Re[10]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.07.13 09:56
Оценка: -1
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>пусть сосут со своими зондами

M>"поколение Дристы"
M>всякие шаропойнты и ажуры — в аналы

http://www.med-dic.ru/html-med/a/anal5na8-fiksaci8.html
Re[11]: А почему все так не любят Microsoft?
От: matumba  
Дата: 15.07.13 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>http://www.med-dic.ru/html-med/a/anal5na8-fiksaci8.html


Хотите поговорить об этом? Или вы сторонник толерантных терминов "альтернативно умная технология"? Как ни называй, г-но — оно и есть г-но
Re[4]: Не дай бох ТАК оголодать (с)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.07.13 10:33
Оценка:

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Erop Россия  
Дата: 15.07.13 10:35
Оценка: +1
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Если б моя воля! Не я вынуждаю — мелкософт. Думаете, без моих приложений все бы сидели на икспи?

LD>>Наверное у вас есть причины так делать? Вот и у MS есть причины. И вполне возможно, они чисто технические.
M>У меня не причины, а вынужденные действия. У мелкософта в .NET 4.0 было всё, что нужно. Новоявленные async/await — лишь "примочки" к основной платформе, так что можно было спокойно иметь .NET 4.5 на XP.

Дык, если в 4.0 не хватало тока "примочек", ну так и сидел бы на 4.0, без примочек...

M>У мелкософта только одна "техническая" причина — падение прибыли.

У тебя, по идее, тоже...

M>Интересно, это мошенничество можно рассматривать в рамках закона о "незаконном навязывании услуг"?

В смысле? То, что ты без нужды перешёл на дотнет 4.5 и тем самым вынуждаешь своих пользователей апгрейдить ОС? Ну может и можно, проконсультируйся с юристами, на всякий случай
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: А почему все так не любят Microsoft?
От: tbasic1  
Дата: 15.07.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:
LD>DHCP сервер настраивал. По поводу маски сети уже не помню, но вроде все можно задать. И RRAS настраивал и NAT тоже.
Зато я помню, ничего отличного от 255.255.255.0 она не дает поставить Не говоря уже про более сложные конфиги("персональные" настройки для определенных маков).
Re[6]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 15.07.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

m> Итого мы выяснили, что никакой "проблемы" никогда и не было — товарищу нехватило символа "конвертика" и поэтому "икспи не нужна".


К хорошему быстро привыкаешь, как это ни странно. А когда количество раздражающих мелочей начинает превышать определенный порог, то задумываешься о целесообразности действа.

m> У меня даже нет смайла выразить тот гомерический хохот, который вызывает подобное дилетантство.


... тем более, что отказ от XP по факту дал бОльшую конверсию в денежном эквиваленте ...

m> AB>2) Дом. Мои домашние крайне негативно восприняли семерку

m> Уже обсудили: демократия в стиле Путина. Это _люди_ должны решать, что есть счастье — "правительство" никто не спрашивал.

Т.е., если я правильно понимаю, ты предлагаешь оставить своих домашних на XP несмотря на дальнейшее обнаружение уязвимостей (а они ни разу не технари), отсутствие поддержки нового оборудования, отсутствия поддержки со стороны некоторого софта и т.д. и т.п.?

m> Я сижу на 7 в силу юзания .NET 4.5 — увы, эту мелкомягкую жабокопию напичкали никому не нужными плюшками ЯКОБЫ не работающими в XP. Вот здесь взять бы антимонопольный комитет и повозить рыжего очкарика мусалом по исходникам — пусть покажет, какие "революционные фичи" дотнета они не смогли сделать на XP!


Так это, в чем проблема? По твоим же словам выше — люди сами должны выбирать, демократия, голосование рублем и все такое. Откажись от .NET 4.5 — покажи MS свою гражданскую позицию и вернись на XP!

Тем более, что способность к написанию кода не утратится — блокнот в винде есть со времен царя гороха. И даже есть какой-то .NET... Правда, подозреваю, что он без того самого "конвертика", но ведь ты же профессионал, а не какой-нибудь там дилетант, и без "конвертика" можешь обойтись.
avalon/1.0.433
Re[14]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 15.07.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

o> a>> У меня в Firefox'e под XP отлично видны все символы. В IE даже и не проверял — а зачем? )))

o> AB>За тем, что от браузера это не зависит.
o> боюсь вас огорчить, но: http://files.rsdn.ru/69464/unsyms.PNG

Ну вот, как раз видим, что два символа отсутствуют. Если шрифты в обоих браузерах используются одинаковые, то FF просто получается подставляет в изображения их коды, но к шрифтам непосредственно это не относится.
avalon/1.0.433
Re[2]: За Netscape
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.07.13 08:26
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Они уничтожили Netscape в нечестной конкурентной борьбе, включая шантаж. На наше счастье, перед смертью, Netscape породил Mozzil-у

_>В итоге M$ на долгие (и мрачные) годы получила монополию на интернет браузер и ненависть, которая переживет и IE и сам майкрософт.
1. Ненависть к MS старше чем IE и старше, чем NN.
2. Netscape слился самостоятельно, проиграв МС применив неудачную тактику.
_>Тут же проявилась излюбленная стратегия мелкомягких — придумать собственное расширение стандарта, плохо совместимое с общепринятым и заставить всех его соблюдать, то есть перебраться на windows.
3. Вообще-то, основоположником этой стратегии на рынке браузеров был как раз Netscape. Большая часть ненужного гуано в HTML, вроде тега MARQUEE, придумана именно в нетскейпе. И именно эта стратегия убила NN — потому что, гоняясь за говнофичами, они просадили качество движка. Лихорадочно выпускаемые апдейты к 4.7 ломали рендеринг сайтов; сделать layout, который бы корректно отображался в 4.7, 4.72, и 4.73 было невозможно. Верстальщики конца 90х мечтали, чтобы умер NN, и остался только IE, который хотя бы работал.

