Re[13]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: L.Long  
Дата: 21.12.07 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

3>>А вот Ваш пассаж про "зарабатывание денег" — очень верный, применительно к г. Буковскому, что, собственно, я и утверждал.


E>Ну не особо денежное занятие-то. Им вряд ли из-за денег кто-то занимается.


Почему же не особо денежное:

Сенат США принял бюджет страны на 2008 год. В предусмотренной им смете расходов госдепа значительное место занимают программы на постсоветском пространстве -- на них выделено около $402 млн. Существенная часть этих денег пойдет на противодействие курсу Москвы на пространстве бывшего СССР, создание маршрутов поставок энергоносителей в обход России и демократизацию российского общества.
...
Весной этого года госдеп выпустил сразу три программных документа, в которых Вашингтон обрушился на Москву с беспрецедентной доселе критикой. Самым громким из них стал опубликованный в начале апреля доклад "Поддержка США прав человека и демократии в мире", в котором госдеп прямо назвал одним из своих приоритетов "проведение демократических выборов в России в 2007 и 2008 годах".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=838134&NodesID=5

Впрочем, с чьей колокольни смотреть. С твоей, возможно, и не денежное.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: novitk США  
Дата: 21.12.07 15:31
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Уж не знаю, насколько всерьез его рассматривали как кандидата в вице-президенты, но если он и впрямь отказался, то зачем сейчас лезет?


А почему бы не пойти на сайт и почитать если действительно интересно, вместо того что бы заниматься базаром на тему как заработать денег отсидкой в лагерях? Прямой ответ на этот вопрос там дан.
Re[14]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.12.07 15:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> В предусмотренной им смете расходов госдепа ....выделено около $402 млн. ...создание маршрутов поставок энергоносителей в обход России ...



Стоимость строительства Североевропейского газопровода может составить 8 миллиардов евро


Интересно госдеп по какой смете выделял финансирование?
Re[7]: putain по-французски
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.12.07 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LM>>>>Какая у Гарика смешная фамилия громко смеялась очередная бездарно-безголосая группа, состоящая из 14 сисек.

LM>>Фамилия у Гарика — Сукачев
E>С Гариком понятно. А что за "бездарно-безголосая группа"? Я как-то не в курсе перепитий этого сюжета...
Это метафора, которой я обозначил наших либералов
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[10]: Я не согласен с этим:
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 00:25
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Нет, я не вижу сходства между работником спецслужбы и киллером, и не понимаю этого настойчивого желания смешать с дерьмом спецслужбы как таковые. Да, а к пограничникам ты как? Они ж нквдшники? А как насчет пожарных? ЗАГСов? Внешней разведки?


Тут есть некоторая терминологическая путаница. Когда я пишу "ЧеКист", то имею в виду не сотрудников спецслужб вообще, не сотрудников ФСБ или КГБ или ещё каких-то абстрактных людей. А сотрудников ВЧК. Сотрудники ВЧК у меня лично никаких позитивных эмоций не вызывают. Уж не знаю, как у тебя.

И то, что сотрудники ФСБ считают себя ЧеКистами, любят ФЭД, и всё такое не вызывает во мне никакой симпатии. Это примерно так же, как приверженцы SS в Эстонии. В моём восприятии, во всяком случае.


E>>У тебя вечер круглосуточно? Это наверное из-за зимнего солнцестояния. Потерпи. Через месяц отпустит...
LL>О, вот и вчерашняя цитатка к месту, немного времени прошло, прежде чем она пригодилась:
LL>

E>>Поэтому надо обсуждать не идеи, а их носителей...

Ты считаешь себя недостойным сочувствия?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 00:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Впрочем, с чьей колокольни смотреть. С твоей, возможно, и не денежное.

Ну так и кто на президентстве-то озолотился?... А то 400 лимонов на всё постсоветское пространство (а вовсе и не на UK, где живёт Буковский) это не много как-то. Менее полутора долларов на человека...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Вырадайтесь яснее, пли-и-и-из!
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 00:29
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

E>>С Гариком понятно. А что за "бездарно-безголосая группа"? Я как-то не в курсе перепитий этого сюжета...

LM>Это метафора, которой я обозначил наших либералов

Э-э-э А что за "14 сисек" в таком случае?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Вы бы ещё про циркули документмк кинули...
От: Пацак Россия  
Дата: 22.12.07 01:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ВЧК, AFAIK, была карательной организацией созданной с целью проведения революционного террора... ...Ничего романтического в этом органе лично я не вижу.


Егор в своем репертуаре — не в теме, но рассуждает о высоких материях.
Ку...
Re[6]: Вы бы ещё про циркули документмк кинули...
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E>>ВЧК, AFAIK, была карательной организацией созданной с целью проведения революционного террора... ...Ничего романтического в этом органе лично я не вижу.


П>Егор в своем репертуаре — не в теме, но рассуждает о высоких материях.


Ну расскажи ты, если в теме, для чего была создана черезвычайная комиссия?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Вы бы ещё про циркули документмк кинули...
От: Пацак Россия  
Дата: 22.12.07 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну расскажи ты, если в теме, для чего была создана черезвычайная комиссия?


Задачи комиссии:

1. Преследовать и ликвидировать все контрреволюционные и саботажнические попытки и действия по всей России, со стороны кого бы они ни исходили.
2. Предание суду Революционного Трибунала всех саботажников и контрреволюционеров и выработка мер борьбы с ними.
3. Комиссия ведет только предварительное расследование, поскольку это нужно для пресечения.

