Re[13]: Все-таки Иванов
От: Пацак Россия  
Дата: 23.04.07 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Ну, начнём с того, что ничего русофобского там нет. Есть всего лишь ущемление избирательных прав людей, проживших в этих странах большую часть жизни, и не удосужившихся выучить язык страны, в которой они жили.


-1 Они жили в другой стране.
Ку...
Re[8]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 23.04.07 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>>>Кстати, я сам эту историю (что Иванов ест старушек (с)) знаю только из источников, которые весьма сомнительны (типа lenta.ru). У кого-нибудь есть "хорошие" ссылки на ресурсы с указанием фактов (а не комментариев)?


LL>> http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D1%81%D1%8B%D0%BD+%D0%94%D0%A2%D0%9F+&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=


N>Спасибо, но я гуглил уже. Из всех результатов, "Известия" заслуживают большего доверия...



По какому из параметров определяется доверие? По тому, во что тебе хочется верить?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Все-таки Иванов
От: prVovik Россия  
Дата: 23.04.07 07:05
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>2. Я буду голосовать за того кандидата, который хотя бы будет заикаться о том как разогнать нынешнюю шайку раздолбаев типа Зурабова и всех этих чинуш на теплых и пригретых баксами местах.

Ну разгонят, а дальше что? Цель достигнута, и перевыборы?
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Все-таки Иванов
От: Sergey640  
Дата: 23.04.07 07:15
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:



_>ну если подумать, то иванов — просто гавно, а ты занимаешься повторами.


_>

_>т.е. подводишь к мысли, что надо голосовать за иванова?
_>(ты агитируешь за иванова?)

_>это был да/нет вопрос(ы)...

Хорошо, говорить о Иванове больше не буду. Но какими эпитетпми Вы охарактеризуете:
1. начальника вашего РОВД. 2. Мера вашего города 3. Вашего губернатора 4. Министров МВД, здравохранения, образования, ....
5. лидеров думских фракций.

И кто из них по вашему достоин быть президентом? Или у Вас есть другие кандидатуры?

Только не забывайте, что "против всех" — не пройдёт и президет у нас всё равно будет. Если Вы затрудняетесь с выбором кандидатуры, но против всех, то как Вы представляете себе жизнь с 01.01.2008?
Re[8]: Все-таки Иванов
От: prVovik Россия  
Дата: 23.04.07 07:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>Приведите пожалуйста пример этого публичного показания.

N>>А как на счёт позитива? Как умело он общается на международной арене? Кто ещё так может?
C>Эээ... Я вообще-то был под впечатлением, что министром иностранных дел пока у нас работает Сергей Лавров.

Да дело не в этом. Вот лично меня всегда восхищало в человеке умение качественно вести дискуссию, быстро и грамотно отвечать на каверзные вопросы. Можно много говорить хорошего и плохого о путине, но вот его способность вести дискуссию, я оцениваю на 5+. Иванов в этом смысле тоже не промах. Помню какую-то импортную передачу (кажется англичане снимали) о влиянии Битлз на советскую культуру. Там наверное треть программы составляло интервью Иванова (кстати, по-английски!), где он рассказывал, о том как в юношестве увлекался Битлзом, о том, какое огромное влияние они оказали на весь Союз и так далее. Про себя я тогда отметил способность Иванова приспосабливаться к собеседнику и находить общий с ним язык. Думаю, это свидетельствует о том, что Иванов профессиональный и грамотный политик.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Все-таки Иванов
От: Sergey640  
Дата: 23.04.07 07:32
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Любой нормальный чел из инета. Не отягощенный властью и обязательствами перед кем-либо.

mcf>Это гавно бюрократии и тотального взяточничества нужно сломать.

А как Вы собираетесь определять нормальность кандидата? А как на такого неотягощённого человека подействуют власть и обязательства после избрания? Наверно, перед тем как стать президентом , человек не раз должен себя проявить. Инета маловато будет.

А с бюрократией и коррупцией можно только бороться. Сломать и полностью искоренить всё это невозможно, как невозможно сейчас полностью искоренить невежество, жлобство, эгоизм в людях. А взяточничество и бюрократия всего-лишь их продолжение.
Re[9]: Все-таки Иванов
От: prVovik Россия  
Дата: 23.04.07 08:12
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>Да дело не в этом. Вот лично меня всегда восхищало в человеке умение качественно вести дискуссию, быстро и грамотно отвечать на каверзные вопросы. Можно много говорить хорошего и плохого о путине, но вот его способность вести дискуссию, я оцениваю на 5+. Иванов в этом смысле тоже не промах. Помню какую-то импортную передачу (кажется англичане снимали) о влиянии Битлз на советскую культуру. Там наверное треть программы составляло интервью Иванова (кстати, по-английски!), где он рассказывал, о том как в юношестве увлекался Битлзом, о том, какое огромное влияние они оказали на весь Союз и так далее. Про себя я тогда отметил способность Иванова приспосабливаться к собеседнику и находить общий с ним язык. Думаю, это свидетельствует о том, что Иванов профессиональный и грамотный политик.


