Re: очень интересно
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.04.11 11:52
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>Почему большинство программистов (на с/с++) считает .net программеров быдлокодерами? Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.


Вобще вопрос поставлен в корне не верно.

Правильно так: "Большинство программистов считает других программистов, особенно из другой области, быдлокодерами"

В принципе у дотнетчика и с++ разные сферы деятельности, интересов и наборы значний/умений совершенно различные.

Но вообще говоря, очевидно всем, большинство сиплюсников работают исключительно с абсолютным быдлокодом и с этим практически ничего поделать нельзя ибо в принципе невозможно
Re[6]: очень интересно
От: genre Россия  
Дата: 15.04.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

G>>ЗЫ. это я конечно набросил немного, но все-таки, как люди пишут на managed языках сверхвысокопроизводительные вещи я наблюдал не раз. так что не стоит.

CC>Дык я тоже наблюдал как люди пишут на unmanaged сверхвысокопроизводительные вещи.
CC>При соответствующих знаниях это возможно почти на любой нормально сделаной платформе.

верно. но managed оставляет чуть больше времени на логику
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: очень интересно
От: genre Россия  
Дата: 15.04.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

G>>ЗЫ. это я конечно набросил немного, но все-таки, как люди пишут на managed языках сверхвысокопроизводительные вещи я наблюдал не раз. так что не стоит.


Ytz>Понимаю, что очень хочется, но так не бывает.


аргументы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: очень интересно
От: genre Россия  
Дата: 15.04.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

g>> ЗЫ. это я конечно набросил немного, но все-таки, как люди пишут на managed языках сверхвысокопроизводительные вещи я наблюдал не раз. так что не стоит.

H>Это они думают, что это сверхвысокопроизводительные вещи?

нет, это действительно так.

на самом деле это достаточно просто, в тех узких местах где происходят частые выделения памяти о выделениях приходится задумываться так же как и в unmanaged среде, зато в остальных местах (а их как известно большинство) можно не париться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: очень интересно
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.04.11 13:08
Оценка: 1 (1) :))) :))
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>Почему большинство программистов (на с/с++) считает .net программеров быдлокодерами? Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.


Очень интересно.
Почему большинство водителей Лады-Калины считает водителей иномарок быдловодилами? Ведь, в принципе, средний водитель иномарки знает больше аналогичного на Ладе-Калине, если не считать ремонта...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: очень интересно
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 15.04.11 13:21
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


G>>>ЗЫ. это я конечно набросил немного, но все-таки, как люди пишут на managed языках сверхвысокопроизводительные вещи я наблюдал не раз. так что не стоит.


Ytz>>Понимаю, что очень хочется, но так не бывает.


G>аргументы?


Аргументы должны быть с твоей стороны — то есть примеры сверхвысокопроизводительных систем на managed-языках.
Re[7]: очень интересно
От: CreatorCray  
Дата: 15.04.11 13:28
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>>ЗЫ. это я конечно набросил немного, но все-таки, как люди пишут на managed языках сверхвысокопроизводительные вещи я наблюдал не раз. так что не стоит.

CC>>Дык я тоже наблюдал как люди пишут на unmanaged сверхвысокопроизводительные вещи.
CC>>При соответствующих знаниях это возможно почти на любой нормально сделаной платформе.

G>верно. но managed оставляет чуть больше времени на логику

Если у тебя есть все нужные примитивы то времени на логику одинаково и там и там.
Грубо говоря разница в том, что у .NET "искаропки" есть фреймворк с кучей заготовок, которые скорее всего пригодятся для софта в .NET нише а с С/С++ идёт только минималистическая CRT.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: очень интересно
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.04.11 13:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Аргументы должны быть с твоей стороны — то есть примеры сверхвысокопроизводительных систем на managed-языках.


facebook.com написан на PHP. bing.com... ну ты понял
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[9]: очень интересно
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 15.04.11 13:46
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Аргументы должны быть с твоей стороны — то есть примеры сверхвысокопроизводительных систем на managed-языках.


A>facebook.com написан на PHP.


Это прослойка между действительно высокопроизводительными системами — БД и сервером, которые явно не на PHP написаны.

A>bing.com...


И на чем поисковый механизм bing написан? Я не в курсе.

A>ну ты понял


Пока нет
Re[6]: очень интересно
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 15.04.11 13:53
Оценка:
Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

V>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>>>Бизнес-процессы.

V>>>Почему, интересно, разработчик C++, разрабатывающий бизнес-приложения не знает бизнес-процессы?
A>>Потому что разработчик Си++ не разрабатывает бизнес-приложения.
V>Категорично, бездоказательно,... Ну и ладно. Не буду спорить.
V>А воркфлов-система. которую мы писали несколько лет назад на C++ и VB6 и которая живёт в нескольких крупных зарубежных корпорациях нам, видимо, померещилась.

И как вы это счастье поддерживаете? Или изменений вообще не делаете?
У меня есть одно такое VB6 приложение 10 летней давности. Я б его давно утопил так-как поддерживать его сущее мучение. Но клиенты любят это чудо миллениума!
Re[9]: очень интересно
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.04.11 13:57
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Аргументы должны быть с твоей стороны — то есть примеры сверхвысокопроизводительных систем на managed-языках.


