Re[10]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.05.08 14:03
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Та народ (как большинство людей, проживающих на данной территории), тут вообще не причем. Вот скажи мне, какая разница для среднестатического представителя народа — одно мы государство или 15?

Огромная. БОльшее государство всегда имеет больше возможностей и более выгодную позицию.

W>Вот объясни мне, чем бы отличалась бы моя жизнь, если бы мы были до сих пор единым гос-вом?

Уровень жизни был бы раза в полтора выше.
Нужно разобрать угил.
Re: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: 0rc Украина  
Дата: 11.05.08 15:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

Так чего ж одним Крымом ограничиваться, давайте всю Украину в состав России (и название подходящее Союз России и Украины).
Re[2]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Пацак Россия  
Дата: 11.05.08 15:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Так чего ж одним Крымом ограничиваться, давайте всю Украину в состав России (и название подходящее Союз России и Украины).


Сегодняшняя Суверенная Украина однако звучит не лучше...
Ку...
Re[11]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: antirest  
Дата: 11.05.08 16:02
Оценка:
W>>Та народ (как большинство людей, проживающих на данной территории), тут вообще не причем. Вот скажи мне, какая разница для среднестатического представителя народа — одно мы государство или 15?
NBN>Огромная. БОльшее государство всегда имеет больше возможностей и более выгодную позицию.

Ага. Еще больше людей и бабла в Москву — нахрен это надо? Большое государство, где не понимают, что нужно развивать регионы — антипаттерн.
Re[11]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Niemand Австралия  
Дата: 11.05.08 17:19
Оценка: 1 (1) -2 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

W>>Вот объясни мне, чем бы отличалась бы моя жизнь, если бы мы были до сих пор единым гос-вом?

NBN>Уровень жизни был бы раза в полтора выше.

Да, да. И место того, чтобы здесь раглагольствовать о несвершившемся сидели бы инженером на заводе (самые счастливчики — в КБ) за зп 110р + 10р премия. И признаюсь честно — я бы не имел того энтузиазма и желания учить предметную область.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Mad Hollander Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.08 17:30
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


0rc>Так чего ж одним Крымом ограничиваться, давайте всю Украину в состав России (и название подходящее Союз России и Украины).


Давайте лучше Россию в состав Украины и все это сделаем автономией подчиненной центру в Минске.

Думаю это наилучшее решение, а то хохлы и москалики не могут к консенсусу прийти.

Даешь все земли бульбашам ! И газ тоже, вестимо забесплатно. А еще лучше платите нам что бы мы его у вас качали.
Re[7]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Mad Hollander Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.08 17:33
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

W>>А вот тебе, видимо, превращение России в "Газпромию с ядреной бомбой" очень болезненно. Чтож, если тебя греет мысль о том, что есть страны с меньшим реальным суверенитетом, чем ваш — это очень патриотично, так держать.

NBN>Меня разражает что нас разделили и куча идиотов считает это нормальным.

Не "нас разделили", а "мы разбежались".

Хрущевы да Горбачевы любую страну развалят.
Re: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Mad Hollander Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.08 17:35
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ> Взять и признать — и пущай принимают в своё сраное НАТО то, что останется.


Можно и признать. Но что будешь делать, если ктото признает независимость одной из автономий России ?
Re[7]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Niemand Австралия  
Дата: 11.05.08 17:39
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>>После развала СССР, все постсоветские республики резко потеряли вес. Одни больше, другие — меньше. Мне, конечно, обидно, что моя Родина "скорее объект, нежели субъект", но я переживу — у нас-то и независимости уже более 300 лет не было.

NBN>У кого — "у вас"??? А Украина уже независимое государство?

и вообще, какой СССР, какая Украина? Давайте об Абхазии поговорим? Как раз абхазов нет, можно открыто правду говорить
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.05.08 00:23
Оценка:

Garik: да ты пойми простую весчь: в нашем мире уже давно политика идёт на поводу у экономики. проще говоря, всё упирается в бабло. как бы мы пальцы не гнули, а наш годовой бюджет примерно равняется недельному американскому. да, их экономика — это пузырь, но пока он не лопнул, они могут многое делать. у большинства крупных стран накоплено огромное количество долларов. рухнет доллар — все пострадают. к нашему рублю это не относится. по-хорошему, реально другие страны зависят только от нашего сырья, а остальные товары они могут просто не покупать. а это путь в никуда

dimgel: И что? При чём здесь признание Абхазии? Им тоже доллар не упёрся.

Garik: если мы признаем Абхазию, штаты будут против. их европейские сателлиты — тоже. фиг знает, сколько экономических связей может распасться из-за этого, сколько будет потеряно контрактов

Garik: и проще говоря — сколько бабла будет просрано

Garik: а ведь нашим политикам имидж по сути на втором месте. главное — бабло

dimgel: Хм. Ну идея понятна. Но как-то не особо верится, что в долгосрочной перспективе ТЕРРИТОРИЯ будет менее выгодна контрактов.

dimgel: Да и все наши контракты — сырьё. Альтернативы у покупателей практически нет.

Garik: кого сейчас колышет долгосрочная перспектива?

Garik: ты пойми, на одном сырье мы далеко не уедем

Garik: и вообще ты гордиться должен! наши всё сделают красиво и пушисто, не то что дилетанты-америкосы с косово

dimgel:
> кого сейчас колышет долгосрочная перспектива?
Если это называется "красиво и пушисто", то я как-то не уверен насчёт гордости.

Garik: фишка в том, друг мой, что в Косово нет особых коммерческих интересов. это тупо кусок земли со стаей албанских обезьян. Россия и так не признала отделения. Что ещё? Нужно было войска ввести, по-твоему? И зафиг? положить там наших солдат, просто чтобы мы гордиться могли. что мы такие сякие охрененно демократию несём всем? как америкосы?

dimgel: А я что говорил про наш интерес к Косово? Интерес у наркобаронов. А мы могли просто воспользоваться прецедентом с наибольшей наглостью.

