интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 08.12.10 17:58
Оценка: 1 (1)
http://romafrost.livejournal.com/700.html

Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.
Re: интернет на миллион
От: vitasR  
Дата: 08.12.10 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>http://romafrost.livejournal.com/700.html


K>Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.


а вообще нехилый такой ценничек что-то порядка 15000 рублей в минуту стоимость услуги.

я, кстати, тоже как-то попал: зашел на пару минут (реально на пару минут) письмо срочное отправить, так гадская винда ломанулась апдейт качать. обошлось мне это в 1800 рублей.
в комментах по ссылке пишут что у кого-то винда апдейтов на 75 штук накачала, так что я еще легко отделался.

учитывая что телефоны и ноуты живут своей жизнью и шарятся по инету без спросу, я после той истории выключил услугу международный GPRS роуминг. чего и всем советую.

а вообще — феерическая просто наглость с такими ценами...
Re: интернет на миллион
От: Working Class Hero  
Дата: 08.12.10 20:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

Не, я конечно против таких подстав со стороны сотовых операторов, но автор поста в ЖЖ прям как будто не в России живет, наивный.
Re: интернет на миллион
От: susumanin Россия  
Дата: 08.12.10 20:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>http://romafrost.livejournal.com/700.html


че-то лажанулся мегафан. надо было дать им хотя бы миллионов на 10 накачать, а потом блокировать счета. а так — не серьезно все это.
Re: интернет на миллион
От: hattab  
Дата: 08.12.10 22:29
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K> http://romafrost.livejournal.com/700.html


K> Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.


ОПСОСы (все, внатуре), конечно, уроды, но не мог человек (весь такой прогрессивный, со своим уютненьким) не знать что списание средств в роуминге происходит сильно позже (как он сам говорит, хотели проверить 3G в Греции, вот и проверили). У мегафона в России то биллинг 15-минутный (кажется).
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re: интернет на миллион
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.12.10 22:42
Оценка: 1 (1) +3 -4
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>http://romafrost.livejournal.com/700.html


K>Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.


Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг. Зря он до иска с их стороны дотянул, можно было бы их без штанов оставить при таком раскладе. Сейчас получится, разве что "долг" аннулировать и РосКомНадзор на них лишний раз натравить. Мелочь, а приятно. Большего вряд ли добъется.

Знаю о чем говорю. Но без дальнейших комментариев с моей стороны, если что.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: интернет на миллион
От: Head Ache  
Дата: 09.12.10 02:21
Оценка: 2 (2) +3
Странные люди.
Переехал в другой регион, тем более в другую страну — сразу заменить симку.
А еще лучше вытащить ее в момент взлета самолета.
С совковыми быдлопровайдерами по-другому нельзя.
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: интернет на миллион
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.12.10 04:35
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>> http://romafrost.livejournal.com/700.html


K>> Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.


H>ОПСОСы (все, внатуре), конечно, уроды, но не мог человек (весь такой прогрессивный, со своим уютненьким) не знать что списание средств в роуминге происходит сильно позже (как он сам говорит, хотели проверить 3G в Греции, вот и проверили). У мегафона в России то биллинг 15-минутный (кажется).


Разводилово конкретное.
Даже если сильно позже, он что месяц висел на интернет? Тарифы долбанутые само сабой, но не настолько.
Достает наглость и самонадеянность всяких служб безопасности. Кто они такие чтобы угрожать вообще? За одно это их надо сажать поголовно.
Re[3]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 04:39
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Тарифы долбанутые само сабой, но не настолько.


Настолько, еще как настолько
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: интернет на миллион
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.12.10 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Тарифы долбанутые само сабой, но не настолько.


K>Настолько, еще как настолько


Приведите цифры плиз
Re[5]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 04:54
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Приведите цифры плиз


порядка $1-2 за 100кб.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: интернет на миллион
От: Фанатик Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 09.12.10 05:10
Оценка: +2
6 лет назад в Краснодаре платил за интеренет 10 руб / Мбайт.
С тех пор выработалась привычка (медленно проходящая) считать каждый байт, закрывать файрволом всё, обновляться только вручную и о***вать от html страниц по 600 кб. Ч0рной завистью завидовал москвичам. Примерно тогда же катался в коммандировки по Краснодарскому краю, интернет местами был, а местами время от времени был.
Искренне не понимал, и сейчас не до конца понимаю прикола с активацией через интернет, и с самовольными апдейтами.
Люди, которые никак не связаны с IT регулярно попадали на бабки с таким интернетом и таким софтом.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 06:15
Оценка: +4 -4 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг.


Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?
Хотя, конечно, трудно не признать что тарифы у наших операторов оторваны от реальности, тем не менее это не снимает ответственности с самого чувака.
По сути, он с судом попадет не только на лимон Мегафону, но еще на не хилую пени суду и пени за просрочку платежа.
Отсутствие мозга не оправдывает человека. Хотя по-человечески, мне его жаль, попасть по глупости на ляма так полтора (с учетом всех пени и издержек).
Re: интернет на миллион
От: wety Россия  
Дата: 09.12.10 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

Хм. Судя по Wiki, разница между 3G и GPRS очень существенная. Странно, что в Мегафоне так плохо относятся к клиентам и стараются развести их на деньги.
Re[3]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 06:26
Оценка: +9
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?


Гешефт конечно очень выгодный. Максимально усложнить доступ к информации о цене услуги, цены взвинтить до фантастических высот, магическим образом превратить prepaid в postpaid. Профит!
Но здравый смысл подсказывает, что это какая-то полная хрень. И даже как-то попахивает мошенничеством. В особо крупных размерах.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: интернет на миллион
От: wety Россия  
Дата: 09.12.10 06:34
Оценка: 1 (1) +7 -2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Частично согласен с этим. Однако, подобное пользование за пределами России сотовыми телефонами и тем более Интернет-каналами — автоматически означает отсутствие мозгов у человека. Не имея полной информации о тарифах и не испытывая особенной нужды в Интернете этот человек создал себе и родственникам серьёзные проблемы.
Re[3]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 06:38
Оценка: 9 (4) +13
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг.


KP>Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?

KP>Хотя, конечно, трудно не признать что тарифы у наших операторов оторваны от реальности, тем не менее это не снимает ответственности с самого чувака.
KP>По сути, он с судом попадет не только на лимон Мегафону, но еще на не хилую пени суду и пени за просрочку платежа.
KP>Отсутствие мозга не оправдывает человека. Хотя по-человечески, мне его жаль, попасть по глупости на ляма так полтора (с учетом всех пени и издержек).

Вот смотри, договор это как бы юридически оформленные отношения между двумя или более субъектами, так? Так, ну или примерно так. При чём навязывается вот какая мысль, если у нас практически все сферы жизни юридически оформлены, есть куча законов, постанавлений и т.д то как вообще жить то? Этож надо очень глубоко зарываться в юридический тонкости, только лишь для того что бы жить, и по итогу на жизнь то времени и не остаётся. По сути здесь идёт речь о так называемом "честном кидалове", то есть по закону конечно компания права, есть договор, все дела и бла бла бла, но вот по жизни это абсурд и полная херня, я что по вашему что бы по мобильнику общаться должен юристом в 5-ом поколении быть? А если я не согласен с договором? Мне вообще мобильной связью не пользоваться? Я понимаю что в роуминге цена как бы поболее будет, но, во первых это что за дебильные ценники в миллион р? Это вообще неадекват! Не можете предоставить своевременную доставку честного баланса? Отрубайте нафик роуминг вообще и пилите технологии дальше пока недопилите до состояния когда сможете предостовлять его. Нефик меня предупреждать мелким шрифтом на 43-ей странице витиеватыми фразами что я во всём виноватый если что буду, а вы в белом пальто, такие красивые. Не можете оградить меня от финансовых потерь по вине ваших недоразвитых технологий, значит не предоставляёте мне возможность сделать что то чего я точно не хочу(согласитесь никто не хочет влететь на ровном месте на лям). И никаких компромисов и оправданий этому не должно быть! Все остальные отговорки про договоры и тарифы это полная херня которую несут либо неадекваты либо заинтересованные лица, либо просто неподумав.
Re[2]: интернет на миллион
От: Ларик Россия  
Дата: 09.12.10 06:44
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Странно, что в Мегафоне так плохо относятся к клиентам и стараются развести их на деньги.


Не знаю где как, но у нас Мегафон так адски демпипговал что многие тупо опасались на него переходить, видимо издержки они так компенсируют.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[4]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Гешефт конечно очень выгодный. Максимально усложнить доступ к информации о цене услуги


Ссылка ведущая из меню на главной странице сайта это максимальное усложнение?

K>, цены взвинтить до фантастических высот,


Вот тут я согласен, просто "пидарасы проклятые".


K>магическим образом превратить prepaid в postpaid.


Да вроде как раз тут никакой магии. Все в контракте. Подписал — ССЗБ.

K>Но здравый смысл подсказывает, что это какая-то полная хрень.


Понимание здравого смысла отдельным индивидом далеко не всегда совпадает с тем, что написано в УК, АК и прочих интересных документах.

K>И даже как-то попахивает мошенничеством. В особо крупных размерах.


