Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 19.03.07 08:19
Оценка: 3 (1) :)
Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)
http://www.duel.ru/200710/?10_8_1
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Евгений Коробко  
Дата: 19.03.07 10:06
Оценка:
Старо
Евгений Коробко
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Евгений Коробко  
Дата: 19.03.07 10:07
Оценка:
Это цитата из Никонова, "Конец феминизма". Кстати, прикольная книга — советую почитать. Есть в инете в свободном досутпе.
Евгений Коробко
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 19.03.07 14:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1


http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/the_final_of_feminism.shtml
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 19.03.07 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

Надо? Например, в NJ запрещено заправляться самому по одной простой причине. Когда автомобиль пошел в массы, реднеки нифига не знающие о горючих свойствах бензина оченно любили раскурить сигару во время заправки. Если думаете что только амеры тупые, то как вам понравится наша местная девица, отогревающая зажигалкой крышку бензобака? (знакомый рассказывал)
Ну про любовь безнаказанно захламлять балконы и наплевательском отношении к другим, типа мое, а на соседей начхать автор вполне даже ничего написал. Как и о том, что нарушать законы не стоит, не получится отсидеть пару лет без последствий для будущей жизни.
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 19.03.07 23:34
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

Надо сказать, что есть у них и вполне здравые вещи. Например, соседи выставили на лестничную площадку гмм.. я даже не знаю как назвать эту конструкцию.. пусть будет "козлы".. выставили козлы и написали на них "не брать", потому что у них уже кончилось место на даче и антресолях и складировать хлам стало некуда.

Впрочем, живём не в США, поэтому проблему бедм решать другим способом. Козлы, кстати, никому не нужны? С самовывозом? Они рядом ещё мешок картошки положить хотят — разрешаю забрать и его тоже.
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: De-Bill  
Дата: 20.03.07 05:00
Оценка: 1 (1)
ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

Мне особенно понравилось про планеты солнечной системы... если я не ошибаюсь, то последние несколько лет их количество изменялось примерно раз в пол-года. Может быть, и не раз в пол-года, но что изменялось — это точно. Думаю, что автор в остальных вещах разбирается также плохо.
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Пацак Россия  
Дата: 20.03.07 06:25
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Мне особенно понравилось про планеты солнечной системы... если я не ошибаюсь, то последние несколько лет их количество изменялось примерно раз в пол-года. Может быть, и не раз в пол-года, но что изменялось — это точно.


Что-то не припоминаю такого. Плутон в прошлом году вывели из разряда "планет" в "карликовые планеты", но это, насколько я понимаю, было уже после написания книги. А что еще?
Ку...
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: asdfghjkl  
Дата: 20.03.07 06:32
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Надо? Например, в NJ запрещено заправляться самому по одной простой причине. Когда автомобиль пошел в массы, реднеки нифига не знающие о горючих свойствах бензина оченно любили раскурить сигару во время заправки. Если думаете что только амеры тупые, то как вам понравится наша местная девица, отогревающая зажигалкой крышку бензобака? (знакомый рассказывал)


Значит надо заниматься проблемами школьного образования. В конце концов, если он/она взорвется, то это их личные проблемы.

По сути же этот запрет — лишь попытка содрать больше денег. И если обратиться в антимонопольный комитет, он должен это признать.

O>Ну про любовь безнаказанно захламлять балконы и наплевательском отношении к другим, типа мое, а на соседей начхать автор вполне даже ничего написал.


А какое дело других до моего балкона?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 07:00
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

O>Надо? Например, в NJ запрещено заправляться самому по одной простой причине. Когда автомобиль пошел в массы, реднеки нифига не знающие о горючих свойствах бензина оченно любили раскурить сигару во время заправки. Если думаете что только амеры тупые, то как вам понравится наша местная девица, отогревающая зажигалкой крышку бензобака? (знакомый рассказывал)

А ножами некоторые нехорошие люди убивают. Давай запретим кухонные ножи.

O>Ну про любовь безнаказанно захламлять балконы и наплевательском отношении к другим, типа мое, а на соседей начхать автор вполне даже ничего написал.


А тебе какое дело до чужого балкона?

O>Как и о том, что нарушать законы не стоит, не получится отсидеть пару лет без последствий для будущей жизни.


Ага. 21 год за убийство кошки. За убийство человека меньше дают.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: De-Bill  
Дата: 20.03.07 08:02
Оценка:
П>Что-то не припоминаю такого. Плутон в прошлом году вывели из разряда "планет" в "карликовые планеты", но это, насколько я понимаю, было уже после написания книги. А что еще?

Я посмотрел только на дату статьи, так что может быть тогда ещё ничего не произошло. На сколько я помню, ещё было открытие Седны, которую некоторые причисляли к планетам, потом было открытие тела 2003 UB313, которое больше Плутона.
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 08:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.
Хотя, вполне допускаю, что имеют место быть какие-то "эстетические" законы. У них, например, в порядке вещей регламентировать законом какого цвета должны быть фасад дома или оконные рамы, какие цветы можно высаживать на клумбе перед домом. Исключительно из эстетических соображений. Чтобы та или иная улица смотрелась "аккуратно", единообразно. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Мне гораздо больше не нравятся уродливые фасады наших высоток.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: asdfghjkl  
Дата: 20.03.07 09:13
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

ДГ>>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

C>Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.

C>Хотя, вполне допускаю, что имеют место быть какие-то "эстетические" законы. У них, например, в порядке вещей регламентировать законом какого цвета должны быть фасад дома или оконные рамы, какие цветы можно высаживать на клумбе перед домом. Исключительно из эстетических соображений. Чтобы та или иная улица смотрелась "аккуратно", единообразно. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Мне гораздо больше не нравятся уродливые фасады наших высоток.

Может все это и так, но речь-то не об этом. А о том, что нормальные люди сначала приходят к тебе и говоря: "слушай, с твоего газона семена заносит ветром на мой, ты бы его постриг" или "у нас тут принято в такой-то цвет красить и такие-то цветы высаживать — чтобы красиво было". И только если я с ним не соглашусь в грубой форме, тогда идут в суд. И то не всегда. А когда при встрече вежливо улыбаются, а за твоей спиной пишут заявление в суд — это довольно подленько выглядит.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 09:16
Оценка: 2 (2) -1 :)
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

C>Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.

C>Хотя, вполне допускаю, что имеют место быть какие-то "эстетические" законы. У них, например, в порядке вещей регламентировать законом какого цвета должны быть фасад дома или оконные рамы, какие цветы можно высаживать на клумбе перед домом. Исключительно из эстетических соображений. Чтобы та или иная улица смотрелась "аккуратно", единообразно. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Мне гораздо больше не нравятся уродливые фасады наших высоток.

А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 10:01
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Может все это и так, но речь-то не об этом. А о том, что нормальные люди сначала приходят к тебе и говоря: "слушай, с твоего газона семена заносит ветром на мой, ты бы его постриг" или "у нас тут принято в такой-то цвет красить и такие-то цветы высаживать — чтобы красиво было". И только если я с ним не соглашусь в грубой форме, тогда идут в суд. И то не всегда. А когда при встрече вежливо улыбаются, а за твоей спиной пишут заявление в суд — это довольно подленько выглядит.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Американцы знают, что газон надо стричь, и то, что иммигрант этого не знает, их не волнует. А улыбаются они все время просто потому что привыкли так с детства.

Что же касается "сразу в суд", так тут дело в том, что они привыкли все вопросы решать через адвокатов. Устраивать публичные скандалы на улицы, как у нас, у них не очень принято. Я, честно говоря, не очень понимаю, чем Вам это не нравится. Представьте, что над Вами живет какой-то ублюдок, который постоянно заливает Вас водой и устраивает ночью дебоши. Вы предпочитаете сами переться к нему и выяснять отношения, или лучше, чтобы его привели в чувство специально обученные люди.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


Ага. Гораздо лучше, когда колонна идет вразброд, "сено-солома" А фасад дома, благодаря разноцветным рамам и произвольному застеклению балконов, выглядит как лоскутное одеяло. У Вас утонченный вкус!
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: De-Bill  
Дата: 20.03.07 10:05
Оценка:
S>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...

Ну так и организуй на своей улице хождение строем.
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 10:19
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


C>Ага. Гораздо лучше, когда колонна идет вразброд, "сено-солома" А фасад дома, благодаря разноцветным рамам и произвольному застеклению балконов, выглядит как лоскутное одеяло. У Вас утонченный вкус!


Вот посмотри, как ходят солдаты (в ногу, ровно, сортированные по росту) и как ходят люди на улице.
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 10:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


DB>Ну так и организуй на своей улице хождение строем.


Вот объясни, почему одинаковые дома — это хорошо, а одинаковые люди — плохо?
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: De-Bill  
Дата: 20.03.07 10:23
Оценка:
S>Вот объясни, почему одинаковые дома — это хорошо, а одинаковые люди — плохо?

Я не говорю, что одинаковые люди — плохо. Впринципе, я даже "ЗА" то, чтобы ввести школьную форму. А в некоторых "программистких" конторах следовало бы ввести и дресс-код.
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


C>>Ага. Гораздо лучше, когда колонна идет вразброд, "сено-солома" А фасад дома, благодаря разноцветным рамам и произвольному застеклению балконов, выглядит как лоскутное одеяло. У Вас утонченный вкус!


S>Вот посмотри, как ходят солдаты (в ногу, ровно, сортированные по росту) и как ходят люди на улице.


Вот посмотри, как красивы дома в наших спальных районах! Какое буйство красок, какое разнообразие! Теперь представь все то же самое где-нибудь на Тверской, на Невском или на Крещатике. Не тошнит?
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.03.07 10:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

П>>Что-то не припоминаю такого. Плутон в прошлом году вывели из разряда "планет" в "карликовые планеты", но это, насколько я понимаю, было уже после написания книги. А что еще?

DB>Я посмотрел только на дату статьи, так что может быть тогда ещё ничего не произошло. На сколько я помню, ещё было открытие Седны, которую некоторые причисляли к планетам, потом было открытие тела 2003 UB313, которое больше Плутона.

Ни один из этих объектов никогда не признавался официально планетой. Таким образом с 1930 года и по 2006 количество планет оставалось постоянным и было равно девяти.
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 10:38
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Вот объясни, почему одинаковые дома — это хорошо, а одинаковые люди — плохо?


DB>Я не говорю, что одинаковые люди — плохо. Впринципе, я даже "ЗА" то, чтобы ввести школьную форму. А в некоторых "программистких" конторах следовало бы ввести и дресс-код.


Если у меня будет выбор: две совершенно одинаковые школы, но одна с формой, а другая — без, я отдам ребенка в школу с формой.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 11:43
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

S>>>>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


C>>>Ага. Гораздо лучше, когда колонна идет вразброд, "сено-солома" А фасад дома, благодаря разноцветным рамам и произвольному застеклению балконов, выглядит как лоскутное одеяло. У Вас утонченный вкус!


S>>Вот посмотри, как ходят солдаты (в ногу, ровно, сортированные по росту) и как ходят люди на улице.


C>Вот посмотри, как красивы дома в наших спальных районах! Какое буйство красок, какое разнообразие! Теперь представь все то же самое где-нибудь на Тверской, на Невском или на Крещатике. Не тошнит?


Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 20.03.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>По сути же этот запрет — лишь попытка содрать больше денег.

По сути ты вообще не в курсе ситуации. Ценник на бензин в NJ значительно ниже, чем в NYC, народ из города за речку про запас заправляться ездит. Никаких дополнительных денег за то, что мальчик заправляет не берется.

A>А какое дело других до моего балкона?

Есть дело. Ибо хлам портит внешний вид здания и пожароопасен. Блин, в Москве здания выглядят хуже НЙ трущоб и народу это нравится, офигеть.
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 20.03.07 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.

Не имеешь, т.к. ты живешь в обществе. Свобода не является синонимом вседозволенности, что очень сильно удивляет бывших граждан СССР, которые приперлись в чужую страну и с удивлением узнали, что гадить почему-то там не принято и за это делают бо-бо. Что любопытно ноют они, ноют, а возвращаться в свободную Россию не очень-то хотят, ибо "у вас твориться черте-че, страшно по улицам ходить, кругом грязь, и т.п.".
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.

O>Не имеешь, т.к. ты живешь в обществе. Свобода не является синонимом вседозволенности, что очень сильно удивляет бывших граждан СССР, которые приперлись в чужую страну и с удивлением узнали, что гадить почему-то там не принято и за это делают бо-бо. Что любопытно ноют они, ноют, а возвращаться в свободную Россию не очень-то хотят, ибо "у вас твориться черте-че, страшно по улицам ходить, кругом грязь, и т.п.".

Ну да, помню, как тут на форуме был спор, насколько эстетично ходить в шортах, и как вопили жители Америки о свободе... Выходит, что свобода вспоминается только тогда, когда выгодно.
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: asdfghjkl  
Дата: 20.03.07 12:13
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

A>>Может все это и так, но речь-то не об этом. А о том, что нормальные люди сначала приходят к тебе и говоря: "слушай, с твоего газона семена заносит ветром на мой, ты бы его постриг" или "у нас тут принято в такой-то цвет красить и такие-то цветы высаживать — чтобы красиво было". И только если я с ним не соглашусь в грубой форме, тогда идут в суд. И то не всегда. А когда при встрече вежливо улыбаются, а за твоей спиной пишут заявление в суд — это довольно подленько выглядит.