A>facebook.com написан на PHP.


Который магическим образом потом превращается в C++
Re[2]: очень интересно
От: hattab  
Дата: 15.04.11 14:06
Оценка: :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV> Очень интересно.

LVV> Почему большинство водителей Лады-Калины считает водителей иномарок быдловодилами? Ведь, в принципе, средний водитель иномарки знает больше аналогичного на Ладе-Калине, если не считать ремонта...

Это пошто ты сейчас так сишников обидел?
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[7]: очень интересно
От: hattab  
Дата: 15.04.11 14:12
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

g> на самом деле это достаточно просто, в тех узких местах где происходят частые выделения памяти о выделениях приходится задумываться так же как и в unmanaged среде


То есть тут профита от менеджед нет, а присутствует скорее борьба с системой.

g> зато в остальных местах (а их как известно большинство) можно не париться.


...и которые на производительность не оказывают существенного влияния. В нативе, кстати, тоже париться не нужно, если пользоваться доступными инструментами.
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[7]: очень интересно
От: vmpire Россия  
Дата: 15.04.11 14:24
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

V>>А воркфлов-система. которую мы писали несколько лет назад на C++ и VB6 и которая живёт в нескольких крупных зарубежных корпорациях нам, видимо, померещилась.


H>И как вы это счастье поддерживаете? Или изменений вообще не делаете?

Ну, лично я его уже не поддерживаю, буржуинам сплавили
Есть саппорт, который что-то правит по мелочи. К тому же там на VB6 только одно небольшое (но важное) клиентское приложение, его можно и переписать на что-нибудь, благо протокол стандартный — SOAP. Остальное — C++/ATL/MFC

H>У меня есть одно такое VB6 приложение 10 летней давности. Я б его давно утопил так-как поддерживать его сущее мучение. Но клиенты любят это чудо миллениума!

Сочувствую...
Re[5]: очень интересно
От: Lloyd Россия  
Дата: 15.04.11 14:33
Оценка: :)
Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

V>... и IIS, конечно, на C# написаны


Ты не поверишь.
Re[8]: очень интересно
От: genre Россия  
Дата: 15.04.11 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Аргументы должны быть с твоей стороны — то есть примеры сверхвысокопроизводительных систем на managed-языках.


некоторые торговые платформы написаны полностью на Java и какая-то мне встречалаьс на C#. требования по передаче и хранению данных там очень внушительные.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: очень интересно
От: genre Россия  
Дата: 15.04.11 14:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

G>>верно. но managed оставляет чуть больше времени на логику

CC>Если у тебя есть все нужные примитивы то времени на логику одинаково и там и там.
CC>Грубо говоря разница в том, что у .NET "искаропки" есть фреймворк с кучей заготовок, которые скорее всего пригодятся для софта в .NET нише а с С/С++ идёт только минималистическая CRT.

Однако если говорить о преимуществах unmanaged в плане быстродействия, то придется отказаться от многих примитивов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: очень интересно
От: genre Россия  
Дата: 15.04.11 14:44
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

g>> на самом деле это достаточно просто, в тех узких местах где происходят частые выделения памяти о выделениях приходится задумываться так же как и в unmanaged среде

H>То есть тут профита от менеджед нет, а присутствует скорее борьба с системой.


СЛожно назвать это борьбой. Не создавай много мелких обектов в узком месте, да и вся борьба.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: будни рокетного колледжа...
От: Erop Россия  
Дата: 15.04.11 14:49
Оценка: :)
Здравствуйте, bulbasavr, Вы писали:

B>Почему большинство программистов (на с/с++) считает .net программеров быдлокодерами? Ведь, в принципе, средний .net разработчик знает больше аналогичного на с/с++, если не считать работу с памятью и т.п.


У нас на курсе была девочка-Леночка. Немного глуповатая. Она всё старалась доказать всем, что типа умная.
Правда её голова интересовала наш курс намного меньше, чем другое место. Тем более, что девочек на курсе было целых три.

В общем стоим мы как-то с ребятами и что-то обсуждаем за науку типа. Подходит эта Леночка, ин ачинает жаловаться, что одногрупники считают её дурой, а она не дура, она вот и задания никода не списывает и вот в этот раз кванты сама делала...

Тут её человека три и говорят хором: "НУ И ДУРА!"...
Леночка недоговорив уходит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: очень интересно
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 15.04.11 14:52
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Аргументы должны быть с твоей стороны — то есть примеры сверхвысокопроизводительных систем на managed-языках.


G>некоторые торговые платформы написаны полностью на Java и какая-то мне встречалаьс на C#.


Ну понятно — Неуловимый Джо.

G>требования по передаче


Что это значит? Что надо получить подтверждение о доставке? И что тут такого? Или это значит, что данные должны отправлятся через жестко заданные интервалы? Тогда отдыхают и ява и шарп — проснулся сборщик мусора, кури бамбук.

G>и хранению данных там очень внушительные.


В смысле сложить все в БД?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.