Re[14]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 16.02.16 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>И я не понимаю восторгов "вот, все будет на JS". У виртуальной машины JS есть известные ограничения, связанные с самим JS, в них легко упереться, тот же CLR заметно производительней, не говоря уже о JVM.


Лично у меня никаких восторгов нет, т.к. я не особо люблю JS. ) Но это не означает, что я должен закрывать глаза на объективные процессы в индустрии. )
Re[14]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 16.02.16 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

_>>Хыхы, ну вообще то все тяжёлые приложения и для мобильного мира пишутся на C++.

НС>Тут главное — верить.

Ну а на чём по твоему пишутся например тяжёлые 3D игры под Android/iOS? )

_>>Любопытнее, что одно из самых перспективных текущих направлений в индустрии (IoT) находится в точности по профилю C/C++. )))

НС>Если на самих железках, то там в 90% случаев обычно голый С. А основная, облачная часть — там, как правило, никаким С++ и не пахнет.

Я смотрю ты там совсем в какую-то альтернативную реальность ушёл вместе с MS. ) Расскажи ка мне поподробнее об "основной облачной части" ну скажем в светодиодных wifi лампах, управляемых со смартфона (одно из реально продающихся проявлений IoT, а не какой-нибудь бредовый стартап).

_>>Угу. ) И если вдруг как-то так выйдет, что JS/TS в node.js вытеснит C# в asp.net из серверной разработки

НС>Ну вот как вытеснит, так и поговорим. А пока ты продолжаешь выдавать свои странные мечты за реальность.

Нет у меня никаких мечтаний о JS. Я собственно его совсем не люблю. Однако ты разве сам не видишь тенденции его повсеместного распространения? )

НС>>>Разумеется. WSH в хрен-знает-каком-замшелом году появился. А в чем проблема?

_>>Шутка не очень смешная. )))
НС>Это не шутка.

Аааа, ну может расскажешь, как писал например GUI на WSH? )
Re[9]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 16.02.16 18:47
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

a> Ну вообще то технологически язык C# кажется получше Java


Смотря что вкладывать в это слово.

a> Более того, там даже для "религиозных" линуксоидов сделано всё по канону — соответствующий код вроде как выкладывают открыто.


Открытый (хотя "по канонам" должен быть "свободный" и в обсуждаемом случае имеем MIT) код — это уже давно не какая-то божья благодать, а самый обычный обязательный минимум.

P.S. И в этом минимуме мы сразу натыкаемся на неработоспособность сборки dotnet/cli из исходного кода, ибо на bash (если уж не осилили обычный configure/make/install или хотя бы sh) тоже нужно уметь писать правильно. А религиозные линуксойды так вообще хихикают от команд rm -rf с неэкранированными путями в скриптах вспоминая bumblebee GIANT BUG И это только на поверхности, в самом начале пути потенциального исследователя.
... в первом классе мне говорили, что нужно делиться, а теперь говорят, что это незаконно ...
Re[10]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 16.02.16 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

a>> Ну вообще то технологически язык C# кажется получше Java

AB>Смотря что вкладывать в это слово.

C# просто обладает гораздо большим числом реально полезных возможностей. Причём по всем направлениям: и по быстродействию и по архитектуре и по синтаксическому сахару.

a>> Более того, там даже для "религиозных" линуксоидов сделано всё по канону — соответствующий код вроде как выкладывают открыто.

AB>Открытый (хотя "по канонам" должен быть "свободный" и в обсуждаемом случае имеем MIT) код — это уже давно не какая-то божья благодать, а самый обычный обязательный минимум.
AB>P.S. И в этом минимуме мы сразу натыкаемся на неработоспособность сборки dotnet/cli из исходного кода, ибо на bash (если уж не осилили обычный configure/make/install или хотя бы sh) тоже нужно уметь писать правильно. А религиозные линуксойды так вообще хихикают от команд rm -rf с неэкранированными путями в скриптах вспоминая bumblebee GIANT BUG И это только на поверхности, в самом начале пути потенциального исследователя.

Хм, хм. ) Ну я про всё это не в курсе если честно (я в реальных проектах .net вообще не использую). Просто думал, что если уж они решили делать официальный порт (и тем более только некого небольшого подмножества .net, а не всего, как в кривом mono), то там будет всё чётко и аккуратно.
Re[15]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.02.16 19:56
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>>>Хыхы, ну вообще то все тяжёлые приложения и для мобильного мира пишутся на C++.

