Re[5]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 07:13
Оценка: 1 (1) +3
KP>Ссылка ведущая из меню на главной странице сайта это максимальное усложнение?

К сожалению, ваша планета подлежит сносу. Процесс сноса
займет менее двух минут по земному времяисчислению.
...
Не стоит вести себя так, словно вы об этом не знали. Со всей проектной документацией можно было
ознакомится в районном проектном отделе на Альфе Центавра уже пятьдесят
ваших земных лет назад, так что у вас было достаточно времени, чтобы внести
любую жалобу в установленном порядке. Теперь поздно говорить об этом.
.......
-- Что значит -- вы никогда не были на Альфе Центавра? Бог мой,
земляне, это же всего 4 световых года отсюда. Извините, но уж если вы не
интересуетесь тем, что вас непосредственно касается -- это ваше личное дело.
Включить лучи уничтожения.
Из люков на Землю хлынул свет.

-- Что за чертова ленивая планета, -- сказал голос. -- Нисколько не
жалко. -- И стих.


KP>Да вроде как раз тут никакой магии. Все в контракте. Подписал — ССЗБ.


Ну-ну. Чтобы найти все подводные камни в паре десятков страниц, написанных опытным крючкотвором — это надо кучу времени и сил потратить. Если дотошно читать каждый контракт, который тебе нужно подписать — жить будет просто некогда.

KP>Что конкретно выглядит как мошенничество?


Преднамеренное введение в заблуждение с целью наживы.
В данном конкретном случае — использование postpaid вместо prepaid, который заявляется официально.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 07:28
Оценка: +5
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>И никаких компромисов и оправданий этому не должно быть! Все остальные отговорки про договоры и тарифы это полная херня которую несут либо неадекваты либо заинтересованные лица, либо просто неподумав.


KP>Компромисов быть не может, тут ты абсолютно прав. Но не прав в понимании того, что же тут компромисс. В данной ситуации, правильно только то, что правильно с точки зрения Закона, не более того. А как раз по закону, чувак полностью не прав.


Мда, и конечно же если бы с тобой или твоими близкими произошла подобная ситуация то ты бы мужественно склонил голову,сказал бы — закон есть закон, и побрёл бы продавать почку, да? Это блин жесть, самое страшное это не вот эти лицимерные договора и абсурдные законы, а люди которые их поддерживают, и конечно же считают что вот по ним то никогда не вдарит, вот с ними то никогда такое не случится, ониж умные и всё всегда наперёд просчитывают и знают, а вот глупых людей это таки научит уму разуму.
Надо руководствоваться законом и здравым смыслом.
И тем и тем одновременно, если закон противоречит здравому смыслу то отбрасывать закон а не здравый смысл.
Re[2]: интернет на миллион
От: Michael7 Россия  
Дата: 09.12.10 07:32
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>ОПСОСы (все, внатуре), конечно, уроды, но не мог человек (весь такой прогрессивный, со своим уютненьким) не знать что списание средств в роуминге происходит сильно позже (как он сам говорит, хотели проверить 3G в Греции, вот и проверили).


Там еще фишка мегафона в том, что пользовался в Греции он 3G, а мегафон списал роуминг за GPRS и еще объяснил, что это одно и тоже

Между прочим, при некотором желании не так и сложно оформить модем (сим-карту) от мегафона (или другого опсоса) на абсолютно вымышленное лицо, в теории все по паспорту, но на практике возможны варианты
Re[2]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:33
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Не, я конечно против таких подстав со стороны сотовых операторов, но автор поста в ЖЖ прям как будто не в России живет, наивный.


Если бы он жил в Англии было бы то же самое. Качать фильмы в роуминге — феерический идиотизм.
Re[6]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 07:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>

K>-- Что за чертова ленивая планета, -- сказал голос. -- Нисколько не
K>жалко. -- И стих.


Совершенно не в тему. В приведенной цитате у землян небыло физической возможности поинтересоваться о том, что происходит вокруг. В случае с роумингом человек просто не захотел зайти на сайт и узнать условия.

K>Ну-ну. Чтобы найти все подводные камни в паре десятков страниц, написанных опытным крючкотвором — это надо кучу времени и сил потратить. Если дотошно читать каждый контракт, который тебе нужно подписать — жить будет просто некогда.


Это очень общее, ни о чем не говорящее утверждение. Прочитывать приходится совсем небольшое количество контрактов. Кредитный договор, трудовой договор, договор со страховой компанией.
Вспомни, сколько ты подписал за этот год? Лично я могу вспомнить только трудовой договор и документы на которые он ссылался. У меня это заняло не больше одного часа.
Не читать подписываемые контракты просто крайне глупо, все же подписывая бумагу ты берешь на себя обязательства.

K>Преднамеренное введение в заблуждение с целью наживы.

