Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: akasoft Россия  
Дата: 28.05.06 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:
A>Спросим по-другому: А для чего Путину понадобилось ее гнать?

Гнать не интересно. Но и убивать еле-еле собранную Федерацию из-за СРБ тоже неохота. 18 лет редкого траха, чтобы Федерацию сохранить. А брать Белоруссию (Украину, Грузию, etc) субъектом тоже стрёмно. Пат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 636>> SQLE 2005
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Streamer1 Украина  
Дата: 28.05.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

A>>Я не хочу повторять что "запад нам поможет" -- помочь то он может но это понятно что сырок халявный бывает тока в мышеловке... Но как минимум поможет выстоять и сделать шаги вперед к переменам.



V>выделенное это конечно про россию? ты кого мышеловкой назвал?


сырок == "запад нам поможет"
мышеловка == демократия

Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[14]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>>то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит.

A>>>ждешь от меня выкладок кабинета министров РБ,минфина и т.п.?

PE>>Ты заявил такие вещи, которые предполагают владение именно такой информацией.


A>преведи список того что я заявил.


"любое изменение коньюктуры может оказаться смертельным в довольно краткосрочном периоде"
"процедуры стандартные через которые прошли многие более-менее развитые страны. Только вот время халявных ресурсов было практически бездарно про$рано..."
"В основном только трава в стиле -- "Мы круты! Вот возмем и перекроем краник Европе".

Я так смотрю, ты в курсе дел не только в Беларуси, но и в России, даже больше, в многих более-менее развитых странах. Может тебе подработать президентом в этих странах ? Заодно и за меня программистом подработаешь, ты ведь в курсе дел, которые у нас в конторе творились.
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Olegator  
Дата: 28.05.06 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А вы у него спросили, согласен ли он с вами.


Ну вы ему растолкуйте, что все перья останутся при нём. Будет по-прежнему президентом республики.
Re[10]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 16:12
Оценка: :)
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>Я к чему спрашиваю ... Это конечно классно модернизировать производство, перейти на энергосберегающие технологии. Но это денег стоит немалых. Ресурсов-то хватит потянуть проект ?


A>А сил-то хватит почитать ветку? я уже писал об этом выше.



Про тебя даже анектот есть. Допиши в конец следующей строчки слова "или программистами"

Анекдот: Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами или паpикмахеpами.
Re[15]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 28.05.06 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

A>>>>>то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит.

A>>>>ждешь от меня выкладок кабинета министров РБ,минфина и т.п.?

PE>>>Ты заявил такие вещи, которые предполагают владение именно такой информацией.


A>>преведи список того что я заявил.


PE>"любое изменение коньюктуры может оказаться смертельным в довольно краткосрочном периоде"


Бытовой пример:
пенсия ~211.000 Brb
отопление дома зимой ~ 70.000 brb в месяц было
газ шел по цене 46.6.
берем цену газа умножаем на 3
смотрим каленьдарь -- а зима-то не далеко....
приблизительо тоже самое и квартиры. за однокомнатную я платил ~70.000 в месяц. основнфые состовляющие платежа горячая вода и отоплнение. берем умножаем и... вот тебе и недовольство только в этой области.

опровергнешь что наши товары в основном берут из-за соотношение ЦЕНА/качество? что будем делать если вырастет цена?

PE>"процедуры стандартные через которые прошли многие более-менее развитые страны. Только вот время халявных ресурсов было практически бездарно про$рано..."

Заедь в Польшу...Чехию... увидишь сколько мелких компаний... вместо того что бы направить усилия на модернизацию производств -- мы много ресурсов потратили на социалку.. imho можно было быть не впереди СНГ всего -- а где нить недалеко от головы но иметь потенциал в развитии.кто там сейчас впереди? страны обладаюшие природнвми богатсвами -- Россия и Казахстан. а мы как там оказались?