Кстати, замечу, что с удовольствием проголосую против Иванова, если появится альтернативный вменяемый кандидат.
лэт ми спик фром май харт
Re[15]: Все-таки Иванов
От: ihatelogins  
Дата: 23.04.07 08:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>А на самом деле, дедовщина-то пошла как раз со времён ВОВ. И с того времени лишь видоизменяется от года к году, иногда затухая, а иногда всплескивая (когда идёт уменьшение срока службы). И корни её — не в Иванове уж точно и не в офицерах. Трансформация гражданского общества виновата.


При иванове стало СТОЛЬКО нефтебабла у гос-ва, что можно было бы просто влёгукю перейти на проф. армию. Я уже как-то считал, не поленюсь еще разок: если накинуть средние 1000 баксов на солдата в месяц * 12 месяцев * 1 000 000 солдат = сраные 12 миллиардов баксов или около 4% бюджета. А ведь платить можно и не 1000 баксов и 1 млн. человек совсем не обязателем.

Нееет, иванов не хочет службу по расчёту, хочет, чтобы "салабоны" батрачили, чтобы была бесплатная раб сила у генералитета, чтобы они были ДОЛЖНЫ горбатиться за баланду! Это называется подлость и сволочность. Проголосовать за ТАКОГО человека на будущих выборах — верх непорядочности.
Re[20]: Все-таки Иванов
От: ihatelogins  
Дата: 23.04.07 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

N>>В принципе, да — я согласен, что это ответственность Министра Обороны — создать работающую на благо обороноспособности и, в тоже время, не в ущерб солдат, систему и Иванов с ней не справился. А в армии какого экс-СССР государства с этим справились?...

C>Я сейчас на Украине, разговаривал с людьми. Один человек служил в прошлом году — говорит, что никакой дедовщины нет, в армии потчи только те, кто хочет служить (так как даже отмазываться не надо — неявка по повестке влечет лишь штраф примерно в 120 рублей) и служат только 1 год.

Видно оранжевая революция чтобы не говорили злопыхатели помимо "руки запада" принесла еще (по крайней мере в какой-то степени) западные ценности. Тем же лучше для Украины. Тем временем в россии же патриоты-солдаты будут запихивать другим патриотам-солдатам разные предметы в разные места.
Re[7]: Все-таки Иванов
От: hell citizen Россия  
Дата: 23.04.07 08:45
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Любой нормальный чел из инета. Не отягощенный властью и обязательствами перед кем-либо.

mcf>Это гавно бюрократии и тотального взяточничества нужно сломать.

Если долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя проплывёт труп твоего врага. Оно всёравно сломается, зачем делать это насильно?
Re[10]: Все-таки Иванов
От: hell citizen Россия  
Дата: 23.04.07 08:48
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>В сторону качества жизни и HDI (Human Development Index).


Тут на МО грешить не надо. Оно мотивирует молодых родителей как может. У нас даже закон специальный есть. Сделал двух детей — от армии свободен, долг перед родиной выполнен
Re[16]: Все-таки Иванов
От: Пацак Россия  
Дата: 23.04.07 09:03
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Нееет, иванов не хочет службу по расчёту, хочет, чтобы "салабоны" батрачили, чтобы была бесплатная раб сила у генералитета, чтобы они были ДОЛЖНЫ горбатиться за баланду!


А ты, стало быть, хочешь, чтоб салабоны горбатились на генеральских дачах за баланду и тысячу баксов? Это такое современное понимание профессионализма армии?

Комментатор все время повторял: "канадские профессионалы, канадские профессионалы" — так и хотелось добавить "наши любители"

(c) В.С. Высоцкий о серии матчей СССР-Канада.
Ку...
Re[17]: Все-таки Иванов
От: asdfghjkl  
Дата: 23.04.07 09:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Нееет, иванов не хочет службу по расчёту, хочет, чтобы "салабоны" батрачили, чтобы была бесплатная раб сила у генералитета, чтобы они были ДОЛЖНЫ горбатиться за баланду!


П>А ты, стало быть, хочешь, чтоб салабоны горбатились на генеральских дачах за баланду и тысячу баксов?


Перечитал три раза. У тебя с логикой все в порядке?

П> Это такое современное понимание профессионализма армии?


Нормальное понимание. Профессионал должен получать зарплату за службу. Как, например, милиционер. Что здесь не так?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[18]: Все-таки Иванов
От: Пацак Россия  
Дата: 23.04.07 09:59
Оценка: +3
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Перечитал три раза. У тебя с логикой все в порядке?


У меня — да, а у тебя? Все, что ты предложил изменить — это объем бабла, который получают солдаты. Ты всерьез считаешь, что это сразу сделает нашу армию профессиональной? Судя по нижесказанному — похоже, что да.

