Re[7]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.04.07 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

C>>Даже суда не было над его сыном. Я еще понимаю, если бы он смягчил наказание или потом сам его наказал (в свою армию, например, послал).

N>Любезнейший, несколькими ветками выше, я уже привёл схему рассуждений, при которой Вы либо признаете Иванова человеком с полномочиями выше, чем у двух ветвей власти
Да. Сейчас де-факто у него достаточно влияния на МВД, чтобы быть "чуточку равнее" остальных в отношениях с законом. Такая вот печальная реальность.

Однако, это не означает, что Иванов сейчас абсолютно неподсуден и неподконтролен суду. Я думаю, что если он возьмет автомат и начнет расстреливать людей на Красной Площади — то вряд ли ему удастся отмазаться.

N> власть президента, либо согласитесь, что указанные ветви и гарант не справляются со своими обязанностями. В первом случае — зачем ему быть президентом? Во втором — зачем Вы на него нападаете?

Да, судебная власть не справляется. Иванов этим пользуется — поэтому я и не хочу видеть его в кресле президента.
Sapienti sat!
Re[17]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.04.07 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>>>А на самом деле, дедовщина-то пошла как раз со времён ВОВ. И с того времени лишь видоизменяется от года к году, иногда затухая, а иногда всплескивая (когда идёт уменьшение срока службы). И корни её — не в Иванове уж точно и не в офицерах. Трансформация гражданского общества виновата.

C>>Не было. Дедовщина появилась когда сократили срок службы с 3 лет до 2.
N>Ну, мой отец служил четыре года (1957, флот). Про дедовщину я от него первого услышал. Сокращения срока с 4 до 3, до этого не было. Но была ВОВ (1941-1945), когда многие 5 лет оттарабанили, и продолжали службу в мирное время.
Я согласен, что это могли быть какие-то отдельные инциденты, а не системное явление как сейчас.
Sapienti sat!
Re[21]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.04.07 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

C>>Я сейчас на Украине, разговаривал с людьми. Один человек служил в прошлом году — говорит, что никакой дедовщины нет, в армии потчи только те, кто хочет служить (так как даже отмазываться не надо — неявка по повестке влечет лишь штраф примерно в 120 рублей) и служат только 1 год.

N>Пожалуйста, не передавайте слов других. Откуда Вы знаете, как этого человека сношали на первых трёх месяцах службы, и как он поступал с новобранцами на одиннадцатом месяце .
Этому человеку я вполне верю

Максимальная разница между солдатами в уркаинской армии — 6 месяцев, так что такой дедовщине, как в России просто неоткуда взяться.
Sapienti sat!
Re[18]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>Ну, мой отец служил четыре года (1957, флот). Про дедовщину я от него первого услышал. Сокращения срока с 4 до 3, до этого не было. Но была ВОВ (1941-1945), когда многие 5 лет оттарабанили, и продолжали службу в мирное время.

C>Я согласен, что это могли быть какие-то отдельные инциденты, а не системное явление как сейчас.
Системное явление — это трансформация общества. А степень изощрений дедовщины — её отголосок. Ведь не было в 1970 году проституции в СССР . Кстати, не стоит преувеличивать эту степень. Согласитесь, что камерофоны позволяют запечатлить и опубликовать любой факт измывательств практически безболезненно (читай-анонимно) для публикующего. Так что количество обнародованных фактов резко увеличилось с развитием техники.
Re[22]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

N>>Пожалуйста, не передавайте слов других. Откуда Вы знаете, как этого человека сношали на первых трёх месяцах службы, и как он поступал с новобранцами на одиннадцатом месяце .

C>Этому человеку я вполне верю

C>Максимальная разница между солдатами в уркаинской армии — 6 месяцев, так что такой дедовщине, как в России просто неоткуда взяться.


Прослужив две недели, я с очень большого высока смотрел на "ребятишек", которые только что пришли, и уже по-отцовски направлял их на путь истинный. Так что, не в сроке службы дело
Re[8]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 21.04.07 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


C>>>Даже суда не было над его сыном. Я еще понимаю, если бы он смягчил наказание или потом сам его наказал (в свою армию, например, послал).

