Re: По поводу распада Союза и не только
От: jekazz  
Дата: 21.12.06 07:02
Оценка: +1 :)
Государвствам (бывшим республикам союза) стало хуже.А вот конкретным людям (во всем мире в том числе)- лучше.Потому что стало меньше "умников" с идеей навязать всему миру коммунизм,стучащих ботинком по требуне,угрожая ядерным оружием,а так же "отцов всех народов",для которых цель оправдывает любые методы (рабский труд лагерей,"нет человека-нет проблемы" и т.д.) и многое другое
Re[10]: По поводу распада Союза и не только
От: L.Long  
Дата: 21.12.06 07:58
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

LL>>Скорее истинное отражение взглядов xedin-а.


X>То есть я неверно понял фразу про захват?


Разумеется.

LL>>Если вы всё воспринимаете через призму собственных страхов и домыслов, вы хотя бы излагайте свои страхи и домыслы - авось и вам полегчает, и другие вас понимать будут.


X>[изложение страхов и домыслов]


Ну теперь-то полегчало?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: По поводу распада Союза и не только
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.12.06 08:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

HB>>В 22-м — уже нет. До этого — пыталась быть.


Q>Независимая республика батьки Махно, или как она там?


Попробуйте почитать что-нибудь по истории на эту тему.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: По поводу распада Союза и не только
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.12.06 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>>>В 22-м — уже нет. До этого — пыталась быть.


Q>>Независимая республика батьки Махно, или как она там?


HB>Попробуйте почитать что-нибудь по истории на эту тему.


К сожалению, украинских учебников истории у меня нет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[13]: По поводу распада Союза и не только
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.12.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>К сожалению, украинских учебников истории у меня нет.


Тогда погуглите по фамилиям Грушевский, Винниченко, Скоропадский, Петлюра.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: По поводу распада Союза и не только
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.12.06 10:53
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>Ты пойми простую вещь. Детей с Дальнего Востока вынуждают ехать учиться в Москву, а им ближе в Сан-Франциско.


Q>Да ну?! А Хабаровск еще ближе.


От Камчатки померяй!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: По поводу распада Союза и не только
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.12.06 10:56
Оценка:
Здравствуйте, gnome371, Вы писали:

G>P.S. А в данных про 51% на момент распада СССР кого считали русским? Белоруссы, украинцы учитывались?


Учитывались отдельно. Например, в Темиртау (не знаю как сейчас называется) был единственный в СССР немецкий театр (перевод на русский можно было получать через наушники, а на казахский не переводили. В Казахстане и поныне почти всё на русском.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: По поводу распада Союза и не только
От: DOOM Россия  
Дата: 21.12.06 11:42
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Jester, Вы писали:



J>>В самом деле, кому стало лучше от того, что Союз распался? Украине, России, Белоруссии?

_>россии стало лучше — практически все ресурсы сохранились, а народу надо стало кормить в два раза меньше (280м-->140м)

Ну, например, достаточно много наукоемких производств отошли Украине... И там благополучно загнулись...
Re[11]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 21.12.06 12:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, xedin, Вы писали:


LL>>>Скорее истинное отражение взглядов xedin-а.


X>>То есть я неверно понял фразу про захват?


LL>Разумеется.


Видно русофобия туманит мне мозг, разжуйте Вашу мысль проклятому националисту Чтобы я наконец смог понять правильно Я-то глупый человек, прочитал как написано было — захват он и есть захват, а тут глубина....

LL>>>Если вы всё воспринимаете через призму собственных страхов и домыслов, вы хотя бы излагайте свои страхи и домыслы - авось и вам полегчает, и другие вас понимать будут.


X>>[изложение страхов и домыслов]


LL>Ну теперь-то полегчало?


Слив засчитать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 21.12.06 12:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Equus, Вы писали:
E>Меня удивляет жажда осчастливить весь белый свет.
E>Вы бы могли "жалеть" Прибалтику если бы в России от которой она отделилась в 1991 году уровень
E>жизни был бы сейчас в 3 раза выше.

Вот, наконец-то кто-то сформулировал мысль, которая неявно возникала у меня в голове при чтении этой ветки
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: По поводу распада Союза и не только
От: L.Long  
Дата: 21.12.06 12:47
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

LL>>>>Скорее истинное отражение взглядов xedin-а.


X>>>То есть я неверно понял фразу про захват?


LL>>Разумеется.


X>Видно русофобия туманит мне мозг, разжуйте Вашу мысль проклятому националисту Чтобы я наконец смог понять правильно Я-то глупый человек, прочитал как написано было — захват он и есть захват, а тут глубина....


