Re[10]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.01.12 11:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Еще раз — iGo на WM и iGo на Андроиде/iOS это абсолютно разный софт.


В чем же отличия? Расскажи тому кто пользовался обоими.

VD>>На WM выбор по больше. Версия для Андройда несколько "необычна". Но после привыкания потянет.


НС>А раз после привыкания, то нет никакого смысла упираться рогом в iGo. По отзывам, сейчас для России лучше всего Навител.


По отзывам то — конечно! Там такие же как ты умники изучающие программы по отзывам. Но я к таким не отношусь. Я программы привык сам оценивать.

Навинтел — это чудовищное дерьмо! Он вообще возить не умеет. Дать два круголя вокруг фантана — это рома для этого дерьмо-софта. Это программа на класс ниже нежели Ига.

VD>> Главное возит так же и карты (пои, радары, ...) подходят те же.


НС>Карты iGo не делает, а использует навитековские или телеатласовские.


Ну, спасибо мил человек, что просветил! Я то без тебя и не знал. Капитан очевидность, блин.

НС>Как и подавляющее большинство других автонавигаторов.


Ты читай, что я пишу, а не дискутируй о своим извращенным сознанием.

Еще раз повторяю карты для андроидовской версии такие же (точно такие же) как для Иги на WM. Т.е. тупо берешь все к чему привык и используешь на антроиде. Даже камеры и лежачие полицейские на тех же местах останутся.

Если бы это были разные программы, то карты не могли быть совмесимы.

VD>>Не, "аналогичная" на фиг не нужна


НС>iGo для Андроида точно такой же аналог iGo для WM, причем фиговый.


Ты бредишь. У тебя бевайс на Андроиде то хотя бы есть? Если есть иди поставь и убедись. Если нет, то не лезь в каждую бочку.

Обожаю таких как ты трепачей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 22.01.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня складывается устойчивое ощущение, что ты лгун или тролль. Это сообщение — очередное тому подтверждение.


У меня складывается ощущение, что ты просто некомпетентен в этой теме. Это сообщение — очередное тому подтверждение.
Наша недавняя дискуссия про пробки — начало. Обвинение во лжи — продолжение. Что дальше — бан, как доказательство правоты?

VD>"Знание" дорог определяется картами.


Мне к каждому предложению надо делать сноски с расшифровками всех используемых слов?
Или ты пытаешься подловить меня на такой мелочи, которую каждая собака знает, но я не написал? Так я и не написал, потому что это каждая собака знает.
Во-вторых же, у всех лидеров навигационного софта есть официальные карты. иГо — не исключение. иГо я тестировал на официальных (на тот момент) картах. Так что именно ты хотел сказать? Что иГо крута только с картами от "ИванСусанин"? Так я тебе сейчас дам ещё больший повод обвинить меня во лжи: в тот год я протестировал все широко известные программы и ещё больше — неизвестных; и ни карта, созданная зарубежной конторой, не обладала той полнотой, которой обладают некоторые карты, созданные отечественными конторами или любителями. Они просто по определению не могут быть лучше. (Можешь почитать не только меня.)

VD> Для iGo карты лучшие (из офлайн-крат), которые обновляются по несколько раз в год. Есть предложения от разных производителей.


Несколько раз в год — это, обычно, квартал. Только вот дороги меняются несколько чаще. (Судя по твоим ответам в теме про пробки, доказать это я тебе не смогу, так что жду очередное обвинение во лжи. )
Но даже квартальной скорости обновления им не хватило, чтобы исправить ошибку: иГо сказал мне повернуть там, где поворота не было, возможно, вообще никогда.

Вполне возможно, что это была ошибка не карты, а программы. Тогда ситуация становится ещё плачевней для иГо. Тут уже даже карты от "ИванСусанин" не помогут.

В программе же, которой пользуюсь я, обновления выполняются чуть ли не ежедневно. Да, как-то мне она тоже сказала повернуть, когда я находился на мосту (она посчитала дорогу по мосту и дорогу под мостом как дороги, находящиеся на одном уровне). Но эта ошибка была исправлена через пару дней без каких-либо действий с моей стороны.
Как может считаться лучшей программа, содержащая ошибки по 3 месяца — выше моего понимания.

