Re[7]: Убунта
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 23.12.19 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Conductor, Вы писали:

C> Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>>Он разве умеет к текущей сессий подключаться?


C>Если имеешь в виду "не открывать какждый раз новую, подключаться к существующей" — да, умеет.


E>>Да и работает он вроде как через тот же vnc.


C>Может как c vnc, так и без:

C>"xrdp can connect to a locally created X.org session with the xorgxrdp drivers, to a VNC X11 server, and forward to another RDP server."

Насколько я помню, чтобы подключалось к текущей сессии нужно прописывать явно в конфиге.
Да и не получилось у меня его завести на gnome shell.
Re[8]: Убунта
От: Conductor СССР  
Дата: 23.12.19 10:12
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Насколько я помню, чтобы подключалось к текущей сессии нужно прописывать явно в конфиге.

E>Да и не получилось у меня его завести на gnome shell.

Ну, фиг знает, два года с ним работаем (на Debian) — полет нормальный. И поднялось, помню, легко, без каких-либо плясок с бубном.
Re[27]: Убунта
От: AeroSun  
Дата: 23.12.19 10:20
Оценка: +5
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>У человека нет проблем отличать заглавные и строчные буквы. Это в начальной школе еще проходят. Если человек не дебил.


О боже, да при чём тут это?
В очередной раз убеждаюсь, что большой проблемой в Linux является некомпетентность в неожиданных местах и нежелание признавать собственные ошибки.
Дав возьми и прочитай любую книгу по принципам проектирования интерфейсов взаимодействия с пользователем.
Там подробно всё разжевывается зачем и почему и как должно быть. С примерами, комментариями художников, психологов, экспериментами по GUI и т.д.
А так не смысла разжёвывать базовые вещи, особенно когда человек не желает признавать что не прав (по-детски у него все должно быть наперекор).
Re[9]: Убунта
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 23.12.19 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Conductor, Вы писали:

C>Ну, фиг знает, два года с ним работаем (на Debian) — полет нормальный. И поднялось, помню, легко, без каких-либо плясок с бубном.

Какой дистрибутив/DE?
Re[28]: Убунта
От: student__  
Дата: 23.12.19 10:38
Оценка:
Посмотри на экран и заметь, что в интерфейсе есть и строчные и заглавные буквы.
Re[28]: Убунта
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 23.12.19 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>О боже, да при чём тут это?

AS>В очередной раз убеждаюсь, что большой проблемой в Linux является некомпетентность в неожиданных местах и нежелание признавать собственные ошибки.
AS>Дав возьми и прочитай любую книгу по принципам проектирования интерфейсов взаимодействия с пользователем.
AS>Там подробно всё разжевывается зачем и почему и как должно быть. С примерами, комментариями художников, психологов, экспериментами по GUI и т.д.

В какой книге описывается, что FS должна быть CI? Ссылку в студию, с точностью до страницы (или хотя бы до главы).

AS>А так не смысла разжёвывать базовые вещи, особенно когда человек не желает признавать что не прав (по-детски у него все должно быть наперекор).


Пока не будет подтверждения, на такое следует давать только один ответ — "В зеркало давно смотрелись?"
The God is real, unless declared integer.
Re[10]: Убунта
От: Conductor СССР  
Дата: 23.12.19 13:38
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Какой дистрибутив/DE?


Operating System: Debian GNU/Linux 9 (stretch)
Kernel: Linux 4.9.0-8-amd64
Architecture: x86-64
Re[4]: Убунта
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.19 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

A>>Ты не поверишь. Пошёл к врачу. А тот попросил, чтобы я ему поставил Убунту на компьютер. Ещё раз повторяю — врачу.

DO>Кстати, медицинские компы, по крайней мере в госполиклинах по Убунтой работают (да, я специально обратил внимание, в трех поликлиниках).

Насколько я помню, на те компы ничего ставить нельзя, это просто терминалы. А приложения все браузерные или через терминалку.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[27]: Убунта
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.19 13:52
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

НС>>Потому что ФС сделана для людей, а не люди для ФС.

