Re[9]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Thanatos Украина  
Дата: 26.10.07 09:39
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

T>>Я тоже. А вот большнинство русские живущих на Украине считают для себя проблемой выучить ещё один язык.


M>Так ведб пост был о СВОЕМ языке , зачем еще учить какойто ? много времени ?


Потому что ты живёшь в двуязычной стране(де-факто).
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.07 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>>>Я тоже. А вот большнинство русские живущих на Украине считают для себя проблемой выучить ещё один язык.


M>>Так ведб пост был о СВОЕМ языке , зачем еще учить какойто ? много времени ?


T>Потому что ты живёшь в двуязычной стране(де-факто).


да большинство людей никогда не выезжают из своего города, кроме как в отпуск, а в городе все говорят на одном языке гдето он русский гдето украинский смотря какой город, какой толк учить мне язык другого города? я с теми горожанами никогда общаться не буду.
Re[11]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: Thanatos Украина  
Дата: 26.10.07 10:33
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

M>>>Так ведб пост был о СВОЕМ языке , зачем еще учить какойто ? много времени ?


T>>Потому что ты живёшь в двуязычной стране(де-факто).


DH>да большинство людей никогда не выезжают из своего города, кроме как в отпуск, а в городе все говорят на одном языке гдето он русский гдето украинский смотря какой город, какой толк учить мне язык другого города? я с теми горожанами никогда общаться не буду.


Да оно-то так... но есть общегосударственные учреждения, телевидение, законы и т.д. и т.п.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 10:37
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:



M>>Я вот недавно обнаружил, что в прокате стали появлятся фильмы с украински дубляжем. Мне понравилось И не сказал бы, что зал был пустой. Все относительно, я помню, шли разговоры, что а фильмы у украинским дубляжем никто ходить не будет (это не надо). Оказалось, что это не так.


V>Никто и не спорит с тем, что некоторые ходят. Основной посыл был в том, что русскоязычные переводы собирают в разы больше, иначе бы прокатчики не вздыбились так против иностранноязычных квот.


По телику как раз говорили обратное. "Тачки" собрал больше половины денег с украинской озвучки и в основном с восточной части украины. Если нужна ссылка — найду и дам первоисточник.
Все украиноязычные певцы обижались что на Западную Украину их не так часто приглашают как в Восточную.
А ответ прост. Для Западной это в порядке вещей, а для Восточной в диковинку.
Говорят Вакарчук хорошо зарабатывает (или заработывал) в Москве на концертах. Его песни звучат в Брат-2.
Почему Сердючка популярна в Москве?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[9]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 10:48
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:



T>>

T>>Брат друга два года назад закончил школу в Севастополе... не умеет нормально ни говорить, ни писать.

V>Многие, закончив школу, не умеют нормально ни говорить ни писать даже на родном языке, так и что — приводить двоечников в пример? ИМХО, достаточно знать на твёрдую 4, чтобы вполне общаться с носителями языка как устно так и письменно.


Ага. Вот пример Вожак крымских борцов «за Россию» позорно завалил экзамен по русскому языку.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[11]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 10:52
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>Сейчас — да, около 1%. Но уже следующее поколение, выросшее на западной Украине, русского знать не будет.


V>ИМХО, искуственно сделанный народ вряд ли принесет пользу гос-ву. Я даже боюсь представить, что получится в итоге, если с ранних лет воспитывать детей в ненависти и неприятии чего-либо.


Мой ребенок ходит в садик. Там такого нет и в помине. В группе дети разных национальностей.

V>Ведь другая подавляющая часть населения всё-равно будет говорить по-русски, а там, на западенщине, как в зверинце, выращивают им смертельных врагов...


Стереотип заключается в том что западенцы говорят на мове, а схидняки — на русском. Был я во Львове — большинство говорит по русски. Я сам из Гуляйполя (родина Нестора Махно) Запорожской области. У нас в основном говорят на украинском (суржик). Серомяжная правда в том что люди в больших городах говорят на русском, а в малых на украинском в независимости от региона.

V>Тут некоторые любят громко высказываться, что мол российские СМИ и врут и всё- такое, однако, как же им далеко до националистического литературного творчества, раскинутого по хохлятско-оранжевым сайтам.


По телевидению в основной массе передач приглашают как минимум 2 человека с разными мнениями и это правильно.
Есть исключения. Джангиров задает вопросы Черновецкому.
И новый эпицентр Поховшека. Где он один. Говорит что он независимый и выступает от имени народа.

