Re[17]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: chukichuki  
Дата: 12.05.08 18:55
Оценка:
N>вы развиваете у меня параною. А даже не знаю кому верить! Где же найти людей которые знают что происходит?! Которые общались по 3 месяца без сна со статистической выборкой! Журналисты — так это все винтики пропогандистской машины НАТО и Западэнщины, выступления политиков — так они же все марионетки Пентагона.

К чему эта саркастическая мишура ? Лично я говорю только о том, что любое высказывание вроде "всё население X страны Y думает Z" требует некоторой объективной оценки истинности. Хотяб косвенной. Чтобы оно могло восприниматься в качестве весомого аргумента. Увы, речи политиков и пасквили журналистов я в качестве объективных источников информации не рассматриваю. По понятным причинам.
Re[18]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Niemand Австралия  
Дата: 12.05.08 22:28
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

N>>вы развиваете у меня параною. А даже не знаю кому верить! Где же найти людей которые знают что происходит?! Которые общались по 3 месяца без сна со статистической выборкой! Журналисты — так это все винтики пропогандистской машины НАТО и Западэнщины, выступления политиков — так они же все марионетки Пентагона.


C>К чему эта саркастическая мишура ? Лично я говорю только о том, что любое высказывание вроде "всё население X страны Y думает Z" требует некоторой объективной оценки истинности. Хотяб косвенной. Чтобы оно могло восприниматься в качестве весомого аргумента. Увы, речи политиков и пасквили журналистов я в качестве объективных источников информации не рассматриваю. По понятным причинам.


специально для этого я обычно дописываю в конце каждого сообщения (вот например
Автор: Niemand
Дата: 11.05.08
) disclaimer. Утомляет. Да и если продолжать эту логику скоро дойдем до старого афоризма: "Осторожно соленые орешки состоят из орехов!".
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.05.08 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Вот как раз без них и не вступят. А РФ выгодно держать на привязи такой момент, как возможность признания автономий.

В Европе рулят двойные стандарты. То что они поступают определённым образом — не означает что так можно (по мнению европы) поступать другим.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: ashg  
Дата: 13.05.08 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>ХЪ


C>>Абхазия и Крым — пугало для Грузии и Украины. Факт. Однако, любой хоть сколько-нибудь думающий политик понимает, что пугало это временное. Рано или поздно и Грузия и Украниа вступят в НАТО. С Абхазией, с Крымом или без них.


S>ХЪ


S>Вот как раз без них и не вступят. А РФ выгодно держать на привязи такой момент, как возможность признания автономий. На сколько мне известно НАТО не может принять к себе страну по своим же правилам, если у страны есть территориальные споры. Заберёт РФ территорию, и всё -- территориальных претензий нет. А так -- невидать им НАТО как своих ушей пока НАТО правило вступления не поменяет. А если НАТО поменяет правило, то организация под названием НАТО просто начнёт медленно распадаться из-за внутренних трений.

кстати Беларусь тоже так же может держать "на привязи" Украину таким же способом. Насколько я помню какой-то там участок никак не могут маркировать т.к. Беларусь увязала этот момент с какими-то там долгами Украины. Хотя как-то вроде решают это без шума-крика и этот вопрос.
Re[3]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: chukichuki  
Дата: 13.05.08 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>На сколько мне известно НАТО не может принять к себе страну по своим же правилам, если у страны есть территориальные споры. Заберёт РФ территорию, и всё -- территориальных претензий нет. А так -- невидать им НАТО как своих ушей пока НАТО правило вступления не поменяет. А если НАТО поменяет правило, то организация под названием НАТО просто начнёт медленно распадаться из-за внутренних трений.


Как показывает мноооголетняя практика, если авторитетным товарищам нужно, то любое правило можно изменить, договор разрвать, соглашение пересмотреть и т.д. и т.п. Все дело в цене вопроса. Я бы не очень полагался на формальные договоренности.
Re[19]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: chukichuki  
Дата: 13.05.08 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>(вот например
Автор: Niemand
Дата: 11.05.08
) disclaimer. Утомляет.


Дейстивтельно утомляет. Аргументы вроде "моя бабушка мне на ушко нашептала ..."
Re[3]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: ashg  
Дата: 13.05.08 05:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>... а абхазия....подозеваю что у них сговор с грузинами ...и они тупо доят россию, а россия в обмен получает что? слова верности и обещания...точно такие же которые давали СССРУ строители социализма по всему миру в обмен на щедрое вознаграждение...по той же траектории пошел лукашенко


S>По какой там траектории идёт Лукашенко? По подробнее пожалста...

