Re: Чо-то про ВиФон 7
От: mrTwister Россия  
Дата: 13.01.12 14:56
Оценка: 6 (4) +3 -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

Купил жене на днях Nokia Lumia 710
Впечатления очень хорошие.

Одна только проблема есть. После того, как поиграешься с её телефоном и вернешься к своему на андроиде, то жутко начинает бесить тормозная анимация, которая раньше казалась плавной. Да и вообще, WP7 кажется более концептуально целостным и продуманным.
лэт ми спик фром май харт
Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.01.12 20:36
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Приветствую.
На днях делать нефик было и под курсор мышки попалась сцыла в этот форум. Решил почитать. Читаю и понимаю, почему в "философию" никто ни чо не пишет. Сейчас решил подписаться. А вроде давно зарок давал: не ходить во флейм. Правда не помню, к какому флейму это относилось: к этому или к политике.

В общем, полазил я по последней паре страниц, и чо-то нет тем про ВиФон 7. Ну, раз давно небыло ни чо — решил сам написать.
Лично у меня — ВинМоб 6.5. Менять не собираюсь, ибо всем вашим сифонам, андронам и вифонам до моего винмоба — как до луны. Я имею в виду количество функционала, а не количество багов.
Но речь не обо мне (хотя, очень вероятно, кого-то зацепил ). У жены был просто телефон. Ну и решил, чо пора бы её подсадить на новые технологии.
В общем, несколько месяцев раздумий: штормило меня между андроном и винфоном. То в одну сторону выбор, то в другую. Сифон не рассматривался, т.к. бессмыслен при отсутствии других железяк из яблочного сада. Винмоб не рассматривался, т.к. это телефон для гиков.
Ну и как-то — БАЦ! Осенило! — ну вот какого лешего ей нужна вся эта андроновская кастомизация!? Никакого! Девайсом надо пользоваться, а не настраивать (как, например, я свой винмоб)! Полазили денёк по сайтам. Выбрали в районе 10 тыр — хтс моцарт. Купили.
В итоге:
1. Проблемой по началу было некое недопонимание кудатыканья, но слепой однопальцевый метод тыка, в конце концов, решил эту проблему.
2. Я не пользователь этого аппарата, но изредка беру в руки — нравится то, чо ничего лишнего.
Из минусов пока замечаю мелкие интерфейсные баги, например, если в портретном режим вверху экрана какая-то большая шапка, то после поворота телефона в ландшафтный режим высота шапки сохраняется.
А в целом: чо-то моё мнение относительно МС похорошело.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.01.12 21:03
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Еще через год:

U>* Android 5, 4-х ядерные терефоны и таблеты,

Ага. Время работы нового андроида — до обеда. Если не звонить и не включать экран. И кстати, он уже устарел, потому что на следующей неделе выпустят 5.1, после чего поддержка 5 прекратится. Но пользователи всё равно его покупают, ведь троян, который они установили из большого магазина троянов, угрожает удалить их контакты, если они не купят новую версию.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.01.12 20:44
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>ламерство


задродство
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Чо-то про ВиФон 7
От: dudkin  
Дата: 12.01.12 20:43
Оценка: -4
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>В общем, несколько месяцев раздумий: штормило меня между андроном и винфоном. То в одну сторону выбор, то в другую. Сифон не рассматривался, т.к. бессмыслен при отсутствии других железяк из яблочного сада. Винмоб не рассматривался, т.к. это телефон для гиков.

R3>Ну и как-то — БАЦ! Осенило! — ну вот какого лешего ей нужна вся эта андроновская кастомизация!? Никакого! Девайсом надо пользоваться, а не настраивать (как, например, я свой винмоб)! Полазили денёк по сайтам. Выбрали в районе 10 тыр — хтс моцарт. Купили.


ламерство
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: NiJazz Австралия  
Дата: 13.01.12 05:22
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>МС вообще сильно удивили с WinPhone — они не просто сделали еще один мобильный телефон. Они реально сели и придумали хороший концепт, отличающийся и от iOS и андроида. У них пока что ровно две проблемы:

M>- очень поздно. То есть сли они и взлетят, то с огромным трудом, потому что против андроида и iOS бороться сложно

Лучше поздно, чем никогда. Этот рынок очень динамичный, поэтому не успеем оглянуться, как их доля вырастет. У них огромный опыт создания жизнеспособных ОС, в отличие от гугла. Ещё должно сыграть роль то, что требования к железу ниже. Ну смешно же — для маленькой звонилки в кармане нужен двухядерный проц, на котором можно win7 запустить легко. Долбаный маркетинг, совсем мозги людям загадил.

M>- слищком медленный цикл обновлений и улучшений. Полгода между версиями для ОСи, которая должна бороться за место под солнцем, это, имхо, слишком медленно


А иначе и быть не может, это же MS. Вот посмотрите на андроид: каждая мажорная версия — принципиально новая. А всё потому, что опыта создания ОС, в отличие от микрософта и эппла, нету. А значит, консервативности взяться неоткуда. Завтра-послезавтра юзер нажрётся принципиальными новшествами и захочется чего-то стабильного, привычного, постоянного. Тут и MS: ну всё, ребята, погуляли, пора домой.
Re[10]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 14.01.12 12:03
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> H>Отчего же? Если мелко — винда умеет масштабировать, если не удобно пальцем то не исключено, что появятся смарты со стилусом.


E> Смарты со стилусом — это изврат. Попадание по пикселям же. Тогда уже лучше аппаратная клава — ее и в машине, и в поезде можно юзать(нынче фирменные поезда гоняют по старым рельсам на скорости 150+, носит там нехило, незря ограничители на верхних полках установили, а попасть в навороченый новомодный вакуумный туалет это ваще искусство). А вообще лучше комп, стационарный. Правда, мне клаву на новый год чем-то залили, пишу с ноута — но нет худа без добра, мне обещали новую клаву(доставка завтра, инет магазины еще не совсем живые после праздников) + уборку хаты в течение года(ну, сейчас чисто как никогда, буду задалбывать — обещание же) + готовку жрачки, хотя я все равно думаю, что оставлять ключи кому ни попадя, уезжая, идея не очень. Хотя... Это как жена, тока мозг не трахает, впрочем, придется делиться пивом, но эт мелочи.


Слушай, читаю и создается впечатление, что тебя крыс покусал
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[14]: Чо-то про ВиФон 7
От: Codechanger Россия  
Дата: 09.02.12 14:02
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:



AV>Было сделано очень громкое утверждение

AV>

AV>Я не понимаю, зачем на телефон устанавливать RDP/SSH. Для таких целей лучше уж нетбук таскать, имхо.


Да, я этого искренне не понимаю.Еще я не понимаю, как на экране диагональю 4 дюйма можно эффективно работать.
Каждой задаче — свой инструмент. Можно, в конце концов, планшет купить. У него диагональ больше, если уж так часто приходится коннектиться удаленно.
На возражение, что неудобно таскать с собой планшет везде, отвечу — если удобнее корячиться на маленьком экране, велкам, не таскай.
В общем-то, каждый выбирает то, что ему удобнее. Я, например, люблю читать бумажные книги. Их тоже неудобно таскать
Ты, например, выбрал такую работу, что тебе позарез необходимо средство консольного доступа. Ну бывает,чо. Выбери себе телефон, который это обеспечивает, и не парься.
В общем, о чем то бишь я. Спорить о достоинствах того или иного средства коммуникации можно в разных плоскостях. То, что устраивает меня, может не устраивать тебя, и это нормально.
На сем дискуссию предлагаю завершить, ибо уже оффтоп, имхо.
З.Ы. Лично для меня ВинФон наиболее удобная система для телефона.
Re: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.01.12 21:32
Оценка: +3
R3>Ну и как-то — БАЦ! Осенило! — ну вот какого лешего ей нужна вся эта андроновская кастомизация!? Никакого! Девайсом надо пользоваться, а не настраивать (как, например, я свой винмоб)! Полазили денёк по сайтам. Выбрали в районе 10 тыр — хтс моцарт. Купили.
R3>В итоге:
R3>1. Проблемой по началу было некое недопонимание кудатыканья, но слепой однопальцевый метод тыка, в конце концов, решил эту проблему.
R3>2. Я не пользователь этого аппарата, но изредка беру в руки — нравится то, чо ничего лишнего.
R3>Из минусов пока замечаю мелкие интерфейсные баги, например, если в портретном режим вверху экрана какая-то большая шапка, то после поворота телефона в ландшафтный режим высота шапки сохраняется.
R3>А в целом: чо-то моё мнение относительно МС похорошело.

МС вообще сильно удивили с WinPhone — они не просто сделали еще один мобильный телефон. Они реально сели и придумали хороший концепт, отличающийся и от iOS и андроида. У них пока что ровно две проблемы:
— очень поздно. То есть сли они и взлетят, то с огромным трудом, потому что против андроида и iOS бороться сложно
— слищком медленный цикл обновлений и улучшений. Полгода между версиями для ОСи, которая должна бороться за место под солнцем, это, имхо, слишком медленно


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: NiJazz Австралия  
Дата: 13.01.12 05:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Yarik_L, Вы писали:

Y_L>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>В общем, несколько месяцев раздумий: штормило меня между андроном и винфоном. То в одну сторону выбор, то в другую. Сифон не рассматривался, т.к. бессмыслен при отсутствии других железяк из яблочного сада. Винмоб не рассматривался, т.к. это телефон для гиков.


Y_L>необходимость каких-то настроек и кастомизаций телефонов на ведроиде — это миф


Другое дело, всякие гнусмасы отказываются от апгрейда, потому что свою кастомизацию не могут навязать. Спасибо гуглу за то, что разрешает такое.
Микрософт заранее объявил, что такого цирка не будет, наелись уже кастомными шеллами для winmo.
Re[13]: Чо-то про ВиФон 7
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.12 17:44
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

C>> Возьми Андроид, включи RDP-клиент и попробуй поработать. Я пробовал — это имеет смысл только от большой необходимости, так как неюзабельно совершенно.

H>В чем неюзабельность заключается?
1) Палец вместо мышки неюзабелен — все мелкие элементы управления идут лесом.
2) Экранной клавиатурой пользоваться неудобно — если фокус в поле ввода, то клавиатура занимает большую часть экрана. Перемещать фокус с клавиатуры тоже неудобно (особенно в приложениях с кривым tab order'ом), а переключать фокус пальцами — это см. пункт 1).

На планшетках заметно лучше из-за размера экрана, но всё равно не особо удобно.

C>> 2) Нафиг он?

H>Для использования десктопного софта не имеющего адаптированных версий. К тому же, для МС это ничего не будет стоить
Такой софт МС неинтересен.

C>> Зачем? Я слабо себе представляю как на смарте с тачскрином использовать обычный Ворд.

H>1. Не факт не что появятся смарты со стилусами (стилусы появились даже для емкостных экранов).
Стилус неудобен, пользователи его наелись ещё в Win6.

H>2. Для ифонов появились хардварные клавы, чем не вариант.

Для телефона? Несерьёзно.

H>3. Не вордом единым, в конце-концов.

А что ещё?

C>> А адаптированый один фиг можно под Андроид написать.

H>Писать адаптированный софт интереснее все-же под винду т.к. она и на планшетах будет и на десктопе и на смартах (если будет).
На смартах она не будет. Win7 — мертворожденная ОС, под которую можно только на подмножестве .NET писать. На ближайшие 3-4 года рынок будет делиться между Андроидом и iOS.

C>> H>Так именно Андроид и работает на интеловском смарте

C>> Ну и нафиг тогда Интел?
H>Для виндов, понятное дело.
А нафига винды на смартфоне? Которая и так будет, кстати, так как Win8 будет под ARM. Кстати, с нативным MS Office'ом.

C>> Планшеты с Атомом уже тоже есть давно, но не особо популярны.

H>У нынешних атомов есть известные проблемы: потребление, а следовательно и нагрев, недостаточно сильное граф.ядро. Новый атом это решает
Не решает, Атомы отстают на два поколения от ARM'ов. Интел выезжает за счёт того, что они лидеры в тех. процессах и могут производить чипы по самой тонкой технологии, что обычно автоматом даёт меньшее потребление. Но всё равно, Medfield (встраиваемый Atom) имеет старое графическое ядро от PowerVR и вряд ли будет быстрее даже текущих ARM'ов.

А к моменту выхода Medfield'а уже будет и следующее поколение ARM'ов.
Sapienti sat!
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.01.12 08:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

VD>>- (главная, пожалуй) Несравнимо меньший объем софта.

MM>Мне в последнее время начинает казаться, словно народ только и делает, что каждый день ставит/переставляет по 5-10 программ.
Это вам правильно начинает казаться. Для интересу можно погуглить циферки про объёмы продаж АппСтора.
Картина будет примерно такая же, как для рингтонов: пока одни искренне изумлялись, как можно серьёзно обсуждать совершенно никому и никогда не нужную хрень, другие молча подняли на этой ненужной хрени большое количество мегабабок.

Сейчас смарт — это не просто продукт на рынке "устройств, чтобы позвонить", а платформа.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.01.12 11:43
Оценка: :))
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>Слушай, читаю и создается впечатление, что тебя крыс покусал


Не, просто нефиг синим на форумы лазить.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.01.12 20:55
Оценка: +2
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Классный UI, когда верхняя половина экрана занята тремя большими буквами Pho (остальное не влезло). И думай потом, что должны обозначать эти буквы.


До сих пор гадаешь?

U> Или homescreen: сплошные одноцветные (зеленые или синие) квадраты. Смотришь, и думаешь: "как красиво, мать твою". Ничего получше придумать не смогли.


Красиво. Умнее не встречал. На сколько я им игрался: этот телефон — для человека, а не наоборот. Эта концепция предлагает максимально-правильное использование стартового экрана телефона. Использование "пустых" пятен на стартовом экране — бессмысленно.

U> Или еще, меню приложений: тупой и плоский список безо всякой возможности организации. Сразу хочется сказать: "здесь поработала дизайнерская мысль".


Не все любят издеваться над собой, занимаясь поиском нужного приложения, как это сделано у других. Я заметил, что я не промахиваюсь, ища нужное приложение, что, бывало, случалось на других телефонах.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: goondick  
Дата: 18.01.12 21:35
Оценка: :))
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


T>Купил жене на днях Nokia Lumia 710

T>Впечатления очень хорошие.

купи любовнице Нокию N9, впечатления будут гораздо лучше.
Re[9]: Чо-то про ВиФон 7
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.01.12 09:25
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

E>> H>x86 разрывает армы количеством софта, и если будут смарты с W8, арму с андроидами, боюсь, придется туго.


E>> Угу. Только весь этот софт для десктопа писан. На смарте им пользоваться будет кошмарно.


H>Отчего же? Если мелко — винда умеет масштабировать, если не удобно пальцем то не исключено, что появятся смарты со стилусом.


Смарты со стилусом — это изврат. Попадание по пикселям же. Тогда уже лучше аппаратная клава — ее и в машине, и в поезде можно юзать(нынче фирменные поезда гоняют по старым рельсам на скорости 150+, носит там нехило, незря ограничители на верхних полках установили, а попасть в навороченый новомодный вакуумный туалет это ваще искусство). А вообще лучше комп, стационарный. Правда, мне клаву на новый год чем-то залили, пишу с ноута — но нет худа без добра, мне обещали новую клаву(доставка завтра, инет магазины еще не совсем живые после праздников) + уборку хаты в течение года(ну, сейчас чисто как никогда, буду задалбывать — обещание же) + готовку жрачки, хотя я все равно думаю, что оставлять ключи кому ни попадя, уезжая, идея не очень. Хотя... Это как жена, тока мозг не трахает, впрочем, придется делиться пивом, но эт мелочи.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.12 19:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> У них пока что ровно две проблемы:

M>- очень поздно. То есть сли они и взлетят, то с огромным трудом, потому что против андроида и iOS бороться сложно
M>- слищком медленный цикл обновлений и улучшений. Полгода между версиями для ОСи, которая должна бороться за место под солнцем, это, имхо, слишком медленно
— (главная, пожалуй) Несравнимо меньший объем софта.
— Не поддерживает общепринятые стандарты вроде ОпенЖЛя и разработки на С/С++. В результате предыдущий пункт и появляется.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Чо-то про ВиФон 7
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.01.12 00:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>В общем, полазил я по последней паре страниц, и чо-то нет тем про ВиФон 7. Ну, раз давно небыло ни чо — решил сам написать.

R3>Лично у меня — ВинМоб 6.5. Менять не собираюсь, ибо всем вашим сифонам, андронам и вифонам до моего винмоба — как до луны.

WM рулил, рулит и будет рулить пока не появятся Win8 телефоны.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: Demandred  
Дата: 13.01.12 07:42
Оценка: +1
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, Yarik_L, Вы писали:


Y_L>>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>>В общем, несколько месяцев раздумий: штормило меня между андроном и винфоном. То в одну сторону выбор, то в другую. Сифон не рассматривался, т.к. бессмыслен при отсутствии других железяк из яблочного сада. Винмоб не рассматривался, т.к. это телефон для гиков.


Y_L>>необходимость каких-то настроек и кастомизаций телефонов на ведроиде — это миф


NJ>Другое дело, всякие гнусмасы отказываются от апгрейда, потому что свою кастомизацию не могут навязать. Спасибо гуглу за то, что разрешает такое.

NJ>Микрософт заранее объявил, что такого цирка не будет, наелись уже кастомными шеллами для winmo.

Вот вот. Реально бесят эти криворукие корейские поделки
Re[6]: Чо-то про ВиФон 7
От: Demandred  
Дата: 13.01.12 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


NJ>>> R3>Это та Вин8, которую можно будет поставить и на комп, и на тел?