V>Статьи, форумы, комментарии т.н. историков и пр. от чего волосы дыбом встают. Такого агрессивного промывания мозгов не было даже при СССР. Надо бы заняться на досуге переводом на русский, чтобы остальные хоть знали, чем именно там пичкают население, и подрастающее естественно в т.ч. Весёлые нас ждут времена, однако...


Интернет это да. Сайты не следят за выдерживанием паритета мнений.
Приведу пример. Зашел послушать в скайпе в шоткаст с темой: "Почему нужно мочить москвичей". Люди спрашивают в чем, мол, цинус? А модератор и говорит: "Мол я сам москвич. И хочу узнать почему нас нужно мочить"
Мораль сей басни такова — интернет это отдельная тема где не демократия, а анархия. Но выход есть — можно просто не читать те сайты про которые говорите.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[12]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.07 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Да оно-то так... но есть общегосударственные учреждения, телевидение, законы и т.д. и т.п.


я смотрю какнал аджария, там сначала Саакашвили выступает... что такое серьезное говорит, но нифига мне не понятно, а потом идет амер. фильм с хорошим русским дубляжом, мне их подборка фильмов нравится.
ЗЫ: Мож грузинский поучить? А то интересно что ж он там рассказывает
Re[12]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 11:03
Оценка:
Р>Знаешь Дима, что самое интересное? Западенцы то гордятся в основном тем,
Р>что происходило на восточной Украине. Козачество то ведь не во Львое
Р>было, а в Запорожье. Я вот только одного не пойму, почему восточная
Р>Украина этим не гордится?

Я горжусь. И все мои земляки-гуляйпольцы гордятся.
Кстати против памятника Екатерине протестует как раз казачество, а не западенцы. Это если кому-то интересно.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[13]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>>Что касается второго языка, то наверное, рано или поздно мы придем к референдуму по этому вопросу. Но я русскоязычный, буду на нем голосовать "против" второго государственного.


HB>Я, скорее всего, тоже.


Почему-то всем кажется что если будет второй государственный, то первый учить не нужно. Особенно это касается чиновников. Это не значит что Азаров сможет не учить украинский, это значит что он должен будет знать оба.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 26.10.07 11:11
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>>>Что касается второго языка, то наверное, рано или поздно мы придем к референдуму по этому вопросу. Но я русскоязычный, буду на нем голосовать "против" второго государственного.


HB>>Я, скорее всего, тоже.


A>Почему-то всем кажется что если будет второй государственный, то первый учить не нужно. Особенно это касается чиновников. Это не значит что Азаров сможет не учить украинский, это значит что он должен будет знать оба.

100% согласен. Но есть много людей, которые придерживаются прямопротивоположного мнения
С уважением, Владислав Полищук
Re[20]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 11:30
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:



HB>>Боюсь, что подавляющее большинство граждан Украины (в том числе, русскоязычных и русских) с Вами не согласятся. См. результаты последних выборов.


V>А фигли на них смотреть, если на западе явка была 75%, а на востоке и юге — 55%. Что ты собрался там увидеть при такой "репрезентативной" выборке?


А что их не пускали на выборы? Народ просто разуверился в своих вождях, а за конкурентов еще голосовать не готов.
Пример: мой брат на прошлых выборах голосовал за Мороза. На этих тупо не пошел.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[21]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


HB>>>Боюсь, что подавляющее большинство граждан Украины (в том числе, русскоязычных и русских) с Вами не согласятся. См. результаты последних выборов.


V>>А фигли на них смотреть, если на западе явка была 75%, а на востоке и юге — 55%. Что ты собрался там увидеть при такой "репрезентативной" выборке?


HB>И что с того? Партии, говорившие о воссоединении с Россией получили мизерное количество голосов. Даже если не брать запад вообще, а смотреть по южным и восточным областям.


Тимошенко и Наша Украина, каждый из этих блоков, в Крыму набрал больше чем Витренко. И это при том что она героически боролась в Крыму с НАТО и весь крым был завешан ее плакатами "Остановим оранжевую чуму"
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[11]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: o.kostya  
Дата: 26.10.07 11:35
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Вообщет это именно так , не ходит никто на фильмы с украинским дубляжем.


здесь

Все эти фильмы смотрел с украинским дубляжем
1 Pirates of the Caribbean: At World's End VIN $3,193,670
2 Shrek the Third VIN $2,179,912
3 Transformers VIN $2,067,953
4 Harry Potter and the Order of the Phoenix Kinomania $2,058,044
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[21]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 11:36
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


HB>>>Боюсь, что подавляющее большинство граждан Украины (в том числе, русскоязычных и русских) с Вами не согласятся. См. результаты последних выборов.


