Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 19.03.07 08:19
Оценка: 3 (1) :)
Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)
http://www.duel.ru/200710/?10_8_1
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Евгений Коробко  
Дата: 19.03.07 10:06
Оценка:
Старо
Евгений Коробко
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Евгений Коробко  
Дата: 19.03.07 10:07
Оценка:
Это цитата из Никонова, "Конец феминизма". Кстати, прикольная книга — советую почитать. Есть в инете в свободном досутпе.
Евгений Коробко
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 19.03.07 14:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1


http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/the_final_of_feminism.shtml
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 19.03.07 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

Надо? Например, в NJ запрещено заправляться самому по одной простой причине. Когда автомобиль пошел в массы, реднеки нифига не знающие о горючих свойствах бензина оченно любили раскурить сигару во время заправки. Если думаете что только амеры тупые, то как вам понравится наша местная девица, отогревающая зажигалкой крышку бензобака? (знакомый рассказывал)
Ну про любовь безнаказанно захламлять балконы и наплевательском отношении к другим, типа мое, а на соседей начхать автор вполне даже ничего написал. Как и о том, что нарушать законы не стоит, не получится отсидеть пару лет без последствий для будущей жизни.
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 19.03.07 23:34
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

Надо сказать, что есть у них и вполне здравые вещи. Например, соседи выставили на лестничную площадку гмм.. я даже не знаю как назвать эту конструкцию.. пусть будет "козлы".. выставили козлы и написали на них "не брать", потому что у них уже кончилось место на даче и антресолях и складировать хлам стало некуда.

Впрочем, живём не в США, поэтому проблему бедм решать другим способом. Козлы, кстати, никому не нужны? С самовывозом? Они рядом ещё мешок картошки положить хотят — разрешаю забрать и его тоже.
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: De-Bill  
Дата: 20.03.07 05:00
Оценка: 1 (1)
ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

Мне особенно понравилось про планеты солнечной системы... если я не ошибаюсь, то последние несколько лет их количество изменялось примерно раз в пол-года. Может быть, и не раз в пол-года, но что изменялось — это точно. Думаю, что автор в остальных вещах разбирается также плохо.
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Пацак Россия  
Дата: 20.03.07 06:25
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Мне особенно понравилось про планеты солнечной системы... если я не ошибаюсь, то последние несколько лет их количество изменялось примерно раз в пол-года. Может быть, и не раз в пол-года, но что изменялось — это точно.


Что-то не припоминаю такого. Плутон в прошлом году вывели из разряда "планет" в "карликовые планеты", но это, насколько я понимаю, было уже после написания книги. А что еще?
Ку...
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: asdfghjkl  
Дата: 20.03.07 06:32
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Надо? Например, в NJ запрещено заправляться самому по одной простой причине. Когда автомобиль пошел в массы, реднеки нифига не знающие о горючих свойствах бензина оченно любили раскурить сигару во время заправки. Если думаете что только амеры тупые, то как вам понравится наша местная девица, отогревающая зажигалкой крышку бензобака? (знакомый рассказывал)


Значит надо заниматься проблемами школьного образования. В конце концов, если он/она взорвется, то это их личные проблемы.

По сути же этот запрет — лишь попытка содрать больше денег. И если обратиться в антимонопольный комитет, он должен это признать.

O>Ну про любовь безнаказанно захламлять балконы и наплевательском отношении к другим, типа мое, а на соседей начхать автор вполне даже ничего написал.


А какое дело других до моего балкона?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 07:00
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

O>Надо? Например, в NJ запрещено заправляться самому по одной простой причине. Когда автомобиль пошел в массы, реднеки нифига не знающие о горючих свойствах бензина оченно любили раскурить сигару во время заправки. Если думаете что только амеры тупые, то как вам понравится наша местная девица, отогревающая зажигалкой крышку бензобака? (знакомый рассказывал)

А ножами некоторые нехорошие люди убивают. Давай запретим кухонные ножи.

O>Ну про любовь безнаказанно захламлять балконы и наплевательском отношении к другим, типа мое, а на соседей начхать автор вполне даже ничего написал.


А тебе какое дело до чужого балкона?

O>Как и о том, что нарушать законы не стоит, не получится отсидеть пару лет без последствий для будущей жизни.


Ага. 21 год за убийство кошки. За убийство человека меньше дают.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: De-Bill  
Дата: 20.03.07 08:02
Оценка:
П>Что-то не припоминаю такого. Плутон в прошлом году вывели из разряда "планет" в "карликовые планеты", но это, насколько я понимаю, было уже после написания книги. А что еще?