NJ>>> И на комп, и на таблетку с ARM.
H>>Intel уже показала смарт на Atom'е. x86 пришел на смартфоны. Ждем смарты с Win8 и классическим десктопом
C>Интересно, на сколько минут там хватит батарейки?.. Официально пишут, что типа батарейка живёт не особо долго, но типа не совсем уж плохо.

C>Весной NVidia новый Tegra выпускает — четырёхядерный, с мощной графикой. Который разорвёт этот Medfield Atom на куски.


А разве уже не выпустила?
Tegra 3 которая.

Вот даже устройства на ней продаются http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7796278&hid=6427100.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.01.12 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Yarik_L, Вы писали:

R3>>В общем, несколько месяцев раздумий: штормило меня между андроном и винфоном. То в одну сторону выбор, то в другую. Сифон не рассматривался, т.к. бессмыслен при отсутствии других железяк из яблочного сада. Винмоб не рассматривался, т.к. это телефон для гиков.


Y_L>необходимость каких-то настроек и кастомизаций телефонов на ведроиде — это миф


Насколько я понял, речь шла о том, что возможность кастомизации Андроида позиционируется как usp. Ну а если ты не планируешь этим заниматься, то и ценность именно Андроида резко падает.
Re[9]: Чо-то про ВиФон 7
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.12 10:22
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

C>> H>На слайдах есть цифры: в ожидании 14 дней, проигрывание музыки 45 часов, серфинг через 3G 5 часов, разговор 8 часов, ХД-видео 6 часов. Вполне себе неплохо.

C>> ВрутЪ. Однозначно — цифры минимум на 2 надо делить.
H>Цифры не самые выдающиеся, поэтому, думаю, если и врут то не сильно
Ни разу не видел от производителя телефона реальной оценки.

C>> H>x86 разрывает армы количеством софта, и если будут смарты с W8, арму с андроидами, боюсь, придется туго.

C>> Кого разрывает? Можно хотя бы одну софтинку на x86 для смартфона?
H>Я не о софте для смартов, я о софте для x86 виндов. Если W8 на смарте будет поддерживать классический десктоп, это сразу сделает ее софтовую базу просто огромной. Да и писать с прицелом на смарт + десктоп сильно интереснее.
И что ты на смартфоне будешь делать с десктопным софтом? Windows Mobile провалился из-за того, что у него с десктопным интерфейсом полный ноль получился. Софт под смарты перепиливать всё равно нужно, а уж перекомпиляция — это такая мелочь.

Ну и Андроиду пофиг где работать — он сейчас прекрасно и на x86, и на ARM и даже на MIPS работает. Так что не очень понятно что Intel тут может словить.
Sapienti sat!
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.12 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

C>> И что ты на смартфоне будешь делать с десктопным софтом?

H>Да, собственно, тоже самое, что и на десктопе. С оговорками, но все же.
Возьми Андроид, включи RDP-клиент и попробуй поработать. Я пробовал — это имеет смысл только от большой необходимости, так как неюзабельно совершенно.

C>> Windows Mobile провалился из-за того, что у него с десктопным интерфейсом полный ноль получился.

H>У восьмерки все сильно лучше — для, конкретно, смарта у нее метрогуй, но если в смартфонах оставят еще и десктоп это будет огромным плюсом.
1) Не оставят.
2) Нафиг он?

C>> Софт под смарты перепиливать всё равно нужно, а уж перекомпиляция — это такая мелочь.

H>В идеале так. Но если будет возможность использовать софт у которого нет специальной версии под смарт это будет здорово. Можно будет запустить не адаптированный МС Ворд или, скажем, клиент для кывта.
Зачем? Я слабо себе представляю как на смарте с тачскрином использовать обычный Ворд. А адаптированый один фиг можно под Андроид написать.

C>> Ну и Андроиду пофиг где работать — он сейчас прекрасно и на x86, и на ARM и даже на MIPS работает. Так что не очень понятно что Intel тут может словить.

H>Так именно Андроид и работает на интеловском смарте
Ну и нафиг тогда Интел?

H>Но одно дело андроид, и другое дело винда с десктопным софтом. А ведь интел показал еще и планшет с новым атомом.

Планшеты с Атомом уже тоже есть давно, но не особо популярны.
Sapienti sat!
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: mrTwister Россия  
Дата: 13.01.12 16:43
Оценка: +1
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


T>>Купил жене на днях Nokia Lumia 710


MR>Почти один в один ситуация Правда, я взял попроще игрушку: samsung omnia w. Сам сИжу на galaxy s. Единственное, что меня удерживает пока от перехода на WP7 — нет навигатора привычного (CityGuide)


У нокии отличный фирменный навигатор, который бесплатно поставляется с телефоном.
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: Banned by IT  
Дата: 13.01.12 17:21
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Intel уже показала смарт на Atom'е. x86 пришел на смартфоны.

Гм. А это уже интересно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: MxMsk Португалия  
Дата: 13.01.12 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>- (главная, пожалуй) Несравнимо меньший объем софта.

Мне в последнее время начинает казаться, словно народ только и делает, что каждый день ставит/переставляет по 5-10 программ. Так часто мелькают в новостях и обсуждениях внушающие цифирки о "доступности более N-ного числа приложений".
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 14.01.12 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


T>>Купил жене на днях Nokia Lumia 710

T>>Впечатления очень хорошие.

T>>Одна только проблема есть. После того, как поиграешься с её телефоном и вернешься к своему на андроиде, то жутко начинает бесить тормозная анимация, которая раньше казалась плавной. Да и вообще, WP7 кажется более концептуально целостным и продуманным.


_>Не гоже сравнивать плавность однозадачной ОС и многозадачной.

Открою тайну: пользователю пофиг какая там ОС
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: 24  
Дата: 14.01.12 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А раз уж человек купил микрокомпьютер, то вопрос наличия софта становится для него одним из главных.


Мне, например, тонны программ ни к чему (в игры на телефоне тоже не играю), но из-за тех 5-10, которые нужны — приходится использовать "микрокомпьютер" вместо нормального телефона.
Re[30]: Чо-то про ВиФон 7
От: Jolly Roger  
Дата: 16.01.12 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Чем будет хорошо иметь десктопный софт на смарте/планшете при том, что пользоваться им неудобно? Только «шобы було»?


Да нормально на планшете. У меня вот такой, с него и пишу Похуже, конечно, чем с нормальным клаво-мышем, но вполне приемлемо, шарахнуть об стену желания не возникает А на доке так совсем нормально.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[33]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.01.12 13:17
Оценка: +1
M>> H>Не мудрено, если тыкать пальцем в 3.5" экранчик
M>> Да и 10-дюймовый аналогично.
H>В 10" нормально, вот буквально на днях.

Не нормально. Благо все лето пользовался.

M>> M>> То есть постоянно переключаться с пальцев н стилус и обртно? Офиительное удобство.

M>> H>Не хочешь, не переключайся Более того, я вообще не рассматриваю смарты, как девайсы на которых можно активно использовать клавиатуру (если только это не хардварная qwerty).
M>> Но дестопный софт ты на них хочешь. Где логика?

H>Я не вижу тут противоречий. Десктопный софт вовсе не обязывает писать статьи Кроме того, клавиатура в восьмерке точно такая же, как на смартах с винфонью. почему ты решил, что на смарте оной будет пользоваться нормально, а точно такой же на десктопе нет?


Потому что смартфон не предполагает, что она будет основным способом управления приложением. Что неверно для большинства дестопных приложений

H>Плюс, восьмерочная клава умеет дочиться ко краю экрана и не перекрывает при этом вообще ни один элемент управления за счет уменьшения площади экрана (для портретного режима подходит изумительно)


По выделенному: чего?


M>> H>Это и не сказки. Это реальное положение дел. Я стилус для десктопного гуя использовал, в отличии от тебя. Так что свои пальцетыковые ощущения не стоит переносить на управление стилусом.

M>> Я стиоусом пользовался, и не раз, на WM 6.0, окторая как раз имелу ту саму десктопную парадигму. Спасибо, не надо.
H>И у тебя на WM была проблема попадать стилусом в контролы? Тогда у меня для тебя плохие новости...

Проблем не было. Назвать это удобным и комфортным я не смогу.

M>> M>> Чем будет хорошо иметь десктопный софт на смарте/планшете при том, что пользоваться им неудобно? Только «шобы було»?

M>> H>За примером далеко ходить не надо: на кывте несколько раз задавали вопрос о мобильном клиенте для сайта. Вот тебе и ответ.
M>> Вот мне и ответ что?

H>Что мобильного клиента нет, а десктопных аж несколько.


M>> Что Янусом будет удобно пользоваться на миниатюрном экране в маленьком разрешении?


H>1. Разрешение о котором я говорю совсем не маленькое.

H>2. Давно бы мог уже посмотреть, как оно будет выглядеть на 5" (я смотрел)

Будет оно пиксельхантингом по мелким элментам управления.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 16.01.12 20:30
Оценка: :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

NJ>>Программы скоро начнут появляться.


x64>Хочется надеяться


Еще через год:
* вышел iPhone 5,
* Android 5, 4-х ядерные терефоны и таблеты,
* программы для WP7 вот-вот начнут появляться! (а также: нокия выпустила еще один WP7 телефон! Ура, товарищи!)
Re[37]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.01.12 15:06
Оценка: :)
M>>Стилус — это не удобно.

E>Зато мышка, в походных условиях машины или поезда/самолёта/зала ожидания -- это просто верх удобства!


Мышка это еще неудобнее Наш выбор — палец! Ну или два:



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.01.12 19:44
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не, "аналогичная" на фиг не нужна. А то есть еще Навинтелы и т.п. Они тоже "аналогичны". iGo — это софтина которая умеет возить с комфортом. Конкурентов у нее не много. Гармин и ТомТом. И то это на любителей.


Ага, ездил я с вашим комфортом — дорог в России вообще не знает. (По состоянию на 2009 г.)
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.01.12 09:13
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, да. Только первое твое предположение не верно.


Еще раз — iGo на WM и iGo на Андроиде/iOS это абсолютно разный софт.

VD>На WM выбор по больше. Версия для Андройда несколько "необычна". Но после привыкания потянет.


А раз после привыкания, то нет никакого смысла упираться рогом в iGo. По отзывам, сейчас для России лучше всего Навител.

VD> Главное возит так же и карты (пои, радары, ...) подходят те же.


Карты iGo не делает, а использует навитековские или телеатласовские. Как и подавляющее большинство других автонавигаторов.

VD>Не, "аналогичная" на фиг не нужна


iGo для Андроида точно такой же аналог iGo для WM, причем фиговый.
Re[10]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.01.12 11:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Еще раз — iGo на WM и iGo на Андроиде/iOS это абсолютно разный софт.


В чем же отличия? Расскажи тому кто пользовался обоими.

VD>>На WM выбор по больше. Версия для Андройда несколько "необычна". Но после привыкания потянет.


НС>А раз после привыкания, то нет никакого смысла упираться рогом в iGo. По отзывам, сейчас для России лучше всего Навител.


По отзывам то — конечно! Там такие же как ты умники изучающие программы по отзывам. Но я к таким не отношусь. Я программы привык сам оценивать.

Навинтел — это чудовищное дерьмо! Он вообще возить не умеет. Дать два круголя вокруг фантана — это рома для этого дерьмо-софта. Это программа на класс ниже нежели Ига.

VD>> Главное возит так же и карты (пои, радары, ...) подходят те же.


НС>Карты iGo не делает, а использует навитековские или телеатласовские.


Ну, спасибо мил человек, что просветил! Я то без тебя и не знал. Капитан очевидность, блин.

НС>Как и подавляющее большинство других автонавигаторов.


Ты читай, что я пишу, а не дискутируй о своим извращенным сознанием.

Еще раз повторяю карты для андроидовской версии такие же (точно такие же) как для Иги на WM. Т.е. тупо берешь все к чему привык и используешь на антроиде. Даже камеры и лежачие полицейские на тех же местах останутся.

Если бы это были разные программы, то карты не могли быть совмесимы.

VD>>Не, "аналогичная" на фиг не нужна


НС>iGo для Андроида точно такой же аналог iGo для WM, причем фиговый.


Ты бредишь. У тебя бевайс на Андроиде то хотя бы есть? Если есть иди поставь и убедись. Если нет, то не лезь в каждую бочку.

Обожаю таких как ты трепачей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.01.12 22:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Во всем. Это просто разные программы.

Вот скриншот сведений. Покажи что там не так с программой.
Действует она точно так же как мобальрная версия. Использует те же карты, пои и т.п.

Так что же в ней другоего? Скинг? Но скин ниггда не определял поведение программы.



VD>> Расскажи тому кто пользовался обоими.


НС>Не считай себя в этом плане эксклюзивным.


Зачем мне считать себя эксклюзивным. Слово то какое непдобходящее. Я лучше будут считать некомпетентным любоего кто будет заявлять, что какой-нить Навинтел может сравниться с Игой.

НС>Тогда чего ты тут сказки рассказываешь про лучшие карты? Такие же как и почти у всех.


Они реально лучшие. И есть выбор. Кроме карт еще есть куча других вещей. От мало нужного рельефа, до очень нужных ПОИ, радары и т.п.

Так как Ига по праву лучше навигационная программа, для нее все это постоянно в атктуальном состоянии.

VD>>Если бы это были разные программы, то карты не могли быть совмесимы.


НС>Т.е. раз формат не изменился, значит программы одинаковые? Потрясающая логика.


Ага. Придерживаюсь мнения, что если что-то называется, как утка, имеет ту же версию как у утки, имеет карты и другие объекты как у утики, и крякает как кутка (возит), то это и есть утка.

А вот тем кто высосал из пальца сказку про то что это какая-то там другая пробграмма, которая может сравниваться с детскими поделками не плохо было бы подтверждать свои утверждения какими-то фактами.

НС>>>iGo для Андроида точно такой же аналог iGo для WM, причем фиговый.

VD>>Ты бредишь.
НС>А ты хамишь.

Отнюдь. Я называю слова своими именами. Бред он есть бред.

VD>> У тебя бевайс на Андроиде то хотя бы есть?


НС>Был.


VD>>Обожаю таких как ты трепачей.


НС>А я не обожаю таких как ты хамов.


А не неси чушь и сразу увидишь, что мир добрее и культурнее.

Из какого пальца ты высосал свои отверждения? Что их доказывает?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.12 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>С такими новостями http://lenta.ru/news/2012/02/03/wp8/ есть шанс, что все на WP7 все так и останется


А что в новости такого ужасного? Подобные слухи довольно давно ходят, но не очень понятно что принципиально изменится для всех кроме разработчиков телефонов и самого МС. WinCE в свое время тоже от обычной винды отпочковался, и в WP7 он надежно запрятан под капот.
Re[8]: Чо-то про ВиФон 7
От: Codechanger Россия  
Дата: 08.02.12 10:06
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:
AV>как бы еще клиентов убедить чтобы не тревожили мою душевную организацию. Так что же делать если клиент звонит и просит прямо сейчас глянуть одним глазком что случилось с серваком?
Как вариант могу предложить сменить род деятельности
Re[12]: Чо-то про ВиФон 7
От: Codechanger Россия  
Дата: 09.02.12 11:36
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:


AV>>>Тебе сменить? Это конечно вариант. Другие варианты возможны?


C>>Мне-то зачем? Меня в телефоне все устраивает

C>>Ну, или почти все.

AV>То есть ответить по существу не можешь. Так?


Ремот десктоп под ВинФон есть, если чо. Даже вроде больше одного. За деньги.

В чем заключалась суть вопроса, напомни. А то мне начинает казаться, что ты тупо бесишься, что не всем приходится дергаться при звонке мобильного.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.01.12 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>МС вообще сильно удивили с WinPhone — они не просто сделали еще один мобильный телефон. Они реально сели и придумали хороший концепт, отличающийся и от iOS и андроида. У них пока что ровно две проблемы:

M>- очень поздно. То есть сли они и взлетят, то с огромным трудом, потому что против андроида и iOS бороться сложно

+1

M>- слищком медленный цикл обновлений и улучшений. Полгода между версиями для ОСи, которая должна бороться за место под солнцем, это, имхо, слишком медленно


Я по началу смотрел на него и думал: а вот если бы вот тут доделали бы вот так, а вот тут так, и тут вот так, то было бы ещё прикольней. Но потом понимал, что эти изменения — это дорога к кастомизации, т.е. к лишнему усложнению.
В итоге, я сейчас (пока) не вижу как его можно улучшить без усложнения функционала. И получается, что доделывать-то нечего. Т.е. — нечего обновлять.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Чо-то про ВиФон 7
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 12.01.12 22:13
Оценка:
R3>...всем вашим сифонам, андронам и вифонам до моего винмоба — как до луны.

Попробуй iPhone, если ещё не, — думаю, будешь приятно удивлён.

R3>А в целом: чо-то моё мнение относительно МС похорошело.


Ну таки да, Windows 7 и Windows Phone 7 весьма удачны, у последнего только с софтом проблемы.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.01.12 22:48
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

R3>>...всем вашим сифонам, андронам и вифонам до моего винмоба — как до луны.

x64>Попробуй iPhone, если ещё не, — думаю, будешь приятно удивлён.

Знал же, чо не стоит это упоминать.

А чем он меня с винмобом может удивить?
Отсутствием фиксации экрана в ландшафтном режиме?
Невозможностью проговаривания смс в моно-гарнитуру (или с Сири это научились делать?)?
Невозможностью настроить рабочий стол так, как мне надо?
Ежедневной подзарядкой?
Кстати, сифоны ещё продаются или их уже можно только в аренду брать по цене 99 баксов в сутки?


x64>Ну таки да, Windows 7 и Windows Phone 7 весьма удачны, у последнего только с софтом проблемы.


