Re[47]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 17:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Случись война? Она неизбежно случится, дорогой товарищ. Выживших будет очень мало. В Польше и Белоруссии не будет точно. Но в случае общего государства остается слабая надежда эвакуироваться в Сибирь, куда-нибудь в район Синего хребта...


Ладно вам Там китайцы будут. А мы вспомним сороковые и в леса, да поезда под откосы. Хотя, болота осушили, идеи за что сражаться — нет, и поддержки со стороны родной страны тоже не будет. На сегодня моё ИМХО — случись нападение НАТО, и за пару недель у нас тут всё развалится на корню, и вряд ли даже потом народ будет в партизаны да подполье уходить — не то время. Все резко сделают вид, что жить стало лучше, жить стало веселее.

LL>>>Зачем нам китайцы? Нам куда больше нравится народ с той же культурой, языком и менталитетом, что у нас, тем более в целом выступающий за объединение. Мнение отщепенцев не в счет.


X>>Отучаемся говорить за всех ( (с) Пацак)


LL>Ну почему за всех? Не за всех, а за нас. Я вот почти уверен, что и Пацаку белорусы нравятся гораздо больше китайцев.


Нее, я к тому, что вон Пацак чуть выше на меня нападает за эти "мы", "вы"... хотя ИМХО, не по делу. А насчет отучания говорить за всех — это вот по выделенного в вашей цитате.


LL>xedin, вы прямо как несоветский человек. Народ — да будет вам известно — потребляет блага устами своих лучших представителей, которых всенародно и выбирает. Вы думаете, зачем вообще нужны выборы? Чтобы обеспечить ротацию потребляющих! А уж они отдадут эти деньги в народ, купив себе машины, особняки, заводы, газеты и пароходы. Что же до преимуществ для какого-то народа, у нас все народы равны, по Конституции.

LL>Впрочем, можно же объявить Белоруссию особым регионом типа Чечни и вбухивать туда деньги на восстановление народного хозяйства. Или еще на что-нибудь, например, на осушение болот. Чтобы у нас, да не нашли, как на этом воровать? — не поверю. Немедленно придумают.

В этом плане да — я человек советский Тут, мне кажется, всё можно на несколько частей разделить:
— Что объединение даст конкретно главам государств и узкому кругу приближенных (это то что можно тупо в клюв кинуть ягодку и подкупить)
— Что оно даст вашей и нашей "элите" (так сказать). Всё же преимущества именно для них должны перевешивать неудобства, без поддержки чиновников, и прочих разных князьков-барончиков трудно что-то реальное сделать, власть, она ж не в воздухе висит

X>>Только вот не одна Россия в нынешнем однополярном мире есть, и боюсь, мало кому понравятся такие ваши действия.


LL>Это дело привычное. Наши действия нравятся только если мы сами свою страну разваливаем да золото за стеклянные бусы отдаем.


X>>А уж с вашим нынешним руководством... не судьба, ИМХО, они не под те задачи заточены, нынешние ваши и наши правители.


LL>Ничего нет вечного на свете, хотя и нового тоже ничего нет. Даже Сапармурат Туркменбаши помер. Так что все может измениться. Наше нынешнее руководство — это просто огромный скачок вперед по сравнению с нашим предыдущим руководством. Еще итерация-другая, и мы наше руководство даже без мата будем обсуждать — а предыдущее-то мы даже матом описать не могли, просто слов не было.


Отвечу на 2 последние цитаты сразу — чтоб провернуть такое дело — это надо быть или очень сильным, и плевать вообще на всё... или... даже не знаю, кураж поймать, что-ли. Не видно по вашей власти что хватит ей задору провернуть такую операцию, и если честно — слава богу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[27]: По поводу распада Союза и не только
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.01.07 17:05
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ну ты пока явно демонстрируешь разрушительные тенденции, значит твое мнение не слишком уважаемое.


Даже не хочу доказывать в чем конкретно вы ошибаетесь — неуважаемое, так неуважаемое — переживу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[48]: По поводу распада Союза и не только
От: L.Long  
Дата: 08.01.07 17:26
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

LL>>Случись война? Она неизбежно случится, дорогой товарищ. Выживших будет очень мало. В Польше и Белоруссии не будет точно. Но в случае общего государства остается слабая надежда эвакуироваться в Сибирь, куда-нибудь в район Синего хребта...


X>Ладно вам Там китайцы будут.


