Re[10]: Hello UNIX!
От: Somescout  
Дата: 23.08.15 22:11
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


S>>PowerShell ISE. В поставке есть, возможно надо включить в Features. Это среда для редактирования и отладки скриптов на PS. Кстати, а как там в баше с отладкой?


_>Так это же целая IDE, а не командная строка. При таком раскладе я могу просто пойти редактировать скрипты (что bash, что python) в Notepad++/Sublime/... и это будет ещё намного удобнее данного решения (т.к. редактор в данной IDE на самом деле очевидно убогий).

Встроенная? Встроенная. Или теперь исключаем потому что сильно мощная? Что убогого в редакторе?
И, кстати, если сильно захочется её можно использовать исключительно как терминал с табами, без редактора.

_>Если же говорить о реальной командной строке, то она у PS именно такая кривая, как тут описывали. Намного печальнее даже обычной виндовой консоли (правда в реализации не от MS).

PSReadLine добавляет туда всё, кроме изменения размера окна мышью.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 23.08.2015 22:13 Somescout . Предыдущая версия .
Re[10]: Hello UNIX!
От: alex_public  
Дата: 23.08.15 22:39
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

_>>Например у меня на винде (7-ке) средства работы с консолью ничуть не хуже чем в линухе. Причём без всяких никчемных PowerShell.

MTD>Научи что ставить.

Clink для апгрейда cmd и ConEmu в роли терминала. Если не хватает каких-то специфических утилит (типа cat, grep и т.п.), то их легко скачать на gnuwin32. Это если хочется именно виндовую консоль (т.е. стандартные команды, бат файлы и т.п.), но с удобством на уровне линуха. Мне именно такое и было надо.

Но кому-то может захотеться и полного аналога линуха — это тоже без проблем. Просто ставим msys (запускаем естественно тоже в ConEmu) и всё — получается классический bash и все обычные утилиты в комплекте. У меня оно тоже стоит, но используется исключительно для компиляции библиотек с доисторической системой сборки (типа autotools). А для основной работы вариант выше удобнее.
Re[11]: Hello UNIX!
От: alex_public  
Дата: 23.08.15 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

_>>Так это же целая IDE, а не командная строка. При таком раскладе я могу просто пойти редактировать скрипты (что bash, что python) в Notepad++/Sublime/... и это будет ещё намного удобнее данного решения (т.к. редактор в данной IDE на самом деле очевидно убогий).

S>Встроенная? Встроенная. Или теперь исключаем потому что сильно мощная? Что убогого в редакторе?
S>И, кстати, если сильно захочется её можно использовать исключительно как терминал с табами, без редактора.

Как раз не сильно мощная, а убогая. Если сравнивать с другими IDE/редакторами. Мощной она может показаться только по сравнению с голой командной строкой. Но это уже тоже самое, что сравнивать автомобиль и велосипед.

_>>Если же говорить о реальной командной строке, то она у PS именно такая кривая, как тут описывали. Намного печальнее даже обычной виндовой консоли (правда в реализации не от MS).

S>PSReadLine добавляет туда всё, кроме изменения размера окна мышью.

Ой, не смеши меня. Поставь себе например conEmu, запусти в нём тот же самый PowerShell и сможешь полюбоваться на что-то действительно более менее близкое к нормальной командной строке (было бы совсем нормальным, если бы не сомнительность самого PS).
Re[12]: Hello UNIX!
От: Somescout  
Дата: 23.08.15 23:11
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Как раз не сильно мощная, а убогая. Если сравнивать с другими IDE/редакторами.

Ну ок... чем она хуже по сравнению с другими редакторами?

S>>PSReadLine добавляет туда всё, кроме изменения размера окна мышью.

_>Ой, не смеши меня. Поставь себе например conEmu, запусти в нём тот же самый PowerShell и сможешь полюбоваться на что-то действительно более менее близкое к нормальной командной строке (было бы совсем нормальным, если бы не сомнительность самого PS).
Пока что я не вижу конкретики, а лишь болтовню. Но это в принципе ожидаемо.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[7]: Hello UNIX!
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 23.08.15 23:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чего? Когда это акробат что либо мылил?

