Re[18]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.02.16 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Для .NET GUI есть платные фреймворки, вроде Telerik'а и DevExpress.


Нет там фреймворков. Есть набор контролов для винформсов и wpf.

С>А вот о платных JS-фреймворках я что-то не слышал.


Да полно их. У того же Telerik и DevExpress они есть.
Re[30]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.02.16 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Я и писал, что мне удобнее писать WPF


Для чего ты это написал? Зачем нам знать об этом?
Re[25]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 18.02.16 20:58
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Кстати, а почему ты решил использовать именно wifi для умного дома? ) Понятно почему его ставят в подобные одиночные продукты (главная проблема всех современных технологий в этой области — отсутствие каких-либо стандартов взаимодействия). Но если ты сам делаешь все компоненты, то ты полностью свободен в выборе.


У меня WiFi будет только на центральном контроллере — чтобы можно было реализовать простейший веб-интерфейс для мобильника. Все остальные компоненты общаются между собой с помощью радиомодулей XBee (как ты наверняка уже заметил по моим схемам и фоткам ). И дело тут не столько в цене, сколько в энергопотреблении.
[КУ] оккупировала армия.
Re[20]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 18.02.16 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

_>>До тебя похоже совсем не доходит. Я привёл пример нативной разработки GUI не как конкурента веб-технологиям, а как близкий пример нормальной индустрии со сформировавшимися лидерами и т.п. В отличие от бардака, который творится в мире JS.

I>Нету там ничего нормально. Три с половиной основных игрока.

Вообще то основных игроков и должно быть 1-3, это и есть рынок со сформировавшимися лидерами. Как раз то, чего и хочется от мира веб-разработки. Однако я подозреваю, что ты имел в виду, что на рынке кроссплатформенного GUI всего 3,5 игрока — просвещайся: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_platform-independent_GUI_libraries. )))

_>>И ты так и не ответил на вопрос, что мне может предложить мир клиентского JS для помощи в создание сайта.

I>Я тебе про приложения, а ты мне про сайты. JS позволяет не меньше, чем твой любимый QT.

Нуу так приложения — это же сложнее сайтов, т.е. это уже следующий шаг. Так вот хотя бы простенький начальный шаг (сайтик) я уже могу быстро реализовать с помощью JS технологий? )

_>>Вот мир PHP может предложить готовые комплексные решения.

I>Сайтов, убогих и проблемных, и никак не приложений.

Только почти весь инет из них и состоит. )))
Re[21]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Steamus Беларусь  
Дата: 18.02.16 21:11
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

просвещайся: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_platform-independent_GUI_libraries. )))
Не знаю насколько человек, писавший данный список, компетентен в других технологиях, но что касается одной из ведущих на планете платформ разработки — Java, то там у него замшелые сведения десятилетней давности. Не понятно, зачем писать муйню в википедию, если ты не копенгаген.
Re[22]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 18.02.16 21:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

K>>В сравнении с MFC у Qt есть несколько преимуществ: большой набор Widgets и ник как из Лего блоков можно собирать; Qt котролы удобно стайлить.

I>Надо полагать именно по этому около нуля приложений под винду пишется на этом QT ?

Хыхы, а давай поспорим, что вот на твоём личном компьютере прямо сейчас есть софт написанный на Qt? )

В игры играешь? Платформы распространения Electronic Arts и Blizzard на Qt... Dota2 тоже. )
Музыка? Spotify... Видео? VLC... Фотки? Photoshop Album... Книги? Kindle... Общение? Telegram, TeamSpeak, Mumble... Виртуализация? VirtualBox, Parallels Desktop...

Наверняка у тебя что-то из этого стоит. Ну и как у разработчика у тебя вполне могут стоять такие вещи как cmake, doxygen, TortoiseHg (GUI там тоже на Qt).

Жаль различные CAD'ы (LibreCAD, OpenSCAD, FreeCAD, Altera Quartus, EAGLE) и другие тяжёлые профессиональные инструменты (типа Autodesk Maya или Mathematica) не по твоему профилю, а то они ведь тоже все на Qt. )))

И это я перечислил только то, что известно и с ходу вспомнилось. А ведь есть ещё тысячи неизвестных мне продуктов. )
Re[22]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 18.02.16 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

_>>Плюс набор разных контролов (разные отметки, поля вывода, кнопки) поверх этого видео. Плюс несколько диалогов разных опций. Вот такой в общем то простенький GUI. На том же Qt реализуется элементарно.

I>А GUI еще проще — табличка с текстом да кнопками никак не реализуется. Это я про форум.

Ну т.е. я правильно понимаю, что тебе ответить нечего?