C>Незнание законов не освобождает от ответственности. Американцы знают, что газон надо стричь, и то, что иммигрант этого не знает, их не волнует.


То есть стрижка газонов — это требование закона?

C>Что же касается "сразу в суд", так тут дело в том, что они привыкли все вопросы решать через адвокатов. Устраивать публичные скандалы на улицы, как у нас, у них не очень принято.


Ты внимательно прочитал что я написал? Или ты считаешь скандалом когда сосед тебе говорит: <см.выше>

C>Я, честно говоря, не очень понимаю, чем Вам это не нравится.


Тем, что это подло. Если ты этого не понимаешь, боюсь что я объяснить не смогу.

C>Представьте, что над Вами живет какой-то ублюдок, который постоянно заливает Вас водой и устраивает ночью дебоши.


Когда нечего сказать по существу, надо написанное довести до абсурда?

C>Вы предпочитаете сами переться к нему и выяснять отношения, или лучше, чтобы его привели в чувство специально обученные люди.


Когда сосед меня заливает — естественно, я сначала иду к нему. А ты сразу вызываешь ментов? А ты не пробовал представить себя в такой ситуации: прорвало трубу, вода хлещет, ты не знаешь как ее остановить и вообще за что хвататься, — и тут к тебе являются менты.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: L.Long  
Дата: 20.03.07 12:15
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ну да, помню, как тут на форуме был спор, насколько эстетично ходить в шортах, и как вопили жители Америки о свободе... Выходит, что свобода вспоминается только тогда, когда выгодно.


Ну при чем тут "выгодно-невыгодно"? Это же ЗАПАД (произносить с придыханием)! Это же Америка (произносить с закатыванием глаз и не иначе)! Если в Штатах будет велено ходить строем, значит, наши местные "демократы" немедленно найдут сто причин, почему это хорошо и правильно, и сами начнут ходить именно так и не иначе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 20.03.07 12:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>Ну да, помню, как тут на форуме был спор, насколько эстетично ходить в шортах, и как вопили жители Америки о свободе... Выходит, что свобода вспоминается только тогда, когда выгодно.


ну выгодно когда свободолюбивые россияне не хранят бензин на балконе и приятно когда твой свободолюбивый сосед живет не как свинья, а по правилам коммюнити где он купил дом.

не нравятся правила — свободен. может жить в другом месте. никакой обязаловки нету.
Re[10]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:



S>>Ну да, помню, как тут на форуме был спор, насколько эстетично ходить в шортах, и как вопили жители Америки о свободе... Выходит, что свобода вспоминается только тогда, когда выгодно.


_>ну выгодно когда свободолюбивые россияне не хранят бензин на балконе


В чем выгода? Пожароопасно — да, но это уже другая история. Мешают пары безнина — тоже. Но если у него лежит пустая канистра — тебе-то что?

_>и приятно когда твой свободолюбивый сосед живет не как свинья, а по правилам коммюнити где он купил дом.


Ну да, рассказывали мне, что в Америке сцена из фильма "Первая кровь" (там, где шериф выдворяет Рэмбо только за то, что тот ему не понравился) в порядке вещей.
В России такой приговор не прокатил бы потому, что он противоречит Конституции, а не потому что русские — свиньи.

_>не нравятся правила — свободен. может жить в другом месте. никакой обязаловки нету.


Какие правила? Покажи закон, по которому человек обязан стричь траву перед домом. Насколько я понял из статьи, придрались к эстетичности.
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 20.03.07 12:37
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Кстати, прикольная книга — советую почитать.


Судя по этому отрывку, как раз лучше не читать, а поберечь свой моск.
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[11]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 20.03.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


_>>ну выгодно когда свободолюбивые россияне не хранят бензин на балконе


S>В чем выгода? Пожароопасно — да, но это уже другая история. Мешают пары безнина — тоже. Но если у него лежит пустая канистра — тебе-то что?

захламлять тоже нельзя, а что у тебя в канистре никому не известно.


_>>и приятно когда твой свободолюбивый сосед живет не как свинья, а по правилам коммюнити где он купил дом.


S>Ну да, рассказывали мне, что в Америке сцена из фильма "Первая кровь" (там, где шериф выдворяет Рэмбо только за то, что тот ему не понравился) в порядке вещей.

S>В России такой приговор не прокатил бы потому, что он противоречит Конституции, а не потому что русские — свиньи.
что, что тебе говорили про америку — правда.
с другой стороны в россии конституция не нарущается никогда, а менты — лучший друг человека.


_>>не нравятся правила — свободен. может жить в другом месте. никакой обязаловки нету.

S>Какие правила? Покажи закон, по которому человек обязан стричь траву перед домом. Насколько я понял из статьи, придрались к эстетичности.
это может попадать под правила комьюнити, где он живет. у большинства — попадает.

опять — не нравятся правила — не покупай там дом...
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>То есть стрижка газонов — это требование закона?


Да.

A>Ты внимательно прочитал что я написал? Или ты считаешь скандалом когда сосед тебе говорит: <см.выше>


А Вы внимательно читаете, что я пишу? Американцы стараются избегать личных контактов в конфликтных ситуациях.

A>Тем, что это подло. Если ты этого не понимаешь, боюсь что я объяснить не смогу.


А ничего, что у разных народов различные представления о морали, традиции? А Вы со своим уставом к ним претесь.

A>Когда нечего сказать по существу, надо написанное довести до абсурда?


Золотые слова!

A>Когда сосед меня заливает — естественно, я сначала иду к нему. А ты сразу вызываешь ментов? А ты не пробовал представить себя в такой ситуации: прорвало трубу, вода хлещет, ты не знаешь как ее остановить и вообще за что хвататься, — и тут к тебе являются менты.


Когда хлещет вода, надо сантехника вызывать. А когда сосед сверху тебя уже залил и сантехник все перекрыл — адвокатов. А Вы будете у соседа денег на ремонт клянчить? Американцы этот вопрос для себя давно решили. И их система действует эффективнее нашей.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[7]: А для себя, что выберешь?
От: Kubera Россия  
Дата: 20.03.07 12:56
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

DB>>Я не говорю, что одинаковые люди — плохо. Впринципе, я даже "ЗА" то, чтобы ввести школьную форму. А в некоторых "программистких" конторах следовало бы ввести и дресс-код.


C>Если у меня будет выбор: две совершенно одинаковые школы, но одна с формой, а другая — без, я отдам ребенка в школу с формой.


Если у тебя будет выбор: две совершенно одинаковые фирмы, но одна с дресскодом, а другая — без. В какую пойдешь?
Любая сложная технология неотличима от волшебства. (Артур Кларк)
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

S>>В чем выгода? Пожароопасно — да, но это уже другая история. Мешают пары безнина — тоже. Но если у него лежит пустая канистра — тебе-то что?

_>захламлять тоже нельзя, а что у тебя в канистре никому не известно.

Нельзя только в одном случае — если хлам на люке, который с нижнего этажа.
Если ты не знаешь, что в канистре, значит, она тебе не мешает.

S>>Ну да, рассказывали мне, что в Америке сцена из фильма "Первая кровь" (там, где шериф выдворяет Рэмбо только за то, что тот ему не понравился) в порядке вещей.

S>>В России такой приговор не прокатил бы потому, что он противоречит Конституции, а не потому что русские — свиньи.
_>что, что тебе говорили про америку — правда.
_>с другой стороны в россии конституция не нарущается никогда,

Почему никогда? Например, регистрация по месту пребывания неконституционна.

_>а менты — лучший друг человека.


Если не нарушают закон и УПК.

_>>>не нравятся правила — свободен. может жить в другом месте. никакой обязаловки нету.

S>>Какие правила? Покажи закон, по которому человек обязан стричь траву перед домом. Насколько я понял из статьи, придрались к эстетичности.
_>это может попадать под правила комьюнити, где он живет. у большинства — попадает.

С каких пор правила комьюнити стали законом, что на них опирается суд?

_>опять — не нравятся правила — не покупай там дом...


Хорошо. А теперь поговорим о советской цензуре...
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.


"Личная свобода гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого". Это правило вдалбливается на западе с пеленок, а у нас оно вовсе не известно. Это означает, что вы не можете на своем участке разводить бардак, если потом все ваше дерьмо разносит ветром по другим участкам. Вы не можете безнаказанно курить в обществе людей, которым это не нравится. Вы не можете завалить своим дерьмом свой балкон, если ваше барахло загромождает пожарный выход соседу сверху.

По-моемому, все правильно. Хотелось бы, чтоб и у нас так же было.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[8]: А для себя, что выберешь?
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Kubera, Вы писали:

C>>Если у меня будет выбор: две совершенно одинаковые школы, но одна с формой, а другая — без, я отдам ребенка в школу с формой.


K>Если у тебя будет выбор: две совершенно одинаковые фирмы, но одна с дресскодом, а другая — без. В какую пойдешь?


Меня дресскод не напрягает Главное, чтобы люди хорошие были.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[13]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 20.03.07 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Нельзя только в одном случае — если хлам на люке, который с нижнего этажа.

S>Если ты не знаешь, что в канистре, значит, она тебе не мешает.

не мещает, а беспокоит, т.к. что в канистре неизвестно.


S>Почему никогда? Например, регистрация по месту пребывания неконституционна.

нее.. сам писал : "в россии такое не прокатит, т.к. противоречит конституции". это был твой аргумент

_>>это может попадать под правила комьюнити, где он живет. у большинства — попадает.

S>С каких пор правила комьюнити стали законом, что на них опирается суд?
с тех пор, как ты там поселился.
какая тебе разница как это называется правило или закон если траву все-равно стричь надо

_>>опять — не нравятся правила — не покупай там дом...

S>Хорошо. А теперь поговорим о советской цензуре...
а также про рембо и терминатора. и о рокки не забудем
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 13:12
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.


C>"Личная свобода гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого".


Значит, его сосед имеет больше свободы? Его взгляд цепляется за нескошенную траву.

C>Это правило вдалбливается на западе с пеленок, а у нас оно вовсе не известно.


Это называется промыванием мозгов.

C>Это означает, что вы не можете на своем участке разводить бардак, если потом все ваше дерьмо разносит ветром по другим участкам.


Это ты про нескошенную траву?

C>Вы не можете безнаказанно курить в обществе людей, которым это не нравится. Вы не можете завалить своим дерьмом свой балкон, если ваше барахло загромождает пожарный выход соседу сверху.


Это я согласен. Только соседи снизу. Ну а если я уберу вокруг дома всю траву и засажу ровными грядками кусты смородены, это не будет ущемлением прав соседа?

C>По-моемому, все правильно. Хотелось бы, чтоб и у нас так же было.


Чтобы в один прекрасный день к тебе пришла повестка в суд из-за того, что у тебя машина выкрашена не в тот цвет.
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 20.03.07 13:15
Оценка:
Расскажу забавную историю о том, как успешно решилась проблема жизни в "коммьюнити" в России (г.Москва).

Знакомый отца живёт в хрущовке и очень раньше любил играть на электрогитаре и других электрических инструментах. Звукоизоляция в хрущовках более или менее отсутствует. Как известно, воздействовать судебным образом в России по такому поводу немыслимо, да и бессммсленно. На уговоры человек не поддавался и стойко продолжал свою шумную деятельность, поэтому жителями местного коммьюнити был избран иной способ.

Одним днём, когда "музыкант" стоял на улице, что-то делая со своей машиной, к нему сзади подошёл некто и проломил голову тяжёлым немузыкальным инструментом, и проделав эту суровую воспитательную работу, удалился прочь.
Re[14]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 13:19
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Нельзя только в одном случае — если хлам на люке, который с нижнего этажа.

S>>Если ты не знаешь, что в канистре, значит, она тебе не мешает.

_>не мещает, а беспокоит, т.к. что в канистре неизвестно.


А если он уберет ее в комнату, беспокоить перестанет?

S>>Почему никогда? Например, регистрация по месту пребывания неконституционна.

_>нее.. сам писал : "в россии такое не прокатит, т.к. противоречит конституции". это был твой аргумент

А ты писал: "в россии конституция не нарущается никогда". Насколько я понял, это был сарказм, и привел пример нарушения.

_>>>это может попадать под правила комьюнити, где он живет. у большинства — попадает.

S>>С каких пор правила комьюнити стали законом, что на них опирается суд?
_>с тех пор, как ты там поселился.

А если я подам в суд на человека в шортах, у меня есть шансы выиграть дело?

_>какая тебе разница как это называется правило или закон если траву все-равно стричь надо


Суд может опираться только на закон, а не на мнение соседа.

_>>>опять — не нравятся правила — не покупай там дом...

S>>Хорошо. А теперь поговорим о советской цензуре...
_>а также про рембо и терминатора. и о рокки не забудем

При чем тут Рембо? Просто мне не нравится, что полицейский может меня выкинуть из города только потому, что я ему не понравился.
Re[9]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

C>>"Личная свобода гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого".

S>Значит, его сосед имеет больше свободы? Его взгляд цепляется за нескошенную траву.

Нет. Значит, что сосед точно так же обязан косить траву.

C>>Это правило вдалбливается на западе с пеленок, а у нас оно вовсе не известно.

S>Это называется промыванием мозгов.



C>>Это означает, что вы не можете на своем участке разводить бардак, если потом все ваше дерьмо разносит ветром по другим участкам.

S>Это ты про нескошенную траву?

В том числе.