N>>Любезнейший, несколькими ветками выше, я уже привёл схему рассуждений, при которой Вы либо признаете Иванова человеком с полномочиями выше, чем у двух ветвей власти
C>Да. Сейчас де-факто у него достаточно влияния на МВД, чтобы быть "чуточку равнее" остальных в отношениях с законом. Такая вот печальная реальность.

C>Однако, это не означает, что Иванов сейчас абсолютно неподсуден и неподконтролен суду. Я думаю, что если он возьмет автомат и начнет расстреливать людей на Красной Площади — то вряд ли ему удастся отмазаться.


Согласно логике, которую не мы изобрели, именно в этом случае он будет неподсуден — обЪявит народу первый канал, что терорристы пытались захватить Кремль, охрана не справлялась, но нашёлся супер-герой Иванов, убедивший шквальным и тем не менее прицельным огнём нападавших, что это — пустая затея...

N>> власть президента, либо согласитесь, что указанные ветви и гарант не справляются со своими обязанностями. В первом случае — зачем ему быть президентом? Во втором — зачем Вы на него нападаете?

C>Да, судебная власть не справляется. Иванов этим пользуется — поэтому я и не хочу видеть его в кресле президента.

Стоп, пожалуйста здесь. Вы что, обвиняете Российские суды в предвзятости, а нынешнего Президента — попустителем беззакония????

В таком случае, зачем всё-таки трогать Иванова??? — ведь вся энергия должна быть направлена на решение текущей проблемы!
Re[6]: Все-таки Иванов
От: Пацак Россия  
Дата: 22.04.07 07:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Существует 3 ветви власти:

mcf>1. Президент
mcf>2. Правительство
mcf>3. Суд

1 и 2 — одна ветвь власти. Ну это так, для ликбеза.
Ку...
Re[8]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

mcf>>>Я — за становление новой партии от прогрессивного инета (как бы глупо это ни звучало), и за кандидата от этой партии.


LL>>А почему не за партию от прогрессивных абонентов Билайна? Или от сознательных автолюбителей? Нет такой общности — прогрессивный инет. Как ты себе представляешь, допустим, Patalog-a и Frostbitten-a (помните ткого человека?) в одной партии?


N>На самом деле, идея эта не утопична — интернет собирает на определённых ресурсах массу высокообразованных и умеющих думать людей. При этом, без наличия интернета им тяжело будет широко общаться и вынашивать идеи. Тут ни одна другая категория не сравнится по потенциалу, поскольку она либо не распространена, либо легко контролируема. "Прогрессивный инет" — хорошая идея. Однако, не столько для управления страной, но для контроля за управлением.


Никаких "высокообразованных и умеющих думать людей" он не собирает. Вернее, собирает в той же степени, что мобильная связь. Но и те, что есть в инете, имеют совершенно разные убеждения и совершенно по-разному оценивают различные факты. Например, одни целиком согласны с разгоном "Маршей несогласных", а другие в процессе этого дубинками огребают, хотя и те, и другие — пользователи инета. Таких "прогрессивных интернетов" уже как грязи — по три штуки на каждый приличный форум — и толку с них как с той же грязи, однако.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 22.04.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>Существует 3 ветви власти:

mcf>>1. Президент
mcf>>2. Правительство
mcf>>3. Суд

П>1 и 2 — одна ветвь власти. Ну это так, для ликбеза.


здесь
Автор: Notung
Дата: 21.04.07
мы уже разобрались на счёт ветвей власти и представителей (1!~2)
Re[9]: Все-таки Иванов
От: Notung Россия  
Дата: 22.04.07 09:26
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


mcf>>>>Я — за становление новой партии от прогрессивного инета (как бы глупо это ни звучало), и за кандидата от этой партии.


LL>>>А почему не за партию от прогрессивных абонентов Билайна? Или от сознательных автолюбителей? Нет такой общности — прогрессивный инет. Как ты себе представляешь, допустим, Patalog-a и Frostbitten-a (помните ткого человека?) в одной партии?


