Re[5]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: vitalyk  
Дата: 12.05.08 09:10
Оценка: 5 (3) +1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Товарищ, ты не понимаешь — если такая риторика будет продолжаться и дальше, Восточная Украина побежит в НАТО вперед Западной.


Кстати, есть такое дело. Как бы не относился к НАТО, после прочтения всякой фигни из серии "Украину развалить, Крым оторвать" и т.д., которую уважаемые северные соседи обсуждают на полном серьезе, понимаешь, что путь Украины лежит в НАТО и только в НАТО .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1052>>
Re[6]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 12.05.08 09:23
Оценка:
Здравствуйте, vitalyk, Вы писали:

V>Кстати, есть такое дело. Как бы не относился к НАТО, после прочтения всякой фигни из серии "Украину развалить, Крым оторвать" и т.д., которую уважаемые северные соседи обсуждают на полном серьезе, понимаешь, что путь Украины лежит в НАТО и только в НАТО .


Это бага нашего славянского менталитета. На словах виноваты во всем буржуи, азиаты и пр., но на деле — у нас работает принцип "бей своих, чтоб чужие боялись". Почти всегда наши власти жертвовали своим населением, лишь бы перед другими выглядеть "хорошими и надежными". Почему-то не слышу от русских, чтобы они угражали пиндосам или европейцам — только нам да грузинам. А как же — мы же ближе и как-то родней. Ессно, и мы в долгу не остаемся, тявкаем всякую ахинею в ответ...
Re[13]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: ashg  
Дата: 12.05.08 09:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


W>>>>Вот объясни мне, чем бы отличалась бы моя жизнь, если бы мы были до сих пор единым гос-вом?

NBN>>>Уровень жизни был бы раза в полтора выше.

N>>Да, да. И место того, чтобы здесь раглагольствовать о несвершившемся сидели бы инженером на заводе (самые счастливчики — в КБ) за зп 110р + 10р премия. И признаюсь честно — я бы не имел того энтузиазма и желания учить предметную область.


LL>Совершенно непонятная логика. Не говоря уж о том, что сказки про 110 рублей — это сказки и есть.

сказал москвич L.Long...
Re[5]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.05.08 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Товарищ, ты не понимаешь — если такая риторика будет продолжаться и дальше, Восточная Украина побежит в НАТО вперед Западной.


Боюсь ты сильно переоцениваешь роль обеих Украин в механизме принятия этого решения.
Ку...
Re[3]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: hell citizen Россия  
Дата: 12.05.08 09:37
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Mad Hollander, Вы писали:

MH>Давайте лучше Россию в состав Украины и все это сделаем автономией подчиненной центру в Минске.

Зачем в Минске? На Руси всю жинь Киев столицей был, вот туда и перенесём. Нехай хохлы в пробках за кортежами стоят
Re[7]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: hell citizen Россия  
Дата: 12.05.08 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Это бага нашего славянского менталитета. На словах виноваты во всем буржуи, азиаты и пр., но на деле — у нас работает принцип "бей своих, чтоб чужие боялись". Почти всегда наши власти жертвовали своим населением, лишь бы перед другими выглядеть "хорошими и надежными". Почему-то не слышу от русских, чтобы они угражали пиндосам или европейцам — только нам да грузинам. А как же — мы же ближе и как-то родней. Ессно, и мы в долгу не остаемся, тявкаем всякую ахинею в ответ...


Ещё большая бага нашего менталитета — постоянный "сор в избе". Она меня даже больше расстраивает, чем любая другая
Re[5]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: chukichuki  
Дата: 12.05.08 09:46
Оценка: +1
W>Товарищ, ты не понимаешь — если такая риторика будет продолжаться и дальше, Восточная Украина побежит в НАТО вперед Западной.

Что понимается под "такая риторика" ? Лично мне видится логичным, обсуждать ситуацию максимально без прикрас, как есть. Если говорить о среднестатистическом жителе восточной украины и крыма, то для него риторика вероятно будет сдобрена обильным слоем глазури как с российской так и с украинской стороны. Благо грамотно "по ушам ездить" умееют везде
Re[7]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: chukichuki  
Дата: 12.05.08 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Это бага нашего славянского менталитета. На словах виноваты во всем буржуи, азиаты и пр., но на деле — у нас работает принцип "бей своих, чтоб чужие боялись". Почти всегда наши власти жертвовали своим населением, лишь бы перед другими выглядеть "хорошими и надежными". Почему-то не слышу от русских, чтобы они угражали пиндосам или европейцам — только нам да грузинам. А как же — мы же ближе и как-то родней. Ессно, и мы в долгу не остаемся, тявкаем всякую ахинею в ответ...


