Re[7]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.04.07 13:21
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>А можно выслушать список кандидатур людй, которые бы так не сделали

V>я начну..
V>1. Сталин
2. Надеюсь, что я.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[13]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>Только тут вмешивается еще такой фактор: экономия не выгодна. Дали тебе 20 бубликов — сожри все(или пусть половина сгниет). Скажешь, что тебе столько не нужно — обрежут фтнанстрование

LL>>Вообще говоря, логично. Если положено тебе иметь 20 рыл, значит, должно дать тебе 20 бубликов. Если 10 осталось — значит, нету у тебя 20 рыл, и 10 бубликов тебе ни к чему.
LM>И надо тебе на эти 10 рыл не десять бубликов, а 10 бубликов и 10 кусков колбасы. Только не дадут тебе этой колбасы. Скажешь, что тебе 10 бубликов хватит, тебе выделят 8. Вон командир соседней части кричит, что ему 25 нужно.

Э, ты меня не путай, я сам запутаюсь. Колбаса и бублики идут по разным ведомствам. Если положена колбаса — ее выделят, и ты ее (возможно) даже получишь, если не будешь щелкать клювом. Если будешь — колбасу сожрут по дороге. А требовать, конечно, нужно 25 бубликов и не менее 30 кусков колбасы. И как можно громче. Экономии тут, кстати, не место. Это же не заработок, а дележка — что ж тут экономить?

LM>P.S.

LM>

LM>Нужна лошадь — проси верблюда, ишака точно получишь
LM>(с)Ходжа Насредин


Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо. (с) народная мудрость.

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 13:28
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>>Он первый это сделал? Кто-нибудь в принципе сможет остановить указанный произвол? И произвол ли это вообще? С чем бы сравнить... Ну. например, от рук сынков влиятельных людей погибло 100 человек в год. Но, благодаря их влиянию не погибло 4 000 000 человек. Либо — никто из сынков влиятельных людей никого не покалечил и не убил, но действия самого человека повлекли события, которые заставили страдать 4 000 000 человек.

C>>Какая разница? Он это сделал.

V>А можно выслушать список кандидатур людй, которые бы так не сделали

V>я начну..

V>1. Сталин


Ты так уверен, что из-за Васи Сталина никто не пострадал?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 13:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

V>>А можно выслушать список кандидатур людй, которые бы так не сделали

V>>я начну..
V>>1. Сталин
LM>2. Надеюсь, что я.

А вот я в себе далеко не уверен на этот счет. Скорее, наоборот, если выбор будет стоять между моими друзьями/близкими/родственниками и всем остальным светом, и у меня будет возможность повлиять на ход событий, я таки буду на стороне своих, а не абстрактного добра/закона/справедливости.

ЗЫ Блин, что за день такой — даже поспорить не с кем. Вот, с тобой приходится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 22.04.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Причем здесь камерофоны? Дедовщина в нынешнем виде была и в 90-е годы, и в начале 2000-х. Тогда никаких камерофонов еще не было.


Такого резонанса тоже не было
Re[10]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 22.04.07 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>>>Как умело он общается на международной арене? Кто ещё так может?

C>Ну не серьезно это. Какие достижения у Иванова во внешней политике? Да, он делал какие-то заявления, но и я с таким же успехом могу сказать что-нибудь по телевизору.

Поздравляю, с удовольствием посмотрел бы.

C>Просто у нас система судов и МВД прогнила — и Иванов этим воспользовался. А значит, фиг он ее будет менять.


Её кто-нибудь собирается вообще менять? Опять же, посмотрите на страны экс-СССР. В какой из них эта система за 16 лет была нарушена?

C>Финансирование всегда недостаточно — это аксиома. А если он чувствовал, что не мог справится — пусть подавал бы в отставку. Так ведь он работал министром около 7 лет — за это время можно было сделать очень многое.


Разве он сделал явные провалы на этом посту?
Re[21]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.04.07 14:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

C>>Причем здесь камерофоны? Дедовщина в нынешнем виде была и в 90-е годы, и в начале 2000-х. Тогда никаких камерофонов еще не было.

N>Такого резонанса тоже не было
Да? Может просто в новостях не показывали?

Где камерафоны в том же деле Сычева, например?
Sapienti sat!
Re[8]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.04.07 14:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>1. Сталин

LL>Ты так уверен, что из-за Васи Сталина никто не пострадал?
По крайней мере, ему принадлежит фраза: "Мы рядовых на генералов не меняем".

