Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.01.12 20:55
Оценка: +2
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Классный UI, когда верхняя половина экрана занята тремя большими буквами Pho (остальное не влезло). И думай потом, что должны обозначать эти буквы.


До сих пор гадаешь?

U> Или homescreen: сплошные одноцветные (зеленые или синие) квадраты. Смотришь, и думаешь: "как красиво, мать твою". Ничего получше придумать не смогли.


Красиво. Умнее не встречал. На сколько я им игрался: этот телефон — для человека, а не наоборот. Эта концепция предлагает максимально-правильное использование стартового экрана телефона. Использование "пустых" пятен на стартовом экране — бессмысленно.

U> Или еще, меню приложений: тупой и плоский список безо всякой возможности организации. Сразу хочется сказать: "здесь поработала дизайнерская мысль".


Не все любят издеваться над собой, занимаясь поиском нужного приложения, как это сделано у других. Я заметил, что я не промахиваюсь, ища нужное приложение, что, бывало, случалось на других телефонах.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.01.12 21:03
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Еще через год:

U>* Android 5, 4-х ядерные терефоны и таблеты,

Ага. Время работы нового андроида — до обеда. Если не звонить и не включать экран. И кстати, он уже устарел, потому что на следующей неделе выпустят 5.1, после чего поддержка 5 прекратится. Но пользователи всё равно его покупают, ведь троян, который они установили из большого магазина троянов, угрожает удалить их контакты, если они не купят новую версию.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: MxMsk Португалия  
Дата: 16.01.12 21:12
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Классный UI, когда верхняя половина экрана занята тремя большими буквами Pho (остальное не влезло). И думай потом, что должны обозначать эти буквы.

По задумке, пользователь должен решить, что сбоку есть продолжение слова и совершить горизонтальную прокрутку. Я сразу так и поступил, когда в первый раз щупал Windows Phone, но не уверен, сделал это интуитивно или потому что знал о наличии горизонтальной прокрутки.

U>Или homescreen: сплошные одноцветные (зеленые или синие) квадраты. Смотришь, и думаешь: "как красиво, мать твою". Ничего получше придумать не смогли.

Получше не смогли придумать те, кто выставляет аппараты на витрины. Нужно заполнить эти приложения контентом. И тогда всё крутится и вертится вполне себе весело.

U>Или еще, меню приложений: тупой и плоский список безо всякой возможности организации. Сразу хочется сказать: "здесь поработала дизайнерская мысль".

Необходимость организации как-то преувеличена. У меня было несколько Нокий на Symbian, есть iPod Touch 4G и Samsung Wave. Большей организации, чем перетащить приложение поближе к первому экрану, мне никогда не требовалось. Я не говорю, что у всех так, но и не всем нужна мега-организация.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>А вот МС от этого никакого проку. W8 и так будет в том числе и под армы, а софт все равно переписывать — десктопный софт на смарте бесполезен.


Смотря какой...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Чо-то про ВиФон 7
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:



H>>3. Не вордом единым, в конце-концов.

C>А что ещё?

ну,например, моя любимая программа, для рассчёта числа оборотов ручки и ножки азимутальной монтировки при астронаблюдениях...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[36]: Чо-то про ВиФон 7
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.12 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Стилус — это не удобно.


Зато мышка, в походных условиях машины или поезда/самолёта/зала ожидания -- это просто верх удобства!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[37]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.01.12 15:06
Оценка: :)
M>>Стилус — это не удобно.

E>Зато мышка, в походных условиях машины или поезда/самолёта/зала ожидания -- это просто верх удобства!


Мышка это еще неудобнее Наш выбор — палец! Ну или два:



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[38]: Чо-то про ВиФон 7
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.12 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Мышка это еще неудобнее


Ну, дык, о чём тогда речь? О том светломи прекрасном времени когда все перенесут все приложения под иос?

M>Наш выбор — палец! Ну или два:


M>


Два пальц ещё и в рот бывает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[39]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.01.12 19:07
Оценка:
M>>Мышка это еще неудобнее

E>Ну, дык, о чём тогда речь? О том светломи прекрасном времени когда все перенесут все приложения под иос?


К.О. напоминает, что кроме iOS есть и другие планшеные платформы А адаптировать приложение под маленькие экраны и другой способ ввода надо.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[40]: Чо-то про ВиФон 7
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.12 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>К.О. напоминает, что кроме iOS есть и другие планшеные платформы

Например вин7

M>А адаптироватьё приложение под маленькие экраны и другой способ ввода надо.


