Re[35]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 10:46
Оценка:
M>>Он не гонит. На этот вопрос ты так внятно и не ответил. Например:

I>Для тупых, вот два ответа про которые я говорил:


I>

I>По компасу не нужно идти. Компас нужен что бы сориентироваться, когда ты приблизительно знаешь свое расположение. Вот например я знаю, что в окрестностях Минска но гпс показывает что я в Бостоне. Что мне делать ?



Повторяю вопрос. Как тебе в этом случае поможет компас? Север-юг-запад-восток это весьма абстрактные понятия для обычного человека. Оказавшись «где-то в окрестностях Минска» как тебе поможет компас?


I>Этот ответ Ведмедь протупил и предпочел прочесть "окрестности Минска" как "пустыня".


I>

I>Ты не передёргивай. "когда ты приблизительно знаешь свое расположение" и "сориентироваться" это разные вещи. Так вот, когда я знаю примерно где я, мне надо определиться с направлением, а не с координатами.

>>Вот заблудился ты в лесу/бололе рядом с Минском. Значешь что ты в 20-ти километрах от Минска. Достаешь компас и что дальше?

I>Мне нужно выбрать направление и корректировать периодически что бы не ходить кругами и так до тех пор, пока не найду качественный ориентир, например дорогу которая будте обозначена на карте.


Это еще как-то похоже на ответ. И то, здесь компас — весьма и весьма вспомогательный прибор. Про что уже было сказано прямым текстом тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4391078.1.aspx
Автор: Ведмедь
Дата: 23.08.11


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Я ж про что и говорю


НС>Ты так говоришь, что никто, включая меня, этого понять не может.


Ну, бывает
Re[4]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 25.08.11 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>>Микрософт пошли на говноальянс с Нокией а гугл решил выкупить моторолу.

C>>Гуглу железки нафиг не нужны, это не его стихия.

C>>А вот патенты — совсем другое дело. Apple имела наглость запатентовать в Германии дизайн в виде прямоугольника с закруглёнными углами, и на основании этого блокировать ввоз планшетов Samsung в Евросоюз.



M>Еще один неосилятор. Нет, Apple наехали на Самсунг не только за это.


Ну что, похоже, суд тоже неосилятор.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31581

Потерпев неудачу с предварительным запретом продажи планшета Samsung Galaxy Tab, компания Apple, учтя допущенные ошибки, добилась на судебном заседании в Гааге (Нидерланды) блокирования поставок основанных на платформе Android смартфонов компании Samsung, таких как Galaxy S, SII и Ace. На этот раз Apple оперировала не только нарушением прав на дизайн, но указала и на нарушение трех патентов. Два патента и сходство дизайна были отброшены судом, который принял контраргументы Samsung. Но один из патентов оспорить не удалось. Суд признал нарушение патента EU 2,058,868 в реализации техники полноэкранной прокрутки фотографий с использованием жестов и сенсорного экрана (описывается метод возвращения на место частично перелистнутой фотографии после слишком короткого жеста).

Дополнительно отмечается, что платформа Android 3.x не нарушает патент, поэтому решение не распространяется на планшет Samsung Galaxy Tab 10.1, который по прежнему разрешено продавать в Евросоюзе.

Так что если в новости все написано правильно, то единственное, за что удалось зацепиться Эпплу — метод возвращения на место частично перелистнутой фотографии после слишком короткого жеста.
Всё. Всё остальное, по мнению суда, — патентный троллинг в чистом виде.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[27]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 10:50
Оценка:
I>>>Очень просто. На карте есть север и юг. Становишься по компасу и представляешь куда нужно топать.

E>>Э-э-э, ходить по азимуту ещё и уметь надо.


I>Ой не гони, детей в первых классах учат.



Меня не учили А если и учили, то это было настолько давно, и настолько никогда даром не нужно было, что давно позабылось.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Кстати, ну вот знаешь, ты, что находишься не дальше, чем 50 км от МКАД (М тут обозначает "минской"), и как тебе поможет компас узнать куда идти?..


I>Ну если меня сонного высадили хрен знает где и сказали "не более чем 50 км от мкад" то это конечно будет сложно .


I>А если, скажем, я мотался на велике и заехал хрен знает куда и не вижу ориентиров, небо пасмурное, гпс нет а по вышкам точность +- пару километров, то я примерно представляю, с какой стороны я нахожусь от Минска. Соответсвенно мне нужно двигаться в определенном направлении.