НС>>Тут главное — верить.
_>Ну а на чём по твоему пишутся например тяжёлые 3D игры под Android/iOS? )

О как, "тяжелые приложения" уже превратились в "тяжёлые 3D игры под Android/iOS".

_> Я смотрю ты там совсем в какую-то альтернативную реальность ушёл вместе с MS. ) Расскажи ка мне поподробнее об "основной облачной части" ну скажем в светодиодных wifi лампах, управляемых со смартфона


Светодиодные лампы сами по себе, с точки зрения рынка софта, примерно равны нулю. И С++ там нет, обычный С, если не вообще ассемблер.

_>>>Угу. ) И если вдруг как-то так выйдет, что JS/TS в node.js вытеснит C# в asp.net из серверной разработки

НС>>Ну вот как вытеснит, так и поговорим. А пока ты продолжаешь выдавать свои странные мечты за реальность.

_>Нет у меня никаких мечтаний о JS.


У тебя есть мечтания о том, как дотнет наконец умрет.

_> Я собственно его совсем не люблю. Однако ты разве сам не видишь тенденции его повсеместного распространения? )


Не вижу. Вижу совершенно стандартные попытки натянуть популярную технологию на все что движется.

_>Аааа, ну может расскажешь, как писал например GUI на WSH? )


Да как обычно — ActiveX вроде как не сегодня придумали.
Re[10]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.02.16 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Да и div с CSS как то сильно напряжнее писать, чем даже вручную WPF.


Вот как раз со стилями в CSS все намного лучше, чем в WPF, где стили крайне убоги. А то что тебе проще — так потому что ты CSS не освоил.
Re[11]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.02.16 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Да и div с CSS как то сильно напряжнее писать, чем даже вручную WPF.


НС>Вот как раз со стилями в CSS все намного лучше, чем в WPF, где стили крайне убоги. А то что тебе проще — так потому что ты CSS не освоил.

Я не художник. Мне как раз попроще. В WPF я вообще могу как в Винформах контролы накидать на форму. Для моих задач выше крыши.
Помню сын пришел и попросил нарисовать слона. Потом жена долго смеялась, что у ребенка слон вышел значительно интереснее.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.02.16 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

НС>>Вот как раз со стилями в CSS все намного лучше, чем в WPF, где стили крайне убоги. А то что тебе проще — так потому что ты CSS не освоил.

S> Я не художник.

Художник тут не нужен.

S>В WPF я вообще могу как в Винформах контролы накидать на форму. Для моих задач выше крыши.


В HTML тоже можешь — абсолютное позиционирование никто не отменял. Только на выходе будет треш.

И, в любом случае, это не имеет никакого отношения к стилям. Стили позволяют тебе не делать одно и тоже 100500 раз на всех формах. То что ты этого не понимаешь как бы намекает, что и WPF эффективно использовать ты не умеешь. Сколько тебе понадобится времени, чтобы увеличить шрифт во всех диалогах? Или сделать кнопку ОК другого цвета?
Re[16]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 16.02.16 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

_>>>>Хыхы, ну вообще то все тяжёлые приложения и для мобильного мира пишутся на C++.

НС>>>Тут главное — верить.
_>>Ну а на чём по твоему пишутся например тяжёлые 3D игры под Android/iOS? )
НС>О как, "тяжелые приложения" уже превратились в "тяжёлые 3D игры под Android/iOS".

А "тяжёлые 3D игры" не являются разновидностью "тяжёлых приложений"? ) И если являются, то что не так в моей фразе? )

_>> Я смотрю ты там совсем в какую-то альтернативную реальность ушёл вместе с MS. ) Расскажи ка мне поподробнее об "основной облачной части" ну скажем в светодиодных wifi лампах, управляемых со смартфона

НС>Светодиодные лампы сами по себе, с точки зрения рынка софта, примерно равны нулю. И С++ там нет, обычный С, если не вообще ассемблер.

Ну для начала, там есть не только сами лампы, но ещё и приложение для Android/iOS, управляющее ими.