Что конкретно выглядит как мошенничество?
Re[4]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 06:50
Оценка: -3
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Вот смотри, договор это как бы юридически оформленные отношения между двумя или более субъектами, так? Так, ну или примерно так. При чём навязывается вот какая мысль, если у нас практически все сферы жизни юридически оформлены, есть куча законов, постанавлений и т.д то как вообще жить то? Этож надо очень глубоко зарываться в юридический тонкости, только лишь для того что бы жить, и по итогу на жизнь то времени и не остаётся.


Тебе кто-то говорил что жизнь это легкая штука? Если так то тебя обманули

[поскипаны эмоции]

S>И никаких компромисов и оправданий этому не должно быть! Все остальные отговорки про договоры и тарифы это полная херня которую несут либо неадекваты либо заинтересованные лица, либо просто неподумав.


Компромисов быть не может, тут ты абсолютно прав. Но не прав в понимании того, что же тут компромисс. В данной ситуации, правильно только то, что правильно с точки зрения Закона, не более того. А как раз по закону, чувак полностью не прав.
Re[5]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 07:13
Оценка: 1 (1) +3
KP>Ссылка ведущая из меню на главной странице сайта это максимальное усложнение?

К сожалению, ваша планета подлежит сносу. Процесс сноса
займет менее двух минут по земному времяисчислению.
...
Не стоит вести себя так, словно вы об этом не знали. Со всей проектной документацией можно было
ознакомится в районном проектном отделе на Альфе Центавра уже пятьдесят
ваших земных лет назад, так что у вас было достаточно времени, чтобы внести
любую жалобу в установленном порядке. Теперь поздно говорить об этом.
.......
-- Что значит -- вы никогда не были на Альфе Центавра? Бог мой,
земляне, это же всего 4 световых года отсюда. Извините, но уж если вы не
интересуетесь тем, что вас непосредственно касается -- это ваше личное дело.
Включить лучи уничтожения.
Из люков на Землю хлынул свет.

-- Что за чертова ленивая планета, -- сказал голос. -- Нисколько не
жалко. -- И стих.


KP>Да вроде как раз тут никакой магии. Все в контракте. Подписал — ССЗБ.


Ну-ну. Чтобы найти все подводные камни в паре десятков страниц, написанных опытным крючкотвором — это надо кучу времени и сил потратить. Если дотошно читать каждый контракт, который тебе нужно подписать — жить будет просто некогда.

KP>Что конкретно выглядит как мошенничество?


Преднамеренное введение в заблуждение с целью наживы.
В данном конкретном случае — использование postpaid вместо prepaid, который заявляется официально.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 07:28
Оценка: +5
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>И никаких компромисов и оправданий этому не должно быть! Все остальные отговорки про договоры и тарифы это полная херня которую несут либо неадекваты либо заинтересованные лица, либо просто неподумав.


KP>Компромисов быть не может, тут ты абсолютно прав. Но не прав в понимании того, что же тут компромисс. В данной ситуации, правильно только то, что правильно с точки зрения Закона, не более того. А как раз по закону, чувак полностью не прав.


Мда, и конечно же если бы с тобой или твоими близкими произошла подобная ситуация то ты бы мужественно склонил голову,сказал бы — закон есть закон, и побрёл бы продавать почку, да? Это блин жесть, самое страшное это не вот эти лицимерные договора и абсурдные законы, а люди которые их поддерживают, и конечно же считают что вот по ним то никогда не вдарит, вот с ними то никогда такое не случится, ониж умные и всё всегда наперёд просчитывают и знают, а вот глупых людей это таки научит уму разуму.
Надо руководствоваться законом и здравым смыслом.
И тем и тем одновременно, если закон противоречит здравому смыслу то отбрасывать закон а не здравый смысл.
Re[2]: интернет на миллион
От: Michael7 Россия  
Дата: 09.12.10 07:32
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>ОПСОСы (все, внатуре), конечно, уроды, но не мог человек (весь такой прогрессивный, со своим уютненьким) не знать что списание средств в роуминге происходит сильно позже (как он сам говорит, хотели проверить 3G в Греции, вот и проверили).


Там еще фишка мегафона в том, что пользовался в Греции он 3G, а мегафон списал роуминг за GPRS и еще объяснил, что это одно и тоже

Между прочим, при некотором желании не так и сложно оформить модем (сим-карту) от мегафона (или другого опсоса) на абсолютно вымышленное лицо, в теории все по паспорту, но на практике возможны варианты
Re[2]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:33
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Не, я конечно против таких подстав со стороны сотовых операторов, но автор поста в ЖЖ прям как будто не в России живет, наивный.


Если бы он жил в Англии было бы то же самое. Качать фильмы в роуминге — феерический идиотизм.
Re[6]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 07:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>

K>-- Что за чертова ленивая планета, -- сказал голос. -- Нисколько не
K>жалко. -- И стих.


Совершенно не в тему. В приведенной цитате у землян небыло физической возможности поинтересоваться о том, что происходит вокруг. В случае с роумингом человек просто не захотел зайти на сайт и узнать условия.

K>Ну-ну. Чтобы найти все подводные камни в паре десятков страниц, написанных опытным крючкотвором — это надо кучу времени и сил потратить. Если дотошно читать каждый контракт, который тебе нужно подписать — жить будет просто некогда.


Это очень общее, ни о чем не говорящее утверждение. Прочитывать приходится совсем небольшое количество контрактов. Кредитный договор, трудовой договор, договор со страховой компанией.
Вспомни, сколько ты подписал за этот год? Лично я могу вспомнить только трудовой договор и документы на которые он ссылался. У меня это заняло не больше одного часа.
Не читать подписываемые контракты просто крайне глупо, все же подписывая бумагу ты берешь на себя обязательства.

K>Преднамеренное введение в заблуждение с целью наживы.

K>В данном конкретном случае — использование postpaid вместо prepaid, который заявляется официально.

Информация о том, что в случае с роумингом будет использована postpaid система оплаты, общедоступна. И в книжекче, которая прилагается к контракту, обычно так же есть. Соответственно это ни коим образом не преднамеренное введение в заблуждение. Это лень и глупость.
Re[5]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:36
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Приведите цифры плиз


У мегафона 44 рубля за 100кб.
И это не только в России так. К примеру у англичан 15 фунтов за каждые 5 мб.
Re[5]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вот тут я согласен, просто "пидарасы проклятые".


Цены на жопорез-роуминг у мегафона не высокие. Примерно такие же как во всём мире.
Re[7]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 07:43
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>

K>>-- Что за чертова ленивая планета, -- сказал голос. -- Нисколько не
K>>жалко. -- И стих.


KP>Совершенно не в тему. В приведенной цитате у землян небыло физической возможности поинтересоваться о том, что происходит вокруг. В случае с роумингом человек просто не захотел зайти на сайт и узнать условия.


Ты конечно не поверишь, но есть места где есть таки мобильная связь, но у людей нет компьютеров и они его даже включить не смогут если что, и есть такие люди которым нужна связь но не нужны компьютеры и этот ваш ынтернет. Что с ними предложишь делать?
Re[6]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 07:44
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Мда, и конечно же если бы с тобой или твоими близкими произошла подобная ситуация то ты бы мужественно склонил голову,сказал бы — закон есть закон, и побрёл бы продавать почку, да?


Нет, я бы сразу пошел консультироваться с юристами чтобы понять какие есть варианты. Но мне бы не пришло в голову винить в том, что сам лоханулся, злобных капиталистов.

S>Это блин жесть, самое страшное это не вот эти лицимерные договора и абсурдные законы, а люди которые их поддерживают, и конечно же считают что вот по ним то никогда не вдарит, вот с ними то никогда такое не случится, ониж умные и всё всегда наперёд просчитывают и знают, а вот глупых людей это таки научит уму разуму.


Я вполне допускаю что со мной такое может случиться. Именно поэтому, перед тем как подписать бумажку, на основании которой я буду кому-то что-то должен, я стараюсь показать ее юристу, либо, как минимум, прочесть полностью самому.

S>Надо руководствоваться законом и здравым смыслом.


Ну вот, чел руководствовался, попал в итоге. Может, все же, стоит в начале законом, а только потом здравым смыслом руководствоваться?

S>И тем и тем одновременно, если закон противоречит здравому смыслу то отбрасывать закон а не здравый смысл.


К сожалению, у нас Романо-Германская, а не Англосаксонская правовая система. Может пойдешь в правительство, займешься этим недочетом?
Re[8]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 07:45
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>>

K>>>-- Что за чертова ленивая планета, -- сказал голос. -- Нисколько не
K>>>жалко. -- И стих.


KP>>Совершенно не в тему. В приведенной цитате у землян небыло физической возможности поинтересоваться о том, что происходит вокруг. В случае с роумингом человек просто не захотел зайти на сайт и узнать условия.


И ещё, с каких это пор у нас интернет стал юридически легитимным источником информации?
Re[8]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 07:46
Оценка: -1
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Ты конечно не поверишь, но есть места где есть таки мобильная связь, но у людей нет компьютеров и они его даже включить не смогут если что, и есть такие люди которым нужна связь но не нужны компьютеры и этот ваш ынтернет. Что с ними предложишь делать?


Мы говорим про места столь отдаленные, или про конкретный случай? В данном конкретном случае, мало того что чувак сам из МСк, так еще он купил интернет модем. Т.е. у него были все возможности понять во что он вляпывается.
Re[4]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:50
Оценка: -1
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

> Я понимаю что в роуминге цена как бы поболее будет, но, во первых это что за дебильные ценники в миллион р? Это вообще неадекват!