C>>Вы не можете безнаказанно курить в обществе людей, которым это не нравится. Вы не можете завалить своим дерьмом свой балкон, если ваше барахло загромождает пожарный выход соседу сверху.


S>Это я согласен. Только соседи снизу. Ну а если я уберу вокруг дома всю траву и засажу ровными грядками кусты смородены, это не будет ущемлением прав соседа?


Возможно, где-то и будет. Федеральное и местное законодательство в США очень разнообразно. Но почему-то америкосы не валят толпами в Россию, спасаясь от невыносимого режима.

C>>По-моемому, все правильно. Хотелось бы, чтоб и у нас так же было.

S>Чтобы в один прекрасный день к тебе пришла повестка в суд из-за того, что у тебя машина выкрашена не в тот цвет.

У страха глаза велики
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Schtirliz  
Дата: 20.03.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

Огромное спасибо Давно так не смеялся Только один вопрос меня беспокоит.... Россию это когда ждёт? Образование уже пакемонизировано....Надеюсь когда случится описанное в статье -- меня уже давно в этой жизни не будет
Моя разведка меня бережёт
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 20.03.07 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Одним днём, когда "музыкант" стоял на улице, что-то делая со своей машиной, к нему сзади подошёл некто и проломил голову тяжёлым немузыкальным инструментом, и проделав эту суровую воспитательную работу, удалился прочь.


Подействовало?
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: asdfghjkl  
Дата: 20.03.07 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ЕК>>Кстати, прикольная книга — советую почитать.


ANS>Судя по этому отрывку, как раз лучше не читать, а поберечь свой моск.


Восхищаюсь людьми, которые по такому отрывку способны сделать такие далекоидущие выводы.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[10]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 13:28
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


C>>>"Личная свобода гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого".

S>>Значит, его сосед имеет больше свободы? Его взгляд цепляется за нескошенную траву.
C>Нет. Значит, что сосед точно так же обязан косить траву.

А почему не наоборот? Например, мне нравится ходить по нескошенной траве...

C>>>Это означает, что вы не можете на своем участке разводить бардак, если потом все ваше дерьмо разносит ветром по другим участкам.

S>>Это ты про нескошенную траву?
C>В том числе.

И какое там дерьмо?

S>>Это я согласен. Только соседи снизу. Ну а если я уберу вокруг дома всю траву и засажу ровными грядками кусты смородены, это не будет ущемлением прав соседа?


C>Возможно, где-то и будет. Федеральное и местное законодательство в США очень разнообразно.

C>Но почему-то америкосы не валят толпами в Россию, спасаясь от невыносимого режима.

Это потому что и с детства вдолбили...

C>>>По-моемому, все правильно. Хотелось бы, чтоб и у нас так же было.

S>>Чтобы в один прекрасный день к тебе пришла повестка в суд из-за того, что у тебя машина выкрашена не в тот цвет.
C>У страха глаза велики

Я лично не вижу приниципльной разницы между одинаковыми газонами и одинаковыми машинами. Сосед хочет, чтобы у тебя был газон как у него. Почему бы ему не захотеть, чтобы и все остальное было такое же?
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 20.03.07 13:30
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Восхищаюсь людьми, которые по такому отрывку способны сделать такие далекоидущие выводы.


Спасибо!

ЗЫ Sapienti sat
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[11]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А почему не наоборот? Например, мне нравится ходить по нескошенной траве...


Мало ли кому что нравится! А может, Вашему соседу нравится резину жечь у себя на участке. Разрешим ему?

S>И какое там дерьмо?


Читай ниже.

S>Это потому что и с детства вдолбили...


Ага. И они такие все обдолбаные с детства сидят в своей ужасной Америке и никуда не ездят, ничего не видят

S>Я лично не вижу приниципльной разницы между одинаковыми газонами и одинаковыми машинами. Сосед хочет, чтобы у тебя был газон как у него. Почему бы ему не захотеть, чтобы и все остальное было такое же?


Объясняю. Семена вашей травы летят на газон соседа и там прорастают. А сосед этого не заказывал. Так понятно?
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.03.07 13:39
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Объясняю. Семена вашей травы летят на газон соседа и там прорастают. А сосед этого не заказывал. Так понятно?


А как сосед отличит свою траву от чужой при том, что он её регулярно стрижёт?
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: asdfghjkl  
Дата: 20.03.07 13:39
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

A>>Ты внимательно прочитал что я написал? Или ты считаешь скандалом когда сосед тебе говорит: <см.выше>

C>А Вы внимательно читаете, что я пишу? Американцы стараются избегать личных контактов в конфликтных ситуациях.

То есть, подав на вас в суд в "конфликтной" ситуации (сосед не подстригает газон) они надеются, что в остальных ситуациях можно продолжать мило улыбаться?

A>>Тем, что это подло. Если ты этого не понимаешь, боюсь что я объяснить не смогу.

C>А ничего, что у разных народов различные представления о морали, традиции? А Вы со своим уставом к ним претесь.

А я вообще-то к ним и не прусь. Я лишь осуждаю их мораль и традиции решать проблемы судом, даже когда она решается простым разговором.

A>>Когда нечего сказать по существу, надо написанное довести до абсурда?

C>Золотые слова!

То есть ты всегда так доказываешь свою правоту?

C>Когда хлещет вода, надо сантехника вызывать. А когда сосед сверху тебя уже залил и сантехник все перекрыл — адвокатов. А Вы будете у соседа денег на ремонт клянчить?


Не клянчить, а требовать. Такая ситуация у меня была год назад. Он мне оплатил все материалы и работу мастеров. А ты в таких случаях сразу идешь в суд? Но ведь суд — это и есть публичный скандал, которого ты предлагал избегать!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 13:40
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

S>>Это потому что и с детства вдолбили...

C>Ага. И они такие все обдолбаные с детства сидят в своей ужасной Америке и никуда не ездят, ничего не видят

А видят только то, что хотят увидеть.

S>>Я лично не вижу приниципльной разницы между одинаковыми газонами и одинаковыми машинами. Сосед хочет, чтобы у тебя был газон как у него. Почему бы ему не захотеть, чтобы и все остальное было такое же?


C>Объясняю. Семена вашей травы летят на газон соседа и там прорастают. А сосед этого не заказывал. Так понятно?


Биолог Николай приехал с семьей в небольшой американский городок, снял дом. Чтобы сразу наладить отношения, пригласил соседей к себе на барбекю. Познакомились, улыбались при встрече друг другу, раскланивались. А в один прекрасный день приходит Николаю повестка в суд. Оказывается, сосед на него подал. За то, что Николай не стрижёт у себя перед домом газон, чем заставляет соседа нравственно страдать от некрасивого вида. Заметьте, Николай СВОЙ газон не стриг. Тем не менее американский суд назначил ему наказание в виде штрафа. Вечером после суда сосед встретил Николая все той же белозубой американской улыбкой и легким поклоном: «Хеллоу!» После этого Николай разлюбил Америку, хотя прожил в ней не больше месяца...


Так понятно? Ни слова о семенах.
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

Рекомендую к прочтению:
Америка с Михаилом Таратутой
Американские хроники, или Введение в капитализм

Это как бы анти-Гордон (хотя, я и против Гордона ничего не имею). Человек так же прожил в Штатах довольно долго (больше 10 лет) и вернулся в Россию вместе с семьей (хотя, запросто мог остаться).

Много интересных фактов.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: asdfghjkl  
Дата: 20.03.07 13:48
Оценка: -1
Здравствуйте, chum, Вы писали:

S>>Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.


C>"Личная свобода гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого". Это означает, что вы не можете безнаказанно курить в обществе людей, которым это не нравится. <...>


Вот только как определить где начинается свобода другого? Людям не нравится мое курение? Пусть отойдут подальше! У меня никотиновая зависимость, я должен каждые 10 минут выкуривать сигарету. Почему именно я должен себя ограничивать, а не они?! Чем они лучше?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 20.03.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

A>>Одним днём, когда "музыкант" стоял на улице, что-то делая со своей машиной, к нему сзади подошёл некто и проломил голову тяжёлым немузыкальным инструментом, и проделав эту суровую воспитательную работу, удалился прочь.


ТВ>Подействовало?


Неа.
Re[9]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Vzhyk  
Дата: 20.03.07 13:54
Оценка:
asdfghjkl wrote:
>
>
> C>"Личная свобода гражданина заканчивается там, где начинается свобода
> другого". Это означает, что вы не можете безнаказанно курить в обществе
> людей, которым это не нравится. <...>
>
> Вот только как определить где начинается свобода другого? Людям не
> нравится мое курение? Пусть отойдут подальше! У меня никотиновая
> зависимость, я должен каждые 10 минут выкуривать сигарету. Почему именно
> я должен себя ограничивать, а не они?! Чем они лучше?
О-о, тут уже начинается понимание, что есть личная свобода, что есть
общежитие в обществе, что есть права и обязанности.
Осталось Вам только ответить самому на вопрос "Почему?".
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.03.07 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

В этой же статье есть и про самого автора или рассказчика

Представляю себе их изумление: ЭТО заговорило!

Одно мне непонятно в данной истории — зачем выпускник колледжа женился на табуретке? Или они там все деревянные?


Идиот, одноначно.

А вообще картина обычная — легче всего и всего эффективнее управлять тупым, сытым стадом. От одной мысли об отлучении от кормушки это самое стадо оправдает любое деяние, хучь задним числом, хучь передним.
Правда минусы тоже есть — тупое стадо все время хочет жрать, и это надо удовлетворять.
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 20.03.07 14:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Козлы, кстати, никому не нужны? С самовывозом? Они рядом ещё мешок картошки положить хотят — разрешаю забрать и его тоже.


Кинь адрес. Лучше на удаве. Припрутся толпы бездельников-студентов и не только козлы — всё сметут, что лежит плохо и не очень.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[9]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 20.03.07 14:01
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Вот только как определить где начинается свобода другого? Людям не нравится мое курение? Пусть отойдут подальше! У меня никотиновая зависимость, я должен каждые 10 минут выкуривать сигарету. Почему именно я должен себя ограничивать, а не они?! Чем они лучше?


Вообще-то это плохой пример. Если ты наркозависимый, то это сугубо твои личные проблемы. Кури и делай себе уколы где-нибудь в уголке, зачем людей окружающих напрягать?
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 14:02
Оценка: -1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>То есть, подав на вас в суд в "конфликтной" ситуации (сосед не подстригает газон) они надеются, что в остальных ситуациях можно продолжать мило улыбаться?


Ну, так уж у них принято! А у нас что, никогда, сделав гадость, не продолжают делать вид, что ничего не произошло?
А потом, может, его улыбка означает, что он на вас не в обиде за газон

A>>>Тем, что это подло. Если ты этого не понимаешь, боюсь что я объяснить не смогу.

C>>А ничего, что у разных народов различные представления о морали, традиции? А Вы со своим уставом к ним претесь.

A>А я вообще-то к ним и не прусь. Я лишь осуждаю их мораль и традиции решать проблемы судом, даже когда она решается простым разговором.


Осуждайте, сколько Вам угодно. Этого даже у них не запрещено

A>>>Когда нечего сказать по существу, надо написанное довести до абсурда?

C>>Золотые слова!

A>То есть ты всегда так доказываешь свою правоту?

Т.е., мне есть, что сказать, и я говорю по существу. Ваша же реакция неадекватна.

C>>Когда хлещет вода, надо сантехника вызывать. А когда сосед сверху тебя уже залил и сантехник все перекрыл — адвокатов. А Вы будете у соседа денег на ремонт клянчить?


A>Не клянчить, а требовать. Такая ситуация у меня была год назад. Он мне оплатил все материалы и работу мастеров. А ты в таких случаях сразу идешь в суд? Но ведь суд — это и есть публичный скандал, которого ты предлагал избегать!


Вы меряете все нашими мерками. Вы пытаетесь переложить их практику на нашу действительность, наши суды и пр.
Да, я предлагаю идти в суд. Но при условии, что наш суд по крайней мере не хуже американского. И если Вас заливает, например, член этого самого суда, Вы все равно выиграете дело.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[13]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Так понятно? Ни слова о семенах.


Для меня, в отличие от Вас, эта статья не является истиной в последней инстанции Вы материалы дела читали? Или Вам достаточно свободного изложения автора?
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.03.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.



Чтото в этом есть. У нас тоже такое встречается. Дома перед домом растет мега-клён. Из за этого соседи ближайшие сиьлно не в восторге, ибо листья по осени не только у нас но и у них. Жалуются, но несильно. Но в суд подавать — это нонсенс.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 20.03.07 14:19
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>>Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.



PE>Чтото в этом есть. У нас тоже такое встречается. Дома перед домом растет мега-клён. Из за этого соседи ближайшие сиьлно не в восторге, ибо листья по осени не только у нас но и у них. Жалуются, но несильно. Но в суд подавать — это нонсенс.


В принципе, это не такое уж плохое решение, при условии, что судебная система нормально работает. У нас это, разумеется, не прокатит, потому что с органами лучше дела не иметь, а суд наш — это морока для всех сторон. В общем, тут всё зависит от страны и общества — не стоит воспринимать это однозначно негативно. Необычно? Да. Непривычно. Да? Для нас не подходит? Вероятно. Но проецировать опять же на другую сторону свои взгляды как единственно верные.

