очень интересно
От: bulbasavr  
Дата: 14.04.11 14:42
Оценка: 2 (1) -2 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Почему большинство программистов (на с/с++) считает .net программеров быдлокодерами? Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.

14.04.11 21:53: Перенесено из '.NET'
Re: очень интересно
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.04.11 14:42
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

Ну надо же как-то оправдать своё существование.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: очень интересно
От: QrystaL Украина  
Дата: 14.04.11 14:48
Оценка: 19 (7) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>Почему большинство программистов (на с/с++) считает .net программеров быдлокодерами? Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.


Мне ... пришлось крепко потрудиться, чтобы овладеть искусством чернокнижника. Еще совсем мальчишкой, когда мои ровесники бегали по полям с луками, ловили рыбу или играли в чет-нечет, я корпел над манускриптами. От каменного пола в башне у меня ломило кости и болели суставы. Летом, разумеется, потому что зимой хрустел лед на зубах. От пыли старых свитков и книг я кашлял так, что глаза лезли на лоб, а мой мэтр, старый Ретшильд, никогда не упускал случая стегануть меня по спине плеткой, считая, видимо, что иначе мне не добиться успехов в науке. Я не испробовал ни военной службы, ни девочек, ни пива. А ведь это были лучшие годы, когда все удовольствия особо притягательны и приятны.
— Несчастный, — поморщился ведьмак. — Ну прямо-таки слеза прошибает.
— К чему ирония? Я пытаюсь объяснить тебе причины, по которым чародеи не любят сельских знахарей, заклинателей, целителей, ведьм и ведьмаков. Называй это как хочешь, даже обычной завистью, но именно в этом причина антипатии. Нас злит, когда мы видим в руках профанов и халтурщиков искусство магии, которую нас научили воспринимать как элитарный дар, привилегию наилучших и священную мистерию. Даже если это дедовская, бездарная и достойная осмеяния магия. Поэтому мои коллеги тебя не любят. Я, сказать по правде, тоже.

Re[2]: очень интересно
От: bulbasavr  
Дата: 14.04.11 14:51
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>

QL>Мне ... пришлось крепко потрудиться, чтобы овладеть искусством чернокнижника. Еще совсем мальчишкой, когда мои ровесники бегали по полям с луками, ловили рыбу или играли в чет-нечет, я корпел над манускриптами. От каменного пола в башне у меня ломило кости и болели суставы. Летом, разумеется, потому что зимой хрустел лед на зубах. От пыли старых свитков и книг я кашлял так, что глаза лезли на лоб, а мой мэтр, старый Ретшильд, никогда не упускал случая стегануть меня по спине плеткой, считая, видимо, что иначе мне не добиться успехов в науке. Я не испробовал ни военной службы, ни девочек, ни пива. А ведь это были лучшие годы, когда все удовольствия особо притягательны и приятны.
QL> — Несчастный, — поморщился ведьмак. — Ну прямо-таки слеза прошибает.
QL> — К чему ирония? Я пытаюсь объяснить тебе причины, по которым чародеи не любят сельских знахарей, заклинателей, целителей, ведьм и ведьмаков. Называй это как хочешь, даже обычной завистью, но именно в этом причина антипатии. Нас злит, когда мы видим в руках профанов и халтурщиков искусство магии, которую нас научили воспринимать как элитарный дар, привилегию наилучших и священную мистерию. Даже если это дедовская, бездарная и достойная осмеяния магия. Поэтому мои коллеги тебя не любят. Я, сказать по правде, тоже.


А, собственно, почему с++ "магия"? Знание алгоритмов и архитектуры не зависит от языка, но именно с++ программисты всегда говорят о своей "великой силе". Непонятно, однако.
Re[3]: очень интересно
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.04.11 15:08
Оценка: +5 :))) :))) :))
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>А, собственно, почему с++ "магия"? Знание алгоритмов и архитектуры не зависит от языка, но именно с++ программисты всегда говорят о своей "великой силе". Непонятно, однако.


Ну Си++ программист это как Франклин и молния, а C# программист это как ребёнок и батарейка. Молния конечно могущественна, но с батарейками как-то спокойнее.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: очень интересно
От: vmpire Россия  
Дата: 14.04.11 15:14
Оценка:
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>Почему большинство программистов (на с/с++) считает .net программеров быдлокодерами?

.NET многое прощает и не позволяет допустить тех ошибок, которые в C++ допустить можно вполне.
Чем сложнее инструмент и меньше он автоматизирован, тем большим профессионалом надо быть, чтобы его использовать.

B>Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.

И что же он знает такого, чего не знает C++ разработчик?
Re[2]: очень интересно
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.04.11 15:15
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

B>>Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.

V>И что же он знает такого, чего не знает C++ разработчик?

Бизнес-процессы.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: очень интересно
От: bulbasavr  
Дата: 14.04.11 15:21
Оценка: :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, vmpire, Вы писали:


B>>>Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.

V>>И что же он знает такого, чего не знает C++ разработчик?

A>Бизнес-процессы.


Архитектура веб-приложений.
А что такого магического знает с++ программист?
Re[3]: очень интересно
От: vmpire Россия  
Дата: 14.04.11 15:33
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

B>>>Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.

V>>И что же он знает такого, чего не знает C++ разработчик?
A>Бизнес-процессы.
Почему, интересно, разработчик C++, разрабатывающий бизнес-приложения не знает бизнес-процессы?
Re[4]: очень интересно
От: Muxa  
Дата: 14.04.11 15:38
Оценка: :))) :)))
V>Почему, интересно, разработчик C++, разрабатывающий бизнес-приложения не знает бизнес-процессы?
Потому что бизнесс-процессы обычно пишутся на C#.
Re[4]: очень интересно
От: vmpire Россия  
Дата: 14.04.11 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>>>>Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.

