Re[5]: Что не так с клавиатурами?
От: CreatorCray  
Дата: 27.06.19 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Так... кажется я нашёл диверсанта, который испоганил студию своими Ctrl+K, Ctrl+ЁПРСТ только для того, чтобы поднять строку.

И кто же это?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Что не так с клавиатурами?
От: CreatorCray  
Дата: 27.06.19 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Это потом пришли эффективные менеджеры и наделали клавы-маразмоклавы.

А ещё они же испортили тёплые кругные ламповые мониторы, наделав бездуховных плоских!

K>Я понимаю, что вы школу только окончили

Мда, похоже некоторые школу заканчивают но из школьного возраста так и не выходят.
Что сказать то хотели, вьюноша?

K> и не видели нормальных клав, просто поверьте — моя раскладка намного удобнее.

Я на такой раскладке покорячился достаточно чтоб возненавидеть клавы с большим Enter. Избавился от таких ещё в прошлом веке.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Что не так с клавиатурами?
От: MaxRos  
Дата: 27.06.19 10:19
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Кто какие клавы посоветует, чтобы не начинали быстро раздражать? ))


Для работы берите Leopold на silent red свичах. Выбор механики — дело, конечно, субъективное, но после мембранки вам понрпавится. Вот тут можно глянуть
Re[2]: Что не так с клавиатурами?
От: Kolesiki  
Дата: 30.06.19 09:28
Оценка: +1
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Для работы берите Leopold на silent red свичах.


Кому нужно это гуано без клика и тактильного отклика?! Механику берут не столько за ресурс (который и на мембране мало кто выработал), сколько за приятные и чёткие ощущения нажатия. Клик — дело опциональное (мне он нравится), но вот без фидбэка это не клава, а фиг знает что — будто в какашку тыкаешь.
Re[3]: Что не так с клавиатурами?
От: kov_serg Россия  
Дата: 30.06.19 09:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Кому нужно это гуано без клика и тактильного отклика?! Механику берут не столько за ресурс (который и на мембране мало кто выработал), сколько за приятные и чёткие ощущения нажатия. Клик — дело опциональное (мне он нравится), но вот без фидбэка это не клава, а фиг знает что — будто в какашку тыкаешь.

Еще больший ужос это проекционые клавиатуры.
Re[5]: Что не так с клавиатурами?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 30.06.19 11:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

K>> и не видели нормальных клав, просто поверьте — моя раскладка намного удобнее.

CC>Я на такой раскладке покорячился достаточно чтоб возненавидеть клавы с большим Enter.

И что в нём такого плохого?
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Что не так с клавиатурами?
От: CreatorCray  
Дата: 01.07.19 01:25
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>И что в нём такого плохого?

Банально неудобен, слишком большой и "| \" на клавах с ним в неудобном месте.
После того как несколько раз "удачно" нажал Enter вместо \ просто выкинул нахрен.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Что не так с клавиатурами?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 01.07.19 04:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

N>>И что в нём такого плохого?

CC>Банально неудобен, слишком большой и "| \" на клавах с ним в неудобном месте.
CC>После того как несколько раз "удачно" нажал Enter вместо \ просто выкинул нахрен.

Ну то есть опять вкусовщина против вкусовщины и плач по поводу привычек.
Я точно так же нормально воспринимаю и ANSI, и L-Enter, но фейлюсь на ISO варианте. Причём то, что '\' на ANSI на D13, а с L-Enter — на E13 (обычно), проблем не даёт — автоматика нормально срабатывает. А вот ISOʼшный на C12 — сбивает нафиг.
Против варианта имени Kolesiki@ только одно не из вкусовщины — он редкий. И если десктопную клаву можно так подточить поиском нужной модели, то лаптопную — на два порядка сложнее.
А если учитывать, что большинство (если не все) лаптопы с ANSI — я вообще ещё ни одного не видел с ISO Enter, интересно было бы посмотреть на такой чисто для кунсткамеры — то ISO — в морг.
The God is real, unless declared integer.
Re[8]: Что не так с клавиатурами?
От: Privalov  
Дата: 01.07.19 10:00
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Я точно так же нормально воспринимаю и ANSI, и L-Enter, но фейлюсь на ISO варианте. Причём то, что '\' на ANSI на D13, а с L-Enter — на E13 (обычно), проблем не даёт — автоматика нормально срабатывает. А вот ISOʼшный на C12 — сбивает нафиг.


А мне когда-то юольше других нравился именно ISO-вариант. Но сейчас везде работаю с ANSI без малейших проблем. Главное — чтобы не как на 1840.

N>А если учитывать, что большинство (если не все) лаптопы с ANSI — я вообще ещё ни одного не видел с ISO Enter, интересно было бы посмотреть на такой чисто для кунсткамеры — то ISO — в морг.


На каких-то моделях, по-моему, HP, иногда вижу такой Enter.
Re[4]: Что не так с клавиатурами?
От: Hobbes Россия  
Дата: 14.07.19 06:29
Оценка:
Здравствуйте, alexzzzz, Вы писали:

A>И вокруг сплошные мембранки. Не помню, чтобы хоть одну выбросили по причине поломки. Меняются, потому что или залили чаем/кофем, или грязная и никто не будет чистить, или на новой материнской плате нет разъёма PS/2.


У себя на ноуте через ~4 года поменял, у жены на ноуте через ~4 года поменял... Жена даже не программирует, там правда сын майнкрафт осваивал.
Re[3]: Что не так с клавиатурами?
От: Hobbes Россия  
Дата: 14.07.19 06:35
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>
  Вот самая правильная раскладка
IID>Image: kblayout-en.png


У делла такая.
Re[4]: Что не так с клавиатурами?
От: IID Россия  
Дата: 14.07.19 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>У делла такая.


У моей das keyboard ultimate тоже
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.