A>Нормальное понимание. Профессионал должен получать зарплату за службу. Как, например, милиционер. Что здесь не так?


Т.е. если ассенизатора посадить за компьютер и платить ему $1000 в месяц — он станет профессиональным программистом?
Ку...
Re[7]: Все-таки Иванов
От: hell citizen Россия  
Дата: 23.04.07 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Технократия? Я — за. Но, только как партия, пока.


Слава Роботам!
Re[9]: Все-таки Иванов
От: hell citizen Россия  
Дата: 23.04.07 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>А наводить порядок в армии — это сизифов труд. Потому как при недостаточности финансирования со стороны государства, реальных рычагов воздействия на персонал отрасли не так уж и много.


Ну... управлять такой огромной страной, как Россия, конечно, гораздо легче... Нет уж. Я думаю если он там не справился, то и тут налажает.
Re: Все-таки Иванов
От: Melo  
Дата: 23.04.07 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Имя будущего президента России – Сергей Иванов. Имя будущего премьера – Дмитрий Медведев.


Очень сомневаюсь. Не столько в том, что главный кандидат — Иванов, сколько в том, что решение уже принято. Практически уверен, что существует несколько кандидатов на роль преемника, причем наверняка некоторые из них пока вообще широко не засвечены. Думаю, что реально выберут нужного где-то осенью, месяца за 4-5 до выборов.

Иванов — кандидатура довольно сомнительная IMHO. Он явно вызывает отторжение у "демократически" настроенной части общества, у интеллигенции. Его не очень-то любят в армии (знаю по рассказам знакомых военных), потому что он "не свой"(гражданский министр обороны, бывший КГБ-шник и т.п.). Да и рожа у него, прямо скажем, интеллектом не блещет — тяжело такого пиарить.

Я, почему-то, думаю что к осени появится другая кандидатура. Типа какой-нибудь малоизвестный широким кругам чинуша, с красивым, мужественным лицом как у Путина и незапятнанный в публичной политике последних лет. И на фоне убогих Иванова с Медведевым он будет чрезвычайно привлекатклен для всех, от домохозяек до бизнесменов — его и выберут. Вот такой типа прогноз.
Re[19]: Все-таки Иванов
От: asdfghjkl  
Дата: 23.04.07 12:07
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>Перечитал три раза. У тебя с логикой все в порядке?


П>У меня — да, а у тебя?


Вместо того чтобы уходить от темы, предлагаю вернуться к ней:

I>>Нееет, иванов не хочет службу по расчёту, хочет, чтобы "салабоны" батрачили, чтобы была бесплатная раб сила у генералитета, чтобы они были ДОЛЖНЫ горбатиться за баланду!

П>А ты, стало быть, хочешь, чтоб салабоны горбатились на генеральских дачах за баланду и тысячу баксов?

Твой ответ как-то не коррелирует с сообщением ihatelogins'а

П> Все, что ты предложил изменить — это объем бабла, который получают солдаты. Ты всерьез считаешь, что это сразу сделает нашу армию профессиональной?


У тебя действительно что-то не в порядке с логикой. Прфессиональная армия — это армия, в которую люди идут служить добровольно. Высокая зарплата — это лишь следствие. Кто тебе предложил изменить только объем бабла —

П> Судя по нижесказанному — похоже, что да.

A>>Нормальное понимание. Профессионал должен получать зарплату за службу. Как, например, милиционер. Что здесь не так?
П>Т.е. если ассенизатора посадить за компьютер и платить ему $1000 в месяц — он станет профессиональным программистом?

Метод ложных аналогий — один из любимых в арсенале демагогов. Сразу вспоминается гайдаровское "нельзя быть немножко беременной". Мол, поэтому экономика не может быть немножко рыночной, из чего следовала необходимость шоковой терапии. Твои сравнения ничуть не лучше.
Ты бы лучше ответил что-нибудь по существу — почему, например, служба в милиции может быть профессиональной, а в армии не может?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[13]: Все-таки Иванов
От: ilya_ny  
Дата: 23.04.07 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>Ну, начнём с того, что ничего русофобского там нет. Есть всего лишь ущемление избирательных прав людей, проживших в этих странах большую часть жизни, и не удосужившихся выучить язык страны, в которой они жили.


эти люди — не граждане, поэтому ущемления избирательных прав нет, т.е. их в принципе у не граждан быть не может
Re[9]: Все-таки Иванов
От: asdfghjkl  
Дата: 23.04.07 12:11
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Да дело не в этом. Вот лично меня всегда восхищало в человеке умение качественно вести дискуссию, быстро и грамотно отвечать на каверзные вопросы. Можно много говорить хорошего и плохого о путине, но вот его способность вести дискуссию, я оцениваю на 5+. Иванов в этом смысле тоже не промах.


Знаешь, один из недостатков демократии в том и заключается, что избиратели имеют возможность оценивать кандидатов только по умению сладко говорить. Но для управления страной требуются несколько иные качества, нежели хорошо подвешенный язык.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.