В смысле — мало? Возможно, я сильно не искал. Надо будет подождать, чтобы OS набрала популярность. Если наберёт.
Багов же пока не было.

Ещё вспомнил: иногда запускается браузер. Не поймём от чего: то ли от случайных нажатий на "лупу", то ли ещё от чего.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 12.01.12 23:12
Оценка:
R3>Отсутствием фиксации экрана в ландшафтном режиме?

А нафиг оно надо, если ландшафтный режим — он, мягко говоря, не основной?

R3>Невозможностью проговаривания смс в моно-гарнитуру...?


Смски слишком маленькие, да и пишу их я редко, зачем там голосом что-то надиктовывать?

R3>Невозможностью настроить рабочий стол так, как мне надо?


Что там настраивать-то, ёлки? Обои меняются, иконки перетасовываются, чего ещё надо?

R3>Ежедневной подзарядкой?


Есть такое, но это только если каждый день сидеть в инете помногу, иначе дня на 3 хватает.

R3>В смысле — мало?


Да, именно. Там даже скайпа сейчас нет, жуть!
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.01.12 23:20
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

R3>>Отсутствием фиксации экрана в ландшафтном режиме?

x64>А нафиг оно надо, если ландшафтный режим — он, мягко говоря, не основной?

Мне он нужен был основным.

R3>>Невозможностью проговаривания смс в моно-гарнитуру...?

x64>Смски слишком маленькие, да и пишу их я редко, зачем там голосом что-то надиктовывать?

Я имел в виду не исходящие, а входящие смс.

R3>>Невозможностью настроить рабочий стол так, как мне надо?

x64>Что там настраивать-то, ёлки? Обои меняются, иконки перетасовываются, чего ещё надо?

http://prikhodko.blogspot.com/2010/04/blog-post.html
Вообще, там много буков, но можно прочитать только пронумерованное:

... основные требования для экрана today:

1. На экране ВСЕГДА должна отображаться важная информация, т.е. та, которая нужная мне всегда в первую очередь после включения КПК. В моём случае такой информацией оказались: часы, дата и маленький календарь на текущий месяц. Занимает это всё примерно 1/4 всего экрана, причем часы — самый крупный элемент на всём экране.
2. На экране должна отображаться информация, если она случилась, т.е. это различные напоминания и уведомления. В остальных случаях эта информация не должна показываться на экране ни в каком виде просто потому, что не зачем показывать то, чего не случилось. В моём случае этой информацией оказалась: уведомления о пропущенных звонках, о непрочитанных sms и email, информация о разрядке батареи, о низкой громкости звонка телефона, напоминания от календаря (о встречах и задачах). Занимает это примерно 1/12 (одну двенадцатую) всего экрана и выполнено в виде ярких пиктограмм (иконок), т.е. если что-то случается, то не возможно не обратить на это внимание.
3. Нажатие (клик) на иконку из предыдущего пункта должно приводить непосредственно к экрану (форме), где я мог бы сразу принять необходимое действие и устранить это напоминание или уведомление. После этого, иконка из пункта 2 должна перестать отображаться на экране.
4. Остальная часть экрана лично у меня занята второстепенной информацией — расписанием встреч и задач. Эту информацию не сообщишь в пункте 2, т.к. она ещё не случилась, но случится в будущем.

Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Чо-то про ВиФон 7
От: Yarik_L  
Дата: 13.01.12 03:43
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>В общем, несколько месяцев раздумий: штормило меня между андроном и винфоном. То в одну сторону выбор, то в другую. Сифон не рассматривался, т.к. бессмыслен при отсутствии других железяк из яблочного сада. Винмоб не рассматривался, т.к. это телефон для гиков.


необходимость каких-то настроек и кастомизаций телефонов на ведроиде — это миф
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Demandred  
Дата: 13.01.12 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Yarik_L, Вы писали:

Y_L>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>В общем, несколько месяцев раздумий: штормило меня между андроном и винфоном. То в одну сторону выбор, то в другую. Сифон не рассматривался, т.к. бессмыслен при отсутствии других железяк из яблочного сада. Винмоб не рассматривался, т.к. это телефон для гиков.


Y_L>необходимость каких-то настроек и кастомизаций телефонов на ведроиде — это миф


Не совсем.
Телефон на ведроиде все таки требует гораздо большего разбирательства и копания чем телефон на IOS.
Проверено лично на себе.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 13.01.12 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>WM рулил, рулит и будет рулить пока не появятся Win8 телефоны.


Это та Вин8, которую можно будет поставить и на комп, и на тел?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: NiJazz Австралия  
Дата: 13.01.12 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Это та Вин8, которую можно будет поставить и на комп, и на тел?


И на комп, и на таблетку с ARM.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.01.12 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Это та Вин8, которую можно будет поставить и на комп, и на тел?


Я надеюсь. Новые телефоны вполне удовлетворяют требованиям Win8. С интерфейсом Метро и нативным кодом, пусть и через WinRT, могло бы получиться очень хорошо.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 13.01.12 07:19
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ> R3>Это та Вин8, которую можно будет поставить и на комп, и на тел?


NJ> И на комп, и на таблетку с ARM.


Intel уже показала смарт на Atom'е. x86 пришел на смартфоны. Ждем смарты с Win8 и классическим десктопом
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.12 07:23
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

NJ>> R3>Это та Вин8, которую можно будет поставить и на комп, и на тел?

NJ>> И на комп, и на таблетку с ARM.
H>Intel уже показала смарт на Atom'е. x86 пришел на смартфоны. Ждем смарты с Win8 и классическим десктопом
Интересно, на сколько минут там хватит батарейки?.. Официально пишут, что типа батарейка живёт не особо долго, но типа не совсем уж плохо.

Весной NVidia новый Tegra выпускает — четырёхядерный, с мощной графикой. Который разорвёт этот Medfield Atom на куски.
Sapienti sat!
Re[6]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 13.01.12 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> NJ>> R3>Это та Вин8, которую можно будет поставить и на комп, и на тел?


C> NJ>> И на комп, и на таблетку с ARM.


C> H>Intel уже показала смарт на Atom'е. x86 пришел на смартфоны. Ждем смарты с Win8 и классическим десктопом


C> Интересно, на сколько минут там хватит батарейки?.. Официально пишут, что типа батарейка живёт не особо долго, но типа не совсем уж плохо.


На слайдах есть цифры: в ожидании 14 дней, проигрывание музыки 45 часов, серфинг через 3G 5 часов, разговор 8 часов, ХД-видео 6 часов. Вполне себе неплохо.

C> Весной NVidia новый Tegra выпускает — четырёхядерный, с мощной графикой. Который разорвёт этот Medfield Atom на куски.


x86 разрывает армы количеством софта, и если будут смарты с W8, арму с андроидами, боюсь, придется туго.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[7]: Чо-то про ВиФон 7
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.12 09:36
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

C>> Интересно, на сколько минут там хватит батарейки?.. Официально пишут, что типа батарейка живёт не особо долго, но типа не совсем уж плохо.

H>На слайдах есть цифры: в ожидании 14 дней, проигрывание музыки 45 часов, серфинг через 3G 5 часов, разговор 8 часов, ХД-видео 6 часов. Вполне себе неплохо.
ВрутЪ. Однозначно — цифры минимум на 2 надо делить.

C>> Весной NVidia новый Tegra выпускает — четырёхядерный, с мощной графикой. Который разорвёт этот Medfield Atom на куски.

H>x86 разрывает армы количеством софта, и если будут смарты с W8, арму с андроидами, боюсь, придется туго.
Кого разрывает? Можно хотя бы одну софтинку на x86 для смартфона?
Sapienti sat!
Re[8]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 13.01.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> H>На слайдах есть цифры: в ожидании 14 дней, проигрывание музыки 45 часов, серфинг через 3G 5 часов, разговор 8 часов, ХД-видео 6 часов. Вполне себе неплохо.


C> ВрутЪ. Однозначно — цифры минимум на 2 надо делить.


Цифры не самые выдающиеся, поэтому, думаю, если и врут то не сильно

C> C>> Весной NVidia новый Tegra выпускает — четырёхядерный, с мощной графикой. Который разорвёт этот Medfield Atom на куски.


C> H>x86 разрывает армы количеством софта, и если будут смарты с W8, арму с андроидами, боюсь, придется туго.


C> Кого разрывает? Можно хотя бы одну софтинку на x86 для смартфона?


Я не о софте для смартов, я о софте для x86 виндов. Если W8 на смарте будет поддерживать классический десктоп, это сразу сделает ее софтовую базу просто огромной. Да и писать с прицелом на смарт + десктоп сильно интереснее.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[10]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 13.01.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> H>Я не о софте для смартов, я о софте для x86 виндов. Если W8 на смарте будет поддерживать классический десктоп, это сразу сделает ее софтовую базу просто огромной. Да и писать с прицелом на смарт + десктоп сильно интереснее.


C> И что ты на смартфоне будешь делать с десктопным софтом?


Да, собственно, тоже самое, что и на десктопе. С оговорками, но все же.

C> Windows Mobile провалился из-за того, что у него с десктопным интерфейсом полный ноль получился.


У восьмерки все сильно лучше — для, конкретно, смарта у нее метрогуй, но если в смартфонах оставят еще и десктоп это будет огромным плюсом.

C> Софт под смарты перепиливать всё равно нужно, а уж перекомпиляция — это такая мелочь.


В идеале так. Но если будет возможность использовать софт у которого нет специальной версии под смарт это будет здорово. Можно будет запустить не адаптированный МС Ворд или, скажем, клиент для кывта.

C> Ну и Андроиду пофиг где работать — он сейчас прекрасно и на x86, и на ARM и даже на MIPS работает. Так что не очень понятно что Intel тут может словить.


Так именно Андроид и работает на интеловском смарте Но одно дело андроид, и другое дело винда с десктопным софтом. А ведь интел показал еще и планшет с новым атомом.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[7]: Чо-то про ВиФон 7
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.01.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>x86 разрывает армы количеством софта, и если будут смарты с W8, арму с андроидами, боюсь, придется туго.


Угу. Только весь этот софт для десктопа писан. На смарте им пользоваться будет кошмарно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: KRT Украина  
Дата: 13.01.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>У восьмерки все сильно лучше — для, конкретно, смарта у нее метрогуй, но если в смартфонах оставят еще и десктоп это будет огромным плюсом.


Windows 8 на смартах не будет. MS об этом где-то говорили. Windows Phone 8 != Windows 8. Ну и плюс ко всему пока еще нет подтверждения того, что они оставят обычный десктоп в Win8 для ARM. Они вроде пока сомневаются.
Re[10]: Чо-то про ВиФон 7
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.01.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>Ну и Андроиду пофиг где работать — он сейчас прекрасно и на x86, и на ARM и даже на MIPS работает. Так что не очень понятно что Intel тут может словить.


Интел-то может словить — профит от продажи девайсов. Им-то чи не пофигу, Винда там или Андроид будет стоять? На прототипе-то как раз последний.

А вот МС от этого никакого проку. W8 и так будет в том числе и под армы, а софт все равно переписывать — десктопный софт на смарте бесполезен.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: MaxRos  
Дата: 13.01.12 15:20
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


T>Купил жене на днях Nokia Lumia 710


Почти один в один ситуация Правда, я взял попроще игрушку: samsung omnia w. Сам сИжу на galaxy s. Единственное, что меня удерживает пока от перехода на WP7 — нет навигатора привычного (CityGuide)
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: Enomay  
Дата: 13.01.12 15:42
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

R3>>Отсутствием фиксации экрана в ландшафтном режиме?


x64>А нафиг оно надо, если ландшафтный режим — он, мягко говоря, не основной?


R3>>Невозможностью проговаривания смс в моно-гарнитуру...?


x64>Смски слишком маленькие, да и пишу их я редко, зачем там голосом что-то надиктовывать?


R3>>Невозможностью настроить рабочий стол так, как мне надо?


x64>Что там настраивать-то, ёлки? Обои меняются, иконки перетасовываются, чего ещё надо?


R3>>Ежедневной подзарядкой?


x64>Есть такое, но это только если каждый день сидеть в инете помногу, иначе дня на 3 хватает.


R3>>В смысле — мало?


x64>Да, именно. Там даже скайпа сейчас нет, жуть!
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.01.12 16:43
Оценка:
T>Купил жене на днях Nokia Lumia 710
T>Впечатления очень хорошие.

T>Одна только проблема есть. После того, как поиграешься с её телефоном и вернешься к своему на андроиде, то жутко начинает бесить тормозная анимация, которая раньше казалась плавной. Да и вообще, WP7 кажется более концептуально целостным и продуманным.


Ты, что, на Андроиде нет проблем с анимацией! © хор андроидофилов рсдн



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 13.01.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT> H>У восьмерки все сильно лучше — для, конкретно, смарта у нее метрогуй, но если в смартфонах оставят еще и десктоп это будет огромным плюсом.


KRT> Windows 8 на смартах не будет. MS об этом где-то говорили. Windows Phone 8 != Windows 8.


Печально, если так.

KRT> Ну и плюс ко всему пока еще нет подтверждения того, что они оставят обычный десктоп в Win8 для ARM. Они вроде пока сомневаются.


В ARM редакции он и правда будет только в заблуждение пользователей вводить. Но для x86 отказываться от десктопа чистая глупость.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[12]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 13.01.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> H>Да, собственно, тоже самое, что и на десктопе. С оговорками, но все же.


C> Возьми Андроид, включи RDP-клиент и попробуй поработать. Я пробовал — это имеет смысл только от большой необходимости, так как неюзабельно совершенно.


В чем неюзабельность заключается?

C> H>У восьмерки все сильно лучше — для, конкретно, смарта у нее метрогуй, но если в смартфонах оставят еще и десктоп это будет огромным плюсом.


C> 1) Не оставят.


Будет очень жаль.

C> 2) Нафиг он?


Для использования десктопного софта не имеющего адаптированных версий. К тому же, для МС это ничего не будет стоить

C> H>В идеале так. Но если будет возможность использовать софт у которого нет специальной версии под смарт это будет здорово. Можно будет запустить не адаптированный МС Ворд или, скажем, клиент для кывта.


C> Зачем? Я слабо себе представляю как на смарте с тачскрином использовать обычный Ворд.


1. Не факт не что появятся смарты со стилусами (стилусы появились даже для емкостных экранов).
2. Для ифонов появились хардварные клавы, чем не вариант.
3. Не вордом единым, в конце-концов.

C> А адаптированый один фиг можно под Андроид написать.


Писать адаптированный софт интереснее все-же под винду т.к. она и на планшетах будет и на десктопе и на смартах (если будет).

C> C>> Ну и Андроиду пофиг где работать — он сейчас прекрасно и на x86, и на ARM и даже на MIPS работает. Так что не очень понятно что Intel тут может словить.


C> H>Так именно Андроид и работает на интеловском смарте


C> Ну и нафиг тогда Интел?


Для виндов, понятное дело.

C> H>Но одно дело андроид, и другое дело винда с десктопным софтом. А ведь интел показал еще и планшет с новым атомом.


C> Планшеты с Атомом уже тоже есть давно, но не особо популярны.


У нынешних атомов есть известные проблемы: потребление, а следовательно и нагрев, недостаточно сильное граф.ядро. Новый атом это решает (интеловский планшет не имеет кулеров и практически не греется, судя по статье), а в планшет можно засунуть больший аккум нежели в смарт (а у смарта, если верить интелу, показатели не плохие). Кстати, леново уже показали андроидный атомофон, который скоро поступит в продажу (цену обещают архидемократичную). Потом атомофон выпустит моторола.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[8]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 13.01.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> H>x86 разрывает армы количеством софта, и если будут смарты с W8, арму с андроидами, боюсь, придется туго.


E> Угу. Только весь этот софт для десктопа писан. На смарте им пользоваться будет кошмарно.


Отчего же? Если мелко — винда умеет масштабировать, если не удобно пальцем то не исключено, что появятся смарты со стилусом.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[6]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 13.01.12 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BIT> H>Intel уже показала смарт на Atom'е. x86 пришел на смартфоны.


BIT> Гм. А это уже интересно.


Вот и я говорю А леново вообще показали уже серийный атомофон (правда андроидный)
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[14]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 13.01.12 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> H>В чем неюзабельность заключается?


C> 1) Палец вместо мышки неюзабелен — все мелкие элементы управления идут лесом.


1. В виндах есть масштабирование, и оно работает даже для тех прог, что его не умеют.
2. Возможно появятся смарты со стилусом.
3. Стилусы есть и для емкостников. Чтоб в кнопку попасть хватит.
4. Пользователи девайсов типа OQO как-то умудряются, даже на XP.

C> 2) Экранной клавиатурой пользоваться неудобно — если фокус в поле ввода, то клавиатура занимает большую часть экрана. Перемещать фокус с клавиатуры тоже неудобно (особенно в приложениях с кривым tab order'ом), а переключать фокус пальцами — это см. пункт 1).


Ты это о восьмерке говоришь? Читал? Клава ведет себя адекватно, размеры можно менять.

C> H>Для использования десктопного софта не имеющего адаптированных версий. К тому же, для МС это ничего не будет стоить


C> Такой софт МС неинтересен.


МС интересно продавать винду. А классический десктоп это определенная часть аудитории. Восьмерка без десктопа не интересна, а в винфонь я не верю.

C> H>1. Не факт не что появятся смарты со стилусами (стилусы появились даже для емкостных экранов).