I>Теоретически, если я буду идти по любому из ориентиров, то я тоже выйду к какому то нас. пункту и доберусь домой. Но вот за пол-часа, час до захода солнца это не сильно актуально — мне нужно выйти ко МКАД как можно раньше, иначе я тупо замёрзну.





  N                  |        E
                     |
                      ----------мкад------
                     
               
                        . ты 




  W                           S


Предположим, ты знаешь, что ты где-то к юго-западу от МКАД. Ьерется в руки компас и шпарится на северо-восток? Ну, удачи где-нибудь по дороге в мурманск

Это при условии, что ты реально знаешь, что ты к юго-востоку от МКАД. Большинство людей могут только с некоторой определенностью сказать где запад и восток. И то — с дикими погрешностями (это при желании можно вспомнить из школьного курса астрономии — если он был), что солнце отклоняется то к югу то к северу.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[36]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 10:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>

I>>По компасу не нужно идти. Компас нужен что бы сориентироваться, когда ты приблизительно знаешь свое расположение. Вот например я знаю, что в окрестностях Минска но гпс показывает что я в Бостоне. Что мне делать ?


M>Повторяю вопрос. Как тебе в этом случае поможет компас? Север-юг-запад-восток это весьма абстрактные понятия для обычного человека. Оказавшись «где-то в окрестностях Минска» как тебе поможет компас?


Асбтрактные или нет, компас даёт доп. шанс выбраться. Про окрестности Минска я уже ответил внятно.


I>>Этот ответ Ведмедь протупил и предпочел прочесть "окрестности Минска" как "пустыня".


I>>

I>>Ты не передёргивай. "когда ты приблизительно знаешь свое расположение" и "сориентироваться" это разные вещи. Так вот, когда я знаю примерно где я, мне надо определиться с направлением, а не с координатами.

>>>Вот заблудился ты в лесу/бололе рядом с Минском. Значешь что ты в 20-ти километрах от Минска. Достаешь компас и что дальше?

I>>Мне нужно выбрать направление и корректировать периодически что бы не ходить кругами и так до тех пор, пока не найду качественный ориентир, например дорогу которая будте обозначена на карте.


M>Это еще как-то похоже на ответ. И то, здесь компас — весьма и весьма вспомогательный прибор. Про что уже было сказано прямым текстом тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4391078.1.aspx
Автор: Ведмедь
Дата: 23.08.11


Дети, ГПС далеко не всегда работает и далеко не всегда работает как положено. Идешь "по гпс", а потому — опаньки, кидает тебя в соседний район или в бостон. Что дальше ?
Re[5]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 11:02
Оценка:
I>>>>Микрософт пошли на говноальянс с Нокией а гугл решил выкупить моторолу.
C>>>Гуглу железки нафиг не нужны, это не его стихия.

C>>>А вот патенты — совсем другое дело. Apple имела наглость запатентовать в Германии дизайн в виде прямоугольника с закруглёнными углами, и на основании этого блокировать ввоз планшетов Samsung в Евросоюз.



M>>Еще один неосилятор. Нет, Apple наехали на Самсунг не только за это.


J>Ну что, похоже, суд тоже неосилятор.

J>http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31581

ВНЕЗАПНО, суд определяет, являются ли заявления валидными или нет. Тебя это удивляет? Иди, делай домашнее задание


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>Ой не гони, детей в первых классах учат.


M>Меня не учили А если и учили, то это было настолько давно, и настолько никогда даром не нужно было, что давно позабылось.


Да не гони. Нет там ничего сложного.
Re[37]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 11:05
Оценка:
I>>>

I>>>По компасу не нужно идти. Компас нужен что бы сориентироваться, когда ты приблизительно знаешь свое расположение. Вот например я знаю, что в окрестностях Минска но гпс показывает что я в Бостоне. Что мне делать ?


M>>Повторяю вопрос. Как тебе в этом случае поможет компас? Север-юг-запад-восток это весьма абстрактные понятия для обычного человека. Оказавшись «где-то в окрестностях Минска» как тебе поможет компас?


I>Асбтрактные или нет, компас даёт доп. шанс выбраться.


Ты так и не объяснил, почему ты так считаешь


I>Про окрестности Минска я уже ответил внятно.

I>>>Этот ответ Ведмедь протупил и предпочел прочесть "окрестности Минска" как "пустыня".

I>>>

I>>>Ты не передёргивай. "когда ты приблизительно знаешь свое расположение" и "сориентироваться" это разные вещи. Так вот, когда я знаю примерно где я, мне надо определиться с направлением, а не с координатами.