Акробат-неудобно и тупит. Когда он из фулскрина постоянно переключается в оконный на тачскрине. Меня это бесило капитально. Другой минус венды- неудобный способ запуска программ, мучает винт при загрузке, совершенно рукожопный апдейт системы- когда оно долгодолго тупит. Т.е. я к чему- типа заплатил и получил сервис, давно уже неправда для венды.

Aё>> Редактор текстов для венды убожество блокнотик, для гнома- gedit с подстветкой синтаксиса и поддержкой кодировок.

CC> Никто в здравом уме на винде в блокноте текст не редактирует.
Если ты про текстовый процессор- то OpenOffice покрывает 100% нужд 99% пользователей. MS Офис стоит 100-200$ для домашнего юзера и можно ставить на 1 комп. у меня сейчас 4 активно используемых компа в семье (5-й как сервер). И 2 планшета. Так вот, венда есть виртуалка XP для некоторых программ- как лончер. Хосты OS — макось и линух.

Aё>>>> за аналогичные программы под Вендой пришлось бы заплатить несколько тысяч $$.

CC>>>И народ охотно платит. А если не платят то крадут и пользуют ломаную платную, но не переходят на "бесплатные".
Aё>>Забавно — фанаты платного софта оправдывают любовь воровством.
CC>Забавно или нет, но посмотри на реальный мир вокруг: народ предпочтёт поставить пиратку нежели "бесплатный линукс".
Вокруг меня народ не ставит пиратки.

CC>OS это платформа. Под которую другие предоставляют свои услуги.

Только не платформа, а лончер. Притом хуже и хуже от версии к версии. Дистрибутив линух- платформа.

Aё>> Если завтра начнут вместо венды продавать компы с предустановленным линухом- производители игр сразу сертифицируют их под линух. Ведь их целевая аудитория, потребитель- кушает что дают.

CC>Не сразу. Для этого надо сначала чтобы вырос рынок до достаточно заметных величин.
Ты не понял. Если завтра все компы станут продавать с предустановленным линухом- только самые верные фанаты MS будут покупать Windows за 120$ и ставить на комп.
Re[13]: Hello UNIX!
От: alex_public  
Дата: 24.08.15 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

_>>Как раз не сильно мощная, а убогая. Если сравнивать с другими IDE/редакторами.

S>Ну ок... чем она хуже по сравнению с другими редакторами?

Просто открой меню edit в Notepad++ и в этой хреновины и сравни. Это естественно не всё, а просто самое очевидное для начала. )))

_>>Ой, не смеши меня. Поставь себе например conEmu, запусти в нём тот же самый PowerShell и сможешь полюбоваться на что-то действительно более менее близкое к нормальной командной строке (было бы совсем нормальным, если бы не сомнительность самого PS).

S>Пока что я не вижу конкретики, а лишь болтовню. Но это в принципе ожидаемо.

Ну если ты хочешь продолжать жить в своём уютном виртуальном мирке, то это твой выбор. Мне незачем настаивать на чём-то ином. Хватит уже того, что я потратил своё время на рассказ о существование более оптимальных вариантов (причём с упоминанием всех необходимых для теста данных).
Re[14]: Hello UNIX!
От: Somescout  
Дата: 24.08.15 00:57
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


_>>>Как раз не сильно мощная, а убогая. Если сравнивать с другими IDE/редакторами.

S>>Ну ок... чем она хуже по сравнению с другими редакторами?

_>Просто открой меню edit в Notepad++ и в этой хреновины и сравни. Это естественно не всё, а просто самое очевидное для начала. )))

И что там, кроме comment/uncomment необходимо для редактирования скриптов? NPP, на секунду, текстовый редактор общего назначения. С другой стороны ISE заточен на PS-скрипты и в нём есть контекстное автодополнение и отладка.

