Re[8]: Бунт в латвии
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 14.01.09 18:19
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>А в среднем лучше жить в Латвии чем в СНГ

A>я самая обаятельная и привлекательная. Я жутко нравлюсь мужчинам. Они от меня без ума (C)

Поздравляю
Re[8]: Бунт в латвии
От: Abalak США  
Дата: 14.01.09 18:22
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>А в среднем лучше жить в Латвии чем в СНГ

A>я самая обаятельная и привлекательная. Я жутко нравлюсь мужчинам. Они от меня без ума (C)

Это про Украину?
Re[6]: Бунт в латвии
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.01.09 18:23
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Пока никто погромы не устраивает, так что imho лучше.


Погром вроде не еврейский :). Мысль поста такова — у нас, т.е. в остальном СНГ ситуация гораздо хужее, чем в Латвии — почему мы молчим.
Я атнюдь не призываю никого бить, хотя некоторых из наших чиновников стоило — бы приложить мордой об стол. Но вот что странно: в Латвии Болгарии Греции и т.п. жизнь куда лучше, чем на просторах великого и необьятного и то они протестуют подчас нарушая закон. У нас — же всеобщий одобрямс на любые действия даже самого мелкого чиновника, почему? Ну хорошо, погром — это плохо, но есть мирные средства борьбы :)
Re[7]: Бунт в латвии
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 14.01.09 18:26
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Пока никто погромы не устраивает, так что imho лучше.


VM>Погром вроде не еврейский . Мысль поста такова — у нас, т.е. в остальном СНГ ситуация гораздо хужее, чем в Латвии — почему мы молчим.

VM>Я атнюдь не призываю никого бить, хотя некоторых из наших чиновников стоило — бы приложить мордой об стол. Но вот что странно: в Латвии Болгарии Греции и т.п. жизнь куда лучше, чем на просторах великого и необьятного и то они протестуют подчас нарушая закон. У нас — же всеобщий одобрямс на любые действия даже самого мелкого чиновника, почему? Ну хорошо, погром — это плохо, но есть мирные средства борьбы

Потому что психология такая: 80 учили что единица — ноль, единица — вздор и 99% поверили...
Re[8]: Бунт в латвии
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.01.09 18:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

VM>>Я атнюдь не призываю никого бить, хотя некоторых из наших чиновников стоило — бы приложить мордой об стол. Но вот что странно: в Латвии Болгарии Греции и т.п. жизнь куда лучше, чем на просторах великого и необьятного и то они протестуют подчас нарушая закон. У нас — же всеобщий одобрямс на любые действия даже самого мелкого чиновника, почему? Ну хорошо, погром — это плохо, но есть мирные средства борьбы


H>Потому что психология такая: 80 учили что единица — ноль, единица — вздор и 99% поверили...


Лучше излагай на цивилизованном английском
Автор: Ikemefula
Дата: 28.12.08
, а то по русски у тебя не очень понятно получается
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Бунт в латвии
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 14.01.09 19:48
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, henson, Вы писали:


VM>>>Я атнюдь не призываю никого бить, хотя некоторых из наших чиновников стоило — бы приложить мордой об стол. Но вот что странно: в Латвии Болгарии Греции и т.п. жизнь куда лучше, чем на просторах великого и необьятного и то они протестуют подчас нарушая закон. У нас — же всеобщий одобрямс на любые действия даже самого мелкого чиновника, почему? Ну хорошо, погром — это плохо, но есть мирные средства борьбы


H>>Потому что психология такая: 80 учили что единица — ноль, единица — вздор и 99% поверили...


NBN>Лучше излагай на цивилизованном английском
Автор: Ikemefula
Дата: 28.12.08
, а то по русски у тебя не очень понятно получается


Советы свои оставьте при себе.

Печально что нельзя отредактировать сообщение. Раз не знаем Маяковского, поясню:
80 лет учили что единица — ноль, единица — вздор и 99% поверили...
Re[9]: Бунт в латвии
От: alsemm Россия  
Дата: 14.01.09 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>>А в среднем лучше жить в Латвии чем в СНГ

A>>я самая обаятельная и привлекательная. Я жутко нравлюсь мужчинам. Они от меня без ума (C)

A>Это про Украину?

