Re[10]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Sergey640  
Дата: 19.02.07 09:45
Оценка: 8 (4) +10
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ага, вокруг ядерная пустыня и чудом уцелевшая единственная на земном

Р>шарике цветущая Украина.

Всё о себе, да о себе. Дальше можно поглядеть?
Если бы Болгария не разрешила НАТО летать, то и Сербию бомбить было бы труднее. Если Украина Польша и др. не послали бы хрен знает зачем свои микро- как бы военные подразделения в Ирак, то эта война и оффициально была бы тем, что она есть. — Войной США за влияние и за ископаемые против суверенного государства. А нефть оттуда вы всё равно не получите.
Своими голосами в НАТО вы конечно поднимите своё самоуважение, но ничего не решите. Потому как идти против пахана — кишка тонка, да и не для принципов вам НАТО нужно. А хором петь — заслуга не большая. Короче — ваш голос в НАТО был , есть и будет чистой фикцией. Нефть-газ Вы от них не получите, т.к. по рыночным ценам вы и так их можете купить , если захотите. Единственное, что вы можете попробовать получить, это шантажировать Россию "Войду в НАТО , не войду в НАТО". И ПРО на вашей территории — просто очередной ход. Но хоть деньги от США Украина за эти базы и получит, но вам (народу) их не видать. А с нами отношения испортите гарантированно. — Вот этого и добиваются господа из США. Хорошо это для вас или плохо, но расплачиваться за это придётся.
Re[11]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.02.07 09:54
Оценка:
Пацак пишет:
> Цветущая — вряд ли (ядерная зима, все такое...).

Пацак, какая на ядерная зима? Забей, не будет ее. Ничего не будет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.02.07 09:59
Оценка: :)
A.M. пишет:
> Где-то встречал что набор скорости у современных ракет около 90 секунд.

Набор... До этого нужно ракету к старту приготовить, кнопочки все
нажать, люк открыть...

> Возникает вопрос, кто нажимает кнопку ПРО? Компьютер или человек. Если

> человек, то он должен получить полную информацию, принять решение и
> отдать приказ за несколько секунд. Ведь каждая секунда -- это упущенная
> ракета.

Боюсь, что компутеру приказ тоже должен быть отдан. Вот после этого...

> Логично предположить что компьютер, мне от такого предположения

> делается как-то не по себе, а вам, коллеги программисты?

Мне вообще не по себе от одного существования ЯО. А компутер там или не
компутер -- пофиг. Результат все равно давно известен -- голый шарик без
атмосферы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: hell citizen Россия  
Дата: 19.02.07 10:13
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, haba_haba_haba, Вы писали:

__>В догонку — http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/691/31.html


У меня возникает мысль, что нам следует долбануть первыми. Причем немедленно.
Re: Опять как лохов разводят :(
От: Erop Россия  
Дата: 19.02.07 10:16
Оценка: +5
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>По мнению генерала, утверждение американской стороны о том, что размещение компонентов ПРО в Польше и Чехии может быть направлено против северокорейских или иранских ракет, не выдерживает никакой критики.


А почему, собственно? Где, по твоему, находится Иран, и на каком удалении должно находиться ПРО просто чтобы успеть среагировать на массовый пуск?

A>В общем вся эта история с развертыванием ПРО дурно пахнет.

A>Во-первых создается система не для защиты Европы.
A>Во-вторых защитить США она тоже не может, но создается с маниакльным упорством.
A>В-третьих настораживает сам факт попытки радикально изменить баланс сил.

Что-то какой-то очередной рак мозга демонстрирует нам уважаемый генерал-эксперт или журналист-толкователь

Я так понимаю, что на старте завалить ракету вообще малореально, так как старт довольно быстро происходит, а для массированного удара по территории РФ, даже противоракетами, нужно таки политическое решение. А вдруг это ответ на атаку Ирана? Мы вроде с НАТО союзники, например

Итого, ПРО на территории Польши, ИМХО, максимум что может против российских ракет -- это констатировать пуски с европейской тчасти РФ.

Мало того, АФАИК по США выгоднее шмалять из СИбири через полюс. Так что Польша там прямо вот необходима просто, и Чехия тоже. Больше неоткуда сбивать.

В общем гон и истерика, вообщебез всякой содержательной части. Опять как лохов разводят.
Самое обидное, что тутошняя публика таки разводится. Не стыдно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Да они и не скрывают :)
От: Erop Россия  
Дата: 19.02.07 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Мы-то как раз вкуриваем, потому и непонятно — чего ради некоторые страны так старательно бегут этому зверьку навстречу? Нелогично ж...


В целом они и не скрывают.
Всё-таки Иран-то не шутит, да и КНДР пока ещё не сильно поменялась, кстати...
Ну и военный бюджет попилить, как без этого?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Erop Россия  
Дата: 19.02.07 10:22
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>А разве ракеты должны через Европу лететь???

AD>Вроде через полюс на 6 тыс км ближе...

Это смотря откуда куда
Вот, например Иран — UK как раз там где-то маршрут проходит вроде. И расстояние удобное, чтобы среагировать успеть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Erop Россия  
Дата: 19.02.07 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>судя по всему, карибский кризис пиндосов ничему не научил, раз они по-прежнему ищут неприятностей на свою (_*_)

Разве? Скорее он не научил господ с непроизносимыми никами
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Пацак Россия  
Дата: 19.02.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Пацак, какая на ядерная зима?


То есть на вопрос ты ничего не ответишь? Ясно, запомним...
Ку...
Re[6]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: _pk_ Россия  
Дата: 19.02.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Набор... До этого нужно ракету к старту приготовить, кнопочки все

Р>нажать, люк открыть...