Но даже если бы не было никакого приложения с кнопочками и т.п. ерундой... Что за презрительное отношение к разработке прошивок? Между прочим, задача написания полноценного сетевого демона (лампа же именно так работает), работающего непосредственно с wifi чипом (а не с функциями родного фреймворка или даже сетевыми функциями ОС, которой тут просто нет) и при этом помещающегося в 30КБ памяти, думаю что не по зубам большинству .net программистов. )

Что же касается языков (C или C++, ассемблер естественно для таких целей никто не использует), то это лично дело вкусов команды разработчиков. Оба языка спокойно работают во всех современных контроллерах. Ну а уж кому удобнее реализовывать TCP/IP стек на C или C++ — это не определяется областью применения. Вот то же ядро Линуха до сих пор на C из-за чьих-то личных вкусов. )))

_>>Нет у меня никаких мечтаний о JS.

НС>У тебя есть мечтания о том, как дотнет наконец умрет.

А, ну это был бы логичный конец всей это истории. ) Однако лично мне от него будет ни холодно, ни жарко. Я вообще никак не связан с данной технологий.

_>> Я собственно его совсем не люблю. Однако ты разве сам не видишь тенденции его повсеместного распространения? )

НС>Не вижу. Вижу совершенно стандартные попытки натянуть популярную технологию на все что движется.

Безусловно. Но что если получится натянуть? )

У JS сейчас есть такие преимущества: популярность, простота (пожалуй один из самых простых языков, если не влезать в некоторые тонкости), быстродействие (совсем немного медленнее Java/C#/Go). На фоне такого расклада, я опасаюсь, что JS никогда уже не вылезет из тех ниш, в которые уже успел залезть. )))

_>>Аааа, ну может расскажешь, как писал например GUI на WSH? )

НС>Да как обычно — ActiveX вроде как не сегодня придумали.

Не было подобных ActiveX встроенных в винду. Пришлось бы писать свои и включать в поставку. А это уже означало бы написание приложение на чём-то нативном, а не на JS. )
Re[4]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: okon  
Дата: 16.02.16 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, okon, Вы писали:




O>>Попробуйте сделать пример на WPF грид с подсветкой поиска, ну т.е. в ячейке ABCDEF , вводим в текстбокс BCD и в гриде остаются записи которые содержат BCD и эта часть текста подсвечивается ABCDEF, с возможностью выделить текст ячейки мышкой.


S>http://www.cyberforum.ru/wpf-silverlight/thread1438555.html


S>неа?


Да только осталось реализовать и performance заценить
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: IncremenTop  
Дата: 16.02.16 23:48
Оценка: +1
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:

F> Ибо у них там шаблон на шаблоне, и просто так ни чего добавить нельзя, всё съезжает, разваливается и ломаются все привязки. Зато у них MVVM, куча тестов, и типа крутой дизайн .


Вы, надеюсь, сами понимаете, что у вас первое предложение противоречит второму?
Re[17]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.02.16 23:53
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

НС>>О как, "тяжелые приложения" уже превратились в "тяжёлые 3D игры под Android/iOS".

_>А "тяжёлые 3D игры" не являются разновидностью "тяжёлых приложений"? ) И если являются, то что не так в моей фразе? )

Логическая ошибка — нельзя обобщать частное на общее.

НС>>Светодиодные лампы сами по себе, с точки зрения рынка софта, примерно равны нулю. И С++ там нет, обычный С, если не вообще ассемблер.

_>Ну для начала, там есть не только сами лампы, но ещё и приложение для Android/iOS, управляющее ими.

И там С++ без надобности.

_>Что за презрительное отношение к разработке прошивок?


Презрительное отношение — это твои фантазии.

НС>>У тебя есть мечтания о том, как дотнет наконец умрет.

_>А, ну это был бы логичный конец всей это истории. )

Да все никак не случится почему то. Так что мечтай дальше.

_> Однако лично мне от него будет ни холодно, ни жарко.


Да уж конечно. Три дня я гналась за вами ...

_>>> Я собственно его совсем не люблю. Однако ты разве сам не видишь тенденции его повсеместного распространения? )

НС>>Не вижу. Вижу совершенно стандартные попытки натянуть популярную технологию на все что движется.
_>Безусловно. Но что если получится натянуть? )

С++ умрет?

_>У JS сейчас есть такие преимущества: популярность, простота (пожалуй один из самых простых языков, если не влезать в некоторые тонкости), быстродействие (совсем немного медленнее Java/C#/Go).


Опять мечты.