постановление СНК от 20 декабря 1917 г.


Кто должен был карать и что должна была делать Комиссия — выделено. Разумеется после начала Гражданской войны функции ЧК коренным образом поменялись и началось то, что после назвали "чрезвычайкой", но:
1) создавалась ЧК все-таки не для этого (почему — отдельная тема), так что ты неправ даже формально, говоря, что ее создавали как инструмент террора и диктатуры
2) это все-таки была война, и руки в крови в то время были ой как у многих, Комиссия далеко не единственный участник этой драмы.
3) даже в годы расцвета красного террора далеко не 100% чекистов ежедневно занимались массовыми расстрелами невиновных — в ЧК, как и в более поздних силовых структурах были и свой информационный отдел, и разведка и следственные отделы по работе с реальными преступниками. В общем все те, кого ты выше окрестил "какими-то абстрактными людьми".

Одним словом если уж взялся ненавидеть кровопийц, то либо распространяй это чувство на все тогдашнее поколение скопом (а фиг ли — все одним миром мазаны), либо не обобщай его и на группы людей, а обсуждай (аргументированно) конкретных представителей. Иначе это очень похоже на дешевую попытку навешивания ярлыков.
Ку...
Re[9]: Я не согласен с этим:
От: Ellinium  
Дата: 22.12.07 03:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>2) К хорошим советам не прислушиваются только дураки, которыми мы не являемся.
Дело в том, что все твои оппоненты эти советы хорошими не считают. И учитывая что ты доносишь эти советы до масс, всячески расхваливая их непонятно к чему твое "мы".
"Я толкаю в массы расказывая какие они ахеренные, но в то же время мы к ним не прислушиваемся". Т.е. есть три части аудитории:
1) которые отрицают
2) которые прислушиваются
3) которым пох
Ты удивительным образом сочетаешь нахждение во втором(я) и в первом (мы). Хотя тебе как представителю (я лично русский) не привыкать. Как это там звучало.. можете примыкать к любой религии, чтобы не вызывать недовольство, если в душе вы будете верны нашей религии.
Re[9]: Вырадайтесь яснее, пли-и-и-из!
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.12.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>С Гариком понятно. А что за "бездарно-безголосая группа"? Я как-то не в курсе перепитий этого сюжета...

LM>>Это метафора, которой я обозначил наших либералов
E>Э-э-э А что за "14 сисек" в таком случае?
6 Хакамад и одна Новодворская.

"14 сисек" символизировали произвольную поп-группу
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[10]: Я не согласен с этим:
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Ellinium, Вы писали:

E>чему твое "мы".

Мы, русские.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Вы бы ещё про циркули документмк кинули...
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 10:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>

П>Задачи комиссии:

П>1. Преследовать и ликвидировать все контрреволюционные и саботажнические попытки и действия по всей России, со стороны кого бы они ни исходили.
П>2. Предание суду Революционного Трибунала всех саботажников и контрреволюционеров и выработка мер борьбы с ними.
П>3. Комиссия ведет только предварительное расследование, поскольку это нужно для пресечения.

П>постановление СНК от 20 декабря 1917 г.


IMHO ты в пункте 2 выделил не то.
Ну а про пункт три совсем странно читать, так как предварительное расследование заканчивалось расстрелом подозреваемых. Видимо тоже предварительным...

Ну а про задачи, про мотивацию выбора ФЭДа и т. д. я лично читал у Ленина. Там очень понятно написано кто для чего зачем.
Если найду электронную версию собрания сочинений Ленина (или ссылочку кто даст), попробую привести цитаты...

А аналит. отдел в ВЧК конечно был, только он был не так чтобы большой, и не так чтобы определял лицо организации.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: L.Long  
Дата: 24.12.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>...Менее полутора долларов на человека...


Это на человека полтора. А на диссидентов — все остальное. Да и человек тот никому не известен.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.07 12:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это на человека полтора. А на диссидентов — все остальное. Да и человек тот никому не известен.

Значит это, видимо, не Каспаров...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Вырадайтесь яснее, пли-и-и-из!
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.07 12:59
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>"14 сисек" символизировали произвольную поп-группу

"Чай вдвоём", например?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Он по другому списку
От: L.Long  
Дата: 24.12.07 13:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Это на человека полтора. А на диссидентов — все остальное. Да и человек тот никому не известен.

E>Значит это, видимо, не Каспаров...

Нет, он по ведомости диссидентов проходит, имхо.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Он по другому списку
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.07 14:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Нет, он по ведомости диссидентов проходит, имхо.

Да вроде не был никогда.
А вообще-то не верю я что, Каспаров на этом всё много денег получил. Скорее потерял, ИМХО.
А не верю потому, что как-то не похож он на чувака с миллионами...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Он по другому списку
От: L.Long  
Дата: 24.12.07 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Нет, он по ведомости диссидентов проходит, имхо.

E>Да вроде не был никогда.

Диссидентами, за редким исключением, не рождаются, а становятся.

E>А вообще-то не верю я что, Каспаров на этом всё много денег получил. Скорее потерял, ИМХО.


Это вряд ли, но в этой игре разыгрываются не только деньги, но и власть как таковая. Полагаю, что денег на жизнь Каспарову бы и так хватило, а вот власть — совсем другое дело.

E>А не верю потому, что как-то не похож он на чувака с миллионами...


А и не надо быть похожим на миллионера, чтобы распоряжаться миллионами. Тов. Сталин, как известно, был очень скромен в быту.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.