За двухгигабайтный траффик в роуминге — очень даже адекват. Есть европейские сотовые операторы, у которых он бы ещё на большую сумму влетел.

> Не можете предоставить своевременную доставку честного баланса? Отрубайте нафик роуминг вообще и пилите технологии дальше пока недопилите до состояния когда сможете предостовлять его.


Извини, друг, но если клиент сам заказал себе роуминг, почему Мегафон должен отказать? Насколько мне известно, никто по умолчанию роуминг не впаривает, это отдельная услуга. Заказал, не ознакомившись с тем что это такое? Ну так ССЗБ.

> не предоставляёте мне возможность сделать что то чего я точно не хочу(согласитесь никто не хочет влететь на ровном месте на лям).


Это же будет тоталитаризм.
Re[7]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 07:52
Оценка: +6
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Совершенно не в тему. В приведенной цитате у землян небыло физической возможности поинтересоваться о том, что происходит вокруг. В случае с роумингом человек просто не захотел зайти на сайт и узнать условия.


Как это не было? Сами виноваты, что не захотели построить космический корабль и слетать посмотреть.

KP>Прочитывать приходится совсем небольшое количество контрактов. Кредитный договор, трудовой договор, договор со страховой компанией.


Ну-ну. Интернетом не пользуешься, счета в банке нет?
Программы видимо тоже не используешь и на сайтах не регистрируешься?

KP>Не читать подписываемые контракты просто крайне глупо, все же подписывая бумагу ты берешь на себя обязательства.


Мало прочитать, надо еще всё понять.

KP>Соответственно это ни коим образом не преднамеренное введение в заблуждение.


Когда хотят, чтобы информация была замечена — ее ставят на видное место и выделяют жирным шрифтом. Когда не хотят — убирают куда-нибудь подальше. Я думал, что это очевидно даже полному идиоту. Увы, я ошибался.
Re[2]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:54
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


W>Хм. Судя по Wiki, разница между 3G и GPRS очень существенная.


Ага
Re[9]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 07:59
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Ты конечно не поверишь, но есть места где есть таки мобильная связь, но у людей нет компьютеров и они его даже включить не смогут если что, и есть такие люди которым нужна связь но не нужны компьютеры и этот ваш ынтернет. Что с ними предложишь делать?


KP>Мы говорим про места столь отдаленные, или про конкретный случай? В данном конкретном случае, мало того что чувак сам из МСк, так еще он купил интернет модем. Т.е. у него были все возможности понять во что он вляпывается.


) А с чего ты взял что я про места столь отдалённый говорю — отъедь от москвы километров на 500 на восток хотя бы, поймёшь о чём я, или это уже считаются местами столь отдалёнными?

Не подмеяй понятия, конкретный случай это всего лишь пример, договора одинаковые хоть в москве хоть в нижнем тагиле,и ответственность одинаковая, а возможности часто разные и поэтому ОПСОС никак не должен полагаться на то что у его абонентов они(возможности) одинаковые.
Re[3]: интернет на миллион
От: wety Россия  
Дата: 09.12.10 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Хм.
У большинства моих знакомых оператор МТС (примерно 40 штук из 68).
Мигафоном пользуются 9 человек, остальные — Белайном (19 штук).
А у Вас какой оператор связи и какой тарифный план?
Re[9]: интернет на миллион
От: Всеволод Россия  
Дата: 09.12.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>И ещё, с каких это пор у нас интернет стал юридически легитимным источником информации?


С тех пор, как интернет-сайты столо можно официально регистрировать в качестве средства массовой информации.
Re[3]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>ОПСОСы (все, внатуре), конечно, уроды, но не мог человек (весь такой прогрессивный, со своим уютненьким) не знать что списание средств в роуминге происходит сильно позже (как он сам говорит, хотели проверить 3G в Греции, вот и проверили).


M>Там еще фишка мегафона в том, что пользовался в Греции он 3G, а мегафон списал роуминг за GPRS и еще объяснил, что это одно и тоже


M>Между прочим, при некотором желании не так и сложно оформить модем (сим-карту) от мегафона (или другого опсоса) на абсолютно вымышленное лицо, в теории все по паспорту, но на практике возможны варианты


Ага, мне как то нужна была симка, я пришел в салон по продаже мобилок и купил симку мегафона, причем вообще без паспорта.Они мне сами сказали — "раз у вас нет с собой паспорта позвоните домой пусть вам кто нибудь ваши паспортные данные вам продиктует".Ну я им и напридумывал эти самые паспортные данныеИ ничего работала симка, пока не выкинул за ненадобностью.

Но тут есть нюанс, не знаю как в Мегафоне а в МТС международный роуминг подключается только при личном присутствии в их офисе абонента, и обязательно с паспортом.
Re[9]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 08:07
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>И ещё, с каких это пор у нас интернет стал юридически легитимным источником информации?


Ну раз ты знаешь такие слова как юридически легитимный, то наверняка и о том что такое публичная оферта тоже знаешь. Так вот, на сайте мегафона, да и на сайте любого другого оператора, есть интересная приписка:
© 2010 ОАО «МегаФон» Сайт является средством массовой информации.

Наводит на какие-нить мысли?
Re[10]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Не подмеяй понятия, конкретный случай это всего лишь пример, договора одинаковые хоть в москве хоть в нижнем тагиле,и ответственность одинаковая, а возможности часто разные и поэтому ОПСОС никак не должен полагаться на то что у его абонентов они(возможности) одинаковые.


Не поверишь, но по твоей просьбе, тебе весь контракт полностью дадут в распечатанном виде. Да, но, раз уж ты так на логику напираешь, мне не яско, как можно купить интернет модем, накачать 2Гб и при этом не иметь возможности зайти на сайт компании предоставляющей тебе услугу
Re[5]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


>> Я понимаю что в роуминге цена как бы поболее будет, но, во первых это что за дебильные ценники в миллион р? Это вообще неадекват!


S>За двухгигабайтный траффик в роуминге — очень даже адекват. Есть европейские сотовые операторы, у которых он бы ещё на большую сумму влетел.


>> Не можете предоставить своевременную доставку честного баланса? Отрубайте нафик роуминг вообще и пилите технологии дальше пока недопилите до состояния когда сможете предостовлять его.


S>Извини, друг, но если клиент сам заказал себе роуминг, почему Мегафон должен отказать?

Я выше указал — Не можете предоставить своевременную доставку честного баланса? Вот именно по этой причине.

S>Насколько мне известно, никто по умолчанию роуминг не впаривает, это отдельная услуга. Заказал, не ознакомившись с тем что это такое? Ну так ССЗБ.


Это всё равно что давать больному умереть только потому что он так захотел.
В некоторых странах это конечно возможно..ну, в некоторых странах вообще много глупостей стали реальностью...
Re[5]: интернет на миллион
От: Michael7 Россия  
Дата: 09.12.10 08:12
Оценка: +5
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>За двухгигабайтный траффик в роуминге — очень даже адекват. Есть европейские сотовые операторы, у которых он бы ещё на большую сумму влетел.


Вообще такие тарифы на интернет-роуминг должны быть признаны мошенническими сделками. Достаточно задуматься о том по каким каналам один и тот же оператор предоставляет 3G доступ в интернет своему абоненту и чужому в роуминге, чтобы понять какое это огромное и наглое ограбление их тарифы.
Re[4]: интернет на миллион
От: Ларик Россия  
Дата: 09.12.10 08:13
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Ларик, Вы писали:


W>Хм.

W>У большинства моих знакомых оператор МТС (примерно 40 штук из 68).
W>Мигафоном пользуются 9 человек, остальные — Белайном (19 штук).
W>А у Вас какой оператор связи и какой тарифный план?

У меня МТС 3 рубля минута, не помню когда последний раз счет пополнял (помоему в июле 500р кинул).
Сейчас у нас новая беда TELE2 я уже заитился новые телефоны добавлять, народ тупо по несколько симок покупает. Сейчас ввел новую политику скинь сначала смс с этого номера кто это, я может и отвечу. А на незнакомые номера пустую мп3 поставил, пусть трезвонят.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[5]: интернет на миллион
От: slava_phirsov Россия  
Дата: 09.12.10 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Извини, друг, но если клиент сам заказал себе роуминг, почему Мегафон должен отказать?


Ага, зато вот когда клиент заказал себе халявный 3G
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 25.11.10
не в роуминге, ребята исключительно быстро могут подсуетиться, чтобы он "весь интернет не выкачал"
Люди! Люди, смотрите, я сошел с ума! Люди! Возлюбите друг друга! (вы чувствуете, какой бред?)
Re[11]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 08:16
Оценка: +5
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Не подмеяй понятия, конкретный случай это всего лишь пример, договора одинаковые хоть в москве хоть в нижнем тагиле,и ответственность одинаковая, а возможности часто разные и поэтому ОПСОС никак не должен полагаться на то что у его абонентов они(возможности) одинаковые.


KP>Не поверишь, но по твоей просьбе, тебе весь контракт полностью дадут в распечатанном виде. Да, но, раз уж ты так на логику напираешь, мне не яско, как можно купить интернет модем, накачать 2Гб и при этом не иметь возможности зайти на сайт компании предоставляющей тебе услугу


Да дело не в этом. Дело в том что провайдер не должен полагаться на то что клиент будет ходить на какой то там сайт.
Не важно будет клиент иметь туда доступ или нет...

