Что не так с клавиатурами?
От: vdimas Россия  
Дата: 07.06.19 08:25
Оценка: +1
Помнится, когда трава была зеленее, клавы жили по 3+ года запросто и не раздражали.

В последние лет 10+ живут порядка года +-, потом начинает "глотать" нажатия, необходимо на некоторых кнопках чуток усердствовать.
Беру из среднего ценового диапазона обычно.

Пробовал покупать дорогие, раза в 3-5 дороже, но они не живут в 3-5 раз дольше, в среднем в 1,5-2 раза, т.е. удельная цена такого расходника дороже выходит.

Или, может, в магазинах сплошное овно, и надо "знать места" по интернету, откуда заказывать специальные модели, широко известные в узких кругах?

Кто какие клавы посоветует, чтобы не начинали быстро раздражать? ))
Re: Что не так с клавиатурами?
От: kov_serg Россия  
Дата: 07.06.19 08:57
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В последние лет 10+ живут порядка года +-, потом начинает "глотать" нажатия, необходимо на некоторых кнопках чуток усердствовать.

V>Беру из среднего ценового диапазона обычно.
V>Пробовал покупать дорогие, раза в 3-5 дороже, но они не живут в 3-5 раз дольше, в среднем в 1,5-2 раза, т.е. удельная цена такого расходника дороже выходит.
Видимо вы ими стали более агресивно пользоваться.

Возмите клавиатуру с кнопками из PBT пластика.
Вообще ножничные вполне удобные или на крайняк механику (лучше шумную чтоб клацала погромче).

V>Или, может, в магазинах сплошное овно, и надо "знать места" по интернету, откуда заказывать специальные модели, широко известные в узких кругах?

Один из кругов

V>Кто какие клавы посоветует, чтобы не начинали быстро раздражать? ))

Если раньше трава была зеленее берите эту
Отредактировано 07.06.2019 9:02 kov_serg . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.06.2019 9:01 kov_serg . Предыдущая версия .
Re: Что не так с клавиатурами?
От: CreatorCray  
Дата: 07.06.19 09:29
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В последние лет 10+ живут порядка года +-, потом начинает "глотать" нажатия, необходимо на некоторых кнопках чуток усердствовать.

V>Беру из среднего ценового диапазона обычно.
V>Пробовал покупать дорогие, раза в 3-5 дороже, но они не живут в 3-5 раз дольше, в среднем в 1,5-2 раза, т.е. удельная цена такого расходника дороже выходит.

Гм. У меня уже кнопки заметно отполировались и местами надписи начинают чутка стираться но чтоб нажатия пропадали — не припомню.
Я на них и прогю и гамаю, всё замечательно.
Сейчас везде чОрная Logitech K120, ни на что не могу пожаловаться, работают замечательно.
Прикупил даже одну про запас если вдруг их перестанут делать к тому моменту как я текущую укопаю.

https://smile.amazon.com/gp/product/B003ELVLKU/ref=ppx_yo_dt_b_search_asin_title?ie=UTF8&psc=1
Стоит $8.99
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Что не так с клавиатурами?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.06.19 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Помнится, когда трава была зеленее, клавы жили по 3+ года запросто и не раздражали.


Думал только у меня беспроводная Lenovo сломалась за год, вот такая:

  Скрытый текст


И мыша, кста, тоже полетела. Использовали бережно.

А вот Microsoft Natural живет уже, елки палки, 15 лет скоро. И ниче — отлично работает. Даже не знаю продают ли их еще.
Re[2]: Что не так с клавиатурами?
От: vdimas Россия  
Дата: 07.06.19 09:54
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:



Или девушка гоняет в контру, или мальчик ногти не стрижёт. ))


_>Возмите клавиатуру с кнопками из PBT пластика.


Кнопки у меня норм, нажимаются хорошо, происходящее под кнопками не устраивает.


_>Вообще ножничные вполне удобные или на крайняк механику (лучше шумную чтоб клацала погромче).


Герконовую бы...
Re[2]: Что не так с клавиатурами?
От: vdimas Россия  
Дата: 07.06.19 09:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сейчас везде чОрная Logitech K120, ни на что не могу пожаловаться, работают замечательно.


