Re[9]: Твой анализ нравится мне ещё меньше чем программа Б.
От: Пацак Россия  
Дата: 19.12.07 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>А какие элементы современой политической системы РФ ты хотел бы сохранить через 30 лет, например?

П>>А мистер Буковский меньше, чем на тридцать лет правления уже не согласен?
E>А при чём тут "мистер Буковский"? Я же не его мнение спрашивал...

Но избирать-то предлагают именно его. И отнюдь не на 30 лет — при чем же здесь кто и что хотел бы сохранить на это время? Давай все же ограничимся более короткими периодами — скажем одним президентским сроком.

П>>набрать вместо них вольнонаемную орду

E>Это ты про нынешние МВД и ГАИ? Или про кого?

Нет, про бредовую идею разогнать оные, а потом снова набрать "с низу".
Ку...
Re[5]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Пацак Россия  
Дата: 19.12.07 19:36
Оценка:
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U>>> политик должен быть... ...относительно честным.

П>>... и слегка беременным
U> Теплое с мягким?

Куда уж там — типичный наивняк.
Ку...
Re[7]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: SergeySPb Россия  
Дата: 19.12.07 20:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А это где написано? А если США коварно решит, что в особых случаях гражданство можно и без согласия гражданина выдавать?


О, класс. Выдать принудительное гражданство Абрамовичу с Дерипаской — и заставить их платить американские налоги.
Re[3]: С чем я не согласен
От: SergeySPb Россия  
Дата: 19.12.07 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кроме того подобный национализм -- это не только предательство России и унижение русского народа, но и безусловное признание националистом собственной недалёкости...


Это ты сейчас мнение какой национальности изложил?
Re[11]: Ты своих мыслей стесняешься? А почему? :)
От: neFFy Россия  
Дата: 20.12.07 07:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Знаешь такой фидошный анекдот: "Идут два мужика. ..."? И потом не хочу заранее лишиться возможности получиться визу в некоторые страны...

E>Не помню.

Идут два мужика: один — модератор, другой тоже козёл.


disclaimer: мне не нравится этот анек.. чесслово.. не надо меня банить
...coding for chaos...
Re[6]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 20.12.07 07:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>то есть милицию и ГАИ разогнать и сделать вместо нее полицию?


А кстати, уважаемые коллеги из Украины, не могли бы вы рассказать по личным впечатлениям, как там у вас после того, как разогнали ГАИ, жизнь в этом плане идет ? Тот же вопрос к коллегам из Грузии, если они здесь есть.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: С чем я не согласен
От: Klapaucius  
Дата: 20.12.07 13:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ellinium, Вы писали:

E> В средневековье, к примеру, органы инквизиции только по одному из вышеперечисленных признаков сжигали на кострах. А русский царь Петр Великий издал указ, запрещающий рыжим, косым, горбатым давать свидетельские показания в судах. Эти исторические аксиомы необходимо применять в повседневной практике органов НКВД.


Просто гениально, на мой взгляд. Какой саморазоблачающий пафос! Какие исторические ориентиры!
Некоторые режимы в своих документах, иной раз, раскрываются в таком свете, что невольно возникают подозрения о том, что автор составлял документ с фигой в кармане или о поздних фальсификациях.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[4]: Вы бы ещё про циркули документмк кинули...
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.07 17:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Ellinium, Вы писали:

E>>Кроме того писали и те, кто с вами обсуждал личную жизнь Новодворской.

E>>ИМХО это низко.
E>Не надо учить общество как жить не умеючи создавать элементарную ячейку общества — семью.

Да нет, если вам хочется заниматься низкими вещами и публично обсуждать чью-то постель, то занимайтесь конечно.
Просто противно читать. Вы там в сабжекте помечайте, что ли. "А тут у нас публичная маструбация. Слабонервным не читать..."

E>>Кроме того подобный национализм -- это не только предательство России и унижение русского народа, но и безусловное признание националистом собственной недалёкости...

E>Предательство России это когда люди, которые называют себя русскими, при первом же чихе *ских, *штейнов и прочих бегут на перегонки пытаясь как можно быстрее с пеной у рта донести этот чих до масс.
E>Не надо нам под видом борьбы за свободу подсовывать рецепты по окончательному развалу страны.
E>Я лично сам против евреев не имею ничего, но не надо нас учить как жить. Взять Израиль. Сколько они там воюют? И где призывы мирового сообщества остановить это? Почему Буковские, Боннер и прочие не лезут в правительство Израиля ? Не выходят с громкими лозунгами остановить войну? А чечня, которая не намного больше московской области не сходит с заголовков газет.