>>>>Вот заблудился ты в лесу/бололе рядом с Минском. Значешь что ты в 20-ти километрах от Минска. Достаешь компас и что дальше?

I>>>Мне нужно выбрать направление и корректировать периодически что бы не ходить кругами и так до тех пор, пока не найду качественный ориентир, например дорогу которая будте обозначена на карте.


M>>Это еще как-то похоже на ответ. И то, здесь компас — весьма и весьма вспомогательный прибор. Про что уже было сказано прямым текстом тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4391078.1.aspx
Автор: Ведмедь
Дата: 23.08.11


I>Дети, ГПС далеко не всегда работает и далеко не всегда работает как положено. Идешь "по гпс", а потому — опаньки, кидает тебя в соседний район или в бостон. Что дальше ?


Ты вообще читаешь, что тебе пишут?

Более того, как старый турист скажу — при наличии нормальной карты в европейской части РФ, к примеру компас тоже не нужен Хватает триангуляционных вышек/точек.

Компас становится жизенно важен в случаях, когда надо долго держать направление при отсутсвии нормальных ориентиров: тайга/джунгли, пустыня/степь, море/океан.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 11:08
Оценка:
I>>>Ой не гони, детей в первых классах учат.

M>>Меня не учили А если и учили, то это было настолько давно, и настолько никогда даром не нужно было, что давно позабылось.


I>Да не гони. Нет там ничего сложного.


То есть сначала все должны это знать, потому что якобы учили в первом классе, а теперь ВНЕЗПНО все должны это знать, потому что «ничего сложного».

Можешь начать рассказывать, как вернуться на нужное направление после обхода препятствий, например


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 11:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>Теоретически, если я буду идти по любому из ориентиров, то я тоже выйду к какому то нас. пункту и доберусь домой. Но вот за пол-часа, час до захода солнца это не сильно актуально — мне нужно выйти ко МКАД как можно раньше, иначе я тупо замёрзну.


M>Предположим, ты знаешь, что ты где-то к юго-западу от МКАД. Ьерется в руки компас и шпарится на северо-восток? Ну, удачи где-нибудь по дороге в мурманск


На северо-восток нужно идти если ты не знаешь ничего кроме МКАД. Я знаю точно, что от минска отходит куча радиальных дорог, соответсвенно если я пойду или на север или на восток или на северо-восток то гарантировано упрусь в эту дорогу, а они как раз пересекают МКАД.
Соответсвенно если я в 50 км от мкад, то до дороги с транспортом мне гарантировано меньше 50 км.

Если ты опытный турист, то конечно и без компаса сможешь. Я вот не могу, особенно если начинает темнеть.

M>Это при условии, что ты реально знаешь, что ты к юго-востоку от МКАД. Большинство людей могут только с некоторой определенностью сказать где запад и восток. И то — с дикими погрешностями (это при желании можно вспомнить из школьного курса астрономии — если он был), что солнце отклоняется то к югу то к северу.


Если чел не знает где стороны света, то без ГПС ему поможет только МЧС.
Re[38]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Повторяю вопрос. Как тебе в этом случае поможет компас? Север-юг-запад-восток это весьма абстрактные понятия для обычного человека. Оказавшись «где-то в окрестностях Минска» как тебе поможет компас?


I>>Асбтрактные или нет, компас даёт доп. шанс выбраться.


M>Ты так и не объяснил, почему ты так считаешь


Ты спрашиваешь как мне поможет компас или ты спрашиваешь как человек без гпс не отличая севера от юга найдет дорогу домой ?

На оба вопроса дадены ответы.

I>>Дети, ГПС далеко не всегда работает и далеко не всегда работает как положено. Идешь "по гпс", а потому — опаньки, кидает тебя в соседний район или в бостон. Что дальше ?


M>Ты вообще читаешь, что тебе пишут?

M>

M>Более того, как старый турист скажу — при наличии нормальной карты в европейской части РФ, к примеру компас тоже не нужен Хватает триангуляционных вышек/точек.

M>Компас становится жизенно важен в случаях, когда надо долго держать направление при отсутсвии нормальных ориентиров: тайга/джунгли, пустыня/степь, море/океан.


Да, старому туристу это будет достаточно. А если всех твоих знаний только стороны света то триангуляционный точки тебе не помогут.
Re[6]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 25.08.11 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>>>>Микрософт пошли на говноальянс с Нокией а гугл решил выкупить моторолу.