Были такого типа ближе к концу 2000-х.
Это мембранные, с низкими кнопками, как на ноутах, верно?
Тоже быстро выходят из строя... ))
Re: Что не так с клавиатурами?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 07.06.19 10:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Помнится, когда трава была зеленее, клавы жили по 3+ года запросто и не раздражали.


V>В последние лет 10+ живут порядка года +-, потом начинает "глотать" нажатия, необходимо на некоторых кнопках чуток усердствовать.

V>Беру из среднего ценового диапазона обычно.
V>Пробовал покупать дорогие, раза в 3-5 дороже, но они не живут в 3-5 раз дольше, в среднем в 1,5-2 раза, т.е. удельная цена такого расходника дороже выходит.

У меня клавиатуры обычно живут долго. "Глотание" нажатий, тугость и пр. связываю с набиванием крошек, пыли под клавиши — приходится чистить.
Иногда у больших клавиш слетают пружинки (или как там они называются). Чинится элементарно.

Было два случая, когда разбил клавиатуру. В кваке столкнулся с вопиющим случаем читерства — начал барабанить кулаками по клавишам
Плёнка с проводниками после такого приходит в негодность — клавиатура на выброс.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Отредактировано 07.06.2019 10:22 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[3]: Что не так с клавиатурами?
От: Danchik Украина  
Дата: 07.06.19 10:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

[Skip]

_>>Вообще ножничные вполне удобные или на крайняк механику (лучше шумную чтоб клацала погромче).


V>Герконовую бы...


Дорого сейчас герконовую. Но чем черт не шутит ))
https://ru.steelseries.com/gaming-keyboards/apex-m500#buy

Я бы порекомендовал почитать на сколько мягок ход. А то пальцы себе поотбиваете.
Все сейчас достойные механические клавы сидят на Cherry кнопках https://www.cherrymx.de/en

Цена конечно зашкаливает, но для себя любимого, можно и раскошелиться.
Re[4]: Что не так с клавиатурами?
От: kov_serg Россия  
Дата: 07.06.19 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

V>>Герконовую бы...

Герконовая не айс. Самая окуенная была на стары IBM-PC с пружинками.

D>Дорого сейчас герконовую. Но чем черт не шутит ))

D>https://ru.steelseries.com/gaming-keyboards/apex-m500#buy

D>Я бы порекомендовал почитать на сколько мягок ход. А то пальцы себе поотбиваете.

D>Все сейчас достойные механические клавы сидят на Cherry кнопках https://www.cherrymx.de/en

D>Цена конечно зашкаливает, но для себя любимого, можно и раскошелиться.


Есть не дорогие и компактные типа RK61 или такие RK71, RK-987
Сами колпачки можно поменять, если кнопка перестаёт работать выпаиваешь и ставишь новую. Для пощупать есть образцы.
Re[5]: Что не так с клавиатурами?
От: vdimas Россия  
Дата: 07.06.19 11:25
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Сами колпачки можно поменять, если кнопка перестаёт работать выпаиваешь и ставишь новую.


Не барское это дело, кнопочки паять, чай не вчерашний студент уже. ))

А если всерьёз — когда давно пайкой продлевал жизнь клаве, но это лишь разновидность агонии...
Re[2]: Что не так с клавиатурами?
От: vdimas Россия  
Дата: 07.06.19 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Было два случая, когда разбил клавиатуру. В кваке столкнулся с вопиющим случаем читерства — начал барабанить кулаками по клавишам

BB>Плёнка с проводниками после такого приходит в негодность — клавиатура на выброс.

Ну вот я непроизвольно стучу пальцами сильно, когда быстро набираю.
Мембранные не жильцы от слова совсем...
Re: Что не так с клавиатурами?
От: alexsmirnoff  
Дата: 07.06.19 11:38
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Помнится, когда трава была зеленее, клавы жили по 3+ года запросто и не раздражали.


V>В последние лет 10+ живут порядка года +-, потом начинает "глотать" нажатия, необходимо на некоторых кнопках чуток усердствовать.

V>Беру из среднего ценового диапазона обычно.

V>Пробовал покупать дорогие, раза в 3-5 дороже, но они не живут в 3-5 раз дольше, в среднем в 1,5-2 раза, т.е. удельная цена такого расходника дороже выходит.


