Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


C>>Ага. Гораздо лучше, когда колонна идет вразброд, "сено-солома" А фасад дома, благодаря разноцветным рамам и произвольному застеклению балконов, выглядит как лоскутное одеяло. У Вас утонченный вкус!


S>Вот посмотри, как ходят солдаты (в ногу, ровно, сортированные по росту) и как ходят люди на улице.


Вот посмотри, как красивы дома в наших спальных районах! Какое буйство красок, какое разнообразие! Теперь представь все то же самое где-нибудь на Тверской, на Невском или на Крещатике. Не тошнит?
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.03.07 10:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

П>>Что-то не припоминаю такого. Плутон в прошлом году вывели из разряда "планет" в "карликовые планеты", но это, насколько я понимаю, было уже после написания книги. А что еще?

DB>Я посмотрел только на дату статьи, так что может быть тогда ещё ничего не произошло. На сколько я помню, ещё было открытие Седны, которую некоторые причисляли к планетам, потом было открытие тела 2003 UB313, которое больше Плутона.

Ни один из этих объектов никогда не признавался официально планетой. Таким образом с 1930 года и по 2006 количество планет оставалось постоянным и было равно девяти.
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 10:38
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Вот объясни, почему одинаковые дома — это хорошо, а одинаковые люди — плохо?


DB>Я не говорю, что одинаковые люди — плохо. Впринципе, я даже "ЗА" то, чтобы ввести школьную форму. А в некоторых "программистких" конторах следовало бы ввести и дресс-код.


Если у меня будет выбор: две совершенно одинаковые школы, но одна с формой, а другая — без, я отдам ребенка в школу с формой.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[6]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 11:43
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

S>>>>А когда люди строем ходят, то это тоже довольно эстетично выглядит...


C>>>Ага. Гораздо лучше, когда колонна идет вразброд, "сено-солома" А фасад дома, благодаря разноцветным рамам и произвольному застеклению балконов, выглядит как лоскутное одеяло. У Вас утонченный вкус!


S>>Вот посмотри, как ходят солдаты (в ногу, ровно, сортированные по росту) и как ходят люди на улице.


C>Вот посмотри, как красивы дома в наших спальных районах! Какое буйство красок, какое разнообразие! Теперь представь все то же самое где-нибудь на Тверской, на Невском или на Крещатике. Не тошнит?


Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.
Re[3]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 20.03.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>По сути же этот запрет — лишь попытка содрать больше денег.

По сути ты вообще не в курсе ситуации. Ценник на бензин в NJ значительно ниже, чем в NYC, народ из города за речку про запас заправляться ездит. Никаких дополнительных денег за то, что мальчик заправляет не берется.

A>А какое дело других до моего балкона?

Есть дело. Ибо хлам портит внешний вид здания и пожароопасен. Блин, в Москве здания выглядят хуже НЙ трущоб и народу это нравится, офигеть.
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: olegkr  
Дата: 20.03.07 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.

Не имеешь, т.к. ты живешь в обществе. Свобода не является синонимом вседозволенности, что очень сильно удивляет бывших граждан СССР, которые приперлись в чужую страну и с удивлением узнали, что гадить почему-то там не принято и за это делают бо-бо. Что любопытно ноют они, ноют, а возвращаться в свободную Россию не очень-то хотят, ибо "у вас твориться черте-че, страшно по улицам ходить, кругом грязь, и т.п.".
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.

O>Не имеешь, т.к. ты живешь в обществе. Свобода не является синонимом вседозволенности, что очень сильно удивляет бывших граждан СССР, которые приперлись в чужую страну и с удивлением узнали, что гадить почему-то там не принято и за это делают бо-бо. Что любопытно ноют они, ноют, а возвращаться в свободную Россию не очень-то хотят, ибо "у вас твориться черте-че, страшно по улицам ходить, кругом грязь, и т.п.".