C> Стилус неудобен, пользователи его наелись ещё в Win6.


Для ряда задач он превосходен. Думаешь просто так появились стилусы для емкостных экранов. К тому же не всем улыбается тыкать пальцами в экран, жирные следы остаются.

C> H>2. Для ифонов появились хардварные клавы, чем не вариант.


C> Для телефона? Несерьёзно.


И тем не менее они есть. Как вариант.

C> H>3. Не вордом единым, в конце-концов.


C> А что ещё?


Еще, скажем, игрушки. Прикинь в пошаговую стратегию играть, или даже в RTS. Запросто. Конечно, клава бы не помешала, но ведь есть смарты и с QWERTY Еще всякие трукрипты, ибо секурность данных для смарта актуальна весьма. Да много чего.

C> H>Писать адаптированный софт интереснее все-же под винду т.к. она и на планшетах будет и на десктопе и на смартах (если будет).


C> На смартах она не будет. Win7 — мертворожденная ОС, под которую можно только на подмножестве .NET писать. На ближайшие 3-4 года рынок будет делиться между Андроидом и iOS.


Я все же буду надеяться. На счет винфони согласен.

C> C>> Ну и нафиг тогда Интел?


C> H>Для виндов, понятное дело.


C> А нафига винды на смартфоне? Которая и так будет, кстати, так как Win8 будет под ARM. Кстати, с нативным MS Office'ом.


Ворд там будет с метрогуем. А знаешь, что сказала Меган Донахью в одном из интервью (я в общем-то даже ссылку могу поискать если интересно) на счет идеологии панорам на которой строится этот самый метрогуй? Она сказал, что для работы она не предназначена. Тупо потреблять. Так то. Значит любые минимальные правки документа будут жутким гемором, это считай новое приложение, которое нужно осваивать.

C> H>У нынешних атомов есть известные проблемы: потребление, а следовательно и нагрев, недостаточно сильное граф.ядро. Новый атом это решает


C> Не решает, Атомы отстают на два поколения от ARM'ов. Интел выезжает за счёт того, что они лидеры в тех. процессах и могут производить чипы по самой тонкой технологии, что обычно автоматом даёт меньшее потребление. Но всё равно, Medfield (встраиваемый Atom) имеет старое графическое ядро от PowerVR и вряд ли будет быстрее даже текущих ARM'ов.


Ты статью читал? Там ведь было сравнение быстродействия с АРМами (речь об атомном планшете)

А в целом – это нормальный планшетный компьютер на Android, только работающий побыстрее обычного (в популярном тесте Caffeine 3 он опережает ближайшего соперника из конкурирующего лагеря примерно на 20%).


C> А к моменту выхода Medfield'а уже будет и следующее поколение ARM'ов.


Ну так интел, как видим, тоже не стоит на месте. Предыдущие атомы ХД 1080 не тянули, а этот запросто.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[15]: Чо-то про ВиФон 7
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.01.12 00:23
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

C>> H>В чем неюзабельность заключается?

C>> 1) Палец вместо мышки неюзабелен — все мелкие элементы управления идут лесом.
H>1. В виндах есть масштабирование, и оно работает даже для тех прог, что его не умеют.
Это не подходит для нормальной работы.

H>2. Возможно появятся смарты со стилусом.

Которые нафиг никому не нужны.

H>3. Стилусы есть и для емкостников. Чтоб в кнопку попасть хватит.

Которые нафиг никому не нужны.

H>4. Пользователи девайсов типа OQO как-то умудряются, даже на XP.

Которые нафиг никому не нужны.

C>> 2) Экранной клавиатурой пользоваться неудобно — если фокус в поле ввода, то клавиатура занимает большую часть экрана. Перемещать фокус с клавиатуры тоже неудобно (особенно в приложениях с кривым tab order'ом), а переключать фокус пальцами — это см. пункт 1).

H>Ты это о восьмерке говоришь? Читал? Клава ведет себя адекватно, размеры можно менять.
Какая разница? На смартфоне клавиатура просто не может не занимать значительную часть экрана, иначе она будет банально неюзабельной.

На таблетке, как я сказал, более-менее нормально.

C>> Такой софт МС неинтересен.

H>МС интересно продавать винду. А классический десктоп это определенная часть аудитории. Восьмерка без десктопа не интересна, а в винфонь я не верю.
На смартфонах классический десктоп не нужен.

C>> Стилус неудобен, пользователи его наелись ещё в Win6.

H>Для ряда задач он превосходен. Думаешь просто так появились стилусы для емкостных экранов. К тому же не всем улыбается тыкать пальцами в экран, жирные следы остаются.
Ни разу не видел. Для чего-то специализированного может и применяются. Жирные следы особой проблемы не создают.

C>> А что ещё?

H>Еще, скажем, игрушки. Прикинь в пошаговую стратегию играть, или даже в RTS. Запросто. Конечно, клава бы не помешала, но ведь есть смарты и с QWERTY
Я понимаю, что можно себя мучать ради необходимости (ну типа там зайти через RDP на сервер и нажать "reboot"). Но мучать себя для наслаждения, когда есть вполне нормальные пальчиковые смартфонные игры — это уже мне непостижимо.

H>Еще всякие трукрипты, ибо секурность данных для смарта актуальна весьма. Да много чего.

Всё давно уже есть нативное, встроенное в саму ОС.

C>> А нафига винды на смартфоне? Которая и так будет, кстати, так как Win8 будет под ARM. Кстати, с нативным MS Office'ом.

H>Ворд там будет с метрогуем. А знаешь, что сказала Меган Донахью в одном из интервью (я в общем-то даже ссылку могу поискать если интересно) на счет идеологии панорам на которой строится этот самый метрогуй? Она сказал, что для работы она не предназначена. Тупо потреблять. Так то. Значит любые минимальные правки документа будут жутким гемором, это считай новое приложение, которое нужно осваивать.
А таблетки только для этого и используют. Ещё в качестве презентационных средств.

C>> Не решает, Атомы отстают на два поколения от ARM'ов. Интел выезжает за счёт того, что они лидеры в тех. процессах и могут производить чипы по самой тонкой технологии, что обычно автоматом даёт меньшее потребление. Но всё равно, Medfield (встраиваемый Atom) имеет старое графическое ядро от PowerVR и вряд ли будет быстрее даже текущих ARM'ов.

H>Ты статью читал? Там ведь было сравнение быстродействия с АРМами (речь об атомном планшете)
Планшеты мне неинтересны — у них достаточно большая батарейка, чтобы прокормить и Atom и даже Core'ы. А вот на смартфонах такой роскоши нет. ARM как раз выигрывает из-за хорошо оптимизированной системной архитектуры, где эффективность поставлена превыше всего.

C>> А к моменту выхода Medfield'а уже будет и следующее поколение ARM'ов.

H>Ну так интел, как видим, тоже не стоит на месте. Предыдущие атомы ХД 1080 не тянули, а этот запросто.
Ещё бы. В них специализированный аппаратный декодер и энкодер есть.
Sapienti sat!
Re[16]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 14.01.12 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> H>1. В виндах есть масштабирование, и оно работает даже для тех прог, что его не умеют.


C> Это не подходит для нормальной работы.


Да уж конечно

C> H>2. Возможно появятся смарты со стилусом.


C> Которые нафиг никому не нужны.


Отучаемся говорить за всех.

C> H>3. Стилусы есть и для емкостников. Чтоб в кнопку попасть хватит.


C> Которые нафиг никому не нужны.


Отучаемся говорить за всех.

C> H>4. Пользователи девайсов типа OQO как-то умудряются, даже на XP.


C> Которые нафиг никому не нужны.


Отучаемся говорить за всех.

C> H>Ты это о восьмерке говоришь? Читал? Клава ведет себя адекватно, размеры можно менять.


C> Какая разница? На смартфоне клавиатура просто не может не занимать значительную часть экрана, иначе она будет банально неюзабельной.


Да большая разница, в восьмерке эту область прокачали. Ну слушай, все прочие смарты, как-то, понимаешь, от этого не страдают.

C> H>МС интересно продавать винду. А классический десктоп это определенная часть аудитории. Восьмерка без десктопа не интересна, а в винфонь я не верю.


C> На смартфонах классический десктоп не нужен.


Отучаемся говорить за всех.

C> H>Для ряда задач он превосходен. Думаешь просто так появились стилусы для емкостных экранов. К тому же не всем улыбается тыкать пальцами в экран, жирные следы остаются.


C> Ни разу не видел. Для чего-то специализированного может и применяются. Жирные следы особой проблемы не создают.


Не видел? Да эти ваши евросети и прочие фонопродавалки прям таки изобилуют . У меня знакомец для своей Nokia C7 прикупил, удобнее понимаешь

C> H>Еще, скажем, игрушки. Прикинь в пошаговую стратегию играть, или даже в RTS. Запросто. Конечно, клава бы не помешала, но ведь есть смарты и с QWERTY


C> Я понимаю, что можно себя мучать ради необходимости (ну типа там зайти через RDP на сервер и нажать "reboot"). Но мучать себя для наслаждения, когда есть вполне нормальные пальчиковые смартфонные игры — это уже мне непостижимо.


Показывал, как-то, Икемефула CNC для ипада. Я прослезился. Нахлынули воспоминания из далеких 2000'ных (плоская графика, ну т.е. в проекции конечно). А ведь дофига игрушек, которые никогда не появятся в смартовой/планшетной адаптации.

C> H>Еще всякие трукрипты, ибо секурность данных для смарта актуальна весьма. Да много чего.


C> Всё давно уже есть нативное, встроенное в саму ОС.


Да пофиг, моя параноя не позволит мне пользоваться криптоконтейнером от МС.

C> H>Ворд там будет с метрогуем. А знаешь, что сказала Меган Донахью в одном из интервью (я в общем-то даже ссылку могу поискать если интересно) на счет идеологии панорам на которой строится этот самый метрогуй? Она сказал, что для работы она не предназначена. Тупо потреблять. Так то. Значит любые минимальные правки документа будут жутким гемором, это считай новое приложение, которое нужно осваивать.


C> А таблетки только для этого и используют. Ещё в качестве презентационных средств.


Ну вот и ответ зачем нужен классический десктоп.

C> Планшеты мне неинтересны — у них достаточно большая батарейка, чтобы прокормить и Atom и даже Core'ы. А вот на смартфонах такой роскоши нет. ARM как раз выигрывает из-за хорошо оптимизированной системной архитектуры, где эффективность поставлена превыше всего.


1. Это был ответ на кивок в сторону производительности.
2. Видимо в новом Атоме выехали не только за счет техпроцесса, коли аппарат способен играть музыку 45 часов.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.01.12 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Ты, что, на Андроиде нет проблем с анимацией! © хор андроидофилов рсдн


M>


Да она там хитро сделана, через коллбэки на каждую иконку, по дефолту. Понятно, что при плохой реализации тормозит. Хотя я смог добиться плавности на любом устройстве, но это не так легко далось. Хотя программить по умолчанию легко, да. А залезешь в дебри — ну тут как всегда. И это я еще в нативу не лез.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.01.12 11:00
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

VD>>- (главная, пожалуй) Несравнимо меньший объем софта.

MM>Мне в последнее время начинает казаться, словно народ только и делает, что каждый день ставит/переставляет по 5-10 программ. Так часто мелькают в новостях и обсуждениях внушающие цифирки о "доступности более N-ного числа приложений".

Не народ покупает звонилки по 15-30К рублей и радуется от своей невменяемости.

Телефон с будильником можно купить за 1-3К рублей. И звонить/будить они будут не чем не хуже (а возможно и лучше) чем Яблофон.

А раз уж человек купил микрокомпьютер, то вопрос наличия софта становится для него одним из главных.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: vladimir_i СССР  
Дата: 14.01.12 11:06
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


T>Купил жене на днях Nokia Lumia 710

T>Впечатления очень хорошие.

T>Одна только проблема есть. После того, как поиграешься с её телефоном и вернешься к своему на андроиде, то жутко начинает бесить тормозная анимация, которая раньше казалась плавной. Да и вообще, WP7 кажется более концептуально целостным и продуманным.


Не гоже сравнивать плавность однозадачной ОС и многозадачной.
Вы только поигрались с менюшками, а попробуйте поработать пару дней и расскажите нам о своих впечатлениях. Но только осторожно — за мат банят.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: xploid.razor  
Дата: 14.01.12 11:30
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


T>>Купил жене на днях Nokia Lumia 710

T>>Впечатления очень хорошие.

T>>Одна только проблема есть. После того, как поиграешься с её телефоном и вернешься к своему на андроиде, то жутко начинает бесить тормозная анимация, которая раньше казалась плавной. Да и вообще, WP7 кажется более концептуально целостным и продуманным.


_>Не гоже сравнивать плавность однозадачной ОС и многозадачной.

_>Вы только поигрались с менюшками, а попробуйте поработать пару дней и расскажите нам о своих впечатлениях. Но только осторожно — за мат банят.

ЕМНИП, то манго многозадачная.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.01.12 11:53
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Купил жене на днях Nokia Lumia 710


Тоже его рассматривали, но я отклонил, ибо по старой памяти помню нокию как контору, которая выпускает телефоны с самым ублюдочным дизайном. На новогодних праздниках попали на презентацию Люмии 800 — пощупал — гомосятинско-смазливый какой-то.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.01.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>У нокии отличный фирменный навигатор, который бесплатно поставляется с телефоном.


Пробки есть?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: NiJazz Австралия  
Дата: 14.01.12 12:56
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Ну таки да, Windows 7 и Windows Phone 7 весьма удачны, у последнего только с софтом проблемы.


Это временные и неизбежные трудности. Те, у кого есть опыт с .NET compact, найдут много знакомого в Silverlight. Программы скоро начнут появляться.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: mrTwister Россия  
Дата: 14.01.12 13:00
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Не гоже сравнивать плавность однозадачной ОС и многозадачной.

_>Вы только поигрались с менюшками, а попробуйте поработать пару дней и расскажите нам о своих впечатлениях. Но только осторожно — за мат банят.

Несмотря на то, что WP уже многозадачна, это не особого значения, поскольку мне и на андроиде многозадачность еще ни разу не пригодилась. Ну просто человек я такой, однзадачный — либо книгу читаю, либо фильм смотрю, либо музыку слушаю. Еще пока ни разу не понадобилось одновременно читать книгу и смотреть фильм.
лэт ми спик фром май харт
Re[17]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.01.12 14:30
Оценка:
C>> А таблетки только для этого и используют. Ещё в качестве презентационных средств.

H>Ну вот и ответ зачем нужен классический десктоп.


Зачм там классический десктоп для презентационных средств?


— Возьми планшет, поставль на него RDP, и помучайся с виндо через RDP. Повтори то же на смартфоне.
— Возьми винду, выставль ей разрешение, как на планшете/телефоне (лечше всего в рамках виртуальной машины, чтобы еше и размеры экрана физически сделать такими же). Поработай с ней.
— Работу в обоих пунктах выполнять только с мышкой и виртуальной клавиатурой, чтобы эмулировать работу с тач-экраном

Расскажи об ощущениях.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 14.01.12 14:43
Оценка:
NJ>Программы скоро начнут появляться.

Хочется надеяться
JID: x64j@jabber.ru
Re[6]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.01.12 14:47
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Мне, например, тонны программ ни к чему (в игры на телефоне тоже не играю), но из-за тех 5-10, которые нужны — приходится использовать "микрокомпьютер" вместо нормального телефона.


Мало кому нужны тонны. Нужен выбор. Например, для меня на сегодня, WP7 не является пригодным потому, что на нем не идет одна из моих любимых программ — iGo. Несколько лет назад для меня, по этому же поводу, не существовало Андройда. Когда появится iGo (если это вообще произойдет, так как на дотете ее вряд ли перепишут), то я начну рассматривать WP7. Но я уже купил себе и жене телефоны на Андройде. А менять телефоны стоящие по пол штуки баксов минимум я намерен не чаще чем раз в 3-5 лет (если конечно не утрачу текущий телефон случайно).

Вот и выходит, что в моем лице МС просто в пролете. Ну, а там выйдет Win8 — универсальная платформа. И про WP7 забудут как про страшный сон. За одно наложат клеймо на дотнет как на платформу для написания софта под телефоны. А жаль, потому как он в этом деле ничем не виноват.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.01.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Несмотря на то, что WP уже многозадачна, это не особого значения, поскольку мне и на андроиде многозадачность еще ни разу не пригодилась. Ну просто человек я такой, однзадачный — либо книгу читаю, либо фильм смотрю, либо музыку слушаю. Еще пока ни разу не понадобилось одновременно читать книгу и смотреть фильм.


Есть ещё аська и почта.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[18]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 14.01.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> C>> А таблетки только для этого и используют. Ещё в качестве презентационных средств.


M> H>Ну вот и ответ зачем нужен классический десктоп.


M> Зачм там классический десктоп для презентационных средств?


Ты не понял. Прочитай несколько сообщений выше. Вкратце:

H: классический десктоп для неадаптированного софта. Например ворда.
C: Для W8, под ARM, будет адаптированный ворд.

H: Меган сказала о неюзабельности метрогуя для работы. Тупо потреблять.
C: Именно потреблять! А еще для презентаций.

H: Вот потому классический десктоп и нужен (расшифровка: для нормальной <настолько, насколько работа со смарта может быть нормальной> "работы").

M>[...]

M>Расскажи об ощущениях.

