Re[13]: Убунта
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.12.19 12:27
Оценка:
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>@Sheridan, Win10 (обновлённая, а не самая первая версия) вообще идеально работает с обновлениями:


AS>
  • у неё офигезный графический интерфейс для управления обновлениями, где ты может настроить абсолютно всё по своему вкусу.
    В том числе и заменить на что нибудь тайловое?

    AS>
  • с момента установки Win10 она никогда сама не начинает ставить обновления и перегружаться — она соберёт статистику твоей работы и скажет "я вижу ты работаешь с xx до yy, потому давай я не буду в это время ставить обновления, а буду в другое". Далее, в том же окошке, ты можешь согласиться/не согласиться/настроить поведение обновлений
    И так по дцать раз в день. А потом понадобилось перезагрузтиься и панеслать эпопея с разворачиванием-вычислением-откатами-установкой и прочими весёлостями часа на два.

    AS>Где ты столько дурацких мифов набрал — я хз. Лучше проверяй оттуда всю инфу, тебе там одну лапшу навешивают.

    С rsdn.ru
  • Matrix has you...
    Re[9]: Запросто.
    От: AlexRK  
    Дата: 26.12.19 12:36
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>>Что-то откровенным бредом попахивает. Можно какие-нибудь доказательства, что, например, The KMPlayer (или его клон PotPlayer) являются обёртками для любого из перечисленных?


    S>KMPlayer is a simple frontend for MPlayer/FFMpeg/Phonon.


    Это какая-то линуксовая кривуля, не имеющая отношения к виндовому KMPlayer, у которого большое количество встроенных кодеков и который не является оберткой ни над чем.
    Re[14]: Убунта
    От: AeroSun  
    Дата: 26.12.19 13:02
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>В том числе и заменить на что нибудь тайловое?


    Не понял.

    AS>>
  • с момента установки Win10 она никогда сама не начинает ставить обновления и перегружаться — она соберёт статистику твоей работы и скажет "я вижу ты работаешь с xx до yy, потому давай я не буду в это время ставить обновления, а буду в другое". Далее, в том же окошке, ты можешь согласиться/не согласиться/настроить поведение обновлений
    S>И так по дцать раз в день. А потом понадобилось перезагрузтиься и панеслать эпопея с разворачиванием-вычислением-откатами-установкой и прочими весёлостями часа на два.

    Не-а, один раз, а далее это сообщение будет в панели уведомлений. При перегрузке не будет устанавливать. При перегрузке будет устанавливать, только если ты скажешь ей обновляться в это время — тогда она без шума подгрузит обновлялки, потом начнёт без шума заниматься обновлением и если останутся части, которые совсем уж без перезагрузки не обновить — тогда соптимизирует скорость перезагрузки. Замечу, что всё это будет прозрачно — не заметно при работе. И только потом при перезагрузке возьмёт дополнительное время.
    И ньюанс по частоте перезагрузок — это требуется крайне редко, только при совсем глубоких изменениях. Остальные обновления она делает в фоновом режиме, без перезагрузки.
  • Re[9]: Запросто.
    От: Somescout  
    Дата: 26.12.19 13:19
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>>>Тебе шашки или ехать? Думаешь у тебя в виндах куча плееров? У тебя в виндах точно так же куча оболочек под два-три движка. Как и в линупсе. Есть ffmpeg, mplayer, vlc. Каждый со своим минимумом утилит. А всё остальное — обёртки.

    S>>Что-то откровенным бредом попахивает. Можно какие-нибудь доказательства, что, например, The KMPlayer (или его клон PotPlayer) являются обёртками для любого из перечисленных?

    S>KMPlayer is a simple frontend for MPlayer/FFMpeg/Phonon.


    Ок, я понимаю что линуксоиды на своей особой волне, и в принципе не понимают в чём разница между линуксом и виндой, и между KMPlayer и The KMPlayer (https://en.wikipedia.org/wiki/KMPlayer).
    ARI ARI ARI... Arrivederci!
    Re[26]: Убунта
    От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
    Дата: 26.12.19 15:03
    Оценка:
    Здравствуйте, Слава, Вы писали:

    С>В тему глубоко не вникал, но вот именно поэтому у Турции нет своего айти, и ещё много чего нет. Тому що культурка ущербная.