Ну да, помню, как тут на форуме был спор, насколько эстетично ходить в шортах, и как вопили жители Америки о свободе... Выходит, что свобода вспоминается только тогда, когда выгодно.
Re[4]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: asdfghjkl  
Дата: 20.03.07 12:13
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

A>>Может все это и так, но речь-то не об этом. А о том, что нормальные люди сначала приходят к тебе и говоря: "слушай, с твоего газона семена заносит ветром на мой, ты бы его постриг" или "у нас тут принято в такой-то цвет красить и такие-то цветы высаживать — чтобы красиво было". И только если я с ним не соглашусь в грубой форме, тогда идут в суд. И то не всегда. А когда при встрече вежливо улыбаются, а за твоей спиной пишут заявление в суд — это довольно подленько выглядит.


C>Незнание законов не освобождает от ответственности. Американцы знают, что газон надо стричь, и то, что иммигрант этого не знает, их не волнует.


То есть стрижка газонов — это требование закона?

C>Что же касается "сразу в суд", так тут дело в том, что они привыкли все вопросы решать через адвокатов. Устраивать публичные скандалы на улицы, как у нас, у них не очень принято.


Ты внимательно прочитал что я написал? Или ты считаешь скандалом когда сосед тебе говорит: <см.выше>

C>Я, честно говоря, не очень понимаю, чем Вам это не нравится.


Тем, что это подло. Если ты этого не понимаешь, боюсь что я объяснить не смогу.

C>Представьте, что над Вами живет какой-то ублюдок, который постоянно заливает Вас водой и устраивает ночью дебоши.


Когда нечего сказать по существу, надо написанное довести до абсурда?

C>Вы предпочитаете сами переться к нему и выяснять отношения, или лучше, чтобы его привели в чувство специально обученные люди.


Когда сосед меня заливает — естественно, я сначала иду к нему. А ты сразу вызываешь ментов? А ты не пробовал представить себя в такой ситуации: прорвало трубу, вода хлещет, ты не знаешь как ее остановить и вообще за что хвататься, — и тут к тебе являются менты.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: L.Long  
Дата: 20.03.07 12:15
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ну да, помню, как тут на форуме был спор, насколько эстетично ходить в шортах, и как вопили жители Америки о свободе... Выходит, что свобода вспоминается только тогда, когда выгодно.


Ну при чем тут "выгодно-невыгодно"? Это же ЗАПАД (произносить с придыханием)! Это же Америка (произносить с закатыванием глаз и не иначе)! Если в Штатах будет велено ходить строем, значит, наши местные "демократы" немедленно найдут сто причин, почему это хорошо и правильно, и сами начнут ходить именно так и не иначе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 20.03.07 12:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>Ну да, помню, как тут на форуме был спор, насколько эстетично ходить в шортах, и как вопили жители Америки о свободе... Выходит, что свобода вспоминается только тогда, когда выгодно.


ну выгодно когда свободолюбивые россияне не хранят бензин на балконе и приятно когда твой свободолюбивый сосед живет не как свинья, а по правилам коммюнити где он купил дом.

не нравятся правила — свободен. может жить в другом месте. никакой обязаловки нету.
Re[10]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:



S>>Ну да, помню, как тут на форуме был спор, насколько эстетично ходить в шортах, и как вопили жители Америки о свободе... Выходит, что свобода вспоминается только тогда, когда выгодно.


_>ну выгодно когда свободолюбивые россияне не хранят бензин на балконе


В чем выгода? Пожароопасно — да, но это уже другая история. Мешают пары безнина — тоже. Но если у него лежит пустая канистра — тебе-то что?

_>и приятно когда твой свободолюбивый сосед живет не как свинья, а по правилам коммюнити где он купил дом.


Ну да, рассказывали мне, что в Америке сцена из фильма "Первая кровь" (там, где шериф выдворяет Рэмбо только за то, что тот ему не понравился) в порядке вещей.
В России такой приговор не прокатил бы потому, что он противоречит Конституции, а не потому что русские — свиньи.

_>не нравятся правила — свободен. может жить в другом месте. никакой обязаловки нету.