Ракета, которая стоит на боевом дежурстве, всегда готова к старту. На запуск требуется минута. Причем по большому счету присутствие в шахте военных не требуется (это если грубо говоря).

Р>Мне вообще не по себе от одного существования ЯО. А компутер там или не

Р>компутер -- пофиг. Результат все равно давно известен -- голый шарик без
Р>атмосферы.

Да атмосфера-то будет, только вот из чего? С другой стороны, удар тунгусского метеорита был эквивалентен 2000 Хиросим (недавно проскакивали новости), однако разрушений не так много произвел.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Пацак Россия  
Дата: 19.02.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Набор... До этого нужно ракету к старту приготовить, кнопочки все

Р>нажать, люк открыть...

То есть ПРО готовится для обеспечения возможности нанести удар первыми? Ну и это запомним... На всякий...
Ку...
Re[6]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Erop Россия  
Дата: 19.02.07 10:28
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Набор... До этого нужно ракету к старту приготовить, кнопочки все

Р>нажать, люк открыть...

Э-э-э ты ШПУ видел?
Там когда крышка ШПУ улетает, практически сразу ракета идёт (а "тополя", так вообще с мобильной платформы пускают"
А пока всё тока готовится. Гироскопы там раскручиваются, то сё, нет никаких признаков снаружи, птички поют, чувак с пулемётом на вышке сидит и не догадывается, что через две минуты его поджарят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 19.02.07 10:29
Оценка:
>Фактически, не способна, по-моему. Вроде как С-300/С-400 могут сбить, но тоже далеко не 100%, а это лучшие системы в мире, насколько я представляю.
а есть тут где-нть инфа о характере полёта МБР — типичная скорость, высота траектории и т.д? А то ведь с300/400 — это скорее комплектсы против авиации (ну и, если приспичит — наземных/наводных целей)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[6]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: A.M.  
Дата: 19.02.07 10:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Коллега, поосторожнее играйте словами, ебн в заднице и реформаторы-вивисекторы у нас ныне не в моде


Прошу прощения, конечно имелся в виду возможный раскол по замыслу проклятых буржуинов, хищно посматривающих на бескрайние просторы и природные богатства
Сам я вообще против всяких расколов и отсоединений.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: A.M.  
Дата: 19.02.07 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Набор... До этого нужно ракету к старту приготовить, кнопочки все

Р>нажать, люк открыть...

Имеется в виду что шпионы узнают о готовящемся нападении заранее и Американцы будут держать в этот момент свою ПРО в стадии готовности? Возможно, а если не узнают?

Мне просто инетересно что это за противоракеты? Они должны сбивать ракеты на взлете или догонять уже за пределами атмосферы? Ничего личного.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: _pk_ Россия  
Дата: 19.02.07 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>а есть тут где-нть инфа о характере полёта МБР — типичная скорость, высота траектории и т.д? А то ведь с300/400 — это скорее комплектсы против авиации (ну и, если приспичит — наземных/наводных целей)


Конкретные данные секретные, я так думаю , и нигде вроде не приводятся. Знаю, были эксперименты по перехвату головных частей наших МБР уже на пассивном участке траектории, там уже довольно большие скорости. С-300 сбивала какой-то процент целей. Активный участок длится очень мало, сбить сложно. Основная часть траектории в космосе, сбить реально только из космоса же.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 19.02.07 10:56
Оценка: +4 :)
>>судя по всему, карибский кризис пиндосов ничему не научил, раз они по-прежнему ищут неприятностей на свою (_*_)
>Разве?
ну и чему они научились? что было: всё началось с размещения пиндосами ракет в турции, в качестве симметричного ответа русские размещают ракеты на кубе, на что пиндосы начинают вонять на весь мир, что, мол, русские затеяли ядерную агрессию и ставят мир на грань ядрёной войны, хотя, сволочи, сами всё затеяли

что теперь: всё начинается с размещения частей системы про снова у русских под боком...

ща не хватало, чтоб русские в качестве симметричного ответа опять разместили ракеты на кубе, или в какой-нть дружественной венесуэле
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[6]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 19.02.07 11:03
Оценка:
>Знаю, были эксперименты по перехвату головных частей наших МБР уже на пассивном участке траектории, там уже довольно большие скорости. С-300 сбивала какой-то процент целей. Активный участок длится очень мало, сбить сложно. Основная часть траектории в космосе, сбить реально только из космоса же.
насколько я помню ттх, максимальная скорость сопровождаемых/обстреливаемых приближающихся целей — 1200 м/с, удаляющихся — 500м/с. При этом максимальная скорость ракеты, если я ничё не попутал ~2000м/с. Максимальная высота цели — 25 км. А если МБР движется в космосе, да ещё с приличной скоростью (больше 1.5-2 км/с), то сильно тут с300 сильно не заюзаешь...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[2]: Опять как лохов разводят :(
От: neFFy Россия  
Дата: 19.02.07 11:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В общем гон и истерика, вообщебез всякой содержательной части. Опять как лохов разводят.

E>Самое обидное, что тутошняя публика таки разводится. Не стыдно?

это всё политические развороты.. и можно использовать такое "бряцанье оружием" в своих политических целях..
например, в баталиях в СВ
...coding for chaos...
Re[7]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: L.Long  
Дата: 19.02.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Да атмосфера-то будет, только вот из чего? С другой стороны, удар тунгусского метеорита был эквивалентен 2000 Хиросим (недавно проскакивали новости), однако разрушений не так много произвел.


Это он просто не туда упал.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.