А кто кого собирается захватывать? Попроситесь — может, и присоединим, не попроситесь — вам же хуже. Смысла вас захватывать вовсе никакого нет, у нас регионов и так хватает. Вы, сдается мне, сильно недооцениваете степень безразличия россиян к этому вопросу.

LL>>>>Если вы всё воспринимаете через призму собственных страхов и домыслов, вы хотя бы излагайте свои страхи и домыслы - авось и вам полегчает, и другие вас понимать будут.


X>>>[изложение страхов и домыслов]


LL>>Ну теперь-то полегчало?


X>Слив засчитать?


По поводу ваших страхов и домыслов? Я же с ними не спорю, я психотерапией занимаюсь. Вот и спрашиваю — теперь полегчало или вы все еще хотите поговорить об этом?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: По поводу распада Союза и не только
От: DOOM Россия  
Дата: 21.12.06 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Equus, Вы писали:

[skipped]

Пишешь много, но так наивно

Какие к черту "коммунисты" и "демократы"? Кто был наверху, тот там и остался. Внешний вид свой менять они хорошо натренированы. Вчера пели оды партии, сегодня будут рассуждать о гражданском обществе... Все кто сейчас наверху, не только в России, были не последними людьми и в компартии и иже с ними..
Re: По поводу распада Союза и не только
От: Thanatos Украина  
Дата: 21.12.06 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Был ли смысл разваливать СССР?


Закономерен ли был развал — да.

J>Особенно интересно бы услышать мнение читателей этого форума, не являющихся гражданами России — как оно видится там, в нынешних суверенных государствах?


Приборы — 100, полёт нормальный.

J>Мне кажется, что у единого государства довольно много плюсов — начиная с единства культурного пространства,

J>и кончая единством экономики и доступностью ресурсов.

А нельзя ли поподробнее...

J>Какие плюсы у отдельных государств — кроме возможности порулить для местных элит?


Насколько я понял — с теоретической точки зрения?
1. Оптимальнее управление
2. БОльшее "культурное" единство
...
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[13]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 21.12.06 13:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А кто кого собирается захватывать? Попроситесь — может, и присоединим, не попроситесь — вам же хуже. Смысла вас захватывать вовсе никакого нет, у нас регионов и так хватает. Вы, сдается мне, сильно недооцениваете степень безразличия россиян к этому вопросу.


Ура, я рад, вы меня успокоили

LL>По поводу ваших страхов и домыслов? Я же с ними не спорю, я психотерапией занимаюсь. Вот и спрашиваю — теперь полегчало или вы все еще хотите поговорить об этом?


Как я вижу, нам больше нечего по этому поводу сказать друг другу Я перечислил всё что уже есть в сфере интеграции, спросил, чего еще не хватает. Вы вместо ответа углубились в психотерапию. Если есть что ответить по делу, буду рад, нет — давайте раскланяемся
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: По поводу распада Союза и не только
От: L.Long  
Дата: 21.12.06 14:46
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>А кто кого собирается захватывать? Попроситесь — может, и присоединим, не попроситесь — вам же хуже. Смысла вас захватывать вовсе никакого нет, у нас регионов и так хватает. Вы, сдается мне, сильно недооцениваете степень безразличия россиян к этому вопросу.


X>Ура, я рад, вы меня успокоили


Ну вот и чудненько.

X>Как я вижу, нам больше нечего по этому поводу сказать друг другу Я перечислил всё что уже есть в сфере интеграции, спросил, чего еще не хватает. Вы вместо ответа углубились в психотерапию. Если есть что ответить по делу, буду рад, нет — давайте раскланяемся


Я как-то не увидел там вопроса. Я увидел утверждение "не вижу я причин сливаться в интеграционном экстазе" и намеки на какой-то захват.

ЗЫ Кстати, у вашей точки зрения есть могучий союзник, — г-н Колин Пауэлл, заявивший, что США не признает результатов референдума по созданию Союзного государства.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: По поводу распада Союза и не только
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.12.06 14:54
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

J>>Был ли смысл разваливать СССР?

T>Закономерен ли был развал — да.
Поскольку развалился — и развал был закономерен...

J>>Особенно интересно бы услышать мнение читателей этого форума, не являющихся гражданами России — как оно видится там, в нынешних суверенных государствах?


T>Приборы — 100, полёт нормальный.

Полет зашибись, раньше летели на Ту-144, теперь на старом кукурузнике.

J>>Какие плюсы у отдельных государств — кроме возможности порулить для местных элит?