N>>На самом деле, идея эта не утопична — интернет собирает на определённых ресурсах массу высокообразованных и умеющих думать людей. При этом, без наличия интернета им тяжело будет широко общаться и вынашивать идеи. Тут ни одна другая категория не сравнится по потенциалу, поскольку она либо не распространена, либо легко контролируема. "Прогрессивный инет" — хорошая идея. Однако, не столько для управления страной, но для контроля за управлением.


LL>Никаких "высокообразованных и умеющих думать людей" он не собирает. Вернее, собирает в той же степени, что мобильная связь.


Мобильная связъ — это средство общения, в котором организация дискуссии между тысячами людей невозможна а-приори. К тому же, она легко контролируема.
А тот факт, что человек, запостивший, например в журнал Новодворской В.И. хотя бы одно критическое замечание, может быть отнесён к числу "думающих", ставит его в более высокое положение по отношению к политике, чем среднестатистический автомобилист, либо обладатель карточки Билайна.

LL>Но и те, что есть в инете, имеют совершенно разные убеждения и совершенно по-разному оценивают различные факты. Например, одни целиком согласны с разгоном "Маршей несогласных", а другие в процессе этого дубинками огребают, хотя и те, и другие — пользователи инета.


Однако, и те, и другие прекрасно дополняют друг друга в оценке событий. Речь ведь не идёт о создании одной единственной партии "пользователей инета", а лишь о благоприятной возможности сплотить огромную массу людей вогруг определённых идей. Пусть это будет пять партий со своими программами, но ведь это будут сверх-мобильные партии, принятие решений в которых может быть осуществлено в течение часов, если не минут, тогда как члены её находятся в разных часовых поясах.

LL>Таких "прогрессивных интернетов" уже как грязи — по три штуки на каждый приличный форум — и толку с них как с той же грязи, однако.


Это да — не хочу сказать за всех, но я лично пока что лишь играю роль аналитика и не имею желание вмешиваться в процесс госуправления посредством конкретных действий. Полагаю, что подавляющее большинство пользователей руководствуется тем же принципом. Но, согласитесь, потенциал здесь огромен.
Re[10]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

LL>>Никаких "высокообразованных и умеющих думать людей" он не собирает. Вернее, собирает в той же степени, что мобильная связь.


N>Мобильная связъ — это средство общения, в котором организация дискуссии между тысячами людей невозможна а-приори. К тому же, она легко контролируема.


Да ну? А Интернет — нет, товарищ Notung, выходящий в инет через Querty? Вы полагаете, ОАО "Центральный телеграф" будет долго держать в тайне от органов имя абонента с конкретным IP, возникни у органов такая надобность? Не помните дело украинского националиста из Новосиба? Каждый из нас, если не шифруется специально, оставляет в Сети прорву следов, пройти по которым не составляет труда даже для дилетантов.

N>А тот факт, что человек, запостивший, например в журнал Новодворской В.И. хотя бы одно критическое замечание, может быть отнесён к числу "думающих", ставит его в более высокое положение по отношению к политике, чем среднестатистический автомобилист, либо обладатель карточки Билайна.


Может. А может и нет. Это зависит от содержания комментария. Но что, собственно, нормальному человеку делать в журнале Новодворской В.И.? Сокрушаться о том, что психиатрия недостаточно эффективна? Конечно, чисто людоведческий интерес может завести в это место, но какой смысл туда писать? Зачем спорить с ненормальными? Вот, например, ваша партия заявляет:

...Демократический Союз был лишен возможности принять участие в марше несогласных из-за массового и санкционированного демократами из "Другой России" участия в нем красных и коричневых, от АКМ до НБП. Но мы решительно не одобряем те нелепые и антиконституционные меры, которые трусливый чекистский режим применил к демократам. У власти нет даже того оправдания, что они борются с коммунистической и нацистской угрозой, иначе эта власть для начала похоронила бы Ленина...


Неужели вы сами не видите, что этот текст мог написать либо психически ненормальный человек, либо считающий всех остальных идиотами (при этом весьма неумный) демагог?

