Re[20]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.10.07 17:12
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Украина — так же часть моей страны


HB>>Боюсь, что подавляющее большинство граждан Украины (в том числе, русскоязычных и русских) с Вами не согласятся. См. результаты последних выборов.


NBN>На что именно?


На уровень поддержки партий, декларирующих объединение с Россией.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[20]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.10.07 17:14
Оценка:
NikeByNike wrote:
> Они, мои родственники по материнской линии, большей частью жили на украине.
> Конкретно я являюсь более общим, чем они человеком в плане национальностей.

Я с тебя улыбаюсь. Я же попросил более последовательно излагать мысли, а
не нести бред про то, что ты более общий человек, чем твои родственники
(кстати, а что эта чушь обозначает-то???).

> Р>ЗЫ. По поводу "части твоей страны". Я тут всем говорю, тебе персонально

> Р>повторю -- облезешь.
>
> Ты не представляешь каких размеров болт я кладу на твоё мнение. Оно

Такс... Понятно, профессионалы. Мож достанем и померяемся???

> вообще ни на что не влияет. Украина остаётся частью моей страны, я сам

> там достаточно долго жил, мои предки сделали очень много для неё и жили

Да мне пофиг. Ты нынче гражданин какой страны? РФ? Свободен.

> там настолько долго, насколько длится семейная память.


Звездец. Аметист, и ты мне еще что-то говорил про логику???
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[21]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.10.07 17:16
Оценка: :)
Hobot Bobot wrote:
> NBN>На что именно?
> На уровень поддержки партий, декларирующих объединение с Россией.

Он, похоже, не поймет. Скорее всего недалеко ушел от своего друга,
который не умеет ни читать, ни писать на четырех языках.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[22]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.10.07 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Он, похоже, не поймет. Скорее всего недалеко ушел от своего друга,

Не друг, а кузены. Т.е. двоюродные братья и сёстры.

Р>который не умеет ни читать, ни писать на четырех языках.

Во-вторых, будь внимательнее
Переход на личности означает, что ты продул в споре.
Нужно разобрать угил.
Re[23]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.10.07 17:24
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Переход на личности означает, что ты продул в споре.


Поздравляю Вас, NBN, вы выдули в споре!
Децкий сад, ей-богу.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[24]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.10.07 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Поздравляю Вас, NBN, вы выдули в споре!

HB>Децкий сад, ей-богу.

Хм? Я кажется не пытался обсуждать чью то личность и уж тем более чьих то родственников. А Ромашка по моим прошёлся. ЭТо как то низкопробно
Нужно разобрать угил.
Re[25]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.10.07 17:39
Оценка:
NikeByNike wrote:
> Хм? Я кажется не пытался обсуждать чью то личность и уж тем более чьих
> то родственников. А Ромашка по моим прошёлся. ЭТо как то низкопробно

Вы, конечно, извините меня, но я не знал, что это Ваши
родственники.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[25]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.10.07 17:42
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>Поздравляю Вас, NBN, вы выдули в споре!

HB>>Децкий сад, ей-богу.

NBN>Хм?


Ну, если кто-то проиграл, то кто-то другой выиграл, так? Вот я с этим и поздравил.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[20]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: DEMON HOOD  
Дата: 25.10.07 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

NBN>>Ну нет _вообще_ никаких разумных объяснений для того чтобы не делать русский вторым гос языком.

HB>НИ ОДНОГО знакомого, которому нужен был бы второй государственный язык.

вообще ты прав, зачем мне 2-й государственный язык украинский? я не пойму зачем скажем харьковчанам начинать говорить на другом языке а не на том на котором они говорят уже е несколько столетий?
Re[21]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.10.07 21:18
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>я не пойму зачем скажем харьковчанам начинать говорить на другом языке а не на том на котором они говорят уже е несколько столетий?


Кто требует от харьковчан говорить на другом языке? За все восемь лет, что я прожил в Харькове никто ни разу не запрещал мне говорить по-русски.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[22]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.10.07 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

DH>>я не пойму зачем скажем харьковчанам начинать говорить на другом языке а не на том на котором они говорят уже е несколько столетий?

HB>Кто требует от харьковчан говорить на другом языке? За все восемь лет, что я прожил в Харькове никто ни разу не запрещал мне говорить по-русски.
На каком языке ты должен сдавать отчеты в налоговую?
Sapienti sat!
Re[23]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.10.07 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

DH>>>я не пойму зачем скажем харьковчанам начинать говорить на другом языке а не на том на котором они говорят уже е несколько столетий?


HB>>Кто требует от харьковчан говорить на другом языке? За все восемь лет, что я прожил в Харькове никто ни разу не запрещал мне говорить по-русски.


C>На каком языке ты должен сдавать отчеты в налоговую?


