А почему все так не любят Microsoft?
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 12.07.13 09:21
Оценка: 14 (7) +15
Привет!

Читаю RSDN, хабр. Столько ненависти в адрес MC. Откуда это все?
Со времен Windows 95? Так большая часть аудитории хабра ее не видела.
Если что-то делает гугл, это круто по определению. Если Microsoft, это отстой.

Вопрос из другой серии: откуда вообще это поклонение веб-технологиям? Куча статей в виде "Linux это круто, настоящие программисты используют Linux". Тоже самое для языки типа питона и пр.

Где-то читал "когда люди узнают, что у меня стартап, они говорят круто. Когда узнают, что я делаю ПО для десктопов, добавляют, это не стартап."
Не знаю почему, но мне все это напоминает попсу. Веб, гугл, Apple — это просто модно.

На самом деле, не знаю, зачем я это пишу. Просто наболело.
Re: А почему все так не любят Microsoft?
От: tbasic1  
Дата: 12.07.13 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Привет!


LD>Читаю RSDN, хабр. Столько ненависти в адрес MC. Откуда это все?

LD>Со времен Windows 95? Так большая часть аудитории хабра ее не видела.
LD>Если что-то делает гугл, это круто по определению. Если Microsoft, это отстой.

LD>Вопрос из другой серии: откуда вообще это поклонение веб-технологиям? Куча статей в виде "Linux это круто, настоящие программисты используют Linux". Тоже самое для языки типа питона и пр.


LD>Где-то читал "когда люди узнают, что у меня стартап, они говорят круто. Когда узнают, что я делаю ПО для десктопов, добавляют, это не стартап."

LD>Не знаю почему, но мне все это напоминает попсу. Веб, гугл, Apple — это просто модно.

LD>На самом деле, не знаю, зачем я это пишу. Просто наболело.

http://top.rbc.ru/society/12/07/2013/865710.shtml
Re[2]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 12.07.13 09:36
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, tbasic1, Вы писали:

T>http://top.rbc.ru/society/12/07/2013/865710.shtml

И что? Все крупные компании этим занимаются. И даже так называемая "корпорация добра"
Re: А почему все так не любят Microsoft?
От: hattab  
Дата: 12.07.13 09:38
Оценка: 5 (2) +3 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD> Не знаю почему, но мне все это напоминает попсу. Веб, гугл, Apple — это просто модно.


LD> На самом деле, не знаю, зачем я это пишу. Просто наболело.


Так и есть. Веб это попсятина в чистом виде, и хабр это демонстрирует. А так-то: Гугл надутый рекламный пузырь, МС окупированная индусятиной территория просирающая рынки, Ябла утратила ореол святости вместе со смертью дедужжжки и скоро последует за ним, Джон Айв в творческом кризисе тыбздит идеи из ненужной виндофони, Нокия когда-то делала лучшие мобилы, и только Паскаль по прежнему остается лучшим языком
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.5
Re: А почему все так не любят Microsoft?
От: kurel  
Дата: 12.07.13 09:48
Оценка: :)
как МС ведет бизнес с конкурентами? (Гугл, например)
Re[2]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 12.07.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Так и есть. Веб это попсятина в чистом виде, и хабр это демонстрирует. А так-то: Гугл надутый рекламный пузырь, МС окупированная индусятиной территория просирающая рынки, Ябла утратила ореол святости вместе со смертью дедужжжки и скоро последует за ним, Джон Айв в творческом кризисе тыбздит идеи из ненужной виндофони, Нокия когда-то делала лучшие мобилы, и только Паскаль по прежнему остается лучшим языком

Дело не в том, что веб это попса. Всего должно быть в меру. МС и Apple это все-таки серьезные компании. Как и Oracle и SAP. А гугл, facebook, vk, это попса
Re[2]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 12.07.13 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, kurel, Вы писали:

K>как МС ведет бизнес с конкурентами? (Гугл, например)

Хорошо ведет. Примерно как и гугл. Они не ангелы, цель любой компании, это заработать денег.
Re[3]: А почему все так не любят Microsoft?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 12.07.13 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Здравствуйте, kurel, Вы писали:


K>>как МС ведет бизнес с конкурентами? (Гугл, например)

LD>Хорошо ведет. Примерно как и гугл. Они не ангелы, цель любой компании, это заработать денег.