Дык речь-то о том, что есть учча просто софта, который нужне не очень большому ислу пользователей. То есть в совокупности программ таких много и пользователей много, а вот у каждой такой программы пользователей не миллионы ни разу. И когда и то перенесёт такю программу под смарт --
Скорее всего никто и никогда. Особенно если надо ещё и через ХххСторе ставить только...
Так что альтернативы, по сути-то и нет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: goondick  
Дата: 18.01.12 21:35
Оценка: :))
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


T>Купил жене на днях Nokia Lumia 710

T>Впечатления очень хорошие.

купи любовнице Нокию N9, впечатления будут гораздо лучше.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.12 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>- очень поздно. То есть сли они и взлетят, то с огромным трудом, потому что против андроида и iOS бороться сложно


МС неоднократно демонстрировал способность влезть на уже поделенный рынок.

M>- слищком медленный цикл обновлений и улучшений. Полгода между версиями для ОСи, которая должна бороться за место под солнцем, это, имхо, слишком медленно


Пользователям то от этого какой прок?
Re[7]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.12 07:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мало кому нужны тонны. Нужен выбор. Например, для меня на сегодня, WP7 не является пригодным потому, что на нем не идет одна из моих любимых программ — iGo


А она и на андроеде не идет. iGo Prime это совсем совсем не та iGo, которая была на WM. А аналогичная по функционалу iGo Prime софтинка на WP7 есть — Turn by Turn.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Это временные и неизбежные трудности. Те, у кого есть опыт с .NET compact, найдут много знакомого в Silverlight. Программы скоро начнут появляться.


Они уже появляются — в день выходит несколько десятков. Большая часть, конечно, хлам, но попадаются и интересные.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Вы только поигрались с менюшками, а попробуйте поработать пару дней и расскажите нам о своих впечатлениях. Но только осторожно — за мат банят.


Я уже пару месяцев играюсь — чем дальше, тем больше нравится.
Re[7]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А разве уже не выпустила?

D>Tegra 3 которая.
D>Вот даже устройства на ней продаются http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7796278&hid=6427100.

Не порти человеку иллюзии.
Re[8]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.01.12 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

VD>>Мало кому нужны тонны. Нужен выбор. Например, для меня на сегодня, WP7 не является пригодным потому, что на нем не идет одна из моих любимых программ — iGo


НС>А она и на андроеде не идет.


Я фигею с вас, дорогой товаращ! (с) А я то чем пользуюсь?

НС>iGo Prime это совсем совсем не та iGo


Ну, да. Только первое твое предположение не верно.

НС>которая была на WM.


На WM выбор по больше. Версия для Андройда несколько "необычна". Но после привыкания потянет. Главное возит так же и карты (пои, радары, ...) подходят те же.

НС> А аналогичная по функционалу iGo Prime софтинка на WP7 есть — Turn by Turn.


Не, "аналогичная" на фиг не нужна. А то есть еще Навинтелы и т.п. Они тоже "аналогичны". iGo — это софтина которая умеет возить с комфортом. Конкурентов у нее не много. Гармин и ТомТом. И то это на любителей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.01.12 19:44
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не, "аналогичная" на фиг не нужна. А то есть еще Навинтелы и т.п. Они тоже "аналогичны". iGo — это софтина которая умеет возить с комфортом. Конкурентов у нее не много. Гармин и ТомТом. И то это на любителей.


Ага, ездил я с вашим комфортом — дорог в России вообще не знает. (По состоянию на 2009 г.)
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.01.12 09:13
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, да. Только первое твое предположение не верно.


Еще раз — iGo на WM и iGo на Андроиде/iOS это абсолютно разный софт.

VD>На WM выбор по больше. Версия для Андройда несколько "необычна". Но после привыкания потянет.


А раз после привыкания, то нет никакого смысла упираться рогом в iGo. По отзывам, сейчас для России лучше всего Навител.

VD> Главное возит так же и карты (пои, радары, ...) подходят те же.


Карты iGo не делает, а использует навитековские или телеатласовские. Как и подавляющее большинство других автонавигаторов.

VD>Не, "аналогичная" на фиг не нужна


iGo для Андроида точно такой же аналог iGo для WM, причем фиговый.
Re[10]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.01.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ага, ездил я с вашим комфортом — дорог в России вообще не знает. (По состоянию на 2009 г.)


У меня складывается устойчивое ощущение, что ты лгун или тролль. Это сообщение — очередное тому подтверждение.

"Знание" дорог определяется картами. Для iGo карты лучшие (из офлайн-крат), которые обновляются по несколько раз в год. Есть предложения от разных производителей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.