Re[3]: Хулиган должен сидеть в Кремле ))
От: Злость Россия  
Дата: 17.12.07 11:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

[skip]

T>

T>Британский гражданин Владимир Буковский осознает, что российские власти попытаются не допустить его на выборы. В том числе из-за того, что последние 10 лет он не проживал в этой стране: «Это очень спорный вопрос, мы с юристами консультировались. Вообще-то, по тексту закона никто тогда незаконен, и Путин, и Ельцин в 1996 году, никто из них 10 лет в Российской Федерации жить не мог. Потому что как Российская Федерация возникла в 1991 году».


T>Этот пункт уже был обжалован в конституционный суд два месяца назад, решения пока что нет, но надежда ещё есть. Я очень надеюсь, что Буковский чего-нибудь придумает и на этом его не снимут.



Да это детство какое-то, Россия и CCCР с международно-правовой точки одно и тоже. И все кто проживал на территории РСФСР автоматом читай проживали на территории Российской Федерации . Так что насчет заявлений про Путин и Ельцин, это только наверное школьники могут купится и ... больше незнаю кто.
6>>P.S. дальнейший разговор не имеет смысла

В баню таких кандидатов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[4]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: df Россия  
Дата: 17.12.07 12:14
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Почитал. И где программа? Я увидел только набор лозунгов. Вопрос кто его поддерживает тоже не освещен...


Да.... лозунги. Если не рассматривать их как программу, то с некоторыми из них я совершенно согласен:

Миф второй, вытекающий из первого: России демократия не подходит. Вот, попробовали, и видите что вышло...

Да не правда это, не пробовали еще в России никакой демократии. Только пытались, да и то весьма робко и непоследовательно. И демократов еще не было у власти. Те, кого называли этим словом в начале 90-х были почти все бывшими коммунистами. Правда, в коммунизме они уже разочаровались и я верю, что вполне искренне, но это еще не сделало их демократами. Тем более ничего не понимали они в рыночной экономике.



ПС: он то, интересно, понимает хоть что-то в экономике.....?
Re: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.12.07 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>А Буковский-то молодец оказался. Каспарову перекрыли кислород, так он лапки и сложил, а Буковскому точно так же отказали в помещении для собрания инициативной группы, так он за ночь сориентировался и собрание провёл. Подробности здесь. Вот что значит старая закалка. Надеюсь он и дальше к самым выборам пробьётся, как бы его не прижимали. Голосов конеш много не наберёт... Но, по крайней мере, я тогда точно знаю за кого я буду голосовать.


За Гитлера голосни. Он тоже против "коммуняк" был.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: df Россия  
Дата: 17.12.07 12:20
Оценка: 1 (1) +1
в догонку:

до чего далек все-таки от страны. Голосование за него можно рассматривать имхо как форму протеста, не более.
Re[3]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: L.Long  
Дата: 17.12.07 12:30
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Ну и вообще сайт небезинтересный.


Да. "Узнаю, узнаю брата Колю". Валерий Ильич Новодворский, такой же ушибленный крровавой гебней, как его идейная сестра. Интересно было почитать.

Но мы-то, живя на Западе, отлично знаем


МВД, ФСБ, и прочие спецслужбы должны быть полностью расформированы.


Необходимо заключить мир с Чеченской Республикой и установить стабильную российско-чеченскую границу. Российские войска должны уйти с Северного Кавказа.


...предвыборная программа — это не набор мечтаний. Программа — это обещание, торжественно даваемое избирателю. Я же далеко идущих обещаний давать не могу.


И особенно мне нравится вот такое позиционирование предполагаемого президента РФ:

Впервые на избирательной арене российский гражданин столкнется с таким выбором: или зэк, или мент. В стране с традициями ГУЛАГа, где, конечно же, больше бывших зэков чем ментов, я не могу себе представить, чтобы они предпочли мента. Нет таких зэков, которые хотели бы жить в "красной зоне".

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.12.07 12:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И особенно мне нравится вот такое позиционирование предполагаемого президента РФ:

LL>

Впервые на избирательной арене российский гражданин столкнется с таким выбором: или зэк, или мент. В стране с традициями ГУЛАГа, где, конечно же, больше бывших зэков чем ментов, я не могу себе представить, чтобы они предпочли мента. Нет таких зэков, которые хотели бы жить в "красной зоне".


Да, мне тоже больше всего этот пассаж понравился. Я так понимаю — это главный "мессидж" его рекламной компании?

Получается что он не демократ, а зек? Или что демократы у нас — это зеки?
Re[7]: А ты, наверное, за Луку голосуешь? (-)
От: prVovik Россия  
Дата: 17.12.07 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>>Если политик действительно умный, то он не будет ничего разрушать и много воровать (так, может быть, чуть-чуть, чтобы незаметно было). И при этом он приложет максимум усилий, чтобы народ был в целом доволен. ИМХО, это лучше, чем романтик с шашкой наголо, типа Ельцина (или Буковского).


E>А ты, наверное, за Луку голосуешь?


Нет. И за Буша тоже. И, даже, за госпожу Меркель — нет.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 17.12.07 13:42
Оценка: -3
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>За Гитлера голосни. Он тоже против "коммуняк" был.