Какие правила? Покажи закон, по которому человек обязан стричь траву перед домом. Насколько я понял из статьи, придрались к эстетичности.
Re[2]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 20.03.07 12:37
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Кстати, прикольная книга — советую почитать.


Судя по этому отрывку, как раз лучше не читать, а поберечь свой моск.
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[11]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 20.03.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


_>>ну выгодно когда свободолюбивые россияне не хранят бензин на балконе


S>В чем выгода? Пожароопасно — да, но это уже другая история. Мешают пары безнина — тоже. Но если у него лежит пустая канистра — тебе-то что?

захламлять тоже нельзя, а что у тебя в канистре никому не известно.


_>>и приятно когда твой свободолюбивый сосед живет не как свинья, а по правилам коммюнити где он купил дом.


S>Ну да, рассказывали мне, что в Америке сцена из фильма "Первая кровь" (там, где шериф выдворяет Рэмбо только за то, что тот ему не понравился) в порядке вещей.

S>В России такой приговор не прокатил бы потому, что он противоречит Конституции, а не потому что русские — свиньи.
что, что тебе говорили про америку — правда.
с другой стороны в россии конституция не нарущается никогда, а менты — лучший друг человека.


_>>не нравятся правила — свободен. может жить в другом месте. никакой обязаловки нету.

S>Какие правила? Покажи закон, по которому человек обязан стричь траву перед домом. Насколько я понял из статьи, придрались к эстетичности.
это может попадать под правила комьюнити, где он живет. у большинства — попадает.

опять — не нравятся правила — не покупай там дом...
Re[5]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>То есть стрижка газонов — это требование закона?


Да.

A>Ты внимательно прочитал что я написал? Или ты считаешь скандалом когда сосед тебе говорит: <см.выше>


А Вы внимательно читаете, что я пишу? Американцы стараются избегать личных контактов в конфликтных ситуациях.

A>Тем, что это подло. Если ты этого не понимаешь, боюсь что я объяснить не смогу.


А ничего, что у разных народов различные представления о морали, традиции? А Вы со своим уставом к ним претесь.

A>Когда нечего сказать по существу, надо написанное довести до абсурда?


Золотые слова!

A>Когда сосед меня заливает — естественно, я сначала иду к нему. А ты сразу вызываешь ментов? А ты не пробовал представить себя в такой ситуации: прорвало трубу, вода хлещет, ты не знаешь как ее остановить и вообще за что хвататься, — и тут к тебе являются менты.


Когда хлещет вода, надо сантехника вызывать. А когда сосед сверху тебя уже залил и сантехник все перекрыл — адвокатов. А Вы будете у соседа денег на ремонт клянчить? Американцы этот вопрос для себя давно решили. И их система действует эффективнее нашей.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[7]: А для себя, что выберешь?
От: Kubera Россия  
Дата: 20.03.07 12:56
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

DB>>Я не говорю, что одинаковые люди — плохо. Впринципе, я даже "ЗА" то, чтобы ввести школьную форму. А в некоторых "программистких" конторах следовало бы ввести и дресс-код.


C>Если у меня будет выбор: две совершенно одинаковые школы, но одна с формой, а другая — без, я отдам ребенка в школу с формой.


Если у тебя будет выбор: две совершенно одинаковые фирмы, но одна с дресскодом, а другая — без. В какую пойдешь?
Любая сложная технология неотличима от волшебства. (Артур Кларк)
Re[12]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

S>>В чем выгода? Пожароопасно — да, но это уже другая история. Мешают пары безнина — тоже. Но если у него лежит пустая канистра — тебе-то что?

_>захламлять тоже нельзя, а что у тебя в канистре никому не известно.

Нельзя только в одном случае — если хлам на люке, который с нижнего этажа.
Если ты не знаешь, что в канистре, значит, она тебе не мешает.

S>>Ну да, рассказывали мне, что в Америке сцена из фильма "Первая кровь" (там, где шериф выдворяет Рэмбо только за то, что тот ему не понравился) в порядке вещей.