Блин, люди, вы люди или где? Такое чувство что с инопланетянами разговариваю.
Re[6]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Вообще такие тарифы на интернет-роуминг должны быть признаны мошенническими сделками. Достаточно задуматься о том по каким каналам один и тот же оператор предоставляет 3G доступ в интернет своему абоненту и чужому в роуминге, чтобы понять какое это огромное и наглое ограбление их тарифы.


Завышение цен на 2 порядка — это конечно хороший повод для антимонопольного разбирательства. Но у опсосов очень много денег, чтобы подмаслить лапу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 08:25
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>И ещё, с каких это пор у нас интернет стал юридически легитимным источником информации?


KP>Ну раз ты знаешь такие слова как юридически легитимный, то наверняка и о том что такое публичная оферта тоже знаешь. Так вот, на сайте мегафона, да и на сайте любого другого оператора, есть интересная приписка:

KP>
KP>© 2010 ОАО «МегаФон» Сайт является средством массовой информации.
KP>

KP>Наводит на какие-нить мысли?

Да, оно понятно что компания прикрылась во всех местах.
Что обычному человеку то делать? Не юристу, не IT-шнику, мастеру ПРР где нибудь в районе крайнего севера например. Вот что ему делать?
Re[11]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 08:30
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Что обычному человеку то делать? Не юристу, не IT-шнику, мастеру ПРР где нибудь в районе крайнего севера например. Вот что ему делать?


Мы говорим о человеке живущем на крайнем севере или о крупно попавшем на деньги москвиче?
Re[5]: интернет на миллион
От: anonim12345  
Дата: 09.12.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Компромисов быть не может, тут ты абсолютно прав. Но не прав в понимании того, что же тут компромисс. В данной ситуации, правильно только то, что правильно с точки зрения Закона, не более того. А как раз по закону, чувак полностью не прав.

Говорите не подумав? Вы точно знаете законы и "зуб даете" за свой ответ?
Re[12]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 08:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Что обычному человеку то делать? Не юристу, не IT-шнику, мастеру ПРР где нибудь в районе крайнего севера например. Вот что ему делать?


KP>Мы говорим о человеке живущем на крайнем севере или о крупно попавшем на деньги москвиче?


Да ты как не поймёшь что это не важно, договор то одинаковый будет что там что там. Какая между ними разница с юридической точки зрения?
Re[10]: интернет на миллион
От: anonim12345  
Дата: 09.12.10 08:41
Оценка: 3 (3) +7
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>И ещё, с каких это пор у нас интернет стал юридически легитимным источником информации?


KP>Ну раз ты знаешь такие слова как юридически легитимный, то наверняка и о том что такое публичная оферта тоже знаешь.

Ну раз ты знаешь такие слова как "публичная оферта", то должен знать, что эта самая публичная оферта согласно ГК РФ не может быть кредитным договором, т.е. предоставление любых услуг в кредит по ней незаконно, а значит абонент ничего не должен сверх того, что он уже заплатил.
Re[11]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 08:52
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Да, оно понятно что компания прикрылась во всех местах.

S>Что обычному человеку то делать? Не юристу, не IT-шнику, мастеру ПРР где нибудь в районе крайнего севера например. Вот что ему делать?

Учится, учится и еще раз учится
Re[13]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 08:53
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>>Что обычному человеку то делать? Не юристу, не IT-шнику, мастеру ПРР где нибудь в районе крайнего севера например. Вот что ему делать?


KP>>Мы говорим о человеке живущем на крайнем севере или о крупно попавшем на деньги москвиче?


S>Да ты как не поймёшь что это не важно, договор то одинаковый будет что там что там. Какая между ними разница с юридической точки зрения?


Ну мастер ПРР врядли поедет в свадебное путешествие в Грецию, и уж точно врядли все это путешествие будет в инете с ноута висеть вместо того что бы женушку трахать
Re[12]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 08:55
Оценка: -4
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>>Не подмеяй понятия, конкретный случай это всего лишь пример, договора одинаковые хоть в москве хоть в нижнем тагиле,и ответственность одинаковая, а возможности часто разные и поэтому ОПСОС никак не должен полагаться на то что у его абонентов они(возможности) одинаковые.


KP>>Не поверишь, но по твоей просьбе, тебе весь контракт полностью дадут в распечатанном виде. Да, но, раз уж ты так на логику напираешь, мне не яско, как можно купить интернет модем, накачать 2Гб и при этом не иметь возможности зайти на сайт компании предоставляющей тебе услугу


S>Да дело не в этом. Дело в том что провайдер не должен полагаться на то что клиент будет ходить на какой то там сайт.

S>Не важно будет клиент иметь туда доступ или нет...

Тоесть любая компания вообще не должна полагаться что их клиенты прочитают вообще какой то там договор и будут ему следовать?
Интересная логика.

S>Блин, люди, вы люди или где? Такое чувство что с инопланетянами разговариваю.


А ты вернись из страны эльфов
Re[14]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>>>Что обычному человеку то делать? Не юристу, не IT-шнику, мастеру ПРР где нибудь в районе крайнего севера например. Вот что ему делать?


KP>>>Мы говорим о человеке живущем на крайнем севере или о крупно попавшем на деньги москвиче?


S>>Да ты как не поймёшь что это не важно, договор то одинаковый будет что там что там. Какая между ними разница с юридической точки зрения?


D>Ну мастер ПРР врядли поедет в свадебное путешествие в Грецию, и уж точно врядли все это путешествие будет в инете с ноута висеть вместо того что бы женушку трахать


Это всё штампы и предположения, опсос на это никак не может расчитывать, тем более в бумагах имеющих юридическую силу.
Ещё варианты?
Re[13]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>>>Не подмеяй понятия, конкретный случай это всего лишь пример, договора одинаковые хоть в москве хоть в нижнем тагиле,и ответственность одинаковая, а возможности часто разные и поэтому ОПСОС никак не должен полагаться на то что у его абонентов они(возможности) одинаковые.


KP>>>Не поверишь, но по твоей просьбе, тебе весь контракт полностью дадут в распечатанном виде. Да, но, раз уж ты так на логику напираешь, мне не яско, как можно купить интернет модем, накачать 2Гб и при этом не иметь возможности зайти на сайт компании предоставляющей тебе услугу


S>>Да дело не в этом. Дело в том что провайдер не должен полагаться на то что клиент будет ходить на какой то там сайт.

S>>Не важно будет клиент иметь туда доступ или нет...

D>Тоесть любая компания вообще не должна полагаться что их клиенты прочитают вообще какой то там договор и будут ему следовать?

D>Интересная логика.

Не приписывайте мне свои бредовые мысли. Договор есть договор, а паршивый сайтег в интернете это паршивый сайтег в интернете.

S>>Блин, люди, вы люди или где? Такое чувство что с инопланетянами разговариваю.


D>А ты вернись из страны эльфов


Каникулы?
Re[3]: интернет на миллион
От: ocaml  
Дата: 09.12.10 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Там еще фишка мегафона в том, что пользовался в Греции он 3G, а мегафон списал роуминг за GPRS и еще объяснил, что это одно и тоже


Тарифицируются одинаково. С этой точки зрения это одно и то же, платишь только за объем переданных данных.
Вот у меня в телефоне включена услуга "передача пакетных данных", в зависимости от доступной в сети технологии используется или GPRS или EDGE или 3G (автоматически). Для меня отличаются только скоростью, цена одинакова.
Re[15]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Это всё штампы и предположения, опсос на это никак не может расчитывать, тем более в бумагах имеющих юридическую силу.

S>Ещё варианты?

Тут действует принцип — "не умеешь срать — не мучай жопу", не разбираешься в чем то не лезь туда.
Или ты предлагаешь за каждым персонального юриста закрепить?

Читать надо что подписываешь, об этом уже 1000 раз говорили.
Re[14]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 09:17
Оценка: -1
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>Не приписывайте мне свои бредовые мысли. Договор есть договор, а паршивый сайтег в интернете это паршивый сайтег в интернете.


21 век на дворе, пора вылазить из пещер.
Тебе тут уже сказали что по требованию они тебе всею инфу с "паршивого сайтека" распечатают.
Но проблема то не в этом а в том что настоящие джедаи даже "Договор" прочитать не в состоянии, им тупо лень

S>>>Блин, люди, вы люди или где? Такое чувство что с инопланетянами разговариваю.


D>>А ты вернись из страны эльфов


S>Каникулы?


У твоего мозга?
Re[16]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Это всё штампы и предположения, опсос на это никак не может расчитывать, тем более в бумагах имеющих юридическую силу.

S>>Ещё варианты?

D>Тут действует принцип — "не умеешь срать — не мучай жопу", не разбираешься в чем то не лезь туда.

D>Или ты предлагаешь за каждым персонального юриста закрепить?

Предлагаю опсосам по рукам давать за подобные финты.

D>Читать надо что подписываешь, об этом уже 1000 раз говорили.


И на уровне разговора, это обычно и заканчивается.
Все говорят что надо читать, откуда же тогда столько кинутых в разных схемах по недвижке, по связи и т.д?
Может потому что от того что ты чего то там прочтёшь нифига не изменится и ещё не факт что ты правильно поймёшь что ты там начитал?
Что делать если мне нужна связь но я не согласен с договором?
Re[15]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:



S>>Не приписывайте мне свои бредовые мысли. Договор есть договор, а паршивый сайтег в интернете это паршивый сайтег в интернете.


