Re[14]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 15.12.10 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Понятно, что в данном конкретном случае ОПСОС поступил так не по злому умыслу — такова уж дебильная сложившаяся практика. Но надо эту практику ломать, законодательным порядком. Выплатит Мегафон пару раз по миллиону за своих абонентов — что-нибудь придумает. Для начала запретит международный роуминг GPRS до явного подтверждения согласия с условиями. Или поторгуется с местными ОПСОСами за цену килобайта. Потому что 10 евро за мегабайт — это ни в какие рамки не лезет.


У МТС давно так.
Международный доступ и роуминг включается только доп. соглашением, которое подписывается в офисе МТС лично клиентом.
Re[9]: интернет на миллион
От: DenisCh Россия  
Дата: 15.12.10 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

A>>Купить симку без договора, благо это не трудно. При возникновении ситуации ведущей к попадалову, симку выбросить вместе с телефоном, и купить новые.

S>Я уже тоже подумал, что эта статья — фактически реклама Мегафона. Вот я никогда не пользуюсь GPRS в роуминге — по этой самой причине. А тут прямо приглашение — купи симку в ларьке, езжай в Грецию, качай Интернов. А чо? Купить десяток симок, выбрасывать по одной в день.

Там они на паспорт регитстрируются. И счёт почти единый для всего паспорта...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[10]: интернет на миллион
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.12.10 01:54
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:


DC>Там они на паспорт регитстрируются. И счёт почти единый для всего паспорта...

Официально — да. Неофициально много где продавцы в погоне за премией регистрируют симку либо на паспорт "по памяти", либо на свой.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.12.10 18:13
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Потому что оператор не имеет права предоставлять свои предоплатные услуги абоненту на кредитной основе,

KV>предварительно не согласовав с ним, под его живую роспись, тот кредитный лимит, который ему может быть доступен.
кстати, а вот интересно -- есть ли в рф законы на которых можно оспорить долг, попросив расшифровку счета и сказав, что таких расценок просто нет и быть не может. ну это как если бы таксист меня ждал 30 часов, а потом потребовал бы оплаты на пол-ляма (или сколько там натикает по их расценкам), а ведь бензин не был растрачен, нет расходов на амортизацию... и даже потерянная выгода от простоя равна средней выручке за это время.

насколько я знаю в сша такие законы есть. сам однажды влип, наговорив по телефону из гостиницы на два килобакса. это как бы не деньги, но наличности не было, кредитки не работали (ни одна из четырех). я к юристам -- что делать? юристы совещались долго, звонили в отель, после чего сказали мне -- да пошли ты их в попу. я -- как в попу?! юристы -- вот так в попу. цены дурные, ты под роспись с ним не был ознакомлен, в кредит услугу они предоставлять не имели права.

короче, я потерял только депозит (~$250) и мирно выписался из отеля с улыбкой идиота -- а я вам платить не буду они -- ну и не платите, больно надо ни угроз, ни воплей. телефон, правда, все-таки вырубили. но я на них не в обиде.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: интернет на миллион
От: Aleх  
Дата: 16.12.10 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

KV>>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее.


V>Стоп, где он потерпевшая сторона? Какой ему ущерб нанесен действиями оператора?


Он потерпевшая сторонна тк потерпел от действий мошенников.
Слышал ли ты когда-нибудь как мошенники отжимают квартиры, например?
Там ведь тоже жертва сам всё подписывает...
Re[3]: интернет на миллион
От: Aleх  
Дата: 16.12.10 18:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг.


KP>Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?

KP>Хотя, конечно, трудно не признать что тарифы у наших операторов оторваны от реальности, тем не менее это не снимает ответственности с самого чувака.
KP>По сути, он с судом попадет не только на лимон Мегафону, но еще на не хилую пени суду и пени за просрочку платежа.
KP>Отсутствие мозга не оправдывает человека. Хотя по-человечески, мне его жаль, попасть по глупости на ляма так полтора (с учетом всех пени и издержек).

Понимаешь ли ты, сколько времени нужно чтобы периодически проверять все договоры (а они меняются и надо самостоятельно смотреть на сайте) всех компаний, услугами которых пользуется современный человек?
Re[7]: интернет на миллион
От: Aleх  
Дата: 16.12.10 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Я выше указал — Не можете предоставить своевременную доставку честного баланса? Вот именно по этой причине.


S>Да я понял. Но вот к примеру мне интернет может понадобиться внезапно и срочно, в стране где нерезиденту невозможно или крайне проблематично купить симку, вдали от цивилизации. И я не хочу лишаться возможности ответить на срочное мыло только потому, что невозможна своевременная доставка баланса. Если мегафон закрывает такую услугу, меня как клиента он теряет сразу.


