Re[6]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 16.09.16 18:49
Оценка: :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

o> AB>Ты все еще про Debian 8 говоришь или про Ubuntu (и какую тогда?). Ну в общем:

o> убунта, LTS какаято там последняя, я уже с работы ушел так что больше подробностей пока не будет

Т.е. ты даже не знаешь, на чем ты собираешься? Ну тогда тебе в ряды собирателей ядра через GUI
Автор: Anton Batenev
Дата: 11.09.16
.

o> Моя предъява в том, что таких вопросов в принципе не должно возникать. Вот — вообще совсем. Что поставил, то поставил. А это — какаято система с вытесняющей многозадачностью многопакетностью.


Как написал выше netch80
Автор: netch80
Дата: 16.09.16
твоя предьява вообще не по адресу, это во-первых. А во-вторых проблема надумана и решается за 5 минут, как это продемонстрировал andrey.desman
Автор: andrey.desman
Дата: 16.09.16
(видимо все вернулись с работы в одно время и за рюмкой пятничного чая решили разгрузить мозг).
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[7]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: ononim  
Дата: 16.09.16 18:53
Оценка: 3 (1) :)
o>> AB>Ты все еще про Debian 8 говоришь или про Ubuntu (и какую тогда?). Ну в общем:
o>> убунта, LTS какаято там последняя, я уже с работы ушел так что больше подробностей пока не будет
AB>Т.е. ты даже не знаешь, на чем ты собираешься? Ну тогда тебе в ряды собирателей ядра через GUI
Автор: Anton Batenev
Дата: 11.09.16
.

Ох, зналиб вы чем и под какие платформы я это ядро собираю и что вообще я с ним вытворяю... )
Точный билд операционки под которой я работаю, модель процессора /рамы/размер винта меня перестал волновать лет этак 5..10 назад.

o>> Моя предъява в том, что таких вопросов в принципе не должно возникать. Вот — вообще совсем. Что поставил, то поставил. А это — какаято система с вытесняющей многозадачностью многопакетностью.

AB>Как написал выше netch80
Автор: netch80
Дата: 16.09.16
твоя предьява вообще не по адресу, это во-первых. А во-вторых проблема надумана и решается за 5 минут, как это продемонстрировал andrey.desman
Автор: andrey.desman
Дата: 16.09.16
(видимо все вернулись с работы в одно время и за рюмкой пятничного чая решили разгрузить мозг).

Еще раз — я не жалуюсь на то что проблему не могу решить. Мой клэйм в том что она вообще есть.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[8]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: andrey.desman  
Дата: 16.09.16 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Кстати, линуксоиды не любят Каноникл. За то что они почти не контрибутят в апстрим, главное — за то что они решили завелосипедить свой аналог вэйленда и тем самым анально поработать всех юных и неопытных линуксоидов. Так что я не ожидал что вы будете его защищать.


Это потому, что ты свои фантазии проецируешь на всех.
А так, за что его не любить? Убунту — первый нормальный дистр, который можно просто поставить и начать работу.
Re[9]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: ononim  
Дата: 16.09.16 18:55
Оценка:
O>>Кстати, линуксоиды не любят Каноникл. За то что они почти не контрибутят в апстрим, главное — за то что они решили завелосипедить свой аналог вэйленда и тем самым анально поработать всех юных и неопытных линуксоидов. Так что я не ожидал что вы будете его защищать.
AD>Это потому, что ты свои фантазии проецируешь на всех.
AD>А так, за что его не любить? Убунту — первый нормальный дистр, который можно просто поставить и начать работу.
Этот ответ многое объясняет.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: AlexRK  
Дата: 16.09.16 18:56
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

ARK>>В линупсе, безусловно, есть прогресс, но для десктопа он по-прежнему гавно и таковым останется еще очень долго.

A>Сейчас десктоп как концепция помирает безотносительно того, какая на нём стоит ОСь.

Вот блин. А я не знал, месяц назад себе новый десктоп купил.
Re[10]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: andrey.desman  
Дата: 16.09.16 18:56
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

AD>>Это потому, что ты свои фантазии проецируешь на всех.

AD>>А так, за что его не любить? Убунту — первый нормальный дистр, который можно просто поставить и начать работу.
O>Этот ответ многое объясняет.

???
Re[8]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 16.09.16 19:02
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

N>>>>Сборщик — кто-то левый. В основном репо такого не должно быть. Проверить при этом все пакеты на совместимость ни у кого нет ресурсов. Обратись к автору пакета и не кошмарь мозги ни нам, ни Canonical'у.