На мой взгляд глупо списывать кокретный геополитический расклад на проблемы славянского менталитета. Просто сложилась такая ситуация когда и грузия и украина оказались между молотом и наковальней. Народы этих государств оказались заложниками политической игры. Единственный способ для них выйти из этой ситуации — сделать окончательный выбор. С кем они: с западом, рвущимся до российских энерго-ресурсов, или с россией — стремящейся от этих посегательств себя оградить. Отсидеться в нейтралитете уже неудастся Я думаю выбор сложный и совершенно неоднозначный
Re[6]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 12.05.08 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Боюсь ты сильно переоцениваешь роль обеих Украин в механизме принятия этого решения.


От чего же? После развала СССР, Украина, как и большинство республик, играет по "ИХ" правилам, и если за эти правила не выходить, то "ОНИ" теряют большой интерес к внутренним и внешним делам гос-ва.

З.Ы. Боюсь ты сильно переоцениваешь роль "Единой России" в механизме принятия этого решения.
Re[6]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 12.05.08 10:52
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Что понимается под "такая риторика" ? Лично мне видится логичным, обсуждать ситуацию максимально без прикрас, как есть. Если говорить о среднестатистическом жителе восточной украины и крыма, то для него риторика вероятно будет сдобрена обильным слоем глазури как с российской так и с украинской стороны. Благо грамотно "по ушам ездить" умееют везде


Разговор не о "прикрасах", а о агрессии. Почему-то кто-то думает, что призыв "оттяпать Донбасс" у Украины должен вызывать у жителей оного энтузиазм. Типа: "давайте, оттяпайте нас, сделайте нам больно! Мы хотим жить как в Абхазии, Преднестровье!". Даже самый украинфобский отморозок Донбасса не захочет жить в недогосударстве, образованном "оттяпыванием".

Поэтому, если хотите, чтобы Украина направилась на восток, лучше что-то предлагайте, а не угражайте.
Re[7]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.05.08 10:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

П>>Боюсь ты сильно переоцениваешь роль обеих Украин в механизме принятия этого решения.

W>От чего же?

Уровень не тот.

W>З.Ы. Боюсь ты сильно переоцениваешь роль "Единой России" в механизме принятия этого решения.


Боюсь, что это вряд ли возможно, т.к. по моим оценкам ее роль в этом практически нулевая.
Ку...
Re[8]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 12.05.08 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Уровень не тот.


Хорошо, тогда укажи у кого "тот" уровень и их средства / цели / мотивы
Re[7]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: chukichuki  
Дата: 12.05.08 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Разговор не о "прикрасах", а о агрессии. Почему-то кто-то думает, что призыв "оттяпать Донбасс" у Украины должен вызывать у жителей оного энтузиазм. Типа: "давайте, оттяпайте нас, сделайте нам больно! Мы хотим жить как в Абхазии, Преднестровье!". Даже самый украинфобский отморозок Донбасса не захочет жить в недогосударстве, образованном "оттяпыванием".


Следует различать открытую агрессию и такое "оттяпывание тихим сапом". Если проанализируешь мировую тенденцию, то "оттяпывание" как правило происходит при полном согласии и одобрении населения, проживающего на оттяпываемых территориях Возмущается только тот, у кого оттяпывают. А агрессия это когда корабли, танки, самолеты и т.п. Разумеется возможен комбинированный вариант. Но в любом случае одна из основных ставок должна быть на поддержку этого самого донбасского "украинофоба". Как будет назваться та административно-территориальная единица, в которой будет он жить после передела границ — вопрос десятый.

W>Поэтому, если хотите, чтобы Украина направилась на восток, лучше что-то предлагайте, а не угражайте.


