Re[23]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.10 09:57
Оценка:
M>>Рабочий код != правильный код

PC_>Так ты покажешь как надо или нет ?


Как надо что?



Например, я и samius до сих пор ждем от тебя внятного объяснения, что такое empty и как работает приведенный тобой код


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: ЗЫ
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 24.12.10 09:58
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты хочиешь, чтобы мы общались с этим: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4091938.1.aspx
Автор: PC_2
Дата: 24.12.10
?

Дык мы этим и занимаемся последние несколько дней И остановиться не можем
Re[24]: Ультракороткий язык программирования RS
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 24.12.10 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Рабочий код != правильный код


PC_>>Так ты покажешь как надо или нет ?


M>Как надо что?


M>Например, я и samius до сих пор ждем от тебя внятного объяснения, что такое empty и как работает приведенный тобой код


Не, я пас. Внятное объяснение нужно было что бы его подловить на том что он сам путается в своем коде, но это мертвый помер, ловить такого угря. А что там задумано — довольно прозрачно.
Re[7]: Ультракороткий язык программирования RS
От: 5HT  
Дата: 24.12.10 10:06
Оценка: 5 (2) +2 :)
Про смартпойнтеры в языке главное не забыть

http://lex-kravetski.livejournal.com/301063.html
Re[45]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.10 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Зачем?

Ну я так понял, что тебе обидно что дельные замечания, КОТОРЫЕ ТЫ ПОМНИШЬ, утонули в сраче. Если не обидно, то и не делай...

M>Чтобы нарваться на детскую непосредственность
Автор: PC_2
Дата: 22.12.10
?

Ну пост e. был относительно по делу. Но по делу он был только на фоне остального г. А так он просто написал, что не будет в этом участвовать, потому, что не видит перспектив практического выхлопа. Ну немного категорично, правда. На в стиле "Мне творчество Шевчука было интересно только в молодости", а в стиле "Шевчук устарел и больше не нужен"(С).

А я тебя просил корректно и по делу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[46]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.10 10:14
Оценка: +1
M>>Зачем?
E>Ну я так понял, что тебе обидно что дельные замечания, КОТОРЫЕ ТЫ ПОМНИШЬ, утонули в сраче. Если не обидно, то и не делай...

Мне не обидно. Я просто констатирую факт: конструктив в ветке был

M>>Чтобы нарваться на детскую непосредственность
Автор: PC_2
Дата: 22.12.10
?

E>Ну пост e. был относительно по делу. Но по делу он был только на фоне остального г. А так он просто написал, что не будет в этом участвовать, потому, что не видит перспектив практического выхлопа. Ну немного категорично, правда. На в стиле "Мне творчество Шевчука было интересно только в молодости", а в стиле "Шевчук устарел и больше не нужен"(С).


Ты о чем? С человеком в самом начале разговора начали говорить серьезно. Его реакция?

E>А я тебя просил корректно и по делу...


Объясни мне смысл


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 10:14
Оценка:
Не переживайте, замечания я все помню.
Мне уже не очень нравится Е в начале строки, будем избавляться
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[28]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.10 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Например, появился у него на пустом месте empty. samius спросил его, что это такое, ответа не получил. я спрашивал четыре или пять раз. Ответ достоин занесения в историю


Блин, он же В САМОМ ПЕРВОМ ПОСТЕ написал, что приглашает к участию в процессе, а не в результате. Ну понтуется парень время от времени. Ну и что? Не понтовался бы -- было бы комфортнее с ним общаться, но топик привлёк бы меньше народу...

E>>>>IMHO, как это сделать хорошо -- стоит крепко подумать. А пока, для экспериментов с синтаксисом и семантикой можно реализовать как угодно. Ну будет медленно работать? Ну и что?

M>>>Главное, чтобы автор это понимал
1) Это не важно
2) Он написал это открытым текстом раз сто наверное

M>Зачем? Чтобы выслушивать безсвязный поток мыслей?