да и еще -- скажи вот..как часто ты будешь ходить в библиотеку стоимостью много десятков или сотен миллионов долларов?

PE>"В основном только трава в стиле -- "Мы круты! Вот возмем и перекроем краник Европе".

а ты пообщайся с людьми... к сожалению такие встречаются и нередко

PE>Я так смотрю, ты в курсе дел не только в Беларуси, но и в России, даже больше, в многих более-менее развитых странах. Может тебе подработать президентом в этих странах ? Заодно и за меня программистом подработаешь, ты ведь в курсе дел, которые у нас в конторе творились.


Опять понос сознания...

да я в курсе. если ты ты танке(Tanker-e????) то еше раз повторю я работал в фирме с самого начала. что-то непонятно еше?
Знаешь мне неприятно обшаться с подобными "шутниками".я ведь тоже могу поинтересоваться кое-чем чего я никак не пойму исходя из твоих рассказов о дооолгой работе в фирме Но не буду.. можешь обидиться...
Re[13]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 28.05.06 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>>Слышь, "любезный",

A>>грубость и хамство не есть признак наличия ума и сообразительности.
A>Хм ... в ответ на "любезный" сразу: грубость, хамство. Любопытно, а высказывания в стиле "сам дурак" или отсыл вроде "А сил-то хватит почитать ветку" таковым не считается ?
"Чёрт с ним что у людей от истощения штаны держаться не будут" --- как же мне ответить на это? конечно приятно когда граждане других государств заботятся о гражданах моего государства... но видишь ли... в твоем собственном государстве отнюдь не благополучие... может лучше позаботится о себе?
я бы так и поступил...что-то не так????

про — а сил-то... посмотри на свое предложение про ресурсов-то... только в этом стиле и был ответ.. я действительно написал что думаю выше и нет охоты писать это еше раз..тока и всего

A>>>то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит.

A>>ждешь от меня выкладок кабинета министров РБ,минфина и т.п.?
A>Да жду, можно изложить этот материал тезисно. Ты же его проштудировал, следовательно, сделать краткий пересказ прочитанного твоих "ума и сообразительности" дожно хватить. Наверное.

я привел пример статьи в которой расписаны несколько вариантов развития.У меня,у тебя и PE нет доступа к данной информации. я могу доверять тока тому что могу увидеть и ощутить скажем своим кошельком. так вот например своим кошельком я чувствую как мне пытаются впарить ливерку по цене сырокопченой колбасы.Это делают сейчас. что будет когда цена на энергоресурсы подрастет? все очень на бытовом уровне. тут цифрами не поиграешь как в официальной статистике.
Re[6]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 28.05.06 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

V>>У нас в одном гос. аппарате больше людей работает. (цифр не знаю, это

V>>гос. тайна).

PE>По слухам количество людей в госаппарате достигло 11 млн людей.


ух-ты... а откуда то 1.300.000 человек понаехало то ???
Re[6]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 28.05.06 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


V>>А долги, да никто их отдавать не будет в ближайшие 15 лет, "няма с чаго".


PE>Это ты так решил. Долги возвращаются,не боись.


тааак.. выкладки минфина,совмина и т.п -- просииим!

а то делаете таакие заявления...

и это... не включай "дурачка" в стиле -- сначала ты потом я...ок?
Re[6]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 28.05.06 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Vutik, Вы писали:


OLE>>>Кто? Европа или штаты? И будет еще один рассадник "демократии"?

V>>Не цены подымут... дофига заводов рухнет Я же с беларуси... меня в принципе напрямую не коснётся но родителей точно

PE>Не боись, ничего рухнуть не должно. В худшем случае рост экономики в 2007г будет как в украине — пару процентов всего.


О!!! опять выкладки просим!!!! человек явно в курсе дел в экономике на уровне правительсва назови меня лохом и что я ничего не знаю в постах нмже --
но сам-то давай приводи цифры...

