А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 11.05.08 09:19
Оценка: +2 -2 :)
Всем привет.

И так, и эдак — заело. Прошу политически подкованных разжевать. Вот складывается ощущение, что возможность признания Абхазии и Крыма — это пугало, которым наши политики сдерживают вступление Грузии и Украины в НАТО. При том, что и там, и там бОльшая часть населения — русские. Зачем? Трусливая какая-то позиция, пасующая. Взять и признать — и пущай принимают в своё сраное НАТО то, что останется.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 11.05.08 09:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Всем привет.


Разжуй мне, неподкованному, что значит "признать Крым"?
Re[2]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 11.05.08 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Разжуй мне, неподкованному, что значит "признать Крым"?


1. Неоднократно слышал мнение, что если у абхазов получится с независимостью, то Крым тут же захочет отделиться от Украины. Там русских больше половины.
2. Читал не так давно в новостях, что Путин намекал Бушу, что если Украину примут в НАТО, Украины не станет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Shabi  
Дата: 11.05.08 10:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Всем привет.


ДГ>И так, и эдак — заело. Прошу политически подкованных разжевать. Вот складывается ощущение, что возможность признания Абхазии и Крыма — это пугало, которым наши политики сдерживают вступление Грузии и Украины в НАТО. При том, что и там, и там бОльшая часть населения — русские. Зачем? Трусливая какая-то позиция, пасующая. Взять и признать — и пущай принимают в своё сраное НАТО то, что останется.




а ты не думал что точно по такому же сценарию(раздача гражданства желающим) можно потерять калининград и курилы...

... а абхазия....подозеваю что у них сговор с грузинами ...и они тупо доят россию, а россия в обмен получает что? слова верности и обещания...точно такие же которые давали СССРУ строители социализма по всему миру в обмен на щедрое вознаграждение...по той же траектории пошел лукашенко

но самый прикол в том, что когда вы с по этими долговыми распискам попытаетесь получить что либо осязаемое...повторица то что уже много раз повторялось

так что полагать что в нашем мире на сегодня кто либо сменит независимость на чей либо сапог...наивно
Re[2]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 11.05.08 10:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>... а абхазия....подозеваю что у них сговор с грузинами ...и они тупо доят россию, а россия в обмен получает что? слова верности и обещания...


Я просил ответить политически подкованных.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Niemand Австралия  
Дата: 11.05.08 11:25
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>>Разжуй мне, неподкованному, что значит "признать Крым"?


ДГ>1. Неоднократно слышал мнение, что если у абхазов получится с независимостью, то Крым тут же захочет отделиться от Украины. Там русских больше половины.


сам живу в Украине, не раз бывал в Крыму, моя девушка родом из Крыма и часто там бывает. Потому позволю себе высказать свои эмпирические наблюдения. Тема сепаратизма (или борьбы за независимость, если хотите) не поднимается выше разговоров после 150 грамм. Из политических настроений преобладает недовольство политикой Киева, подогревамое местной прессой. Еще один интересный момент — Крым буквально кишит всевозможными политическими организациями, ориентированными на восток, которые также поддерживают такие настроения. А населению (как и по всей Украине) давно уже пофиг все это, оно уже устало от бурной и беспорядочной политической жизни.

Disclaimer:
1. Под понятием "население" имею ввиду самый многочисленный домен общества, имеющий одинаковое политическую ориентацию.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Shabi  
Дата: 11.05.08 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, Shabi, Вы писали:


S>>... а абхазия....подозеваю что у них сговор с грузинами ...и они тупо доят россию, а россия в обмен получает что? слова верности и обещания...


ДГ>Я просил ответить политически подкованных.


...уупс.... подковка и правда отвалилась. щас вернусь.
Re[3]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 11.05.08 11:56
Оценка: 5 (3) :))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>1. Неоднократно слышал мнение, что если у абхазов получится с независимостью, то Крым тут же захочет отделиться от Украины. Там русских больше половины.


Бредовое мнение. Если и захочет, то не Крым, а какие-то политики, готовые потявкать на Киев за денюжку. Тот, кто так говорит, не понимает роли Крыма в украинско-российских отношениях. Существующая ситуация с Абхазией, Крымом, Преднестровьем выгодня для России такой, какая она есть — есть возможность "придавить" соседние государства, если возникают проблемы. То есть если Крым "вдруг" отпадет — мы сразу в НАТО. Что получает Россия в итоге — НАТО у границ и какое-то недогосударство, со всех сторон окруженное силами, которые его хрен признают. А пока Крым формально наш — есть чем угражать. И то же самое с Молдовой, Грузией. Самый опасный противник — тот, кому нечего терять.

ДГ>2. Читал не так давно в новостях, что Путин намекал Бушу, что если Украину примут в НАТО, Украины не станет.


А не за...тся ли он?
Re[4]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.05.08 12:06
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

ДГ>>2. Читал не так давно в новостях, что Путин намекал Бушу, что если Украину примут в НАТО, Украины не станет.


W>А не за...тся ли он?


Украина в любом случае объект политики, а не её субъект. Не от неё зависит то что с ней будет.
Нужно разобрать угил.
Re: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Lombrozo  
Дата: 11.05.08 12:17
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Всем привет.


ДГ>И так, и эдак — заело. Прошу политически подкованных разжевать. Вот складывается ощущение, что возможность признания Абхазии и Крыма — это пугало, которым наши политики сдерживают вступление Грузии и Украины в НАТО. При том, что и там, и там бОльшая часть населения — русские. Зачем? Трусливая какая-то позиция, пасующая. Взять и признать — и пущай принимают в своё сраное НАТО то, что останется.