Апофеозом этой политики стал IE6, который перпендикулярен любым общепринятым стандартам, а стандартные тесты эксплорер с треском проваливал аж до 8 версии включительно.
А ничего, что эти "стандартные тесты" были придуманы спустя шесть лет после выхода IE6?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: А почему все так не любят Microsoft?
От: veroni  
Дата: 16.07.13 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Привет!


LD>Читаю RSDN, хабр. Столько ненависти в адрес MC. Откуда это все?

LD>Со времен Windows 95? Так большая часть аудитории хабра ее не видела.
LD>Если что-то делает гугл, это круто по определению. Если Microsoft, это отстой.

Мне нравится MS. Я пользуюсь Windows и разрабытываю для него же программы. MAC OC — для пижонов,
Linux — сами знаете для кого. И вообще, более 90% персоналок работают под MS, так что глупо говорить, что его не любят.
Статистика против вас.
Re[4]: А почему все так не любят Microsoft?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 24.08.13 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>И на андроиде Скайп — самая убогая и глючная звонилка, и чем дальше, тем глючнее.

K>То, что ты описал это криворукость разработчиков под Андройд.
Оно, конечно, да, только вот разработчики-то мелкософтовские, так что сабж.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: А почему все так не любят Microsoft?
От: Iʹm OK  
Дата: 24.08.13 05:45
Оценка:
В свое время (да и сейчас) они много делали для монополизации рынка ОС, что привело к тому, что ОС, которой я пользуюсь не слишком распространена и коммерческие, профессиональные программы и драйвера пишут для нее не со слишком большим энтузиазмом. За что мне его любить?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[2]: А почему все так не любят Microsoft?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 24.08.13 05:59
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Linux — сами знаете для кого. И вообще, более 90% персоналок работают под MS, так что глупо говорить, что его не любят.

более 90% серверов работают под Linux, так что глупо говорить, что его не любят.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: А почему все так не любят Microsoft?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 24.08.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>У меня не причины, а вынужденные действия. У мелкософта в .NET 4.0 было всё, что нужно. Новоявленные async/await — лишь "примочки" к основной платформе, так что можно было спокойно иметь .NET 4.5 на XP.


async/await это "примочки" компилятора. есть расширение позволяющее использовать их и в .NET 4.0
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: А почему все так не любят Microsoft?
От: Dair Россия  
Дата: 24.08.13 11:53
Оценка:
А я пишу кроссплатформенную игру в т.ч., под мобильные.

Так вот, WP8 существенно вменяемее Андроида.
Re[3]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.08.13 13:23
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

V>>Linux — сами знаете для кого. И вообще, более 90% персоналок работают под MS, так что глупо говорить, что его не любят.

J>более 90% серверов работают под Linux

Пруфлинк?
Re[2]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.08.13 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Так вот, WP8 существенно вменяемее Андроида.


В плане разработки WP8 существенно вменяемее любой существовавшей мобильной ОС.
Re[4]: А почему все так не любят Microsoft?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 24.08.13 13:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


V>>>Linux — сами знаете для кого. И вообще, более 90% персоналок работают под MS, так что глупо говорить, что его не любят.

J>>более 90% серверов работают под Linux

НС>Пруфлинк?


личный опыт
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.08.13 13:45
Оценка: :))
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

НС>>Пруфлинк?

J>личный опыт


А неличные данные говорят что даже в вебе линуха в районе трети. А на корпоративном рынке его намного меньше.
Re[3]: А почему все так не любят Microsoft?
От: matumba  
Дата: 24.08.13 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>В плане разработки WP8 существенно вменяемее любой существовавшей мобильной ОС.


Вопрос для личного развития: вменяемость каких инструментов имеется ввиду? Потому что Мелкософт опять начинает пошлые заигрывания с сипиписниками и DirectX, хотя желания их использовать нет никакого. Можно без гемороя разрабатывать под WP8 в старом, добром C# + WPF? А как быть с мультимедией? Есть ли аппаратная возможность создавать нетормознутые 3Д-игры? Есть ли удобный 2Д-API?
Re[4]: А почему все так не любят Microsoft?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.08.13 14:25
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Вопрос для личного развития: вменяемость каких инструментов имеется ввиду?


Всех.

M> Потому что Мелкософт опять начинает пошлые заигрывания с сипиписниками


Нужно обеспечить возможность портирования существующего кода. Новые проекты на С++ писать никто не заставляет.

M>Можно без гемороя разрабатывать под WP8 в старом, добром C# + WPF?


Можно. Но для игр таки без DX не обойтись.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.