D>21 век на дворе, пора вылазить из пещер.

Вылези из москвы, человек будующего.

D>Тебе тут уже сказали что по требованию они тебе всею инфу с "паршивого сайтека" распечатают.

D>Но проблема то не в этом а в том что настоящие джедаи даже "Договор" прочитать не в состоянии, им тупо лень

Читайте меньше луркоморье, не такие уж все ленивые и быдло как вам, судя по вашим постам, кажется.
Re[2]: интернет на миллион
От: Antikrot  
Дата: 09.12.10 09:43
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Хм. Судя по Wiki, разница между 3G и GPRS очень существенная. Странно, что в Мегафоне так плохо относятся к клиентам и стараются развести их на деньги.

вот интересно, у них в какой-нибудь рекламе есть разделение gprs и 3g? и если есть, а тут впаривают что это одно и то же, нет ли тут намеренного введения в заблуждение и недобросовестной рекламы?
Re[5]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 09:45
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Компромисов быть не может, тут ты абсолютно прав. Но не прав в понимании того, что же тут компромисс. В данной ситуации, правильно только то, что правильно с точки зрения Закона, не более того. А как раз по закону, чувак полностью не прав.


Почему? Есть же ГК, есть закон о ЗПП...

Чувакам роуминг международный на 3G врубили? О том, что услуга стоит от 10 000 рублей/минута предупредили? Ну и всё, встают пусть и идут лесом!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 09:45
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>>Это всё штампы и предположения, опсос на это никак не может расчитывать, тем более в бумагах имеющих юридическую силу.

S>>>Ещё варианты?

D>>Тут действует принцип — "не умеешь срать — не мучай жопу", не разбираешься в чем то не лезь туда.

D>>Или ты предлагаешь за каждым персонального юриста закрепить?

S>Предлагаю опсосам по рукам давать за подобные финты.


D>>Читать надо что подписываешь, об этом уже 1000 раз говорили.


S>И на уровне разговора, это обычно и заканчивается.

S>Все говорят что надо читать, откуда же тогда столько кинутых в разных схемах по недвижке, по связи и т.д?
S>Может потому что от того что ты чего то там прочтёшь нифига не изменится и ещё не факт что ты правильно поймёшь что ты там начитал?

Если мозг есть поймешь правильно, не сможешь понять бери с собой юриста.Все просто.

S>Что делать если мне нужна связь но я не согласен с договором?


Что мне делать если я хочу убивать людей но несогласен с УК?
Что если я хочу феррари нол несогласен платить за нее милион баксов?

Или по твоему ОПСОСЫ должны предоставлять свои услуги только на условиях клиента?
Причем для каждого клиента персональные условия?

НЕНРАЯТЬСЯ УСЛОВИЯ НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ!!!
Re[16]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:



S>>>Не приписывайте мне свои бредовые мысли. Договор есть договор, а паршивый сайтег в интернете это паршивый сайтег в интернете.


D>>21 век на дворе, пора вылазить из пещер.

S>Вылези из москвы, человек будующего.

Вылазил, 16 лет жизни вылазил, и что?

D>>Тебе тут уже сказали что по требованию они тебе всею инфу с "паршивого сайтека" распечатают.

D>>Но проблема то не в этом а в том что настоящие джедаи даже "Договор" прочитать не в состоянии, им тупо лень

S>Читайте меньше луркоморье, не такие уж все ленивые и быдло как вам, судя по вашим постам, кажется.


Правда?Откуда тогда столько нытья?
Что не хватает ума договор прочитать?
Скорее даже дело не в уме, а в — "да нах мне оно надо аж 10 страниц читать"
Тупо лень, а потом ноют как их бедных кинули
Re[6]: интернет на миллион
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 09:54
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Я выше указал — Не можете предоставить своевременную доставку честного баланса? Вот именно по этой причине.


Да я понял. Но вот к примеру мне интернет может понадобиться внезапно и срочно, в стране где нерезиденту невозможно или крайне проблематично купить симку, вдали от цивилизации. И я не хочу лишаться возможности ответить на срочное мыло только потому, что невозможна своевременная доставка баланса. Если мегафон закрывает такую услугу, меня как клиента он теряет сразу.

Почему ориентироваться надо на тех, кто неспособен прочитать расценки?
Re[3]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Если бы он жил в Англии было бы то же самое. Качать фильмы в роуминге — феерический идиотизм.


Если бы он жил в Англии, то в начале пользования 3G в роуминге он бы получил SMS с расценками. ВО всяком случае в РФ я получал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 10:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну раз ты знаешь такие слова как юридически легитимный, то наверняка и о том что такое публичная оферта тоже знаешь. Так вот, на сайте мегафона, да и на сайте любого другого оператора, есть интересная приписка:

И давно в РФ по публичной оферте можно взять кредит на миллион рублёв?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Мы говорим о человеке живущем на крайнем севере или о крупно попавшем на деньги москвиче?

А какая разница?
Герой обсуждаемой истории, вроде как из Владимира, если что,
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: интернет на миллион
От: hattab  
Дата: 09.12.10 10:06
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

h> Разводилово конкретное.

h> Даже если сильно позже, он что месяц висел на интернет? Тарифы долбанутые само сабой, но не настолько.

Я про цену вопроса не говорю, тут да, неадекватность полнейшая.
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re[3]: интернет на миллион
От: hattab  
Дата: 09.12.10 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M> Там еще фишка мегафона в том, что пользовался в Греции он 3G, а мегафон списал роуминг за GPRS и еще объяснил, что это одно и тоже


3G это не название конкретной технологии передачи данных (в отличии от GPRS), это всего лишь обобщенное название нескольких технологий. Поэтому заострять на этом внимание не стоит.
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re: интернет на миллион
От: lazymf Россия  
Дата: 09.12.10 10:10
Оценка: :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.


Это просто вирусная реклама сериала "Интерны" (который, кстати, УГ полное).
Re[11]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 10:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И давно в РФ по публичной оферте можно взять кредит на миллион рублёв?


Почему ты решил что это кредит? Блин, ну не ужели ты всерьез думаешь что юристы Мегафона могли промаргать такой случай? Я больше чем уверен что их предложение ну никак не попадет под понятие кредита, как бы нам, не юристам, не казалось
Re[7]: интернет на миллион
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 10:16
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Я выше указал — Не можете предоставить своевременную доставку честного баланса? Вот именно по этой причине.


S>Да я понял. Но вот к примеру мне интернет может понадобиться внезапно и срочно, в стране где нерезиденту невозможно или крайне проблематично купить симку, вдали от цивилизации. И я не хочу лишаться возможности ответить на срочное мыло только потому, что невозможна своевременная доставка баланса. Если мегафон закрывает такую услугу, меня как клиента он теряет сразу.


S>Почему ориентироваться надо на тех, кто неспособен прочитать расценки?


Я не говорил что ориентироваться надо на них, я сказал что надо предоставить нормальный честный баланс по запросу — не можете? значит спрячьте свои претензии и никому больше не показывайте. А уж как оно будет реализованно это уже пусть опсос сам решает, все технические трудности это проблемы опсоса а не абонента, и нефиг на него их перевешивать. А тут именно это и происходит, просто это не видно с первого взгляда.
Re[7]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Да я понял. Но вот к примеру мне интернет может понадобиться внезапно и срочно, в стране где нерезиденту невозможно или крайне проблематично купить симку, вдали от цивилизации. И я не хочу лишаться возможности ответить на срочное мыло только потому, что невозможна своевременная доставка баланса. Если мегафон закрывает такую услугу, меня как клиента он теряет сразу.


Во-первых, хотелось бы уточнить, что это за страна такая. В данном конкретном случае речь про Грецию вроде бы...
Во-вторых, даже в твоём сценарии не понятно почему
1) Тебя не предупредили о довольно больших ценах?
2) Почему тебе не ограничили трафик или скорость чем-нибудь разумным. Например количеством денег у тебя на счету?

S>Почему ориентироваться надо на тех, кто неспособен прочитать расценки?

А чем твоя способность читать расценки поможет тебе против желания какой-то левой софтины обновиться, или от активности руткита какого-нибудь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 10:30
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Почему ты решил что это кредит? Блин, ну не ужели ты всерьез думаешь что юристы Мегафона могли промаргать такой случай? Я больше чем уверен что их предложение ну никак не попадет под понятие кредита, как бы нам, не юристам, не казалось


Ну, как бы, услуги и товары могут поставляться с оплатой на месте, по предоплате и в кредит... Тут вроде как третий вариант...
И, кстати, проморгали. ФАС уже сказала своё фи...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: интернет на миллион
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.12.10 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Извини, друг, но если клиент сам заказал себе роуминг, почему Мегафон должен отказать? Насколько мне известно, никто по умолчанию роуминг не впаривает, это отдельная услуга. Заказал, не ознакомившись с тем что это такое? Ну так ССЗБ.


Честно скажу, какая-то лажа со стороны ОПСОСа. Я этим летом ездил на отдых. Роуминг был включен. Так как жена не сильно много планировала разговаривать, то денег у нее на счету было не так уж и много. По дороге на отдых надо было кое-что посмотреть в инете. Да, я знал тарифы. Поэтому мог контролировать расходы. В общем счет жены ушел в минус баксов на 10-15. Через пару часов с ее телефона позвонить уже было нельзя.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: интернет на миллион
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.12.10 11:03
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг.