Лично меня в приведённом отрывке действительно позабавил рассказ про старого американца, которому не дали пива. Что же касается судов и прочего — ну, у них так принято. Если не нравится, не надо туда ехать. Я вот не еду .
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: tks Россия  
Дата: 20.03.07 15:03
Оценка:
Здравствуйте, chum. Вы, видимо, хорошо знаете как там живется в США. Скажите, вот это правда:

Вот другой пример тренинга чуткости — чуткости к секс-меньшинствам. В Корнельском университете всех преподавателей загнали на пидорскую политинформацию и заставили смотреть порнофильм, как голубые трахаются. При этом тех, кто морщился, фотографировали — чтобы выявить неблагонадёжных и впоследствии с ними плотно поработать или вовсе уволить, если в результате дальнейших тренингов на их лицах при просмотре гей-порно так и не будет появляться улыбка.

В университете Пенсильвании в аудитории разгорелась дискуссия о проблеме рабства. Чёрные студенты неистовствовали. Чтобы утихомирить публику профессор сказал, что не только чёрные являются бывшими рабами — белые тоже (см., например, восстание Спартака). Это была оплошность! Через несколько дней негры толпой завалились к профессору и потребовали извинений. Он извинился. Показалось мало. Через три месяца Лига черных студентов потребовала уволить расиста из университета. Университетское начальство на два месяца отстранило профессора от занятий и отправило его на промывку мозгов — посещать тренинг чуткости. На сей раз расовой.

На каждого преподавателя, который в аудитории не проявляет <необходимой чуткости> пишется донос, и бедолага отправляется на промывку мозгов. Стоит профессору при чтении лекции быть уличенным в использовании <нечуткого языка>, как администрация по сигналам студенток вызывает <бесчувственного> на ковер и требует от него посещения тренинга. Отказ от издевательств равносилен увольнению. Причём увольнению с волчьим билетом, поскольку больше нигде в Штатах устроиться человеку не дадут: <нечутких> на работу не берут — не позволят феминистические организации, которые отслеживают судьбу изгоев почище полиции. Аналогичные тренинги существуют, естественно, и для выхолащивания мужчин. Там мужчинам в течение нескольких часов в доступной форме объясняют, кто они есть на самом деле — ленивые похотливые самцы, подсознательно стремящиеся к насилию над женщинами и собственными детьми. С многочисленными примерами. Потом задают контрольные вопросы для проверки усвоенного. Ты понял, что ты скотина, животное? Нет, ты понял?.. Повтори!..


Это фрагмент из обсуждаемой здесь книги Никонова. Тренинг чуткости --- выглядит как патология какая-то... Как бы проверить эту информацию? Тренинг чуткости -- как это будет на английском? С чего калька? Надо спросить на каком-нибудь форуме США — как сами американцы к этому относятся...

Успехов...

P.S. В документах ООН есть, кажется, такая норма как запрет пыток --- то есть даже Чикатило за все его преступления нельзя было пытать --- не человечно это... А "тренинги чуткости" это и есть пытка одного человека группой садистов...
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[9]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 20.03.07 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>>>Одним днём, когда "музыкант" стоял на улице, что-то делая со своей машиной, к нему сзади подошёл некто и проломил голову тяжёлым немузыкальным инструментом, и проделав эту суровую воспитательную работу, удалился прочь.


ТВ>>Подействовало?


A>Неа.


Значит, от суда тем более толку не было бы.
Re[10]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 20.03.07 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>>>Подействовало?


A>>Неа.


ТВ>Значит, от суда тем более толку не было бы.


Дык наших-то на испуг так просто не возьмёшь.
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.03.07 00:15
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Хотя, вполне допускаю, что имеют место быть какие-то "эстетические" законы. У них, например, в порядке вещей регламентировать законом какого цвета должны быть фасад дома или оконные рамы, какие цветы можно высаживать на клумбе перед домом.


У нас это вроде тоже регламентируется, тока не очень исполняется
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: _pk_ Россия  
Дата: 21.03.07 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А почему не наоборот? Например, мне нравится ходить по нескошенной траве...


Я так понял, что у них там общие правила для этого квартала — косить траву на газонах. Может есть правила и про цвет машин. Они сами собрались и их придумали. Если купил там дом — подчиняйся этим правилам, все просто.

В России тоже есть такие: посмотрите правила различных садовых товариществ и т.п.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

ТВ>>>>Подействовало?

A>>>Неа.
ТВ>>Значит, от суда тем более толку не было бы.
A>Дык наших-то на испуг так просто не возьмёшь.

А ему объяснили вообще, за что голову проломили?
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 21.03.07 07:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Лично меня в приведённом отрывке действительно позабавил рассказ про старого американца, которому не дали пива. Что же касается судов и прочего — ну, у них так принято. Если не нравится, не надо туда ехать. Я вот не еду .


У них много забавного. Я, например, поржал над рассказом про воблу. И сразу вспомнил, как мне в Штатах рассказывали про service animals. Например, если в ресторан запрещено входить с собаками (или вообще с животными), то с собакой-поводырем можно — это service animal. Это нормально, это цивилизованно. В этом нет ничего смешного. Но вы также можете придти в ресторан с каим-нибудь гусем (или рыбкой в банке) и сказать, что это ваш service animal, оно вам давление нормализует, у вас и справка есть. И вас пустят с гусем, свиньей, змеей

С одной стороны смешно. А с другой — грустно. В Англии я, например, был поражен, как много кругом людей в инвалидных колясках. В парке развлечений я даже видел, как человека с инвалидной коляски пересаживали на крутейшие американские горки. Вы бы видели его счастливое лицо! А у нас? У нас инвалиду нормально ни в автобус, ни в собственный подъезд не войти! Да что инвалиду! Я пока детскую коляску из своего подъезда вытащу, с меня семь потов сойдет. А жена вообще этого сделать не может.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 21.03.07 07:24
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

S>>А почему не наоборот? Например, мне нравится ходить по нескошенной траве...


__>Я так понял, что у них там общие правила для этого квартала — косить траву на газонах. Может есть правила и про цвет машин. Они сами собрались и их придумали. Если купил там дом — подчиняйся этим правилам, все просто.


__>В России тоже есть такие: посмотрите правила различных садовых товариществ и т.п.


Так и ссылаться надо было на пункт устава товарищества, а не на собственные эмоции.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 21.03.07 07:39
Оценка: 10 (5) +3
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Здравствуйте, chum. Вы, видимо, хорошо знаете как там живется в США...


Вы, видимо, вообразили себе, что я большой поклонник американской культуры и вообще всего американского. Должен Вас разочаровать: мне очень многое не нравится в США (я, скорее, англофил; мне вообщи ближе европейский менталитет). Собственно, настолько не нравится, что у меня пока не возникло желание перебраться туда вместе со всей семьей. Но время от времени я наезжаю туда на один-два месяца и могу понять, где мне правду говорят, а где туфту гонят.

Я, собственно, не предлагаю бездумно перенимать все американское (или европейское, или азиатское), но считаю глупо не использовать чужой положительный опыт. Я, например, благодарен американцам за то, что они испытали сами на себе такую вещь как гипертрофированная политкорректность. Теперь мы точно знаем, что нам это не надо. И европейцы, кстати, смеются над этим вместе с нами.

Что же касается почитаемого Вами товарища Никонова, то он (да и Гордон тоже), сообщая Вам пару-тройку реальных фактов, просто гонит Вам туфту, передергивает факты. А Вы хаваете. Он, например, рассказывает вам ужасную историю, как молодого человека посадили на 21 год за кошку. Какой ужас. А потом так со смехом рассказывает, что вообще-то, это не просто молодой человек, а рецидивист, который неоднократно привлекался. Судя по всему, Вы за то, чтобы рецидивистам постепенно смегчать каждый последующий срок. "Если бы в России кого-то приговорили к 21 году за кошку, страна бы вздрогнула." У нас страна не вздрагивает, даже когда детей топят в аквапарках (и никто за это не отвечает) или сжигают в школах с замурованными пожарными выходами. А вы знаете, что в Штатах история со сгоревшим домом престарелых в принципе невозможна? Хотя бы потому, что у них во всех зданиях пожарные выходы всегда спокойно открываются наружу. Т.е. из любого здания, даже в которое очень трудно войти через 10 кордонов, очень легко выти, просто толкнув дверь пожарного выхода наружу. "В Орегоне и Нью-Джерси владельцам автомобилей запрещено... самостоятельно заправлять свои автомобили." Какой ужас!!! А вы знаете, что где-нибудь в Калифорнии (а может и в Орегоне с Нью-Джерси) запросто можно спалить свой автомобиль искрой статического электричества (климат там такой или еще что). И надо знать, как заправляться: сначала коснуться рукой колонки, потом автомобиля, а потом уже за заправочный "пистолет" хвататься. Думаете, все блондинки и брюнеты (в том числе из России) обладают этим секретным знанием? Чем каждому втолковывать, проще запретить им самим заправляться. И это правильно, потому что цена незнания слишком высока.

Человек разумный отличается от неразумного тем, что он не принимает слепо на веру любое сказанное слово, а сопоставляет информацию из различных источников. И учится на чужих ошибках, а не на своих.

Dixi
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 21.03.07 08:20
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ТВ>>>Значит, от суда тем более толку не было бы.

A>>Дык наших-то на испуг так просто не возьмёшь.
A>А ему объяснили вообще, за что голову проломили?

Нет, видимо, люди деликатные, не хотели обижать .
Re[13]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

ТВ>>>>Значит, от суда тем более толку не было бы.

A>>>Дык наших-то на испуг так просто не возьмёшь.
A>>А ему объяснили вообще, за что голову проломили?
A>Нет, видимо, люди деликатные, не хотели обижать .

В таком случае грех жаловаться, что не подействовало. ) Я б тоже не догадался.
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: tks Россия  
Дата: 21.03.07 08:34
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, chum. Спасибо за точные, спокойные и вежливые ответы на мои вопросы. Ваш стиль ведения дискуссии очень типичен для русскоговорящих неофитов "европейских ценностей". Еще раз спасибо Только вот мое тоталитарное сознание и промытый ФСБ-шной пропагандой мозг так и смог понять из Вашей обвинительной речи:
1. Есть ли в университетах США "тренинги толерантности".
2. Как будет на английском "тренинг толерантности".

Может кто-нибудь другой, менее желающий "добра России" по европейским меркам, сможет на них ответить. Ей-богу очень интересно.

Успехов.
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 21.03.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Здравствуйте, chum. Спасибо за точные, спокойные и вежливые ответы на мои вопросы. Ваш стиль ведения дискуссии очень типичен для русскоговорящих неофитов "европейских ценностей". Еще раз спасибо Только вот мое тоталитарное сознание и промытый ФСБ-шной пропагандой мозг так и смог понять из Вашей обвинительной речи:

tks>1. Есть ли в университетах США "тренинги толерантности".
tks>2. Как будет на английском "тренинг толерантности".

tks>Может кто-нибудь другой, менее желающий "добра России" по европейским меркам, сможет на них ответить. Ей-богу очень интересно.


tks>Успехов.


Вы уж извините меня за мою вежливость. Я исправлюсь.
Что касается треннинга толерантности, то я не знаю, как это будет по-мерикански. Но слышал, что такие тренниги проводятся. Насчет университетов (и фильмов про голубых) не знаю, но в компании, где мне пришлось побывать, как-то проводили треннинг по поводу сексуальных домогательств (sexual harassment). Тренинг проводила некая адвокатша в юбке, которая с трудом скрывала цвет ее нижнего белья. Никаких фильмов она не показывала. Просто на пальцах объясняла, как себя вести, чтобы не дай бог не быть обвиненным в сексуальных домогательствах.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[14]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 21.03.07 09:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>А ему объяснили вообще, за что голову проломили?

A>>Нет, видимо, люди деликатные, не хотели обижать .
A>В таком случае грех жаловаться, что не подействовало. ) Я б тоже не догадался.

Да никто, вроде, и не жалуется.. Все довольны
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Сергей  
Дата: 21.03.07 09:11
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>захламлять тоже нельзя, а что у тебя в канистре никому не известно.


Можно развить эту мысль — а что у тебя дома, тоже никому не известно.
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Patalog Россия  
Дата: 21.03.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

хъ

C>Он, например, рассказывает вам ужасную историю, как молодого человека посадили на 21 год за кошку. Какой ужас. А потом так со смехом рассказывает, что вообще-то, это не просто молодой человек, а рецидивист, который неоднократно привлекался. Судя по всему, Вы за то, чтобы рецидивистам постепенно смегчать каждый последующий срок.


Ведущим американским прецедентом по данному вопросу остаётся решение Верховного суда по делу Раммела, вынесенное в 1980 г. Тогда был признан не противоречащим Конституции приговор к пожизненному лишению свободы с правом условно-досрочного освобождения, вынесенный в штате Техас за совершение в разное время трёх имущественных преступлений на общую сумму около 230 долл

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[15]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>>>>А ему объяснили вообще, за что голову проломили?

A>>>Нет, видимо, люди деликатные, не хотели обижать .
A>>В таком случае грех жаловаться, что не подействовало. ) Я б тоже не догадался.
A>Да никто, вроде, и не жалуется.. Все довольны

Но зато выводы-то какие далеко идущие делаются.
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Просто на пальцах объясняла, как себя вести, чтобы не дай бог не быть обвиненным в сексуальных домогательствах.


И каковы же правила поведения? Правда интересно.
Re[16]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 21.03.07 09:38
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>Нет, видимо, люди деликатные, не хотели обижать .