_>>Так какую конкретно из веб-технологий ты мне предложишь для реализации данного простенького GUI? )

I>Давай начнем что попроще, с таблички с текстом. Но ты, впрочем, уже слился.

А я тебе не предлагал писать сайты на Qt. ) В отличие от тебя, который предлагает веб-гуи на замену обычному везде. )))
Re[26]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 18.02.16 22:06
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

_>>Кстати, а почему ты решил использовать именно wifi для умного дома? ) Понятно почему его ставят в подобные одиночные продукты (главная проблема всех современных технологий в этой области — отсутствие каких-либо стандартов взаимодействия). Но если ты сам делаешь все компоненты, то ты полностью свободен в выборе.

K>У меня WiFi будет только на центральном контроллере — чтобы можно было реализовать простейший веб-интерфейс для мобильника.

А, всё понял, логично. Хотя мог быть ещё вариант ethernet, если установить главный контроллер недалеко от роутера.

K>Все остальные компоненты общаются между собой с помощью радиомодулей XBee (как ты наверняка уже заметил по моим схемам и фоткам ). И дело тут не столько в цене, сколько в энергопотреблении.


Ну да, я помню. Я ещё говорил, что сам скорее бы смотрел в сторону интегрированных SoC'ов с радио (типа STM32W), но у тебя вроде как уже были лишние модули в наличие.
Re[22]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 18.02.16 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>>просвещайся: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_platform-independent_GUI_libraries. )))

S>Не знаю насколько человек, писавший данный список, компетентен в других технологиях, но что касается одной из ведущих на планете платформ разработки — Java, то там у него замшелые сведения десятилетней давности. Не понятно, зачем писать муйню в википедию, если ты не копенгаген.

Ты про то, что там нет JavaFX? Ну не знаю, видимо чем-то не подходит под понятие platform-independent GUI libraries (может там надо по разному писать в зависимости от платформы?). )))

Можно ещё сюда https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_widget_toolkits#Cross-platform глянуть — тут более полный список и JavaFX там уже есть. )
Re[23]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Steamus Беларусь  
Дата: 18.02.16 23:16
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Ты про то, что там нет JavaFX? Ну не знаю, видимо чем-то не подходит под понятие platform-independent GUI libraries (может там надо по разному писать в зависимости от платформы?). )))

Более вероятно, что товарищ банально некомпетентен, но очень хочется зарисоваться в Википедии. Выглядит комично.

_>Можно ещё сюда https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_widget_toolkits#Cross-platform глянуть — тут более полный список и JavaFX там уже есть. )

Более корректно, но странная надуманная классификация. Если ещё десктопы они хотя бы по языку делят, то для Веб-приложений, там чисто фантазии компьютерного журналиста.

Based on C++. Based on OpenGL. Это что, одного поля ягоды, что бы их ставить рядом? Основанный на зелёном, основанный на металлическом. Угу. Идиоты. Не нужно читать эту глупость.
Re[11]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 19.02.16 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

TK>>Да не для людей оно. нода это тупо один экзешник который достаточно тупо скачать и можно использовать. Где такое для .net core?


S>Дык .NET CLI, не?

S>http://www.hanselman.com/blog/ExploringTheNewNETDotnetCommandLineInterfaceCLI.aspx

В итоге нужно поставить менеджер пакетов, а уже из него ставить .net — можно сравнить с нодой где достаточно просто скачать исполняемый файлик под любую платформу.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[31]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.02.16 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Я и писал, что мне удобнее писать WPF


НС>Для чего ты это написал? Зачем нам знать об этом?

Затем, что есть конвертер C#+WPF в HTML+JS
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Sinix  
Дата: 19.02.16 09:47
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>В итоге нужно поставить менеджер пакетов, а уже из него ставить .net — можно сравнить с нодой где достаточно просто скачать исполняемый файлик под любую платформу.


Чото у вас претензии из разряда "то снег холодный, то вода мокрая".
Ладно б по делу придирки были, их там есть, но это —

Ну ок, забиваем в адресную строчку get.asp.net и наслаждаемся.
Re[23]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.02.16 10:44
Оценка:
Здравствуйте, kr510, Вы писали:

K>>>В сравнении с MFC у Qt есть несколько преимуществ: большой набор Widgets и ник как из Лего блоков можно собирать; Qt котролы удобно стайлить.

I>>Надо полагать именно по этому около нуля приложений под винду пишется на этом QT ?

K>Откуда данные?

