Re[9]: Все-таки Иванов
От: ihatelogins  
Дата: 20.04.07 18:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>>>Ты бы лучше в этой ситуации обратил внимание на Путина. Положительным достижением он считает увеличение продаж.

П>>>М-м-м?.. А должен-уменьшение?
I>>Акценты надо смещать.

П>Куда, в сторону закупок?


В сторону качества жизни и HDI (Human Development Index).
Re[7]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.04.07 18:15
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>А сверхприбыли от вооружения думаю в основном просто крутятся в иностранных банках на счетах у генералов и чинушей.

Но при этом отхватили часть рынка, а это поставки боеприпасов и ремонт в будующем
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[10]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.04.07 18:27
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>>>Акценты надо смещать.

П>>Куда, в сторону закупок?
I>В сторону качества жизни и HDI (Human Development Index).
МИнистр обороны?! Каким образом? Все загрести в армию и сделать 5-ти звездлочные казармы?!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[10]: Все-таки Иванов
От: Пацак Россия  
Дата: 20.04.07 18:30
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>В сторону качества жизни и HDI (Human Development Index).


А как этому противоречит увеличение продаж?
Ку...
Re: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 20.04.07 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Президент определился с преемником


C>

C>Но в последнее время высокопоставленные кремлевские чиновники в неофициальных беседах стали говорить: в игре поставлена точка. Президент определился.

C>Имя будущего президента России – Сергей Иванов. Имя будущего премьера – Дмитрий Медведев.




На текущий момент времени (22:30) только в паре комментариев читалось одобрение этой новости. Остальное — негатив. Поясните, пожалуйста, как умеюще логически рассуждать люди, каков на Ваш взгляд должен быть выбор, будь он состоялся сегодня? И чем, если это не Иванов, он лучше для Наших детей?
Re[2]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.04.07 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>На текущий момент времени (22:30) только в паре комментариев читалось одобрение этой новости. Остальное — негатив. Поясните, пожалуйста, как умеюще логически рассуждать люди, каков на Ваш взгляд должен быть выбор, будь он состоялся сегодня? И чем, если это не Иванов, он лучше для Наших детей?

Я бы ставил на Примуса
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Все-таки Иванов
От: ihatelogins  
Дата: 20.04.07 19:58
Оценка: 2 (1) -2
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

I>>>>Акценты надо смещать.

П>>>Куда, в сторону закупок?
I>>В сторону качества жизни и HDI (Human Development Index).
LM>МИнистр обороны?! Каким образом? Все загрести в армию и сделать 5-ти звездлочные казармы?!

Сделать так, чтобы в обществе армия не ассоциировалась с "социальной проказой". Сейчас армия — это позор. МО может хоть на триллионы баксов продавать оружия и складировать бабло у себя на счетах, но пока КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ юноша 18 лет хочет каким-либо образом откосить от армии, МО делает всё что угодно, только не занимается "обороной". Посмотрите, кто сейчас идёт в армию — неудачники, двоечники, лузерьё, социальные отбросы. Конечно, есть о малое вменяемых товарищей, но остальным просто не повезло: у них не было бабла или мозгов на откос. Нужна ли россии такая армия?
Re[5]: Все-таки Иванов
От: ihatelogins  
Дата: 20.04.07 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Довольно смелое заявление, гражданин Тоболич Василий Викторович, проживающий по адресу: г. Обнинск, ул. Центральная д. Х кв. У....

N>Хотелось бы услышать Ваших коллег (наверняка специалистов, имеющих отношение к выборам должно присутствовать на форуме в большом количестве)

Про цитаты ничего не слышали?
Re[3]: Все-таки Иванов
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 20.04.07 20:11
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

E>>Сдается мне, его не выберут. Хотя год жесткой пропаганды и промывки мозгов еще впереди.


mcf>Если это так, никогда не ходил на выборы, но сейчас приду специально чтобы его вычеркнуть.


Я ради этого специально в наше посольство съезжу.
no fate but what we make
Re[6]: Все-таки Иванов
От: mcf  
Дата: 21.04.07 02:19
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:



S>>>Может и нам рациональнее взглянуть на свою позицию?


_>>т.е. подводишь к мысли, что надо голосовать за иванова?

_>>(ты агитируешь за иванова?)

S>Лучше давайте думать, кто РЕАЛЬНО сможет улучшить ситуацию. А обиды на срок его правления забудем.

