Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 17.12.07 08:22
Оценка: 3 (2) +3 -2 :)))
А Буковский-то молодец оказался. Каспарову перекрыли кислород, так он лапки и сложил, а Буковскому точно так же отказали в помещении для собрания инициативной группы, так он за ночь сориентировался и собрание провёл. Подробности здесь. Вот что значит старая закалка. Надеюсь он и дальше к самым выборам пробьётся, как бы его не прижимали. Голосов конеш много не наберёт... Но, по крайней мере, я тогда точно знаю за кого я буду голосовать.
Re: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.12.07 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Но, по крайней мере, я тогда точно знаю за кого я буду голосовать.


Какая у него программа и кто его поддерживает?
Re: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.12.07 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

За предателя?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: User99  
Дата: 17.12.07 08:44
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Tilir, Вы писали:


NBN>За предателя?

А мне, честно говоря, надоели патриоты, которые уходят из власти большими бизнесменами и обеспечивают себе( своему бизнесу ) надежное прикрытие в виде приемника.

Как-то поднималась тема, в которой основным лейб-мотивом было то, что политик должен быть, прежде всего, честным. Понятно, что абсолютно честных людей нет, но, хотябы, относительно честным.
Re[3]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.12.07 08:50
Оценка: +1 -4 :)
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U> Как-то поднималась тема, в которой основным лейб-мотивом было то, что политик должен быть, прежде всего, честным. Понятно, что абсолютно честных людей нет, но, хотябы, относительно честным.


Это фантастика. Люди не для того становятся политиками, чтобы быть честными, это нужно понимать. Если человек _сам_ дорвался до власти — то ему пришлось затратить на это уйму своих и чужих денег. Эти деньги — _придётся_ окупить, т.е. быть не честным. Это как 2*2.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: elmal  
Дата: 17.12.07 08:54
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U> Как-то поднималась тема, в которой основным лейб-мотивом было то, что политик должен быть, прежде всего, честным. Понятно, что абсолютно честных людей нет, но, хотябы, относительно честным.

Есть баян такой — бог дал человеку 3 качества, ум, честность и партийность, но никому не дал больше двух одновременно. Так что выбираем что важнее — честные и партийные, но глупые, либо умные и партийные, но нечестные . Что выберем ? Я вот второе бы предпочел первому, так как по дурости такого можно натворить, что специально так не сделаешь.
Re[4]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: User99  
Дата: 17.12.07 09:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:
E>Есть баян такой — бог дал человеку 3 качества, ум, честность и партийность, но никому не дал больше двух одновременно. Так что выбираем что важнее — честные и партийные, но глупые, либо умные и партийные, но нечестные . Что выберем ? Я вот второе бы предпочел первому, так как по дурости такого можно натворить, что специально так не сделаешь.
Это теоретически. На практике, в случае, ежели нужно что-то создать, то лучше уж глупый конструктор, чем умный деструктор — вероятность создания чего-либо глупым конструктором выше, чем вероятность "замочить все, что есть" умным деструктором
Re[5]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: prVovik Россия  
Дата: 17.12.07 09:28
Оценка:
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U> Это теоретически. На практике, в случае, ежели нужно что-то создать, то лучше уж глупый конструктор, чем умный деструктор — вероятность создания чего-либо глупым конструктором выше, чем вероятность "замочить все, что есть" умным деструктором



Если политик действительно умный, то он не будет ничего разрушать и много воровать (так, может быть, чуть-чуть, чтобы незаметно было). И при этом он приложет максимум усилий, чтобы народ был в целом доволен. ИМХО, это лучше, чем романтик с шашкой наголо, типа Ельцина (или Буковского).
лэт ми спик фром май харт
Re: Хулиган должен сидеть
От: 6lackbird Россия  
Дата: 17.12.07 09:42
Оценка: 1 (1) +4 :))
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T> Надеюсь он и дальше к самым выборам пробьётся, как бы его не прижимали. Голосов конеш много не наберёт... Но, по крайней мере, я тогда точно знаю за кого я буду голосовать.


Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается на четыре года гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.



Конституция РФ

P.S. дальнейший разговор не имеет смысла
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Ананий.  
Дата: 17.12.07 09:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>А Буковский-то молодец оказался. Каспарову перекрыли кислород, так он лапки и сложил, а Буковскому точно так же отказали в помещении для собрания инициативной группы, так он за ночь сориентировался и собрание провёл. Подробности здесь. Вот что значит старая закалка. Надеюсь он и дальше к самым выборам пробьётся, как бы его не прижимали. Голосов конеш много не наберёт... Но, по крайней мере, я тогда точно знаю за кого я буду голосовать.