V>>>И что же он знает такого, чего не знает C++ разработчик?

B>Архитектура веб-приложений.

Ага, Apache и IIS, конечно, на C# написаны
Что мешает C++ программисту, пишущему веб-приложения это знать?

B>А что такого магического знает с++ программист?

Ничего магического. То, что знает или не знает программист не зависит от языка, а эависит от его квалификации и сферы деятельности.
Конечно, есть связь между сферой деятельности и используемыми языками (например, драйвера вряд ли будут писать на .NET, а модули под .NenNuke на ассемблере), но это не значит, что C#-пронраммист выучив C++ внезапно отупеет. Или что C++-программист, выучив VB.NET тут же магическим образом обретёт знание всех бизнес-процессов в мире.
Re: очень интересно
От: midcyber
Дата: 14.04.11 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>Почему большинство программистов (на с/с++) считает .net программеров быдлокодерами?


Завидуют
Re: очень интересно
От: k.o. Россия  
Дата: 14.04.11 15:47
Оценка: +4
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>Почему большинство программистов (на с/с++) считает .net программеров быдлокодерами? Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.


prooflink? желательно для обоих утверждений.
Re[5]: очень интересно
От: bulbasavr  
Дата: 14.04.11 15:50
Оценка:
Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

V>Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:


B>>>>>Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.

V>>>>И что же он знает такого, чего не знает C++ разработчик?

B>>Архитектура веб-приложений.

V>Ага, Apache и IIS, конечно, на C# написаны
V>Что мешает C++ программисту, пишущему веб-приложения это знать?

А такие приложения ведь каждый программист на С++ каждый день пишет?)
Да и когда они писались шарпа не было ещё. Кто знает, что могло бы быть

B>>А что такого магического знает с++ программист?

V>Ничего магического. То, что знает или не знает программист не зависит от языка, а эависит от его квалификации и сферы деятельности.
V>Конечно, есть связь между сферой деятельности и используемыми языками (например, драйвера вряд ли будут писать на .NET, а модули под .NenNuke на ассемблере), но это не значит, что C#-пронраммист выучив C++ внезапно отупеет. Или что C++-программист, выучив VB.NET тут же магическим образом обретёт знание всех бизнес-процессов в мире.

Понятное дело, но ведь человек, работающий с языком/технологией заостряет внимание на определённых вещах, с которыми он будет работать, а не изучает всё подряд.
Re[5]: очень интересно
От: vmpire Россия  
Дата: 14.04.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

V>>Почему, интересно, разработчик C++, разрабатывающий бизнес-приложения не знает бизнес-процессы?

M>Потому что бизнесс-процессы обычно пишутся на C#.
Ну, положим, большая часть пока что на Java и C/C++.
Вопрос на засыпку: на чём писали бизнес-приложения до 2002 года? И, следовательно, на чём сейчас больше наработок в бизнес приложениях?
Re[6]: очень интересно
От: Muxa  
Дата: 14.04.11 15:54
Оценка:
Why so serious?
я стебался над комментом adontz'а
Re: очень интересно
От: Antigravity blog
Дата: 14.04.11 15:55
Оценка: +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>Почему большинство программистов (на с/с++) считает .net программеров быдлокодерами? Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.


Бога нет.
Re[2]: очень интересно
От: vmpire Россия  
Дата: 14.04.11 15:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

B>>Почему большинство программистов (на с/с++) считает .net программеров быдлокодерами?

M>Завидуют
Завидуют как раз быдлокодеры. Остальные — переквалифицируются, если есть интерес.
Re[6]: очень интересно
От: bulbasavr  
Дата: 14.04.11 15:58
Оценка:
Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

V>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


V>>>Почему, интересно, разработчик C++, разрабатывающий бизнес-приложения не знает бизнес-процессы?

M>>Потому что бизнесс-процессы обычно пишутся на C#.
V>Ну, положим, большая часть пока что на Java и C/C++.
V>Вопрос на засыпку: на чём писали бизнес-приложения до 2002 года? И, следовательно, на чём сейчас больше наработок в бизнес приложениях?

Так на Java и писались.
Re[6]: очень интересно
От: vmpire Россия  
Дата: 14.04.11 15:59
Оценка:
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>>>>>>Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.

V>>>>>И что же он знает такого, чего не знает C++ разработчик?

B>>>Архитектура веб-приложений.

V>>Ага, Apache и IIS, конечно, на C# написаны
V>>Что мешает C++ программисту, пишущему веб-приложения это знать?

B>А такие приложения ведь каждый программист на С++ каждый день пишет?)

Есть и те, кто бизнес-приложения пишут. Да, их количество постепенно уменьшается, так как .NET для этого в большей части случаев удобнее, но на C++ пока что пишут немало.

B>Да и когда они писались шарпа не было ещё. Кто знает, что могло бы быть

Cobol был. Потом Java.

B>>>А что такого магического знает с++ программист?

V>>Ничего магического. То, что знает или не знает программист не зависит от языка, а эависит от его квалификации и сферы деятельности.
V>>Конечно, есть связь между сферой деятельности и используемыми языками (например, драйвера вряд ли будут писать на .NET, а модули под .NenNuke на ассемблере), но это не значит, что C#-пронраммист выучив C++ внезапно отупеет. Или что C++-программист, выучив VB.NET тут же магическим образом обретёт знание всех бизнес-процессов в мире.

B>Понятное дело, но ведь человек, работающий с языком/технологией заостряет внимание на определённых вещах, с которыми он будет работать, а не изучает всё подряд.

Естественно. Он знает другие вещи. Но не больше или меньше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.