S>>В России такой приговор не прокатил бы потому, что он противоречит Конституции, а не потому что русские — свиньи.
_>что, что тебе говорили про америку — правда.
_>с другой стороны в россии конституция не нарущается никогда,

Почему никогда? Например, регистрация по месту пребывания неконституционна.

_>а менты — лучший друг человека.


Если не нарушают закон и УПК.

_>>>не нравятся правила — свободен. может жить в другом месте. никакой обязаловки нету.

S>>Какие правила? Покажи закон, по которому человек обязан стричь траву перед домом. Насколько я понял из статьи, придрались к эстетичности.
_>это может попадать под правила комьюнити, где он живет. у большинства — попадает.

С каких пор правила комьюнити стали законом, что на них опирается суд?

_>опять — не нравятся правила — не покупай там дом...


Хорошо. А теперь поговорим о советской цензуре...
Re[7]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.


"Личная свобода гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого". Это правило вдалбливается на западе с пеленок, а у нас оно вовсе не известно. Это означает, что вы не можете на своем участке разводить бардак, если потом все ваше дерьмо разносит ветром по другим участкам. Вы не можете безнаказанно курить в обществе людей, которым это не нравится. Вы не можете завалить своим дерьмом свой балкон, если ваше барахло загромождает пожарный выход соседу сверху.

По-моемому, все правильно. Хотелось бы, чтоб и у нас так же было.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[8]: А для себя, что выберешь?
От: chum Россия  
Дата: 20.03.07 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Kubera, Вы писали:

C>>Если у меня будет выбор: две совершенно одинаковые школы, но одна с формой, а другая — без, я отдам ребенка в школу с формой.


K>Если у тебя будет выбор: две совершенно одинаковые фирмы, но одна с дресскодом, а другая — без. В какую пойдешь?


Меня дресскод не напрягает Главное, чтобы люди хорошие были.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[13]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: ilya_ny  
Дата: 20.03.07 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Нельзя только в одном случае — если хлам на люке, который с нижнего этажа.

S>Если ты не знаешь, что в канистре, значит, она тебе не мешает.

не мещает, а беспокоит, т.к. что в канистре неизвестно.


S>Почему никогда? Например, регистрация по месту пребывания неконституционна.

нее.. сам писал : "в россии такое не прокатит, т.к. противоречит конституции". это был твой аргумент

_>>это может попадать под правила комьюнити, где он живет. у большинства — попадает.

S>С каких пор правила комьюнити стали законом, что на них опирается суд?
с тех пор, как ты там поселился.
какая тебе разница как это называется правило или закон если траву все-равно стричь надо

_>>опять — не нравятся правила — не покупай там дом...

S>Хорошо. А теперь поговорим о советской цензуре...
а также про рембо и терминатора. и о рокки не забудем
Re[8]: Очередной... ммм... эээ... текст %)) про Америку.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.03.07 13:12
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Вообще, вопрос не в том, что эстетично, а что нет (в конце концов, сколько людей, столько и мнений), а в том, имею ли я право делать со своей травой на своем участке то, что хочу.


C>"Личная свобода гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого".


Значит, его сосед имеет больше свободы? Его взгляд цепляется за нескошенную траву.

C>Это правило вдалбливается на западе с пеленок, а у нас оно вовсе не известно.


Это называется промыванием мозгов.

C>Это означает, что вы не можете на своем участке разводить бардак, если потом все ваше дерьмо разносит ветром по другим участкам.


Это ты про нескошенную траву?

C>Вы не можете безнаказанно курить в обществе людей, которым это не нравится. Вы не можете завалить своим дерьмом свой балкон, если ваше барахло загромождает пожарный выход соседу сверху.


Это я согласен. Только соседи снизу. Ну а если я уберу вокруг дома всю траву и засажу ровными грядками кусты смородены, это не будет ущемлением прав соседа?

C>По-моемому, все правильно. Хотелось бы, чтоб и у нас так же было.


Чтобы в один прекрасный день к тебе пришла повестка в суд из-за того, что у тебя машина выкрашена не в тот цвет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.