я хоть какие-то привел -- теперь давай ты.
Re[16]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 05:45
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>да я в курсе. если ты ты танке(Tanker-e????) то еше раз повторю я работал в фирме с самого начала. что-то непонятно еше?


Видишь, как удобно заливать, "с самого начала". А как дошло дело до конкретных дел, так ты сел в лужу.
Все твои знание об этом — сайтик нашел. Я проработал уже больше 5 лет на этой фирме а ты от силы год. Разницу чувствуешь, знаток ?

A>Знаешь мне неприятно обшаться с подобными "шутниками".я ведь тоже могу поинтересоваться кое-чем чего я никак не пойму исходя из твоих рассказов о дооолгой работе в фирме Но не буду.. можешь обидиться...


Ну поинтересуйся. Не забудь пообщаться с людьми предварительно, а то снова в лужу сядешь.
Re[16]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 05:50
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Бытовой пример:

A>пенсия ~211.000 Brb
A>отопление дома зимой ~ 70.000 brb в месяц было

Коммунальные скорее всего, и размер квартиры ты не указал.

A>газ шел по цене 46.6.

A>берем цену газа умножаем на 3
A>смотрим каленьдарь -- а зима-то не далеко....

Отопительный сезон закончился совсем недавно к слову.

A>приблизительо тоже самое и квартиры. за однокомнатную я платил ~70.000 в месяц. основнфые состовляющие платежа горячая вода и отоплнение. берем умножаем и... вот тебе и недовольство только в этой области.


Что за однокомнатная ? У меня больше 55 не было.

A>опровергнешь что наши товары в основном берут из-за соотношение ЦЕНА/качество? что будем делать если вырастет цена?


Во, уже прогресс. Раньше ты вещал что их вообще нигде не берут.

PE>>"процедуры стандартные через которые прошли многие более-менее развитые страны. Только вот время халявных ресурсов было практически бездарно про$рано..."

A>Заедь в Польшу...Чехию... увидишь сколько мелких компаний... вместо того что бы направить усилия на модернизацию производств -- мы много ресурсов потратили на социалку.. imho можно было быть не впереди СНГ всего -- а где нить недалеко от головы но иметь потенциал в развитии.кто там сейчас впереди? страны обладаюшие природнвми богатсвами -- Россия и Казахстан. а мы как там оказались?

A> да и еще -- скажи вот..как часто ты будешь ходить в библиотеку стоимостью много десятков или сотен миллионов долларов?


По мере необходимости. Просто так я в любую библиотеку не пойду

PE>>"В основном только трава в стиле -- "Мы круты! Вот возмем и перекроем краник Европе".

A> а ты пообщайся с людьми... к сожалению такие встречаются и нередко

Это ты про Путина, Фрадкова и руководство Газпрома ?
Re[7]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 05:54
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>О!!! опять выкладки просим!!!! человек явно в курсе дел в экономике на уровне правительсва назови меня лохом и что я ничего не знаю в постах нмже --

A>но сам-то давай приводи цифры...

A>я хоть какие-то привел -- теперь давай ты.



Ты сам привел ссылку подходящую для этого. Перечитай ее.

"любое изменение коньюктуры может оказаться смертельным в довольно краткосрочном периоде"

У тебя хватило знаний умножить 70 на 3 и сравнить с пенсией в 211 тбр. Потрясающе.

Есть поговорка — делить шкуру неубитого медведя. Это как раз про тебя.
Re[7]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 06:07
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>тааак.. выкладки минфина,совмина и т.п -- просииим!


A>а то делаете таакие заявления...


A>и это... не включай "дурачка" в стиле -- сначала ты потом я...ок?


Ты наврал "никто их отдавать не будет в ближайшие 15 лет, "няма с чаго"."