Ничего против коммунистов не имею, сам на думских выборах голосовал за КПРФ. За Буковского я пойду голосовать не против Зюганова, а против Путина. С Зюгановым всё понятно, что он не пройдёт, а на выборы пошёл просто так, поагитировать народ во время предвыборной кампании. Да и сам Буковский не против КПРФ в её нынешнем виде, он всю жизнь боролся против КПСС (читай Единой России) и сейчас продолжает, за что ему и респект. И даже не против самой КПСС/ЕР, а против того что она несёт — попрания общественных свобод, уничтожение демократии, рынка, закабаления общества. Почитайте "И возвращается ветер..." — очень проясняющая книжка.

Так что за Буковского я как раз против реинкарнации Гитлера.
Re[4]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 17.12.07 13:50
Оценка: -5 :)))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да. "Узнаю, узнаю брата Колю". Валерий Ильич Новодворский, такой же ушибленный крровавой гебней, как его идейная сестра. Интересно было почитать.


Удивительно. Вы пропустили главные пункты в этой программе:

1) Перевод армии полностью на контрактную основу

Наконец-то надо всей страной перестанет висеть призывное рабство. Это тот самый меч который до сих пор висит и надо мной лично, хотя я и аспирант, но ведь всякое может быть.

2) Выборные начальники милиции

Наконец-то появится реальный способ останавливать ментовский беспредел. Вы этот беспредел не ощущаете? Вам везёт.

3) Переход в отношения партнёрства с остальными странами, вместо опять развязываемой Путинским режимом гонки вооружений.

Пора наконец-то перестать тратить нефтедоллары на оружие и пустить их лучше на промышленность, образование, науку.
Re[5]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: prVovik Россия  
Дата: 17.12.07 14:00
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Удивительно. Вы пропустили главные пункты в этой программе:


После этих двух пунктов, разговаривать более не о чем:

1) МВД, ФСБ, и прочие спецслужбы должны быть полностью расформированы.
2) Необходимо заключить мир с Чеченской Республикой и установить стабильную российско-чеченскую границу. Российские войска должны уйти с Северного Кавказа

лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.12.07 14:07
Оценка: 6 (3) +4 :)
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>После этих двух пунктов, разговаривать более не о чем:

V>skip
V>

А это:

- Опять появились политзаключенные, что для России, с ее историей, равносильно симптомам смертельной болезни. Задыхается в своей камере астматик Михаил Трепашкин. Этапирован в лагерь искалеченный Борис Стомахин. Осужден целый ряд ученых, вся вина которых состояла в их контактах с западными коллегами. Непокорные бизнесмены сосланы в каторгу.

разве не шедевр двуличности?

А вот это:

- Возвращается военно-патриотическое воспитание в школы. Опять заново переписывается Российская история, из которой приказано удалить любые упоминания преступлений советского режима, а палач нашего народа, истребивший десятки миллионов наших соотечественников именуется "мудрым руководителем".

считать за катастрофу, не маразм??

А это просто цинично противоречит действительности:

- Ради самоутверждения чекистской власти уничтожается маленькая кавказская нация, что привело к распространению войны на весь Северный Кавказ. Задуманная чекистами как "маленькая победоносная война", как средство для узурпации власти а России, она превратилась в гнойную рану на теле страны.

на геноцид нечеченского населения чечни, на то что чеченцы далеко не самый пострадавший народ в войне, он доблестно не обращает внимания.

P.S.
Предатель — он и есть предатель.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: L.Long  
Дата: 17.12.07 14:08
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

A>>За Гитлера голосни. Он тоже против "коммуняк" был.


T>Да и сам Буковский не против КПРФ в её нынешнем виде, он всю жизнь боролся против КПСС (читай Единой России) и сейчас продолжает, за что ему и респект.


Да, а еще можно бороться с рабовладельцами из Южных Штатов и с царской охранкой. Ну, или еще каких трупов нарыть, татаро-монгольское иго хотя бы. Аналогия между КПСС и ЕдРо, кстати, ложная, и я бы на твоем месте ее не использовал — неумно выглядит.

T>И даже не против самой КПСС/ЕР, а против того что она несёт — попрания общественных свобод, уничтожение демократии, рынка, закабаления общества. Почитайте "И возвращается ветер..." — очень проясняющая книжка.


Расслабься, Tilir, при новой власти работать надо будет не меньше и не за большие деньги. Вот эти все лозунги из предыдущего предложения — это обоснование, почему хорошо кушать должны одни, а не другие, иного смысла в них нет. Вот расскажи мне, почему в прайм-тайм на БиБиСи нету коммунистической пропаганды? Где, блин, демократия и общественные свободы?

T>Так что за Буковского я как раз против реинкарнации Гитлера.


А я вот ни за что не буду голосовать ни за кого, кто "против чего-то". Голосовать можно только за тех, кто "за что-то".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: L.Long  
Дата: 17.12.07 14:31
Оценка: 12 (4) +7
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

LL>>Да. "Узнаю, узнаю брата Колю". Валерий Ильич Новодворский, такой же ушибленный крровавой гебней, как его идейная сестра. Интересно было почитать.