C>>>>Гуглу железки нафиг не нужны, это не его стихия.

C>>>>А вот патенты — совсем другое дело. Apple имела наглость запатентовать в Германии дизайн в виде прямоугольника с закруглёнными углами, и на основании этого блокировать ввоз планшетов Samsung в Евросоюз.



M>>>Еще один неосилятор. Нет, Apple наехали на Самсунг не только за это.


J>>Ну что, похоже, суд тоже неосилятор.

J>>http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31581

M>ВНЕЗАПНО, суд определяет, являются ли заявления валидными или нет. Тебя это удивляет? Иди, делай домашнее задание


Суд подтвердил то, что было очевидно всем "неосиляторам". Внезапно. Выводы сделаешь сам, надеюсь.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[39]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 11:14
Оценка:
M>>>>Повторяю вопрос. Как тебе в этом случае поможет компас? Север-юг-запад-восток это весьма абстрактные понятия для обычного человека. Оказавшись «где-то в окрестностях Минска» как тебе поможет компас?

I>>>Асбтрактные или нет, компас даёт доп. шанс выбраться.


M>>Ты так и не объяснил, почему ты так считаешь


I>Ты спрашиваешь как мне поможет компас или ты спрашиваешь как человек без гпс не отличая севера от юга найдет дорогу домой ?


I>На оба вопроса дадены ответы.


Нормально не дадены


I>>>Дети, ГПС далеко не всегда работает и далеко не всегда работает как положено. Идешь "по гпс", а потому — опаньки, кидает тебя в соседний район или в бостон. Что дальше ?


M>>Ты вообще читаешь, что тебе пишут?

M>>

M>>Более того, как старый турист скажу — при наличии нормальной карты в европейской части РФ, к примеру компас тоже не нужен Хватает триангуляционных вышек/точек.

M>>Компас становится жизенно важен в случаях, когда надо долго держать направление при отсутсвии нормальных ориентиров: тайга/джунгли, пустыня/степь, море/океан.


I>Да, старому туристу это будет достаточно. А если всех твоих знаний только стороны света то триангуляционный точки тебе не помогут.


Компас точно так же не поможет Несмотря на все твои уверения.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>Да не гони. Нет там ничего сложного.


M>То есть сначала все должны это знать, потому что якобы учили в первом классе, а теперь ВНЕЗПНО все должны это знать, потому что «ничего сложного».


Сынок, хождение без компаса по карте по триангулционным вышкам на порядки сложнее, требует хорошей пространственной ориентации и опыта.

M>Можешь начать рассказывать, как вернуться на нужное направление после обхода препятствий, например


Все что тебе надо с компасом, фиксировать мелкие ориентиры — хоть дерево или куст или камень. Каждая следующая цель выбирается по компасу, например третья черточка по часовой от севера. Если ты приблизительно знаешь, где ты, это даст эффект очень быстро.
Re[27]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 11:20
Оценка: 2 (1)
I>>>Теоретически, если я буду идти по любому из ориентиров, то я тоже выйду к какому то нас. пункту и доберусь домой. Но вот за пол-часа, час до захода солнца это не сильно актуально — мне нужно выйти ко МКАД как можно раньше, иначе я тупо замёрзну.

M>>Предположим, ты знаешь, что ты где-то к юго-западу от МКАД. Ьерется в руки компас и шпарится на северо-восток? Ну, удачи где-нибудь по дороге в мурманск


I>На северо-восток нужно идти если ты не знаешь ничего кроме МКАД. Я знаю точно, что от минска отходит куча радиальных дорог, соответсвенно если я пойду или на север или на восток или на северо-восток то гарантировано упрусь в эту дорогу, а они как раз пересекают МКАД.

I>Соответсвенно если я в 50 км от мкад, то до дороги с транспортом мне гарантировано меньше 50 км.

То есть можно тупо выбрать люое направление (например к солнцу или от солнца) и выйти ту да же с той же вероятностью.

I>Если ты опытный турист, то конечно и без компаса сможешь. Я вот не могу, особенно если начинает темнеть.


Ну да. Когда аргументы заканчиваются

M>>Это при условии, что ты реально знаешь, что ты к юго-востоку от МКАД. Большинство людей могут только с некоторой определенностью сказать где запад и восток. И то — с дикими погрешностями (это при желании можно вспомнить из школьного курса астрономии — если он был), что солнце отклоняется то к югу то к северу.