K>В данном конкретном случае — использование postpaid вместо prepaid, который заявляется официально.

Информация о том, что в случае с роумингом будет использована postpaid система оплаты, общедоступна. И в книжекче, которая прилагается к контракту, обычно так же есть. Соответственно это ни коим образом не преднамеренное введение в заблуждение. Это лень и глупость.
Re[5]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:36
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Приведите цифры плиз


У мегафона 44 рубля за 100кб.
И это не только в России так. К примеру у англичан 15 фунтов за каждые 5 мб.
Re[5]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вот тут я согласен, просто "пидарасы проклятые".


Цены на жопорез-роуминг у мегафона не высокие. Примерно такие же как во всём мире.
Re[7]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 07:43
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>

K>>-- Что за чертова ленивая планета, -- сказал голос. -- Нисколько не
K>>жалко. -- И стих.


KP>Совершенно не в тему. В приведенной цитате у землян небыло физической возможности поинтересоваться о том, что происходит вокруг. В случае с роумингом человек просто не захотел зайти на сайт и узнать условия.


Ты конечно не поверишь, но есть места где есть таки мобильная связь, но у людей нет компьютеров и они его даже включить не смогут если что, и есть такие люди которым нужна связь но не нужны компьютеры и этот ваш ынтернет. Что с ними предложишь делать?
Re[6]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 07:44
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Мда, и конечно же если бы с тобой или твоими близкими произошла подобная ситуация то ты бы мужественно склонил голову,сказал бы — закон есть закон, и побрёл бы продавать почку, да?


Нет, я бы сразу пошел консультироваться с юристами чтобы понять какие есть варианты. Но мне бы не пришло в голову винить в том, что сам лоханулся, злобных капиталистов.

S>Это блин жесть, самое страшное это не вот эти лицимерные договора и абсурдные законы, а люди которые их поддерживают, и конечно же считают что вот по ним то никогда не вдарит, вот с ними то никогда такое не случится, ониж умные и всё всегда наперёд просчитывают и знают, а вот глупых людей это таки научит уму разуму.


Я вполне допускаю что со мной такое может случиться. Именно поэтому, перед тем как подписать бумажку, на основании которой я буду кому-то что-то должен, я стараюсь показать ее юристу, либо, как минимум, прочесть полностью самому.

S>Надо руководствоваться законом и здравым смыслом.


Ну вот, чел руководствовался, попал в итоге. Может, все же, стоит в начале законом, а только потом здравым смыслом руководствоваться?

S>И тем и тем одновременно, если закон противоречит здравому смыслу то отбрасывать закон а не здравый смысл.


К сожалению, у нас Романо-Германская, а не Англосаксонская правовая система. Может пойдешь в правительство, займешься этим недочетом?
Re[8]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 07:45
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>>

K>>>-- Что за чертова ленивая планета, -- сказал голос. -- Нисколько не
K>>>жалко. -- И стих.


KP>>Совершенно не в тему. В приведенной цитате у землян небыло физической возможности поинтересоваться о том, что происходит вокруг. В случае с роумингом человек просто не захотел зайти на сайт и узнать условия.


И ещё, с каких это пор у нас интернет стал юридически легитимным источником информации?
Re[8]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 07:46
Оценка: -1
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Ты конечно не поверишь, но есть места где есть таки мобильная связь, но у людей нет компьютеров и они его даже включить не смогут если что, и есть такие люди которым нужна связь но не нужны компьютеры и этот ваш ынтернет. Что с ними предложишь делать?


Мы говорим про места столь отдаленные, или про конкретный случай? В данном конкретном случае, мало того что чувак сам из МСк, так еще он купил интернет модем. Т.е. у него были все возможности понять во что он вляпывается.
Re[4]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:50
Оценка: -1
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

> Я понимаю что в роуминге цена как бы поболее будет, но, во первых это что за дебильные ценники в миллион р? Это вообще неадекват!


За двухгигабайтный траффик в роуминге — очень даже адекват. Есть европейские сотовые операторы, у которых он бы ещё на большую сумму влетел.

> Не можете предоставить своевременную доставку честного баланса? Отрубайте нафик роуминг вообще и пилите технологии дальше пока недопилите до состояния когда сможете предостовлять его.


Извини, друг, но если клиент сам заказал себе роуминг, почему Мегафон должен отказать? Насколько мне известно, никто по умолчанию роуминг не впаривает, это отдельная услуга. Заказал, не ознакомившись с тем что это такое? Ну так ССЗБ.

> не предоставляёте мне возможность сделать что то чего я точно не хочу(согласитесь никто не хочет влететь на ровном месте на лям).


Это же будет тоталитаризм.
Re[7]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 07:52
Оценка: +6
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Совершенно не в тему. В приведенной цитате у землян небыло физической возможности поинтересоваться о том, что происходит вокруг. В случае с роумингом человек просто не захотел зайти на сайт и узнать условия.