S>Почему ориентироваться надо на тех, кто неспособен прочитать расценки?



В стране где нерезиденту невозможно купить симку есть компьютерное интернет кафе/зал/клуб, где за доллар можно сидеть в интернете час.
Даже если понадобиться срочно, отвечать будет неразумно (за исключением тех случаев, когда например от этого емейла зависит какой нидубь контракт на миллионы долларов). Банально стоимость этого емейла причинит больше вреда отправителю чем пользы.
Re[5]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.12.10 19:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>насколько я знаю в сша такие законы есть. сам однажды влип, наговорив по телефону из гостиницы на два килобакса. это как бы не деньги, но наличности не было, кредитки не работали (ни одна из четырех). я к юристам -- что делать? юристы совещались долго, звонили в отель, после чего сказали мне -- да пошли ты их в попу. я -- как в попу?! юристы -- вот так в попу. цены дурные, ты под роспись с ним не был ознакомлен, в кредит услугу они предоставлять не имели права.


М>короче, я потерял только депозит (~$250) и мирно выписался из отеля с улыбкой идиота -- а я вам платить не буду они -- ну и не платите, больно надо ни угроз, ни воплей. телефон, правда, все-таки вырубили. но я на них не в обиде.



Какие милые люди, право слово. По ходу, расчет на тех, кто денег не считает. Два килобакса... У них там тоже роуминг, что-ли?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.12.10 19:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>В стране где нерезиденту невозможно купить симку есть компьютерное интернет кафе/зал/клуб, где за доллар можно сидеть в интернете час.

A>Даже если понадобиться срочно, отвечать будет неразумно (за исключением тех случаев, когда например от этого емейла зависит какой нидубь контракт на миллионы долларов). Банально стоимость этого емейла причинит больше вреда отправителю чем пользы.

мужик, я не понял, ты что меня дураком сейчас назвал что-ли?! я в роуминге жопорезом пользовался регулярно. для проверки жэмыла. и в европе, и в штатах. и мыло было никакое не срочное. и от него ничего не зависело. но зачем мне куда-то идти и что-то искать, когда в кармане телефон, а в руке ноут? то есть я поступал не правильно, да? выходит, что разумно было идти в кафе/зал/клуб? это же такие напряги в натуре! расценок на роуминг я не знаю, но у меня редко улетало за поездку больше $500. в штатах почти год был в роуминге от MTC пока не купил местный телефон. ну и толку? я и на роуминге за это время истратил меньше штуки баксов.

так что если не качать видео гигабайтами роуминг совсем не разорительный.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.12.10 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>короче, я потерял только депозит (~$250) и мирно выписался из отеля с улыбкой идиота -- а я вам платить не буду они -- ну и не платите, больно надо ни угроз, ни воплей. телефон, правда, все-таки вырубили. но я на них не в обиде.


E__>Какие милые люди, право слово. По ходу, расчет на тех, кто денег не считает. Два килобакса... У них там тоже роуминг, что-ли?


а в сша всеобщий пофигизм. клерку за стойкой ложить с прибором на убытки отеля. зачем ему нервничать из-за меня? он действует по инструкции. долг превысил $2k — потребовали оплаты (а я еще жил в том же отеле, пока совещался с юристами). оплатить я не смог. телефон отключили (в смысле в отеле который проводной, а не сотовый). при выписке из отеля платить отказался. мне дали подписать бумагу, что я отказываюсь платить и не вернули депозит. еще и такси предложили вызвать, но я сказал, что тут близко и пешком дойду и мне даже дверь отрыли и вещи аккуратно вынесли.

а говорил всего-то минут с полчаса. по проводному телефону. с россией. до этого звонил из россии в штаты неоднократно и никогда таких счетов не выставляли.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.12.10 21:22
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>короче, я потерял только депозит (~$250) и мирно выписался из отеля с улыбкой идиота -- а я вам платить не буду они -- ну и не платите, больно надо ни угроз, ни воплей. телефон, правда, все-таки вырубили. но я на них не в обиде.


E__>>Какие милые люди, право слово. По ходу, расчет на тех, кто денег не считает. Два килобакса... У них там тоже роуминг, что-ли?


М>а в сша всеобщий пофигизм. клерку за стойкой ложить с прибором на убытки отеля. зачем ему нервничать из-за меня? он действует по инструкции. долг превысил $2k — потребовали оплаты (а я еще жил в том же отеле, пока совещался с юристами). оплатить я не смог. телефон отключили (в смысле в отеле который проводной, а не сотовый). при выписке из отеля платить отказался. мне дали подписать бумагу, что я отказываюсь платить и не вернули депозит. еще и такси предложили вызвать, но я сказал, что тут близко и пешком дойду и мне даже дверь отрыли и вещи аккуратно вынесли.