Коль пойдет такая пьянка, никаких китайцев не будет. Вообще, граждани, вы хоть историю Китая почитали бы, что ли? Для Китая занять, допустим, территорию Монголии — вообще не вопрос, там во многих местах и границы-то нету. А ведь Монголия — это куча ресурсов, огромная (и пустая) территория, более-менее понятное население. Однако что-то не оккупирует Китай Монголию. Не хочет. Посмотрите на карту самого Китая. Там полстраны имеет плотность населения меньше нашей Сибири (см. http://china.worlds.ru/maps/pages/density.html). Так что чушь это все.

X>На сегодня моё ИМХО — случись нападение НАТО, и за пару недель...


За пару недель? Да если оно случится, и ситуация будет как в 41-м, ее, ситуацию, на третий день начнут тактическими ядерными исправлять, в полном соответствии с военной доктриной — мелкими, килотонн по 100. Так что болота сами высохнут, те сто не осушили еще.

LL>>>>Зачем нам китайцы? Нам куда больше нравится народ с той же культурой, языком и менталитетом, что у нас, тем более в целом выступающий за объединение. Мнение отщепенцев не в счет.


X>>>Отучаемся говорить за всех ( (с) Пацак)


LL>>Ну почему за всех? Не за всех, а за нас. Я вот почти уверен, что и Пацаку белорусы нравятся гораздо больше китайцев.


X>Нее, я к тому, что вон Пацак чуть выше на меня нападает за эти "мы", "вы"... хотя ИМХО, не по делу. А насчет отучания говорить за всех — это вот по выделенного в вашей цитате.


Пока не вижу обратного. Референдум будет — увижу. Если то, что увижу, мне не понравится, буду считать его незаконным и недействительным. Как американцы.

X>В этом плане да — я человек советский Тут, мне кажется, всё можно на несколько частей разделить:

X>- Что объединение даст конкретно главам государств и узкому кругу приближенных (это то что можно тупо в клюв кинуть ягодку и подкупить)

Тут есть два пути — либо дать, либо не отнимать. Кому-то дадут, кому-то пообещают не предавать гласности всяко-разные грехи.

X>- Что оно даст вашей и нашей "элите" (так сказать).


У нас первых и вторых довольно сложно разделить, думаю, у вас тоже.

X>Отвечу на 2 последние цитаты сразу — чтоб провернуть такое дело — это надо быть или очень сильным, и плевать вообще на всё... или... даже не знаю, кураж поймать, что-ли. Не видно по вашей власти что хватит ей задору провернуть такую операцию, и если честно — слава богу


Поживем-увидим.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[48]: По поводу распада Союза и не только
От: Пацак Россия  
Дата: 08.01.07 19:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>То есть в двух первых пунктах LLong говорит о том, что "нам" надо и что "нам" не надо. То есть, "пытается за это население расписываться, приписывая ему свое собственное мнение и свою волю".


Э-э-э... Я, конечно, не LLong, но попытаюсь расщифровать в меру своего понимания:

LL>>а)нам не нужен лишний транзитер


Транзитерам во-первых надо платить бабки, а во-вторых каждый дополнительный транзитер — лишний фактор нестабильности в системе. Это объективная реальность и вряд ли она входит в интересы продавца (т.е. нашей страны). Лучший способ избежать этого — избавиться от транзитера.

LL>>б)нам нужно стратегическое предполье


Невыгодно иметь индустриальный и стратегический центр непосредственно вблизи границы с вероятным противником. Объективно, история учит. Выгоднее отодвинуть его как можно дальше, не проводя при этом военной экспансии (например за счет создания [кон]федерации с другими дружественными государствами.

LL>>в)нам населения не хватает


Население сокращается. Объективно — см. данные статистиков. Мало того — оно еще и стареет. Опять же самый простой способ быстро увеличить население — взаимовыгодное объединение с соседней страной.

Т.е. во всех трех пунктах в общем-то обсуждаются объективные и не зависящие от мнения LLongа процессы. В ответ же фактически было сказано "объединяйтесь хоть с китаем, только нас не трогайте", т.е. чистый субъектив. Причем если б это было в первый раз — еще ладно бы. Но подобная позиция "абы с кем, только не с Россией" на этом форуме высказывается уже не в первый раз, и каждый раз вот так же везвариантно и от имени всего народа. Честно говоря подобные выступления уже начинают задалбывать, т.к. ежу понятно, что мнением целого народа тут и близко не пахнет. Сильно хотелось бы, чтоб в подобных случаях высказывающийся говорил бы "я", а не "мы". Либо уж как LLong оперировал не только своим личним мнением, но и его привязкой к конкретной объективной ситуации.
Ку...
Re[26]: По поводу распада Союза и не только
От: akasoft Россия  
Дата: 08.01.07 19:53
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Меня вообще тут ничего не унижает, меня слегка оскорбляет, но не то, что нашему этносу, языку и государственности мало лет, а то что вы в общем-то и не хотите признать его существование. Разные, вещи, согласитесь


В смысле?