_>причём с упоминанием всех необходимых для теста данных

Вы выдвинули утверждение, что conEmu существенно лучше PSReadLine, так что вы видимо смотрели и то и другое, а значит способны проиллюстрировать ваше утверждение конкретными примерами.

_>Ну если ты хочешь продолжать жить в своём уютном виртуальном мирке, то это твой выбор. Мне незачем настаивать на чём-то ином. Хватит уже того, что я потратил своё время на рассказ о существование более оптимальных вариантов (причём с упоминанием всех необходимых для теста данных).

Да, да — если не можешь сказать ничего по делу, надо гордо уйти. Скатертью.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 24.08.2015 0:59 Somescout . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.08.2015 0:57 Somescout . Предыдущая версия .
Re[4]: Hello UNIX!
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.08.15 01:17
Оценка:
SK>а ты какой Centos смотрел? 6.7 или 7.1 ?

Кстати, тот случай, когда новое не значит лучше.
Re[8]: Hello UNIX!
От: CreatorCray  
Дата: 24.08.15 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

CC>>Чего? Когда это акробат что либо мылил?

Aё>Акробат-неудобно и тупит. Когда он из фулскрина постоянно переключается в оконный на тачскрине. Меня это бесило капитально.
Ну, у кого как. Я почему то никаких неудобств не испытывал никогда.

Aё> Другой минус венды- неудобный способ запуска программ, мучает винт при загрузке

Чего?

Aё> совершенно рукожопный апдейт системы- когда оно долгодолго тупит.

Кликнул "апдейт", оно там на фоне чота делает, потом говорит что готово и просит разрешить ребутнуццо.
Во время ребута что то делает, но не сильно чтобы дольше — ну загрузится за полминуты а не как обычно за пару секунд. Все диски у меня SSD — может поэтому.

CC>>Забавно или нет, но посмотри на реальный мир вокруг: народ предпочтёт поставить пиратку нежели "бесплатный линукс".

Aё>Вокруг меня народ не ставит пиратки.
Значит им не впадлу заплатить.

CC>>Не сразу. Для этого надо сначала чтобы вырос рынок до достаточно заметных величин.

Aё>Ты не понял. Если завтра все компы станут продавать с предустановленным линухом
Никто в здравом уме не откажется от бОльшей части покупателей, так что нет, не станут.

Aё>только самые верные фанаты MS будут покупать Windows за 120$ и ставить на комп.

Ты правда думаешь что весь софт который у людей есть и к которому они привыкли все сразу выкинут и начнут тратить своё время на поиск и освоение заменителей?
Просто смешно.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Hello UNIX!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.08.15 05:18
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Мне не нужно представлять, слишком дофига разнообразного опыта. Консоледрочеры проигрывают по эффективности труда людям выбирающим более совершенные инструменты. Консоль оправдана в средах где без неё не обойтись, в силу убогости, примитивности или узкой специализированности среды, но когда, допустим, через консоль начинают пытаться управлять компьютером или вести разработку — пиши пропало, жирный минус к продуктивности.

Ты путаешь зелёное с круглым. Консоль и эффективность — ортогональны.
В том смысле, что сложность выполнения задачи — она не в консольности уя, а в предсказуемости.
Графически — ориентированные интерфейсы в среднем затачиваются на менее квалифицированного пользователя, и поэтому больше шансов с первого раза сделать желаемое.
Зато даже после обучения гую ты по-прежнему будешь тратить 30 кликов на простые вещи типа "перезапустить один из ста тридцати веб-сайтов на сервере".
А в консоли ты просто найдёшь через Ctrl-R ту команду, которой ты это делал в прошлый раз.