S>Я могу сравнивать. Хорошо помню всех начиная с Брежнева. Потому говорю, что лучше рацонально подумать перед выбором.

Любой нормальный чел из инета. Не отягощенный властью и обязательствами перед кем-либо.
Это гавно бюрократии и тотального взяточничества нужно сломать.
Re[3]: Все-таки Иванов
От: mcf  
Дата: 21.04.07 02:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bugmonster, Вы писали:

B>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>>Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:


0rc>>О, поздравляю вас россияни с легитимно выбранным президентом! Я конечно не Путин, но поздравлять заранее тоже могу!


B>Ну не всё так однозначно. Даже дауны понимают — для попадания на трон нужно либо "благословление" Путина, либо военно-финансовая помощь США. Т.к. за вторым запись на 10 лет вперёд, то первого тоже захотят многие. Сейчас уже есть альтернативная пропрезидентская партия, будет и альтернативный пропутинский кандидат. Из клана верных путинцев поддерживать Иванова на выборах выгодно будет только самому Иванову и тем, кому он пообещает министрское кресло.


А что, проголосуете за кандидата от инета ?
А что ? Я не против. Напишу политику, программу, все по полочкам распишу и выложу. Это конечно работа не только для одного мозга, но и это будет при поддержке всех, кому небезразлично.
Будете работать со мной ? Не на меня, а просто со мной на идею, просто так, без бонусов, без денег, за идею. Я серьезно. Без шуток.8
Re[6]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 06:49
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Про цитаты ничего не слышали?


Имеете в виду оверквотинг? — так я выбрал действительно необходимый минимум для своей реплики из оригинального поста автора .
Re[3]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 06:54
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Я бы ставил на Примуса


Извиняюсь, а Примус — это кто? (гугл дал только Примакова). Но это не есть серъёзный вариант. Тогда уж Игоря Иванова можно рассмотреть.
Re[12]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 06:57
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

Посмотрите, кто сейчас идёт в армию — неудачники, двоечники, лузерьё, социальные отбросы. Конечно, есть о малое вменяемых товарищей, но остальным просто не повезло: у них не было бабла или мозгов на откос. Нужна ли россии такая армия?

А Вы уверены, что раньше (со времён ВОВ) по-другому было?
Re[4]: Все-таки Иванов
От: Jester Канада  
Дата: 21.04.07 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

B>>Ну не всё так однозначно. Даже дауны понимают — для попадания на трон нужно либо "благословление" Путина, либо военно-финансовая помощь США. Т.к. за вторым запись на 10 лет вперёд, то первого тоже захотят многие. Сейчас уже есть альтернативная пропрезидентская партия, будет и альтернативный пропутинский кандидат. Из клана верных путинцев поддерживать Иванова на выборах выгодно будет только самому Иванову и тем, кому он пообещает министрское кресло.


mcf>А что, проголосуете за кандидата от инета ?

mcf>А что ? Я не против. Напишу политику, программу, все по полочкам распишу и выложу. Это конечно работа не только для одного мозга, но и это будет при поддержке всех, кому небезразлично.
mcf>Будете работать со мной ? Не на меня, а просто со мной на идею, просто так, без бонусов, без денег, за идею. Я серьезно. Без шуток.8

На самом деле, мысль неплохая. Однако, по моему скромному разумению, чтобы какую-то реальную партию/движение построить, нужны три вещи: Идея, Программа и Команда.

1. Идея — это те цели, которые Партия намеревается достичь. Построить коммунизм, свергнуть самодержавие, вступить в НАТО и т.п. Причем должно прилагаться некоторое объяснение, почему вообще надо стремиться к этим целям. Здесь же содержится некоторый набор звучных лозунгов и слоганов для публичных акций (навроде "Фабрики — рабочим, землю — крестьянам!" или "Разом нас багато!"). Если брать аналогии из разработки ПО, это что-то вроде требований заказчика к программному продукту.

2. Программа — это, собственно, алгоритм реализации Идеи, наподобие эдакого развернутого ТЗ, плавно переходящего в исходный код программного продукта. То есть, как конкретно предлагается строить коммунизм, свергать самодержавие и т.п. Вообще говоря, Программа должна содержать проработанные сценарии функционирования для всех элементов государства и общества, начиная от экономики, внутренней и внешней политики и кончая отношениями в обществе (толерантность, веротерпимость и все такое прочее). Особо детальная проработанность программы не является обязательной (может уточняться в процессе функционирования Партии), но все равно, должны быть предложены хотя бы эскизные решения основных вопросов, и эти решения должны хотя бы выглядеть практически реализуемыми.