    Ну тогда и немцы ущербные: никак не могут устаканить раз и навсегда, что соответствует ß в верхнем регистре — SS, ẞ или вообще SZ.
    И айти у них своего нет, ни Вирта, ни Байера (изобретатель B-деревьев), ни Odersky (и языка Scala тоже нет)... вообще ничего...
    The God is real, unless declared integer.
    Re[32]: Убунта
    От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
    Дата: 26.12.19 15:17
    Оценка:
    Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

    N>>Вам осталось всего лишь перешагнуть небольшую такую пропасть в пару сотен метров шириной — объяснить,

    N>>1) каким образом данные пожелания вообще проецируются на тему регистра букв,
    AS>Разница с регистром букв нарушает пункт 1 и пункт 3: требуется дополнительная расшифровка визуальных различий для понимания дальнейшего поведения. Не нужная в данном случае.

    Не не не не дэвид блэйн. Прежде чем к этому прийти, надо сделать несколько явно пропущенных тут логических переходов:
    А. Почему представление имён в FS имеет какое-то отношение к user interface, и какое именно?
    Б. Правильное ли это (и установление отношения в А, и решение на его основе) будет по сравнению с отсутствием такого решения?
    В. Есть ли существенные внутренние противоречия в этом решении?

    И вот тут оказывается, что:
    А. FS очень низкоуровневая вещь. Почему оно вообще должно представляться в виде идентификатора(!) как последовательности(!) символов(!) кодировки(!) ? Каждый из пунктов сомнителен. Может, мне вообще не нужны имена, нужны только границы между такими сущностями, а искать по содержимому и прочим атрибутам. Может, я хочу, чтобы тут у меня были ромашка, собачка и табличка размера 3*4, и чтобы это было именно идентификатором. Лучше сразу сказать, что имя файла/каталога в FS — низкоуровневая сущность, и навернуть средства над ним. Но одним это не нужно, а другие, как MS, позорно провалились (Longhorn и объектная FS, история ещё где-то в начале работы над Vista).

    Б. Во всех языках есть случаи, когда регистр различает смысл (а иначе бы его вообще не вводили). Где-то это "вы" vs. "Вы", или "родина" vs. "Родина", где-то, как в немецком — интерпретация устно не различает, а на письме — или существительное и глагол, или наоборот (был отличный пример про мух, но я не смог быстро найти; может, кто подскажет)... таких мало, но есть.

    В. Да, есть. Тот же случай с турецким; а реально он вообще с до чёрта языков: немецкий с вариантами регистра для ß. И не только это — вот отзыв
    Автор: kov_serg
    Дата: 26.09.17
    :

    А у винды есть таблица преобразований для того что бы большие и маленькие буквы не отличались и как прнято в Микрософт в разных местах эта таблица может отличаться. В консоли файл создаётся, а explorer — переименовать файл не может, то кавычки не такие и файл не найжде, то пробелы в начале или конце файла и амба.


    автор сообщения, как видите, нисколько не линуксоед.

    N>>2) почему они должны проецироваться в первую очередь на регистр, а не на что-то другое в названии (например, почему позволяются пробелы в конце?)

    AS>Кто сказал, то не должны? Должны. Более того это должно распространятся и на буквы другого алфавита с такими же начертаниями, но нигде не реализовано.

    Ну так если это делать — то надо сделать по-человечески. Пусть мы остаёмся в пределах строки символов, но тогда ограничения на набор символов и правила коллации надо делать настраиваемыми для каталога (а не юзера, режима консоль/GUI, как в цитате выше, и т.п.)
    Так же, как в SQL сервере для конкретной колонки таблицы. А чтобы иметь возможность разбираться на предельно низком уровне, где это надо (вот как в примере с переименованием файла), должна быть возможность всегда обратиться по максимально точному имени.
    Вот тогда это будет нормальное решение, и я буду двумя руками "за", даже если умолчание будет CI. Linux просто вынес все подобные заморочки из ядра и драйверов FS, оставив на волю userlandʼа.

    N>>3) до каких пределов эти принципы применимы, и где они, наоборот, начинают устранять принципиально важное — и почему это, по-вашему, происходит только в случае регистра букв, но не в случае скрипта или тех же пробелов.

    AS>Применимы до абсолюта — остальное лишь приближения. То есть идеальный софт — это тот, который предугадывает намерения юзера и сам всё делает. Первое приближение — это одна кнопка "сделать всё звездато", и т.д.