Вообще-то и Израиль не сходит... Вернее не сходил, когда там были обострения...
А почему национализм такого толка унижает русский народ я уже объяснял. Он предполагает интеллектуальное превосходство евреев над русскими. Типа русскому недоступно понять в чём коварство еврейских заманух. Поэтому надо обсуждать не идеи, а их носителей...
Я, как русский патриот, не считаю русских ущербными. Мы сами можем разобраться что для нас хорошо. И любые советы и предложения нужны.

E>>Собственно о чём я? Да о том, что все эти "диктатуры закона" и 4 власти "ФСБ-Путин-Путин-Путин" когда доуправляются до очередного кризиса запросто могут отдать власть таким вот прекрасным и продуманным "русским националистам"


E>Образ сотрудника НКВД (1934), созданный в последнее время "мастерами пера", представлен в виде тупого садиста, чего нельзя сказать об образе сотрудника ВЧК (1917-1922) и ГПУ (1922-1934). Ими нам преподносится романтический образ, навязанный такими известными фильмами, как "Рожденные революцией", "Трактир на Пятницкой", "Операция "Трест", "Свой среди чужих, чужой среди своих" и т.п., которые с удовольствием крутит и демократическое телевидение.


ВЧК, AFAIK, была карательной организацией созданной с целью проведения революционного террора. Нечто созданное В. И. Лениным на манер Якобинской диктатуры. Ничего романтического в этом органе лично я не вижу. И я не понимаю всеобщей любви и уверенности в благих намерениях людей, которые считают себя ЧеКеистами...

E> Существует как бы некий временной рубеж, когда перо писателей и историков внезапно соскальзывает сразу в лужу крови и слез. Как правило, этот рубеж наступает в 1934 г. А ведь до 1934 г. было пролито куда больше крови зверскими репрессиями ВЧК-ГПУ.

Это вы таких писателей и историков просто читаете. Страшнее ВЧК не было спецслужбы в истории России, AFAIK. Вторые по аморальности были НКВД...

E> Это была, в основном, русская кровь, которую не жалко. А вот после 1934 г. полилась и еврейская. Тут нам начинают говорить о гибели "выдающихся людей": Тухачевском, Блюхере, Бухарине, Каменеве (Розенфельде), Зиновьеве (Апфельбауме) и пр. Но именно эти "выдающиеся" евреи-революционеры по горло в русской крови. Только за то, что их уничтожил Сталин, их сразу записывают в "невинные жертвы". Вот уж где история пишется по национальному признаку! Но вернемся к уникальному документу, заставляющему иначе посмотреть на "сталинские репрессии 30-х".


Ну попробуй читать книжки, которые не фальсифицируют историю нашей Родины, например...

E>Думаю о какой нации тут идет речь говорить не надо.


Нет никаких сомнений в том, что Ленин и его последователи ненавидили русскую государственность, хотели её разрушить и использовать ресурсы нашей страны в целях захвата власти во всём мире -- так называемой "мировой революции". Это подтверждается многими делами большевиков, кроме того это подтверждается их собственными документами.
Но при чём тут национальный вопрос --

E> 8. Самоубийцы.

E> Важно знать, были ли среди близких родственников те, которые покончили жизнь самоубийством, независимо от обстоятельств,
Смешной очень документ. И очень глупый, ИМХО. Главная мулька, что он во многих пунктах направлен против Ленина лично


Да и вообще безбожно это глупо, я вам скажу.
Вы бы ещё про циркули документмк кинули...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Вы бы ещё про циркули документмк кинули...
От: L.Long  
Дата: 20.12.07 17:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Поэтому надо обсуждать не идеи, а их носителей...


Вот это в избранное, ибо такое, да от Егора...

E>Я, как русский патриот, не считаю русских ущербными. Мы сами можем разобраться что для нас хорошо. И любые советы и предложения нужны.


Видать, вечер уже, что-то я не въехал в эту хитрую логику.

E>ВЧК, AFAIK, была карательной организацией созданной с целью проведения революционного террора. Нечто созданное В. И. Лениным на манер Якобинской диктатуры. Ничего романтического в этом органе лично я не вижу. И я не понимаю всеобщей любви и уверенности в благих намерениях людей, которые считают себя ЧеКеистами...


Не понимаю, с чего речь о любви пошла. Вот есть на свете, например, почвоведы. Я их не люблю, потому что не понимаю, как можно любить по профессиональному признаку. И токарей со слесарями, впрочем, тоже. Хотя конкретных представителей любых профессий — пуркуа бы и не па?