LL>>Но и те, что есть в инете, имеют совершенно разные убеждения и совершенно по-разному оценивают различные факты. Например, одни целиком согласны с разгоном "Маршей несогласных", а другие в процессе этого дубинками огребают, хотя и те, и другие — пользователи инета.


N>Однако, и те, и другие прекрасно дополняют друг друга в оценке событий.


Это неверная оценка. Они не дополняют друг друга. Они являются врагами.

N>Речь ведь не идёт о создании одной единственной партии "пользователей инета", а лишь о благоприятной возможности сплотить огромную массу людей вогруг определённых идей. Пусть это будет пять партий со своими программами, но ведь это будут сверх-мобильные партии, принятие решений в которых может быть осуществлено в течение часов, если не минут, тогда как члены её находятся в разных часовых поясах.


Ну вот мы и пришли к констатации бессмысленности такого понятия как "партия прогрессивного интернета". Правда, заодно мы вплотную приблизились к идеям такой пустышки, как "Нетократия". Ну да ладно, пустышка — она и есть пустышка.

LL>>Таких "прогрессивных интернетов" уже как грязи — по три штуки на каждый приличный форум — и толку с них как с той же грязи, однако.


N>Это да — не хочу сказать за всех, но я лично пока что лишь играю роль аналитика и не имею желание вмешиваться в процесс госуправления посредством конкретных действий...


О, да вы почти так же скромны, как я.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.04.07 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

C>>Однако, это не означает, что Иванов сейчас абсолютно неподсуден и неподконтролен суду. Я думаю, что если он возьмет автомат и начнет расстреливать людей на Красной Площади — то вряд ли ему удастся отмазаться.

N>Согласно логике, которую не мы изобрели, именно в этом случае он будет неподсуден — обЪявит народу первый канал, что терорристы пытались захватить Кремль, охрана не справлялась, но нашёлся супер-герой Иванов, убедивший шквальным и тем не менее прицельным огнём нападавших, что это — пустая затея...
Ну да. Но реальные шансы у него так отмазаться — уже достаточно малы.

C>>Да, судебная власть не справляется. Иванов этим пользуется — поэтому я и не хочу видеть его в кресле президента.

N>Стоп, пожалуйста здесь. Вы что, обвиняете Российские суды в предвзятости, а нынешнего Президента — попустителем беззакония????
Да, примерно так. Я считаю, что суды у нас далеко не независимые. В этом есть и вина Путина как президента, и Думы как законодательного органа. В том числе, президент опосредовано отвечает и за Иванова — ведь именно он его назначил.

N>В таком случае, зачем всё-таки трогать Иванова??? — ведь вся энергия должна быть направлена на решение текущей проблемы!

Да? Где?

Если бы он ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ показал, что уважает закон — я бы еще согласился.
Sapienti sat!
Re[19]: Все-таки Иванов
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.04.07 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>>>Ну, мой отец служил четыре года (1957, флот). Про дедовщину я от него первого услышал. Сокращения срока с 4 до 3, до этого не было. Но была ВОВ (1941-1945), когда многие 5 лет оттарабанили, и продолжали службу в мирное время.

C>>Я согласен, что это могли быть какие-то отдельные инциденты, а не системное явление как сейчас.
N>Системное явление — это трансформация общества. А степень изощрений дедовщины — её отголосок. Ведь не было в 1970 году проституции в СССР . Кстати, не стоит преувеличивать эту степень. Согласитесь, что камерофоны позволяют запечатлить и опубликовать любой факт измывательств практически безболезненно (читай-анонимно) для публикующего. Так что количество обнародованных фактов резко увеличилось с развитием техники.
Причем здесь камерофоны? Дедовщина в нынешнем виде была и в 90-е годы, и в начале 2000-х. Тогда никаких камерофонов еще не было.
Sapienti sat!
Re[4]: Все-таки Иванов
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 22.04.07 12:28
Оценка: :)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>2. Я буду голосовать за того кандидата, который хотя бы будет заикаться о том как разогнать нынешнюю шайку раздолбаев типа Зурабова и всех этих чинуш на теплых и пригретых баксами местах.

mcf>Я буду голосовать за того, кто мыслит как американец, умен как японец, и неприхотлив как китаец.