A>>>В таком случае грех жаловаться, что не подействовало. ) Я б тоже не догадался.
A>>Да никто, вроде, и не жалуется.. Все довольны

A>Но зато выводы-то какие далеко идущие делаются.


Кем? Тобой? Лично я вообще никаких выводов не делал — так, объяву разместил, не более .
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 09:40
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Он, например, рассказывает вам ужасную историю, как молодого человека посадили на 21 год за кошку. Какой ужас. А потом так со смехом рассказывает, что вообще-то, это не просто молодой человек, а рецидивист, который неоднократно привлекался.


Так рецидивист или неоднократно привлекался? Это вообще-то разные вещи.
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 21.03.07 09:49
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>>Просто на пальцах объясняла, как себя вести, чтобы не дай бог не быть обвиненным в сексуальных домогательствах.
A>И каковы же правила поведения? Правда интересно.

Я, не являясь сотрудником компании, не присутствовал на лекции.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[17]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>>>>В таком случае грех жаловаться, что не подействовало. ) Я б тоже не догадался.

A>>>Да никто, вроде, и не жалуется.. Все довольны
A>>Но зато выводы-то какие далеко идущие делаются.
A>Кем? Тобой? Лично я вообще никаких выводов не делал — так, объяву разместил, не более .

Нет, Волком Тамбовским.
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 09:53
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

A>>Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>>>Просто на пальцах объясняла, как себя вести, чтобы не дай бог не быть обвиненным в сексуальных домогательствах.
A>>И каковы же правила поведения? Правда интересно.
C>Я, не являясь сотрудником компании, не присутствовал на лекции.

А цвет нижнего белья тем не менее разглядел. )
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 21.03.07 09:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>>Он, например, рассказывает вам ужасную историю, как молодого человека посадили на 21 год за кошку. Какой ужас. А потом так со смехом рассказывает, что вообще-то, это не просто молодой человек, а рецидивист, который неоднократно привлекался.


A>Так рецидивист или неоднократно привлекался? Это вообще-то разные вещи.


К сожалению, недостаточно информации. Но, судя по тому, что "в 1973 году тот подрался, и в 1986 был с ним нехороший инцидент, и в 1982 он мужика бутылкой стукнул", думаю, скорее всего рецидивист. Но суть-то не в том, как его назвать, а в том, что человека не в первый раз судят. А поначалу это подается просто: 21 год за убитую кошку. Я уверен, что дело как раз не в кошке, а в рецидиве. А внимание читателя акцентируется как раз на кошке.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[18]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 21.03.07 09:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>>В таком случае грех жаловаться, что не подействовало. ) Я б тоже не догадался.

A>>>>Да никто, вроде, и не жалуется.. Все довольны
A>>>Но зато выводы-то какие далеко идущие делаются.
A>>Кем? Тобой? Лично я вообще никаких выводов не делал — так, объяву разместил, не более .

A>Нет, Волком Тамбовским.


Так что, все же помогло?
Re[9]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 21.03.07 09:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, chum, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>>>>Просто на пальцах объясняла, как себя вести, чтобы не дай бог не быть обвиненным в сексуальных домогательствах.
A>>>И каковы же правила поведения? Правда интересно.
C>>Я, не являясь сотрудником компании, не присутствовал на лекции.

A>А цвет нижнего белья тем не менее разглядел. )


Это я со слов очевидцев А потом, Вы не внимательно читаете. Там как раз написано "не разглядел"
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[19]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

A>>Нет, Волком Тамбовским.

ТВ>Так что, все же помогло?

Ну как оно могло помочь, если человеку ничего не обяснили? При чем тут бесполезность суда?
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Fella  
Дата: 21.03.07 10:00
Оценка:
A>Когда сосед меня заливает — естественно, я сначала иду к нему. А ты сразу вызываешь ментов? А ты не пробовал представить себя в такой ситуации: прорвало трубу, вода хлещет, ты не знаешь как ее остановить и вообще за что хвататься, — и тут к тебе являются менты.

Знаю случай когда человек решил подняться к своим соседям сверху в связи с громкой музыкой и получил удар отверткой в живот, оказалось в квартире праздновали откидку зека.
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

A>>Так рецидивист или неоднократно привлекался? Это вообще-то разные вещи.

C>К сожалению, недостаточно информации. Но, судя по тому, что "в 1973 году тот подрался, и в 1986 был с ним нехороший инцидент, и в 1982 он мужика бутылкой стукнул", думаю, скорее всего рецидивист. Но суть-то не в том, как его назвать, а в том, что человека не в первый раз судят. А поначалу это подается просто: 21 год за убитую кошку. Я уверен, что дело как раз не в кошке, а в рецидиве. А внимание читателя акцентируется как раз на кошке.

Но даже если он несколько раз судим за драку, то кошка это не рецидив, совершенно разные статьи (должны быть). Или в США это всё по одной статье идёт? Не понятно. Впрочем, возможно ты прав, и нам не раскрыли какие-то важные детали.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Fella  
Дата: 21.03.07 10:03
Оценка:
C>>Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.
C>>Хотя, вполне допускаю, что имеют место быть какие-то "эстетические" законы. У них, например, в порядке вещей регламентировать законом какого цвета должны быть фасад дома или оконные рамы, какие цветы можно высаживать на клумбе перед домом. Исключительно из эстетических соображений. Чтобы та или иная улица смотрелась "аккуратно", единообразно. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Мне гораздо больше не нравятся уродливые фасады наших высоток.

S>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


Никогда не пробовали продать квартиру с засраным подъездом?
Re[20]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 21.03.07 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Нет, Волком Тамбовским.

ТВ>>Так что, все же помогло?

A>Ну как оно могло помочь, если человеку ничего не обяснили? При чем тут бесполезность суда?


Тогда это было не воспитание. А Aquila писал о воспитательной работе. Что-то тут не сходится...
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 21.03.07 10:11
Оценка: +1
Здравствуйте, chum, Вы писали:

A>>Так рецидивист или неоднократно привлекался? Это вообще-то разные вещи.


C>К сожалению, недостаточно информации. Но, судя по тому, что "в 1973 году тот подрался, и в 1986 был с ним нехороший инцидент, и в 1982 он мужика бутылкой стукнул", думаю, скорее всего рецидивист. Но суть-то не в том, как его назвать, а в том, что человека не в первый раз судят. А поначалу это подается просто: 21 год за убитую кошку. Я уверен, что дело как раз не в кошке, а в рецидиве. А внимание читателя акцентируется как раз на кошке.


Даже если он пять раз рецидивист (хотя кроме мелкой хулиганки ничего не видать), 21 год за кошку — это полный пипец.
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: asdfghjkl  
Дата: 21.03.07 10:18
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>К сожалению, недостаточно информации. Но, судя по тому, что "в 1973 году тот подрался, и в 1986 был с ним нехороший инцидент, и в 1982 он мужика бутылкой стукнул", думаю, скорее всего рецидивист.


А такое понятие как срок давности у них имеется?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 21.03.07 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Даже если он пять раз рецидивист (хотя кроме мелкой хулиганки ничего не видать), 21 год за кошку — это полный пипец.


Нет. Полный пипец — это сбить насмерть бабулю, переходящую по зебре на зеленый, и ничего за это не поиметь.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 21.03.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:


ТВ>>Даже если он пять раз рецидивист (хотя кроме мелкой хулиганки ничего не видать), 21 год за кошку — это полный пипец.


C>Нет. Полный пипец — это сбить насмерть бабулю, переходящую по зебре на зеленый, и ничего за это не поиметь.


"А у вас негров вешают"... © анекдот
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 21.03.07 10:26
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:


ТВ>>Даже если он пять раз рецидивист (хотя кроме мелкой хулиганки ничего не видать), 21 год за кошку — это полный пипец.


C>Нет. Полный пипец — это сбить насмерть бабулю, переходящую по зебре на зеленый, и ничего за это не поиметь.


Это тоже полный пипец. Пипец — это не singleton.
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 21.03.07 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, chum, Вы писали:


A>>>Так рецидивист или неоднократно привлекался? Это вообще-то разные вещи.


C>>К сожалению, недостаточно информации. Но, судя по тому, что "в 1973 году тот подрался, и в 1986 был с ним нехороший инцидент, и в 1982 он мужика бутылкой стукнул", думаю, скорее всего рецидивист. Но суть-то не в том, как его назвать, а в том, что человека не в первый раз судят. А поначалу это подается просто: 21 год за убитую кошку. Я уверен, что дело как раз не в кошке, а в рецидиве. А внимание читателя акцентируется как раз на кошке.


ТВ>Даже если он пять раз рецидивист (хотя кроме мелкой хулиганки ничего не видать), 21 год за кошку — это полный пипец.


Нефиг кошек убивать. В Древнем Египте, кстати, тоже за это можно было хлопот не обобраться . Да и у нас если бы страна и "вздрогнула", как кто-то тут написал, то исключитело в положительном смысле — мол, наконец-то. Достаточно вспомнить охраника, который убил живущую на станции метро собаку — собаке возвигли памятник, а человека под давлением общественности (!) посадили на два года. Легко отделался — у нас, если окружающих запаришь, голову проломить могут, а за любимую собаку и линчевать могут, причём я, как гуманист и защитник прав животных, считаю, что и правильно. У нас в подъезде одна сволочь из гастарбайтеров (из бригады "трудолюбивых мигрантов", делающих ремонт в одной из квартир) кота нашего, когда он на лестничной площадке гулял, пнул ногой, не заметив, что рядом родители были — потом из подвала не выходил, где они жили — все соседи были поставлены в известность об уроде, а родичи его отловить пытались, чтобы на всю жизнь запомнил, что такое уважение к братьям нашим меньшим.
Re[21]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 21.03.07 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>>>Нет, Волком Тамбовским.

ТВ>>>Так что, все же помогло?

A>>Ну как оно могло помочь, если человеку ничего не обяснили? При чем тут бесполезность суда?


ТВ>Тогда это было не воспитание. А Aquila писал о воспитательной работе. Что-то тут не сходится...


Если кто-то что-то где-то
Как-то кем-то и зачем-то
Отчего и почему,
Неизвестно никому .
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Schtirliz  
Дата: 21.03.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>По сути же этот запрет — лишь попытка содрать больше денег.

O>По сути ты вообще не в курсе ситуации. Ценник на бензин в NJ значительно ниже, чем в NYC, народ из города за речку про запас заправляться ездит. Никаких дополнительных денег за то, что мальчик заправляет не берется.

Правильно -- не берётся т к услуги мальчика включены в стоимость бензина. (ИМХО)

A>>А какое дело других до моего балкона?

O>Есть дело. Ибо хлам портит внешний вид здания и пожароопасен. Блин, в Москве здания выглядят хуже НЙ трущоб и народу это нравится, офигеть.

Инттересно, а подвалы с хламом не более пожароопасны??? Пожароопасен не хлам а именно отношение с этим хламом. И если большенство америкосов не знает как себя всети чтобы небыло пожара -- это недостаток их воспитания и наглядной агитации И вообще -- мой балкон -- что хочу то и делаю В Германии например заборчики вокруг домиков-усадеб даже ребёнок перешагнуть может. И я на своём участке могу делть что угодно -- даже могу голым ходить. И как ни странно для нашей логики -- немецкая гласит следующим образом "не мне должно быть стыдно что я голый а тому кто на меня смотрит. " Мусором не шмонит -- значит вполне примлимо. А может у меня эстэтическое восприятие не такое как у соседей?? Может я вообще сижу на ящиках а чай пью из поллитровой банки. А наезд на мой уклад -- нарушение конституции того же янкистана.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Schtirliz  
Дата: 21.03.07 11:34
Оценка: :)
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

C>Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.

C>Хотя, вполне допускаю, что имеют место быть какие-то "эстетические" законы. У них, например, в порядке вещей регламентировать законом какого цвета должны быть фасад дома или оконные рамы, какие цветы можно высаживать на клумбе перед домом. Исключительно из эстетических соображений. Чтобы та или иная улица смотрелась "аккуратно", единообразно. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Мне гораздо больше не нравятся уродливые фасады наших высоток.

"На вкус и цвет товарищей нет" .Ненравятся мне ну например те или иные цветы, а закон разрабатывал тот кому нравятся -- мне менять дом проживания?? район?? и т д...
Моя разведка меня бережёт
Re[15]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 21.03.07 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Суд может опираться только на закон, а не на мнение соседа.


Насколько я понимаю, у них прецедентная судебная система — поднимут аналогичные дела, и если там суд вынес решение не в твою пользу, то... А насчет мнения соседа — это вряд-ли его личное мнение, скорей правила проживания, что-ли.

S>При чем тут Рембо? Просто мне не нравится, что полицейский может меня выкинуть из города только потому, что я ему не понравился.


Скажи, что может сделать с тобой московская милиция, если ты ей активно не понравишься?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Скажи, что может сделать с тобой московская милиция, если ты ей активно не понравишься?


По закону — ничего.
Re[16]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 21.03.07 12:18
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Суд может опираться только на закон, а не на мнение соседа.


X>Насколько я понимаю, у них прецедентная судебная система — поднимут аналогичные дела, и если там суд вынес решение не в твою пользу, то... А насчет мнения соседа — это вряд-ли его личное мнение, скорей правила проживания, что-ли.


А кто определяет, чьи вкусы самые правильные?

S>>При чем тут Рембо? Просто мне не нравится, что полицейский может меня выкинуть из города только потому, что я ему не понравился.