А йа за Лимонова
Re[2]: Хулиган должен сидеть
От: Lombrozo  
Дата: 17.12.07 10:30
Оценка:
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:


6>

6>Статья 81

6>1. Президент Российской Федерации избирается на четыре года гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

6>2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

6>3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

6>4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.


У любого толкового юриста тут же возникает резонный вопрос: если к моменту первых и вторых президентских выборов страна под названием Российская Федерация существовала менее 10 лет, то, выходит, Беня царствовал незаконно? А потом попросит критерии "постоянного проживания" в студию. Ежели, к примеру, я по полгода в заграничных командировках провожу, но налоги плачу тут — то могу ли я быть ограничен в своих гражданских правах? Дурацкое положение.
Re[2]: Хулиган должен сидеть в Кремле ))
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 17.12.07 10:39
Оценка:
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

6>2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.


Это всего лишь одна (и не самая значительная) из помех.

Британский гражданин Владимир Буковский осознает, что российские власти попытаются не допустить его на выборы. В том числе из-за того, что последние 10 лет он не проживал в этой стране: «Это очень спорный вопрос, мы с юристами консультировались. Вообще-то, по тексту закона никто тогда незаконен, и Путин, и Ельцин в 1996 году, никто из них 10 лет в Российской Федерации жить не мог. Потому что как Российская Федерация возникла в 1991 году».


Этот пункт уже был обжалован в конституционный суд два месяца назад, решения пока что нет, но надежда ещё есть. Я очень надеюсь, что Буковский чего-нибудь придумает и на этом его не снимут.

6>P.S. дальнейший разговор не имеет смысла


Ну-ну. "Будем поглядеть"(с)
Re[6]: А ты, наверное, за Луку голосуешь? (-)
От: Erop Россия  
Дата: 17.12.07 10:42
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Если политик действительно умный, то он не будет ничего разрушать и много воровать (так, может быть, чуть-чуть, чтобы незаметно было). И при этом он приложет максимум усилий, чтобы народ был в целом доволен. ИМХО, это лучше, чем романтик с шашкой наголо, типа Ельцина (или Буковского).


А ты, наверное, за Луку голосуешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 17.12.07 10:43
Оценка: 2 (1) -3
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Какая у него программа и кто его поддерживает?


Почитайте:

http://www.bukovsky2008.ru/index.php?option=com_content&amp;task=view&amp;id=63&amp;Itemid=2

Ну и вообще сайт небезинтересный.
Re[3]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.12.07 11:01
Оценка: 1 (1) +10 -1
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>http://www.bukovsky2008.ru/index.php?option=com_content&amp;task=view&amp;id=63&amp;Itemid=2


T>Ну и вообще сайт небезинтересный.


Писец. Демшиза в действии. Я знал, что Буковский урод, но чтобы на столько...
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.12.07 11:15
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

J>>Какая у него программа и кто его поддерживает?

T>Почитайте:
T>http://www.bukovsky2008.ru/index.php?option=com_content&amp;task=view&amp;id=63&amp;Itemid=2

Почитал. И где программа? Я увидел только набор лозунгов. Вопрос кто его поддерживает тоже не освещен...
Re[3]: Хулиган должен сидеть в Кремле ))
От: 6lackbird Россия  
Дата: 17.12.07 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>

T>Британский гражданин Владимир Буковский осознает, что российские власти попытаются не допустить его на выборы. В том числе из-за того, что последние 10 лет он не проживал в этой стране: «Это очень спорный вопрос, мы с юристами консультировались. Вообще-то, по тексту закона никто тогда незаконен, и Путин, и Ельцин в 1996 году, никто из них 10 лет в Российской Федерации жить не мог. Потому что как Российская Федерация возникла в 1991 году».


Вот пусть в Британии и строит демократию иракского образца
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[3]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: oziro Нигерия  
Дата: 17.12.07 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Почитайте:


Фе.
Почитайте лучше его биографию, дабы иметь представление о человеке.
Что, биографии врут? А лозунги?
Re[4]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.12.07 11:24
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Почитал. И где программа? Я увидел только набор лозунгов. Вопрос кто его поддерживает тоже не освещен...


Программа простая — всё разрушить, всех уволить, всё продать. Потом вернуться в Англию.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Почему?
От: oziro Нигерия  
Дата: 17.12.07 11:25
Оценка: :)

T>Британский гражданин Владимир Буковский осознает


Почему бы ему не попробовать стать президентом Грузии, Украины, Азербайджана (привет, Каспаров!)? Англии, США на худой конец?

И чего они все летят на пост президента РФ, как мухи на мёд...

Ну не понимаю, я как можно жить в Англии, и "осознавать" проблемы России. Хотя бы размер и климат.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.