Странный довод. Цель любого человека тоже добыча денег, вообще-то, ибо кушать хотца.
Только вот добывать их можно очень по-разному.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 12.07.13 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Странный довод. Цель любого человека тоже добыча денег, вообще-то, ибо кушать хотца.

J>Только вот добывать их можно очень по-разному.
Странными являются нападки на МС по поводу нечестной конкуренции. Аналогичное поведение попсовых компаний одобряется.
Re: А почему все так не любят Microsoft?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.07.13 10:06
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

Почему все болеют за слабого? Просто в свое время у M$ не было конкурентов, занимая монопольное положение на рынке осей и компиляиоров (Вспоминаем Delphi) и прочих офисов. Сейчас кстати ситуация изменилась, как и отношение к ней. Сам являюсь M$филом, так как она позволяет мне зарабатывать на хлебушек и слежу за её развитием и желаю её успехов
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: А почему все так не любят Microsoft?
От: matumba  
Дата: 12.07.13 10:11
Оценка: 1 (1) -10
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Читаю RSDN, хабр. Столько ненависти в адрес MC. Откуда это все?


От отвратительного качества их продуктов. Которое не только мешает юзеру как конечный продукт, но и гадит всем тем, кто под винду пишет свои программы. И этот отстой не кончается на Win95, он сохранился и в Win7.
А после новостей о "дырах" для ФБР можно вообще называть "это" Кал-7, Кал-8 и т.п.

LD>Если что-то делает гугл, это круто по определению.


Здесь да, увы — бестолковые хомячки обожествляют любой "анти-мелкософтовский" тренд. Даже если это написано такой же капиталистической акулой.

LD>Вопрос из другой серии: откуда вообще это поклонение веб-технологиям?


Частично в силу "не от мелкософт" (чтобы казаться независимым от них), частично — просто бум гипертекстовой технологии. Дилетанты думают, что если HTML "виден везде", то и приложения можно написать один раз и везде юзать. Наивные чебурашки...

LD>На самом деле, не знаю, зачем я это пишу. Просто наболело.


Это болит профессиональная совесть.
Re[5]: А почему все так не любят Microsoft?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 12.07.13 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Странный довод. Цель любого человека тоже добыча денег, вообще-то, ибо кушать хотца.

J>>Только вот добывать их можно очень по-разному.
LD>Странными являются нападки на МС по поводу нечестной конкуренции. Аналогичное поведение попсовых компаний одобряется.

Да ну? Одобряется ли, например, позорный патентный троллинг на тему прямоугольника с закругленными краями со стороны более чем попсового Эппла?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: А почему все так не любят Microsoft?
От: Hater Россия  
Дата: 12.07.13 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

Не хорошо в одном посте задавать несколько не связанных друг с другом вопросом. Я уж было начал писать подробный ответ на каждый из пунктов, но вовремя передумал. Все они содержат крайне категоричные высказывания и откровенно смахивают на вброс.

В итоге на все Ваши вопросы у меня возник встречный вопрос: а почему Вас это так волнует? Уж поверьте, Microsoft Вы совсем не волнуете.
Re[2]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 12.07.13 10:22
Оценка: +2
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Читаю RSDN, хабр. Столько ненависти в адрес MC. Откуда это все?


M>От отвратительного качества их продуктов. Которое не только мешает юзеру как конечный продукт, но и гадит всем тем, кто под винду пишет свои программы. И этот отстой не кончается на Win95, он сохранился и в Win7.

M>А после новостей о "дырах" для ФБР можно вообще называть "это" Кал-7, Кал-8 и т.п.
А у кого продукты лучше? У Apple? Насколько я знаю, у них среда для разработчиков остой. Да и выбор Objective-C уже сам по себе странен.
Все-таки у MS качество продуктов улучшается. А от WinPhone я ваще тащусь

LD>>Если что-то делает гугл, это круто по определению.