I>Если чел не знает где стороны света, то без ГПС ему поможет только МЧС.


В лесу — да. Потому что сказки про компас — это именно сказки. Потому что:
— надо уметь определять стороны света, не имея на руках никаких ориентиров, кроме солнца и леса вокруг. На велосипеде/в турпоходе ты едешь не по компасу, поэтому еще надо знать, как и куда ты точно едешь/идешь, чтобы составить правильное решение относительно того, в какой стороне находится то, куда тебе надо возвращаться.
— компасом надо уметь пользоваться: как минимум уметь ходить по азимуту.

А в городе я без ГПС и знаний сторон света спокойно ходил по Вашингтону, Стамбулу и, в принципе, Лондону, зная только примерное направление и один-два ориентира (которые еще надо найти), не спрашивая направлений и названий улиц (они мне все равно ничего не дали бы). В целом в городе компас не нужен вообще, потому что в городе совсем другие ориентиры — напрвеление в центр, напрмавление в основные точки города.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[31]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 11:22
Оценка:
I>>>Да не гони. Нет там ничего сложного.

M>>То есть сначала все должны это знать, потому что якобы учили в первом классе, а теперь ВНЕЗПНО все должны это знать, потому что «ничего сложного».


I>Сынок, хождение без компаса по карте по триангулционным вышкам на порядки сложнее, требует хорошей пространственной ориентации и опыта.


Дитятко, свой снисходительный тон можешь засунуть себе туда, где солнце не сияет.

M>>Можешь начать рассказывать, как вернуться на нужное направление после обхода препятствий, например


I>Все что тебе надо с компасом, фиксировать мелкие ориентиры — хоть дерево или куст или камень. Каждая следующая цель выбирается по компасу, например третья черточка по часовой от севера. Если ты приблизительно знаешь, где ты, это даст эффект очень быстро.


Ты так и не объяснил, как не потреять направление по азимуту при обходе препятсвий.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 11:25
Оценка: +1 :)
I>>>>>>Микрософт пошли на говноальянс с Нокией а гугл решил выкупить моторолу.
C>>>>>Гуглу железки нафиг не нужны, это не его стихия.

C>>>>>А вот патенты — совсем другое дело. Apple имела наглость запатентовать в Германии дизайн в виде прямоугольника с закруглёнными углами, и на основании этого блокировать ввоз планшетов Samsung в Евросоюз.



M>>>>Еще один неосилятор. Нет, Apple наехали на Самсунг не только за это.


J>>>Ну что, похоже, суд тоже неосилятор.

J>>>http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31581

M>>ВНЕЗАПНО, суд определяет, являются ли заявления валидными или нет. Тебя это удивляет? Иди, делай домашнее задание


J>Суд подтвердил то, что было очевидно всем "неосиляторам". Внезапно. Выводы сделаешь сам, надеюсь.


Два патента и сходство дизайна были отброшены судом, который принял контраргументы Samsung.


Сначала контраргументы Sansung'а в студию. Неосиляторы неосиляторы. То, что ваше желание, яд, слюни и сопли совпало с решением суда, не значит, что:
— желание, яд, слюни и сопли имеют
— суд вынес решение, опираясь на такие же слюни и споли



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[40]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 11:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>Да, старому туристу это будет достаточно. А если всех твоих знаний только стороны света то триангуляционный точки тебе не помогут.


M>Компас точно так же не поможет Несмотря на все твои уверения.


Почему компас не поможет ? Ты может и будет топать до Мурманска или до северного ледовитого, а мне хватит дойти до ближайшей автодороги
Re[37]: Google купил мобильное подразделение Моторолы
От: Ведмедь Россия  
Дата: 25.08.11 11:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

M>>Это еще как-то похоже на ответ. И то, здесь компас — весьма и весьма вспомогательный прибор. Про что уже было сказано прямым текстом тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4391078.1.aspx
Автор: Ведмедь
Дата: 23.08.11


I>Дети, ГПС далеко не всегда работает и далеко не всегда работает как положено. Идешь "по гпс", а потому — опаньки, кидает тебя в соседний район или в бостон. Что дальше ?


Перестартовать GPS. А кидает скорее всего не GPS, а AGPS. Если криво завели координаты сот. Чего то вон корабли по GPS-у ходят и не боятся внезапно оказаться в бостоне.

А с компасом еще интересней... идешь на севера приходишь к магнитной аномалии. Дальше что? Или читать 15-летного капитана. Тоже поучительно.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.