Да, Сталин был кровавым политиком — но он был ЧЕСТНЫМ кровавым политиком, по крайней мере.
Sapienti sat!
Re[11]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 22.04.07 14:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да ну? А Интернет — нет, товарищ Notung, выходящий в инет через Querty? Вы полагаете, ОАО "Центральный телеграф" будет долго держать в тайне от органов имя абонента с конкретным IP, возникни у органов такая надобность? Не помните дело украинского националиста из Новосиба? Каждый из нас, если не шифруется специально, оставляет в Сети прорву следов, пройти по которым не составляет труда даже для дилетантов.


Согласен, но реальные возможности зашифроваться имеются, в отличие от мобильной связи.

LL>Это неверная оценка. Они не дополняют друг друга. Они являются врагами.


К счастью (или к сожалению), за долгие годы обитания в инете, не нажил ни одного врага

N>>Речь ведь не идёт о создании одной единственной партии "пользователей инета", а лишь о благоприятной возможности сплотить огромную массу людей вогруг определённых идей. Пусть это будет пять партий со своими программами, но ведь это будут сверх-мобильные партии, принятие решений в которых может быть осуществлено в течение часов, если не минут, тогда как члены её находятся в разных часовых поясах.


LL>Ну вот мы и пришли к констатации бессмысленности такого понятия как "партия прогрессивного интернета". Правда, заодно мы вплотную приблизились к идеям такой пустышки, как "Нетократия". Ну да ладно, пустышка — она и есть пустышка.


Согласен на счёт понятия партии. А нетократию обсуждать здесь не хочу, ибо к теме не имеет отношения.
Re[11]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.04.07 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

C>>Просто у нас система судов и МВД прогнила — и Иванов этим воспользовался. А значит, фиг он ее будет менять.

N>Её кто-нибудь собирается вообще менять? Опять же, посмотрите на страны экс-СССР. В какой из них эта система за 16 лет была нарушена?
Ее надо не менять, а приводить в порядок. А из стран экс-СССР можно посмотреть на Прибалтику, там хоть и русофобские режимы, но судебную власть и разделение ветвей власти сделали вполне нормально.

C>>Финансирование всегда недостаточно — это аксиома. А если он чувствовал, что не мог справится — пусть подавал бы в отставку. Так ведь он работал министром около 7 лет — за это время можно было сделать очень многое.

N>Разве он сделал явные провалы на этом посту?
Да. Текущее состояние армии.
Sapienti sat!
Re[9]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

V>>>1. Сталин

LL>>Ты так уверен, что из-за Васи Сталина никто не пострадал?
C>По крайней мере, ему принадлежит фраза: "Мы рядовых на генералов не меняем".

НМИ, эта фраза принадлежит перу корреспондента одной из лондонских газет. Но это, в сущности, непринципиально, сам Сталин от нее не отказался бы. Сталин знал, что Я.Джугашвили погиб еще в 41-м, и что в плену его нет. Так что вариантов у него просто не было.

C>Да, Сталин был кровавым политиком — но он был ЧЕСТНЫМ кровавым политиком, по крайней мере.


К Сталину я испытываю большое уважение. Но ЧЕСТНЫЙ и ПОЛИТИК — это принципиально несовместимые понятия. Вот когда он был честным — когда говорил, что "Бухарин — любимец партии, мы его не отдадим", или когда подписывал приказ о расстреле Бухарина?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Все-таки Иванов
От: asdfghjkl  
Дата: 22.04.07 14:58
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


I>>>>Акценты надо смещать.

I>>В сторону качества жизни и HDI (Human Development Index).
LM>МИнистр обороны?! Каким образом?

Вообще-то в этой ветке речь шла о Путине.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: Все-таки Иванов
От: asdfghjkl  
Дата: 22.04.07 15:12
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Если так ставить вопрос, то я отвечу.

mcf>1. Иванов скомуниздил своего сынка от справедливого суда, чем поставил под сомнение справедливость суда вообще. И непродажность. И за это ему раз и навсегда заказан путь в высшую власть. Я не хочу продолжения разгула произвола судов в стране.

Не хочу его оправдывать, но почему ты думаешь что те, у которых сынки не попадали в такие неприятные ситуации, лучше? Если бы это произошло с Медведевым, думаешь он отправил бы своего сынка в тюрьму?

И во-вторых — должен тебе заметить, что широкие народные массы не знают этой истории вообще. Ты знаешь потому что прочитал о ней в инете. А вот моя мать, например, ничего об этом не слышала, хотя она регулярно смотрит новости. Как и, кстати, про Кондопогу.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[12]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 22.04.07 17:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


C>>>Просто у нас система судов и МВД прогнила — и Иванов этим воспользовался. А значит, фиг он ее будет менять.