O>>>Вот он, ответ тру-линуксоида. Именно его я и ожидал.
N>>Вот он, наезд тру-хейтера-флеймера. Не ожидал, но был готов. Увы.
O>Кстати, линуксоиды не любят Каноникл.

Мне пофиг, кого там не любят линуксоиды, и особенно в чьих глазах

O> За то что они почти не контрибутят в апстрим, главное — за то что они решили завелосипедить свой аналог вэйленда и тем самым анально поработать всех юных и неопытных линуксоидов. Так что я не ожидал что вы будете его защищать.


Кое-кто сумел и в opensource мире найти повод для похабных сплетен уровня какого-нибудь Дом-2, или что там у вас сейчас крутят по зомбовидению. Обсуждайте это без меня.
The God is real, unless declared integer.
Re[9]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: ononim  
Дата: 16.09.16 19:09
Оценка:
N>Мне пофиг, кого там не любят линуксоиды, и особенно в чьих глазах
O>> За то что они почти не контрибутят в апстрим, главное — за то что они решили завелосипедить свой аналог вэйленда и тем самым анально поработать всех юных и неопытных линуксоидов. Так что я не ожидал что вы будете его защищать.
N>Кое-кто сумел и в opensource мире найти повод для похабных сплетен уровня какого-нибудь Дом-2, или что там у вас сейчас крутят по зомбовидению. Обсуждайте это без меня.
Жаль, думал тут найдется источник сплетен который бы объяснил, что случилось с DirectFB, библиотечкой — прародителем этих новомодных вэйлендов и мира. Мне она нравилась.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[10]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: andrey.desman  
Дата: 16.09.16 19:14
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Жаль, думал тут найдется источник сплетен который бы объяснил, что случилось с DirectFB, библиотечкой — прародителем этих новомодных вэйлендов и мира. Мне она нравилась.


Она утонула.
Если серьезно, без понятия. Сам удивился когда вдруг directfb.org не открылся. Только с какой стороны она прародитель? Она в основном в embedded используется.
Отредактировано 16.09.2016 19:15 andrey.desman . Предыдущая версия .
Re[11]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: ononim  
Дата: 16.09.16 19:18
Оценка:
O>>Жаль, думал тут найдется источник сплетен который бы объяснил, что случилось с DirectFB, библиотечкой — прародителем этих новомодных вэйлендов и мира. Мне она нравилась.
AD>Она утонула.
AD>Если серьезно, без понятия. Сам удивился когда вдруг directfb.org не открылся. Только с какой стороны она прародитель? Она в основном в embedded использовалась.
Идеологически и архитектурно прародитель. Где использовалась — вопрос второстепенный. Если уж на то пошло, линукс весь в основном в embedded используется. Ну и еще в серверах. Но последним вообще графика не актуальна.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: ononim  
Дата: 16.09.16 19:27
Оценка: +1 -1
IID>(с) Если вы бисексуал — у вас вдвое больше шансов хорошо провести вечер...
IID>Предложу добавить третий клипборд. Хотя бы для появления аргумента "в линуксе их в третьих три".
Самое интересное, что их в действительности три. Но местные гуру по линуксоидным клипбоардам не в курсе.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 16.09.16 19:32
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

IID>>(с) Если вы бисексуал — у вас вдвое больше шансов хорошо провести вечер...

IID>>Предложу добавить третий клипборд. Хотя бы для появления аргумента "в линуксе их в третьих три".
O>Самое интересное, что их в действительности три. Но местные гуру по линуксоидным клипбоардам не в курсе.

Четыре. Кто больше?
The God is real, unless declared integer.
Re[5]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: ononim  
Дата: 16.09.16 19:36
Оценка:
IID>>>(с) Если вы бисексуал — у вас вдвое больше шансов хорошо провести вечер...
IID>>>Предложу добавить третий клипборд. Хотя бы для появления аргумента "в линуксе их в третьих три".
O>>Самое интересное, что их в действительности три. Но местные гуру по линуксоидным клипбоардам не в курсе.
N>Четыре. Кто больше?
кхм.. Есть еще и TERTIARY?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[6]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 16.09.16 19:41
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

IID>>>>(с) Если вы бисексуал — у вас вдвое больше шансов хорошо провести вечер...