М>а говорил всего-то минут с полчаса. по проводному телефону. с россией. до этого звонил из россии в штаты неоднократно и никогда таких счетов не выставляли.


Понимаешь, какое дело. Мне из Украины с мобильного на любой номер России те же полчаса будет стоить ровно $3.75. Ну, ладно, $4 с учетом налогов. Ясен пень, через ip-телефонию(оператор работает именно через нее даже для внутренних звонков, судя по сообщению телефона "переадресация" на любой звонок кроме внутрисетевого, которые вообще бесплатны). Я не удивлюсь, если в этом милом месте стоят ip-телефоны, реальный тариф в Россию у которых на пару-тройку порядков меньше заявленного. А потому депозит в 250 баксов с головой покроет даже многочасовые разговоры хоть с Африкой — еще и на икорку отелю останется(если считать по 15 центов минута, за 250 баксов, чтобы окупить, нужно натрындеть 1666 часов, что есть более 2 месяцев беспрерывного разговора). Вот и срать они хотели на твое желание не платить 2К — они и так в огромном плюсе(в сравнении с реальной стоимостью разговора). Ну а если кто оплатит — ну дык отель не против.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.12.10 22:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


E__>Понимаешь, какое дело. Мне из Украины с мобильного на любой номер России те же полчаса будет стоить ровно $3.75.

на тот момент я уже успел поездить по миру и пользовался телефонами в отелях не глядя на цены, т.к. там выходили копейки. ну пускай даже $300 наболтаю. и это из таких стран как малайзия, корея. и я уж думал, что в сша коммуникации вообще должны быть развиты и потому на цены даже не смотрел. а зря. такого грабежа на ровном месте я даже не ожидал. сейчас вот тоже мобильник американский, так с него даже если звонить на свой собственный номер это тарифицируется как обычный локальный звонок. я фигею. международные звонки тоже выходят дорогими. и хотя там можно вроде бы взять местный безлимит за $40 в месяц это развод. со всеми доп. выплатами сдерут больше $60, причем качество связи отвратительное. но это мне еще повезло. у других людей такие провайдеры, что стабильно разрывают в самом начале разговора. а деньги взымать не забывают. деньги -- это святое.

в россии у меня на телефоне обычно лежало порядка 30 тыс. рублей и я мог не пополнять счет по году, причем большую часть находился в роуминге за рубежом. причем, дешевый телефон за пару тысяч рублей, купленный в россии, в штатах показывает все пять палок даже в грозу и даже в бетонных зданиях, а местный телефон даже у окна с видом на антенну показывает две палки макс. и даже на ровном месте на улице часто тушит все палки. и говорят, что есть еще операторы и похуже... и хотя как меня тут уже одернули на форуме, что сигнал палками не меряется, все-таки...

> Я не удивлюсь, если в этом милом месте стоят ip-телефоны, реальный тариф в Россию у которых на пару-тройку порядков

> меньше заявленного. А потому депозит в 250 баксов с головой покроет даже многочасовые разговоры хоть с Африкой — еще
не уверен, что так. возможно, отель использует услуги местной проводной связи, что обходится ему недешево, хотя, конечно, дешевле заявленного. но тут сработали сразу два закона против отеля -- цена несоответствующая реальным расходам на передачу голоса, и невозможность взыскивания долга по договору в стиле "бумажка с ценам на телефоне лежит". мне так и сказали, что лежит. фиг там. я ее уже выкинул. и говорю как павлик морозов -- нету там никаких цен!!! и никогда не было!!! и как они докажут, что они там были и это не ветром их в корзину сдуло?!

но в сша пофигизм. однажды в книжном набрал на $500 книг и иду платить. у меня кредитку не принимают, т.к. у меня нет ID и кредитка не подписана (все лень), а я как-то в это сразу не въезжаю, забираю кредитку и ухожу с книгами. через пару дней прихожу еще. и меня так спрашивают мимоходом -- сегодня вы тоже платить не будете, да? и тут до меня доходит...

причем, пофигизм во всем. вот будет у тебя кредитка, а не будет ID. набрал книг на $500, а тебе по правилам их нельзя продавать. и не продадут. всем по фиг. вот, скажите, мыслимое ли это дело на украине отпустить такого покупателя без товара только потому что у него нет ID? ладно, когда этот ID вбивается в СИСТЕМУ, а когда он просто смотрится продавцов и возвращается?! в россии продавцы на такие нарушения закрывают глаза. мне фенозепам который только по рецепту продают спокойно не только в родной деревне, где все знакомые, но и в нагуад выбранной аптеке в москве. даже без взятки. просто если ты что-то уже купил, причем купил много. типа от головы, от беременности, от простуды и говоришь, ой, девушка, а еще феничка бы мне, а? упаковку точно продадут. а не продадут -- ну и пошли они в попу, аптек куча на каждом углу.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: ресторан
От: alzt  
Дата: 17.12.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KV>>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг.