Сложность — в том, что весь линукс сделан для админов, а не разработчиков. Никогда не знаешь, с чем столкнёшься, логинясь в чужой сервер. Почему клиент не может подключиться к постгресу? Стопицот возможных причин — конфигурация постгре (внимание, получено новое задание: определите активную версию постгреса на данном сервере и разыщите файлы его конфигурации. Награда за выполнение: +20 к репутации с гильдией DBA, доступ ко второму шагу квеста. Штраф за невыполнение: дебаф "ненавижу линукс", +20% к времени каста скриптов и -25% к шансу успешного выполнения скриптов на всех дистрибутивах линукса в следующие 72 часа), конфигурация клиента ((внимание, получено новое задание: определите активную версию питона на данном сервере и обновите драйвер постгреса в нём, не сломав работу параллельных версий питона. Награда за выполнение: +20 к репутации с гильдией вебмастеров, доступ к третьему шагу квеста. Штраф за невыполнение: дебаф "ненавижу линукс", +20% к времени каста скриптов и -25% к шансу успешного выполнения скриптов на всех дистрибутивах линукса в следующие 72 часа)); конфигурация iptables (Ну, вы поняли). Внутри конфигураций — тоже, всё определяется степению затейности автора. Кто-то шарашит все правила IPtables в плоский список, кто-то наруливает иерархию групп правил. Полная свобода!
Именно поэтому поднимают головы способы клонирования конфигураций на virtual appliances типа докера — потому что решительно невозможно написать повторно используемый инсталлятор для своего софта. Проще сразу отдать настроенную виртуалку.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Hello UNIX!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.08.15 05:30
Оценка: +2
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Так вот, базовая функциональность в Thunderbird есть в полный рост. А за расширенную ничего не скажу — когда мне надо помитинговать, я просто с каждым заранее договариваюсь без бюрократизма, а если кто-то такой неорганизованный, его Outlook'ом все равно не исправить.

Хорошо вам. А вот мы регулярно шедулим митинги с людьми в PST, AEDT, NSK, и GMT. "Без бюрократии" на согласование такого митинга уйдёт неделя. А нам их надо в неделю по несколько штук.
Даже в одном часовом поясе собрать десяток человек с учётом их занятости — уже проблема. Если бы я любил вот эти все "здравствуйте, Алексей Михалыч, у нас с вами было назначено в 13:20, так вот — Семён Дмитриевич в это время не может, предлагает перенести на 16:40, у вас в это время полчаса найдётся? А когда сможете? Хорошо, я с остальными согласую и вам перезвоню", то пошёл бы в секретарши.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Hello UNIX!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.08.15 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>>> Редактор текстов для венды убожество блокнотик, для гнома- gedit с подстветкой синтаксиса и поддержкой кодировок.

CC>> Никто в здравом уме на винде в блокноте текст не редактирует.
Aё>Если ты про текстовый процессор- то OpenOffice покрывает 100% нужд 99% пользователей. MS Офис стоит 100-200$ для домашнего юзера и можно ставить на 1 комп.
Что за бред? Тот, который "можно ставить на 1 комп" — это $50.
А лично вам, с вашим количеством компьютеров, доктор рекомендует http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/productID.289453200 — за $200 вы получите лицензию на 5 лет, с бесплатным апгрейдом на Office 2016 и Office 2019. И ещё 5 терабайт облачного хранилища.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Hello UNIX!
От: RonWilson Россия  
Дата: 24.08.15 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Serge, Вы писали:

S>Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:


T>>Отсюда вопрос. Есть ли платные линуксы для домашних компов? По максимум приближенное в плане UI к винде.


S>Мой совет — забудьте про линух, это даунгрейд на 15 лет назад, вы проведете пол жизни в войне с мышкой, "как черт скопировать этот текст", единственное что там можно запустить без проблем — это файрфокс. Линух — имхо для гиков которым не жаль своего времени нервов и зрения но жаль $200 на ось.


чуть больше года использую mint как ОС для работы и для дома, для дома и так понятно — киношки, интернет, веб, vpn до корпоративной сети. На работе задачи и офисные и разработческие. Не вижу где там даунгрейд на 15 лет, раз ве что нет сюрпризов от самой ОС, все стабильно и пашет так, что даже каким-то ультраконсерватором чувствую себя ЧЯДНТ?