Ну и в завершении (общаться на эту тему с тобой я больше не имею никакого желания), чтобы не быть голословным, можно посмотреть через какое время будет исправлен вот этот переезд через трамвайные рельсы, которого нет с декабря прошлого года, т.е. прошел примерно месяц. Моя прога уже знает об его отсутствии. И тех, что не знают: яндекс.карты, openstreetmap и (внезапно!) гугель.карты, который использует данные самого лучшего teleatlas.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.01.12 17:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>Еще раз — iGo на WM и iGo на Андроиде/iOS это абсолютно разный софт.


VD>В чем же отличия?


Во всем. Это просто разные программы.

VD> Расскажи тому кто пользовался обоими.


Не считай себя в этом плане эксклюзивным.

НС>>Карты iGo не делает, а использует навитековские или телеатласовские.


VD>Ну, спасибо мил человек, что просветил! Я то без тебя и не знал.


Тогда чего ты тут сказки рассказываешь про лучшие карты? Такие же как и почти у всех.

VD>Если бы это были разные программы, то карты не могли быть совмесимы.


Т.е. раз формат не изменился, значит программы одинаковые? Потрясающая логика.

НС>>iGo для Андроида точно такой же аналог iGo для WM, причем фиговый.

VD>Ты бредишь.

А ты хамишь.

VD> У тебя бевайс на Андроиде то хотя бы есть?


Был.

VD>Обожаю таких как ты трепачей.


А я не обожаю таких как ты хамов.
Re[12]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.01.12 22:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Во всем. Это просто разные программы.

Вот скриншот сведений. Покажи что там не так с программой.
Действует она точно так же как мобальрная версия. Использует те же карты, пои и т.п.

Так что же в ней другоего? Скинг? Но скин ниггда не определял поведение программы.



VD>> Расскажи тому кто пользовался обоими.


НС>Не считай себя в этом плане эксклюзивным.


Зачем мне считать себя эксклюзивным. Слово то какое непдобходящее. Я лучше будут считать некомпетентным любоего кто будет заявлять, что какой-нить Навинтел может сравниться с Игой.

НС>Тогда чего ты тут сказки рассказываешь про лучшие карты? Такие же как и почти у всех.


Они реально лучшие. И есть выбор. Кроме карт еще есть куча других вещей. От мало нужного рельефа, до очень нужных ПОИ, радары и т.п.

Так как Ига по праву лучше навигационная программа, для нее все это постоянно в атктуальном состоянии.

VD>>Если бы это были разные программы, то карты не могли быть совмесимы.


НС>Т.е. раз формат не изменился, значит программы одинаковые? Потрясающая логика.


Ага. Придерживаюсь мнения, что если что-то называется, как утка, имеет ту же версию как у утки, имеет карты и другие объекты как у утики, и крякает как кутка (возит), то это и есть утка.

А вот тем кто высосал из пальца сказку про то что это какая-то там другая пробграмма, которая может сравниваться с детскими поделками не плохо было бы подтверждать свои утверждения какими-то фактами.

НС>>>iGo для Андроида точно такой же аналог iGo для WM, причем фиговый.

VD>>Ты бредишь.
НС>А ты хамишь.

Отнюдь. Я называю слова своими именами. Бред он есть бред.

VD>> У тебя бевайс на Андроиде то хотя бы есть?


НС>Был.


VD>>Обожаю таких как ты трепачей.


НС>А я не обожаю таких как ты хамов.


А не неси чушь и сразу увидишь, что мир добрее и культурнее.

Из какого пальца ты высосал свои отверждения? Что их доказывает?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: mike_rs Россия  
Дата: 23.01.12 09:12
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>"Знание" дорог определяется картами.

+1
VD>Для iGo карты лучшие (из офлайн-крат)
для европы — несомненно. Для россии — увы, это не так.
Re[12]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.01.12 20:39
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>для европы — несомненно. Для россии — увы, это не так.


Покажи у кого лучше. Максимум что есть — используют карты тех хе производителей.

Потом для больших городов карты вполне хорошие. С деревнями конечно беда. Но в них не так часто ездить приходится. По крайней мере мне. Моей дачи, например, в Гугле нет, а в Телеатласе есть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Чо-то про ВиФон 7
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 03.02.12 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>2. Я не пользователь этого аппарата, но изредка беру в руки — нравится то, чо ничего лишнего.


С такими новостями http://lenta.ru/news/2012/02/03/wp8/ есть шанс, что все на WP7 все так и останется
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: KRT Украина  
Дата: 03.02.12 13:57
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>2. Я не пользователь этого аппарата, но изредка беру в руки — нравится то, чо ничего лишнего.


