Re[59]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.02.16 14:24
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

I>>Вот для оптимизации серверных издежек, кеш можно и файлом держать и отдавать прямо из ядра(нгинкс так не умеет). Если это поможет. А если нет — см выше.


_>Вот как раз умеет. ))) Причём не только nginx, а по сути любое приложение на линухе — читай как работает sendfile. ) Более того, там вообще всё происходит вне процессора (см. DMA для сетевой карты и кэша жёсткого диска)! И как раз это всё не будет работать при отдаче данных из бэкен-приложение.


А как nginx http запрос принимает ?
Re[57]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.02.16 14:26
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>>>Существенная польза от кэширования динамики может быть только в редком случае, когда она потом становится доступной всем остальным пользователям.

I>>Прежде всего она есть уже у конкретного юзера. Дальше — больше. В зависимости от данных.

_>Классический режим работы в "моём кабинете" будет в виде цикла "получить данные->поправить данные->получить данные" и т.д. Так что кэширование не будет иметь смысла даже для одного пользователя (разве что он там нервно перезагружает одну и ту же страницу).


Тебе уже объясняли — зависит от данных.

I>>Кроме того, динамикой тянется и 'статика'. Так шта...


_>Угу, в кривых системах типа популярных сейчас CMS и т.п. Ну как кривых... Свою задачу они отлично решают, для сотни посетителей в день. А когда появляется нагрузка пользователи просто платят больше денег за хостинг (всяческие облачные сервисы наверное просто молятся на все эти CMS). Ну или же уходят к профессионалам за сайтом на заказ.


Наоборот.
Re[35]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.02.16 14:34
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

I>>Докажи, что это проблема технологий, а не конкретного разработчика.


_>На самом деле естественно могут. На том же Хабре такое есть. Правда они сохранили и "древний" вариант (через уведомления в почту). И мне почему-то удобнее пользоваться именно им. Видимо потому что можно видеть сразу всё одном "центре", а не заходить с проверкой на все сайты, где я бываю.


Итого — это не проблема технологий. Итого — ты снова ни о чем.

_>В общем не стоит особо превозносить веб. Одно время были идеи, что всё перейдёт в него. Но с приходом мобильного мира пошёл откат. Потому что веб далеко не везде удобен.


Сейчас вообще говоря тренд это уменьшение количество мобильных приложений и увеличение веб-приложений, которые рендерят всё на клиенте.

I>>Именно ты и предлагаешь. JS фремворки решают совсем другие задачи, которые ты в упор не видишь.


_>Вообще то я как раз начал с того, что хочу js фреймворк для обычного сайта, а не веб-приложения и т.п. Однако никаких предложений что-то не последовало... )))


Алё ! Переписывать нужно СЕРВЕРНЫЙ движок ! Что бы он отдавал REST, желательно в JSON. Тогда всё заработает с новыми технологиями. Ты вместо этого хочешь магию, что бы ангуляр чудом догадался, что же за квест ты сам себе придумал.

I>>Наоборот. Эти маркетологи с переводчиками и художниками часто создают контент пользуясь ровно тем же инструментом-сервисом, над которым работают.

I>>[/q]

_>Так где они все хранят данные. Ты так и не озвучил. Файлы, базы данных, ещё что-то? Хоть один технический термин произнеси. )))


Это уже не важно. Более того, зачастую и узнать не получится. Сейчас урл это просто урл. За ним может стоять вообще всё что угодно.
Re[58]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.16 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

_>>Угу, в кривых системах типа популярных сейчас CMS и т.п. Ну как кривых... Свою задачу они отлично решают, для сотни посетителей в день. А когда появляется нагрузка пользователи просто платят больше денег за хостинг (всяческие облачные сервисы наверное просто молятся на все эти CMS). Ну или же уходят к профессионалам за сайтом на заказ.

I>Наоборот.

Он не первый и не последний кто считает, что вся индустрия идет не туда, а вот он один знает куда надо, даром что опыта в вебе чуть больше нуля.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.