__>У человека нет проблем отличать заглавные и строчные буквы.

Но почему то никто не делает имена и фамилии человеков регистрозависимыми.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[29]: Убунта
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.19 13:52
Оценка: +1
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Посмотри на экран и заметь, что в интерфейсе есть и строчные и заглавные буквы.


Посмотри на ФС в винде и заметь, что у файлов есть строчные и заглавные буквы.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Убунта
От: SergeyIT Россия  
Дата: 23.12.19 14:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Но почему то никто не делает имена и фамилии человеков регистрозависимыми.

Да ну?
"...чувак Чувака видит издалека..." — сразу видно где имя или фамилия.
Извините, я все еще учусь
Re[5]: Убунта
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.19 15:59
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>С какой стати в Винде "всё работает"?! Ты десятку хоть видел?


Ты сам-то её хоть видел?
Десятка нынче на пять голов выше всех остальных ОС.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Убунта
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.19 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет. Там как в винде — регистр сохраняется, но не учитывается.


Десятку можно сделать регистрозависимой, но это никому нафиг не нужно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Убунта
От: SergeyIT Россия  
Дата: 23.12.19 16:10
Оценка: -7
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Десятку можно сделать регистрозависимой, но это никому нафиг не нужно.


Конечно не нужно, виндузятникам мозги-то так сразу не переключишь... это ж сколько времени надо переучиваться.
Извините, я все еще учусь
Re[13]: Убунта
От: novitk США  
Дата: 23.12.19 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Да пихон этот — вообще унылый пипец. Хрен с ним, что это два разных языка; на практике там какие-то адские отличия в минорных версиях. То, что работало под пихоном 2.6.2, при запуске под 2.6.4 падает. Там какую-то либу пересобрали с новым видением того, как она должна быть устроена — бутьте любезны соответствовать. Переписать под 2.6.4 — можно, но тогда не будет работать на 2.6.2.


Первый раз такое слышу. То есть я уверен, что подобное можно найти, но искать надо с фонариком. С питоном работаю много. Присутствовал при переходи миллионострочной системы с 2.6.х на 2.7.х — особых проблем не было. С py3 конечно другая история.
Re[9]: Убунта
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.19 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>90 млн активных пользователей у стима.

C>Стим же есть на Убунте.

И?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Убунта
От: Слава  
Дата: 23.12.19 16:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ты сам-то её хоть видел?

K>Десятка нынче на пять голов выше всех остальных ОС.

Вы ж вроде в Канаде нынче. Расскажите о работе на винде в Канаде и США, а то вот выше по треду утверждают, что таковой работы нет вовсе.
Re[4]: Убунта
От: novitk США  
Дата: 23.12.19 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Я как-то озвучивал пример, что у этих несчастных детей из игр только крестики-нолики, сапёр и прочие махджонги.


Не совсем, тут много приличного: https://itsfoss.com/best-linux-games-steam/
Epic и Blizzard/Аctivision конечно козлы.
Re[7]: Убунта
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.19 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Вы ж вроде в Канаде нынче. Расскажите о работе на винде в Канаде и США, а то вот выше по треду утверждают, что таковой работы нет вовсе.


Я прямо сейчас на работе работаю в Вин10. В течение всего этого года мы мигрируем на неё все рабочие станции заводов, за исключением вендорских машин (за них отвечают вендоры) и embedded систем (их не проапгрейдить, т.к. они завязаны на оборудование, которым управляют, но они не подключены к сети, так что никаких рисков с точки зрения безопасности не добавляют).
Лично мой рабочий ноут уже давно на десятке, ибо я ей пользуюсь дома, так что мне постоянно переключаться между ОС было не комильфо. Самая полезная для меня фича десятки — возможность выставить UI scale для каждого моника независимо от остальных. До апгрейда было ужасно неудобно в семёрке.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Убунта
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.19 17:01
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Конечно не нужно, виндузятникам мозги-то так сразу не переключишь... это ж сколько времени надо переучиваться.


А зачем им это делать? Чтобы угодить полутора луноходам-неадекватам?
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.