K>Из примеров на Qt — Notepad++ Genymotion VirtualBox

Это и есть "около нуля"
Re[23]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.02.16 10:52
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>>>Плюс набор разных контролов (разные отметки, поля вывода, кнопки) поверх этого видео. Плюс несколько диалогов разных опций. Вот такой в общем то простенький GUI. На том же Qt реализуется элементарно.

I>>А GUI еще проще — табличка с текстом да кнопками никак не реализуется. Это я про форум.

_>Ну т.е. я правильно понимаю, что тебе ответить нечего?


Я задал вопрос и пока не получил на него ответа.

_>>>Так какую конкретно из веб-технологий ты мне предложишь для реализации данного простенького GUI? )

I>>Давай начнем что попроще, с таблички с текстом. Но ты, впрочем, уже слился.

_>А я тебе не предлагал писать сайты на Qt. ) В отличие от тебя, который предлагает веб-гуи на замену обычному везде. )))


А ты таки попробуй. Сразу узнаешь много нового про 'кроссплатформенные' возможности QT.
Re[23]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.02.16 11:01
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>В игры играешь? Платформы распространения Electronic Arts и Blizzard на Qt... Dota2 тоже. )

_>Музыка? Spotify... Видео? VLC... Фотки? Photoshop Album... Книги? Kindle... Общение? Telegram, TeamSpeak, Mumble... Виртуализация? VirtualBox, Parallels Desktop...

Ничего этого у меня нет. Зато есть вагон софта не на QT — webstorm, itunes, skype, office, total, piant.net,

_>Наверняка у тебя что-то из этого стоит. Ну и как у разработчика у тебя вполне могут стоять такие вещи как cmake, doxygen, TortoiseHg (GUI там тоже на Qt).


msvs надо считать ?

_>Жаль различные CAD'ы (LibreCAD, OpenSCAD, FreeCAD, Altera Quartus, EAGLE) и другие тяжёлые профессиональные инструменты (типа Autodesk Maya или Mathematica) не по твоему профилю, а то они ведь тоже все на Qt. )))

_>И это я перечислил только то, что известно и с ходу вспомнилось. А ведь есть ещё тысячи неизвестных мне продуктов. )

И тем не менее под виндой доминирует виндовая технология.
Re[21]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.02.16 12:15
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

I>>Нету там ничего нормально. Три с половиной основных игрока.


_>Вообще то основных игроков и должно быть 1-3, это и есть рынок со сформировавшимися лидерами. Как раз то, чего и хочется от мира веб-разработки. Однако я подозреваю, что ты имел в виду, что на рынке кроссплатформенного GUI всего 3,5 игрока — просвещайся: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_platform-independent_GUI_libraries. )))


Ты свою ссылку открывал ? Это и есть три с половиной игрока. Для сравнения в JS аналогичных либ тысячи.

_>Нуу так приложения — это же сложнее сайтов, т.е. это уже следующий шаг. Так вот хотя бы простенький начальный шаг (сайтик) я уже могу быстро реализовать с помощью JS технологий? )


Нет. Это разные уровни. Всё равно, что на QT пробовать файловую систему писать.

_>Только почти весь инет из них и состоит. )))


Уже давно не так. Ты называешь сайтами принципиально разные вещи.
Фактически это HTML-приложения. Эпоха сайтов закончилась.
Re[32]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.02.16 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

НС>>Для чего ты это написал? Зачем нам знать об этом?

S> Затем, что есть конвертер C#+WPF в HTML+JS

И чо?
Re[8]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Sharov Россия  
Дата: 19.02.16 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>Там, где аццкие менеджеры не вмешиваются — т.е. Cloud and Enterprise (devdiv сюда же), ms research и бэкенд бинга/xbox — дотнет цветёт и пахнет. В хорошем смысле.


А он, дотнет, там вообще есть? Там по-моему один цпп. Недавно либу выкладывали для deep learning'а от ms research, так она на цпп. У ms research на дотнете совсем игрушечные вещи.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Sinix  
Дата: 20.02.16 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А он, дотнет, там вообще есть? Там по-моему один цпп. Недавно либу выкладывали для deep learning'а от ms research, так она на цпп. У ms research на дотнете совсем игрушечные вещи.

Ага, есть конечно. Ресёрч не страдает снобизмом, он использует то, что удобно.

Шарп используется там, где нет необходимости в использовании готового решения. Если задача — сделать прорыв в скорости deep learning, или прототипдля Hololens — шарп как-то глупо брать.
Зато для всяких никто-не-делал-раньше типа верифицируемой ОС и просто ОС следующего поколения (Verve/Midori), фреймворков для покрытия кода контрактами или для актор-фреймворков шарп идёт в полный рост.

Из свежих статей дико рекомендую серию постов про Midori от Джо Даффи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.