    Ну вот потому вообще юзеру такого типа, для которого "звездато", не должно быть дела до того, как там именуются какие-то "файлы" — это должен брать на себя софт верхнего уровня, а не драйвер FS.
    The God is real, unless declared integer.
    Re[28]: Убунта
    От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
    Дата: 26.12.19 15:31
    Оценка:
    Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

    N>>И мы вернулись к тому, с чего начали — почему вообще предполагается, что имена файлов должны как-то определяться правилами для слов (и каких именно слов? как убедились, разные слова и разные языки имеют тут разные особенности).

    ARK>Во-первых, здесь речь шла об url — в них резличимость в регистре приносит откровенный вред.

    OK, пусть по URL — и откуда вдруг "откровенный вред"? Не доказано. Попытки коллеги Somescout рассказать про запись URL на ходу с рекламного щита через кривую клавиатуру как-то не убедили.

    ARK> Во-вторых, и имена файлов тоже в большинстве случаев составляются из слов или их частей. Языков, в которых изменение регистра создает новое слово, лично я не знаю.


    И мы не на русском пишем? "Вы" и "вы", "Родина" и "родина" ("его родина — Поволжье" и т.п.), "Президент" (известно кто) и "президент" (какого-нибудь ООО Рога-312) — это то, что вспомнилось с ходу меньше чем за минуту. Спецы могут накидать ещё полтора десятка случаев.

    N>>Создать строку — да. А вот результаты конверсии регистра для неё зависят от, см. ссылка, "культуры" в терминах дотнета — и турецкий тут только один частный пример.

    N>>Но там ещё кое-какие особенности, которые частично за пределами любых "культур".

    ARK>А, понял. Таких исключений совсем мало, для турецкого и литовского языков: https://stackoverflow.com/questions/32965990/how-does-string-tolowerinvariant-determine-to-what-string-character-it-must-co


    Не не не
    Я таки подождал два дня, никто не заметил... ok, вырезаю кусок из своего письма и показываю коды:

    $ iconv -t utf-16be | hd  
    Если есть в каталоге файл it, какой нельзя будет создавать — İt, It или ІT, и почему?
    00000000  04 15 04 41 04 3b 04 38  00 20 04 35 04 41 04 42  |...A.;.8. .5.A.B|
    00000010  04 4c 00 20 04 32 00 20  04 3a 04 30 04 42 04 30  |.L. .2. .:.0.B.0|
    00000020  04 3b 04 3e 04 33 04 35  00 20 04 44 04 30 04 39  |.;.>.3.5. .D.0.9|
    00000030  04 3b 00 20 00 69 00 74  00 2c 00 20 04 3a 04 30  |.;. .i.t.,. .:.0|
    00000040  04 3a 04 3e 04 39 00 20  04 3d 04 35 04 3b 04 4c  |.:.>.9. .=.5.;.L|
    00000050  04 37 04 4f 00 20 04 31  04 43 04 34 04 35 04 42  |.7.O. .1.C.4.5.B|
    00000060  00 20 04 41 04 3e 04 37  04 34 04 30 04 32 04 30  |. .A.>.7.4.0.2.0|
    00000070  04 42 04 4c 00 20 20 14  00 20 01 30 00 74 00 2c  |.B.L.  .. .0.t.,|
    00000080  00 20 00 49 20 0d 00 74  00 20 04 38 04 3b 04 38  |. .I ..t. .8.;.8|
    00000090  00 20 04 06 00 54 00 2c  00 20 04 38 00 20 04 3f  |. ...T.,. .8. .?|
    000000a0  04 3e 04 47 04 35 04 3c  04 43 00 3f 00 0a        |.>.G.5.<.C.?..|
    000000ae


    İt: 0130 0074
    I‍t: 0049 200d 0074 (внутри вставлен символ U+200D — ZERO WIDTH JOINER)
    ІT: 0406 0054 (украинская І)

    Может, FAR это и покажет, но в explorer как минимум 3й случай не будет выделяться, а может, и 2й (можете проверить). Наверняка тысячи других тулзов тоже не смогут сделать видимое различие. Это к тому, что лучше сделать нормально "наверху" и оставить системе системное, чем вводить частные полумеры внизу.