Я никому не угрожаю, я просто делюсь своим видением геополитической ситуации и одним из вариантов ее развития.
Re[7]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Sergey Россия  
Дата: 12.05.08 11:38
Оценка:
"Went" <28241@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2946990@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:
>
> C>Что понимается под "такая риторика" ? Лично мне видится логичным,
> обсуждать ситуацию максимально без прикрас, как есть. Если говорить о
> среднестатистическом жителе восточной украины и крыма, то для него
> риторика вероятно будет сдобрена обильным слоем глазури как с российской
> так и с украинской стороны. Благо грамотно "по ушам ездить" умееют везде
>
>
> Разговор не о "прикрасах", а о агрессии. Почему-то кто-то думает, что
> призыв "оттяпать Донбасс" у Украины должен вызывать у жителей оного
> энтузиазм. Типа: "давайте, оттяпайте нас, сделайте нам больно! Мы хотим
> жить как в Абхазии, Преднестровье!". Даже самый украинфобский отморозок
> Донбасса не захочет жить в недогосударстве, образованном "оттяпыванием".
>
> Поэтому, если хотите, чтобы Украина направилась на восток, лучше что-то
> предлагайте, а не угражайте.

Ага, косоварам расскажи, как они должны быть несчастливы от того, что их у
Сербии "оттяпали", и как они должны быть недовольны своим
"недогосударством".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Shabi  
Дата: 12.05.08 11:42
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

W>>Поэтому, если хотите, чтобы Украина направилась на восток, лучше что-то предлагайте, а не угражайте.


C>Я никому не угрожаю, я просто делюсь своим видением геополитической ситуации и одним из вариантов ее развития.


лучше скажи чё предлогать то будешь? про каврижки расказывай...только ненадо про нефть и газ...оно на внутреннем рынке россии скоро с мировыми сравняеца...
а вот у "НИХ" козырей навалом одна интеграция в ЕС чего стоит...
Re[9]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.05.08 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Хорошо, тогда укажи у кого "тот" уровень и их средства / цели / мотивы


Опять?!
Ку...
Re[9]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.05.08 11:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>лучше скажи чё предлогать то будешь? про каврижки расказывай...только ненадо про нефть и газ...оно на внутреннем рынке россии скоро с мировыми сравняеца...

S>а вот у "НИХ" козырей навалом одна интеграция в ЕС чего стоит...

Когда же наконец Ирак станет полноправным штатом США?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 12.05.08 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Ага, косоварам расскажи, как они должны быть несчастливы от того, что их у

S>Сербии "оттяпали", и как они должны быть недовольны своим
S>"недогосударством".

Я не в курсе той ситуации, чес слово. Не могу дискутировать на эту тему.
Re[9]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Sergey Россия  
Дата: 12.05.08 11:59
Оценка: +1
> S>Ага, косоварам расскажи, как они должны быть несчастливы от того, что
> их у
> S>Сербии "оттяпали", и как они должны быть недовольны своим
> S>"недогосударством".
>
> Я не в курсе той ситуации, чес слово. Не могу дискутировать на эту тему.

Ситуация очень простая — Косово отделилось от Сербии. При активной помощи
Запада, естественно — само бы не сумело. Я не имею в виду, что РФ должна
немедленно начать реализовывать такой сценарий по отношению к Украине, я
просто хочу показать, что ваша логика выглядит как минимум странно — и нее
получается, что сепаратизма вообще не бывает, а уж подогревать сепаратизм
снаружи — вообще абсурд.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: chukichuki  
Дата: 12.05.08 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>лучше скажи чё предлогать то будешь? про каврижки расказывай...только ненадо про нефть и газ...оно на внутреннем рынке россии скоро с мировыми сравняеца...

S>а вот у "НИХ" козырей навалом одна интеграция в ЕС чего стоит...

Я не специалист по Украине. "Коврищки" могут зависеть от конкретной ситуации. Главное заинтересовать местные элиты. Они, как показывает современная украниская действительность, при необходимости смогут создать правильный политический настрой массам. Для масс основную ставку лично я бы сделал бы не на материальные "ковришки", а на извечный культурный раскол между восточной русскоговорящей частью населения и западной. Главное грамотно его развить и углубить. Благо украинское правительство тут уже само по себе старается Хотя материальные "ковришки" по мере проникновения российского капитала в Укранину будут иметь все больший и больший смысл.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.