Как это не было? Сами виноваты, что не захотели построить космический корабль и слетать посмотреть.

KP>Прочитывать приходится совсем небольшое количество контрактов. Кредитный договор, трудовой договор, договор со страховой компанией.


Ну-ну. Интернетом не пользуешься, счета в банке нет?
Программы видимо тоже не используешь и на сайтах не регистрируешься?

KP>Не читать подписываемые контракты просто крайне глупо, все же подписывая бумагу ты берешь на себя обязательства.


Мало прочитать, надо еще всё понять.

KP>Соответственно это ни коим образом не преднамеренное введение в заблуждение.


Когда хотят, чтобы информация была замечена — ее ставят на видное место и выделяют жирным шрифтом. Когда не хотят — убирают куда-нибудь подальше. Я думал, что это очевидно даже полному идиоту. Увы, я ошибался.
Re[2]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:54
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


W>Хм. Судя по Wiki, разница между 3G и GPRS очень существенная.


Ага
Re[9]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 07:59
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Ты конечно не поверишь, но есть места где есть таки мобильная связь, но у людей нет компьютеров и они его даже включить не смогут если что, и есть такие люди которым нужна связь но не нужны компьютеры и этот ваш ынтернет. Что с ними предложишь делать?


KP>Мы говорим про места столь отдаленные, или про конкретный случай? В данном конкретном случае, мало того что чувак сам из МСк, так еще он купил интернет модем. Т.е. у него были все возможности понять во что он вляпывается.


) А с чего ты взял что я про места столь отдалённый говорю — отъедь от москвы километров на 500 на восток хотя бы, поймёшь о чём я, или это уже считаются местами столь отдалёнными?

Не подмеяй понятия, конкретный случай это всего лишь пример, договора одинаковые хоть в москве хоть в нижнем тагиле,и ответственность одинаковая, а возможности часто разные и поэтому ОПСОС никак не должен полагаться на то что у его абонентов они(возможности) одинаковые.
Re[3]: интернет на миллион
От: wety Россия  
Дата: 09.12.10 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Хм.
У большинства моих знакомых оператор МТС (примерно 40 штук из 68).
Мигафоном пользуются 9 человек, остальные — Белайном (19 штук).
А у Вас какой оператор связи и какой тарифный план?
Re[9]: интернет на миллион
От: Всеволод Россия  
Дата: 09.12.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>И ещё, с каких это пор у нас интернет стал юридически легитимным источником информации?


С тех пор, как интернет-сайты столо можно официально регистрировать в качестве средства массовой информации.
Re[3]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>ОПСОСы (все, внатуре), конечно, уроды, но не мог человек (весь такой прогрессивный, со своим уютненьким) не знать что списание средств в роуминге происходит сильно позже (как он сам говорит, хотели проверить 3G в Греции, вот и проверили).


M>Там еще фишка мегафона в том, что пользовался в Греции он 3G, а мегафон списал роуминг за GPRS и еще объяснил, что это одно и тоже


M>Между прочим, при некотором желании не так и сложно оформить модем (сим-карту) от мегафона (или другого опсоса) на абсолютно вымышленное лицо, в теории все по паспорту, но на практике возможны варианты


Ага, мне как то нужна была симка, я пришел в салон по продаже мобилок и купил симку мегафона, причем вообще без паспорта.Они мне сами сказали — "раз у вас нет с собой паспорта позвоните домой пусть вам кто нибудь ваши паспортные данные вам продиктует".Ну я им и напридумывал эти самые паспортные данныеИ ничего работала симка, пока не выкинул за ненадобностью.

Но тут есть нюанс, не знаю как в Мегафоне а в МТС международный роуминг подключается только при личном присутствии в их офисе абонента, и обязательно с паспортом.
Re[9]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 08:07
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>И ещё, с каких это пор у нас интернет стал юридически легитимным источником информации?


Ну раз ты знаешь такие слова как юридически легитимный, то наверняка и о том что такое публичная оферта тоже знаешь. Так вот, на сайте мегафона, да и на сайте любого другого оператора, есть интересная приписка:
© 2010 ОАО «МегаФон» Сайт является средством массовой информации.

Наводит на какие-нить мысли?
Re[10]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Не подмеяй понятия, конкретный случай это всего лишь пример, договора одинаковые хоть в москве хоть в нижнем тагиле,и ответственность одинаковая, а возможности часто разные и поэтому ОПСОС никак не должен полагаться на то что у его абонентов они(возможности) одинаковые.


Не поверишь, но по твоей просьбе, тебе весь контракт полностью дадут в распечатанном виде. Да, но, раз уж ты так на логику напираешь, мне не яско, как можно купить интернет модем, накачать 2Гб и при этом не иметь возможности зайти на сайт компании предоставляющей тебе услугу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.