_>>>Аааа, ну может расскажешь, как писал например GUI на WSH? )

НС>>Да как обычно — ActiveX вроде как не сегодня придумали.
_>Не было подобных ActiveX встроенных в винду.

То есть как это не было? А как, по твоему, старый VB гуй рисовал? Святым духом?
Re[17]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Слава  
Дата: 17.02.16 00:30
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Между прочим, задача написания полноценного сетевого демона (лампа же именно так работает), работающего непосредственно с wifi чипом (а не с функциями родного фреймворка или даже сетевыми функциями ОС, которой тут просто нет) и при этом помещающегося в 30КБ памяти, думаю что не по зубам большинству .net программистов. )


Вся сложность там — в вытачивании каменного топора из одного камня двумя другими камнями. Отсутствие стандартной библиотеки, свой собственный strcpy и все такое. Это не сложно, а муторно. Любой, писавший на ассемблере под дос, с задачей справится (я например писал, хотя считаю себя хреновым программистом).

_>Что за презрительное отношение к разработке прошивок?


Потому что смысл индустрии — это автоматизация рутинной работы. Простому человеку дают сложный и умный инструмент, человек чегой-то изъясняется на доступном ему уровне, инструмент это все понимает и выдает некий результат, оправдывающий ожидания. Над теми, кто форматирует документы в Ворде пробелами, принято смеяться, а если подумать — делает ли это сам Ворд хуже? Ну давайте дадим человеку TeX и талмуд по оному, человек вообще никакого результата не выдаст.

И если везде — в базах, в гуе, в вебе, везде инструменты делают разработку проще, знания накапливаются и выдаются в виде чего-то позволяющего с меньшим трудом достигать результата. Но в embedded обязательно будет Вася-умелец в свитере, с паяльником и горой Си-кода даже не в репозе. Вася — золотые руки. Не происходит передачи знаний в инструменты, а только в чьи-то золотые руки, которыми обладатель умело обтачивает очередную блоху.

И платят за embedded так себе, в 90% случаев. В 10% — очень много. Где переход между этими позициями — непонятно. В общем, дурная на всю голову область.
Отредактировано 17.02.2016 0:40 Слава . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.02.2016 0:39 Слава . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.02.2016 0:37 Слава . Предыдущая версия .
Re[18]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 17.02.16 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, alex_public, Вы писали:


НС>>>О как, "тяжелые приложения" уже превратились в "тяжёлые 3D игры под Android/iOS".

_>>А "тяжёлые 3D игры" не являются разновидностью "тяжёлых приложений"? ) И если являются, то что не так в моей фразе? )
НС>Логическая ошибка — нельзя обобщать частное на общее.

А какие ещё примеры тяжёлых мобильных приложений тебе с ходу приходят в голову? ) Ну разве что ещё какие-нибудь реалтаймовые вещи с видео, типа распознаваний с камеры. Но это тем более на C++ делают. Что там ещё тяжёлого то на мобильниках встречается? )

НС>>>Светодиодные лампы сами по себе, с точки зрения рынка софта, примерно равны нулю. И С++ там нет, обычный С, если не вообще ассемблер.

_>>Ну для начала, там есть не только сами лампы, но ещё и приложение для Android/iOS, управляющее ими.
НС>И там С++ без надобности.

Как раз C++ тут очень хорош (не из-за самого языка, а из-за факта существования такой библиотеки как Qt), т.к. позволяет написать одно приложение, работающее сразу на обеих платформах. Правда в данном случае подходит не только C++, но и скажем JS (Cordova).

НС>>>Не вижу. Вижу совершенно стандартные попытки натянуть популярную технологию на все что движется.

_>>Безусловно. Но что если получится натянуть? )
НС>С++ умрет?

Кстати, у C++ с JS очень интересные отношения, можно сказать начавшиеся ещё во времена браузеров и продолжающиеся теперь везде. JS реально влезает во все щели, включая и фирменные области C++. Только он туда влезает не вместо C++, а вместе с ним. Т.е. грубо говоря раньше в устройстве был некий C++ код с фиксированной функциональностью, а теперь туда вставляют универсальный C++ движок, который настраивается скриптами на JS.

_>>У JS сейчас есть такие преимущества: популярность, простота (пожалуй один из самых простых языков, если не влезать в некоторые тонкости), быстродействие (совсем немного медленнее Java/C#/Go).

НС>Опять мечты.