Я это проделывал задолго до этого топика. В айфоновском разрешении 960x480 работать более чем удобно, что и не удивительно, ведь работать можно даже в 640x480 (проверял на W8 Developer Preview). Физические размеры тут не съэмулировать т.к. плотность пикселей сильно разная, но ведь и смарты тоже разные — можно ориентироваться на такие "лапотки", как Acer Iconia Smart и Samsung Notes.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[19]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.01.12 17:31
Оценка:
M>> C>> А таблетки только для этого и используют. Ещё в качестве презентационных средств.

M>> H>Ну вот и ответ зачем нужен классический десктоп.


M>> Зачм там классический десктоп для презентационных средств?


H>Ты не понял. Прочитай несколько сообщений выше. Вкратце:


H>H: классический десктоп для неадаптированного софта. Например ворда.

H>C: Для W8, под ARM, будет адаптированный ворд.

H>H: Меган сказала о неюзабельности метрогуя для работы. Тупо потреблять.

H>C: Именно потреблять! А еще для презентаций.

H>H: Вот потому классический десктоп и нужен (расшифровка: для нормальной <настолько, насколько работа со смарта может быть нормальной> "работы").


Я ничего не понял из этого потока сознания.

M>>[...]

M>>Расскажи об ощущениях.

H>Я это проделывал задолго до этого топика. В айфоновском разрешении 960x480 работать более чем удобно, что и не удивительно, ведь работать можно даже в 640x480 (проверял на W8 Developer Preview). Физические размеры тут не съэмулировать т.к. плотность пикселей сильно разная, но ведь и смарты тоже разные — можно ориентироваться на такие "лапотки", как Acer Iconia Smart и Samsung Notes.


Еще как сэмулировать. Ставишь в виртуальную машину и сворачиаешь до нужного размера. Не надо рассказывать сказки, что это будет удобно. Добавь туда виртуальную клавиатуру, о которой ты скромно умолчал.

Ьолее того, ты не делал именно того, что я просил: поставь RDP на смартфон и расскажи об ощущениях от работы


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Чо-то про ВиФон 7
От: DenisCh Россия  
Дата: 14.01.12 18:15
Оценка:
M>- Возьми планшет, поставль на него RDP, и помучайся с виндо через RDP. Повтори то же на смартфоне.

Взяд ипад, запустил на нём rdp, помог юзверю. Не мучался. ЧЯДНТ?

ЗЫ. ипад, потому что с телефона это делать неудобно, экран маленький, а другого планшета у меня нет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[20]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 14.01.12 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Я ничего не понял из этого потока сознания.


Я так и понял. У тебя давно с этим проблемы.

M> M>>[...]

M> M>>Расскажи об ощущениях.

M> H>Я это проделывал задолго до этого топика. В айфоновском разрешении 960x480 работать более чем удобно, что и не удивительно, ведь работать можно даже в 640x480 (проверял на W8 Developer Preview). Физические размеры тут не съэмулировать т.к. плотность пикселей сильно разная, но ведь и смарты тоже разные — можно ориентироваться на такие "лапотки", как Acer Iconia Smart и Samsung Notes.


M> Еще как сэмулировать. Ставишь в виртуальную машину и сворачиаешь до нужного размера. Не надо рассказывать сказки, что это будет удобно.


Ну давай, расскажи, как сделть физический размер окна виртуальной машины соответствующий размеру смарта и при этом выставить требуемое разрешение (для экранов с разными DPI это невозможно, умник)

M> Добавь туда виртуальную клавиатуру, о которой ты скромно умолчал.


Именно с виртуальной клавой и пробовал. В чем проблема то? Как она работает можешь почитать тут.

M> Ьолее того, ты не делал именно того, что я просил: поставь RDP на смартфон и расскажи об ощущениях от работы


На мой не поставить.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[19]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.01.12 19:15
Оценка:
M>>- Возьми планшет, поставль на него RDP, и помучайся с виндо через RDP. Повтори то же на смартфоне.

DC>Взяд ипад, запустил на нём rdp, помог юзверю. Не мучался. ЧЯДНТ?


Zoom и виртулаьную клавиатуру использовал?

DC>ЗЫ. ипад, потому что с телефона это делать неудобно, экран маленький, а другого планшета у меня нет


Вон hattab утвердает, что и на телефне будет нормально


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[21]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.01.12 19:21
Оценка:
M>> Я ничего не понял из этого потока сознания.
H>Я так и понял. У тебя давно с этим проблемы.

Проблемы у тебя, раз ты н можешь внятно свою мысль выразить.

От того, что на планшете будет декстопная ось, он не станет ни с того ни с сего объектом творения. И для перезнтаций там десктоп тоже не нужен.

M>> M>>[...]

M>> M>>Расскажи об ощущениях.

M>> H>Я это проделывал задолго до этого топика. В айфоновском разрешении 960x480 работать более чем удобно, что и не удивительно, ведь работать можно даже в 640x480 (проверял на W8 Developer Preview). Физические размеры тут не съэмулировать т.к. плотность пикселей сильно разная, но ведь и смарты тоже разные — можно ориентироваться на такие "лапотки", как Acer Iconia Smart и Samsung Notes.


M>> Еще как сэмулировать. Ставишь в виртуальную машину и сворачиаешь до нужного размера. Не надо рассказывать сказки, что это будет удобно.


H>Ну давай, расскажи, как сделть физический размер окна виртуальной машины соответствующий размеру смарта и при этом выставить требуемое разрешение (для экранов с разными DPI это невозможно, умник)


Выставляешь физческие размеры, выставляешь нужное разрешение. Хотя, возможно, такой трюк и не прокатывает. Тогда твои сказки про удобство работы на 640x480 остаются сказками

M>> Добавь туда виртуальную клавиатуру, о которой ты скромно умолчал.


H>Именно с виртуальной клавой и пробовал. В чем проблема то? Как она работает можешь почитать тут.


Специально для тея привожу оттуда один скриншот:


Теперь цитирую:

1) Палец вместо мышки неюзабелен — все мелкие элементы управления идут лесом.
2) Экранной клавиатурой пользоваться неудобно — если фокус в поле ввода, то клавиатура занимает большую часть экрана. Перемещать фокус с клавиатуры тоже неудобно (особенно в приложениях с кривым tab order'ом), а переключать фокус пальцами — это см. пункт 1).


Смешно, как ты якобы своей защитой подтверждаешь второй пункт.

M>> Ьолее того, ты не делал именно того, что я просил: поставь RDP на смартфон и расскажи об ощущениях от работы


H>На мой не поставить.


Но про смартфоны рассуждаешь, агага.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 14.01.12 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> DC>ЗЫ. ипад, потому что с телефона это делать неудобно, экран маленький, а другого планшета у меня нет


M> Вон hattab утвердает, что и на телефне будет нормально


Я специально для тебя, трудного, даже указал на какие смарты можно ориентироваться:

но ведь и смарты тоже разные — можно ориентироваться на такие "лапотки", как Acer Iconia Smart и Samsung Notes.


Для танкистов: у асера экран 4.8", у самсуня 5.3".
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[22]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 14.01.12 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Я так и понял. У тебя давно с этим проблемы.


M> Проблемы у тебя, раз ты н можешь внятно свою мысль выразить.


Там все более чем ясно, а уж не понять после моего специального объяснения мог только ты. Я, впрочем, не удивлен.

M> От того, что на планшете будет декстопная ось, он не станет ни с того ни с сего объектом творения. И для перезнтаций там десктоп тоже не нужен.


Ты бы перечитал, о чем я вообще говорил, не хочу повторяться, оно себя не оправдывает. О презентациях говорил не я.

M> H>Ну давай, расскажи, как сделть физический размер окна виртуальной машины соответствующий размеру смарта и при этом выставить требуемое разрешение (для экранов с разными DPI это невозможно, умник)


M> Выставляешь физческие размеры, выставляешь нужное разрешение. Хотя, возможно, такой трюк и не прокатывает.


Угу-угу. Иногда лучше жевать и думать, думать и жевать.

M> Тогда твои сказки про удобство работы на 640x480 остаются сказками


Я, в отличии от тебя, работал под виндами на 640x480.

M> H>Именно с виртуальной клавой и пробовал. В чем проблема то? Как она работает можешь почитать тут.


M> Специально для тея привожу оттуда один скриншот:

M> http://habrastorage.org/storage1/e4ec027a/8c6216e3/163c04b7/bf7fa36e.png

M> Теперь цитирую:

M>

M> 1) Палец вместо мышки неюзабелен — все мелкие элементы управления идут лесом.
M> 2) Экранной клавиатурой пользоваться неудобно — если фокус в поле ввода, то клавиатура занимает большую часть экрана. Перемещать фокус с клавиатуры тоже неудобно (особенно в приложениях с кривым tab order'ом), а переключать фокус пальцами — это см. пункт 1).


Я ему ссылку на обзорную статью, он мне в ответ цитату из Cyberax'а (которому я УЖЕ ответил по пунктам) У тебя точно с головой беда

M> Смешно, как ты якобы своей защитой подтверждаешь второй пункт.


Что, без подтасовок не получается? Скриншот он привел оттуда (из статьи), а цитатку хапнул отсюда (у моего оппонента). Поздравляю вас, гражданин соврамши! (c)

M> H>На мой не поставить.


M> Но про смартфоны рассуждаешь, агага.


Не вижу логики.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[23]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.01.12 20:25
Оценка:
M>> Тогда твои сказки про удобство работы на 640x480 остаются сказками

H>Я, в отличии от тебя, работал под виндами на 640x480.


Я тоже работал под вндами на 640x480. Ты не работал под виндами на 640x480 и 5-дюймовом экране, а рассказываешь сказки про то, что в них при таких условиях будет удобно работать

M>> H>Именно с виртуальной клавой и пробовал. В чем проблема то? Как она работает можешь почитать тут.


M>> Специально для тея привожу оттуда один скриншот:

M>> http://habrastorage.org/storage1/e4ec027a/8c6216e3/163c04b7/bf7fa36e.png

M>> Теперь цитирую:

M>>

M>> 1) Палец вместо мышки неюзабелен — все мелкие элементы управления идут лесом.
M>> 2) Экранной клавиатурой пользоваться неудобно — если фокус в поле ввода, то клавиатура занимает большую часть экрана. Перемещать фокус с клавиатуры тоже неудобно (особенно в приложениях с кривым tab order'ом), а переключать фокус пальцами — это см. пункт 1).


H>Я ему ссылку на обзорную статью, он мне в ответ цитату из Cyberax'а (которому я УЖЕ ответил по пунктам) У тебя точно с головой беда


M>> Смешно, как ты якобы своей защитой подтверждаешь второй пункт.


H>Что, без подтасовок не получается? Скриншот он привел оттуда (из статьи), а цитатку хапнул отсюда (у моего оппонента). Поздравляю вас, гражданин соврамши! (c)


Гд я соврал? Твое «изменаят размеры» ты откуда взяд? В любом случае, особо ее не уменьшишь, экран и так маленький.

M>> H>На мой не поставить.

M>> Но про смартфоны рассуждаешь, агага.
H>Не вижу логики.

ДЛя тго, чтобы рассуждать об удобстве десктопной винды для тач-смартфонов и тач-планшетов надо хотя бы попробовать с ней поработать через тот же RDP на этих самых смартфонах и планшетах, то есть в разрешениях и физических размерах, которые соотвествуют этим самым смартфонам и планшетам.

Но сказки ты любишь рассказывать, ага


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 14.01.12 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Я, в отличии от тебя, работал под виндами на 640x480.


M> Я тоже работал под вндами на 640x480. Ты не работал под виндами на 640x480 и 5-дюймовом экране, а рассказываешь сказки про то, что в них при таких условиях будет удобно работать


Представь себе, для оценки удобства работы нет нужды терзать конкретный девайс. Если устраивает само разрешение, то посмотреть, как это будет выглядеть на другом устройстве можно и без его наличия. Достаточно изображение отмасштабировать согласно DPI. Точной картины это не даст (отмасштабированное изображение будет хуже), но предварительное мнение составить можно. Кстати, у соньки был такой аппартик VGN-U50, там на экране 5" работала XP в 800x600. Такие дела.

M> H>Что, без подтасовок не получается? Скриншот он привел оттуда (из статьи), а цитатку хапнул отсюда (у моего оппонента). Поздравляю вас, гражданин соврамши! (c)


M> Гд я соврал?


Скриншот из статьи, цитата из другого места. Причем цитата и скриншот никак не связаны, но создается впечатление, что и цитата из статьи.

M> Твое «изменаят размеры» ты откуда взяд? В любом случае, особо ее не уменьшишь, экран и так маленький.


Комментарии и пояснения автора статьи:

— а что происходит если нужно что то напечатать в нижней части экрана?
клавиатура закрывает текст или как?

aik
14 сентября 2011, 22:38
Переползает в верхнюю половину экрана. Но вообще ее можно спокойно отцепить от края и таскать по экрану. Или менять размеры.


А если посмотришь на приведенный тобою скриншот, то даже сможешь увидеть, каким образом можно изменить ее размеры.

M> H>Не вижу логики.


M> ДЛя тго, чтобы рассуждать об удобстве десктопной винды для тач-смартфонов и тач-планшетов надо хотя бы попробовать с ней поработать через тот же RDP на этих самых смартфонах и планшетах, то есть в разрешениях и физических размерах, которые соотвествуют этим самым смартфонам и планшетам.


Речь не об удобстве, речь о возможности. А если ты до сих пор не понял, как можно делать предварительные оценки это только твоя проблема.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[20]: Чо-то про ВиФон 7
От: DenisCh Россия  
Дата: 15.01.12 04:11
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>- Возьми планшет, поставль на него RDP, и помучайся с виндо через RDP. Повтори то же на смартфоне.

DC>>Взяд ипад, запустил на нём rdp, помог юзверю. Не мучался. ЧЯДНТ?
M>Zoom и виртулаьную клавиатуру использовал?

А как бы я пароли вводил?

DC>>ЗЫ. ипад, потому что с телефона это делать неудобно, экран маленький, а другого планшета у меня нет

M>Вон hattab утвердает, что и на телефне будет нормально

Будет. Перезапустить сервер или приложение — можно. Что-то в коде поправить — очень некомфортно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[21]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.01.12 13:10
Оценка:
M>>>>- Возьми планшет, поставль на него RDP, и помучайся с виндо через RDP. Повтори то же на смартфоне.
DC>>>Взяд ипад, запустил на нём rdp, помог юзверю. Не мучался. ЧЯДНТ?
M>>Zoom и виртулаьную клавиатуру использовал?

DC>А как бы я пароли вводил?


DC>>>ЗЫ. ипад, потому что с телефона это делать неудобно, экран маленький, а другого планшета у меня нет

M>>Вон hattab утвердает, что и на телефне будет нормально

DC>Будет. Перезапустить сервер или приложение — можно. Что-то в коде поправить — очень некомфортно.


Ну вот мы, в принципе, о том же


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.01.12 13:17
Оценка:
M>> H>Я, в отличии от тебя, работал под виндами на 640x480.

M>> Я тоже работал под вндами на 640x480. Ты не работал под виндами на 640x480 и 5-дюймовом экране, а рассказываешь сказки про то, что в них при таких условиях будет удобно работать


H>Представь себе, для оценки удобства работы нет нужды терзать конкретный девайс. Если устраивает само разрешение, то посмотреть, как это будет выглядеть на другом устройстве можно и без его наличия. Достаточно изображение отмасштабировать согласно DPI. Точной картины это не даст (отмасштабированное изображение будет хуже), но предварительное мнение составить можно.


Которое будет нверным. Потому что ты, судя по всму, не пользовался при таком разрешении только виртуальной клавиатурой и мышкой (для эмуляции тача)

H>Кстати, у соньки был такой аппартик VGN-U50, там на экране 5" работала XP в 800x600. Такие дела.


И? Ты им пользовался?

M>> H>Что, без подтасовок не получается? Скриншот он привел оттуда (из статьи), а цитатку хапнул отсюда (у моего оппонента). Поздравляю вас, гражданин соврамши! (c)


M>> Гд я соврал?


H>Скриншот из статьи, цитата из другого места. Причем цитата и скриншот никак не связаны, но создается впечатление, что и цитата из статьи.


Вообще-то, цитат и скриншот связаны друг с другом

M>> Твое «изменаят размеры» ты откуда взяд? В любом случае, особо ее не уменьшишь, экран и так маленький.


H>Комментарии и пояснения автора статьи:

H>

H> — а что происходит если нужно что то напечатать в нижней части экрана?
H> клавиатура закрывает текст или как?

H>aik
H>14 сентября 2011, 22:38
H> Переползает в верхнюю половину экрана. Но вообще ее можно спокойно отцепить от края и таскать по экрану. Или менять размеры.


H>А если посмотришь на приведенный тобою скриншот, то даже сможешь увидеть, каким образом можно изменить ее размеры.



Итак, смотрю как на этот скриншот, так и на следующий, где ищменены размеры клавиатуры. Она все так же занимает полэкрана. О чем, собственно, и говорил Cyberax.

M>> H>Не вижу логики.


M>> ДЛя тго, чтобы рассуждать об удобстве десктопной винды для тач-смартфонов и тач-планшетов надо хотя бы попробовать с ней поработать через тот же RDP на этих самых смартфонах и планшетах, то есть в разрешениях и физических размерах, которые соотвествуют этим самым смартфонам и планшетам.


H>Речь не об удобстве, речь о возможности. А если ты до сих пор не понял, как можно делать предварительные оценки это только твоя проблема.


