Re[21]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 21.03.07 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>>>Нет, Волком Тамбовским.

ТВ>>>Так что, все же помогло?

A>>Ну как оно могло помочь, если человеку ничего не обяснили? При чем тут бесполезность суда?


ТВ>Тогда это было не воспитание. А Aquila писал о воспитательной работе. Что-то тут не сходится...


Если кто-то что-то где-то
Как-то кем-то и зачем-то
Отчего и почему,
Неизвестно никому .
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Schtirliz  
Дата: 21.03.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>По сути же этот запрет — лишь попытка содрать больше денег.

O>По сути ты вообще не в курсе ситуации. Ценник на бензин в NJ значительно ниже, чем в NYC, народ из города за речку про запас заправляться ездит. Никаких дополнительных денег за то, что мальчик заправляет не берется.

Правильно -- не берётся т к услуги мальчика включены в стоимость бензина. (ИМХО)

A>>А какое дело других до моего балкона?

O>Есть дело. Ибо хлам портит внешний вид здания и пожароопасен. Блин, в Москве здания выглядят хуже НЙ трущоб и народу это нравится, офигеть.

Инттересно, а подвалы с хламом не более пожароопасны??? Пожароопасен не хлам а именно отношение с этим хламом. И если большенство америкосов не знает как себя всети чтобы небыло пожара -- это недостаток их воспитания и наглядной агитации И вообще -- мой балкон -- что хочу то и делаю В Германии например заборчики вокруг домиков-усадеб даже ребёнок перешагнуть может. И я на своём участке могу делть что угодно -- даже могу голым ходить. И как ни странно для нашей логики -- немецкая гласит следующим образом "не мне должно быть стыдно что я голый а тому кто на меня смотрит. " Мусором не шмонит -- значит вполне примлимо. А может у меня эстэтическое восприятие не такое как у соседей?? Может я вообще сижу на ящиках а чай пью из поллитровой банки. А наезд на мой уклад -- нарушение конституции того же янкистана.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Schtirliz  
Дата: 21.03.07 11:34
Оценка: :)
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>Ну что, господа, не пора ли нам в очередной раз отвлечься от собственных проблем и слегка покидать камнями за окиян? %)

ДГ>>http://www.duel.ru/200710/?10_8_1

C>Насколько я знаю, стричь свой газон необходимо для того, чтобы семена с твоего газона не разносило ветром на соседские участки.

C>Хотя, вполне допускаю, что имеют место быть какие-то "эстетические" законы. У них, например, в порядке вещей регламентировать законом какого цвета должны быть фасад дома или оконные рамы, какие цветы можно высаживать на клумбе перед домом. Исключительно из эстетических соображений. Чтобы та или иная улица смотрелась "аккуратно", единообразно. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Мне гораздо больше не нравятся уродливые фасады наших высоток.

"На вкус и цвет товарищей нет" .Ненравятся мне ну например те или иные цветы, а закон разрабатывал тот кому нравятся -- мне менять дом проживания?? район?? и т д...
Моя разведка меня бережёт
Re[15]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 21.03.07 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Суд может опираться только на закон, а не на мнение соседа.


Насколько я понимаю, у них прецедентная судебная система — поднимут аналогичные дела, и если там суд вынес решение не в твою пользу, то... А насчет мнения соседа — это вряд-ли его личное мнение, скорей правила проживания, что-ли.

S>При чем тут Рембо? Просто мне не нравится, что полицейский может меня выкинуть из города только потому, что я ему не понравился.


Скажи, что может сделать с тобой московская милиция, если ты ей активно не понравишься?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Скажи, что может сделать с тобой московская милиция, если ты ей активно не понравишься?


По закону — ничего.
Re[16]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 21.03.07 12:18
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Суд может опираться только на закон, а не на мнение соседа.


X>Насколько я понимаю, у них прецедентная судебная система — поднимут аналогичные дела, и если там суд вынес решение не в твою пользу, то... А насчет мнения соседа — это вряд-ли его личное мнение, скорей правила проживания, что-ли.


А кто определяет, чьи вкусы самые правильные?

S>>При чем тут Рембо? Просто мне не нравится, что полицейский может меня выкинуть из города только потому, что я ему не понравился.


X>Скажи, что может сделать с тобой московская милиция, если ты ей активно не понравишься?


То же, что и американская полиция. Где я говорил, что это хорошо?
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 21.03.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Правильно -- не берётся т к услуги мальчика включены в стоимость бензина. (ИМХО)

И поэтому бензин дешевле?

S>И вообще -- мой балкон -- что хочу то и делаю В Германии например заборчики вокруг домиков-усадеб даже ребёнок перешагнуть может.

Ну-ка расскажи, как поставить спутниковую антенну в Германии на балконе? В Германии как бы не пожестче порядки, чем в штатах.
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 21.03.07 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Но ведь суд — это и есть публичный скандал, которого ты предлагал избегать!