А какой из перечисленных пунктов ты считаешь неверным? )

_>>>>Аааа, ну может расскажешь, как писал например GUI на WSH? )

НС>>>Да как обычно — ActiveX вроде как не сегодня придумали.
_>>Не было подобных ActiveX встроенных в винду.
НС>То есть как это не было? А как, по твоему, старый VB гуй рисовал? Святым духом?

VB уже стал частью Винды? )
Re[18]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 17.02.16 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

_>>Между прочим, задача написания полноценного сетевого демона (лампа же именно так работает), работающего непосредственно с wifi чипом (а не с функциями родного фреймворка или даже сетевыми функциями ОС, которой тут просто нет) и при этом помещающегося в 30КБ памяти, думаю что не по зубам большинству .net программистов. )

С>Вся сложность там — в вытачивании каменного топора из одного камня двумя другими камнями. Отсутствие стандартной библиотеки, свой собственный strcpy и все такое. Это не сложно, а муторно. Любой, писавший на ассемблере под дос, с задачей справится (я например писал, хотя считаю себя хреновым программистом).

Ничего подобного, как раз с библиотекой языка всё нормально. И даже Boost (особенно шаблонные игрушки, которые не тратят итоговые ресурсы) вполне можно применять. А вот функций ОС нет никаких. Соответственно задача в чём-то похожа на написание своего драйвера сетевой карты в ОС, плюс реализации стека TCP/IP и плюс уже прикладная мелочь в виде собственно некого сервиса на базе всего этого. Ну и всё это должно укладываться в узкие рамки возможностей МК (30КБ памяти и всё такое). Уверен, что справишься? )))

_>>Что за презрительное отношение к разработке прошивок?

С>Потому что смысл индустрии — это автоматизация рутинной работы. Простому человеку дают сложный и умный инструмент, человек чегой-то изъясняется на доступном ему уровне, инструмент это все понимает и выдает некий результат, оправдывающий ожидания. Над теми, кто форматирует документы в Ворде пробелами, принято смеяться, а если подумать — делает ли это сам Ворд хуже? Ну давайте дадим человеку TeX и талмуд по оному, человек вообще никакого результата не выдаст.

Что-то я не понял твоей аналогии) Так рутина по твоему в Ворде или в Техе будет? )

С>И если везде — в базах, в гуе, в вебе, везде инструменты делают разработку проще, знания накапливаются и выдаются в виде чего-то позволяющего с меньшим трудом достигать результата. Но в embedded обязательно будет Вася-умелец в свитере, с паяльником и горой Си-кода даже не в репозе. Вася — золотые руки. Не происходит передачи знаний в инструменты, а только в чьи-то золотые руки, которыми обладатель умело обтачивает очередную блоху.


Это откуда такая информация? )

С>И платят за embedded так себе, в 90% случаев. В 10% — очень много. Где переход между этими позициями — непонятно. В общем, дурная на всю голову область.


Да, область неоднозначная. ) Но как раз на неё сейчас перемещается основной фокус развития в IT. )
Re[13]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.02.16 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


НС>>>Вот как раз со стилями в CSS все намного лучше, чем в WPF, где стили крайне убоги. А то что тебе проще — так потому что ты CSS не освоил.

S>> Я не художник.

НС>Художник тут не нужен.


S>>В WPF я вообще могу как в Винформах контролы накидать на форму. Для моих задач выше крыши.


НС>В HTML тоже можешь — абсолютное позиционирование никто не отменял. Только на выходе будет треш.

Ты не понял. В WPF я могу вообще ничего не писать для создания формы. Только использовать контролы и их свойства.
НС>И, в любом случае, это не имеет никакого отношения к стилям. Стили позволяют тебе не делать одно и тоже 100500 раз на всех формах. То что ты этого не понимаешь как бы намекает, что и WPF эффективно использовать ты не умеешь. Сколько тебе понадобится времени, чтобы увеличить шрифт во всех диалогах? Или сделать кнопку ОК другого цвета?

Это я знаю. Но CSS в том же Bootstap применяется для создания контролов например http://getbootstrap.com/components/#btn-groups
а это нужно писать вручную. Для WPF это StackPanel http://metanit.com/sharp/wpf/4.4.php

Хотя есть и визуальные конструкторы для bootstrap http://itchief.ru/lessons/bootstrap-3/92-bootstrap-3-visual-editors
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 17.02.2016 7:18 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[14]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.02.16 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

НС>>В HTML тоже можешь — абсолютное позиционирование никто не отменял. Только на выходе будет треш.