T>Насколько я понял — с теоретической точки зрения?
T>1. Оптимальнее управление
Неправильно, управление оптимальней у больших структур.

T>2. БОльшее "культурное" единство

Большее то оно большее, но еще большего можно добиться если:
Естественно разбить ЕС и США.
Разделить англичан и шотландцев
Разделить весь соном немцев
Разделить восток и запад украины

Это для начала. Потом пойдем по городам...
Нужно разобрать угил.
Re[15]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 21.12.06 14:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

X>>Как я вижу, нам больше нечего по этому поводу сказать друг другу Я перечислил всё что уже есть в сфере интеграции, спросил, чего еще не хватает. Вы вместо ответа углубились в психотерапию. Если есть что ответить по делу, буду рад, нет — давайте раскланяемся


LL>Я как-то не увидел там вопроса. Я увидел утверждение "не вижу я причин сливаться в интеграционном экстазе" и намеки на какой-то захват.

По поводу того что есть и что я перечислил, позволю себе напомнить:

Не, я просто хочу понять, а зачем нам объединяться? Чего вам не хватает сейчас? Или просто амбиции народа-богоносца покоя не дают? Передвижение свободное, виз нет, условия устройства на работу равные, во внешней политике всегда ИМХО одним блоком выступаем, базы ваши у нас стоят, в НАТО не стремимся, даже избираться у нас могут граждане России в органы власти. Что не так?


По поводу "намёков на захват" — цитата Vi2

Объединяются, как правило, равные (или близкие) по развитию. Разных по развитию не объединяют, а присоединяют — по просьбам или захватом.


Что вижу, про то и говорю. Намеков не делаю

LL>ЗЫ Кстати, у вашей точки зрения есть могучий союзник, — г-н Колин Пауэлл, заявивший, что США не признает результатов референдума по созданию Союзного государства.


Вне зависимости от того, что думает народ по поводу объединения (а что он думает, это еще большой вопрос), на данном этапе референдум действительно будет крайне сомнителен, ввиду того, что у нас при АГЛ все выборы с референдумами сомнительны А мнение Коллина Пауэлла лично мне как-то безразлично.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: По поводу распада Союза и не только
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.12.06 14:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>ЗЫ Кстати, у вашей точки зрения есть могучий союзник, — г-н Колин Пауэлл, заявивший, что США не признает результатов референдума по созданию Союзного государства.


Предлагаю не признавать выборы в США, они откровенно и публично не демократичны это все знают.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: По поводу распада Союза и не только
От: Thanatos Украина  
Дата: 21.12.06 15:10
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

J>>>Был ли смысл разваливать СССР?

T>>Закономерен ли был развал — да.
NBN>Поскольку развалился — и развал был закономерен...

Нет, не поэтому.
Если человек вдруг умирает от десятка-другого ножевых ранений полученых в зале во время проведения научной конференции — эта смерть не смотря на её факт не является закономерной.
А вот если человек умер от третьего инфакта во время семейной ссоры — да, смерть является закономерной.
Странно объяснять на этом форуме различия между "случайно" и "закономерно".

J>>>Особенно интересно бы услышать мнение читателей этого форума, не являющихся гражданами России — как оно видится там, в нынешних суверенных государствах?


T>>Приборы — 100, полёт нормальный.

NBN>Полет зашибись, раньше летели на Ту-144, теперь на старом кукурузнике.

Кто на чём летает.

J>>>Какие плюсы у отдельных государств — кроме возможности порулить для местных элит?

T>>Насколько я понял — с теоретической точки зрения?
T>>1. Оптимальнее управление
NBN>Неправильно, управление оптимальней у больших структур.

Может, есть какие-то доводы... если уж взялись опровергать чьё-то мнение.

T>>2. БОльшее "культурное" единство

NBN>Большее то оно большее, но еще большего можно добиться если:

NBN>Естественно разбить ЕС и США.

NBN>Разделить англичан и шотландцев
NBN>Разделить весь соном немцев
NBN>Разделить восток и запад украины

NBN>Это для начала. Потом пойдем по городам...


Браво! Хорошая иллюстрация метода "доведение до абсурда"!
А давай-те как в обратную сторону попляшем.
Все люди — братья
Один биологический вид.
Объединим всех в одно государство.
С единой економической системой, культурой и языком.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[16]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 21.12.06 15:27
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>ЗЫ Кстати, у вашей точки зрения есть могучий союзник, — г-н Колин Пауэлл, заявивший, что США не признает результатов референдума по созданию Союзного государства.


NBN>Предлагаю не признавать выборы в США, они откровенно и публично не демократичны это все знают.

Присоединяюсь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.