Здравствуйте, aik, Вы писали:
aik>ты не ходи вокруг да около, а дай ссылку на нерабочую-на-циане игруху на маркете — попробовать работает на последнем циане или нет. после чего будем определять что считать проблемой.
Ну даже если и работает, то толку мне от того, что именно на твоём циане на именно твоей модели всё работает?
Это не изменит факта того, некоторые телефоны из-за цианогена могут скачать то, что не могут запустить.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:
ARK>>>А я недавно пытался на ведре поставить вибер. Ну, просто хотел приложение поставить. Хрен там, какая-то ошибка подключения к серверу. Вот такое оно, ведро. CC>>Так может проблема в вибере, не? ARK>Боюсь, что нет:
А, ты не уточнил какая прога тебе показывает ошибку. Я почему то понял что сам вибер после установки.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:
aik>>ты не ходи вокруг да около, а дай ссылку на нерабочую-на-циане игруху на маркете — попробовать работает на последнем циане или нет. после чего будем определять что считать проблемой.
TB>Ну даже если и работает, то толку мне от того, что именно на твоём циане на именно твоей модели всё работает?
Если на моем циане работает, то все зашибись. У тех, кто покупает китайское гуано, будь то Андроид, шаровые опоры или ботинки себестоимостю $1. В таком случае проблемы всегда были есть и будут.
Переводить стрелки на то, что мало прибыли производителям или разработчикам тяжко, не надо. Я сам делал бэкенд для мобильной платформы. Гемор для обоих, Эппл и Андроид видел своими глазами. Его и там и там хватает. Делается на определенные протестированные устройства и все (Whitelist). У QA должны быть реальные устройства для тестирования. Если хочется продать владельцам дешевого китайского г-на — готовся делить с ними тяготы их выбора.
У топикастера проблема была с т.зр. потребителя. Ему отписали. Если я куплю телефизор Шакамуси или Охренацея-женшень вместо Sharp или LG, тоя буду ожидаемо адекватнее подходить к темам "Шакамуси-то гуано! И 4K гуано!"
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:
V_>Делается на определенные протестированные устройства и все (Whitelist). У QA должны быть реальные устройства для тестирования. Если хочется продать владельцам дешевого китайского г-на — готовся делить с ними тяготы их выбора.
Я не хочу продавать игры владельцам дешёвого китайского говна. Но как в Гугл Плее поставить галочку "не совместимо с китайским говном"?
Ну и ещё напрягает то, что для нормальной жизни должен быть достаточно объёмный вайтлист. У меня он — из одного планшета. Планшет с довольно большим экраном и дохлым железом. Я думал, этого сочетания хватит на все случаи жизни. Но я ошибался — потрогав одного китайца, я понял, что мой планшет хоть и дохлый, зато абсолютно безглючный и неубиваемый (в сравнении).
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Здравствуйте, aik, Вы писали:
aik>ну я вот попробовал циан 4.4.4, 5.0, 5.1 — сделано все хорошо, по сравнению с родной прошивкой свежей моторолы или несвежего самсунга (на который только 4.2 официально есть). фиг знает что там с 3.0, наверное, не всегда было хорошо.
Я тебе могу даже целый гнусмасотелефон дать в котором в Cyan напрочь не работает bluetooth и USB OTG, с которыми никогда не было никаких проблем в оригинальной прошивке.
В остальном мне Cyan понравился. Но вот то, что всем просто насрать и за год с небольшим так ничего и не исправили лично для меня неприемлемо.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>То есть, чтобы увидеть, какая прекрасная эта система, ты должен
Взять систему от производителя. Без свистоперделок от самоделкиных или от вендора.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:
V_>Если на моем циане работает, то все зашибись.
Это подход страуса — голову в песок и все сразу хорошо.
V_> У тех, кто покупает китайское гуано, будь то Андроид, шаровые опоры или ботинки себестоимостю $1.
Samsung Galaxy это китайское гуано или нет?
У меня Cyan за год с небольшим так и не научился работать с Bluetooth и USB OTG. Последний апдейт делал месяц назад, потом тупо купил себе Nexus с ванильным ведром и больше никакого цианида.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Samsung Galaxy это китайское гуано или нет?
Не знаю, не люблю говорить про то, с чем не имел дело. В отлючие от одного тут эпплафила.
Обычно перед покупкой просматриваю XDA, есть ли проблемы.
Конкретный недавний пример: Asus Zenfone. Выглядит по цене/фичам замечательно. Но, просмотрев xda, решил не связываться. Скорее всего будет как с твоим Самсунгом.