Россия не признаёт Белоруссию?

Национальная политика в России имеет вполне конкретное содержание и приемственность, так что и здесь у белорусов и белорусского языка есть гарантии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>> SQL Express 2005
Re[45]: По поводу распада Союза и не только
От: akasoft Россия  
Дата: 08.01.07 19:53
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Они же типа вымирают быстрее всех? И выезжают тоже.


Вот и пусть едут к нам. А вымирают они как бы также.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>> SQL Express 2005
Re[49]: По поводу распада Союза и не только
От: Vzhyk  
Дата: 08.01.07 19:59
Оценка: -1 :)
Пацак wrote:
>
> Э-э-э... Я, конечно, не LLong, но попытаюсь расщифровать в меру своего
> понимания:
>
> LL>>а)нам не нужен лишний транзитер
>
> LL>>б)нам нужно стратегическое предполье
>
> LL>>в)нам населения не хватает
Может вам оно и нужно, но мне на ваше желание как-то накакать. Ваши
желания — это ваши проблемы и я абсолютно не желаю, чтобы ваши проблемы
становились моими. В случае же попыток сложить на меня ваши проблемы вы
будете получать абсолютно негативную реакцию с моей стороны (не кулаком
в лоб, так финкой в бок, когда ожидать не будете).

> Но

> подобная позиция "абы с кем, только не с Россией" на этом форуме
> высказывается уже не в первый раз, и каждый раз вот так же везвариантно
> и от имени всего народа.
Вот это лично твои тараканы. Я такого не увидел в постах выше. А вот с
твоей стороны очень часто "если не с нами, то против нас".
Повторю твои же слова для тебя: "Честно говоря подобные выступления уже
начинают
задалбывать, т.к. ежу понятно, что мнением целого народа тут и близко не
пахнет. Сильно хотелось бы, чтоб в подобных случаях высказывающийся
говорил бы "я", а не "мы"."
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[27]: По поводу распада Союза и не только
От: Vzhyk  
Дата: 08.01.07 20:04
Оценка:
akasoft wrote:
>
>
> Россия не признаёт Белоруссию?
"Кого-кого, простите?? "Белорусов"?? Насколько я помню, этот термин
появился не раньше середины XIX века, а уж общепринятым названием нации
вообще стал при большевиках, то есть "несколько" позже даже третьего
раздела Польши (напомню, он был в 1795 году). Насчет языка — тут на
самом деле мнение великороссов было близко к истине, потому как еще с
XVII века официальным языком ВКЛ стал польский, а полуграмотное
крестьянство вряд ли было способно поддерживать нормативный белорусский
язык." Jester
Т.е. ты ассоциируешь Jester с Россией (да же не знаю что поставить
вопрос или точку)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[49]: По поводу распада Союза и не только
От: akasoft Россия  
Дата: 08.01.07 20:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Коль пойдет такая пьянка, никаких китайцев не будет. Вообще, граждани, вы хоть историю Китая почитали бы, что ли? Для Китая занять, допустим, территорию Монголии — вообще не вопрос, там во многих местах и границы-то нету. А ведь Монголия — это куча ресурсов, огромная (и пустая) территория, более-менее понятное население. Однако что-то не оккупирует Китай Монголию. Не хочет. Посмотрите на карту самого Китая. Там полстраны имеет плотность населения меньше нашей Сибири (см. http://china.worlds.ru/maps/pages/density.html). Так что чушь это все.


Хы-гы-гы. А знаешь, кто и сколько к этому руку приложил? Полагаю, знаешь, чьи погранцы и войска там стояли, и м.б. до сих пор стоят, только не в тех количествах.

Кроме того, в состав Китая входит т.н. Внутренняя монголия.

Так что скорее всего, когда в мире все друг с дружкой перегрызутся и заковыряют ядрёными бомбами, из этой самой Монголии придёт кочевой потомок монгольских кочевых ханов и опять, на лошадях, захватит полмира. Монголия — это заповедник, для сохрана цивилизации в целом. Глядишь, не всегда у них там была пустыня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>> SQL Express 2005
Re[28]: По поводу распада Союза и не только
От: akasoft Россия  
Дата: 08.01.07 20:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>akasoft wrote:

>> Россия не признаёт Белоруссию?