TK>С такими новостями http://lenta.ru/news/2012/02/03/wp8/ есть шанс, что все на WP7 все так и останется


А что там не так?
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Codechanger Россия  
Дата: 03.02.12 14:25
Оценка:
Как пользователь Windows Phone и андроида(на планшете) могу сказать, что андроида на телефоне я бы врагу не пожелал.
WP7 — самая приятная и удобная мобильная ОС из тех, что я видел(iOS,Android,Symbian etc).

З.Ы. Nokia Lumia 800, да. Первый телефон в моей жизни, который меня устраивает на 99%.(ну изредка возникают экзотические сценарии, когда треба зайти на какой-нить сбербанк онлайн, или иногда хочется его поюзать как модем).
З.Ы.Ы. Я не понимаю, зачем на телефон устанавливать RDP/SSH. Для таких целей лучше уж нетбук таскать, имхо.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.02.12 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Как пользователь Windows Phone и андроида(на планшете) могу сказать, что андроида на телефоне я бы врагу не пожелал.


Что именно не нравится?

C>З.Ы.Ы. Я не понимаю, зачем на телефон устанавливать RDP/SSH. Для таких целей лучше уж нетбук таскать, имхо.


Все время таскать нетбук с собой? И на обед тоже?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 04.02.12 05:39
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

TK>>С такими новостями http://lenta.ru/news/2012/02/03/wp8/ есть шанс, что все на WP7 все так и останется

KRT>А что там не так?

Смена ядра ОС по последствиям вполне может оказаться сравнима с переходи WM6.5 => WP7
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: MxMsk Португалия  
Дата: 04.02.12 06:03
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Смена ядра ОС по последствиям вполне может оказаться сравнима с переходи WM6.5 => WP7

Дык, они же обещают, что все текущие приложения WP7 будут поддерживаться в WP8.
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 04.02.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

TK>>Смена ядра ОС по последствиям вполне может оказаться сравнима с переходи WM6.5 => WP7

MM>Дык, они же обещают, что все текущие приложения WP7 будут поддерживаться в WP8.

Могут быть варианты: например, новое ядро только для нового железа... ну а дальше никто работу WP8 софта на WP7 не обещал
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.12 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>С такими новостями http://lenta.ru/news/2012/02/03/wp8/ есть шанс, что все на WP7 все так и останется


А что в новости такого ужасного? Подобные слухи довольно давно ходят, но не очень понятно что принципиально изменится для всех кроме разработчиков телефонов и самого МС. WinCE в свое время тоже от обычной винды отпочковался, и в WP7 он надежно запрятан под капот.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.12 21:26
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Смена ядра ОС по последствиям вполне может оказаться сравнима с переходи WM6.5 => WP7 \


Не может. Приложения для WP7 это весьма специфичные вещи, они не просто managed, они еще и от P/Invoke отлучены.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.12 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>ну изредка возникают экзотические сценарии, когда треба зайти на какой-нить сбербанк онлайн


Там же есть специальный клиент

C>, или иногда хочется его поюзать как модем).


Да тоже вроде через WiFi без проблем. Или у Nokia такого нет?
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 05.02.12 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не может. Приложения для WP7 это весьма специфичные вещи, они не просто managed, они еще и от P/Invoke отлучены.


Например, в WP8 появится P/Invoke или unmanaged API и WP7 вполне может остаться без нового софта.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[6]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Например, в WP8 появится P/Invoke или unmanaged API и WP7 вполне может остаться без нового софта.


Только вот это может приключиться в любом случае, вне зависимости от происхождения ее ядра.
Re[6]: Чо-то про ВиФон 7
От: KRT Украина  
Дата: 05.02.12 22:00
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Например, в WP8 появится P/Invoke или unmanaged API и WP7 вполне может остаться без нового софта.


Будет очень странно, если они не обновят текущие телефоны до WP8. Народ понакупал недешевых смартов, которые через ~пол года можно отправлять на свалку? Прям андроид какой-то.
Re[7]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.12 23:15
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT>Будет очень странно, если они не обновят текущие телефоны до WP8.


Ничего странного. Новое ядро может оказаться заметно прожорливее по памяти, а в текущих аппаратах ее всего 512М. Да и с размером флешки под ОС могут быть проблемы.

KRT> Народ понакупал недешевых смартов


Относительно недешевых.

KRT>, которые через ~пол года можно отправлять на свалку?


Про полгода даже и не мечтай, скорее рассчитывай года на полтора при удачном стечении обстоятельств.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.