Если ты напишешь такое в газету, то тебя потребуют доказать свои слова в судебном порядке.
Здесь же вопрос аналогичный. Клевета, вранье и тд. и тд. выявляется одинаково — привел цифры, будь добр указать на первоисточник или поделиться соображениями.
Нет ни того ни другого — требовать подверждение моим словам у тебя нет никакого морального права, ибо мои слова были ответом на твою химеру.
Re[8]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Если ты напишешь такое в газету, то тебя потребуют доказать свои слова в судебном порядке.

PE>Здесь же вопрос аналогичный. Клевета, вранье и тд. и тд. выявляется одинаково — привел цифры, будь добр указать на первоисточник или поделиться соображениями.
PE>Нет ни того ни другого — требовать подверждение моим словам у тебя нет никакого морального права, ибо мои слова были ответом на твою химеру.

Дам тебе подсказку. Кредитного рейтинга у Беларуси нет. Но страны, которые постоянно предоставляют кредиты, например Россия, самый крупный кредитор, делает это следующим образом.Российский заем Беларусь сможет получить при условии выполнения обязательств по уплате процентных платежей и погашению основного долга по ранее предоставленным Россией госкредитам в течение 10 рабочих дней с даты подписания соглашения

Т.е. даже без кредитного рейтинга поступление кредитов требует выплаты этих самых процентов. И это делается постоянно. Сейчас иностранные инвестиции в основном кредиты, это фактически, долги. Но тем не менее кредиты выплачиваются постоянно.

Ссылку так и быть, приведу, да бы ты не плакался про плохого PE.

http://foreigndebt.by.ru/publ1.htm

По этой ссылке, кстати, видно что haian , когда вещал про кредит в 1.1 млрд долл от россии просто напросто врал. Суммарный объем кредитов от россии меньше этой величины. А за газ платится не один раз 1.1 млрд а каждый год по 1.1 млрд.

Увидишь haian — передай, пусть учится врать убедительнее.
Re[6]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 06:37
Оценка:
Olegator wrote:
>
>
> V>А вы у него спросили, согласен ли он с вами.
>
> Ну вы ему растолкуйте, что все перья останутся при нём. Будет
> по-прежнему президентом республики.
А почему я должен раcтолковывать ему предложение PE?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 29.05.06 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>О!!! опять выкладки просим!!!! человек явно в курсе дел в экономике на уровне правительсва назови меня лохом и что я ничего не знаю в постах нмже --

A>>но сам-то давай приводи цифры...

A>>я хоть какие-то привел -- теперь давай ты.



PE>Ты сам привел ссылку подходящую для этого. Перечитай ее.


Т.е. ты согласен со статьей?

PE> понос скипнут
Re[8]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 29.05.06 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


A>>тааак.. выкладки минфина,совмина и т.п -- просииим!


A>>а то делаете таакие заявления...


A>>и это... не включай "дурачка" в стиле -- сначала ты потом я...ок?


PE>Ты наврал "никто их отдавать не будет в ближайшие 15 лет, "няма с чаго"."


ты меня и Vzhyk-a считаешь одной личностью????

извини но мне кажется деление на PE/Tanker-a наверное пагубно влияет на тебя....
Re[7]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> V>А вы у него спросили, согласен ли он с вами.

>> Ну вы ему растолкуйте, что все перья останутся при нём. Будет
>> по-прежнему президентом республики.
V>А почему я должен раcтолковывать ему предложение PE?

Лопата. Можешь смеяться.
Re[9]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 08:00
Оценка: -1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>а то делаете таакие заявления...


A>>>и это... не включай "дурачка" в стиле -- сначала ты потом я...ок?


PE>>Ты наврал "никто их отдавать не будет в ближайшие 15 лет, "няма с чаго"."


A> ты меня и Vzhyk-a считаешь одной личностью????


Подумаешь, ошибся. Что ж ты так рьяно ссылку просил ? Гуглом не умеешь пользоваться, религия не позволяет ?
Вобщем все вы на одно лицо

Ссылкой таки доволен ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.