Ну несвязанно он излагает. Но, зато мысли. Если ты будешь излагать связано, то будет круто. Если ты ещё и мысли свои о том, как что-то сделать, а не о том, почему ничего делать не надо, вложишь, то будет ещё интереснее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.10 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Тогда задача автора — связно объъяснить, что он хочет. Мутирующие переменные, ага

Ну я, например, его понял. Даже не качая транслятора...

M>>>А понаписано тут дельного было очень много.

E>>Если ты помнишь — ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА, перечисли компактно.

M>Что это даст?

Ну дельные идеи не потеряются в сраче. Развивать RS станет интереснее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.10 10:19
Оценка: +1
M>>Например, появился у него на пустом месте empty. samius спросил его, что это такое, ответа не получил. я спрашивал четыре или пять раз. Ответ достоин занесения в историю

E>Блин, он же В САМОМ ПЕРВОМ ПОСТЕ написал, что приглашает к участию в процессе, а не в результате.


И начал гнать только результаты, ага. Кроме этого, обсуждение уже существующего — это тоже участие

E>Ну понтуется парень время от времени. Ну и что? Не понтовался бы -- было бы комфортнее с ним общаться, но топик привлёк бы меньше народу...


Понты — это одно, неприкрытые оскорбления, троллинг, уход от ответов, нежелание воспринимать написанное — это другое


E>>>>>IMHO, как это сделать хорошо -- стоит крепко подумать. А пока, для экспериментов с синтаксисом и семантикой можно реализовать как угодно. Ну будет медленно работать? Ну и что?

M>>>>Главное, чтобы автор это понимал
E>1) Это не важно
E>2) Он написал это открытым текстом раз сто наверное

Не важно что? То, что он не понимает?


M>>Зачем? Чтобы выслушивать безсвязный поток мыслей?

E>Ну несвязанно он излагает. Но, зато мысли.

Тут не сообщество телепатов

E>Если ты будешь излагать связано, то будет круто. Если ты ещё и мысли свои о том, как что-то сделать, а не о том, почему ничего делать не надо, вложишь, то будет ещё интереснее...


Тут, по сути, вкладывают все. Ссылки и описания ему приводили. Ответы были только в стиле "я так вижу + поток сознания"


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[39]: Ультракороткий язык программирования RS
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.12.10 10:20
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>>>Да, но если бы ты знал еще разницу между интерпретатором и компилятором, то было бы вообще замечательно ...

S>>Намекаешь на то что в интерпретируемых языках сборка делается автоматически?

PC_>я намекают на то, что сборка там не делается или вообще, или в очень явных случаях, как например с локальными переменными .


Сам придумал? А то в том же Питоне сборка мусора делается. И не только для локальных переменных
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.10 10:20
Оценка:
S>>Игра у него в одни ворота, не заметил?
E>Заметил. Что-то интересное в этой теме придумывает ТОЛЬКО ОН...

Что интересное он придумывает?

E>>>Ну не интересно тебе -- ну не играй. А чего приходить в чужую песочницу и топтать там куличики?

S>>Метко
E>Дык язык-то игрушечный, чтобы отработать концепции, сырой и недоделанный ни разу. А уж интерпретатор критиковать, особенно за баги -- это вообще групо совсем.

E>В общем предлагаю высказывать идеи про RS, а не про его автора. Так будет НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ, правда, возможно, не всем...


Вообще-то, тут только про идеи и говорилось


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.10 10:22
Оценка: +1
M>>Тогда задача автора — связно объъяснить, что он хочет. Мутирующие переменные, ага
E>Ну я, например, его понял. Даже не качая транслятора...

M>>>>А понаписано тут дельного было очень много.

E>>>Если ты помнишь — ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА, перечисли компактно.

M>>Что это даст?

E>Ну дельные идеи не потеряются в сраче. Развивать RS станет интереснее...

Сначала пусть автор, как его и просили, внятно опишет концепции языка. Пока что:
— концепций нет
— предлагается обсуждать нерабочий код
— вводятся без объяснения какие-то новые понятия
— все вопросы отметаются в сторону под соусом «я так вижу», «ты, паря, и лабы в универе не писал», «я гуру»

ну и т.п.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: ЗЫ
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.10 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты хочиешь, чтобы мы общались с этим: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4091938.1.aspx
Автор: PC_2
Дата: 24.12.10
?