V>>А фигли на них смотреть, если на западе явка была 75%, а на востоке и юге — 55%. Что ты собрался там увидеть при такой "репрезентативной" выборке?


NBN>Насколько я помню была новость что после оранжевой революции было осуществлено перераспределение весов областей в сторону запада. Т.е. получалось так, что область с вдвое большим населением на востоке имело столько же депутатов сколько область на западе.


Это точно домыслы. Считается общее количество проголосовавших, а не количество "делегатов" как например в штатах.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[22]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 11:39
Оценка:
NBN>КСТАТИ, насколько я помню были вопли, что местная крымская власть независимо от президента приняла решение сделать русский официальным региональным языком. Про это что-нибудь слышно?

Только вопли. Насколько я помню до дела дошло в Луганской, Харьковской и Донецкой области
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[12]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.07 12:01
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Стереотип заключается в том что западенцы говорят на мове, а схидняки — на русском. Был я во Львове — большинство говорит по русски.

факты, доказательства?


а вот запросы в гуголь, где сразу видно какой регион предпочитает искать украину а какой україну

http://www.google.com/trends?q=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0
http://www.google.com/trends?q=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0&amp;ctab=0&amp;geo=all&amp;date=all&amp;sort=0
Re[15]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 12:09
Оценка: :)
V>>>>Что касается второго языка, то наверное, рано или поздно мы придем к референдуму по этому вопросу. Но я русскоязычный, буду на нем голосовать "против" второго государственного.

HB>>>Я, скорее всего, тоже.


A>>Почему-то всем кажется что если будет второй государственный, то первый учить не нужно. Особенно это касается чиновников. Это не значит что Азаров сможет не учить украинский, это значит что он должен будет знать оба.

V>100% согласен. Но есть много людей, которые придерживаются прямопротивоположного мнения

Вся проблема из за незнания. А второй государственный означает что чиновники ОБЯЗАНЫ будут знать оба.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[13]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: alvas  
Дата: 26.10.07 12:18
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>Стереотип заключается в том что западенцы говорят на мове, а схидняки — на русском. Был я во Львове — большинство говорит по русски.

DH>факты, доказательства?

Мой жизненный опыт. Если вы не были на западной рекомендую поехать в КРУПНЫЙ город + в Карпатах хороший отдых.
Если вы не были в каком-нибудть РАЙОННОМ центре или СЕЛЕ на востоке или юге + заедьте и поговорите с людьми.

Повторюсь я сам родом с Гуляйполя Запорожской области. Там все говорят на украинском.
Во Львове говорил на украиском — в основном отвечали на русском. В ларьке, маршрутке, баре.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[21]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.10.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


V>>А фигли на них смотреть, если на западе явка была 75%, а на востоке и юге — 55%. Что ты собрался там увидеть при такой "репрезентативной" выборке?


HB>И что с того? Партии, говорившие о воссоединении с Россией получили мизерное количество голосов. Даже если не брать запад вообще, а смотреть по южным и восточным областям.



Они получили отличное кол-во голосов на нормальном голосовании, а про эту гонку на выжиывание я уже высказался здесь:
Да и вообще, 75%-55% — это неявка преимущественно тех, кого текущий расклад устраивал, т.е. имеем недополучение с этих областей до 20% голосов. Я грубо подсчитывал сразу после выборов, что если бы явка была как в первое голосование, то ПР получила бы более 40% голосов.
Re[14]: Господа Украинцы. Интересует Ваше мнение!
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.07 14:28
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>Стереотип заключается в том что западенцы говорят на мове, а схидняки — на русском. Был я во Львове — большинство говорит по русски.

DH>>факты, доказательства?

A>Мой жизненный опыт. Если вы не были на западной рекомендую поехать в КРУПНЫЙ город + в Карпатах хороший отдых.

A>Если вы не были в каком-нибудть РАЙОННОМ центре или СЕЛЕ на востоке или юге + заедьте и поговорите с людьми.

A>Повторюсь я сам родом с Гуляйполя Запорожской области. Там все говорят на украинском.

A>Во Львове говорил на украиском — в основном отвечали на русском. В ларьке, маршрутке, баре.

всё это конечно интересно, только боюсь что для москвича наше харьковское "шо" будет украинским языком, а для хмельничанина всё же русским... я уже постил подслушанный мной разговор гостя города http://www.rsdn.ru/forum/message/1307086.1.aspx
Автор: DEMON HOOD
Дата: 03.08.05
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.