Про возможность тут вообще никто не говорит. То, что это технически возможно понятно и так, все таки программерский форум Тут тебе говорят, что десктоп софт под смартфоны и планшеты неудобен/неюзабелен. Что мало того, что очевидно, так еще и подтверждется работой с оным через RDP со смарта/планшета. Ты же рассказываешь сказки про то, что это не так.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 15.01.12 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Представь себе, для оценки удобства работы нет нужды терзать конкретный девайс. Если устраивает само разрешение, то посмотреть, как это будет выглядеть на другом устройстве можно и без его наличия. Достаточно изображение отмасштабировать согласно DPI. Точной картины это не даст (отмасштабированное изображение будет хуже), но предварительное мнение составить можно.


M> Которое будет нверным. Потому что ты, судя по всму, не пользовался при таком разрешении только виртуальной клавиатурой и мышкой (для эмуляции тача)


ОМГ. Еще раз говорю — специально для теста пользовался. Мышкой щелкать по виртуальной клаве не так удобно, как стилусом. На реальном девайсе стилус решает (пользовался стилусами на смартах/коммуникаторах с 3" экранчиками, ну ваще ни каких проблем. ЧЯДНТ ).

M> H>Кстати, у соньки был такой аппартик VGN-U50, там на экране 5" работала XP в 800x600. Такие дела.


M> И? Ты им пользовался?


И никто не умер от такого разрешения на таком экране. Я им не пользовался. И что?

M> H>Скриншот из статьи, цитата из другого места. Причем цитата и скриншот никак не связаны, но создается впечатление, что и цитата из статьи.


M> Вообще-то, цитат и скриншот связаны друг с другом


Вообще-то нет.

M> H>А если посмотришь на приведенный тобою скриншот, то даже сможешь увидеть, каким образом можно изменить ее размеры.


M> Итак, смотрю как на этот скриншот, так и на следующий, где ищменены размеры клавиатуры. Она все так же занимает полэкрана. О чем, собственно, и говорил Cyberax.


Нет там скриншотов с измененным размером, там есть скриншот с другим расположением кнопок. А когда я тебе сказал:

А если посмотришь на приведенный тобою скриншот, то даже сможешь увидеть, каким образом можно изменить ее размеры

...имелось ввиду наличие т.н. элемента SizeGrip в правом нижнем углу.

Более того, я не понял с чего вдруг наезд на клаву, которая пусть и открыта на пол-экрана? У меня есть скриншот с ипада, где клава также открыта на пол-экрана. И что? Пользоваться ипадом нереально/неудобно и тому подобный бред?

M> H>Речь не об удобстве, речь о возможности. А если ты до сих пор не понял, как можно делать предварительные оценки это только твоя проблема.


M> Про возможность тут вообще никто не говорит. То, что это технически возможно понятно и так, все таки программерский форум Тут тебе говорят, что десктоп софт под смартфоны и планшеты неудобен/неюзабелен. Что мало того, что очевидно, так еще и подтверждется работой с оным через RDP со смарта/планшета. Ты же рассказываешь сказки про то, что это не так.


Мде... Ты работал по RDP тыкая пальцем, а я говорю о стилусе, причем с самого начала. Работать с десктопным софтом неудобно, когда разрешение слишком маленькое. Но при наличии, скажем, ифонового (960x640, это почти нынешние нетбуки, работать на которых весьма комфортно) разрешения работать будет вполне себе удобно. Для 5" экрана это приемлемое разрешение, DPI получается ~230, на 8" Sony Vaio P DPI ~221.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[27]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.01.12 17:36
Оценка:
M>> H>Представь себе, для оценки удобства работы нет нужды терзать конкретный девайс. Если устраивает само разрешение, то посмотреть, как это будет выглядеть на другом устройстве можно и без его наличия. Достаточно изображение отмасштабировать согласно DPI. Точной картины это не даст (отмасштабированное изображение будет хуже), но предварительное мнение составить можно.

M>> Которое будет нверным. Потому что ты, судя по всму, не пользовался при таком разрешении только виртуальной клавиатурой и мышкой (для эмуляции тача)


H>ОМГ. Еще раз говорю — специально для теста пользовался. Мышкой щелкать по виртуальной клаве не так удобно, как стилусом.


О каком стилусе ты говоришь? Стилусы для тач устройств _ это забавная штука, не более.

H>На реальном девайсе стилус решает (пользовался стилусами на смартах/коммуникаторах с 3" экранчиками, ну ваще ни каких проблем. ЧЯДНТ ).


Привычка, не более. Тач клавиатура позволяет задействовать два пальца (н телефоне) все десять пальцев (на планшете, когда он лежит на коленях/столе). На фига там стилус?

M>> H>Кстати, у соньки был такой аппартик VGN-U50, там на экране 5" работала XP в 800x600. Такие дела.

M>> И? Ты им пользовался?
H>И никто не умер от такого разрешения на таком экране. Я им не пользовался. И что?

То, что надо пробовать устрицы прежде, чем о них высказываться.

M>> H>А если посмотришь на приведенный тобою скриншот, то даже сможешь увидеть, каким образом можно изменить ее размеры.


M>> Итак, смотрю как на этот скриншот, так и на следующий, где ищменены размеры клавиатуры. Она все так же занимает полэкрана. О чем, собственно, и говорил Cyberax.


H> Нет там скриншотов с измененным размером, там есть скриншот с другим расположением кнопок. А когда я тебе сказал:

H>

А если посмотришь на приведенный тобою скриншот, то даже сможешь увидеть, каким образом можно изменить ее размеры

H>...имелось ввиду наличие т.н. элемента SizeGrip в правом нижнем углу.

H>Более того, я не понял с чего вдруг наезд на клаву, которая пусть и открыта на пол-экрана? У меня есть скриншот с ипада, где клава также открыта на пол-экрана. И что? Пользоваться ипадом нереально/неудобно и тому подобный бред?


Тебя Шеридан покусал?

Повторяю сначала:

Полноценный десктопный софт изначально заточен под другие сценарии использования, чем софт, предназначенный для смартов/планшетов. Как минимум одним из критериев является более активное использование клавиатуры, что в случае со смартами/планшетами выливается в геморрой, особенно с теми, что риентированы на touch. И если на планшете еще куда ни шло, то на смарте тебя пользователи проклянут.

Тот же полноценный ворд, о котором ты тут говорил, расчитан на активное использование клавиатры (power/advanced users + многочисленные шорткаты), которые на виртуальной клавиатуре неудобны чуть более, чем полностью и/или на активное пользование мышкой (особенно у новичков), что на разрешениях и размерах смартфонов выльется в пиксельхантинг со всем причитающимся геморроем или необходимостью постоянного zoom in/zoom out в интерфейс, что уже необходимо при работе с той же виндой через RDP.

Любые сказки про стилусы идут лесом, потому что как только людям показали более удобный способ управления софтом на смартфоне/планшете, как стилусы исчезли из этой жизни, как класс. И туда им и дорога.

Причем все понятно, что под смартфоны/планшеты интерфейсы надо специально затачивать, кроме тебя


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 15.01.12 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>ОМГ. Еще раз говорю — специально для теста пользовался. Мышкой щелкать по виртуальной клаве не так удобно, как стилусом.


M> О каком стилусе ты говоришь? Стилусы для тач устройств _ это забавная штука, не более.


А точного позиционирования от них никто и не требует (не то устройство, не те задачи), достаточно чтоб в контролы можно было попасть.

M> H>На реальном девайсе стилус решает (пользовался стилусами на смартах/коммуникаторах с 3" экранчиками, ну ваще ни каких проблем. ЧЯДНТ ).


M> Привычка, не более.


Да какая там привычка, достал смарт из коробки, взял стилус, и вот прям как всю жизнь им пользовался (ручкой/карандашом учат пользоваться еще в детском саду).

M> Тач клавиатура позволяет задействовать два пальца (н телефоне) все десять пальцев (на планшете, когда он лежит на коленях/столе). На фига там стилус?


Жми кнопки пальцами, а в классический интерфейс никто не мешает тыкать стилусом. Где ты видишь противоречие?

M> H>И никто не умер от такого разрешения на таком экране. Я им не пользовался. И что?


M> То, что надо пробовать устрицы прежде, чем о них высказываться.


Совсем не обязательно, к тому же устричная аналогия тут ни к месту. Человек имеющий опыт обращения с девайсами подобного класса (смарты, коммуникаторы сюда относятся), вполне способен делать оценки основываясь на характеристиках устройства. Вопрос удобства управления стилусом для классического гуя не стоит — удобно. Стоит вопрос о разрешении экрана и его физических размерах. Для оценки достаточно масштабировать скриншот классического гуя в соотношении с DPI оцениваемого устройства (чтоб на своем мониторе увидеть, какие физические размеры будут у экрана и как будет выглядеть интерфейс). Вот я тебе говорю, 960x640 на 5" экране выглядит отлично, на реальном устройстве будет выглядеть еще лучше. Попасть стилусом даже в мелкий текст проблем не составит.

M> H> Нет там скриншотов с измененным размером, там есть скриншот с другим расположением кнопок. А когда я тебе сказал:

M> H>

А если посмотришь на приведенный тобою скриншот, то даже сможешь увидеть, каким образом можно изменить ее размеры

M> H>...имелось ввиду наличие т.н. элемента SizeGrip в правом нижнем углу.

M> H>Более того, я не понял с чего вдруг наезд на клаву, которая пусть и открыта на пол-экрана? У меня есть скриншот с ипада, где клава также открыта на пол-экрана. И что? Пользоваться ипадом нереально/неудобно и тому подобный бред?


M> Тебя Шеридан покусал?


M> Повторяю сначала:


M> Полноценный десктопный софт изначально заточен под другие сценарии использования, чем софт, предназначенный для смартов/планшетов. Как минимум одним из критериев является более активное использование клавиатуры, что в случае со смартами/планшетами выливается в геморрой, особенно с теми, что риентированы на touch. И если на планшете еще куда ни шло, то на смарте тебя пользователи проклянут.


M> Тот же полноценный ворд, о котором ты тут говорил, расчитан на активное использование клавиатры (power/advanced users + многочисленные шорткаты), которые на виртуальной клавиатуре неудобны чуть более, чем полностью и/или на активное пользование мышкой (особенно у новичков), что на разрешениях и размерах смартфонов выльется в пиксельхантинг со всем причитающимся геморроем или необходимостью постоянного zoom in/zoom out в интерфейс, что уже необходимо при работе с той же виндой через RDP.


Ты бы не растекался мыслью, а прочитал о чем я вообще говорил. Речь не идет о замене смартфонового гуя классическим десктопным. Речь о возможности использовать классический десктоп на смарте, как это позволяет сейчас десктопная восьмерка. Восьмерка имеет поддержку метрогуя, но вместе с тем и возможность переключиться на классический десктоп. Я не вижу проблемы в том, чтоб оставить десктоп на x86-смартах. Смартовый софт и так будет в метростиле, так в чем проблема Пользоваться десктопом никто не заставляет, но если нужен было бы неплохо его иметь. Вот об этом речь, а не о твоих фантазиях с активным использованием клавиатуры на смартах. Ворд был просто примером, никто не говорит, что на 5" нужно статьи фигачить.

M> Любые сказки про стилусы идут лесом, потому что как только людям показали более удобный способ управления софтом на смартфоне/планшете, как стилусы исчезли из этой жизни, как класс. И туда им и дорога.


Да неужели. У асуса есть планшеты со стилусом, у леновы есть, у ХП есть, у фуджитсу есть. Ты бы свою жизнь на окружающий мир не проецировал

M> Причем все понятно, что под смартфоны/планшеты интерфейсы надо специально затачивать, кроме тебя


Ты со своими фантазиями спорь без меня, пожалуйста.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[29]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.01.12 04:21
Оценка:
M>> H>ОМГ. Еще раз говорю — специально для теста пользовался. Мышкой щелкать по виртуальной клаве не так удобно, как стилусом.

M>> О каком стилусе ты говоришь? Стилусы для тач устройств _ это забавная штука, не более.


H>А точного позиционирования от них никто и не требует (не то устройство, не те задачи), достаточно чтоб в контролы можно было попасть.


В том-то и дело, что в десктопном софте на смарте/планшеты в них попасть сложно. Что уже известно благодаря доступности RDP в винду.

M>> Тач клавиатура позволяет задействовать два пальца (н телефоне) все десять пальцев (на планшете, когда он лежит на коленях/столе). На фига там стилус?


H>Жми кнопки пальцами, а в классический интерфейс никто не мешает тыкать стилусом. Где ты видишь противоречие?


То есть постоянно переключаться с пальцев н стилус и обртно? Офиительное удобство.

M>> H>И никто не умер от такого разрешения на таком экране. Я им не пользовался. И что?

M>> То, что надо пробовать устрицы прежде, чем о них высказываться.

H>Совсем не обязательно, к тому же устричная аналогия тут ни к месту. Человек имеющий опыт обращения с девайсами подобного класса (смарты, коммуникаторы сюда относятся), вполне способен делать оценки основываясь на характеристиках устройства. Вопрос удобства управления стилусом для классического гуя не стоит — удобно. Стоит вопрос о разрешении экрана и его физических размерах. Для оценки достаточно масштабировать скриншот классического гуя в соотношении с DPI оцениваемого устройства (чтоб на своем мониторе увидеть, какие физические размеры будут у экрана и как будет выглядеть интерфейс). Вот я тебе говорю, 960x640 на 5" экране выглядит отлично, на реальном устройстве будет выглядеть еще лучше. Попасть стилусом даже в мелкий текст проблем не составит.


Не надо рассказывать сказки. Винда по RDP на планшете практически неюзабельна.
M>> Тебя Шеридан покусал?

M>> Повторяю сначала:


M>> Полноценный десктопный софт изначально заточен под другие сценарии использования, чем софт, предназначенный для смартов/планшетов. Как минимум одним из критериев является более активное использование клавиатуры, что в случае со смартами/планшетами выливается в геморрой, особенно с теми, что риентированы на touch. И если на планшете еще куда ни шло, то на смарте тебя пользователи проклянут.


M>> Тот же полноценный ворд, о котором ты тут говорил, расчитан на активное использование клавиатры (power/advanced users + многочисленные шорткаты), которые на виртуальной клавиатуре неудобны чуть более, чем полностью и/или на активное пользование мышкой (особенно у новичков), что на разрешениях и размерах смартфонов выльется в пиксельхантинг со всем причитающимся геморроем или необходимостью постоянного zoom in/zoom out в интерфейс, что уже необходимо при работе с той же виндой через RDP.


H>Ты бы не растекался мыслью, а прочитал о чем я вообще говорил. Речь не идет о замене смартфонового гуя классическим десктопным. Речь о возможности использовать классический десктоп на смарте, как это позволяет сейчас десктопная восьмерка. Восьмерка имеет поддержку метрогуя, но вместе с тем и возможность переключиться на классический десктоп. Я не вижу проблемы в том, чтоб оставить десктоп на x86-смартах. Смартовый софт и так будет в метростиле, так в чем проблема Пользоваться десктопом никто не заставляет, но если нужен было бы неплохо его иметь. Вот об этом речь, а не о твоих фантазиях с активным использованием клавиатуры на смартах. Ворд был просто примером, никто не говорит, что на 5" нужно статьи фигачить.


Чем будет хорошо иметь десктопный софт на смарте/планшете при том, что пользоваться им неудобно? Только «шобы було»?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.01.12 04:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>В том-то и дело, что в десктопном софте на смарте/планшеты в них попасть сложно. Что уже известно благодаря доступности RDP в винду.


Это потому, что интерфейс десктопных приложений таков. Если его "изменить", то, согласись, написание одного кода для двух разных устройств — это весомое преимущество.
Под "изменением" можно понимать, например, фреймворк сам умеет увеличивать размер контролов, чтобы по ним было удобно попадать пальцем. Или можно вообще поменять концепцию интерфейса.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: neFormal Россия  
Дата: 16.01.12 06:43
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Купил жене на днях Nokia Lumia 710

T>Впечатления очень хорошие.
T>Одна только проблема есть. После того, как поиграешься с её телефоном и вернешься к своему на андроиде, то жутко начинает бесить тормозная анимация, которая раньше казалась плавной. Да и вообще, WP7 кажется более концептуально целостным и продуманным.

тыкал для сравнения Nokia N9 и Nokia Lumia 800..
на первой железке софт показался более продуманным и логичным.. на второй с виндой почему-то сразу возникли вопросы "а куда тыкать?"
...coding for chaos...
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: MxMsk Португалия  
Дата: 16.01.12 08:07
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>тыкал для сравнения Nokia N9 и Nokia Lumia 800..

F>на первой железке софт показался более продуманным и логичным.. на второй с виндой почему-то сразу возникли вопросы "а куда тыкать?"
Угу, несмотря на подсказки интерфейса, типа стрелок вбок и невлезающих названий, интуитивности Windows Phone несколько недостает.
Re[30]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 16.01.12 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>А точного позиционирования от них никто и не требует (не то устройство, не те задачи), достаточно чтоб в контролы можно было попасть.


M> В том-то и дело, что в десктопном софте на смарте/планшеты в них попасть сложно. Что уже известно благодаря доступности RDP в винду.


Не мудрено, если тыкать пальцем в 3.5" экранчик

M> H>Жми кнопки пальцами, а в классический интерфейс никто не мешает тыкать стилусом. Где ты видишь противоречие?


M> То есть постоянно переключаться с пальцев н стилус и обртно? Офиительное удобство.


Не хочешь, не переключайся Более того, я вообще не рассматриваю смарты, как девайсы на которых можно активно использовать клавиатуру (если только это не хардварная qwerty).