X>Скажи, что может сделать с тобой московская милиция, если ты ей активно не понравишься?


То же, что и американская полиция. Где я говорил, что это хорошо?
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 21.03.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Правильно -- не берётся т к услуги мальчика включены в стоимость бензина. (ИМХО)

И поэтому бензин дешевле?

S>И вообще -- мой балкон -- что хочу то и делаю В Германии например заборчики вокруг домиков-усадеб даже ребёнок перешагнуть может.

Ну-ка расскажи, как поставить спутниковую антенну в Германии на балконе? В Германии как бы не пожестче порядки, чем в штатах.
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 21.03.07 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Но ведь суд — это и есть публичный скандал, которого ты предлагал избегать!

Это в России так. В штатах в случае таких мелочевок достаточно звонка адвокату и после окончания суда (куда необязательно даже идти) получить по почте чек с компенсацией. Оно тебе надо бегать, с кем-то разбираться самому при таком раскладе?
Re[17]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 21.03.07 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


X>>Скажи, что может сделать с тобой московская милиция, если ты ей активно не понравишься?


S>То же, что и американская полиция. Где я говорил, что это хорошо?


слушай сократа.
сократ знает о чем говорит — он сам лично фильм "рембо" с комментариями друга посмотрел.
Re[18]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 21.03.07 12:45
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


X>>>Скажи, что может сделать с тобой московская милиция, если ты ей активно не понравишься?


S>>То же, что и американская полиция. Где я говорил, что это хорошо?


_>слушай сократа.

_>сократ знает о чем говорит — он сам лично фильм "рембо" с комментариями друга посмотрел.

Не понял, о чем ты? Или доводы кончились?
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Schtirliz  
Дата: 21.03.07 12:54
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Правильно -- не берётся т к услуги мальчика включены в стоимость бензина. (ИМХО)

O>И поэтому бензин дешевле?

Поясняю мысль.. Цена состоит из сбестоимости + налогов как правило. Так вот. за то что мальчику платят (снижение безработицы или ещё какая нить мелочь) -- конторе , продающей бензин -- льгота да мало ли ещё какие там варинты могут быть. Буржуи просто так ничего не делают. ОдноЗначно.

S>>И вообще -- мой балкон -- что хочу то и делаю В Германии например заборчики вокруг домиков-усадеб даже ребёнок перешагнуть может.

O>Ну-ка расскажи, как поставить спутниковую антенну в Германии на балконе? В Германии как бы не пожестче порядки, чем в штатах.

Незнаю как поставить , но видел сам и не одну. Именно на балконах. Кой где на крышах.
Моя разведка меня бережёт
Re[19]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 21.03.07 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


_>>слушай сократа.

_>>сократ знает о чем говорит — он сам лично фильм "рембо" с комментариями друга посмотрел.

S>Не понял, о чем ты? Или доводы кончились?


про канистру с бензином? а если она без бензина? а если я ее дома храню? а если человек в шортах, а я на него в суд подам?

вопросы у тебя какие-то совсем не сократовские

это такая игра — те задаешь абсурдные вопросы, а я на них отвечаю?
расказывай лучще что еще про америку выучил на основе фоток и просмотренных фильмов...
Re[20]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 21.03.07 13:25
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>>>слушай сократа.

_>>>сократ знает о чем говорит — он сам лично фильм "рембо" с комментариями друга посмотрел.

S>>Не понял, о чем ты? Или доводы кончились?


_>про канистру с бензином? а если она без бензина? а если я ее дома храню? а если человек в шортах, а я на него в суд подам?

_>вопросы у тебя какие-то совсем не сократовские
_>это такая игра — те задаешь абсурдные вопросы, а я на них отвечаю?

Объясни мне, где граница между абсурдом и неабсурдом. Почему канистра на болконе — плохо, а в квартире — нормально? И могу ли я подать в суд на человека, который ходит в шортах, если мне не нравится его вид?

_>расказывай лучще что еще про америку выучил на основе фоток и просмотренных фильмов...


Лучше ты просвети меня, а то я такой темный...
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 21.03.07 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Поясняю мысль.. Цена состоит из сбестоимости + налогов как правило.

Прибыль забыл. Она может быть меньше из-за той же конкуренции и в результате несмотря на большую себестоимость цена может быть меньше. В том же NJ, я думаю, ситуация проще — налоги меньше, так что никому особо ни жарко, ни холодно от того, что самому не надо заправлять. Хотя, вру, заправлялись в NY, вылезли из машины, холодина жуткая, ветер... за пару минут продувает нафиг... да еще заправлялись минут 20, т.к. там какая-то пимпочка заедала, а негритосам было оченно лениво вылазить из своей конуры. После этого случая, мне как-то стало пофиг, как и что там считают, ценник меньше, вылазить не надо — гут, а теориями я на рсдн позанимаюсь.
Так что, имхо, имеет смысл оценивать все-таки законы и порядки на практике, а не в теориях.

S>Незнаю как поставить , но видел сам и не одну. Именно на балконах. Кой где на крышах.

А у моих знакомых родители поставили подпольно, всячески пряча антенну и стремаясь, что соседи доложат. Кстати, узнал, что цена квартиры в их городке (Штуттгарт) зависит в первую очередь от кол-ва соседей, а не удаленности от центра...

ЗЫ. Удивлен, что не обсуждают куда-как более интересную тему — какого хрена в NY запрещено ставить стиралку у себя в квартире и приходится большинству пользоваться лаундраматами. Вот это точняк какой-то изврат и смысл его мне недоступен.
Re[10]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: deniok Россия  
Дата: 21.03.07 19:47
Оценка: :)))
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>Вот только как определить где начинается свобода другого? Людям не нравится мое курение? Пусть отойдут подальше! У меня никотиновая зависимость, я должен каждые 10 минут выкуривать сигарету. Почему именно я должен себя ограничивать, а не они?! Чем они лучше?


A>Вообще-то это плохой пример. Если ты наркозависимый, то это сугубо твои личные проблемы. Кури и делай себе уколы где-нибудь в уголке, зачем людей окружающих напрягать?


Ну не, мы, это, как его, меньшинство! Наши проблемы надо уважать, относиться к нам с пониманием и сочуствием! Мы, как геи и лесбиянки, требуем равных прав и возможностей! Вам не курить везде можно, и нам курить тоже должно быть везде можно! Преследование меня за мою инаковость травмирует мою нежную психику! Где тут суд?
Re[11]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 21.03.07 19:57
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

A>>Вообще-то это плохой пример. Если ты наркозависимый, то это сугубо твои личные проблемы. Кури и делай себе уколы где-нибудь в уголке, зачем людей окружающих напрягать?

D>Ну не, мы, это, как его, меньшинство! Наши проблемы надо уважать, относиться к нам с пониманием и сочуствием! Мы, как геи и лесбиянки, требуем равных прав и возможностей! Вам не курить везде можно, и нам курить тоже должно быть везде можно! Преследование меня за мою инаковость травмирует мою нежную психику! Где тут суд?

Аа, так вам не сюда. Вот сайт посольства, там объяснят, как проехать в США.
Re[21]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 22.03.07 01:16
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

_>>это такая игра — те задаешь абсурдные вопросы, а я на них отвечаю?


игра продожается?

кроха-сын к отцу прищел и спросила кроха что такое хорошо и что такоее плохо

S>Объясни мне, где граница между абсурдом и неабсурдом. Почему канистра на болконе — плохо, а в квартире — нормально?

с бензином? тоже ненормально.
а, вообще, за справками что хранить можно, а что нет — обратись по месту жительства.


я тебе уже писал — если по правилам того места где ты живешь нельзя не косить лужайку перед домом или нельзя жить как свинья или хранить всякую парашу на балконе/в квартире, а ты это нарущаешь и тебя зажопили — то это твои проблемы.
ты можешь их рещать в суде, говоря что ты свободолюбивый, что есть конституция и т.д.

S>И могу ли я подать в суд на человека, который ходит в шортах, если мне не нравится его вид?

да. можешь подать в суд.

_>>расказывай лучще что еще про америку выучил на основе фоток и просмотренных фильмов...

S>Лучше ты просвети меня, а то я такой темный...

дело конечно твое, но если ты в этой теме такой темный, то, видимо, не стоит делать заявления о том, о чем не знаешь
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 22.03.07 01:45
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>

Ведущим американским прецедентом по данному вопросу остаётся решение Верховного суда по делу Раммела, вынесенное в 1980 г. Тогда был признан не противоречащим Конституции приговор к пожизненному лишению свободы с правом условно-досрочного освобождения, вынесенный в штате Техас за совершение в разное время трёх имущественных преступлений на общую сумму около 230 долл



Rummel vs. Estelle, 445 US 263, 1980

Petitioner William James Rummel is presently serving a life sentence imposed by the State of Texas in 1973 under its "recidivist statute," formerly Art. 63 of its Penal Code, which provided that "[w]hoever shall have been three times convicted of a felony less than capital shall on such third conviction be imprisoned for life in the penitentiary."[Footnote 1] On January [445 U.S. 263, 265]


по техаским законам он рецидивист и может рассчитывать на пожизненное заключение

по российским законам если сбить насмерть женщину при смягчяющих обстоятельствах (сбил не специально, а папа — министв обороны и вице премьер), то ничего за это не будет

тебя техаские законы сильнее волнуют?
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.07 07:26
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>ЗЫ. Удивлен, что не обсуждают куда-как более интересную тему — какого хрена в NY запрещено ставить стиралку у себя в квартире и приходится большинству пользоваться лаундраматами. Вот это точняк какой-то изврат и смысл его мне недоступен.


Кажется эту тему уже поднимали не так давно. Попробуй поиск.
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.03.07 08:13
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>ЗЫ. Удивлен, что не обсуждают куда-как более интересную тему — какого хрена в NY запрещено ставить стиралку у себя в квартире и приходится большинству пользоваться лаундраматами. Вот это точняк какой-то изврат и смысл его мне недоступен.


может бош с супер системой "аква-стоп" или "аква фиг протечешь" или "аква-ясамаякрутаянепротекающаямашинка" (не помню как она называется) там не продается
Re[22]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 22.03.07 08:16
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>>>это такая игра — те задаешь абсурдные вопросы, а я на них отвечаю?


_>игра продожается?

_>кроха-сын к отцу прищел и спросила кроха что такое хорошо и что такоее плохо

Продолжается психологическое давление? Не на того напал.

_>а, вообще, за справками что хранить можно, а что нет — обратись по месту жительства.


Ну, с балконом я еще могу согласиться — там действительно была ссылка на правила.

_>я тебе уже писал — если по правилам того места где ты живешь нельзя не косить лужайку перед домом или нельзя жить как свинья или хранить всякую парашу на балконе/в квартире, а ты это нарущаешь и тебя зажопили — то это твои проблемы.


Нет правил, что нельзя не косить траву.

_>ты можешь их рещать в суде, говоря что ты свободолюбивый, что есть конституция и т.д.


Вот не нравится мне цвет твоих ботинок. Что скажешь, если суд решит тебя оштрафовать?

S>>И могу ли я подать в суд на человека, который ходит в шортах, если мне не нравится его вид?

_>да. можешь подать в суд.

Жаль, я не в Америке... Если повторить формулировку, только про шорты...
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Schtirliz  
Дата: 22.03.07 10:59
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


O>ЗЫ. Удивлен, что не обсуждают куда-как более интересную тему — какого хрена в NY запрещено ставить стиралку у себя в квартире и приходится большинству пользоваться лаундраматами. Вот это точняк какой-то изврат и смысл его мне недоступен.


А чего тут удивляться -- Акулы бизнеса принимают законы под себя Ну поставишь ты себе машинку дома -- это же не выгодно тем кто прачечные держит... Волчьи законы у них.... Как стирать -- указывают, что хранить на балконах -- указывают, даже как извините трахаться указывают..... И это у них называется свободой и демократией Видал я такую демократию и свободу ... Кстати и после этого СССР называют страной советов
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 22.03.07 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Как стирать -- указывают, что хранить на балконах -- указывают, даже как извините трахаться указывают..... И это у них называется свободой и демократией

Насчет трахаться ничего не слышал, а остальное называется простым словом — "порядок" и никакого отношения к свободе оно не имеет, скорее обратное отношение. Это как бы тебе объяснить... Ну нельзя вот жить как хочется лично тебе и наплевать на остальных, как это принято у нас сейчас. В результате получаются и дома с красивыми фасадами, и улицы чистые, и по ночам никто по-пьянке песен не орет, да и на тех же газонах автомобили не паркуются. Чисто, порядок, но русской душе это не по-нраву, похоже. Как же так... мою личную свободу творить что хочешь ущемляют...
Re[23]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 22.03.07 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Нет правил, что нельзя не косить траву.

Есть, конечно. Даже в СССР такая фигня была, может и щас осталась. Помню, к нам даже участковый приходил и заставлял наводить порядок. Называлась эта хрень как-то типа того, что мы отвечали за благоустройства участка улицы перед нашим забором... даже улицу обязаны были чистить зимой.
За забором ессно можешь делать что угодно, лишь бы внешний вид улицы не портило.

S>Вот не нравится мне цвет твоих ботинок. Что скажешь, если суд решит тебя оштрафовать?

