интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 08.12.10 17:58
Оценка: 1 (1)
http://romafrost.livejournal.com/700.html

Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.
Re: интернет на миллион
От: vitasR  
Дата: 08.12.10 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>http://romafrost.livejournal.com/700.html


K>Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.


а вообще нехилый такой ценничек что-то порядка 15000 рублей в минуту стоимость услуги.

я, кстати, тоже как-то попал: зашел на пару минут (реально на пару минут) письмо срочное отправить, так гадская винда ломанулась апдейт качать. обошлось мне это в 1800 рублей.
в комментах по ссылке пишут что у кого-то винда апдейтов на 75 штук накачала, так что я еще легко отделался.

учитывая что телефоны и ноуты живут своей жизнью и шарятся по инету без спросу, я после той истории выключил услугу международный GPRS роуминг. чего и всем советую.

а вообще — феерическая просто наглость с такими ценами...
Re: интернет на миллион
От: Working Class Hero  
Дата: 08.12.10 20:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

Не, я конечно против таких подстав со стороны сотовых операторов, но автор поста в ЖЖ прям как будто не в России живет, наивный.
Re: интернет на миллион
От: susumanin Россия  
Дата: 08.12.10 20:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>http://romafrost.livejournal.com/700.html


че-то лажанулся мегафан. надо было дать им хотя бы миллионов на 10 накачать, а потом блокировать счета. а так — не серьезно все это.
Re: интернет на миллион
От: hattab  
Дата: 08.12.10 22:29
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K> http://romafrost.livejournal.com/700.html


K> Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.


ОПСОСы (все, внатуре), конечно, уроды, но не мог человек (весь такой прогрессивный, со своим уютненьким) не знать что списание средств в роуминге происходит сильно позже (как он сам говорит, хотели проверить 3G в Греции, вот и проверили). У мегафона в России то биллинг 15-минутный (кажется).
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re: интернет на миллион
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.12.10 22:42
Оценка: 1 (1) +3 -4
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>http://romafrost.livejournal.com/700.html


K>Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.


Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг. Зря он до иска с их стороны дотянул, можно было бы их без штанов оставить при таком раскладе. Сейчас получится, разве что "долг" аннулировать и РосКомНадзор на них лишний раз натравить. Мелочь, а приятно. Большего вряд ли добъется.

Знаю о чем говорю. Но без дальнейших комментариев с моей стороны, если что.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: интернет на миллион
От: Head Ache  
Дата: 09.12.10 02:21
Оценка: 2 (2) +3
Странные люди.
Переехал в другой регион, тем более в другую страну — сразу заменить симку.
А еще лучше вытащить ее в момент взлета самолета.
С совковыми быдлопровайдерами по-другому нельзя.
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: интернет на миллион
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.12.10 04:35
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>> http://romafrost.livejournal.com/700.html


K>> Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.


H>ОПСОСы (все, внатуре), конечно, уроды, но не мог человек (весь такой прогрессивный, со своим уютненьким) не знать что списание средств в роуминге происходит сильно позже (как он сам говорит, хотели проверить 3G в Греции, вот и проверили). У мегафона в России то биллинг 15-минутный (кажется).


Разводилово конкретное.
Даже если сильно позже, он что месяц висел на интернет? Тарифы долбанутые само сабой, но не настолько.
Достает наглость и самонадеянность всяких служб безопасности. Кто они такие чтобы угрожать вообще? За одно это их надо сажать поголовно.
Re[3]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 04:39
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Тарифы долбанутые само сабой, но не настолько.


Настолько, еще как настолько
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: интернет на миллион
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.12.10 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Тарифы долбанутые само сабой, но не настолько.


K>Настолько, еще как настолько


Приведите цифры плиз
Re[5]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 04:54
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Приведите цифры плиз


порядка $1-2 за 100кб.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: интернет на миллион
От: Фанатик Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 09.12.10 05:10
Оценка: +2
6 лет назад в Краснодаре платил за интеренет 10 руб / Мбайт.
С тех пор выработалась привычка (медленно проходящая) считать каждый байт, закрывать файрволом всё, обновляться только вручную и о***вать от html страниц по 600 кб. Ч0рной завистью завидовал москвичам. Примерно тогда же катался в коммандировки по Краснодарскому краю, интернет местами был, а местами время от времени был.
Искренне не понимал, и сейчас не до конца понимаю прикола с активацией через интернет, и с самовольными апдейтами.
Люди, которые никак не связаны с IT регулярно попадали на бабки с таким интернетом и таким софтом.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 06:15
Оценка: +4 -4 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг.


Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?
Хотя, конечно, трудно не признать что тарифы у наших операторов оторваны от реальности, тем не менее это не снимает ответственности с самого чувака.
По сути, он с судом попадет не только на лимон Мегафону, но еще на не хилую пени суду и пени за просрочку платежа.
Отсутствие мозга не оправдывает человека. Хотя по-человечески, мне его жаль, попасть по глупости на ляма так полтора (с учетом всех пени и издержек).
Re: интернет на миллион
От: wety Россия  
Дата: 09.12.10 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

Хм. Судя по Wiki, разница между 3G и GPRS очень существенная. Странно, что в Мегафоне так плохо относятся к клиентам и стараются развести их на деньги.
Re[3]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 06:26
Оценка: +9
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?