Это в России так. В штатах в случае таких мелочевок достаточно звонка адвокату и после окончания суда (куда необязательно даже идти) получить по почте чек с компенсацией. Оно тебе надо бегать, с кем-то разбираться самому при таком раскладе?
Re[17]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 21.03.07 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


X>>Скажи, что может сделать с тобой московская милиция, если ты ей активно не понравишься?


S>То же, что и американская полиция. Где я говорил, что это хорошо?


слушай сократа.
сократ знает о чем говорит — он сам лично фильм "рембо" с комментариями друга посмотрел.
Re[18]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 21.03.07 12:45
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


X>>>Скажи, что может сделать с тобой московская милиция, если ты ей активно не понравишься?


S>>То же, что и американская полиция. Где я говорил, что это хорошо?


_>слушай сократа.

_>сократ знает о чем говорит — он сам лично фильм "рембо" с комментариями друга посмотрел.

Не понял, о чем ты? Или доводы кончились?
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Schtirliz  
Дата: 21.03.07 12:54
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Правильно -- не берётся т к услуги мальчика включены в стоимость бензина. (ИМХО)

O>И поэтому бензин дешевле?

Поясняю мысль.. Цена состоит из сбестоимости + налогов как правило. Так вот. за то что мальчику платят (снижение безработицы или ещё какая нить мелочь) -- конторе , продающей бензин -- льгота да мало ли ещё какие там варинты могут быть. Буржуи просто так ничего не делают. ОдноЗначно.

S>>И вообще -- мой балкон -- что хочу то и делаю В Германии например заборчики вокруг домиков-усадеб даже ребёнок перешагнуть может.

O>Ну-ка расскажи, как поставить спутниковую антенну в Германии на балконе? В Германии как бы не пожестче порядки, чем в штатах.

Незнаю как поставить , но видел сам и не одну. Именно на балконах. Кой где на крышах.
Моя разведка меня бережёт
Re[19]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 21.03.07 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


_>>слушай сократа.

_>>сократ знает о чем говорит — он сам лично фильм "рембо" с комментариями друга посмотрел.

S>Не понял, о чем ты? Или доводы кончились?


про канистру с бензином? а если она без бензина? а если я ее дома храню? а если человек в шортах, а я на него в суд подам?

вопросы у тебя какие-то совсем не сократовские

это такая игра — те задаешь абсурдные вопросы, а я на них отвечаю?
расказывай лучще что еще про америку выучил на основе фоток и просмотренных фильмов...
Re[20]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 21.03.07 13:25
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>>>слушай сократа.

_>>>сократ знает о чем говорит — он сам лично фильм "рембо" с комментариями друга посмотрел.

S>>Не понял, о чем ты? Или доводы кончились?


_>про канистру с бензином? а если она без бензина? а если я ее дома храню? а если человек в шортах, а я на него в суд подам?

_>вопросы у тебя какие-то совсем не сократовские
_>это такая игра — те задаешь абсурдные вопросы, а я на них отвечаю?

Объясни мне, где граница между абсурдом и неабсурдом. Почему канистра на болконе — плохо, а в квартире — нормально? И могу ли я подать в суд на человека, который ходит в шортах, если мне не нравится его вид?

_>расказывай лучще что еще про америку выучил на основе фоток и просмотренных фильмов...


Лучше ты просвети меня, а то я такой темный...
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 21.03.07 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Поясняю мысль.. Цена состоит из сбестоимости + налогов как правило.

Прибыль забыл. Она может быть меньше из-за той же конкуренции и в результате несмотря на большую себестоимость цена может быть меньше. В том же NJ, я думаю, ситуация проще — налоги меньше, так что никому особо ни жарко, ни холодно от того, что самому не надо заправлять. Хотя, вру, заправлялись в NY, вылезли из машины, холодина жуткая, ветер... за пару минут продувает нафиг... да еще заправлялись минут 20, т.к. там какая-то пимпочка заедала, а негритосам было оченно лениво вылазить из своей конуры. После этого случая, мне как-то стало пофиг, как и что там считают, ценник меньше, вылазить не надо — гут, а теориями я на рсдн позанимаюсь.
Так что, имхо, имеет смысл оценивать все-таки законы и порядки на практике, а не в теориях.

S>Незнаю как поставить , но видел сам и не одну. Именно на балконах. Кой где на крышах.

А у моих знакомых родители поставили подпольно, всячески пряча антенну и стремаясь, что соседи доложат. Кстати, узнал, что цена квартиры в их городке (Штуттгарт) зависит в первую очередь от кол-ва соседей, а не удаленности от центра...