M> H>Совсем не обязательно, к тому же устричная аналогия тут ни к месту. Человек имеющий опыт обращения с девайсами подобного класса (смарты, коммуникаторы сюда относятся), вполне способен делать оценки основываясь на характеристиках устройства. Вопрос удобства управления стилусом для классического гуя не стоит — удобно. Стоит вопрос о разрешении экрана и его физических размерах. Для оценки достаточно масштабировать скриншот классического гуя в соотношении с DPI оцениваемого устройства (чтоб на своем мониторе увидеть, какие физические размеры будут у экрана и как будет выглядеть интерфейс). Вот я тебе говорю, 960x640 на 5" экране выглядит отлично, на реальном устройстве будет выглядеть еще лучше. Попасть стилусом даже в мелкий текст проблем не составит.


M> Не надо рассказывать сказки. Винда по RDP на планшете практически неюзабельна.


Это и не сказки. Это реальное положение дел. Я стилус для десктопного гуя использовал, в отличии от тебя. Так что свои пальцетыковые ощущения не стоит переносить на управление стилусом.

M> H>Ты бы не растекался мыслью, а прочитал о чем я вообще говорил. Речь не идет о замене смартфонового гуя классическим десктопным. Речь о возможности использовать классический десктоп на смарте, как это позволяет сейчас десктопная восьмерка. Восьмерка имеет поддержку метрогуя, но вместе с тем и возможность переключиться на классический десктоп. Я не вижу проблемы в том, чтоб оставить десктоп на x86-смартах. Смартовый софт и так будет в метростиле, так в чем проблема Пользоваться десктопом никто не заставляет, но если нужен было бы неплохо его иметь. Вот об этом речь, а не о твоих фантазиях с активным использованием клавиатуры на смартах. Ворд был просто примером, никто не говорит, что на 5" нужно статьи фигачить.


M> Чем будет хорошо иметь десктопный софт на смарте/планшете при том, что пользоваться им неудобно? Только «шобы було»?


За примером далеко ходить не надо: на кывте несколько раз задавали вопрос о мобильном клиенте для сайта. Вот тебе и ответ. На планшете пользоваться десктопным софтом более чем удобно — на днях игрался с MSI WinPad.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[31]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.01.12 08:32
Оценка:
M>> H>А точного позиционирования от них никто и не требует (не то устройство, не те задачи), достаточно чтоб в контролы можно было попасть.
M>> В том-то и дело, что в десктопном софте на смарте/планшеты в них попасть сложно. Что уже известно благодаря доступности RDP в винду.
H>Не мудрено, если тыкать пальцем в 3.5" экранчик

Да и 10-дюймовый аналогично.

M>> H>Жми кнопки пальцами, а в классический интерфейс никто не мешает тыкать стилусом. Где ты видишь противоречие?

M>> То есть постоянно переключаться с пальцев н стилус и обртно? Офиительное удобство.
H>Не хочешь, не переключайся Более того, я вообще не рассматриваю смарты, как девайсы на которых можно активно использовать клавиатуру (если только это не хардварная qwerty).

Но дестопный софт ты на них хочешь. Где логика?

M>> H>Совсем не обязательно, к тому же устричная аналогия тут ни к месту. Человек имеющий опыт обращения с девайсами подобного класса (смарты, коммуникаторы сюда относятся), вполне способен делать оценки основываясь на характеристиках устройства. Вопрос удобства управления стилусом для классического гуя не стоит — удобно. Стоит вопрос о разрешении экрана и его физических размерах. Для оценки достаточно масштабировать скриншот классического гуя в соотношении с DPI оцениваемого устройства (чтоб на своем мониторе увидеть, какие физические размеры будут у экрана и как будет выглядеть интерфейс). Вот я тебе говорю, 960x640 на 5" экране выглядит отлично, на реальном устройстве будет выглядеть еще лучше. Попасть стилусом даже в мелкий текст проблем не составит.


M>> Не надо рассказывать сказки. Винда по RDP на планшете практически неюзабельна.


H>Это и не сказки. Это реальное положение дел. Я стилус для десктопного гуя использовал, в отличии от тебя. Так что свои пальцетыковые ощущения не стоит переносить на управление стилусом.


Я стиоусом пользовался, и не раз, на WM 6.0, окторая как раз имелу ту саму десктопную парадигму. Спасибо, не надо.

M>> H>Ты бы не растекался мыслью, а прочитал о чем я вообще говорил. Речь не идет о замене смартфонового гуя классическим десктопным. Речь о возможности использовать классический десктоп на смарте, как это позволяет сейчас десктопная восьмерка. Восьмерка имеет поддержку метрогуя, но вместе с тем и возможность переключиться на классический десктоп. Я не вижу проблемы в том, чтоб оставить десктоп на x86-смартах. Смартовый софт и так будет в метростиле, так в чем проблема Пользоваться десктопом никто не заставляет, но если нужен было бы неплохо его иметь. Вот об этом речь, а не о твоих фантазиях с активным использованием клавиатуры на смартах. Ворд был просто примером, никто не говорит, что на 5" нужно статьи фигачить.


M>> Чем будет хорошо иметь десктопный софт на смарте/планшете при том, что пользоваться им неудобно? Только «шобы було»?


H>За примером далеко ходить не надо: на кывте несколько раз задавали вопрос о мобильном клиенте для сайта. Вот тебе и ответ.


Вот мне и ответ что? Что Янусом будет удобно пользоваться на миниатюрном экране в маленьком разрешении?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[32]: Чо-то про ВиФон 7
От: alex_public  
Дата: 16.01.12 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Мне кажется это как раз вы ничем не пользовались, а здесь рассказываете сказки.

У меня уже несколько лет такая http://www.youtube.com/watch?v=cmHYjnC6QkI штучка и я очень доволен всем — лучше любых смартфонов/планшетов.

Сейчас жду выхода чего-то подобного, но на новых процессорах (тогда и батарея поменьше будет) и с камерами.
Re[33]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.01.12 13:07
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


_>Мне кажется это как раз вы ничем не пользовались, а здесь рассказываете сказки.


Достаточно активно пользовался RDP как на телефоне, так и на планшете, ssh на телефоне и планшете, WinCE 6.0 достаточно регулярно

_>У меня уже несколько лет такая http://www.youtube.com/watch?v=cmHYjnC6QkI штучка и я очень доволен всем — лучше любых смартфонов/планшетов.


На видео как раз видны проблемы такого интерфейса — от того, что он мелкий до пикселхантинга


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[32]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 16.01.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Не мудрено, если тыкать пальцем в 3.5" экранчик


M> Да и 10-дюймовый аналогично.


В 10" нормально, вот буквально на днях.

M> M>> То есть постоянно переключаться с пальцев н стилус и обртно? Офиительное удобство.


M> H>Не хочешь, не переключайся Более того, я вообще не рассматриваю смарты, как девайсы на которых можно активно использовать клавиатуру (если только это не хардварная qwerty).


M> Но дестопный софт ты на них хочешь. Где логика?


Я не вижу тут противоречий. Десктопный софт вовсе не обязывает писать статьи Кроме того, клавиатура в восьмерке точно такая же, как на смартах с винфонью. почему ты решил, что на смарте оной будет пользоваться нормально, а точно такой же на десктопе нет? Плюс, восьмерочная клава умеет дочиться ко краю экрана и не перекрывает при этом вообще ни один элемент управления за счет уменьшения площади экрана (для портретного режима подходит изумительно)

M> H>Это и не сказки. Это реальное положение дел. Я стилус для десктопного гуя использовал, в отличии от тебя. Так что свои пальцетыковые ощущения не стоит переносить на управление стилусом.


M> Я стиоусом пользовался, и не раз, на WM 6.0, окторая как раз имелу ту саму десктопную парадигму. Спасибо, не надо.


И у тебя на WM была проблема попадать стилусом в контролы? Тогда у меня для тебя плохие новости...

M> M>> Чем будет хорошо иметь десктопный софт на смарте/планшете при том, что пользоваться им неудобно? Только «шобы було»?


M> H>За примером далеко ходить не надо: на кывте несколько раз задавали вопрос о мобильном клиенте для сайта. Вот тебе и ответ.


M> Вот мне и ответ что?


Что мобильного клиента нет, а десктопных аж несколько.

M> Что Янусом будет удобно пользоваться на миниатюрном экране в маленьком разрешении?


1. Разрешение о котором я говорю совсем не маленькое.
2. Давно бы мог уже посмотреть, как оно будет выглядеть на 5" (я смотрел)
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[34]: Чо-то про ВиФон 7
От: alex_public  
Дата: 16.01.12 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Достаточно активно пользовался RDP как на телефоне, так и на планшете, ssh на телефоне и планшете, WinCE 6.0 достаточно регулярно


Это говорит лишь о плохой продуманности вашего планшета и телефона. Ну или же о том, что вы купили не подходящее вам устройство.

_>>У меня уже несколько лет такая http://www.youtube.com/watch?v=cmHYjnC6QkI штучка и я очень доволен всем — лучше любых смартфонов/планшетов.


M>На видео как раз видны проблемы такого интерфейса — от того, что он мелкий до пикселхантинга


Ммм вы увидели в этом видео хоть одну проблему/неудобство в работе? ) Подскажите на какой секунде...

Кстати, на том же видео виден удобный стилус, которым можно реально по точкам работать. Но автор обзора обходится без него — только показал на секунду. )
Re[35]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.01.12 13:34
Оценка:
M>>Достаточно активно пользовался RDP как на телефоне, так и на планшете, ssh на телефоне и планшете, WinCE 6.0 достаточно регулярно

_>Это говорит лишь о плохой продуманности вашего планшета и телефона. Ну или же о том, что вы купили не подходящее вам устройство.


При чем тут продуманность к RDP?

_>>>У меня уже несколько лет такая http://www.youtube.com/watch?v=cmHYjnC6QkI штучка и я очень доволен всем — лучше любых смартфонов/планшетов.

M>>На видео как раз видны проблемы такого интерфейса — от того, что он мелкий до пикселхантинга
_>Ммм вы увидели в этом видео хоть одну проблему/неудобство в работе? ) Подскажите на какой секунде...

Почти каждый раз, когда он делает dblclick, например, ему приходится это делать по два раза.

_>Кстати, на том же видео виден удобный стилус, которым можно реально по точкам работать. Но автор обзора обходится без него — только показал на секунду. )


Стилус — это не удобно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[36]: Чо-то про ВиФон 7
От: alex_public  
Дата: 16.01.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>При чем тут продуманность к RDP?


А причём тут RDP и нормальные устройства? )

M>Почти каждый раз, когда он делает dblclick, например, ему приходится это делать по два раза.


Нуу так на какой секунде? ) У нас вот есть конкреное видео с работой за устройством. Причём человек много чего там излазил и понажимал. Вот покажите мне в каком месте ему было напряжно пользоваться устройством.

Вы же утверждаете что на любых высокомобильных устройствах пользоваться полноценной ОС неудобно. Вот подтвердите свои слова хоть какими-нибудь аргументами, на пример этого реального видео.

M>Стилус — это не удобно.


Аксиома?
Re[34]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 16.01.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>В 10" нормально, вот буквально на днях.


M> Не нормально. Благо все лето пользовался.


Я своим ощущениям доверяю больше, что предвзятым мнениям.

M> H>Я не вижу тут противоречий. Десктопный софт вовсе не обязывает писать статьи Кроме того, клавиатура в восьмерке точно такая же, как на смартах с винфонью. почему ты решил, что на смарте оной будет пользоваться нормально, а точно такой же на десктопе нет?


M> Потому что смартфон не предполагает, что она будет основным способом управления приложением. Что неверно для большинства дестопных приложений


И давно клавиатура основное средство управления на десктопе? Основное средство мышка, для смарта с десктопным софтом — стилус.

M> H>Плюс, восьмерочная клава умеет дочиться ко краю экрана и не перекрывает при этом вообще ни один элемент управления за счет уменьшения площади экрана (для портретного режима подходит изумительно)


M> По выделенному: чего?


Ровно то, что написано. Видимо очень хорошо ты себе представляешь работу экранной клавы в виндах, коли не понял о чем речь

M> H>И у тебя на WM была проблема попадать стилусом в контролы? Тогда у меня для тебя плохие новости...


M> Проблем не было. Назвать это удобным и комфортным я не смогу.


Так о комфорте на 5" тут только ты и говоришь. Я же сказал, спорь со своими фантазиями без меня.

M> H>1. Разрешение о котором я говорю совсем не маленькое.

M> H>2. Давно бы мог уже посмотреть, как оно будет выглядеть на 5" (я смотрел)

M> Будет оно пиксельхантингом по мелким элментам управления.


Еще раз говорю: не проецируй свои ощущения на весь мир.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[37]: Чо-то про ВиФон 7
От: hattab  
Дата: 16.01.12 18:23
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

a> M>Стилус — это не удобно.


a> Аксиома?


Мантра
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 16.01.12 19:21
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>А иначе и быть не может, это же MS. Вот посмотрите на андроид: каждая мажорная версия — принципиально новая. А всё потому, что опыта создания ОС, в отличие от микрософта и эппла, нету. А значит, консервативности взяться неоткуда. Завтра-послезавтра юзер нажрётся принципиальными новшествами и захочется чего-то стабильного, привычного, постоянного. Тут и MS: ну всё, ребята, погуляли, пора домой.


Бред какой-то.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 16.01.12 20:17
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>>тыкал для сравнения Nokia N9 и Nokia Lumia 800..

F>>на первой железке софт показался более продуманным и логичным.. на второй с виндой почему-то сразу возникли вопросы "а куда тыкать?"
MM>Угу, несмотря на подсказки интерфейса, типа стрелок вбок и невлезающих названий, интуитивности Windows Phone несколько недостает.

Классный UI, когда верхняя половина экрана занята тремя большими буквами Pho (остальное не влезло). И думай потом, что должны обозначать эти буквы. Или homescreen: сплошные одноцветные (зеленые или синие) квадраты. Смотришь, и думаешь: "как красиво, мать твою". Ничего получше придумать не смогли. Или еще, меню приложений: тупой и плоский список безо всякой возможности организации. Сразу хочется сказать: "здесь поработала дизайнерская мысль".
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: MxMsk Португалия  
Дата: 16.01.12 21:12
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Классный UI, когда верхняя половина экрана занята тремя большими буквами Pho (остальное не влезло). И думай потом, что должны обозначать эти буквы.

По задумке, пользователь должен решить, что сбоку есть продолжение слова и совершить горизонтальную прокрутку. Я сразу так и поступил, когда в первый раз щупал Windows Phone, но не уверен, сделал это интуитивно или потому что знал о наличии горизонтальной прокрутки.

U>Или homescreen: сплошные одноцветные (зеленые или синие) квадраты. Смотришь, и думаешь: "как красиво, мать твою". Ничего получше придумать не смогли.

Получше не смогли придумать те, кто выставляет аппараты на витрины. Нужно заполнить эти приложения контентом. И тогда всё крутится и вертится вполне себе весело.

U>Или еще, меню приложений: тупой и плоский список безо всякой возможности организации. Сразу хочется сказать: "здесь поработала дизайнерская мысль".

Необходимость организации как-то преувеличена. У меня было несколько Нокий на Symbian, есть iPod Touch 4G и Samsung Wave. Большей организации, чем перетащить приложение поближе к первому экрану, мне никогда не требовалось. Я не говорю, что у всех так, но и не всем нужна мега-организация.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>А вот МС от этого никакого проку. W8 и так будет в том числе и под армы, а софт все равно переписывать — десктопный софт на смарте бесполезен.


Смотря какой...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Чо-то про ВиФон 7
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:



H>>3. Не вордом единым, в конце-концов.

C>А что ещё?

ну,например, моя любимая программа, для рассчёта числа оборотов ручки и ножки азимутальной монтировки при астронаблюдениях...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[36]: Чо-то про ВиФон 7
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.12 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Стилус — это не удобно.


Зато мышка, в походных условиях машины или поезда/самолёта/зала ожидания -- это просто верх удобства!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[38]: Чо-то про ВиФон 7
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.12 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Мышка это еще неудобнее


Ну, дык, о чём тогда речь? О том светломи прекрасном времени когда все перенесут все приложения под иос?

M>Наш выбор — палец! Ну или два:


M>


Два пальц ещё и в рот бывает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[39]: Чо-то про ВиФон 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.01.12 19:07
Оценка:
M>>Мышка это еще неудобнее

E>Ну, дык, о чём тогда речь? О том светломи прекрасном времени когда все перенесут все приложения под иос?


К.О. напоминает, что кроме iOS есть и другие планшеные платформы А адаптировать приложение под маленькие экраны и другой способ ввода надо.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[40]: Чо-то про ВиФон 7
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.12 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>К.О. напоминает, что кроме iOS есть и другие планшеные платформы

Например вин7

M>А адаптироватьё приложение под маленькие экраны и другой способ ввода надо.


Дык речь-то о том, что есть учча просто софта, который нужне не очень большому ислу пользователей. То есть в совокупности программ таких много и пользователей много, а вот у каждой такой программы пользователей не миллионы ни разу. И когда и то перенесёт такю программу под смарт --
Скорее всего никто и никогда. Особенно если надо ещё и через ХххСторе ставить только...
Так что альтернативы, по сути-то и нет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.12 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>- очень поздно. То есть сли они и взлетят, то с огромным трудом, потому что против андроида и iOS бороться сложно


МС неоднократно демонстрировал способность влезть на уже поделенный рынок.

M>- слищком медленный цикл обновлений и улучшений. Полгода между версиями для ОСи, которая должна бороться за место под солнцем, это, имхо, слишком медленно


Пользователям то от этого какой прок?
Re[7]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.12 07:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мало кому нужны тонны. Нужен выбор. Например, для меня на сегодня, WP7 не является пригодным потому, что на нем не идет одна из моих любимых программ — iGo


А она и на андроеде не идет. iGo Prime это совсем совсем не та iGo, которая была на WM. А аналогичная по функционалу iGo Prime софтинка на WP7 есть — Turn by Turn.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Это временные и неизбежные трудности. Те, у кого есть опыт с .NET compact, найдут много знакомого в Silverlight. Программы скоро начнут появляться.