N>>А из стран экс-СССР можно посмотреть на Прибалтику, там хоть и русофобские режимы, но судебную власть и разделение ветвей власти сделали вполне нормально.

Ну, начнём с того, что ничего русофобского там нет. Есть всего лишь ущемление избирательных прав людей, проживших в этих странах большую часть жизни, и не удосужившихся выучить язык страны, в которой они жили. Соглашусь, что в плане демократии и реального разделения власти, у них достигнут серъёзный прогресс. Но, Прибалтика и во времена союза значительно выделялась свой культурой и менталитетом. Я всё это знаю не по-наслышке — часто посещал Латвию как во времена союза, так и теперь, и постоянно общаюсь с местными жителями.

N>>Разве он сделал явные провалы на этом посту?

C>Да. Текущее состояние армии.

То есть, оно ухудшилось при его руководстве?
Re[5]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 22.04.07 17:32
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Если бы это произошло с Медведевым, думаешь он отправил бы своего сынка в тюрьму?


Вот сейчас посмотрим, являются ли Британские суды независимыми от российских премъеров (история с Жуковым).

A>И во-вторых — должен тебе заметить, что широкие народные массы не знают этой истории вообще. Ты знаешь потому что прочитал о ней в инете. А вот моя мать, например, ничего об этом не слышала, хотя она регулярно смотрит новости. Как и, кстати, про Кондопогу.


Кстати, я сам эту историю (что Иванов ест старушек (с)) знаю только из источников, которые весьма сомнительны (типа lenta.ru). У кого-нибудь есть "хорошие" ссылки на ресурсы с указанием фактов (а не комментариев)?
Re[13]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.04.07 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Ну, начнём с того, что ничего русофобского там нет. Есть всего лишь ущемление избирательных прав людей, проживших в этих странах большую часть жизни, и не удосужившихся выучить язык страны, в которой они жили.

Они жили в СССР и гос. язык знали
N> Соглашусь, что в плане демократии и реального разделения власти, у них достигнут серъёзный прогресс.
И как это согласуется с предыдущей фразой? Или разделение населения на белых и черных есть истинная демократия?!
N>Но, Прибалтика и во времена союза значительно выделялась свой культурой и менталитетом. Я всё это знаю не по-наслышке — часто посещал Латвию как во времена союза, так и теперь, и постоянно общаюсь с местными жителями.
Что-то я благодарности не слышу за культуру от прибалтов
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[12]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Согласен, но реальные возможности зашифроваться имеются, в отличие от мобильной связи.


"Но Лубянка — это не Петровка.
Своя подманка и своя подловка.
У них и лазер, и радар, и ротор,
И верный кадр — Дворник дядя Федор."

На, лови, аккуратно в дырочку новость. Топичная такая:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6581000/6581361.stm
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 18:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

N>> Соглашусь, что в плане демократии и реального разделения власти, у них достигнут серъёзный прогресс.

LM>И как это согласуется с предыдущей фразой? Или разделение населения на белых и черных есть истинная демократия?!

А как же? Всегда же есть те, у кого есть право голоса, и те, у кого его нет (или у кого оно есть чисто формально). Даже при всеобщем избирательном праве. О! Одностишие а-ля Вишневский:

Давайте быдло звать электоратом!

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Кстати, я сам эту историю (что Иванов ест старушек (с)) знаю только из источников, которые весьма сомнительны (типа lenta.ru). У кого-нибудь есть "хорошие" ссылки на ресурсы с указанием фактов (а не комментариев)?


http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;q=%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D1%81%D1%8B%D0%BD+%D0%94%D0%A2%D0%9F+&amp;btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&amp;lr=
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 22.04.07 20:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>Кстати, я сам эту историю (что Иванов ест старушек (с)) знаю только из источников, которые весьма сомнительны (типа lenta.ru). У кого-нибудь есть "хорошие" ссылки на ресурсы с указанием фактов (а не комментариев)?


LL> http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;q=%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D1%81%D1%8B%D0%BD+%D0%94%D0%A2%D0%9F+&amp;btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&amp;lr=


Спасибо, но я гуглил уже. Из всех результатов, "Известия" заслуживают большего доверия. Цитата:

А когда прошлой осенью тема наезда обсуждалась в эфире у Владимира Соловьева на "Серебряном дожде", позвонил один из слушателей и сообщил о том, что видел его сын. Пешеход, рассказал сын, фактически выскочил на "Фольксваген" Иванова из-за автомашин, ехавших в первых двух рядах. "Фольксваген" ехал с разрешенной скоростью на разрешающий сигнал светофора, а его водитель, уверен звонивший, не мог видеть пешех

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.