KP>Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона?


Потому что оператор не имеет права предоставлять свои предоплатные услуги абоненту на кредитной основе, предварительно не согласовав с ним, под его живую роспись, тот кредитный лимит, который ему может быть доступен. Точнее, предоставлять-то может, но у оператора юридически нет права требовать их оплаты сверх оговоренного лимита. А коли этот лимит не оговорен, то и представлять услуги, из-за которых абонент может уйти в минуса, оператор также не может. (да, оператор технически не может реализовать это ограничение по лимиту с теми роуминг партнерами, которые не поддерживают camel-роуминг и где тарификация осуществляется посредством оффлайнового обмена tap-файлами между партнерами, но это по-любому не должно быть проблемой абонентов).

И в силу того, что у нас даже договора с операторами ленятся читать, не говоря уже о действующих законах, то в принципе неудивительно, что об этом никто не знает.

P.S: И кстати, здесь на RSDN, есть один участник, у которого есть опыт успешного судебного разбирательства с сотовой компанией именно по этому вопросу. Правда там сумма фигурировала существенно меньшая, но сути это не меняет. Если он захочет — выскажется, я думаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: интернет на миллион
От: _ilya_  
Дата: 09.12.10 11:29
Оценка: +1
Это беспредел со стороны ОПОСОВ.
Считать инет траффик как роуминг — это их бредовые выдумки. Цена должны быть как на инет в той стране у того оператора, в чъей чужой сети я зарегистрировался. И точка.
Re[4]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.10 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Потому что оператор не имеет права предоставлять свои предоплатные услуги абоненту на кредитной основе, предварительно не согласовав с ним, под его живую роспись, тот кредитный лимит, который ему может быть доступен. Точнее, предоставлять-то может, но у оператора юридически нет права требовать их оплаты сверх оговоренного лимита.


Интересно как. Тогда выходит что либо юристы оператора это момент пропустили (что маловероятно) либо что оператор это делает намеренно идет на преступление (что тоже довольно маловероятно).
Интересно, чем это закончится.
Re[3]: интернет на миллион
От: wety Россия  
Дата: 09.12.10 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

У нас что ни реклама — сплошное враньё. Только вот на это враньё сложно подать в суд — врать эти гады-торгаши умеют.
Re[4]: интернет на миллион
От: hattab  
Дата: 09.12.10 12:13
Оценка: +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

w> У нас что ни реклама — сплошное враньё. Только вот на это враньё сложно подать в суд — врать эти гады-торгаши умеют.


Блин, ну где ты там вранье увидел? У мегафона нет разделения на трафик GPRS и 3G (и даже говорить так технически неправильно, GPRS это вообще то 2G), тарифицируется он одинаково, а используется в зависимости от наличия сети. Есть сеть 3G (WCDMA, HSDPA <говорю о своем модеме> ) — используется она, нет — используется 2/2.5G (GPRS/EDGE). Вся разница в скорости и только. Цена на роуминг для Греции доступна на сайте мегафона в три(!) клика.
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re[5]: интернет на миллион
От: anonim12345  
Дата: 09.12.10 12:22
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Интересно как. Тогда выходит что либо юристы оператора это момент пропустили (что маловероятно) либо что оператор это делает намеренно идет на преступление (что тоже довольно маловероятно).

KP>Интересно, чем это закончится.
Будто для вас новость, что опсосы намеренно идут на преступления. Просто им за это ничего не бывает, вот они и не боятся. МТС мне несколько раз подключал платные услуги без моего согласия, хотя ГК РФ это явно запрещает (если я услугу не заказывал, то и не должен платить, а всякие односторонне-изменяемые договоры идут лесом, ибо незаконны). Это мелкий, но очень массовый обман, благо ради 500 рублей никто не пойдет судиться.

P.S. пользуюсь только анонимными симками купленными по объявлению, ибо глупо заключать договор с мошенниками, если этого можно избежать.
Re[5]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 12:49
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Интересно, чем это закончится.


А что тут интересного? ФАС спустила собак, операторы взяли под козырёк и всё поправят типа к середине следующего года

Кстати, оператор сети места пребывания же умеет ограничивать трафик своих абонентов? Что мешает ограничить трафик гостей чем-то разумным? Ну, например, суммой, которая видна на счету гостя в какой-то момент? IMHO, только тем, что операторы не стали так хитро договариваться. Просто потому, что им это не выгодно...
Все башдяют по 10 — 20 — 50 тыров. А клинические случаи вроде обсуждаемого -- редкость и покрывают сверхприбыль...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Блин, ну где ты там вранье увидел? У мегафона нет разделения на трафик GPRS и 3G (и даже говорить так технически неправильно, GPRS это вообще то 2G), тарифицируется он одинаково, а используется в зависимости от наличия сети. Есть сеть 3G (WCDMA, HSDPA <говорю о своем модеме> ) — используется она, нет — используется 2/2.5G (GPRS/EDGE). Вся разница в скорости и только.


В том числе и в скорости уничтожения бабок...
Вот прикинь, какой-то руткит видит быстрый канал и начинает что-то качать... Вполне же реальный сценарий?

H>Цена на роуминг для Греции доступна на сайте мегафона в три(!) клика.

Учитывая, что на каждой страничке есть десятки кликабл мест, три клика -- это может быть тоже самое, что "недоступна"
Хотя у них относительно доступна. Правда на сайте московского мегафона, а не владимирского
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: интернет на миллион
От: lazymf Россия  
Дата: 09.12.10 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кстати, оператор сети места пребывания же умеет ограничивать трафик своих абонентов? Что мешает ограничить трафик гостей чем-то разумным? Ну, например, суммой, которая видна на счету гостя в какой-то момент?


Он не слишком мотивирован — он-то свои бабки гарантированно получит, с абонентом-то не ему бодаться. К тому же я не уверен, что при оффлайновом роуминге состояние счета абонента показывают принимающей стороне, к тому же даже если и показывают — откуда принимающей стороне знать как пересчитать остаток на счете абонента в конкретные услуги, он что должен дублировать биллинг всех операторов, чьих абонентов он принимает?
В общем такие глупости будут происходить пока везде не будет camel-роуминг, а до этого — аккуратнее надо быть.
Re[6]: интернет на миллион
От: hattab  
Дата: 09.12.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E> В том числе и в скорости уничтожения бабок...

E> Вот прикинь, какой-то руткит видит быстрый канал и начинает что-то качать... Вполне же реальный сценарий?

Вполне. А с модемом идет софт который, в том числе, показывает любую сетевую активность. В любом случае, апдейты софта и вири это проблемы не оператора связи.

E> H>Цена на роуминг для Греции доступна на сайте мегафона в три(!) клика.


E> Учитывая, что на каждой страничке есть десятки кликабл мест, три клика -- это может быть тоже самое, что "недоступна"

E> Хотя у них относительно доступна. Правда на сайте московского мегафона, а не владимирского

Идем на http://vl.megafon.ru/ а далее Роуминг\Международный роуминг и вот она матушка Европа Это всего то один клик.
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re[7]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 13:12
Оценка: +1
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Он не слишком мотивирован — он-то свои бабки гарантированно получит, с абонентом-то не ему бодаться. К тому же я не уверен, что при оффлайновом роуминге состояние счета абонента показывают принимающей стороне, к тому же даже


Дык это выгоднее только потому, что мегафону проще трясти граждан РФ, чем нагнуть греческого партнёра, чтобы отсекал лишний трафик

L>если и показывают — откуда принимающей стороне знать как пересчитать остаток на счете абонента в конкретные услуги, он что должен дублировать биллинг всех операторов, чьих абонентов он принимает?


Полная ерунда. Мегафон может передавать актуальный лимит в килобайтах, например...

L>В общем такие глупости будут происходить пока везде не будет camel-роуминг, а до этого — аккуратнее надо быть.

Это, как раз, ничем не поможет. Проблема правовая, а не техническая.
Если в РФ примут закон, по которому оператор сотовой связи не сможет содрать с препайд абонента больше денег, чем у того есть на счету, то волшебным образом всё начнут отсекать, и если у тебя на счету меньше пары тысяч отрубать интернет роуминг наглухо.

Я, например, ещё помню времена, когда роуминг на препэйд врубали только если на счету не меньше $100 лежало...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: интернет на миллион
От: lazymf Россия  
Дата: 09.12.10 13:21
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>если и показывают — откуда принимающей стороне знать как пересчитать остаток на счете абонента в конкретные услуги, он что должен дублировать биллинг всех операторов, чьих абонентов он принимает?


E>Полная ерунда. Мегафон может передавать актуальный лимит в килобайтах, например...


ОК, мегафон передал грекам твой лимит в килобайтах, а ты взял и отправил SMS на короткий номер стоимостью 500 баксов — как греки поймут, что килобайтов у тебя уже меньше?

L>>В общем такие глупости будут происходить пока везде не будет camel-роуминг, а до этого — аккуратнее надо быть.

E>Это, как раз, ничем не поможет. Проблема правовая, а не техническая.
E>Если в РФ примут закон, по которому оператор сотовой связи не сможет содрать с препайд абонента больше денег, чем у того есть на счету, то волшебным образом всё начнут отсекать, и если у тебя на счету меньше пары тысяч отрубать интернет роуминг наглухо.