T>Удивительно. Вы пропустили главные пункты в этой программе:


Я ничего не пропустил, я не счел нужным об этом писать. Это общее место ряда оппозиционных программ, причем во всех случаях это все реализовывать никто не будет.

T>1) Перевод армии полностью на контрактную основу

T>Наконец-то надо всей страной перестанет висеть призывное рабство. Это тот самый меч который до сих пор висит и надо мной лично, хотя я и аспирант, но ведь всякое может быть.

Совершенно не возражаю против сосуществования призывной и контрактной армии. Свое мнение по этому поводу многократно излагал. Насчет того что "придет Буковский, и меня в армию не возьмут" — ну, это такой уже инфантилизм, что и обсуждать нечего.

T>2) Выборные начальники милиции

T>Наконец-то появится реальный способ останавливать ментовский беспредел. Вы этот беспредел не ощущаете? Вам везёт.

Ага. Когда какой-нибудь Жора Воронежский или Сеня Питерский станет начальником милиции, то-то будет вам радость и щастье. А они и станут — это им интересно и деньги у них на выборы найдутся.

T>3) Переход в отношения партнёрства с остальными странами, вместо опять развязываемой Путинским режимом гонки вооружений.

T>Пора наконец-то перестать тратить нефтедоллары на оружие и пустить их лучше на промышленность, образование, науку.

А вот это уже просто вражеская пропаганда. А почему ж остальные-то страны, когда мы 10 лет вообще ничего не тратили на армию, продолжали радостно вооружаться? Да, их сдерживали РВСН. Давайте уберем еще и РВСН и заключим пари, сколько дней понадобится, чтобы оккупировать РФ?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: pvirk Россия  
Дата: 17.12.07 14:39
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>И особенно мне нравится вот такое позиционирование предполагаемого президента РФ:

LL>>

Впервые на избирательной арене российский гражданин столкнется с таким выбором: или зэк, или мент. В стране с традициями ГУЛАГа, где, конечно же, больше бывших зэков чем ментов, я не могу себе представить, чтобы они предпочли мента. Нет таких зэков, которые хотели бы жить в "красной зоне".


J>Да, мне тоже больше всего этот пассаж понравился. Я так понимаю — это главный "мессидж" его рекламной компании?

J>Получается что он не демократ, а зек? Или что демократы у нас — это зеки?

Нет. Это всего лишь означает, что в России от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Особенно если человек демократ.
Re[6]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: pvirk Россия  
Дата: 17.12.07 14:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

T>>3) Переход в отношения партнёрства с остальными странами, вместо опять развязываемой Путинским режимом гонки вооружений.

T>>Пора наконец-то перестать тратить нефтедоллары на оружие и пустить их лучше на промышленность, образование, науку.

LL>А вот это уже просто вражеская пропаганда. А почему ж остальные-то страны, когда мы 10 лет вообще ничего не тратили на армию, продолжали радостно вооружаться? Да, их сдерживали РВСН. Давайте уберем еще и РВСН и заключим пари, сколько дней понадобится, чтобы оккупировать РФ?


Уж никак не меньше, чем для оккупации Северной Кореи.
Re[6]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.12.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Нет. Это всего лишь означает, что в России от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Особенно если человек демократ.


Стромахин демократ? И Буковский по твоему тоже демократ? А Новодворская?
Нужно разобрать угил.
Re: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.12.07 14:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>А Буковский-то молодец оказался.


Вспомнил старенький стишок:

Обменяли хулигана
На Луиса Карволана
Где б найти такую б...
Чтоб на Брежнева сменять

Кстати, в данном контексте Брежнев легко заменяется на Путин
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: L.Long  
Дата: 17.12.07 15:22
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

LL>>А вот это уже просто вражеская пропаганда. А почему ж остальные-то страны, когда мы 10 лет вообще ничего не тратили на армию, продолжали радостно вооружаться? Да, их сдерживали РВСН. Давайте уберем еще и РВСН и заключим пари, сколько дней понадобится, чтобы оккупировать РФ?


P>Уж никак не меньше, чем для оккупации Северной Кореи.


Есть подозрение, что в отсутствие армии при безоружном населении — не больше, и то за счет плохих дорог и больших расстояний.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.12.07 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Tilir, Вы писали:


T>>А Буковский-то молодец оказался.


M>Вспомнил старенький стишок:


M>Обменяли хулигана

M>На Луиса Карволана
M>Где б найти такую б...
M>Чтоб на Брежнева сменять

M>Кстати, в данном контексте Брежнев легко заменяется на Путин


Ну... вот Брежнева и поменяли. Что, лучше жить стало? Может вернуть?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Вместо Путинского плана выбираем хулигана
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.12.07 16:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

M>>Кстати, в данном контексте Брежнев легко заменяется на Путин


A>Ну... вот Брежнева и поменяли. Что, лучше жить стало? Может вернуть?


Я мвло помню именно Брежневские времена, но даже по тем смутным воспоминаниям и рассказаи, лучше не надо
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.