Мне всё равно. Главное, что не я хотел бы руками эмулировать отсутствующую на этом форуме фичу "скрывать от меня сообщения такого-то автора в такой-то ветке"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 10:24
Оценка: -1
Так, хватит сраться.
Господин Мамут внес законопроект, что нуна избавляться от E
символа.

И действительно, код с ним выглядет прямо скажем неочынь.
Напоминает бейсиковскую нумерацию строк, хрень короче.

Итак вот в чем проблема

Если убрать Е, то нужно понимать в коде, где начинается выражение а где заканчивается.
Ибо оно может быть многострочным и быть православно отформатировано с отступами.

Отсюда вопрос — как ?

1) Можно ввести обязательную точку с запятой в конце строки и скотится в говнокод Си
2) Можно ввести в многострочные выражения обязательный лидирующий символ Е и точку с запятой в конец, что мол все, закончилось выражение.
Однострочные выражение такого символа требовать не будут.

Еще варианты ?
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[40]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 10:25
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>>>Да, но если бы ты знал еще разницу между интерпретатором и компилятором, то было бы вообще замечательно ...

S>>>Намекаешь на то что в интерпретируемых языках сборка делается автоматически?

PC_>>я намекают на то, что сборка там не делается или вообще, или в очень явных случаях, как например с локальными переменными .


AV>Сам придумал? А то в том же Питоне сборка мусора делается. И не только для локальных переменных


Ты опоздал, это мы уже обсудили
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[22]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

E>>В общем предлагаю высказывать идеи про RS, а не про его автора. Так будет НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ, правда, возможно, не всем...

S>Пробовал. Mamut показывал, что из этого вышло.

Так и какие идеи-то? Зачем для того, чтобы думать о RS вообще общаться с кем бы то ни было? Просто если ты подумаешь, и PC_2 подумает, и я подумает, то нам всем потом будет интересно обсудить и сопоставить наши мысли....

А если мы все кинем друг в друга по какашке, то получим просто кучу какашек...

Давая я перестану психотерапией заниматься, и перейдём к конструктиву?

Если у тебя есть идеи о том, как можно улучшить RS, то давай их обсуждать, а если нет, то я в обсуждении участвовать больше не буду. Так как вроде бы всё и так понятно уже.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 10:32
Оценка:
Так все усилинно думаем.
Обещаю закодировать и отладить самое лучшее решение ( по мнению скромного кодера ) до конца дня.

А я короче пойду пообедаю,
и буду работать (!)

Третий день телевизор даже не включаю
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[30]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.10 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>>Главное, чтобы автор это понимал

E>>1) Это не важно
E>>2) Он написал это открытым текстом раз сто наверное

M>Не важно что? То, что он не понимает?

Не важно, понимает ли он сейчас, что качество альфы интерпретатора не существенно.
Кроме того он совершенно точно это понимает и сам сказал про это с самого начала...

E>>Ну несвязанно он излагает. Но, зато мысли.

M>Тут не сообщество телепатов
Ну кто не понимает -- тот просто может отойти в сторонку, или попросить объяснить. Только надо так попросить, чтобы в ответ захотелось объяснить, а не попросить отойти в сторонку

M>Ссылки и описания ему приводили. Ответы были только в стиле "я так вижу + поток сознания"

1) Где ссылки?
2) Ты пытаешься меня убедить, что PC-2 нехороший чел ине надо с ним общаться? Спасибо, конечно, за заботу, но я сам выводы на эту тему сделаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[47]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.10 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Мне не обидно. Я просто констатирую факт: конструктив в ветке был

Я не заметил. Покажи его. Либо пока.

M>Ты о чем? С человеком в самом начале разговора начали говорить серьезно. Его реакция?

Я о содержании "конструктивного" поста...

В общем приводи конструктив, или я того, откланиваюсь. Сам с собой тут общайся, а я лучше с теми, кому тема ветки интересна...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.