Это про henson-а который опять затевает сеанс самовнушения про то как тут все плохо, а в Европах/Америках хорошо.

Алексей
Re[7]: Бунт в латвии
От: alsemm Россия  
Дата: 14.01.09 20:16
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Пока никто погромы не устраивает, так что imho лучше.


VM>Погром вроде не еврейский . Мысль поста такова — у нас, т.е. в остальном СНГ ситуация гораздо хужее, чем в Латвии — почему мы молчим.

А чем хуже-то?

Алексей
Re[10]: Бунт в латвии
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 14.01.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>>>А в среднем лучше жить в Латвии чем в СНГ

A>>>я самая обаятельная и привлекательная. Я жутко нравлюсь мужчинам. Они от меня без ума (C)

A>>Это про Украину?

A>Это про henson-а который опять затевает сеанс самовнушения про то как тут все плохо, а в Европах/Америках хорошо.

Я то знаю о чем говорю, а вы в Латвии были?
Re[11]: Бунт в латвии
От: alsemm Россия  
Дата: 14.01.09 20:43
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>>>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>>>>А в среднем лучше жить в Латвии чем в СНГ

A>>>>я самая обаятельная и привлекательная. Я жутко нравлюсь мужчинам. Они от меня без ума (C)

A>>>Это про Украину?

A>>Это про henson-а который опять затевает сеанс самовнушения про то как тут все плохо, а в Европах/Америках хорошо.

H>Я то знаю о чем говорю, а вы в Латвии были?

Общаюсь регулярно (раз в неделю, две) с человеком оттуда — он сейчас в Питере работает. Занимается организацией работы для тамошних строителей тут, т.к. в Латвии совсем, видать, кисло со стройкой стало.

Алексей
Re[11]: Бунт в латвии
От: BoberPlus  
Дата: 14.01.09 21:03
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>>>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>>>>А в среднем лучше жить в Латвии чем в СНГ

A>>>>я самая обаятельная и привлекательная. Я жутко нравлюсь мужчинам. Они от меня без ума (C)

A>>>Это про Украину?

A>>Это про henson-а который опять затевает сеанс самовнушения про то как тут все плохо, а в Европах/Америках хорошо.

H>Я то знаю о чем говорю, а вы в Латвии были?


А я вот, кстати, не был. Просто интересно за счет чего Латвия может пережить кризис ? "Воды нет, растительности нет, населена роботами" В РФ хоть нефть с газом.
Re[3]: Бунт в латвии
От: Пацак Россия  
Дата: 14.01.09 21:33
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Когда? Имхо, выступлений народа без политических требоаний небыло в России и на Украине бог знает сколько времени.


Значит я — бог, т.к. это было еще на моей памяти.
Ку...
Re[8]: Бунт в латвии
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.01.09 21:53
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>А чем хуже-то?


Ну как минимум тем, что зарплата у госслужащих на Украине сокращена на 40%, хорошо тем, кто взятки берёт. Тем, кто работает что делать?
Ответ один: не нравится — увольняйся. Знакомый лейтенант рассказывал, что из 300 докризисных долларов зп сняли 40%, которые были в счёт надбавок. Вот что ему делать? Или увольняться, или идти в бандиты, благо он спортсмен.
Далее, бензин на Украине дорожает, как в России не знаю. Вот какого жуя он дорожает если во всём мире цена падает?
Я уж не буду говорить о повсеместных взятках, о том, что если от тебя чегото, пусть даже оголтело незаконное хочет прокурор или депутат, то бороться с ним заонными методами нельзя. Только подкараулить в тёмном переулке
Re[4]: Бунт в латвии
От: fmiracle  
Дата: 14.01.09 22:00
Оценка: :))
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

BP>>Нифига, за газ платить надо, а неохота...