Кочетков выше объяснил вроде бы, что с правовой базой все в порядке, не?

E>Я, например, ещё помню времена, когда роуминг на препэйд врубали только если на счету не меньше $100 лежало...


В ситуации обсуждаемого страдальца 100 баксов погоды бы не сделали
Re[9]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 13:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>ОК, мегафон передал грекам твой лимит в килобайтах, а ты взял и отправил SMS на короткий номер стоимостью 500 баксов — как греки поймут, что килобайтов у тебя уже меньше?


Пока бабки не подобьют никак не узнает. Но ты влетишь на два своих лимита, а не на миллион рублей при этом

L>Кочетков выше объяснил вроде бы, что с правовой базой все в порядке, не?

Проблема с правоприменительной практикой. Если опсосов таки взгреют как следует, то все проблемы волшебным образом решатся...

L>В ситуации обсуждаемого страдальца 100 баксов погоды бы не сделали


Сделали бы. Мегафон бы договорился, что после 100 баксов 3G надо отрубить Просто потому, что ему негде было бы взять сверху, если что...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.12.10 13:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>http://romafrost.livejournal.com/700.html


K>Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.


Ну, с одной стороны, пользоваться услугами, не узнав их стоимость, это не очень умно. Кроме того, договор надо было бы почитать перед подписыванием. Ну и с торрентами тоже очень смелое рашение.
С другой, оператор тоже хитрожопый. Почему у украинских операторов, которые работают с анонимными припэйдными симками, нет таких проблем с "счет нам приходит через несколько дней" и никто в минус не уходит(иначе наши туристы бы отправлялись отдыхать с десятком стартовых пакетов по 2 бакса, и пользовались бы безлимитными услугами за копейки) — то есть, проблема 100% решаемая.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: интернет на миллион
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.12.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Приведите цифры плиз


K>порядка $1-2 за 100кб.


Такие расценки вроде для WAP были, неужели для 3G той же шкалой меряют?
Re[7]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Такие расценки вроде для WAP были, неужели для 3G той же шкалой меряют?


В роуминге. Нет предела жадности
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: интернет на миллион
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.12.10 14:20
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Это беспредел со стороны ОПОСОВ.

__>Считать инет траффик как роуминг — это их бредовые выдумки. Цена должны быть как на инет в той стране у того оператора, в чъей чужой сети я зарегистрировался. И точка.

Мне вот тоже интересно сколько из того миллиона просит кипрский опер, а сколько жадный мегафон. В любом случае если история получит хороший резонанс, то репутационный ущерб превысит пресловутый миллион, чего я мегафону, как бывший клиент, от всего сердца и желаю.
Re[2]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 14:27
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>С другой, оператор тоже хитрожопый. Почему у украинских операторов, которые работают с анонимными припэйдными симками, нет таких проблем с "счет нам приходит через несколько дней" и никто в минус не уходит(иначе наши туристы бы отправлялись отдыхать с десятком стартовых пакетов по 2 бакса, и пользовались бы безлимитными услугами за копейки) — то есть, проблема 100% решаемая.


Она не просто "решаемая", она вообще искусственно созданная. Это просто злоупотребление правом. Операторам просто выгодна вся эта портянка. Всё-таки самородков, которые качают кино мало. Реально народ влетает на пару килотыров, утирается и платит...

Если мегафон по этому делу нагнут, то волшебным образом все проблемы окажутся разрешимыми
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 14:30
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Такие расценки вроде для WAP были, неужели для 3G той же шкалой меряют?


А эти суки говорят, что типа товар -- это информация. А транспорт -- наше дело
Хотя, если подумать о стоимотси услуги в рублях в минуту, то получается, что дело не совсем уже и их

Да и вообще не понятно почему 3G интернет в роуминге стоит дороже, чем по местной симке. Они же трафик не до тебя гонят, а до ближайшего шлюза в нет...
Мало того, со своего родного абонента ещё надо денег снять суметь, а тут мегафон стопудово оплатит счёт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: интернет на миллион
От: quwy  
Дата: 09.12.10 14:31
Оценка: 3 (1) +3
Человек идиот. Выйти в инет в роуминге чтобы скачать сериал -- это надо иметь лишнюю хромосому.
Re[3]: интернет на миллион
От: vitasR  
Дата: 09.12.10 15:27
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?


видите ли в чем дело. человек, конечно, лоханулся, но налицо три момента:

1) тарифы на роуминг безумно завышены и абсолютно не соотносятся с реальной себестоимостью. Услуга ценой 15000 рублей в минуту — как это вообще можно назвать? думаю, если б тарифы были разумны, возмущения было бы меньше.

2) информация о роуминге по факту спрятана и неочевидна. де юре все эти звездочки и мелкий шрифт законны и допустимы, но по сути — свинство. Вы, например, все 22 страницы контракта внимательно изучили? и с юристом, чтоб наверняка? а правила пользования лифтом прежде чем в него зайти? вдруг там прописан штраф в 100000 если в угол кабины станете? да это неправильно, но в реальной жизни мы очень много чего подписываем не читая... пользоваться этим скотство.

отсылки что мол как можно не знать что роуминг дорогой — ну да, доля истины в этом есть. Но ведь сейчас интернет стал доступным, дешевым, и масса людей им пользуясь не являются профессионалами. Им втюхивают безлимитный интернет по предоплатной схеме, а там такой нежданчик.

3) огромное свинство давать уходить в такой минус. вот просто свинство. дело во владимире, у них небось квартира столько стоит. если у оператора нет технических возможностей следить за балансом в рилтайме (это, к слову, проблема оператора), можно решить иными способами, например, установкой вменяемых лимитов с возможностью его поднять при желании.

приведу такой пример: допустим, человек пришел в дорогой ресторан, сожрал килограмм черной икры, запил коллекционным коньяком, а потом устроил истерику, увидев счет -- ну тут уж сам дурак. А теперь другой вариант: человек заказал обычное блюдо, а ему вручили миллионный счет, начинают разбираться, а ему тыкают в меню, вот видите, здесь звездочка стоит, а здесь мелкий текст написан, что мол условия на сайте, а на сайте написано что за пользовалние вилкой взымается плата в размере 10000 р за движение. ну некрасиво это выглядит.


такое вот имхо.
опсосы больше не нужны
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 15:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Она не просто "решаемая", она вообще искусственно созданная.


Мне это напоминает средневековых феодалов, которые строили мост на пустом отрезке дороги и требовали дань за переход.
По большому счету, всё, что нужно потребителю сегодня — это соединение до ближайшей базовой станции, а оттуда — в интернет. А там уж VoIP, IM и так далее. Фактически, опсосы стали просто не нужны со всеми своими свистелками и перделками.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: интернет на миллион
От: vitasR  
Дата: 09.12.10 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Если мозг есть поймешь правильно, не сможешь понять бери с собой юриста.Все просто.


Скажите, Вы когда-нибудь в метро ездили? и правила перевозки пассажиров наверное прежде чем туда спуститься внимательно прочитали?
можно, конечно, обозвать пострадавшего парня лохом (и ощутить как круто ты сам нелох), но ведь по сути это свинство и грабеж. причем не факт что юридически обоснованный.
Re[4]: интернет на миллион
От: hattab  
Дата: 09.12.10 15:49
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, vitasR, Вы писали:

R> 2) информация о роуминге по факту спрятана и неочевидна. де юре все эти звездочки и мелкий шрифт законны и допустимы, но по сути — свинство.


Что то плохо ее прятали, коли я за один клик узнал такие неочевидные цены Блин, один клик на сайте Владимирского мегафона до информации о ценах на международный роуминг. Еще раз: ОДИН КЛИК. Кем нужно быть (а человек то считает себя прогрессивным), чтоб перед поездкой этим вопросом не озадачиться (вот лень мне сейчас рыться в памятке абоненту, но там точно есть рекомендации о планировании поездок в связи с ценами на роуминг)?
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re[7]: интернет на миллион
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.12.10 15:56
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>> В том числе и в скорости уничтожения бабок...

E>> Вот прикинь, какой-то руткит видит быстрый канал и начинает что-то качать... Вполне же реальный сценарий?

H>Вполне. А с модемом идет софт который, в том числе, показывает любую сетевую активность. В любом случае, апдейты софта и вири это проблемы не оператора связи.


E>> H>Цена на роуминг для Греции доступна на сайте мегафона в три(!) клика.


E>> Учитывая, что на каждой страничке есть десятки кликабл мест, три клика -- это может быть тоже самое, что "недоступна"

E>> Хотя у них относительно доступна. Правда на сайте московского мегафона, а не владимирского

H>Идем на http://vl.megafon.ru/ а далее Роуминг\Международный роуминг и вот она матушка Европа Это всего то один клик.


Интересно зачем вообще нужен роуминг по цене 5$ за минуту и 20$ за мегабайт?

По моим идеалистическим соображением цена может быть максимум суммой цен используемых при звонке операторов. Откуда цена в 10-15 раз больше?
Re[2]: интернет на миллион
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.12.10 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>http://romafrost.livejournal.com/700.html


S>че-то лажанулся мегафан. надо было дать им хотя бы миллионов на 10 накачать, а потом блокировать счета. а так — не серьезно все это.