А ничего не скажет. Заплатит. Если ты сможешь убедить в этом суд. Попробуй, можешь стать миллионером.
Re[23]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 22.03.07 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

_>>я тебе уже писал — если по правилам того места где ты живешь нельзя не косить лужайку перед домом или нельзя жить как свинья или хранить всякую парашу на балконе/в квартире, а ты это нарущаешь и тебя зажопили — то это твои проблемы.


S>Нет правил, что нельзя не косить траву.

это ты по месту жительства узнал или такое мнение сложилось на основе просмотра фильма "рембо", где действительно ничего нету про стрижку травы.


S>>>И могу ли я подать в суд на человека, который ходит в шортах, если мне не нравится его вид?

_>>да. можешь подать в суд.
S>Жаль, я не в Америке...

а может это и к лучшему
Re[10]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: Schtirliz  
Дата: 22.03.07 12:57
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Как стирать -- указывают, что хранить на балконах -- указывают, даже как извините трахаться указывают..... И это у них называется свободой и демократией

O>Насчет трахаться ничего не слышал, а остальное называется простым словом — "порядок" и никакого отношения к свободе оно не имеет, скорее обратное отношение. Это как бы тебе объяснить... Ну нельзя вот жить как хочется лично тебе и наплевать на остальных, как это принято у нас сейчас. В результате получаются и дома с красивыми фасадами, и улицы чистые, и по ночам никто по-пьянке песен не орет, да и на тех же газонах автомобили не паркуются. Чисто, порядок, но русской душе это не по-нраву, похоже. Как же так... мою личную свободу творить что хочешь ущемляют...

1) слышать необязательно -- всё в статье написано. )

...Впрочем, россиян (из тех моих приятелей, кому я рассказывал удивительные закидоны американского правосудия) больше всего поразила не история с кошкой и дядькой, а совсем другое. В Штате Юта дают год тюрьмы за супружескую измену и полгода за добрачный секс. В штате Мэриленд — ужаснись, сексуально продвинутая Россия! — некто Стивен Шохет получил 5 лет за... оральный секс, который в этом штате запрещён. И не только в этом! Ещё в 23 штатах за несанкционированный властью секс можно получить от 30 суток до пожизненного. Кафка! Оруэлл! «Если вы еще на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка!»


2) Порядок? Согласен полностью. НО причём тут свобода?????? При свободе как минимум не ущемляются твои права на эту самую свободу. А тут -- туда низя , сюда низя. Я вот не понимаю какого фига валили СССР При сталине страна была свободнее чем USA Today

Самый страшный кошмар в государстве -- это когда можно буде посадить просто по подозрению в чём-либо (что и случилось в данном случае. ) Судье (не прокурору) показалось что сотрудник этого же самого суда -- неуважет суд эксклюзивным способом -- невыполняет работу вовремя. Жуть какая. Если хорошенько поработать в направлении обвинений по уклонению от работы -- так на свободе будут одни работодатели. Такого сценария даже в голливуде ещё нет. Напишу книгу -- продам им. Это будет правда про Америку
Моя разведка меня бережёт
Re[24]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 22.03.07 13:33
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>>>я тебе уже писал — если по правилам того места где ты живешь нельзя не косить лужайку перед домом или нельзя жить как свинья или хранить всякую парашу на балконе/в квартире, а ты это нарущаешь и тебя зажопили — то это твои проблемы.


S>>Нет правил, что нельзя не косить траву.

_>это ты по месту жительства узнал или такое мнение сложилось на основе просмотра фильма "рембо", где действительно ничего нету про стрижку травы.

Узнал из обвинения. Ссылка была не на пункт какого-то правила, а на эстетические чувства пострадавшего.
Re[25]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Schtirliz  
Дата: 22.03.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>>>я тебе уже писал — если по правилам того места где ты живешь нельзя не косить лужайку перед домом или нельзя жить как свинья или хранить всякую парашу на балконе/в квартире, а ты это нарущаешь и тебя зажопили — то это твои проблемы.


S>>>Нет правил, что нельзя не косить траву.

_>>это ты по месту жительства узнал или такое мнение сложилось на основе просмотра фильма "рембо", где действительно ничего нету про стрижку травы.

S>Узнал из обвинения. Ссылка была не на пункт какого-то правила, а на эстетические чувства пострадавшего.


Супер!!!! Я давно так не радовался. Спасибо братцы.

Если подумать, то под эстетические чувства можно подвести что угодно. даже внешний вид человека. и .. его национальность.. и т д... Ну ненравятся мне серобуромалиновые. и всё тут.
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: olegkr  
Дата: 22.03.07 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>2) Порядок? Согласен полностью. НО причём тут свобода??????

А ни при чем. Никто и не говорит про свободу творить что хочешь.

S>При свободе как минимум не ущемляются твои права на эту самую свободу. А тут -- туда низя , сюда низя.

И не говори. Еще прикинь сажают насильников, захотелось тебе удовлетворить свою сексуальную потребность на понравившейся тебе девушке и... суд, тюрьма... А уж куда бедному педофилу податься? Только в подполье.

S>Я вот не понимаю какого фига валили СССР При сталине страна была свободнее чем USA Today

Насчет Сталина точно не уверен. Думал, что при Брежневе народ жил свободно, а так стал вспоминать... нифига... личной свободы поменьше пожалуй было, тоже особо не давали народу вольностей, безработных в тюрьму, блин, сажали, алкашей менты гоняли... За супружескую неверность на партсобраниях "песочили"...

S>Самый страшный кошмар в государстве -- это когда можно буде посадить просто по подозрению в чём-либо (что и случилось в данном случае. )

Не в данном, а в соседней ветке. И я там уже отписал, что думаю по этому поводу.
Re[12]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: Schtirliz  
Дата: 22.03.07 16:24
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>2) Порядок? Согласен полностью. НО причём тут свобода??????

O>А ни при чем. Никто и не говорит про свободу творить что хочешь.

S>>При свободе как минимум не ущемляются твои права на эту самую свободу. А тут -- туда низя , сюда низя.

O>И не говори. Еще прикинь сажают насильников, захотелось тебе удовлетворить свою сексуальную потребность на понравившейся тебе девушке и... суд, тюрьма... А уж куда бедному педофилу податься? Только в подполье.

Ну это ты не слабо загнул. Это же прамое ущемление кем-то (использующего) свободы кого-то (использоваемого/ой) А если я никого не трогаю ,а трогают как раз меня, то тут уже речь идёт исключиетльно о моих прав. Вернёмся в русло эстетики. Может мне нравится запах навоза на моём участке перед носа и пасущаяся лошадь рядом. Может меня больше эстетически напрягат машина перед домом соседа. ?

S>>Я вот не понимаю какого фига валили СССР При сталине страна была свободнее чем USA Today

O>Насчет Сталина точно не уверен. Думал, что при Брежневе народ жил свободно, а так стал вспоминать... нифига... личной свободы поменьше пожалуй было, тоже особо не давали народу вольностей, безработных в тюрьму, блин, сажали, алкашей менты гоняли... За супружескую неверность на партсобраниях "песочили"...

Погоди. по порядочку.

1. Какие безработные в СССР??? работу за 65 р в месяц можно было найти легко.
2. А что, когда алкашей гоняют -- это разве плохо? Их походу не просто гоняли а ещё и по месту работы сообщали я полагаю. "Пьянству -- БОЙ!!!" Чем плохо?
3. Партсобрание -- не тюрьма.

т ч ИМХО свободы в СССР при любом руководителе -- было больше.
Моя разведка меня бережёт
Re[13]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: olegkr  
Дата: 23.03.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>А если я никого не трогаю ,а трогают как раз меня

В том то и дело, что трогаешь.

S>Может меня больше эстетически напрягат машина перед домом соседа. ?

Да без проблем, если сможешь пробить местный закон, что бы сосед машину перед домом не ставил.

S>1. Какие безработные в СССР??? работу за 65 р в месяц можно было найти легко.

Статью за тунеядство забыл?

S>2. А что, когда алкашей гоняют -- это разве плохо? Их походу не просто гоняли а ещё и по месту работы сообщали я полагаю. "Пьянству -- БОЙ!!!" Чем плохо?

Конечно не плохо. Как неплохо и то, что ты стрижешь травку на своем газоне. В том то и дело, что законы и правила эти по большей части грамотные и направлены на то, что бы большинству жилось комфортно. Проблемы воспитанных в свободном СССР русских мало кого волнуют, вот ведь какие гады...
Re[10]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.03.07 13:58
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

S>>Как стирать -- указывают, что хранить на балконах -- указывают, даже как извините трахаться указывают..... И это у них называется свободой и демократией

O>Насчет трахаться ничего не слышал,

Избирательный слух, поздравляю.

O>а остальное называется простым словом — "порядок" и никакого отношения к свободе оно не имеет, скорее обратное отношение. Это как бы тебе объяснить... Ну нельзя вот жить как хочется лично тебе и наплевать на остальных, как это принято у нас сейчас. В результате получаются и дома с красивыми фасадами, и улицы чистые, и по ночам никто по-пьянке песен не орет, да и на тех же газонах автомобили не паркуются.


И по этой причине есть районы вроде гарлемов, рядом с которыми в магазинах продавцы за бронированым стеклом с дробовиком ? Однозначно, порядок.

Я вот иду по городу — торгуют чем хошь прямо с лотков, никому не прихзодит в голову вооружать таких людей дробовиками, ибо нахрен это не надо.
Вот это я называю порядком. Только это Минск, а не Штаты.
Re[14]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.03.07 14:08
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

S>>1. Какие безработные в СССР??? работу за 65 р в месяц можно было найти легко.

O>Статью за тунеядство забыл?

Потому и статья, что работу можно было найти запросто. Ибо нехрен.
Re[14]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: Schtirliz  
Дата: 23.03.07 14:57
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>А если я никого не трогаю ,а трогают как раз меня

O>В том то и дело, что трогаешь.

Поясни как -- я не понимаю.

S>>Может меня больше эстетически напрягат машина перед домом соседа. ?

O>Да без проблем, если сможешь пробить местный закон, что бы сосед машину перед домом не ставил.

S>>1. Какие безработные в СССР??? работу за 65 р в месяц можно было найти легко.

O>Статью за тунеядство забыл?

Ну так за туниядство а не за то что судье показалось что тут присутствует неуважение к суду. Т е в СССР статья была -- т е закон. Формально ты можешь чихнуть на судью в суде и тебе вообще могут покужение с применением биологического оружия пришить.

S>>2. А что, когда алкашей гоняют -- это разве плохо? Их походу не просто гоняли а ещё и по месту работы сообщали я полагаю. "Пьянству -- БОЙ!!!" Чем плохо?

O>Конечно не плохо. Как неплохо и то, что ты стрижешь травку на своем газоне. В том то и дело, что законы и правила эти по большей части грамотные и направлены на то, что бы большинству жилось комфортно. Проблемы воспитанных в свободном СССР русских мало кого волнуют, вот ведь какие гады...

ммм "Молодой человек. Мы ,Гуские, не обманываем дгуг дгуга...." из х/ф "Брат 2"

Политкорректно говорить "Советские" Когда мне друг оттуда сказал что они (американцы) даже Грузин Армян и т д называют Русскими .. мне не по себе стало.

На счёт газона и его стрижки... Ну непонимают товарищи что можно просто высокий каменный забор поставить.... вот и всё воспитание. Отвыкли изобреать.
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 23.03.07 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>И по этой причине есть районы вроде гарлемов, рядом с которыми в магазинах продавцы за бронированым стеклом с дробовиком ? Однозначно, порядок.

Был в Гарлеме? Я вот не рискнул, хотя народ говорит, что порядок там навели. Кстати, месье хочет сравнить показатели преступности в Upper Manhatten и любым районом Москвы? Я как-то сравнивал, получилось, что Москва в разы (!!!) хуже пресловутого Гарлема. Причем показатели преступности в Москве растут, а в NY падают почему-то...

PE>Я вот иду по городу — торгуют чем хошь прямо с лотков, никому не прихзодит в голову вооружать таких людей дробовиками, ибо нахрен это не надо.

Тема про оружие в другом форуме, кстати
Re[15]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: olegkr  
Дата: 23.03.07 15:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Поясни как -- я не понимаю.

Ну например портишь внешний вид улицы заросшей травой, если таких наберется несколько, то ценник на недвижимость в этом районе упадет, кому охота селиться в запущенном районе?

S>Политкорректно говорить "Советские" Когда мне друг оттуда сказал что они (американцы) даже Грузин Армян и т д называют Русскими .. мне не по себе стало.

Эти грузины/армяне себя русскими сами называют. В том же брайтоне русских по национальности еще поискать надо.

S>На счёт газона и его стрижки... Ну непонимают товарищи что можно просто высокий каменный забор поставить.... вот и всё воспитание. Отвыкли изобреать.

Это по моему ты не понимаешь. Речь шла о газоне перед домом, т.е. части улицы. В своем огороде можешь хоть картошкой все засеять.
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 23.03.07 15:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>И по этой причине есть районы вроде гарлемов, рядом с которыми в магазинах продавцы за бронированым стеклом с дробовиком ? Однозначно, порядок.

O>Был в Гарлеме? Я вот не рискнул, хотя народ говорит, что порядок там навели. Кстати, месье хочет сравнить показатели преступности в Upper Manhatten и любым районом Москвы? Я как-то сравнивал, получилось, что Москва в разы (!!!) хуже пресловутого Гарлема. Причем показатели преступности в Москве растут, а в NY падают почему-то...