А зачем? Жили бы мы в 19 веке — то новые земли бы не помешали. Исключительно в качестве буферной зоны между Российской империей и Турцией. А сейчас? Нам действительно нужен клочок земли, напичканный оружием, населённый преимущественно мусульманами, усугублёнными кавказским менталитетом? Проблем в хронически дотируемых Кабардино-Балкарии, Адыгее, Чечне и Дагестане нам мало ?
Re[5]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 11.05.08 12:45
Оценка: 3 (3) +2 -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Украина в любом случае объект политики, а не её субъект. Не от неё зависит то что с ней будет.


После развала СССР, все постсоветские республики резко потеряли вес. Одни больше, другие — меньше. Мне, конечно, обидно, что моя Родина "скорее объект, нежели субъект", но я переживу — у нас-то и независимости уже более 300 лет не было. А вот тебе, видимо, превращение России в "Газпромию с ядреной бомбой" очень болезненно. Чтож, если тебя греет мысль о том, что есть страны с меньшим реальным суверенитетом, чем ваш — это очень патриотично, так держать.
Re[2]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 11.05.08 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:

L> ... населённый преимущественно мусульманами ...


Ты в этом уверен?
Re[5]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Shabi  
Дата: 11.05.08 13:07
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Went, Вы писали:


ДГ>>>2. Читал не так давно в новостях, что Путин намекал Бушу, что если Украину примут в НАТО, Украины не станет.


NBN>Украина в любом случае объект политики, а не её субъект. Не от неё зависит то что с ней будет.


...а еще был давно когдато такой субъектище как ссср... дальше продолжать?
Re[6]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Пацак Россия  
Дата: 11.05.08 13:24
Оценка: +3
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>...а еще был давно когдато такой субъектище как ссср... дальше продолжать?


Не надо — и так уже достаточно смешно.
Ку...
Re[6]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 11.05.08 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>...а еще был давно когдато такой субъектище как ссср... дальше продолжать?


Был. Фактически — вторая супердержава. Все боялись и уважали, некоторые даже любили. Что не так?
Re[6]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.05.08 13:29
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>После развала СССР, все постсоветские республики резко потеряли вес. Одни больше, другие — меньше. Мне, конечно, обидно, что моя Родина "скорее объект, нежели субъект", но я переживу — у нас-то и независимости уже более 300 лет не было.

У кого — "у вас"??? А Украина уже независимое государство?

W>А вот тебе, видимо, превращение России в "Газпромию с ядреной бомбой" очень болезненно. Чтож, если тебя греет мысль о том, что есть страны с меньшим реальным суверенитетом, чем ваш — это очень патриотично, так держать.

Меня разражает что нас разделили и куча идиотов считает это нормальным.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 11.05.08 13:32
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>У кого — "у вас"??? А Украина уже независимое государство?


Твой сарказм избит, жалок и плосок. Отбивает желание говорить о чем-то дальше.

NBN>Меня разражает что нас разделили и куча идиотов считает это нормальным.


Нас не разделили, мы сами разбежались. Тогда "развода" хотелось почти всем, сейчас — кто-то осталься доволен, кто-то нет. Если ты в лагере вторых, называть первых идиотами — признак элементарного хамства.
Re[8]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.05.08 13:38
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Нас не разделили, мы сами разбежались. Тогда "развода" хотелось почти всем, сейчас — кто-то осталься доволен, кто-то нет. Если ты в лагере вторых, называть первых идиотами — признак элементарного хамства.


Не стоит считать, что мнение малой группы первертов-нациков полезно для нашего народа. Подавляющему большинству не хотелось развода и он был им категорически невыгоден. Власть допустила действие центробежных процессов.
Как всегда кучка громко заорала НАДО!!! И так как орали больше всех — их и услышали. От этого только вред.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Went  
Дата: 11.05.08 13:59
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Не стоит считать, что мнение малой группы первертов-нациков полезно для нашего народа. Подавляющему большинству не хотелось развода и он был им категорически невыгоден. Власть допустила действие центробежных процессов.

NBN>Как всегда кучка громко заорала НАДО!!! И так как орали больше всех — их и услышали. От этого только вред.

Та народ (как большинство людей, проживающих на данной территории), тут вообще не причем. Вот скажи мне, какая разница для среднестатического представителя народа — одно мы государство или 15? Вот объясни мне, чем бы отличалась бы моя жизнь, если бы мы были до сих пор единым гос-вом?
Re[9]: А всё-таки, почему бы нам не признать Абхазию?
От: Shabi  
Дата: 11.05.08 14:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>>Нас не разделили, мы сами разбежались. Тогда "развода" хотелось почти всем, сейчас — кто-то осталься доволен, кто-то нет. Если ты в лагере вторых, называть первых идиотами — признак элементарного хамства.


NBN>Не стоит считать, что мнение малой группы первертов-нациков полезно для нашего народа. Подавляющему большинству не хотелось развода и он был им категорически невыгоден. Власть допустила действие центробежных процессов.

NBN>Как всегда кучка громко заорала НАДО!!! И так как орали больше всех — их и услышали. От этого только вред.

тебе бы мультфильмы снимать....оч доходчиво.

скажи, а что до сссра больше никаких империй не разваливалось? а если да, то нет ли тут закономерности некоторой....
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.