    ARK>Ну и, соответственно, при установленной турецкой локали будет так, а при другой — иначе. Недостаток? Не уверен. Просто специальный случай, про который сами турки знают, а остальным 99% на него накласть.


    Остальным не накласть, потому что через это уже вирусы просачиваются. Хотя если они согласны на вирусы, то да, накласть. Это уже каждый сам решает.
    The God is real, unless declared integer.
    Re[27]: Убунта
    От: Слава  
    Дата: 26.12.19 17:24
    Оценка:
    Здравствуйте, netch80, Вы писали:

    N>Ну тогда и немцы ущербные: никак не могут устаканить раз и навсегда, что соответствует ß в верхнем регистре — SS, ẞ или вообще SZ.

    N>И айти у них своего нет, ни Вирта, ни Байера (изобретатель B-деревьев), ни Odersky (и языка Scala тоже нет)... вообще ничего...

    Вирт с Байером у них есть, а айти своего — нету. Есть SAP, но вряд ли им можно гордиться.
    Re[12]: Убунта
    От: Somescout  
    Дата: 26.12.19 17:28
    Оценка: +1 -1
    Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

    K>>А зачем им это делать?


    SIT>Это ты спроси у тех кто придумал эту переключалку сделать


    Так эту переключалку сделали специально для линуксоидов, чтобы они не чувствовали себя ущербными и потихоньку привыкали к нормальной системе.
    ARI ARI ARI... Arrivederci!
    Re[2]: Убунта
    От: Somescout  
    Дата: 26.12.19 17:41
    Оценка: -1
    Здравствуйте, student__, Вы писали:

    __>Я же уже написал, русским по белому, что ввели в EXT4 опционально регистронезависимость, специально для убогих из мира венды.

    __>Теперь насчет всяких ГИБДД и паспортных столов. Если головой подумать, то становится ясно, что регистронезависимость можно ввести на уровне выше системного, и вовсе не обязательно для этого лезть в ФС. Как информация хранится и как она отображается, будь то на экране или в распечатанном виде , и как она ищется — это три разные вещи, вовсе не обязанные быть зависимыми друг от друга. И вовсе не нужно эту лишнюю зависимость тянуть на уровень ФС. Но, видимо, среди сторонников регистронезависимой ФС нет ни одного программиста, поэтому они начинают нести какую-то чушь про психологию (хорошо, что не про философию), называть регистро-зависимость данью Linux. Linux эту идею всего лишь взял из UNIX'ов, которые существовали гораздо раньше всей этой Wintel'овщины, и решали более сложные задачи, чем запуск Doom и вбивание фамилии в поле ввода. При этом были и рабочие станции на UNIX, не только сервера.

    Интересная идея сакрализовывать криворукость разработчиков Unix'ов, а затем и Linux'ов — "Диды не делали — и тебе не положено!!!". Да ещё и оправдывать это тем "Вот были же UNIX'ы, которые решали слооожные задачи, ни то што нынче!".

    __>Венда — это пускалка автокадов. Роль важная, но не стоит ее преувеличивать.


    А линукс тогда что — пускалка для апача нгинкса? В большинстве случаев на этом его роль и заканчивается.
    ARI ARI ARI... Arrivederci!
    Re[7]: Убунта
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 26.12.19 17:45
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Слава, Вы писали:

    С>Вы ж вроде в Канаде нынче. Расскажите о работе на винде в Канаде и США, а то вот выше по треду утверждают, что таковой работы нет вовсе.


    Работа на винде и работа под винду — несколько разное, не?

    Работы под винду потому и нет, что она уже практически идеальна
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[8]: Убунта
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 26.12.19 17:47
    Оценка:
    Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

    K>У меня стоит на таблете, двух разных ноутах и десктопе. Работает везде как часы. Она просто не совместима с устройством "руки из задницы".


    Для линупсоида это слишком жестко

    Как так — линупс одолел, а винду — нет. Разрыв, понимаешь ли, шаблона, когнитивный дисонанс и всё такое
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re: Убунта
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 26.12.19 17:51
    Оценка:
    Здравствуйте, L.K., Вы писали:

    LK>Не понимаю.