Plutonia Experiment не будет сравнивать показатели NY и Москвы, потому что живёт в Минске (Белоруссия), где, как известно, рай земной, построенный под руководством Батьки, пришедшем с небес, дабы нести счастие и благодать .
Re[15]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 23.03.07 15:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Потому и статья, что работу можно было найти запросто. Ибо нехрен.


Н уи люди. Штраф за стрижку газона/загаженный балкон — это у них вызывает волну негодования (надо что-то делать), зато статья за то, что человек не работает — это нормально (убираться не можем, но 8 часво всяко отсидим). Чудеса.
Re[16]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 23.03.07 15:27
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

S>>На счёт газона и его стрижки... Ну непонимают товарищи что можно просто высокий каменный забор поставить.... вот и всё воспитание. Отвыкли изобреать.

O>Это по моему ты не понимаешь. Речь шла о газоне перед домом, т.е. части улицы. В своем огороде можешь хоть картошкой все засеять.

Втолковать что-то Schtirliz'у даже и не пытайся. У него нормально голым по садовому участку ходить, чтобы там окружающие не говорили. Это, видите ли, в Германии так принято, и ему теперь хоть кол на голове чеши.
Re[15]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 23.03.07 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>>А если я никого не трогаю ,а трогают как раз меня

O>>В том то и дело, что трогаешь.
S>Поясни как -- я не понимаю.

Видишь ли, когда человек ходит голым по садовому участку с удом на распашку, то это зрелище, надо полагать, не для слабонервных.
Re[16]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: Schtirliz  
Дата: 23.03.07 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Потому и статья, что работу можно было найти запросто. Ибо нехрен.


A>Н уи люди. Штраф за стрижку газона/загаженный балкон — это у них вызывает волну негодования (надо что-то делать), зато статья за то, что человек не работает — это нормально (убираться не можем, но 8 часво всяко отсидим). Чудеса.


Ага -- вот после стрижки газонов и сажают за убийство кошек на 21 год А ещё в серьёз считают что они единственные кто прав в этом мире. Мания величия или полосато-звёздная болезнь с осложнениями. Т ч не газоны тут главное, а сама идея штрафовать и сажать по таким делам. А на самом деле весь этот порядок сводится к тому чтобы ты просто вызвал тех кто стрижёт и заплатил им денюжку. (ИМХО)
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.03.07 15:44
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>Никогда не пробовали продать квартиру с засраным подъездом?


Круто! А по отдельности не пробовали?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: Schtirliz  
Дата: 23.03.07 15:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>На счёт газона и его стрижки... Ну непонимают товарищи что можно просто высокий каменный забор поставить.... вот и всё воспитание. Отвыкли изобреать.

O>Это по моему ты не понимаешь. Речь шла о газоне перед домом, т.е. части улицы. В своем огороде можешь хоть картошкой все засеять.

Ну вот в доль улицы на своей територии и заборчик построить можно. Или тоже вид будет забор потрить.. Высокий . Каменный. и по сему заставят разобрать?
Моя разведка меня бережёт
Re[17]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: Schtirliz  
Дата: 23.03.07 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


S>>>На счёт газона и его стрижки... Ну непонимают товарищи что можно просто высокий каменный забор поставить.... вот и всё воспитание. Отвыкли изобреать.

O>>Это по моему ты не понимаешь. Речь шла о газоне перед домом, т.е. части улицы. В своем огороде можешь хоть картошкой все засеять.

A>Втолковать что-то Schtirliz'у даже и не пытайся. У него нормально голым по садовому участку ходить, чтобы там окружающие не говорили. Это, видите ли, в Германии так принято, и ему теперь хоть кол на голове чеши.


Недостаток голых.. сходите в баню

Я своей репликой проголых и участки за забором пояснял что никаму никакого дела до того что творится именно на моём участке -- прилегающая часть улицы перед домом -- да это общественная часть и должна быть в порядке а за забором -- хоть как -- без разницы.
Моя разведка меня бережёт
Re[17]: Что такое свобода? (как минимум по-американски )
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.03.07 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Ну вот в доль улицы на своей територии и заборчик построить можно. Или тоже вид будет забор потрить..


Заборчик, портящий вид тебя что в СССР должны были заставить разобрать, что сейчас в России. Во всяком случае некие нормативы на этот счет есть. Они правда не исполняются, но они есть.
Re[16]: Что вы несете?
От: asdfghjkl  
Дата: 23.03.07 17:13
Оценка:
Здесь речь идет не о законах по которым штрафуют за некрасивый газон или сажают за убийство кошки — хотя это тоже интересно.

Речь идет о человеческих отношениях, вернее об их отсутствии.
Вместо того чтобы прийти к соседу и сказать: "что это ты газон не стрижешь, некрасиво же" он подал на своего соседа в суд. Почему? Может от побоялся получить отверткой в живот?
Автор: Fella
Дата: 21.03.07
Но, за несколько дней до этого он был у него на вечеринке и очевидно знал его. Или побоялся что таким вопросом может его обидеть? А судом не побоялся обидеть?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 24.03.07 16:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

A>>Когда сосед меня заливает — естественно, я сначала иду к нему. А ты сразу вызываешь ментов? А ты не пробовал представить себя в такой ситуации: прорвало трубу, вода хлещет, ты не знаешь как ее остановить и вообще за что хвататься, — и тут к тебе являются менты.


F>Знаю случай когда человек решил подняться к своим соседям сверху в связи с громкой музыкой и получил удар отверткой в живот, оказалось в квартире праздновали откидку зека.


тут как раз все ок. это соверщенно нормальная ситуация и обсуждать тут нечего.

зато в другой стране есть совершенно возмутительные законы об опрятных лужайках, который не дает спать совковым патриотам
Re: Хороший рассказ в тему:
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 26.03.07 18:37
Оценка: 6 (2) :))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

Михаил Веллер. Американист

А вообще, мужика, наверное, в Техас занесло — на родину Буша
Re[11]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Jester Канада  
Дата: 26.03.07 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>И по этой причине есть районы вроде гарлемов, рядом с которыми в магазинах продавцы за бронированым стеклом с дробовиком ? Однозначно, порядок.


PE>Я вот иду по городу — торгуют чем хошь прямо с лотков, никому не прихзодит в голову вооружать таких людей дробовиками, ибо нахрен это не надо.

PE>Вот это я называю порядком. Только это Минск, а не Штаты.

В Минске? Торгуют? С лотков??!! Блин, всего год не был, а как все изменилось! Или это на Комаровском лотки имеются в виду?
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Vzhyk  
Дата: 27.03.07 12:12
Оценка: +1
Jester wrote:
>
> PE>Я вот иду по городу — торгуют чем хошь прямо с лотков, никому не
> прихзодит в голову вооружать таких людей дробовиками, ибо нахрен это не
> надо.
> PE>Вот это я называю порядком. Только это Минск, а не Штаты.
>
> В Минске? Торгуют? С лотков??!! Блин, всего год не был, а как все
> изменилось! Или это на Комаровском лотки имеются в виду?
Да это PE в своем стиле, что он имел в виду, знает только господь бог. А
так появились палатки с овощами и фруктами — разрешили уже на улице ими
торговать.
Хотя может киоски "союзпечати" он лотками называет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Fella  
Дата: 28.03.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Fella, Вы писали:


F>>Никогда не пробовали продать квартиру с засраным подъездом?


Vi2>Круто! А по отдельности не пробовали?


Нет, подъезд то не мой, а вам что удалось?
Re[2]: Хороший рассказ в тему:
От: asdfghjkl  
Дата: 29.03.07 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Михаил Веллер. Американист


Интересно, журналисты все такие — только и думают как подосрать своему коллеге и рассказать про него какую-нибудь гадость? Он смакует подробности так, как будто это сам видел, хотя на самом деле он их придумал (а может и всю историю). А как язвительно он обыгрывает его национальность — хотя она в этой истории не играет никакой роли.

Или это просто зависть — не каждому удается прожить в Америке 20 лет за казенный счет.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Хороший рассказ в тему:
От: chum Россия  
Дата: 29.03.07 09:01
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>...А как язвительно он обыгрывает его национальность — хотя она в этой истории не играет никакой роли.


Веллер не обыгрывает национальностей. Просто он писал о советских евреях. И Зорин в этом смысле не является исключением.
Думаю, имеет полное право, поскольку сам он тоже не Иванов.

Вообще, мой любимый рассказ Оружейник Тарасюк
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 29.03.07 09:26
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Fella, Вы писали:


A>>>Когда сосед меня заливает — естественно, я сначала иду к нему. А ты сразу вызываешь ментов? А ты не пробовал представить себя в такой ситуации: прорвало трубу, вода хлещет, ты не знаешь как ее остановить и вообще за что хвататься, — и тут к тебе являются менты.


F>>Знаю случай когда человек решил подняться к своим соседям сверху в связи с громкой музыкой и получил удар отверткой в живот, оказалось в квартире праздновали откидку зека.


_>тут как раз все ок. это соверщенно нормальная ситуация и обсуждать тут нечего.


_>зато в другой стране есть совершенно возмутительные законы об опрятных лужайках, который не дает спать совковым патриотам


У меня есть мечта... посадить ilya_ny, Plutonia Experiment и Schtirliz-а в одну банку, и посмотреть на захватывающую борьбу за выживание
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.03.07 09:45
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>У меня есть мечта... посадить ilya_ny, Plutonia Experiment и Schtirliz-а в одну банку, и посмотреть на захватывающую борьбу за выживание


Еще кого-нибудь из "украинских хлопчиков" (с) не мой, туда же посадить
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.04.07 07:10
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Был в Гарлеме? Я вот не рискнул, хотя народ говорит, что порядок там навели. Кстати, месье хочет сравнить показатели преступности в Upper Manhatten и любым районом Москвы? Я как-то сравнивал, получилось, что Москва в разы (!!!) хуже пресловутого Гарлема. Причем показатели преступности в Москве растут, а в NY падают почему-то...


Ты ведь смотрел про преступность на сайте ФБР ? Могу сказать, что в России больше убийств, примерно в 2 раза,а Штатах больше изнасилований, примерно в 5 раз. Вот тебе и мирные гарлемы.

PE>>Я вот иду по городу — торгуют чем хошь прямо с лотков, никому не прихзодит в голову вооружать таких людей дробовиками, ибо нахрен это не надо.

O>Тема про оружие в другом форуме, кстати

Ловко так ушел от ответа, да ?
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.04.07 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>В Минске? Торгуют? С лотков??!! Блин, всего год не был, а как все изменилось! Или это на Комаровском лотки имеются в виду?


Про рынки речь не идет вообще.
Re[13]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.04.07 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Да это PE в своем стиле, что он имел в виду, знает только господь бог. А

V>так появились палатки с овощами и фруктами — разрешили уже на улице ими
V>торговать.

Палатки это очень похоже но не совсем то. Лоток это еще немного попроще.
Re[13]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.04.07 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Plutonia Experiment не будет сравнивать показатели NY и Москвы, потому что живёт в Минске (Белоруссия), где, как известно, рай земной, построенный под руководством Батьки, пришедшем с небес, дабы нести счастие и благодать .


Я в Питере и Москве как то пьяным довольно долго путался, ночью, примерно около двух-трех, деньги тратил на право на лево, и знаешь, никто не попытался меня ограбить и тд.
Пусть кто нибудь сделает тоже самое в Гарлеме, посмотрим на результат.
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 02.04.07 08:45
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Причем показатели преступности в Москве растут, а в NY падают почему-то...



Ты учти, что в Америке такие мелкие преступления, как кражи из домов или у людей на улице вообще не принимаются к рассмотрению. Считается, что страховка покроет.
Re[13]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 02.04.07 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ты учти, что в Америке такие мелкие преступления, как кражи из домов или у людей на улице вообще не принимаются к рассмотрению. Считается, что страховка покроет.

Принимаются, иначе кто ж будет страховку платить? Да и тем более в России народ из-за мелочевки в милицию не идет "один фиг не найдут, а мозги запарят".
Re[13]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 02.04.07 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Ты ведь смотрел про преступность на сайте ФБР ? Могу сказать, что в России больше убийств, примерно в 2 раза,а Штатах больше изнасилований, примерно в 5 раз. Вот тебе и мирные гарлемы.


Нет, конечно. Я смотрел статсы на сайте . Ведь мы же говорим в данный момент не о штатах в целом, а о NYC.
Вот, например, по всему городу
http://www.nyc.gov/html/nypd/pdf/chfdept/cscity.pdf
В частности, любимые тобой изнасилования — полторы тыщи штук в год, хочешь сказать что в Москве их будет 300? Хотелось бы найти статистику по Москве, пока нашел для сравнения общее число совершенных преступлений — 218 тысяч за 2005 год и рост, для сравнения в NYC — 128 тысяч и стабильное сокращение, население примерно одинаковое.

Теперь по поводу ужасного гарлема и его сравнения с мид и даунтауном:
http://www.nyc.gov/html/nypd/pdf/chfdept/cspbmn.pdf
http://www.nyc.gov/html/nypd/pdf/chfdept/cspbms.pdf
да, раза в три побольше тяжких преступлений, чем в финансовом центре, но вполне сравнимо с мирным южным Бруклином
http://www.nyc.gov/html/nypd/pdf/chfdept/cspbbs.pdf
возможно, что количество населения разное, но не вижу ужасов, да и местные говорят, что гарлем неплохо зачистили в последнее время и полицаев там больше, чем ниггеров.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.