до 2006 была отличная политика.Называлась "Газ в обмен на поцелуи". Только бездарно просрали выгоды от нее рассказывая как хорошо живется на с стране белорусской...
Re[15]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: iyura  
Дата: 13.05.08 07:36
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну, я этим не очень горжусь — нет смысла гордиться местом рождения. Хотя и рад этому факту, очень люблю свой город и не променяю его по своей воле ни на какой другой. Тем не менее в провинции "при совке" часто получали существенно, намного, выше, чем в Москве.


Ага, например директор провинциального, но очень военного завода получал больше московского дворника
Re[4]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Schtirliz  
Дата: 13.05.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>... а абхазия....подозеваю что у них сговор с грузинами ...и они тупо доят россию, а россия в обмен получает что? слова верности и обещания...точно такие же которые давали СССРУ строители социализма по всему миру в обмен на щедрое вознаграждение...по той же траектории пошел лукашенко


S>>По какой там траектории идёт Лукашенко? По подробнее пожалста...

A>до 2006 была отличная политика.Называлась "Газ в обмен на поцелуи". Только бездарно просрали выгоды от нее рассказывая как хорошо живется на с стране белорусской...

Ну вот на засыпку. Ты бы так же умно рассуждал, если бы был президентом страны (неважно какой)? Вопрос задан, т к если ты снизу смотришь на власть -- то таких бы дел наворотил -- всех бы осчастливил. Как только попадаешь наверх. Оп и всё энтузиазм тут же пропадает. Рациональность девается куда-то... Вот кто-нить из уважаемых колег и вчастности ты ,ashg , почему так? Интересны мнения. Лично я об этом уже несколько раз в разных темах печатал.
Моя разведка меня бережёт
Re[16]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: chukichuki  
Дата: 13.05.08 09:27
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Ага, например директор провинциального, но очень военного завода получал больше московского дворника


Надбавки за удаленность от центра страны существували. Факт. Да и глупо мерить жизь в советские времена по зарплатам. Сегодняшнее и тогдашнее отношение к деньгам не эквиваленты. Роль денег в жизни человека после с развитием "капитализма" сильно возросла
Re[16]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: L.Long  
Дата: 13.05.08 09:43
Оценка: -1
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

LL>>Ну, я этим не очень горжусь — нет смысла гордиться местом рождения. Хотя и рад этому факту, очень люблю свой город и не променяю его по своей воле ни на какой другой. Тем не менее в провинции "при совке" часто получали существенно, намного, выше, чем в Москве.


I>Ага, например директор провинциального, но очень военного завода получал больше московского дворника


Несомненно. Но обычный таджикский крестьянин тоже получал (на порядки) больше обычного тульского колхозника.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.05.08 10:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

I>>Ага, например директор провинциального, но очень военного завода получал больше московского дворника


LL>Несомненно. Но обычный таджикский крестьянин тоже получал (на порядки) больше обычного тульского колхозника.


Про мурманчан и бамчан вообще молчу.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: C чем не согласен уважаемый Vi2?
От: L.Long  
Дата: 13.05.08 10:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Несомненно. Но обычный таджикский крестьянин тоже получал (на порядки) больше обычного тульского колхозника.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.05.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ> Взять и признать — и пущай принимают в своё сраное НАТО то, что останется.


Ну, а они признают Чечню. И тоже в НАТО примут...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.05.08 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Went, Вы писали:

L>> ... населённый преимущественно мусульманами ...


W>Ты в этом уверен?


Я абсолютно уверен. Абхазия не лучше Чечни.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Sergey Россия  
Дата: 13.05.08 12:46
Оценка: +1
> ДГ> Взять и признать — и пущай принимают в своё сраное НАТО то, что
> останется.
>
> Ну, а они признают Чечню. И тоже в НАТО примут...