S> Ты не понял. В WPF я могу вообще ничего не писать для создания формы. Только использовать контролы и их свойства.

Для HTML дизайнеры тоже есть. Такие же долбанутые, как и дизайнер WPF.

S> Это я знаю.


О том и речь.

S> Но CSS в том же Bootstap применяется для создания контролов например http://getbootstrap.com/components/#btn-groups


И где там CSS для создания контролов?

S>а это нужно писать вручную. Для WPF это StackPanel http://metanit.com/sharp/wpf/4.4.php


Что это? StackPanel не для создания контролов, это контейнер с крайне примитивным лейаутом для содержимого.
Re[15]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Yoriсk  
Дата: 17.02.16 07:49
Оценка: :)
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Лично у меня никаких восторгов нет, т.к. я не особо люблю JS. ) Но это не означает, что я должен закрывать глаза на объективные процессы в индустрии. )

_>Ну а на чём по твоему пишутся например тяжёлые 3D игры под Android/iOS? )
_>>>Любопытнее, что одно из самых перспективных текущих направлений в индустрии (IoT) находится в точности по профилю C/C++. )))
_> Я смотрю ты там совсем в какую-то альтернативную реальность ушёл вместе с MS. ) Расскажи ка мне поподробнее об "основной облачной части" ну скажем в светодиодных wifi лампах, управляемых со смартфона (одно из реально продающихся проявлений IoT, а не какой-нибудь бредовый стартап).
_>>>Угу. ) И если вдруг как-то так выйдет, что JS/TS в node.js вытеснит C# в asp.net из серверной разработки
_>Нет у меня никаких мечтаний о JS. Я собственно его совсем не люблю. Однако ты разве сам не видишь тенденции его повсеместного распространения? )
_>>>Шутка не очень смешная. )))
_>Аааа, ну может расскажешь, как писал например GUI на WSH? )

Cкажите, а вот то, что вы практически каждое предложение заканчиваете закрывающей скобкой — это о чём? Ну то есть я подозреваю, что это что-то должно означать, причём что-то важное наверное... но что конкретно?!..
Re[15]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.02.16 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


НС>>>В HTML тоже можешь — абсолютное позиционирование никто не отменял. Только на выходе будет треш.

S>> Ты не понял. В WPF я могу вообще ничего не писать для создания формы. Только использовать контролы и их свойства.

НС>Для HTML дизайнеры тоже есть. Такие же долбанутые, как и дизайнер WPF.


S>> Это я знаю.


НС>О том и речь.


S>> Но CSS в том же Bootstap применяется для создания контролов например http://getbootstrap.com/components/#btn-groups


НС>И где там CSS для создания контролов?


Не правильно выразился но суть та же добавить классы и атрибуты. class="btn-group" role="group" aria-label="...">
который вроде работает и без JS, а значит с помощью CSS

S>>а это нужно писать вручную. Для WPF это StackPanel http://metanit.com/sharp/wpf/4.4.php


НС>Что это? StackPanel не для создания контролов, это контейнер с крайне примитивным лейаутом для содержимого.

Ну дык это проще чем
<style type="text/css">
div.inline { float:left; }
.clearBoth { clear:both; }
</style>
<div class="inline">1<br />2<br />3</div>
<div class="inline">1<br />2<br />3</div>
<div class="inline">1<br />2<br />3</div>
<br class="clearBoth" /><!-- you may or may not need this -->


или display:inline-block;
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 17.02.2016 8:02 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[5]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Yoriсk  
Дата: 17.02.16 07:55
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>>>Попробуйте сделать пример на WPF грид с подсветкой поиска, ну т.е. в ячейке ABCDEF , вводим в текстбокс BCD и в гриде остаются записи которые содержат BCD и эта часть текста подсвечивается ABCDEF, с возможностью выделить текст ячейки мышкой.

S>>http://www.cyberforum.ru/wpf-silverlight/thread1438555.html
S>>неа?
O>Да только осталось реализовать и performance заценить

Ну вы же уже, очевидно, реализовали и оценили. Ведь не просто так вы писали про "WPF порой даже от веба отстает", не из пальца же это высосали, а по результатам тестов, например приведёного вами же примера, да?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.