KP>Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?


Подобная ситуация. Заходишь в ресторан. Просишь принести что-нибудь горячее. Приносят солянку. Ты её съедаешь. Не важно сколько она стоит — зарплаты на суп тебе всегда хватит.
Тебе приносят счёт на миллион рублей.
А это было в меню написано. Надо было читать перед тем как заказывать. Всё честно, но очень уж походит на мошенничество.
Re[5]: интернет на миллион
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 18.12.10 23:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Потому что оператор не имеет права предоставлять свои предоплатные услуги абоненту на кредитной основе,

KV>>предварительно не согласовав с ним, под его живую роспись, тот кредитный лимит, который ему может быть доступен.
М>кстати, а вот интересно -- есть ли в рф законы на которых можно оспорить долг, попросив расшифровку счета и сказав, что таких расценок просто нет и быть не может.

Долг можно оспорить и без расшифровки (я же выше написал как), про выделенное не понял. Как это нет, если они операторами официально устанавливаются и размещаются, как минимум, на их сайтах?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.12.10 00:14
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>>Потому что оператор не имеет права предоставлять свои предоплатные услуги абоненту на кредитной основе,

KV>>>предварительно не согласовав с ним, под его живую роспись, тот кредитный лимит, который ему может быть доступен.
М>>кстати, а вот интересно -- есть ли в рф законы на которых можно оспорить долг, попросив расшифровку счета и сказав, что таких расценок просто нет и быть не может.

KV>Долг можно оспорить и без расшифровки (я же выше написал как), про выделенное не понял. Как это нет, если они операторами официально устанавливаются и размещаются, как минимум, на их сайтах?


размешаются до первого суда. а суд дальше смотрит на ситуацию. и потому может присудить выплатить только основные издежки, покрывающие непосредствнные расходы компании на передачу данных по 3g. ну там энергия, амортизация...

даже при капитализме нельзя устанавливать цены только потому что "пипл хававает". и как раз в коммуниациях... люди рассказывали, что они по молодости в штатах занимались хаканьем телефонных сетей и болтали на халяву. были пойманы. телефонные компании пытались с них взыскать довольно внушительные суммы, а суд ограничился только выплатой фактического ущерба (копейки). и это при _умышленном_ взломе. (правда за сам взлом наказание было, но это уже отдельная статья).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: интернет на миллион
От: minorlogic Украина  
Дата: 09.01.11 18:33
Оценка:
Вроде суд уже должен был быть , кто то слышал о результатах ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: интернет на миллион
От: frogkiller Россия  
Дата: 10.01.11 07:55
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Вроде суд уже должен был быть , кто то слышал о результатах ?


Вроде как только 11-го января должно быть очередное слушание. Завтра-послезавтра узнаем, полагаю.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[22]: интернет на миллион
От: Nik_1 Россия  
Дата: 16.01.11 11:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:
D>А я наоборот так не считаю.
D>Чем меньше будет идиотов тем жить удобнее, так что пусть остается этот естественный отбор в виде разводил этих идиотов.

Ты действительно настолько глуп, что хочишь жить в стране, где для того чтоб купить булку хлеба в магазине нужно будет нанять юриста за несколько килобаксов и в течении нескольких дней сним тщательно изучать договор на покупку хлеба. А потом в течении всей оставшейся жизни ежедневно тщательно изучать сайт состоящий из нескольки милионов страниц на предмет новых изменений в подписанном договре?
Нетуж, спасибо, я предпочитаю при покупке кратко и внятно улышать все условия покупки и впоследствии не иметь никаких других обязательст, кроме уплаченных при покупке денег. Но видемо мисье Demandred большой мазохист и предпочитает чтоб было подругому
Re[23]: интернет на миллион
От: wety Россия  
Дата: 16.01.11 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

Demandred — популярная на rsdn личность. Прочитай про его "похождения" на лурке. Изумишься насколько неадекватными и жестокими бывают люди.
Re[7]: интернет на миллион
От: Nik_1 Россия  
Дата: 16.01.11 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Я вполне допускаю что со мной такое может случиться. Именно поэтому, перед тем как подписать бумажку, на основании которой я буду кому-то что-то должен, я стараюсь показать ее юристу, либо, как минимум, прочесть полностью самому.
Ты каждую неделю лазиешь на сайт своего опсоса, банка и т.д., после чего идешь к юристу и сним изучаешь последние изменения в договоре оферте
Или ты мазохист с большим кол-вом свободного времени и денег, или явно врешь тут
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.