    LK>


    Кстати, у меня семерка вообще без проблем обновилась до 10ки. Заняло где-то час времени при моём минимальном участии — ну, там, иногда "Далее" приходилось жмакать.
    Всё, что было в семерке — осталось и в десятке. Всё работает как часы. Как тебе такое, Илон МаскЛинус Торвальдс?
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[9]: Убунта
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 26.12.19 17:52
    Оценка:
    Здравствуйте, ononim, Вы писали:

    K>>У меня стоит на таблете, двух разных ноутах и десктопе. Работает везде как часы. Она просто не совместима с устройством "руки из задницы".

    O>типичный аргументи линуксоидов, кстати

    В этом и есть соль шутки
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[9]: Убунта
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 26.12.19 17:53
    Оценка:
    Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

    НС>>Нет. Там как в винде — регистр сохраняется, но не учитывается.


    K>Десятку можно сделать регистрозависимой, но это никому нафиг не нужно.


    Причем, как я понял, это работает для произвольных каталогов. Но да, это никому нафик не нужно
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[10]: Убунта
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 26.12.19 17:56
    Оценка:
    Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

    K>>Десятку можно сделать регистрозависимой, но это никому нафиг не нужно.


    SIT>Конечно не нужно, виндузятникам мозги-то так сразу не переключишь... это ж сколько времени надо переучиваться.


      Но зачем?
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[12]: Убунта
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 26.12.19 17:57
    Оценка:
    Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

    K>>А зачем им это делать?


    SIT>Это ты спроси у тех кто придумал эту переключалку сделать


    Для совместимости с этим вашим линупсом. Больше незачем
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[21]: Убунта
    От: Somescout  
    Дата: 26.12.19 17:57
    Оценка: +2 -1
    Здравствуйте, netch80, Вы писали:

    N>>>На конвейер подобного рода есть библиотеки

    S>>Вы их не привели. И в любом случае, то что в powershell делается элементарно и на уровне базового синтаксиса от питона требует изучения библиотек

    N>Всё где-то делается элементарно, если средство под это заточено. Но зачем затачивать?


    Потому что это shell-скрипт, в котором (особенно в линуксе) постоянно делаются вызовы внешних программ и приём/передача им данных.

    N>>>но ты учти, что sort по любому должен всосать весь вывод. Или пример плохой, надо было вместо sort какой-нибудь cut вызвать.

    S>>Какая разница "надо или не надо" всосать всё? Вы дополнительно делайте пару локальных копий данных, которые могут быть очень немаленькими.

    N>Сколько пишу на питоне, не было необходимости даже в сложных случаях строить какие-то конвейеры с подобными промежуточными цепочками.

    Именно потому что пишите на питоне — язык совершенно не подходит для подобных задач.

    N>Даже в случае шелла эти варианты крайне редки и как правило возникают от того, что в нём слабы инструменты предварительной выборки.



    N>Может, у вас какие-то ну очень специфические задачи, расскажите их. Но пока что кажется, что всё это из серии "когда в руках молоток,

    N>всё вокруг кажется гвоздями" — когда вы хвалитесь возможностью конвейеров в обычном шелле или PS, всё стараетесь загнать на них.
    Я не "хвалюсь возможностью", я показываю почему питон убог для скриптов. А вы говорите "мне не нужно — значит никому не нужно". Да и вообще, говорить что конвейер не нужен в линукс-скриптах (которые на эти конвееры полагаются при любом удобном случае), это настолько альтернативная логика... хм... да, пожалуй именно так вы и должны были сказать.

    N>>>И зачем он тогда нужен — только как специфически подвинутый bash? Я лучше таки тогда собственно bash применю.

    S>>Смешно, учитывая что для маломальски сложного скрипта зачастую рекомендуют выкинуть баш и взять питон. Вот именно для этого и нужен powershell — как удобный инструмент именно для shell-скриптинга.

    N>Так он не даёт ничего принципиально вкусного по сравнению с большинством шеллов, включая bash. (На всякий случай: в контексте Unix, разумеется. Винда меня в данной теме не интересует аж никак.)


    Поддержка объектов и их конвееризации, логичная структура, автоматическая поддержка автодополнения для пользовательских скриптов, встроенные инструменты для работы с текстом, наличие .net core под боком — всё это безусловно мелочь, не стоящая внимение, ведь есть же баш, который... что-то вроде может, хотя его настоятельно не рекомендуют использовать для чего-то более-менее сложного.