M>Здесь да, увы — бестолковые хомячки обожествляют любой "анти-мелкософтовский" тренд. Даже если это написано такой же капиталистической акулой.
Вот именно! Баги есть у всех, но только MS за них ругают.

LD>>Вопрос из другой серии: откуда вообще это поклонение веб-технологиям?


M>Частично в силу "не от мелкософт" (чтобы казаться независимым от них), частично — просто бум гипертекстовой технологии. Дилетанты думают, что если HTML "виден везде", то и приложения можно написать один раз и везде юзать. Наивные чебурашки...

Да уж. Мы пытались делать мобильные приложения на HTML5. Для прототипа сойдет, а дальше нужно все-таки native использовать.
Re[6]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 12.07.13 10:23
Оценка: :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Да ну? Одобряется ли, например, позорный патентный троллинг на тему прямоугольника с закругленными краями со стороны более чем попсового Эппла?

А разве Apple подавал в суд из-за этого? Знаю, что MS запатентовал double click, но они не судятся из-за этого. Это скорее защита. Чтобы на них не подали в суд троли.
Re[2]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Hater Россия  
Дата: 12.07.13 10:24
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Читаю RSDN, хабр. Столько ненависти в адрес MC. Откуда это все?


M>От отвратительного качества их продуктов. Которое не только мешает юзеру как конечный продукт, но и гадит всем тем, кто под винду пишет свои программы. И этот отстой не кончается на Win95, он сохранился и в Win7.

M>А после новостей о "дырах" для ФБР можно вообще называть "это" Кал-7, Кал-8 и т.п.

Если Вы так считаете, то похоже что Вы не видели типичные корпоративные приложения

По своим наблюдениям я могу сделать вывод, что главную дозу лучей ненависти в последнее время Microsoft получает за патентный троллинг.
Re[2]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 12.07.13 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Hater, Вы писали:

H>Не хорошо в одном посте задавать несколько не связанных друг с другом вопросом. Я уж было начал писать подробный ответ на каждый из пунктов, но вовремя передумал. Все они содержат крайне категоричные высказывания и откровенно смахивают на вброс.

Сорри. Просто на мой взгляд весь этот веб-бум тесно связан с гуглом и пр. Поэтому и смешал все в одну кучу. Вбросами я не занимаюсь. На RSDN с 2002 года, ни разу не вбрасывал

H>В итоге на все Ваши вопросы у меня возник встречный вопрос: а почему Вас это так волнует? Уж поверьте, Microsoft Вы совсем не волнуете.

Просто наболело .
Re[3]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 12.07.13 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Hater, Вы писали:


H>Если Вы так считаете, то похоже что Вы не видели типичные корпоративные приложения

Сейчас вам скажут, что корп приложения используют .NET, поэтому там тоже все плохо

H>По своим наблюдениям я могу сделать вывод, что главную дозу лучей ненависти в последнее время Microsoft получает за патентный троллинг.

А кого они тролят?
Re[3]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Hater Россия  
Дата: 12.07.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Сорри. Просто на мой взгляд весь этот веб-бум тесно связан с гуглом и пр. Поэтому и смешал все в одну кучу.

Веб-бум не так сильно связан с деятельностью гугла. Тем более что здесь кроме них много других влиятельных игроков.

LD>Вбросами я не занимаюсь. На RSDN с 2002 года, ни разу не вбрасывал

Я не обвинил в вбросе лично Вас. Я говорю, что кто-то сделал явный наброс на вентилятор, а Вас почему-то это задело
Re: А почему все так не любят Microsoft?
От: 24  
Дата: 12.07.13 10:29
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Вопрос из другой серии: откуда вообще это поклонение веб-технологиям?


Если про хабр, то там аудитория в основном веб разработчики, отсюда и столько внимания веб технологиям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.