Для этого сначала надо чтобы население Чечни (проще наверное все-таки
Ингушетии) высказалось за независимость. А оно, это население, сейчас
дисциплинированно поддерживает существующую власть. Ну т.е. терракты,
митинги и т.п. наличествуют, но вот на выборах (и референдумах, если таковые
случатся) голосует почти поголовно за кого надо. Так что в Чечне и Ингушетии
сначала надо большую работу провести, а потом уже независимость признавать.
Если работа наружу выйдет, например у каких-нибудь "врачей без границ"
обнаружится экстремистская литература, боеприпасы и оружие — очень неловко
может получится, и из дальнейших вариантов проведения такой работы останется
только прямое военное вмешательство. А на прямое военное вмешательство запад
пока не может пойти, это надо еще хотя бы лет 5-10 подождать, пока армия
окончательно сгниет — да и то не факт, что чего-то дождешься.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Schtirliz  
Дата: 13.05.08 13:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Вот как раз без них и не вступят. А РФ выгодно держать на привязи такой момент, как возможность признания автономий.

NBN>В Европе рулят двойные стандарты. То что они поступают определённым образом — не означает что так можно (по мнению европы) поступать другим.

Я бы по-другому напечатал. Не в Европе а в Европе до управлением США. Есть старая Европа, а есть "новонатовцы", навязанные Европе америкой. Т ч какие бы там стандарты не были найдётся те, кому в их НАТОВСКОМ стане позиция РФ сильно поможет в решении некоторых внутренних проблем. Всё же ведь из-за бабок. Когда придёт время делить субсидии и кредиты -- там и свои вспомнят о своих позициях в альянсе.
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Schtirliz  
Дата: 13.05.08 13:05
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>ХЪ


C>>>Абхазия и Крым — пугало для Грузии и Украины. Факт. Однако, любой хоть сколько-нибудь думающий политик понимает, что пугало это временное. Рано или поздно и Грузия и Украниа вступят в НАТО. С Абхазией, с Крымом или без них.


S>>ХЪ


S>>Вот как раз без них и не вступят. А РФ выгодно держать на привязи такой момент, как возможность признания автономий. На сколько мне известно НАТО не может принять к себе страну по своим же правилам, если у страны есть территориальные споры. Заберёт РФ территорию, и всё -- территориальных претензий нет. А так -- невидать им НАТО как своих ушей пока НАТО правило вступления не поменяет. А если НАТО поменяет правило, то организация под названием НАТО просто начнёт медленно распадаться из-за внутренних трений.

A>кстати Беларусь тоже так же может держать "на привязи" Украину таким же способом. Насколько я помню какой-то там участок никак не могут маркировать т.к. Беларусь увязала этот момент с какими-то там долгами Украины. Хотя как-то вроде решают это без шума-крика и этот
вопрос.

Этот вопрос не решается пока. Европа США и УА ждёт смены, чтобы без крика и шума... Но недождутся. И когда придёт время вступать. Вопросов много будет.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.05.08 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Mad Hollander, Вы писали:

MH>Можно и признать. Но что будешь делать, если ктото признает независимость одной из автономий России ?


Не признают. Ибо РВСН.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Schtirliz  
Дата: 13.05.08 13:13
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>На сколько мне известно НАТО не может принять к себе страну по своим же правилам, если у страны есть территориальные споры. Заберёт РФ территорию, и всё -- территориальных претензий нет. А так -- невидать им НАТО как своих ушей пока НАТО правило вступления не поменяет. А если НАТО поменяет правило, то организация под названием НАТО просто начнёт медленно распадаться из-за внутренних трений.


C>Как показывает мноооголетняя практика, если авторитетным товарищам нужно, то любое правило можно изменить, договор разрвать, соглашение пересмотреть и т.д. и т.п. Все дело в цене вопроса. Я бы не очень полагался на формальные договоренности.


Как раз там не ыормальная договорённость. Там каждый начнёт тянуть одеяло на себя. Как Европа "желает принять" УА в евросоюз? А никак -- НАТО пожалуйста а дальше -- зачем. Западу надо территория поближе к РФ и всё. В вопросах принятие новых членов в НАТО США и ЕС сильно расходятся. Иначе зачем Путина пригласили на саммит? Типо никто не знал, что ВВП забанит вхождение УА? Знали конечно. Зачем приглашали? Я полагаю можно догадаться. Там своя кухня. Если с ТЗ формальности пожходить -- зачем пускать Грузию в НАТО? Поставили базы и всё. Но ведь такого не происходит! А почему? Мы видим будуще на 2 мм а у политиков просчитаны шаги на года вперёд. Только переменные меняют и всё. Т ч не всё так просто.
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.