Не знаю, надо бухгалтера спросить.
Но говорить в налоговой лучше точно по-русски. А то могут не понять.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[23]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.10.07 21:51
Оценка: :))
Cyberax wrote:
> На каком языке ты должен сдавать отчеты в налоговую?

Ты не поверишь, но некоторые на XML. Обьявим третим государственным?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[24]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 25.10.07 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Cyberax wrote:

>> На каком языке ты должен сдавать отчеты в налоговую?

Р>Ты не поверишь, но некоторые на XML. Обьявим третим государственным?


http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 25.10.07 22:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>

NBN>«Партия регионов» собрала 5 млн. подписей граждан Украины в поддержку проведения референдума по следующим вопросам: существование двух государственных языков — украинского и русского, избрание глав районных и областных госадминистраций непосредственно населением, и неучастие Украины в военных блоках.


NBN>http://news.mail.ru/politics/1460600/


NBN>5 млн это 1/8 населения украины! Офигеть.


Меня больше волнует достаточно слабое знание английского языка.

P.S. Украинский и русский знаю достаточно хорошо.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[10]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 26.10.07 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Сейчас — да, около 1%. Но уже следующее поколение, выросшее на западной Украине, русского знать не будет.


Пацак и minorlogic, вы полагаете, что знание русского приходит к детям само собой? Что они его будут знать, даже если у них в семье не говорят по-русски и в школе русского они не изучают?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[10]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.10.07 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Сейчас — да, около 1%. Но уже следующее поколение, выросшее на западной Украине, русского знать не будет.


ИМХО, искуственно сделанный народ вряд ли принесет пользу гос-ву. Я даже боюсь представить, что получится в итоге, если с ранних лет воспитывать детей в ненависти и неприятии чего-либо. Ведь другая подавляющая часть населения всё-равно будет говорить по-русски, а там, на западенщине, как в зверинце, выращивают им смертельных врагов... Тут некоторые любят громко высказываться, что мол российские СМИ и врут и всё- такое, однако, как же им далеко до националистического литературного творчества, раскинутого по хохлятско-оранжевым сайтам. Статьи, форумы, комментарии т.н. историков и пр. от чего волосы дыбом встают. Такого агрессивного промывания мозгов не было даже при СССР. Надо бы заняться на досуге переводом на русский, чтобы остальные хоть знали, чем именно там пичкают население, и подрастающее естественно в т.ч. Весёлые нас ждут времена, однако...
Re[10]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.10.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>Я вот недавно обнаружил, что в прокате стали появлятся фильмы с украински дубляжем. Мне понравилось И не сказал бы, что зал был пустой. Все относительно, я помню, шли разговоры, что а фильмы у украинским дубляжем никто ходить не будет (это не надо). Оказалось, что это не так.


Никто и не спорит с тем, что некоторые ходят. Основной посыл был в том, что русскоязычные переводы собирают в разы больше, иначе бы прокатчики не вздыбились так против иностранноязычных квот.
Re[11]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 26.10.07 07:43
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>Сейчас — да, около 1%. Но уже следующее поколение, выросшее на западной Украине, русского знать не будет.


V>ИМХО, искуственно сделанный народ вряд ли принесет пользу гос-ву.


?

V>Я даже боюсь представить, что получится в итоге, если с ранних лет воспитывать детей в ненависти и неприятии чего-либо.


Вы во Львове когда последний раз были?

V>Ведь другая подавляющая часть населения всё-равно будет говорить по-русски, а там, на западенщине, как в зверинце, выращивают им смертельных врагов... Тут некоторые любят громко высказываться, что мол российские СМИ и врут и всё- такое, однако, как же им далеко до националистического литературного творчества, раскинутого по хохлятско-оранжевым сайтам. Статьи, форумы, комментарии т.н. историков и пр. от чего волосы дыбом встают. Такого агрессивного промывания мозгов не было даже при СССР. Надо бы заняться на досуге переводом на русский, чтобы остальные хоть знали, чем именно там пичкают население, и подрастающее естественно в т.ч. Весёлые нас ждут времена, однако...


Это все хорошо, но маргинальные сайты (которых есть у каждой стороны) к теме языка не имеют ни малейшего отношения.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 26.10.07 07:46
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

M>>Я вот недавно обнаружил, что в прокате стали появлятся фильмы с украински дубляжем. Мне понравилось И не сказал бы, что зал был пустой. Все относительно, я помню, шли разговоры, что а фильмы у украинским дубляжем никто ходить не будет (это не надо). Оказалось, что это не так.


V>Никто и не спорит с тем, что некоторые ходят. Основной посыл был в том, что русскоязычные переводы собирают в разы больше, иначе бы прокатчики не вздыбились так против иностранноязычных квот.


Немного не так. Русскоязычные переводы просто стоят в разы меньше.

Хотя сама идея языковых квот в прокате и в издательствах мне кажется дебильной, да.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.