Гешефт конечно очень выгодный. Максимально усложнить доступ к информации о цене услуги, цены взвинтить до фантастических высот, магическим образом превратить prepaid в postpaid. Профит!
Но здравый смысл подсказывает, что это какая-то полная хрень. И даже как-то попахивает мошенничеством. В особо крупных размерах.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: интернет на миллион
От: wety Россия  
Дата: 09.12.10 06:34
Оценка: 1 (1) +7 -2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Частично согласен с этим. Однако, подобное пользование за пределами России сотовыми телефонами и тем более Интернет-каналами — автоматически означает отсутствие мозгов у человека. Не имея полной информации о тарифах и не испытывая особенной нужды в Интернете этот человек создал себе и родственникам серьёзные проблемы.
Re[3]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 06:38
Оценка: 9 (4) +13
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг.


KP>Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?

KP>Хотя, конечно, трудно не признать что тарифы у наших операторов оторваны от реальности, тем не менее это не снимает ответственности с самого чувака.
KP>По сути, он с судом попадет не только на лимон Мегафону, но еще на не хилую пени суду и пени за просрочку платежа.
KP>Отсутствие мозга не оправдывает человека. Хотя по-человечески, мне его жаль, попасть по глупости на ляма так полтора (с учетом всех пени и издержек).

Вот смотри, договор это как бы юридически оформленные отношения между двумя или более субъектами, так? Так, ну или примерно так. При чём навязывается вот какая мысль, если у нас практически все сферы жизни юридически оформлены, есть куча законов, постанавлений и т.д то как вообще жить то? Этож надо очень глубоко зарываться в юридический тонкости, только лишь для того что бы жить, и по итогу на жизнь то времени и не остаётся. По сути здесь идёт речь о так называемом "честном кидалове", то есть по закону конечно компания права, есть договор, все дела и бла бла бла, но вот по жизни это абсурд и полная херня, я что по вашему что бы по мобильнику общаться должен юристом в 5-ом поколении быть? А если я не согласен с договором? Мне вообще мобильной связью не пользоваться? Я понимаю что в роуминге цена как бы поболее будет, но, во первых это что за дебильные ценники в миллион р? Это вообще неадекват! Не можете предоставить своевременную доставку честного баланса? Отрубайте нафик роуминг вообще и пилите технологии дальше пока недопилите до состояния когда сможете предостовлять его. Нефик меня предупреждать мелким шрифтом на 43-ей странице витиеватыми фразами что я во всём виноватый если что буду, а вы в белом пальто, такие красивые. Не можете оградить меня от финансовых потерь по вине ваших недоразвитых технологий, значит не предоставляёте мне возможность сделать что то чего я точно не хочу(согласитесь никто не хочет влететь на ровном месте на лям). И никаких компромисов и оправданий этому не должно быть! Все остальные отговорки про договоры и тарифы это полная херня которую несут либо неадекваты либо заинтересованные лица, либо просто неподумав.
Re[2]: интернет на миллион
От: Ларик Россия  
Дата: 09.12.10 06:44
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Странно, что в Мегафоне так плохо относятся к клиентам и стараются развести их на деньги.


Не знаю где как, но у нас Мегафон так адски демпипговал что многие тупо опасались на него переходить, видимо издержки они так компенсируют.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[4]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Гешефт конечно очень выгодный. Максимально усложнить доступ к информации о цене услуги


Ссылка ведущая из меню на главной странице сайта это максимальное усложнение?

K>, цены взвинтить до фантастических высот,


Вот тут я согласен, просто "пидарасы проклятые".


K>магическим образом превратить prepaid в postpaid.


Да вроде как раз тут никакой магии. Все в контракте. Подписал — ССЗБ.

K>Но здравый смысл подсказывает, что это какая-то полная хрень.


Понимание здравого смысла отдельным индивидом далеко не всегда совпадает с тем, что написано в УК, АК и прочих интересных документах.

K>И даже как-то попахивает мошенничеством. В особо крупных размерах.


Что конкретно выглядит как мошенничество?
Re[4]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 06:50
Оценка: -3
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Вот смотри, договор это как бы юридически оформленные отношения между двумя или более субъектами, так? Так, ну или примерно так. При чём навязывается вот какая мысль, если у нас практически все сферы жизни юридически оформлены, есть куча законов, постанавлений и т.д то как вообще жить то? Этож надо очень глубоко зарываться в юридический тонкости, только лишь для того что бы жить, и по итогу на жизнь то времени и не остаётся.


Тебе кто-то говорил что жизнь это легкая штука? Если так то тебя обманули

[поскипаны эмоции]

S>И никаких компромисов и оправданий этому не должно быть! Все остальные отговорки про договоры и тарифы это полная херня которую несут либо неадекваты либо заинтересованные лица, либо просто неподумав.


Компромисов быть не может, тут ты абсолютно прав. Но не прав в понимании того, что же тут компромисс. В данной ситуации, правильно только то, что правильно с точки зрения Закона, не более того. А как раз по закону, чувак полностью не прав.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.