3. Команда — это ядро Партии, некий мозговой центр, правомочный вносить уточнения и изменения в Программу и контролирующий практическую реализацию положений Программы. В общем, коллектив разработчиков.


Если три этих элемента есть, значит можно реально создавать какое-то подобие партии/движения и развиваться, нацеливаясь на взятие власти и внедрение Программы в жизнь.
Re[5]: Все-таки Иванов
От: mcf  
Дата: 21.04.07 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>На самом деле, мысль неплохая. Однако, по моему скромному разумению, чтобы какую-то реальную партию/движение построить, нужны три вещи: Идея, Программа и Команда.


Ну так и шо вы думали ? Идею вы уже слышали, программу ща как блин с маслом накатаем, а команда так она вот — весь rsdn и даже дальнее зарубежье )))

P.S. Шутка, на самом деле давненько уже задумываюсь над этим.
Re: Еще слишклм рано для точки
От: mcf  
Дата: 21.04.07 07:20
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>subj. Ждем сентябрь — октярь этого года


Акстись!
Re[2]: Все-таки Иванов
От: mcf  
Дата: 21.04.07 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:


N>На текущий момент времени (22:30) только в паре комментариев читалось одобрение этой новости. Остальное — негатив. Поясните, пожалуйста, как умеюще логически рассуждать люди, каков на Ваш взгляд должен быть выбор, будь он состоялся сегодня? И чем, если это не Иванов, он лучше для Наших детей?


Это жестокий ПЕар в духе революции ОРанж )
Re[3]: Все-таки Иванов
От: mcf  
Дата: 21.04.07 07:30
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:


N>>На текущий момент времени (22:30) только в паре комментариев читалось одобрение этой новости. Остальное — негатив. Поясните, пожалуйста, как умеюще логически рассуждать люди, каков на Ваш взгляд должен быть выбор, будь он состоялся сегодня? И чем, если это не Иванов, он лучше для Наших детей?


Если так ставить вопрос, то я отвечу.
1. Иванов скомуниздил своего сынка от справедливого суда, чем поставил под сомнение справедливость суда вообще. И непродажность. И за это ему раз и навсегда заказан путь в высшую власть. Я не хочу продолжения разгула произвола судов в стране.

2. Я буду голосовать за того кандидата, который хотя бы будет заикаться о том как разогнать нынешнюю шайку раздолбаев типа Зурабова и всех этих чинуш на теплых и пригретых баксами местах.
Я буду голосовать за того, кто мыслит как американец, умен как японец, и неприхотлив как китаец.
Re[4]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 07:50
Оценка: +2
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

N>>>каков на Ваш взгляд должен быть выбор, будь он состоялся сегодня? И чем, если это не Иванов, он лучше для Наших детей?


mcf>1. Иванов скомуниздил своего сынка от справедливого суда, чем поставил под сомнение справедливость суда вообще. И непродажность. И за это ему раз и навсегда заказан путь в высшую власть. Я не хочу продолжения разгула произвола судов в стране.


Он первый это сделал? Кто-нибудь в принципе сможет остановить указанный произвол? И произвол ли это вообще? С чем бы сравнить... Ну. например, от рук сынков влиятельных людей погибло 100 человек в год. Но, благодаря их влиянию не погибло 4 000 000 человек. Либо — никто из сынков влиятельных людей никого не покалечил и не убил, но действия самого человека повлекли события, которые заставили страдать 4 000 000 человек.
Конечно, не может быть однозначного ответа, и я не становлюсь на защиту такой системы. Просто хочется понять, когда это возникло и как сие безобразие можно устранить, и не повлечёт ли устранение одного произвола установление более серъёзного?

mcf>2. Я буду голосовать за того кандидата, который хотя бы будет заикаться о том как разогнать нынешнюю шайку раздолбаев типа Зурабова и всех этих чинуш на теплых и пригретых баксами местах.


принято. Но в рамках форума, назовите его фамилию.

mcf>Я буду голосовать за того, кто мыслит как американец, умен как японец, и неприхотлив как китаец.


К сожалению, последнее качество не позволит человеку выдвинуть свою кандидатуру на столь высокий пост. А если подумать, то второе качество — тоже .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.