V>"Кого-кого, простите?? "Белорусов"?? Насколько я помню, этот термин

V>появился не раньше середины XIX века, а уж общепринятым названием нации
V>вообще стал при большевиках, то есть "несколько" позже даже третьего
V>раздела Польши (напомню, он был в 1795 году). Насчет языка — тут на
V>самом деле мнение великороссов было близко к истине, потому как еще с
V>XVII века официальным языком ВКЛ стал польский, а полуграмотное
V>крестьянство вряд ли было способно поддерживать нормативный белорусский
V>язык." Jester
V>Т.е. ты ассоциируешь Jester с Россией (да же не знаю что поставить
V>вопрос или точку)

Моя твоя плохо понимай. Используй, что ли, принятую на форуме разметку, да, что бы видно было, где ты цитируешь, где отсебятину порешь, да.

Моя фраза всё ещё звучит так: "Россия не признаёт Белоруссию?" Речь идёт о странах, не об отдельных гражданах, как Jester, хотя мнение его довольно интересное, и вполне так может быть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>> SQL Express 2005
Re[49]: По поводу распада Союза и не только
От: Hobot Bobot США  
Дата: 08.01.07 20:23
Оценка:
Все вышеизложенное есть лишь аргументация точки зрения LLonga (и, видимо, Вашей), не более. Аргументы можно найти в пользу любой, даже самой абсурдной точки зрения. Объективнее она от этого не станет, уж извините.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[49]: По поводу распада Союза и не только
От: L.Long  
Дата: 08.01.07 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

HB>>То есть в двух первых пунктах LLong говорит о том, что "нам" надо и что "нам" не надо. То есть, "пытается за это население расписываться, приписывая ему свое собственное мнение и свою волю".


Ну да, приписываю. Но ты сам подумай — если я предложу Республике Беларусь объединиться с L.Long-ом в качестве равноправных партнеров, мировая общественность не поймет, даже если РБ и согласится. Хотя я и в согласии РБ далеко не уверен.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: По поводу распада Союза и не только
От: Vzhyk  
Дата: 08.01.07 20:33
Оценка:
akasoft wrote:
>
> Моя фраза всё ещё звучит так: "Россия
> <http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%AF&gt; не
> признаёт Белоруссию
> <http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&gt;?"
А кто-то выше говорил обратное? Я тебе понял так, что ты имел в виду
Джестера.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[50]: По поводу распада Союза и не только
От: L.Long  
Дата: 08.01.07 20:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ваши желания — это ваши проблемы и я абсолютно не желаю, чтобы ваши проблемы

V>становились моими. В случае же попыток сложить на меня ваши проблемы вы
V>будете получать абсолютно негативную реакцию с моей стороны (не кулаком
V>в лоб, так финкой в бок, когда ожидать не будете).

Видите ли, Vzhyk, для веселия планета наша мало оборудована, как справедливо заметил Маяковский. А Макс Фрай заметил, что на свете так мало существ, чьи желания имеют хоть какое-нибудь значение... Это равно касается как ваших, так и моих желаний.

V>Вот это лично твои тараканы. Я такого не увидел в постах выше. А вот с

V>твоей стороны очень часто "если не с нами, то против нас".
V>Повторю твои же слова для тебя: "Честно говоря подобные выступления уже
V>начинают
V>задалбывать, т.к. ежу понятно, что мнением целого народа тут и близко не
V>пахнет. Сильно хотелось бы, чтоб в подобных случаях высказывающийся
V>говорил бы "я", а не "мы"."

Я уже приводил этот довод, повторюсь. Слабо Белоруссии объединиться со мной лично на равноправных началах? Если такая постановка вопроса вас устраивает, нет проблем. А если вы, как и я, считаете это абсурдом, давайте все-таки использовать "мы" и "вы".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[50]: По поводу распада Союза и не только
От: Hobot Bobot США  
Дата: 08.01.07 20:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну да, приписываю. Но ты сам подумай — если я предложу Республике Беларусь объединиться с L.Long-ом в качестве равноправных партнеров, мировая общественность не поймет, даже если РБ и согласится. Хотя я и в согласии РБ далеко не уверен.