ЗЫ. Удивлен, что не обсуждают куда-как более интересную тему — какого хрена в NY запрещено ставить стиралку у себя в квартире и приходится большинству пользоваться лаундраматами. Вот это точняк какой-то изврат и смысл его мне недоступен.
Re[10]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: deniok Россия  
Дата: 21.03.07 19:47
Оценка: :)))
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>Вот только как определить где начинается свобода другого? Людям не нравится мое курение? Пусть отойдут подальше! У меня никотиновая зависимость, я должен каждые 10 минут выкуривать сигарету. Почему именно я должен себя ограничивать, а не они?! Чем они лучше?


A>Вообще-то это плохой пример. Если ты наркозависимый, то это сугубо твои личные проблемы. Кури и делай себе уколы где-нибудь в уголке, зачем людей окружающих напрягать?


Ну не, мы, это, как его, меньшинство! Наши проблемы надо уважать, относиться к нам с пониманием и сочуствием! Мы, как геи и лесбиянки, требуем равных прав и возможностей! Вам не курить везде можно, и нам курить тоже должно быть везде можно! Преследование меня за мою инаковость травмирует мою нежную психику! Где тут суд?
Re[11]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 21.03.07 19:57
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

A>>Вообще-то это плохой пример. Если ты наркозависимый, то это сугубо твои личные проблемы. Кури и делай себе уколы где-нибудь в уголке, зачем людей окружающих напрягать?

D>Ну не, мы, это, как его, меньшинство! Наши проблемы надо уважать, относиться к нам с пониманием и сочуствием! Мы, как геи и лесбиянки, требуем равных прав и возможностей! Вам не курить везде можно, и нам курить тоже должно быть везде можно! Преследование меня за мою инаковость травмирует мою нежную психику! Где тут суд?

Аа, так вам не сюда. Вот сайт посольства, там объяснят, как проехать в США.
Re[21]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 22.03.07 01:16
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

_>>это такая игра — те задаешь абсурдные вопросы, а я на них отвечаю?


игра продожается?

кроха-сын к отцу прищел и спросила кроха что такое хорошо и что такоее плохо

S>Объясни мне, где граница между абсурдом и неабсурдом. Почему канистра на болконе — плохо, а в квартире — нормально?

с бензином? тоже ненормально.
а, вообще, за справками что хранить можно, а что нет — обратись по месту жительства.


я тебе уже писал — если по правилам того места где ты живешь нельзя не косить лужайку перед домом или нельзя жить как свинья или хранить всякую парашу на балконе/в квартире, а ты это нарущаешь и тебя зажопили — то это твои проблемы.
ты можешь их рещать в суде, говоря что ты свободолюбивый, что есть конституция и т.д.

S>И могу ли я подать в суд на человека, который ходит в шортах, если мне не нравится его вид?

да. можешь подать в суд.

_>>расказывай лучще что еще про америку выучил на основе фоток и просмотренных фильмов...

S>Лучше ты просвети меня, а то я такой темный...

дело конечно твое, но если ты в этой теме такой темный, то, видимо, не стоит делать заявления о том, о чем не знаешь
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 22.03.07 01:45
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>

Ведущим американским прецедентом по данному вопросу остаётся решение Верховного суда по делу Раммела, вынесенное в 1980 г. Тогда был признан не противоречащим Конституции приговор к пожизненному лишению свободы с правом условно-досрочного освобождения, вынесенный в штате Техас за совершение в разное время трёх имущественных преступлений на общую сумму около 230 долл



Rummel vs. Estelle, 445 US 263, 1980

Petitioner William James Rummel is presently serving a life sentence imposed by the State of Texas in 1973 under its "recidivist statute," formerly Art. 63 of its Penal Code, which provided that "[w]hoever shall have been three times convicted of a felony less than capital shall on such third conviction be imprisoned for life in the penitentiary."[Footnote 1] On January [445 U.S. 263, 265]


по техаским законам он рецидивист и может рассчитывать на пожизненное заключение

по российским законам если сбить насмерть женщину при смягчяющих обстоятельствах (сбил не специально, а папа — министв обороны и вице премьер), то ничего за это не будет

тебя техаские законы сильнее волнуют?
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.07 07:26
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>ЗЫ. Удивлен, что не обсуждают куда-как более интересную тему — какого хрена в NY запрещено ставить стиралку у себя в квартире и приходится большинству пользоваться лаундраматами. Вот это точняк какой-то изврат и смысл его мне недоступен.


Кажется эту тему уже поднимали не так давно. Попробуй поиск.
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.03.07 08:13
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>ЗЫ. Удивлен, что не обсуждают куда-как более интересную тему — какого хрена в NY запрещено ставить стиралку у себя в квартире и приходится большинству пользоваться лаундраматами. Вот это точняк какой-то изврат и смысл его мне недоступен.


может бош с супер системой "аква-стоп" или "аква фиг протечешь" или "аква-ясамаякрутаянепротекающаямашинка" (не помню как она называется) там не продается
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.