Re[35]: Все-таки Иванов
От: _pk_ Россия  
Дата: 24.04.07 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну тут озвучивали килобакс. Ты бы пошел? Я-нет.


1. Если бы зарплата программиста упала ниже этого уровня, я бы рассмотрел эту возможность вполне серьезно.

2. Из того, что и я и ты туда не пошли бы, еще ничего не следует.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[36]: Все-таки Иванов
От: Пацак Россия  
Дата: 24.04.07 12:26
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>1. Если бы зарплата программиста упала ниже этого уровня, я бы рассмотрел эту возможность вполне серьезно.

__>2. Из того, что и я и ты туда не пошли бы, еще ничего не следует.

Следует. Следует то, что программисты и остальные, получающие на гражданке хорошие зарплаты туда не пойдут. А это как правило как раз квалифицированные и образованные кадры, либо просто "люди с головой/руками", способные чего-то достигнуть в этой жизни. То есть армии придется расчитывать на то, что останется — главным образом на сидящих без работы бывших ПТУшников.
Ку...
Re: Все-таки Иванов
От: Мурлакотам Россия  
Дата: 24.04.07 12:34
Оценка: :)
Просто в тему
Re[37]: Все-таки Иванов
От: _pk_ Россия  
Дата: 24.04.07 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Следует. Следует то, что программисты и остальные, получающие на гражданке хорошие зарплаты туда не пойдут. А это как правило как раз квалифицированные и образованные кадры, либо просто "люди с головой/руками", способные чего-то достигнуть в этой жизни. То есть армии придется расчитывать на то, что останется — главным образом на сидящих без работы бывших ПТУшников.


Не надо говорить о том, что никто не пойдет. Не пойдем мы вдвоем. Люди разные бывают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[37]: Все-таки Иванов
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.04.07 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Следует. Следует то, что программисты и остальные, получающие на гражданке хорошие зарплаты туда не пойдут.


А там точно нужны эти самые "программисты и остальные"? В призывную армию ведь сейчас берут не программистов, и не остальных, получающих хорошие зарплаты на гражданке.
Имхо, такая армия станет хорошей возможностью молодому парню из небогатой семьи за несколько скопить сумму, достаточную для получения образования/старта бизнеса/покупки жилья. Кстати, эти деньги послужат для него очень неплохим дисциплинирующим фактором — это к вопросу о дедовщине и прочих безобразиях.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[33]: Все-таки Иванов
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.04.07 13:09
Оценка:
П> Я тебе еще в предыдущем посте сказал, что между понятиями "быть в штате" и "быть профессионалом" связь весьма опосредованная.

Наоборот, весьма прямая.

профессионал
м.

1. Тот, кто сделал какое-либо занятие своей профессией.
Ant: любитель

2. Хороший специалист, знаток своего дела.


Ваш оппонент, очевидно, использует первое значение.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[35]: Все-таки Иванов
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, _pk_, Вы писали:


__>>Тут зависит все от зарплаты. За 4-5 тысяч рублей трудно найти офицера. А за 2-3 — рядового. Когда я служил (3 года назад) зарплаты были такие.


П>Ну тут озвучивали килобакс. Ты бы пошел? Я-нет.


Это не тот случай, когда нужно примерять на себя.
У тебя уже есть работа ЛУЧШЕ, чем идти в армию за килобакс. И у многих людей с образованием в больших городах такая же ситуация.
Но очень, очень много людей с удовольствием пошли бы в армию за эти деньги из глубинки, потому как такой зп в их местности у простых людей нет в не предвидится в ближайшем будущем.
Да и не у всех есть образование, и не все хотят его получать. А без образования устроиться на килобакс в месяц, имхо, трудно даже в крупном городе. Не говоря о небольших городках.
А то, что не все будут служить, так это наоборот правильно. Пусть в армии будут те, кто этого хочет.

Но это так, в идее. Про реализацию не буду, это гораздо более тяжелый разговор.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[37]: Все-таки Иванов
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.07 15:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>Следует. Следует то, что программисты и остальные, получающие на гражданке хорошие зарплаты туда не пойдут. А это как правило как раз квалифицированные и образованные кадры, либо просто "люди с головой/руками", способные чего-то достигнуть в этой жизни. То есть армии придется расчитывать на то, что останется — главным образом на сидящих без работы бывших ПТУшников.


!
А вы туда хотите квалифицированных кадров загнать????
А зачем?
Как раз для сидящих без работы ПТУ-шников это самое то. И люди при деле, и армия есть. Их там научат военному делу(это в теории, т.е. как должно быть), и они спокойно будут служить.
А так получится что, квалифицированные кадры, загнанные в армию, вместо того, чтобы работать, защищают безработных "бывших пту-шников"? Вот бред...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[38]: Все-таки Иванов
От: Пацак Россия  
Дата: 24.04.07 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>А там точно нужны эти самые "программисты и остальные"? В призывную армию ведь сейчас берут не программистов, и не остальных, получающих хорошие зарплаты на гражданке.