E>Ну попробуй читать книжки, которые не фальсифицируют историю нашей Родины, например...


А вот это дельный совет.

E>Вы бы ещё про циркули документмк кинули...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: О национальностях...
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.07 18:34
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

E>>Кроме того подобный национализм -- это не только предательство России и унижение русского народа, но и безусловное признание националистом собственной недалёкости...


SSP>Это ты сейчас мнение какой национальности изложил?


Это мнение не связано с национальностью. Оно связано с использованием мозга по назначению, в том числе и в повседневной жизни. Но я лично русский.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Ну хорошо, не дельный...
От: L.Long  
Дата: 20.12.07 19:02
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Ну попробуй читать книжки, которые не фальсифицируют историю нашей Родины, например...


LL>А вот это дельный совет.


Странно как-то: я с тобой согласен, а ты с этим фактом примириться не можешь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: novitk США  
Дата: 20.12.07 20:39
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Основным занятием г-на Буковского за границей было диссидентство.


И что? Диссидентство было основным занятием Ленина, Сталина, Хомейни, Сахарова, Солженицина, Че Геваро. Довольно трудный способ заработать деньги, не находишь?
Re[6]: Я не согласен с этим:
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.07 20:51
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Кроме твоих обычных подколок я не согласен с этим:

E>>ВЧК, AFAIK, была карательной организацией созданной с целью проведения революционного террора. Нечто созданное В. И. Лениным на манер Якобинской диктатуры. Ничего романтического в этом органе лично я не вижу. И я не понимаю всеобщей любви и уверенности в благих намерениях людей, которые считают себя ЧеКеистами...


LL>Не понимаю, с чего речь о любви пошла. Вот есть на свете, например, почвоведы. Я их не люблю, потому что не понимаю, как можно любить по профессиональному признаку. И токарей со слесарями, впрочем, тоже. Хотя конкретных представителей любых профессий — пуркуа бы и не па?


Не согласен я потому, что кроме мирной профессии почвовед, есть намного менее немирная, зато более близкая к занятиям сотрудников ВЧК "профессия" киллер, и "профессия" грабитель, и "профессия" вор... И я к представителям всех этих профессий никакого позитива не испытываю...



E>>Я, как русский патриот, не считаю русских ущербными. Мы сами можем разобраться что для нас хорошо. И любые советы и предложения нужны.
LL>Видать, вечер уже, что-то я не въехал в эту хитрую логику.
Ну а тут я сочувствую. Логика, ИМХО, простая очень
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.12.07 08:04
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>И что? Диссидентство было основным занятием Ленина, Сталина, Хомейни, Сахарова, Солженицина, Че Геваро. Довольно трудный способ заработать деньги, не находишь?


Ну и списочек у Вас! Вы бы еще Наполеона с Александром Македонским добавили!
Если серьезно — то Сахаров и Солженицин, без сомненения, из той же категории "борцов", что и герой топика, хотя и классом несколько повыше (не очень намного). Остальные — совершенно иного порядка персонажи (каждый по-своему).
А вот Ваш пассаж про "зарабатывание денег" — очень верный, применительно к г. Буковскому, что, собственно, я и утверждал.
Re[8]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: anton_t Россия  
Дата: 21.12.07 11:23
Оценка: :)
Здравствуйте, vasilov, Вы писали:

V>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>>Нет. Это всего лишь означает, что в России от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Особенно если человек демократ.


NBN>>Стромахин демократ? И Буковский по твоему тоже демократ? А Новодворская?

V>Путин демократ. Он сам говорил.
V>А все вышеперечисленные не похожи на Путина. Значит не демократы.
V>Вроде правильные рассуждения. Логичные.

По поводу выделенного: на сарае написано одно, а там дрова лежат.
Re[7]: Я не согласен с этим:
От: L.Long  
Дата: 21.12.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Не понимаю, с чего речь о любви пошла. Вот есть на свете, например, почвоведы. Я их не люблю, потому что не понимаю, как можно любить по профессиональному признаку. И токарей со слесарями, впрочем, тоже. Хотя конкретных представителей любых профессий — пуркуа бы и не па?


E>Не согласен я потому, что кроме мирной профессии почвовед, есть намного менее немирная, зато более близкая к занятиям сотрудников ВЧК "профессия" киллер, и "профессия" грабитель, и "профессия" вор... И я к представителям всех этих профессий никакого позитива не испытываю...