S>Win нормальная настраиваемая современная ось, лучше проводить 99% времени в своих приложения а не воюя с осью.


могу напомнить, что приличный процент т.н. пользователей не так давно, и врядли что-то изменилось, как раз и искали на свою задницу приключений в виде оптимизации, ускорения Windows путем отключения того, о чем они и понятия не имеют, часто приводя ОС к нерабочему состоянию, ну и такого треша как ЗверьCD(DVD) и прочие говносборки от "экспертов" я лично не видел для linux дистрибутивов, хотя допускаю что голь на выдумки хитра.
Отредактировано 24.08.2015 7:00 RonWilson . Предыдущая версия .
Re[8]: Hello UNIX!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.08.15 06:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>да. из этого совсем непонятно
Автор: Stanislaw K
Дата: 19.08.15
что человек получил новый комп и ему всего на всего надо перенести профиль юзера.

SK>>какие то дикарские DOS замашки. "все файлы". "скопировать". "с системного диска".
SK>>кто угодно сразу бы предложил штатную же программу стандартные -> служебные -> "средство переноса данных windows". но раз "все файлы с системного" — то штатный же бэкап.

L>"Кто угодно"? Я вот впервые о существовании этой тулзы сейчас узнал.


Ну что я тут могу сказать...

Эта тулза существует с.. в windows 98 уже была. Предназначена для миграции на другой комп или для апгрейда на новую версию. При чем на новом компе визард предлагает тебе её использовать. Но мы же не читаем что там на экране, да?

L>Это к слову в недружелюбности унихов


Потому что в линухах ты вынужден изучать документацию маны. В винде ты считаешь себя "не тупее паравоза" и высокомерно плюешь на изучение манов документации. А потом этим хвастаешся.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Hello UNIX!
От: AleksandrN Россия  
Дата: 24.08.15 06:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>но рано или поздно тебе придётся опуститься до уровня системы и тут вылезет весь тот FOSS тухляк, где главенствует принцип "не нравится — напиши своё!". Люди и пишут — кто во что горазд, зачастую без какого-либо плана, проекта, архитектуры.


Принцип "не нравится — напиши своё!" часто применяется лидерами рынка везде, за исключением разработки на заказ. А большинство открытого софта пишется сидя на рабочем месте и за зарплату теми же людьми и по тем же процессам разработки, что и проприетарный софт. Основная цель написания открытого ПО — использовать его для продажи услуг по системной инеграции или продажи своего закрытого ПО, работающего совместно с открытым.
Re[9]: Hello UNIX!
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 24.08.15 06:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Что за бред? Тот, который "можно ставить на 1 комп" — это $50.

http://www.microsoftstore.com/store/msaus/en_AU/pdp/Office-Home-and-Student-2013/productID.260297100
$160 AUD за обрезок Home/Student. На Мак будет дороже.

S>А лично вам, с вашим количеством компьютеров, доктор рекомендует http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/productID.289453200 — за $200 вы получите лицензию на 5 лет, с бесплатным апгрейдом на Office 2016 и Office 2019. И ещё 5 терабайт облачного хранилища.

http://www.microsoftstore.com/store/msaus/en_AU/pdp/Office-365-Home/productID.286455400 подписка A$120 в год. И зачем мне это говно с ещё облаком? Ещё раз повторю- всё, что мне сейчас надо- OpenOffice делает бесплатно, локально, без временных подписок.
Re[9]: Hello UNIX!
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.08.15 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

L>>"Кто угодно"? Я вот впервые о существовании этой тулзы сейчас узнал.


SK>Ну что я тут могу сказать...


Что эта тулза делает непонятно что? А как же "интуитивно понятно" и "интерфейс винды не нужно изучать"?

SK>Эта тулза существует с.. в windows 98 уже была. Предназначена для миграции на другой комп или для апгрейда на новую версию. При чем на новом компе визард предлагает тебе её использовать. Но мы же не читаем что там на экране, да?