Я посмотрел только на дату статьи, так что может быть тогда ещё ничего не произошло. На сколько я помню, ещё было открытие Седны, которую некоторые причисляли к планетам, потом было открытие тела 2003 UB313, которое больше Плутона.
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 08:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.
Хотя, вполне допускаю, что имеют место быть какие-то "эстетические" законы. У них, например, в порядке вещей регламентировать законом какого цвета должны быть фасад дома или оконные рамы, какие цветы можно высаживать на клумбе перед домом. Исключительно из эстетических соображений. Чтобы та или иная улица смотрелась "аккуратно", единообразно. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Мне гораздо больше не нравятся уродливые фасады наших высоток.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: asdfghjkl  
Дата: 20.03.07 09:13
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

ДГ>>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

C>Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.

C>Хотя, вполне допускаю, что имеют место быть какие-то "эстетические" законы. У них, например, в порядке вещей регламентировать законом какого цвета должны быть фасад дома или оконные рамы, какие цветы можно высаживать на клумбе перед домом. Исключительно из эстетических соображений. Чтобы та или иная улица смотрелась "аккуратно", единообразно. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Мне гораздо больше не нравятся уродливые фасады наших высоток.

Может все это и так, но речь-то не об этом. А о том, что нормальные люди сначала приходят к тебе и говоря: "слушай, с твоего газона семена заносит ветром на мой, ты бы его постриг" или "у нас тут принято в такой-то цвет красить и такие-то цветы высаживать — чтобы красиво было". И только если я с ним не соглашусь в грубой форме, тогда идут в суд. И то не всегда. А когда при встрече вежливо улыбаются, а за твоей спиной пишут заявление в суд — это довольно подленько выглядит.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 09:16
Оценка: 2 (2) -1 :)
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

C>Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.

C>Хотя, вполне допускаю, что имеют место быть какие-то "эстетические" законы. У них, например, в порядке вещей регламентировать законом какого цвета должны быть фасад дома или оконные рамы, какие цветы можно высаживать на клумбе перед домом. Исключительно из эстетических соображений. Чтобы та или иная улица смотрелась "аккуратно", единообразно. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Мне гораздо больше не нравятся уродливые фасады наших высоток.

А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 10:01
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Может все это и так, но речь-то не об этом. А о том, что нормальные люди сначала приходят к тебе и говоря: "слушай, с твоего газона семена заносит ветром на мой, ты бы его постриг" или "у нас тут принято в такой-то цвет красить и такие-то цветы высаживать — чтобы красиво было". И только если я с ним не соглашусь в грубой форме, тогда идут в суд. И то не всегда. А когда при встрече вежливо улыбаются, а за твоей спиной пишут заявление в суд — это довольно подленько выглядит.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Американцы знают, что газон надо стричь, и то, что иммигрант этого не знает, их не волнует. А улыбаются они все время просто потому что привыкли так с детства.

Что же касается "сразу в суд", так тут дело в том, что они привыкли все вопросы решать через адвокатов. Устраивать публичные скандалы на улицы, как у нас, у них не очень принято. Я, честно говоря, не очень понимаю, чем Вам это не нравится. Представьте, что над Вами живет какой-то ублюдок, который постоянно заливает Вас водой и устраивает ночью дебоши. Вы предпочитаете сами переться к нему и выяснять отношения, или лучше, чтобы его привели в чувство специально обученные люди.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


Ага. Гораздо лучше, когда колонна идет вразброд, "сено-солома" А фасад дома, благодаря разноцветным рамам и произвольному застеклению балконов, выглядит как лоскутное одеяло. У Вас утонченный вкус!
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: De-Bill  
Дата: 20.03.07 10:05
Оценка:
S>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...

Ну так и организуй на своей улице хождение строем.
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 10:19
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


C>Ага. Гораздо лучше, когда колонна идет вразброд, "сено-солома" А фасад дома, благодаря разноцветным рамам и произвольному застеклению балконов, выглядит как лоскутное одеяло. У Вас утонченный вкус!


Вот посмотри, как ходят солдаты (в ногу, ровно, сортированные по росту) и как ходят люди на улице.
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 10:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


DB>Ну так и организуй на своей улице хождение строем.


Вот объясни, почему одинаковые дома — это хорошо, а одинаковые люди — плохо?
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: De-Bill  
Дата: 20.03.07 10:23
Оценка:
S>Вот объясни, почему одинаковые дома — это хорошо, а одинаковые люди — плохо?

Я не говорю, что одинаковые люди — плохо. Впринципе, я даже "ЗА" то, чтобы ввести школьную форму. А в некоторых "программистких" конторах следовало бы ввести и дресс-код.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.