Они уже появляются — в день выходит несколько десятков. Большая часть, конечно, хлам, но попадаются и интересные.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Вы только поигрались с менюшками, а попробуйте поработать пару дней и расскажите нам о своих впечатлениях. Но только осторожно — за мат банят.


Я уже пару месяцев играюсь — чем дальше, тем больше нравится.
Re[7]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А разве уже не выпустила?

D>Tegra 3 которая.
D>Вот даже устройства на ней продаются http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7796278&amp;hid=6427100.

Не порти человеку иллюзии.
Re[8]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.01.12 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

VD>>Мало кому нужны тонны. Нужен выбор. Например, для меня на сегодня, WP7 не является пригодным потому, что на нем не идет одна из моих любимых программ — iGo


НС>А она и на андроеде не идет.


Я фигею с вас, дорогой товаращ! (с) А я то чем пользуюсь?

НС>iGo Prime это совсем совсем не та iGo


Ну, да. Только первое твое предположение не верно.

НС>которая была на WM.


На WM выбор по больше. Версия для Андройда несколько "необычна". Но после привыкания потянет. Главное возит так же и карты (пои, радары, ...) подходят те же.

НС> А аналогичная по функционалу iGo Prime софтинка на WP7 есть — Turn by Turn.


Не, "аналогичная" на фиг не нужна. А то есть еще Навинтелы и т.п. Они тоже "аналогичны". iGo — это софтина которая умеет возить с комфортом. Конкурентов у нее не много. Гармин и ТомТом. И то это на любителей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.01.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ага, ездил я с вашим комфортом — дорог в России вообще не знает. (По состоянию на 2009 г.)


У меня складывается устойчивое ощущение, что ты лгун или тролль. Это сообщение — очередное тому подтверждение.

"Знание" дорог определяется картами. Для iGo карты лучшие (из офлайн-крат), которые обновляются по несколько раз в год. Есть предложения от разных производителей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 22.01.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня складывается устойчивое ощущение, что ты лгун или тролль. Это сообщение — очередное тому подтверждение.


У меня складывается ощущение, что ты просто некомпетентен в этой теме. Это сообщение — очередное тому подтверждение.
Наша недавняя дискуссия про пробки — начало. Обвинение во лжи — продолжение. Что дальше — бан, как доказательство правоты?

VD>"Знание" дорог определяется картами.


Мне к каждому предложению надо делать сноски с расшифровками всех используемых слов?
Или ты пытаешься подловить меня на такой мелочи, которую каждая собака знает, но я не написал? Так я и не написал, потому что это каждая собака знает.
Во-вторых же, у всех лидеров навигационного софта есть официальные карты. иГо — не исключение. иГо я тестировал на официальных (на тот момент) картах. Так что именно ты хотел сказать? Что иГо крута только с картами от "ИванСусанин"? Так я тебе сейчас дам ещё больший повод обвинить меня во лжи: в тот год я протестировал все широко известные программы и ещё больше — неизвестных; и ни карта, созданная зарубежной конторой, не обладала той полнотой, которой обладают некоторые карты, созданные отечественными конторами или любителями. Они просто по определению не могут быть лучше. (Можешь почитать не только меня.)

VD> Для iGo карты лучшие (из офлайн-крат), которые обновляются по несколько раз в год. Есть предложения от разных производителей.


Несколько раз в год — это, обычно, квартал. Только вот дороги меняются несколько чаще. (Судя по твоим ответам в теме про пробки, доказать это я тебе не смогу, так что жду очередное обвинение во лжи. )
Но даже квартальной скорости обновления им не хватило, чтобы исправить ошибку: иГо сказал мне повернуть там, где поворота не было, возможно, вообще никогда.

Вполне возможно, что это была ошибка не карты, а программы. Тогда ситуация становится ещё плачевней для иГо. Тут уже даже карты от "ИванСусанин" не помогут.

В программе же, которой пользуюсь я, обновления выполняются чуть ли не ежедневно. Да, как-то мне она тоже сказала повернуть, когда я находился на мосту (она посчитала дорогу по мосту и дорогу под мостом как дороги, находящиеся на одном уровне). Но эта ошибка была исправлена через пару дней без каких-либо действий с моей стороны.
Как может считаться лучшей программа, содержащая ошибки по 3 месяца — выше моего понимания.

Ну и в завершении (общаться на эту тему с тобой я больше не имею никакого желания), чтобы не быть голословным, можно посмотреть через какое время будет исправлен вот этот переезд через трамвайные рельсы, которого нет с декабря прошлого года, т.е. прошел примерно месяц. Моя прога уже знает об его отсутствии. И тех, что не знают: яндекс.карты, openstreetmap и (внезапно!) гугель.карты, который использует данные самого лучшего teleatlas.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.01.12 17:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>Еще раз — iGo на WM и iGo на Андроиде/iOS это абсолютно разный софт.


VD>В чем же отличия?


Во всем. Это просто разные программы.

VD> Расскажи тому кто пользовался обоими.


Не считай себя в этом плане эксклюзивным.

НС>>Карты iGo не делает, а использует навитековские или телеатласовские.


VD>Ну, спасибо мил человек, что просветил! Я то без тебя и не знал.


Тогда чего ты тут сказки рассказываешь про лучшие карты? Такие же как и почти у всех.

VD>Если бы это были разные программы, то карты не могли быть совмесимы.


Т.е. раз формат не изменился, значит программы одинаковые? Потрясающая логика.

НС>>iGo для Андроида точно такой же аналог iGo для WM, причем фиговый.

VD>Ты бредишь.

А ты хамишь.

VD> У тебя бевайс на Андроиде то хотя бы есть?


Был.

VD>Обожаю таких как ты трепачей.


А я не обожаю таких как ты хамов.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: mike_rs Россия  
Дата: 23.01.12 09:12
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>"Знание" дорог определяется картами.

+1
VD>Для iGo карты лучшие (из офлайн-крат)
для европы — несомненно. Для россии — увы, это не так.
Re[12]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.01.12 20:39
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>для европы — несомненно. Для россии — увы, это не так.


Покажи у кого лучше. Максимум что есть — используют карты тех хе производителей.

Потом для больших городов карты вполне хорошие. С деревнями конечно беда. Но в них не так часто ездить приходится. По крайней мере мне. Моей дачи, например, в Гугле нет, а в Телеатласе есть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Чо-то про ВиФон 7
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 03.02.12 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>2. Я не пользователь этого аппарата, но изредка беру в руки — нравится то, чо ничего лишнего.


С такими новостями http://lenta.ru/news/2012/02/03/wp8/ есть шанс, что все на WP7 все так и останется
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: KRT Украина  
Дата: 03.02.12 13:57
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>2. Я не пользователь этого аппарата, но изредка беру в руки — нравится то, чо ничего лишнего.


TK>С такими новостями http://lenta.ru/news/2012/02/03/wp8/ есть шанс, что все на WP7 все так и останется


А что там не так?
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Codechanger Россия  
Дата: 03.02.12 14:25
Оценка:
Как пользователь Windows Phone и андроида(на планшете) могу сказать, что андроида на телефоне я бы врагу не пожелал.
WP7 — самая приятная и удобная мобильная ОС из тех, что я видел(iOS,Android,Symbian etc).

З.Ы. Nokia Lumia 800, да. Первый телефон в моей жизни, который меня устраивает на 99%.(ну изредка возникают экзотические сценарии, когда треба зайти на какой-нить сбербанк онлайн, или иногда хочется его поюзать как модем).
З.Ы.Ы. Я не понимаю, зачем на телефон устанавливать RDP/SSH. Для таких целей лучше уж нетбук таскать, имхо.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.02.12 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Как пользователь Windows Phone и андроида(на планшете) могу сказать, что андроида на телефоне я бы врагу не пожелал.


Что именно не нравится?

C>З.Ы.Ы. Я не понимаю, зачем на телефон устанавливать RDP/SSH. Для таких целей лучше уж нетбук таскать, имхо.


Все время таскать нетбук с собой? И на обед тоже?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 04.02.12 05:39
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

TK>>С такими новостями http://lenta.ru/news/2012/02/03/wp8/ есть шанс, что все на WP7 все так и останется

KRT>А что там не так?

Смена ядра ОС по последствиям вполне может оказаться сравнима с переходи WM6.5 => WP7
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: MxMsk Португалия  
Дата: 04.02.12 06:03
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Смена ядра ОС по последствиям вполне может оказаться сравнима с переходи WM6.5 => WP7

Дык, они же обещают, что все текущие приложения WP7 будут поддерживаться в WP8.
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 04.02.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

TK>>Смена ядра ОС по последствиям вполне может оказаться сравнима с переходи WM6.5 => WP7

MM>Дык, они же обещают, что все текущие приложения WP7 будут поддерживаться в WP8.

Могут быть варианты: например, новое ядро только для нового железа... ну а дальше никто работу WP8 софта на WP7 не обещал
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.12 21:26
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Смена ядра ОС по последствиям вполне может оказаться сравнима с переходи WM6.5 => WP7 \


Не может. Приложения для WP7 это весьма специфичные вещи, они не просто managed, они еще и от P/Invoke отлучены.
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.12 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>ну изредка возникают экзотические сценарии, когда треба зайти на какой-нить сбербанк онлайн


Там же есть специальный клиент

C>, или иногда хочется его поюзать как модем).


Да тоже вроде через WiFi без проблем. Или у Nokia такого нет?
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 05.02.12 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не может. Приложения для WP7 это весьма специфичные вещи, они не просто managed, они еще и от P/Invoke отлучены.


Например, в WP8 появится P/Invoke или unmanaged API и WP7 вполне может остаться без нового софта.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[6]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Например, в WP8 появится P/Invoke или unmanaged API и WP7 вполне может остаться без нового софта.


Только вот это может приключиться в любом случае, вне зависимости от происхождения ее ядра.
Re[6]: Чо-то про ВиФон 7
От: KRT Украина  
Дата: 05.02.12 22:00
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Например, в WP8 появится P/Invoke или unmanaged API и WP7 вполне может остаться без нового софта.


Будет очень странно, если они не обновят текущие телефоны до WP8. Народ понакупал недешевых смартов, которые через ~пол года можно отправлять на свалку? Прям андроид какой-то.
Re[7]: Чо-то про ВиФон 7
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.12 23:15
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT>Будет очень странно, если они не обновят текущие телефоны до WP8.


Ничего странного. Новое ядро может оказаться заметно прожорливее по памяти, а в текущих аппаратах ее всего 512М. Да и с размером флешки под ОС могут быть проблемы.

KRT> Народ понакупал недешевых смартов


Относительно недешевых.

KRT>, которые через ~пол года можно отправлять на свалку?


Про полгода даже и не мечтай, скорее рассчитывай года на полтора при удачном стечении обстоятельств.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: Codechanger Россия  
Дата: 06.02.12 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:


C>>ну изредка возникают экзотические сценарии, когда треба зайти на какой-нить сбербанк онлайн


НС>Там же есть специальный клиент


Есть Сбербанкер. Это слегка не то.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: Codechanger Россия  
Дата: 06.02.12 07:41
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:
AV>Все время таскать нетбук с собой? И на обед тоже?

Я вообще во время обеда предпочитаю обедать. Если возникают проблемы, связанные с тем, что надо вот срочно куда-то логиниться прям ща, значит, проблемы в консерватории и решать их надо другими методами .
Re[7]: Чо-то про ВиФон 7
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 06.02.12 08:15
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT>Будет очень странно, если они не обновят текущие телефоны до WP8. Народ понакупал недешевых смартов, которые через ~пол года можно отправлять на свалку? Прям андроид какой-то.


Вопрос, кто оплатит переход на новую версию. Даже у Apple с обновлениями iOS — старые версии железа весь набор нового функционала никогда не получают.
Да и на свалку — это слишком громко... managed API уж точно сохранят.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[8]: Чо-то про ВиФон 7
От: KRT Украина  
Дата: 06.02.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Про полгода даже и не мечтай, скорее рассчитывай года на полтора при удачном стечении обстоятельств.


Слухам про выход Apollo осенью можно не верить?
Re[5]: Чо-то про ВиФон 7
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 06.02.12 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

AV>>Все время таскать нетбук с собой? И на обед тоже?


C>Я вообще во время обеда предпочитаю обедать.


А что делать тем кто обедает не дома?

C>Если возникают проблемы, связанные с тем, что надо вот срочно куда-то логиниться прям ща, значит, проблемы в консерватории и решать их надо другими методами .


Никогда не было неожиданного звонка от клиента/заказчика?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: Чо-то про ВиФон 7
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.02.12 15:03
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


T>Купил жене на днях Nokia Lumia 710

T>Впечатления очень хорошие.

T>Одна только проблема есть. После того, как поиграешься с её телефоном и вернешься к своему на андроиде, то жутко начинает бесить тормозная анимация, которая раньше казалась плавной. Да и вообще, WP7 кажется более концептуально целостным и продуманным.

Надо было брать N9.
Sic luceat lux!
Re[6]: Чо-то про ВиФон 7
От: Codechanger Россия  
Дата: 07.02.12 07:43
Оценка:
AV>Никогда не было неожиданного звонка от клиента/заказчика?

Я для подобных сценариев работы имею неподходящую душевную организацию, посему стараюсь устраивать все так, чтобы необходимость в подобных звонках не возникала.
Re[7]: Чо-то про ВиФон 7
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.02.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

AV>>Никогда не было неожиданного звонка от клиента/заказчика?


C>Я для подобных сценариев работы имею неподходящую душевную организацию, посему стараюсь устраивать все так, чтобы необходимость в подобных звонках не возникала.


как бы еще клиентов убедить чтобы не тревожили мою душевную организацию. Так что же делать если клиент звонит и просит прямо сейчас глянуть одним глазком что случилось с серваком?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: Чо-то про ВиФон 7
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.02.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

AV>>как бы еще клиентов убедить чтобы не тревожили мою душевную организацию. Так что же делать если клиент звонит и просит прямо сейчас глянуть одним глазком что случилось с серваком?

C>Как вариант могу предложить сменить род деятельности

Тебе сменить? Это конечно вариант. Другие варианты возможны?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: Чо-то про ВиФон 7
От: Codechanger Россия  
Дата: 09.02.12 09:19
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Тебе сменить? Это конечно вариант. Другие варианты возможны?


Мне-то зачем? Меня в телефоне все устраивает
Ну, или почти все.
Re[11]: Чо-то про ВиФон 7
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.02.12 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

AV>>Тебе сменить? Это конечно вариант. Другие варианты возможны?


C>Мне-то зачем? Меня в телефоне все устраивает

C>Ну, или почти все.

То есть ответить по существу не можешь. Так?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: Чо-то про ВиФон 7
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.02.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

AV>>>>Тебе сменить? Это конечно вариант. Другие варианты возможны?


C>>>Мне-то зачем? Меня в телефоне все устраивает

C>>>Ну, или почти все.

AV>>То есть ответить по существу не можешь. Так?


C>Ремот десктоп под ВинФон есть, если чо. Даже вроде больше одного. За деньги.


C>В чем заключалась суть вопроса, напомни.


А подняться по ветке на пару сообщений невозможно? Ну да ладно. Сделаем это сами.

Было сделано очень громкое утверждение

Я не понимаю, зачем на телефон устанавливать RDP/SSH. Для таких целей лучше уж нетбук таскать, имхо.


В ответ было сделано замечение, что даже нетбук далеко не всегда является панацеей. И иногда его может не оказаться под рукой. В ответ на это замечение началось что угодно, но только не ответы по существу.

C>А то мне начинает казаться, что ты тупо бесишься, что не всем приходится дергаться при звонке мобильного.


Не льсти. Мне все равно, что там у других. Мне важно что у меня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[15]: Чо-то про ВиФон 7
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.02.12 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

AV>>Было сделано очень громкое утверждение

AV>>

AV>>Я не понимаю, зачем на телефон устанавливать RDP/SSH. Для таких целей лучше уж нетбук таскать, имхо.


C>Да, я этого искренне не понимаю.Еще я не понимаю, как на экране диагональю 4 дюйма можно эффективно работать.


А никто не говорил, что надо сутками сидеть в SSH на телефоне. А для того, чтобы за 5-10 минут что-то глянуть и что-то небольшое поправить, то 4 дюйма практически никак не скажутся на производительности.

C>Каждой задаче — свой инструмент. Можно, в конце концов, планшет купить. У него диагональ больше, если уж так часто приходится коннектиться удаленно.


А никто не говорил, что надо часто удаленно коннектиться. Как раз именно что надо редко. Но это редко может приходится на любой момент времени.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Чо-то про ВиФон 7
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.04.12 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Как пользователь Windows Phone и андроида(на планшете) могу сказать, что андроида на телефоне я бы врагу не пожелал.


Планшет конечно же Самсунговский?

Я и жена уже пол года используем Андройд на телефоне и очень довольны. Несколько раз видел WP7-девайсы. Каких-то реальных удобство относительно HTC Sense не обнаружил. А убогость графики как-то даже не радует. Я не любитель пестростей, но все же вычурная плоскость мне как-то не по душе. В прочем, это все субъективно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Чо-то про ВиФон 7
От: Codechanger Россия  
Дата: 03.04.12 08:20
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Планшет конечно же Самсунговский?
Планшет не самсунговский. Скажем так, брендированная Acer Iconia Tab A500 на 3-м ведроиде.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.