Да я-то не против, приписывай на здоровье. Это Пацак обобщений не любит, как оказалось.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[50]: По поводу распада Союза и не только
От: Vzhyk  
Дата: 08.01.07 20:48
Оценка:
L.Long wrote:
>
> Ну да, приписываю. Но ты сам подумай — если я предложу Республике
> Беларусь объединиться с L.Long-ом в качестве равноправных партнеров,
> мировая общественность не поймет, даже если РБ и согласится. Хотя я и в
> согласии РБ далеко не уверен.
А ты попробуй, проведи референдум, и точно узнаешь мнение народа Беларуси.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[51]: По поводу распада Союза и не только
От: Vzhyk  
Дата: 08.01.07 20:54
Оценка:
L.Long wrote:
>
> Видите ли, Vzhyk, для веселия планета наша мало оборудована, как
> справедливо заметил Маяковский. А Макс Фрай заметил, что на свете так
> мало существ, чьи желания имеют хоть какое-нибудь значение... Это равно
> касается как ваших, так и моих желаний.
Абсолютно согласен. А выше я имел в виду именно вас во множественном
числе, тех у кого имеются вышеописанные желания.

>

> Я уже приводил этот довод, повторюсь. Слабо Белоруссии объединиться со
> мной лично на равноправных началах? Если такая постановка вопроса вас
> устраивает, нет проблем. А если вы, как и я, считаете это абсурдом,
Все в твоих руках, можешь референдум провести: "Хотит ли Беларусь
объединиться с L.Long'ом?"

> давайте все-таки использовать "мы" и "вы".

Относительно кого и чего?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[50]: По поводу распада Союза и не только
От: Пацак Россия  
Дата: 08.01.07 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Может вам оно и нужно, но мне на ваше желание как-то накакать. Ваши

V>желания — это ваши проблемы и я абсолютно не желаю, чтобы ваши проблемы
V>становились моими.

Угумс, понимаю, подход "моя хата с краю, ничего не знаю" — это тоже подход, причем подчас не самый плохой. Но есть одно но: работает он только в условиях, когда нет своих проблем. У Белоруссии же их пока, увы, дофига. И решать их в одиночку (или хуже того — в изоляции) куда как сложнее, чем вместе с сильным стратегическим партнером. Опять же — объективно и независимо от наших с тобой желаний. Быть маленьким и гордым в общем случае легко. Быть одновременно еще и живым и сытым — куда сложнее.

V>В случае же попыток сложить на меня ваши проблемы вы

V>будете получать абсолютно негативную реакцию с моей стороны (не кулаком
V>в лоб, так финкой в бок, когда ожидать не будете).

А вот тут уже a la guerre comme a la guerre — начать войну легко, а вот выиграть ее — куда сложнее. Может случиться и так, что финку-то вместе с руками поотрубают. Так что перед тем, как доставать ее — неплохо бы подумать, раз этак сорок.
Ку...
Re[51]: По поводу распада Союза и не только
От: Vzhyk  
Дата: 08.01.07 21:45
Оценка:
Пацак wrote:
>
> увы, дофига. И решать их в одиночку (или хуже того — в изоляции) куда
> как сложнее, чем вместе с сильным стратегическим партнером.
Партнерство-то сильно дутым выглядит.
> оБыть маленьким и
> гордым в общем случае легко. Быть одновременно еще и живым и сытым —
> куда сложнее.
У многих получается. В мире немного стран с территорией и ресурсами
России и много с меньшей, чем у Беларуси, тем ни менее и живы и сыты.
>
> Может случиться и так, что финку-то вместе с
> руками поотрубают. Так что перед тем, как доставать ее — неплохо бы
> подумать, раз этак сорок.
Просто, когда в бок, некому уже руки отрубать. (Янки в Ираке очень
хорошо себя ощущают)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[52]: По поводу распада Союза и не только
От: Пацак Россия  
Дата: 08.01.07 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Партнерство-то сильно дутым выглядит.


А вот это лично твои тараканы. (с) ты. Лично мне не кажется.

V>У многих получается.


А у многих — нет. И в какую группу попадете персонально вы — это еще бабка надвое сказала. Пока что ваша страна Швейцарию и Люксембург напоминает весьма слабо. Зато гонору у отдельных ее представителей — аж на три Китая и две Бразилии хватит.

V>Просто, когда в бок, некому уже руки отрубать. (Янки в Ираке очень

V>хорошо себя ощущают)

Ой, спорно! Гугли отношение потерь янков и иракцев — избави бог Белоруссию от такой "финки".
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.