    N>>>Да. Ну если документировано, то не совсем хаки? Хотя при отношении MS к командной строке (в родном интерфейсе это не массив, а одна строка) не удивляюсь.

    S>>Не хак, наверно, но я не понимаю зачем такое может понадобиться в принципе.

    N>Передача частично переработанного списка аргументов следующей программе на обработку.


    С точным сохранением исходного формата? Можно пример такого чуда, потому что я сходу не припомню даже линуксовых утилит, которые бы подобное требовали или хотя бы поддерживали.

    N>>>Ну вот я и погуглил. Есть рассказы, как его ставить под десяток линуксовых дистрибутивов, но ни одного, где бы пояснялось, нафига он там вообще нужен — как сделать какие-нибудь стандартные фокусы типа "вывести самый наевший процессора тред из текущих в системе", "какой юзер захватил порт N", "сколько у нас активных контейнеров со своими именами и cgroups" и т.п.

    S>>За тем же, для чего и питон — для создания скриптов сложнее чем "scp bla-bla-bla root@host:".

    N>Так всё-таки какой-то осмысленный пример будет?

    N>Или опять `ls -l`? Так для него и внешняя программа нафиг не нужна, а свои итераторы не собирают все записи сразу.
    "Нинужно" (С) (tm), всемирная история линуксоидов.

    N>Я не стал это упоминать в прошлый раз, посмотрел, сообразите вы сами или нет. Но нет, у вас по-прежнему с одной стороны powershell, с другой ls -l.

    Я понимаю что вам очень хочется доказать свою точку зрения, но я не хотел совесем уж вгонять вас в коллапс упоминая "Get-ChildItem", хотелось именно показать взаимодействие с нативным софтом.

    N>>>Нет хаков под несуществующие проблемы => нет проблем, созданных этими хаками.

    S>>И это не "упрощение", это перенос проблем на сторону пользователя.

    N>Какие-то доказательства факта проблем будут, или как обычно? Слом привычек привыкших к винде не предлагать.

    Вы сначала докажите нужность для пользователя возможности создать "Документ.docx" и "документ.docx" одновременно, а потом уже что-то требуете. А то вы удобно устроились — все вопросы о нужности этого пользователю игнорируете, но сами постоянно что-то требуете.

    S>>>>Можно примеры случаев, когда проблемы от CI в файловой системе не были бы вызваны плохой архитектурой приложения? Потому что файловая система не предназначена для хранения произвольных данных в именах файлов, а вы, насколько я понимаю, защищаете именно возможность не сохранить именованые данные, а сохранить данные в имени.

    N>>>Это именно что вопрос именования (не каламбур). Нет необоснованных ограничений => нет неожиданных конфликтов.
    S>>"Обоснованные ограничения" есть в свои в сотнях файловых систем, и далеко не все касаются регистра файлов (ограничения на длинну имени, на спецсимволы, глубину каталогов), поэтому использовать имена файлов для хранения данных в общем случае не получится. А считать что "вот тут должно работать так, на всё остальное плевать" — изначально глупо.

    N>Верно, вы продолжаете бороться с собственными глупыми домыслами по поводу моих слов. Пора пополнять попкорн

    Вы, прежде чем нажираться, всё-же ответтье на вопрос: зачем вам различать регистр в файловой системе. А то вы всё отмахиваетесь "ограничениями" и "попкорном", а ответа на вопрос так и не родили.
    ARI ARI ARI... Arrivederci!
    Re[33]: Убунта
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 26.12.19 18:12
    Оценка:
    Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

    С>>Оно пошло от HPFS


    SIT>А может от RADIX-50


    Или нет. В твоём радиксе регистр символов теряется
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[23]: Убунта
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 26.12.19 18:15
    Оценка:
    Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

    AS>> Case-sensitive не нужны (вредны) пользователю как и любые другие визуальные неоднозначности. Нет разницы между "собака", "Собака", "СобакА" и т.д. Это всё обозначает одну и ту же суть — спросите любого лингвиста.

    DO>Ну не скажи, собака это той-терьер из соседней квартиры, а Сергей Петрович Собака это замдиректора ООО «Вектор», совсем разные сущности .

    "Собака залаяла." Это той-терьер из соседней квартиры залаял, или супруга Сергея Петровича Собаки ругает последнего за то, что он мало денег в дом приносит, и вообще, погубил её жизнь?
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.