IID>>>>Предложу добавить третий клипборд. Хотя бы для появления аргумента "в линуксе их в третьих три".
O>>>Самое интересное, что их в действительности три. Но местные гуру по линуксоидным клипбоардам не в курсе.
N>>Четыре. Кто больше?
O>кхм.. Есть еще и TERTIARY?

"Есть ещё" любая текстовая строка. Хоть TeRtIaRy, хоть 13jvg76_B?meow, хоть "Ух ты, ах ты, все мы космонавты!" Ибо гладиолус атом.

А вот когда заходит речь о том, какие из них знакомы реальным программам и именно для cut-copy-paste, то почему-то (™) про третью никто не вспоминает, кроме археологов.
The God is real, unless declared integer.
Re[21]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.09.16 19:44
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>с выходом Windows 10 наконец-то эта возможность появилась в ОС (пользуясь случаем передаю привет тем воинам линукс-против-виндовс, кто говорил, что виртуальные десктопы не нужны, поэтому их в винде нет).


Они по-прежнему не нужны. Даже в вин10.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: ononim  
Дата: 16.09.16 19:50
Оценка: :)
O>>>>Самое интересное, что их в действительности три. Но местные гуру по линуксоидным клипбоардам не в курсе.
N>>>Четыре. Кто больше?
O>>кхм.. Есть еще и TERTIARY?
N>"Есть ещё" любая текстовая строка. Хоть TeRtIaRy, хоть 13jvg76_B?meow, хоть "Ух ты, ах ты, все мы космонавты!" Ибо гладиолус атом.
N>А вот когда заходит речь о том, какие из них знакомы реальным программам и именно для cut-copy-paste, то почему-то (™) про третью никто не вспоминает, кроме археологов.
ох, вот когда и про вторую будут только археологи знать — тогда и будет мир и покой
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: alex_public  
Дата: 16.09.16 21:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Сейчас десктоп как концепция помирает безотносительно того, какая на нём стоит ОСь.

ARK>Вот блин. А я не знал, месяц назад себе новый десктоп купил.

У профи (у кого работа связана с тяжёлым софтом) десктопы по любому ещё очень долго будут в хозяйстве. Так же как и у профессиональных игроков. А вот у всех остальных (которых большинство) ситуация обратная и это изменение произошло прямо на наших глазах.
Re[7]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.09.16 06:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

O>>Причина одна и все та же — раздолбайство в рядах разработчиков и мэйнтейнеров.


AD>Может и раздолбайство, а может и недочет. Так или иначе, это бывает повсеместно, линукс тут совсем даже не одинок.


одним из главнейших аргументов линукса было то, что таких недочетов не будет.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[16]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.09.16 06:33
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, nigh, Вы писали:


IID>>память жрёт — тут ей до линукса может быть очень далеко. Сужу по w2k3 и ubuntu на виртуалках. Первая порхает, вторая ненасытная.

N>windows 2003 (13 лет назад) и свежая убунта? Как насчет сравнения windows 2003 с убунтой образца 2003 года или свежей убунты и windows server 2016?

на современном железе убунта 2003 года не взлетает. в отличии от w2k3.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[14]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.09.16 07:04
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>Нейкий "koandrew" считает Linux субстанцией. Передергивание для весомости. Есть вес? Неа, ноль, мнение некого чувака из Торонто, без конкретики.


у меня есть чудесная история про линукс и драйвера.

стояла в шкафу VoIP PBX Asterisk. тихонько жужжала и регулярно обновлялась. однажды ВНЕЗАПНО отвалились GSM каналы. два дня бились свои специалисты. откат на бэкап не помогает. неделю бились приглашенные платные саппортеры. две недели бились другие платные дорогие приглашенные специалисты.

ничего не выходит.

уже острота боли не так велика, голосовой канал Е1 докупили, благо плата еще одна была того же типа, и подхватилась тем же драйвером. SMS настроили слать через другой сервис...
в общем то забили.
а недавно случайно выясняется, что драйвер собирается то в общем не под операционную систему, а под конкретную версию прикладного пользовательского приложения, сервиса asterisk. по этому оно довольно спокойно переносило обновления системы и упало при обновлении с 11 на 13 астера.

4 томных месяца. цирк шапито платный саппорт, специалисты по линуксу и PBX.


для справки — у этой железки, 2009 года выпуска, есть драйвер под виндовс, самый новый датирован 2011 годом. работает начиная с w2k3 по w2012r2 и w10 (не проверяли в w2016, но думаю что и там проблем не возникнет).
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.