U>Надо. Поэтому в России ОМОН обходится без слезоточивого газа. Экономит.


Экспортирует в Европу
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[5]: Бунт в латвии
От: fmiracle  
Дата: 14.01.09 22:00
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Для вас может будет откровением, но из Латвии в СПб ездят рабочие на стройку. Но скоро и это станет им не выгодно — из-за девальвации рубля их заработок в пересчете на евро снижается каждый день. Вот и буянят.


VM>Вопрос на засыпку: в СНГ, в частности на Украине, ситуация что, лучше, чем в Латвии?


Я так понимаю,ч то мысль alsemm-а была в том, что в Латвии сперва было довольно-таки хорошо, за счет надуваемой экономики, а потом стало значительно хуже.
У нас было не так хорошо, и эффект падения менее значительный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[6]: Бунт в латвии
От: alsemm Россия  
Дата: 14.01.09 22:53
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Я так понимаю,ч то мысль alsemm-а была в том, что в Латвии сперва было довольно-таки хорошо, за счет надуваемой экономики, а потом стало значительно хуже.

Именно так. Плюс к тому в Европе было где работать. Со слов знакомого латыша знаю, что из прибалтики много народу работало в Ирландии на производстве/стройке/перевозках. Сейчас все эти возможности прикрылись.

Алексей
Re[9]: Бунт в латвии
От: alsemm Россия  
Дата: 14.01.09 23:13
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>А чем хуже-то?


VM>Ну как минимум тем, что зарплата у госслужащих на Украине сокращена на 40%, хорошо тем, кто взятки берёт. Тем, кто работает что делать?

VM>Ответ один: не нравится — увольняйся. Знакомый лейтенант рассказывал, что из 300 докризисных долларов зп сняли 40%, которые были в счёт надбавок. Вот что ему делать? Или увольняться, или идти в бандиты, благо он спортсмен.
У бандитов жизненный цикл короткий слишком imho, не стоит оно того.

VM>Далее, бензин на Украине дорожает, как в России не знаю.

Мееедленно дешевел, сейчас вроде цена не меняется.

Алексей
Re: Бунт в латвии. Далее везде?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 14.01.09 23:22
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>http://top.rbc.ru/incidents/14/01/2009/273803.shtml


здесь

В столкновениях в болгарской столице пострадали 23 человека
AP | 01:14:30

В Болгарии в результате столкновений между полицией и митингующими пострадали по меньшей мере 23 человека, в том числе шесть стражей правопорядка. Антиправительственный митинг в Софии обернулся беспорядками. Протестующие бросали камни и бутылки в здание правительства страны. Изначально митинг не предполагал столкновений. Студенты, врачи и работники сельского хозяйства собрались, чтобы выразить свой протест правительству, которое они обвиняют в неспособности справиться с экономическим кризисом. Однако позже появились люди в масках, предположительно из националистического крыла, которые и явились инициаторами беспорядков

Re[2]: Бунт в латвии. Далее везде?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.01.09 23:51
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>

В столкновениях в болгарской столице пострадали 23 человека
SSP>AP | 01:14:30

SSP> В Болгарии в результате столкновений между полицией и митингующими пострадали по меньшей мере 23 человека, в том числе шесть стражей правопорядка. Антиправительственный митинг в Софии обернулся беспорядками. Протестующие бросали камни и бутылки в здание правительства страны. Изначально митинг не предполагал столкновений. Студенты, врачи и работники сельского хозяйства собрались, чтобы выразить свой протест правительству, которое они обвиняют в неспособности справиться с экономическим кризисом. Однако позже появились люди в масках, предположительно из националистического крыла, которые и явились инициаторами беспорядков


Поэтому несанкционированные митинги обычно разгоняют.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Бунт в латвии
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.01.09 02:02
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>У бандитов жизненный цикл короткий слишком imho, не стоит оно того.


А если кушать сильно захочетсо? Мы ж молчим, пока молчим ситуация будет ухудшаться, еси в рабсто продавать будут тоже будем молчать?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.