Nook Color, Nook HD+, Nexus 4, LG-G Pad 8.3 — ожидания == практика, все работало без проблем. Кроме IR на LG, это было ясно заранее и для меня это был разумный компромисс.
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:
TB>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:
TB>Я не хочу продавать игры владельцам дешёвого китайского говна. Но как в Гугл Плее поставить галочку "не совместимо с китайским говном"? TB>Ну и ещё напрягает то, что для нормальной жизни должен быть достаточно объёмный вайтлист. У меня он — из одного планшета. Планшет с довольно большим экраном и дохлым железом. Я думал, этого сочетания хватит на все случаи жизни. Но я ошибался — потрогав одного китайца, я понял, что мой планшет хоть и дохлый, зато абсолютно безглючный и неубиваемый (в сравнении).
У меня друг китайца 150-и долларового взял, хоть я ему категорично не советовал. Потом приносил, я развернул. Если прибавить личное время на доводку, то дороже эппла получается.
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Я тебе могу даже целый гнусмасотелефон дать в котором в Cyan напрочь не работает bluetooth и USB OTG, с которыми никогда не было никаких проблем в оригинальной прошивке.
Для самообразования — что за модель, конкретно? У меня блютус работал всегда, даже на лютом хламе типа ZTE v9, так что это новость для меня.
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Samsung Galaxy это китайское гуано или нет?
Гнус это глючное г-но. Бывают нормальные модели, но вероятность нарваться на баг в конструкции велика. Как пример телевизоры с глюкавым до неюзабельности плеером, галакси 1 с глюкавым GPS и зависающие, стиралки вертикальной загрузки пожароопасные. Когда-то давно, дурофоны у гнуса выходили нормальные- рабочие лошадки а у моторолы было лютое г. На смартфонах ситуация поменялась наоборот.
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
M>>То есть, чтобы увидеть, какая прекрасная эта система, ты должен CC>Взять систему от производителя. Без свистоперделок от самоделкиных или от вендора.
гы. тогда выбор сводится к 1-2 официальным моделям от гугля, сейчас это нексусы 5 и 6. уныло.
Здравствуйте, aik, Вы писали:
CC>>Я тебе могу даже целый гнусмасотелефон дать в котором в Cyan напрочь не работает bluetooth и USB OTG, с которыми никогда не было никаких проблем в оригинальной прошивке. aik>Для самообразования — что за модель, конкретно? У меня блютус работал всегда, даже на лютом хламе типа ZTE v9, так что это новость для меня.
SGH-I437
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Взять систему от производителя. Без свистоперделок от самоделкиных или от вендора.
А от производителя свистоперделки — ок? А то мне 90% стоковых гугловских не нужны. В идеале (для меня) только маркет и клавиатура, с возможностью и ее нести, когда поставлю удобную мне.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>А от производителя свистоперделки — ок? Ops> А то мне 90% стоковых гугловских не нужны. В идеале (для меня) только маркет и клавиатура, с возможностью и ее нести, когда поставлю удобную мне.
Аппликухи сносятся. Куда хуже когда меняются (ака свистопердолятся) системные вещи, которые только перепрошивкой выкорчевать можно.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, aik, Вы писали:
aik> M>>То есть, чтобы увидеть, какая прекрасная эта система, ты должен
aik> CC>Взять систему от производителя. Без свистоперделок от самоделкиных или от вендора.
aik> гы. тогда выбор сводится к 1-2 официальным моделям от гугля, сейчас это нексусы 5 и 6. уныло.
Во всех спорах ведроид вс айфно андроидоводы кричат что "Можно выбрать телефон себе по вкусу" А на деле оказывается надо выбирать одно из
— Нормальный андроид.
— не заниматься красноглазием в виде прошивки
— телефон на любой вкус
Здравствуйте, С3141566=Z, Вы писали:
СZ>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>>Задолбал. Ранее еще ничего было, но теперь это поделие живет своей жизнью, и меня в нее не пускает. Ибо занят. А памяти на моем телефоне мало(иногда вылетают по ошибке выделения памяти приложения типа карт — а я их не запускал!). СZ>А че за телефон и версия?
Motorola XT910 (которая razr maxx). Ведроид 4.0.3, прошивка азиатская.
E__>>Есть нормальные способы рутовать телефон, и удалить все гавно из автозагрузки(и все ненужные сервисы — на[отцензурено])? А то вроде мой телефон, и не мой. adb shell дает доступ к fs, но не ко всему. Жесть. СZ>Перепрошить, сложность зависит от модели телефона.
Вот я и запарился уже.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.