...

dimgel: Я просто логику нашего руководства понять хотел. Да и не факт, что там будет война.

dimgel: Даже если мы и признаем независимость. Адонц сказал, что очень слабые у Сраки позиции внутри страны. Начнёт боевые действия — захлебнётся в дезертирстве

Garik: логика нашего руководства: они хотят добиться желаемого малыми силами. по факту: руками самих абхазов.

dimgel: чего добиться можно их руками? Свою независимость они за нас не признают.

Garik: они смогут своими руками оборонять кодорское ущелье

dimgel: Хм. Если Сраке слабо, то от кого оборонять?

Garik: ему слабо объявить войну России. а ввести войска в ущелье — это другое дело

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.05.08 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>И так, и эдак — заело.


Нельзя уподобляться европейским сепаратистам.
Re[10]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.05.08 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>скажи, а что до сссра больше никаких империй не разваливалось?


Это в которых рабы разноцветными были?
Re: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: chukichuki  
Дата: 12.05.08 06:57
Оценка: 1 (1) -1 :)
ДГ>И так, и эдак — заело. Прошу политически подкованных разжевать. Вот складывается ощущение, что возможность признания Абхазии и Крыма — это пугало, которым наши политики сдерживают вступление Грузии и Украины в НАТО. При том, что и там, и там бОльшая часть населения — русские. Зачем? Трусливая какая-то позиция, пасующая. Взять и признать — и пущай принимают в своё сраное НАТО то, что останется.

Абхазия и Крым — пугало для Грузии и Украины. Факт. Однако, любой хоть сколько-нибудь думающий политик понимает, что пугало это временное. Рано или поздно и Грузия и Украниа вступят в НАТО. С Абхазией, с Крымом или без них. Слишком уж ангажированные политические элиты стоят там у "руля". Яркий пример подобного сценария развития событий — сегодняшние выборы в Сербии, в результате которых народ в замен на сулимые экономические блага (читай промывку мозгов) народ фактически смирился с потерей Косово. Расклад, имхо, предельно понятный. Стратегическая задача России в этом случае максимально поддерживать и развивать сепаратизм в указанных регионах, чтобы выиграть время и подготовить "плацдарм" для дальнейших действий. В случае успешного развития событий, признание независимости — дело техники
Re[12]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: vdimas Россия  
Дата: 12.05.08 07:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>Да, да. И место того, чтобы здесь раглагольствовать о несвершившемся сидели бы инженером на заводе (самые счастливчики — в КБ) за зп 110р + 10р премия. И признаюсь честно — я бы не имел того энтузиазма и желания учить предметную область.


Чушь полная, капитализм уже тогда начал развиваться. Просто он не принял бы (скорее всего) формы тотального воровства в особо крупных размерах.
Re[2]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.05.08 07:20
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Стратегическая задача России в этом случае максимально поддерживать и развивать сепаратизм в указанных регионах, чтобы выиграть время и подготовить "плацдарм" для дальнейших действий.


Для каких? И выиграть время — для чего? Если всё равно У & Г рано или поздно вступят в НАТО.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: chukichuki  
Дата: 12.05.08 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

C>>Стратегическая задача России в этом случае максимально поддерживать и развивать сепаратизм в указанных регионах, чтобы выиграть время и подготовить "плацдарм" для дальнейших действий.

ДГ>Для каких? И выиграть время — для чего? Если всё равно У & Г рано или поздно вступят в НАТО.

Это очевидно. "Плацдарм" нужен для минимизации потерей территории влияния. Одно дело в НАТО вступит только западная У, а другое дело — вся У, включая и Крым и Донбасс — самые лакомые и экономически выгодные кусочки Время выигрывается именно для того чтобы суметь подготовить и усилить этот "плацдарм"
Re[13]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 12.05.08 08:19
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Чушь полная, капитализм уже тогда начал развиваться. Просто он не принял бы (скорее всего) формы тотального воровства в особо крупных размерах.


То что капитализм пришел бы к нам и с СССР — не спорю. Но то, чтобы он принял бы форму "тотального воровства в особо крупных размерах" — это факт. У нас не Китай, а мы — не китайцы, переход к рыночной экономике у нас по любому принимал бы стихийный характер.
Re[12]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: L.Long  
Дата: 12.05.08 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


W>>>Вот объясни мне, чем бы отличалась бы моя жизнь, если бы мы были до сих пор единым гос-вом?

NBN>>Уровень жизни был бы раза в полтора выше.

N>Да, да. И место того, чтобы здесь раглагольствовать о несвершившемся сидели бы инженером на заводе (самые счастливчики — в КБ) за зп 110р + 10р премия. И признаюсь честно — я бы не имел того энтузиазма и желания учить предметную область.


Совершенно непонятная логика. Не говоря уж о том, что сказки про 110 рублей — это сказки и есть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 12.05.08 08:23
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Это очевидно. "Плацдарм" нужен для минимизации потерей территории влияния. Одно дело в НАТО вступит только западная У, а другое дело — вся У, включая и Крым и Донбасс — самые лакомые и экономически выгодные кусочки Время выигрывается именно для того чтобы суметь подготовить и усилить этот "плацдарм"


Товарищ, ты не понимаешь — если такая риторика будет продолжаться и дальше, Восточная Украина побежит в НАТО вперед Западной.
Re[2]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.05.08 08:25
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C> Рано или поздно и Грузия и Украниа вступят в НАТО.


Американские резиденты, вместе с супругами, обязательно вступят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.