гм.. под ваше описание подходит любой умный человек который поставит перед собой цель как можно больше ослабить Россию и наворовать ещё больше

вас это не смущает?
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[10]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.04.07 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

N>>А наводить порядок в армии — это сизифов труд. Потому как при недостаточности финансирования со стороны государства, реальных рычагов воздействия на персонал отрасли не так уж и много.

C>Финансирование всегда недостаточно — это аксиома.
+1

Только тут вмешивается еще такой фактор: экономия не выгодна. Дали тебе 20 бубликов — сожри все(или пусть половина сгниет). Скажешь, что тебе столько не нужно — обрежут фтнанстрование
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Все-таки Иванов
От: L.Long  
Дата: 22.04.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

N>>>А наводить порядок в армии — это сизифов труд. Потому как при недостаточности финансирования со стороны государства, реальных рычагов воздействия на персонал отрасли не так уж и много.

C>>Финансирование всегда недостаточно — это аксиома.
LM>+1

LM>Только тут вмешивается еще такой фактор: экономия не выгодна. Дали тебе 20 бубликов — сожри все(или пусть половина сгниет). Скажешь, что тебе столько не нужно — обрежут фтнанстрование


Вообще говоря, логично. Если положено тебе иметь 20 рыл, значит, должно дать тебе 20 бубликов. Если 10 осталось — значит, нету у тебя 20 рыл, и 10 бубликов тебе ни к чему.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.04.07 13:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LM>>Только тут вмешивается еще такой фактор: экономия не выгодна. Дали тебе 20 бубликов — сожри все(или пусть половина сгниет). Скажешь, что тебе столько не нужно — обрежут фтнанстрование

LL>Вообще говоря, логично. Если положено тебе иметь 20 рыл, значит, должно дать тебе 20 бубликов. Если 10 осталось — значит, нету у тебя 20 рыл, и 10 бубликов тебе ни к чему.
И надо тебе на эти 10 рыл не десять бубликов, а 10 бубликов и 10 кусков колбасы. Только не дадут тебе этой колбасы. Скажешь, что тебе 10 бубликов хватит, тебе выделят 8. Вон командир соседней части кричит, что ему 25 нужно.

P.S.

Нужна лошадь — проси верблюда, ишака точно получишь
(с)Ходжа Насредин

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Все-таки Иванов
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 22.04.07 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Notung, Вы писали:


N>>Он первый это сделал? Кто-нибудь в принципе сможет остановить указанный произвол? И произвол ли это вообще? С чем бы сравнить... Ну. например, от рук сынков влиятельных людей погибло 100 человек в год. Но, благодаря их влиянию не погибло 4 000 000 человек. Либо — никто из сынков влиятельных людей никого не покалечил и не убил, но действия самого человека повлекли события, которые заставили страдать 4 000 000 человек.

C>Какая разница? Он это сделал.

А можно выслушать список кандидатур людй, которые бы так не сделали
я начну..

1. Сталин
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[10]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.04.07 13:19
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Извиняюсь, а где можно прочитать программу партии ЕР ?

Хоть здесь
1. Сделать людей богатыми и счастливыми
2. Список людей прилагается
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: Все-таки Иванов
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.04.07 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>На самом деле, идея эта не утопична — интернет собирает на определённых ресурсах массу высокообразованных и умеющих думать людей. При этом, без наличия интернета им тяжело будет широко общаться и вынашивать идеи. Тут ни одна другая категория не сравнится по потенциалу, поскольку она либо не распространена, либо легко контролируема. "Прогрессивный инет" — хорошая идея. Однако, не столько для управления страной, но для контроля за управлением.

Я и Илья в одной партии?! Перед парсобранием обязательно:
1. Изъятие всего холодного оружия и тяжелых предметов
2. Одевание смирительных рубашек(чтобы морды друг другу не набили)
3. Одевание намордников(чтобы не перекусали друг друга)
4. ПРивязывание к креслам(чтобы не забодали)
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.