Ну как бы исходная посылка была как раз "сделать не как сейчас". В ту армию, которая есть сейчас можно брать хоть вообще криворуких даунов — хуже вряд ли будет, с построением и покраской бордюров они как-нибудь справятся. Но смысл на их зарплату тратить 1/20 бюджета-то? Деньги некуда больше деть?

HB>Имхо, такая армия станет хорошей возможностью молодому парню из небогатой семьи за несколько скопить сумму, достаточную для получения образования/старта бизнеса/покупки жилья. Кстати, эти деньги послужат для него очень неплохим дисциплинирующим фактором — это к вопросу о дедовщине и прочих безобразиях.


Да не послужит оно... Это возможно только при достаточно больших шансах лишиться заработанных денег, пойти под суд или хотя бы быть уволеным со службы "по статье". А при том бардаке, который сейчас имеется вероятность этого ИМХО будет минимальна. Скорее наоборот — старослужащие будут полулегально "стричь" процент от зарплаты новобранцев, а командиры прикрывать их с мотивировкой "мне еще проблем из-за твоих жалоб не хватало, будешь сильно возбухать — уволим, салага".

ЗЫ Поймите вы, основа сегодняшнего бардака — это не безденежье, а безделье и безответственность. А их лечить высокими зарплатами — все равно что лечить понос горчичниками, может и не вредно, но малоэффективно.
Ку...
Re[38]: Все-таки Иванов
От: Пацак Россия  
Дата: 24.04.07 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__> !

E__>А вы туда хотите квалифицированных кадров загнать????
E__>А зачем?

Во-первых затем, что "армия сейчас уже не та, она другая.." и так далее по тексту моего оппонента. А во-вторых я не вижу смысла тратить деньги на как вы говорите "обучение в теории" (а на практике — покраску заборов и рытье картошки) теми, кто и сейчас это делает бесплатно. Тогда уж лучше совсем армию разогнать — дешевле выйдет.
Ку...
Re[15]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 24.04.07 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>>>Но, Прибалтика и во времена союза значительно выделялась свой культурой и менталитетом. Я всё это знаю не по-наслышке — часто посещал Латвию как во времена союза, так и теперь, и постоянно общаюсь с местными жителями.

LM>>Что-то я благодарности не слышу за культуру от прибалтов
N>Кому благодарность должна быть высказана?
Тем гадам, которые эту культуру создавали
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[15]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 24.04.07 16:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

П>>-1 Они жили в другой стране.

N>Да, жили в другой стране. До 1990 года. А потом — резко оказались в ситуации (стали "жертвами") восторжествовавшей справедливости, когда часть суши, когда-то присвоенная незаконно и оккупированная СССР, обрела вновь независимость. То есть, стала самостоятельным государством, в котором, равно как и в любом другом суверенном государстве, есть не противоречащие международным правилам нормы принятия гражданства. Одна из этих норм — минимальное время постоянного проживания на территории страны, другая — знание языка и истории.
Мы сейчас закон примем, что на терририи России имеют право голосовать только те, чьи предки живут на территории России не менее трех поколений.
Это законно?

N>Вот Вы в Германию поедъте. Сможете там проголосовать на будучи гражданином? А сможете стать гражданином, не сдав экзамена по немецкому языку и не ответив на очень заковыристые вопросы по истории не просто Германии, а земли (Bundesland), на которой подаёте прошение о гражданстве? — На них даже коренные жители, в большинстве своём, ответить не смогут.

Я выделил
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[39]: Все-таки Иванов
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.04.07 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну как бы исходная посылка была как раз "сделать не как сейчас".


"Не как сейчас" не обязательно значит загнать программистов и прочий квалифицированный народ.

П>ЗЫ Поймите вы, основа сегодняшнего бардака — это не безденежье, а безделье и безответственность.


Под этим подпишусь целиком и полностью.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[17]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.07 16:46
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

I>>При иванове стало СТОЛЬКО нефтебабла у гос-ва, что можно было бы просто влёгукю перейти на проф. армию. Я уже как-то считал, не поленюсь еще разок: если накинуть средние 1000 баксов на солдата в месяц * 12 месяцев * 1 000 000 солдат = сраные 12 миллиардов баксов или около 4% бюджета. А ведь платить можно и не 1000 баксов и 1 млн. человек совсем не обязателем.