Может быть, но мне всегда фара хватало. Есть привычка знать, где что лежит.

L>>Это к слову в недружелюбности унихов


SK>Потому что в линухах ты вынужден изучать документацию маны. В винде ты считаешь себя "не тупее паравоза" и высокомерно плюешь на изучение манов документации. А потом этим хвастаешся.


Это ты сейчас что-то не по теме переходишь на личности.
www.blinnov.com
Re[5]: Hello UNIX!
От: AleksandrN Россия  
Дата: 24.08.15 06:36
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Культурный шок возникает, когда понимаешь, что консоледрочеры — суть мазохисты зацикленные не на решении задач наиболее эффективным образом, а на способах решения задач.


Что эффективнее, консоль или ГУИ — зависит от того, какие задачи требуется решать и какие есть для этого инструменты. В некоторых случаях — удобнее консоль, а в некоторых — ГУИ. А спор о том, что эффективнее, но без привязки к задаче, ведут обычно те, кто не умеет пользоваться ни тем ни другим.
Re[10]: Hello UNIX!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.08.15 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Что за бред? Тот, который "можно ставить на 1 комп" — это $50.

Aё>http://www.microsoftstore.com/store/msaus/en_AU/pdp/Office-Home-and-Student-2013/productID.260297100
Aё>$160 AUD за обрезок Home/Student.
Ну, видать в австралиях пипл позажиточнее. В РФ всё стоит примерно вдвое дешевле.
Home/productID.286455400?icid=Compare2_Home_V1 за 119AUD в год.
Aё>На Мак будет дороже.
Вообще-то нет. http://www.microsoftstore.com/store/msaus/en_AU/html/pbpage.OfficeCompare

S>>А лично вам, с вашим количеством компьютеров, доктор рекомендует http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/productID.289453200 — за $200 вы получите лицензию на 5 лет, с бесплатным апгрейдом на Office 2016 и Office 2019. И ещё 5 терабайт облачного хранилища.

Aё>http://www.microsoftstore.com/store/msaus/en_AU/pdp/Office-365-Home/productID.286455400 подписка A$120 в год.
Конечно. Это в разы дешевле, чем тот огрызок, который вы мне показываете.
Aё>И зачем мне это говно с ещё облаком?
Например, чтобы хранить свои данные на случай, когда одно из шести устройств квакнет. 5TB вполне хватит, чтобы хранить не только реплику личных документов, но и фото/видеоархив. У меня сейчас семейных фоток и видео примерно на пару терабайт.

Aё>Ещё раз повторю- всё, что мне сейчас надо- OpenOffice делает бесплатно, локально, без временных подписок.

Продолжайте самогипноз, чего там.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Hello UNIX!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.08.15 06:46
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>"Кто угодно"? Я вот впервые о существовании этой тулзы сейчас узнал.

SK>>Ну что я тут могу сказать...
L>Что эта тулза делает непонятно что?

Эта тулза аккуратно берет профиль пользователя и готовит его к переноске на другой комп.

L>А как же "интуитивно понятно" и "интерфейс винды не нужно изучать"?


Что характерно, там в окошке все подробно написано, да и без этого интуитивно понятно, не требует изучения. Порог вхождения — один клик мышкой, запустить тулзу.

SK>>Эта тулза существует с.. в windows 98 уже была. Предназначена для миграции на другой комп или для апгрейда на новую версию. При чем на новом компе визард предлагает тебе её использовать. Но мы же не читаем что там на экране, да?

L>Может быть, но мне всегда фара хватало. Есть привычка знать, где что лежит.

FAR копирует только файлы. профиль пользователя — это несколько большее, чем просто файлы. это например еще и настройки программ, настройки окружения винды, HKCU и всякая такая мелочевка.

Переносить файлы фаром, а затем руками восстанавливать вот это все.. линуксстайл тупая механическая работа.
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.