V>Или, может, в магазинах сплошное овно, и надо "знать места" по интернету, откуда заказывать специальные модели, широко известные в узких кругах?


V>Кто какие клавы посоветует, чтобы не начинали быстро раздражать? ))


У меня Cherry живёт десять лет уже.
Re[6]: Что не так с клавиатурами?
От: kov_serg Россия  
Дата: 07.06.19 12:01
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


_>>Сами колпачки можно поменять, если кнопка перестаёт работать выпаиваешь и ставишь новую.


V>Не барское это дело, кнопочки паять, чай не вчерашний студент уже. ))

Тогда нет проблем сразу бери десяток. В случае поломки выкидываем и достаём новую.

V>А если всерьёз — когда давно пайкой продлевал жизнь клаве, но это лишь разновидность агонии...

Некоторые делают клавы под себя и ножной переключатель раскладки
Re[7]: Что не так с клавиатурами?
От: vdimas Россия  
Дата: 07.06.19 13:20
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

V>>Не барское это дело, кнопочки паять, чай не вчерашний студент уже. ))

_>Тогда нет проблем сразу бери десяток. В случае поломки выкидываем и достаём новую.

Не десяток, но минимум одна новая в запасе всегда есть и еще пяток, которые со скрипом, но пашут.
Но это так себе ситуация...


_>Некоторые делают клавы под себя и ножной переключатель раскладки


Это надо ногу на одном месте всё время держать, что не есть гут.
Re[8]: Что не так с клавиатурами?
От: kov_serg Россия  
Дата: 07.06.19 15:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

_>>Некоторые делают клавы под себя и ножной переключатель раскладки


V>Это надо ногу на одном месте всё время держать, что не есть гут.

Еще коленкой можно переключать, как на швейных машинках
Отредактировано 07.06.2019 15:35 kov_serg . Предыдущая версия .
Re[3]: Что не так с клавиатурами?
От: CreatorCray  
Дата: 07.06.19 17:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это мембранные, с низкими кнопками, как на ноутах, верно?

Мембранные но кнопки тут как раз не ноутбучные

V>Тоже быстро выходят из строя... ))

Что ты с ними делаешь? У меня они живут годами, уже надписи начинают стираться а так практически неубиваемые.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Что не так с клавиатурами?
От: Went  
Дата: 07.06.19 18:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Помнится, когда трава была зеленее, клавы жили по 3+ года запросто и не раздражали.


V>В последние лет 10+ живут порядка года +-, потом начинает "глотать" нажатия, необходимо на некоторых кнопках чуток усердствовать.

V>Беру из среднего ценового диапазона обычно.

Странно. Диаметрально противоположное наблюдение. Раньше вечно ломались, стирались контакты и т.п., а сейчас все клавы вокруг меня работают просто бесконечно долго. Моя клава работает... Не знаю, лет 15, наверное. Genius K641. Я к ней так привык, что несколько лет назад увидел у знакомого такую же и купил "про запас". Но пока что "запас" просто пылится.
Re[2]: Что не так с клавиатурами?
От: vdimas Россия  
Дата: 08.06.19 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Странно. Диаметрально противоположное наблюдение. Раньше вечно ломались, стирались контакты и т.п., а сейчас все клавы вокруг меня работают просто бесконечно долго. Моя клава работает... Не знаю, лет 15, наверное. Genius K641.


Ага, почитал, народ тоже говорит, что сидит на ней до десятка лет.
Жаль, нет в продаже.
Re[4]: Что не так с клавиатурами?
От: vdimas Россия  
Дата: 08.06.19 09:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Тоже быстро выходят из строя... ))

CC>Что ты с ними делаешь? У меня они живут годами, уже надписи начинают стираться а так практически неубиваемые.

У меня и зубные щетки в руках постоянно ломались, хорошо сейчас можно купить с толстой рукояткой-дубинкой. ))
Re[5]: Что не так с клавиатурами?
От: CreatorCray  
Дата: 08.06.19 10:30
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>У меня и зубные щетки в руках постоянно ломались, хорошо сейчас можно купить с толстой рукояткой-дубинкой. ))

Гм, на этом месте у меня появилось много вопросов.
Даже не знаю с чего начать...
Начнём издалека — а что случается если ты хочешь воспользоваться презервативом?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.