TMU>Не обижайся, но "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Кстати, 4% бюджета на одну только зарплату солдатам — это очень много.
Можно деньги из стабфонда было бы найти, или еще откуда-нибудь. Уверен, что это вполне возможно, если отмазы не искать.

Короче говоря, лучше иметь дорогую, но хорошую армию, чем дешовую, но совсем плохую.
Sapienti sat!
Re[35]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.07 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

__>>Тут зависит все от зарплаты. За 4-5 тысяч рублей трудно найти офицера. А за 2-3 — рядового. Когда я служил (3 года назад) зарплаты были такие.

П>Ну тут озвучивали килобакс. Ты бы пошел? Я-нет.
Еще пару лет назад я меньше получал, работая программистом, а в моей бывшей конторе примерно столько платят обычным программистам и сейчас. Так что думай.
Sapienti sat!
Re[33]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.07 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Контрактиников сейчас не набирают даже на несколько "экспериментальных" частей. При том, что части эти не абы какие, а элитные — Псковская дивизия ВДВ и пр. Офицеров-контрактников и то не хватает, приходится (АФАИР на треть) призывниками разбавлять. О том, чтоб набрать по контракту 100% рядового состава — речь тем более не идет. Ну не хотят молодые в нашу армию идти служить, ни даром, ни за деньги.

А это уже чистый провал МО.

С 2001 по 2007 финансирование армии выросло шестикратно. Ты изменения к лучшему видишь? Я вот не вижу.
Sapienti sat!
Re[40]: Все-таки Иванов
От: Пацак Россия  
Дата: 24.04.07 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


П>>Ну как бы исходная посылка была как раз "сделать не как сейчас".

HB>"Не как сейчас" не обязательно значит загнать программистов и прочий квалифицированный народ.

Если загнать неквалифицированный — получится если и не "как сейчас", то весьма близко к этому. Либо армия будет вечной кузницей по воспитанию "квалифицированных" из "неквалифицированных". И еще неизвестно, захотят ли свежевоспитанные квалифицированные в ней после этого остаться (особенно если не решать остальные ее проблемы, под которыми вы полностью и безоговорочно подписались).
Ку...
Re[36]: Все-таки Иванов
От: Пацак Россия  
Дата: 24.04.07 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Еще пару лет назад я меньше получал, работая программистом, а в моей бывшей конторе примерно столько платят обычным программистам и сейчас. Так что думай.


Думаю. Думаю все равно ты не пошел бы. И они тоже не пойдут. Килобакс — весьма сомнительная компенсация за отмороженые на северах легкие или отбитые дедами яйца. Да что там — даже за обычную деквалификацию во время службы и проблемы с последующим поиском работы в случае увольнения.

C>А это уже чистый провал МО.


Угу, но не только. Это еще и провал политики по привлечению в хреновую армию деньгами.

C>С 2001 по 2007 финансирование армии выросло шестикратно. Ты изменения к лучшему видишь? Я вот не вижу.


И не увидишь, потому что как уже было сказано — деньги тут мало что решают. Поэтому исправление армии через введение платы за службу лично мне тоже представляется весьма и весьма сомнительным.
Ку...
Re[16]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 24.04.07 18:51
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>Да, жили в другой стране. До 1990 года. А потом — резко оказались в ситуации (стали "жертвами") восторжествовавшей справедливости, когда часть суши, когда-то присвоенная незаконно и оккупированная СССР, обрела вновь независимость. То есть, стала самостоятельным государством, в котором, равно как и в любом другом суверенном государстве, есть не противоречащие международным правилам нормы принятия гражданства. Одна из этих норм — минимальное время постоянного проживания на территории страны, другая — знание языка и истории.

LM>Мы сейчас закон примем, что на территории России имеют право голосовать только те, чьи предки живут на территории России не менее трех поколений.
LM>Это законно?
Законно, это когда право голоса имеет право каждый гражданин, за исключением лишённых статуса здравомыслящего согласно заключению гос. мед. комиссии, либо осужденных гос. судом. Таким образом, если Вы ставите вопрос о переопределении гражданства в РФ, то хотелось бы узнать основания для этого.
Re[17]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 24.04.07 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

LM>>Мы сейчас закон примем, что на территории России имеют право голосовать только те, чьи предки живут на территории России не менее трех поколений.

LM>>Это законно?
N>Законно, это когда право голоса имеет право каждый гражданин, за исключением лишённых статуса здравомыслящего согласно заключению гос. мед. комиссии, либо осужденных гос. судом. Таким образом, если Вы ставите вопрос о переопределении гражданства в РФ, то хотелось бы узнать основания для этого.
Если бы мы по-другому определили этот статус в 199..-х году.....
Если мы оставим гражданство всем лицам, у которых оно есть, но их детям давать не будем.....
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.