А еще есть "профессии" милиционер, например, или полицейский. Или солдат. Не очень мирные. К ним ты тоже позитива не испытываешь? При этом, заметь, я ведь не возражаю против существования нечестных ментов, плохих офицеров, особистов, чекистов или там нквдшников. Я возражаю против обобщения. Хотя с твоей, очевидно, выстраданной точкой зрения "бандиты лучше ментов" я уже знаком.

E>

E>>>Я, как русский патриот, не считаю русских ущербными. Мы сами можем разобраться что для нас хорошо. И любые советы и предложения нужны.
LL>>Видать, вечер уже, что-то я не въехал в эту хитрую логику.
E>Ну а тут я сочувствую. Логика, ИМХО, простая очень

Так мы можем сами разобраться, или нам любые советы и предложения нужны? Вот этой логики, когда сперва гордо так "мы сами!", а потом жалостно так "Но вы нам посоветуйте" я и не понимаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Я не согласен с этим:
От: Erop Россия  
Дата: 21.12.07 14:29
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А еще есть "профессии" милиционер, например, или полицейский. Или солдат. Не очень мирные. К ним ты тоже позитива не испытываешь? При этом, заметь, я ведь не возражаю против существования нечестных ментов, плохих офицеров, особистов, чекистов или там нквдшников. Я возражаю против обобщения. Хотя с твоей, очевидно, выстраданной точкой зрения "бандиты лучше ментов" я уже знаком.


Против миллиционера, как профессии ничего не имею. Против солдата тем более. А вот против ЧеКиста имею очень даже.
Разве так трудно понять? Или ты не видишь разницы между киллером и солдатом?

E>>

E>>>>Я, как русский патриот, не считаю русских ущербными. Мы сами можем разобраться что для нас хорошо. И любые советы и предложения нужны.
LL>>>Видать, вечер уже, что-то я не въехал в эту хитрую логику.
E>>Ну а тут я сочувствую. Логика, ИМХО, простая очень

LL>Так мы можем сами разобраться, или нам любые советы и предложения нужны? Вот этой логики, когда сперва гордо так "мы сами!", а потом жалостно так "Но вы нам посоветуйте" я и не понимаю.

1) Сами можем разобраться
2) К хорошим советам не прислушиваются только дураки, которыми мы не являемся.

У тебя вечер круглосуточно? Это наверное из-за зимнего солнцестояния. Потерпи. Через месяц отпустит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Erop Россия  
Дата: 21.12.07 14:31
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А вот Ваш пассаж про "зарабатывание денег" — очень верный, применительно к г. Буковскому, что, собственно, я и утверждал.


Ну не особо денежное занятие-то. Им вряд ли из-за денег кто-то занимается.
Тем более, что у Буковский отказался от вицепризидентства с Ельциным. ИМХО ради денег надо было в вицепризиденты РФ двигать, а не сидеть невъездным в UK...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.12.07 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну не особо денежное занятие-то. Им вряд ли из-за денег кто-то занимается.

E>Тем более, что у Буковский отказался от вицепризидентства с Ельциным. ИМХО ради денег надо было в вицепризиденты РФ двигать, а не сидеть невъездным в UK...

Я не имел в виду — ради больших денег. Просто для таких, как Буковский, диссидентство — просто профессия (если хотите, ответ на вопрос what are you doing for living?). Уж не знаю, насколько всерьез его рассматривали как кандидата в вице-президенты, но если он и впрямь отказался, то зачем сейчас лезет?
Re[9]: Я не согласен с этим:
От: L.Long  
Дата: 21.12.07 14:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>А еще есть "профессии" милиционер, например, или полицейский. Или солдат. Не очень мирные. К ним ты тоже позитива не испытываешь? При этом, заметь, я ведь не возражаю против существования нечестных ментов, плохих офицеров, особистов, чекистов или там нквдшников. Я возражаю против обобщения. Хотя с твоей, очевидно, выстраданной точкой зрения "бандиты лучше ментов" я уже знаком.


E>Против миллиционера, как профессии ничего не имею. Против солдата тем более. А вот против ЧеКиста имею очень даже.

E>Разве так трудно понять? Или ты не видишь разницы между киллером и солдатом?

Нет, я не вижу сходства между работником спецслужбы и киллером, и не понимаю этого настойчивого желания смешать с дерьмом спецслужбы как таковые. Да, а к пограничникам ты как? Они ж нквдшники? А как насчет пожарных? ЗАГСов? Внешней разведки?

E>У тебя вечер круглосуточно? Это наверное из-за зимнего солнцестояния. Потерпи. Через месяц отпустит...


О, вот и вчерашняя цитатка к месту, немного времени прошло, прежде чем она пригодилась:

E>Поэтому надо обсуждать не идеи, а их носителей...

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.