Да пусть хоть 100 миллионов себе нарисуют. Если я не соглашался на такой кредит в письменном виде, то они выполнили услугу которую никто не просил, поэтому могут свои расходы записать в графу "облом" и забыть о них.
Re[8]: интернет на миллион
От: hattab  
Дата: 09.12.10 17:29
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

h> H>Идем на http://vl.megafon.ru/ а далее Роуминг\Международный роуминг и вот она матушка Европа Это всего то один клик.


h> Интересно зачем вообще нужен роуминг по цене 5$ за минуту и 20$ за мегабайт?


h> По моим идеалистическим соображением цена может быть максимум суммой цен используемых при звонке операторов. Откуда цена в 10-15 раз больше?


Я не защищаю ОПСОСов, ни в коем разе. Они борзеют и это очевидно.
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re[9]: интернет на миллион
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.12.10 18:27
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, henson, Вы писали:


h>> H>Идем на http://vl.megafon.ru/ а далее Роуминг\Международный роуминг и вот она матушка Европа Это всего то один клик.


h>> Интересно зачем вообще нужен роуминг по цене 5$ за минуту и 20$ за мегабайт?


h>> По моим идеалистическим соображением цена может быть максимум суммой цен используемых при звонке операторов. Откуда цена в 10-15 раз больше?


H>Я не защищаю ОПСОСов, ни в коем разе. Они борзеют и это очевидно.


Мой вопрос без подтекста. Я никого не обвиняю, только хотел бы знать кто и сколько берет при таких раскладах. Кто-нибудь владеет информацией?
Re[2]: интернет на миллион
От: Vamp Россия  
Дата: 09.12.10 18:36
Оценка:
KV>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее.

Стоп, где он потерпевшая сторона? Какой ему ущерб нанесен действиями оператора?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: интернет на миллион
От: Vamp Россия  
Дата: 09.12.10 18:38
Оценка: :))) :)
K>Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.
Жалко его, конечно. С другой стороны, очевидно, что ничего ему не будет. Никаких денег он, безусловно, не заплатит и отделается легким испугом. Ну за то, что он смотрит "Интернов" это самое адекватное наказание.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[7]: интернет на миллион
От: Vamp Россия  
Дата: 09.12.10 18:46
Оценка:
KP>Информация о том, что в случае с роумингом будет использована postpaid система оплаты, общедоступна. И в книжекче, которая прилагается к контракту, обычно так же есть. Соответственно это ни коим образом не преднамеренное введение в заблуждение. Это лень и глупость.
Есть там проблема. Дело в том, что информация о postpaid не доступна непосредственно в договоре, а опубликована на сайте в виде оферты. И в данном случае это не согласуется с духом (не уверен насчет буквы) закона, запрещающего кредитование по оферте. Понимаешь, если я завтра опубликую на своем сайте оферту на дыхание — дескать, все дышащие должны платить мне рубль за вздох — и подчеркну, что условием акцепта оферты является продолжение дыхания — как думаешь, много мне денег по суду заплатят?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[15]: интернет на миллион
От: Vamp Россия  
Дата: 09.12.10 18:51
Оценка:
D>Тебе тут уже сказали что по требованию они тебе всею инфу с "паршивого сайтека" распечатают.
Дело в не том, распечатают его или нет. Дело в том, что эта информация находится в статусе "оферты" — так сказать, одностороннего договора без подписи. И его можно в любой момент поменять, даже не уведомляя клиента.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: интернет на миллион
От: lazymf Россия  
Дата: 09.12.10 18:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>ОК, мегафон передал грекам твой лимит в килобайтах, а ты взял и отправил SMS на короткий номер стоимостью 500 баксов — как греки поймут, что килобайтов у тебя уже меньше?

E>Пока бабки не подобьют никак не узнает. Но ты влетишь на два своих лимита, а не на миллион рублей при этом

Откуда два лимита-то взялись? Продолжим пример — мегафон передал грекам твой лимит в килобайтах, что помешает потратить тебе миллион на SMS-ки?

L>>Кочетков выше объяснил вроде бы, что с правовой базой все в порядке, не?

E>Проблема с правоприменительной практикой. Если опсосов таки взгреют как следует, то все проблемы волшебным образом решатся...

Я думаю, что в мегафоне прекрасно понимают, что дело это они проиграют, но что им остается? Молча списать эту сумму в убытки? Это всеми будет воспринято как сигнал: "Люди, юзайте лаг международного биллинга, опсосы не против, вам ничего за это не будет". То же, что мегафон делает сейчас — это сигнал: "Да, есть проблема с лагом международного биллинга, да, через это можно поюзать услугу и не платить за нее, но если вы будете это делать (сознательно или нет) — нервы мы вам потреплем". Как-то так.
Re[7]: интернет на миллион
От: Vamp Россия  
Дата: 09.12.10 18:56
Оценка:
S>Если мегафон закрывает такую услугу, меня как клиента он теряет сразу.
Услугу не надо закрывать. Надо просто в случае подключения международного роуминга давать подписывать документ — приложение к договору, согласно которому при нахождении в роуминге тариф превращается в кредитный с кредитным лимитом в 1 млрд рублей.
Такой договор уже является не офертным, а обычным, и никаких претензий к оператору в случае выхода "в минуса" уже не будет.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: интернет на миллион
От: Abalak США  
Дата: 09.12.10 19:06
Оценка: :)))
Блин, плюсую Полозюка.

Истину говорю, сегодня Земля налетит не набесную ось!

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: интернет на миллион
От: zaufi Земля  
Дата: 09.12.10 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


KP>>Да вроде как раз тут никакой магии. Все в контракте. Подписал — ССЗБ.


K>Ну-ну. Чтобы найти все подводные камни в паре десятков страниц, написанных опытным крючкотвором — это надо кучу времени и сил потратить. Если дотошно читать каждый контракт, который тебе нужно подписать — жить будет просто некогда.


кроме того, ну допустим обнаружил ты какие-то пункты в договоре которые тебя не устраивают... что же делать? пойти к другому опсосу? -- там на 99% идентичный "договор"... в котором оператор может иметь своих рабов, в дальнейшем именуемых КЛИЕНТ, разнообразными способами... в общем найти 100% устраивающего тебя оператора это не реально...


KP>>Что конкретно выглядит как мошенничество?


K>Преднамеренное введение в заблуждение с целью наживы.

K>В данном конкретном случае — использование postpaid вместо prepaid, который заявляется официально.
Re[19]: интернет на миллион
От: Antikrot  
Дата: 09.12.10 20:23
Оценка:
Здравствуйте, vitasR, Вы писали:

D>>Если мозг есть поймешь правильно, не сможешь понять бери с собой юриста.Все просто.

R>Скажите, Вы когда-нибудь в метро ездили? и правила перевозки пассажиров наверное прежде чем туда спуститься внимательно прочитали?
я внимательно прочитал, а что? (просто нужно было, так сказать во избежание)

R>но ведь по сути это свинство и грабеж.

а нет ли там ещё и сговора? почему все так в роуминге на...вают?
Re[5]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Блин, плюсую Полозюка.

A>

A>Истину говорю, сегодня Земля налетит не набесную ось!


Да сюдя по всему в африке точно снег пойдет

P.S.Тоже плюсанул.
Re[7]: интернет на миллион
От: anonim12345  
Дата: 10.12.10 00:57
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>кроме того, ну допустим обнаружил ты какие-то пункты в договоре которые тебя не устраивают... что же делать?

Купить симку без договора, благо это не трудно. При возникновении ситуации ведущей к попадалову, симку выбросить вместе с телефоном, и купить новые.
У нас в стране не тоталитаризм, можно жить не по чужим правилам, а как-нибудь так.
Re[7]: интернет на миллион
От: Константин Б. Россия  
Дата: 10.12.10 05:02
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:



KP>>>Да вроде как раз тут никакой магии. Все в контракте. Подписал — ССЗБ.


K>>Ну-ну. Чтобы найти все подводные камни в паре десятков страниц, написанных опытным крючкотвором — это надо кучу времени и сил потратить. Если дотошно читать каждый контракт, который тебе нужно подписать — жить будет просто некогда.


Z>кроме того, ну допустим обнаружил ты какие-то пункты в договоре которые тебя не устраивают... что же делать? пойти к другому опсосу? -- там на 99% идентичный "договор"... в котором оператор может иметь своих рабов, в дальнейшем именуемых КЛИЕНТ, разнообразными способами... в общем найти 100% устраивающего тебя оператора это не реально...



Можно потребовать через суд изменения договора
Re[8]: интернет на миллион
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.12.10 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Есть там проблема. Дело в том, что информация о postpaid не доступна непосредственно в договоре, а опубликована на сайте в виде оферты.


Она есть в договоре ввиде ссылки на дополнительные документы. Что-то мне подсказывает что это нормальная практика при составлении договора. Так же мне что-то подсказывает что этот чувак даже если бы ему дали в распечатанном виде этот пунк так же лажанулся бы.

V> И в данном случае это не согласуется с духом (не уверен насчет буквы) закона, запрещающего кредитование по оферте.


А это и не кредит не разу. Кредит кроме банка вобщем-то никто выдать и не может.

V> Понимаешь, если я завтра опубликую на своем сайте оферту на дыхание — дескать, все дышащие должны платить мне рубль за вздох — и подчеркну, что условием акцепта оферты является продолжение дыхания — как думаешь, много мне денег по суду заплатят?


Думаю что ты бред написал про оферту и дыхание.
Re: интернет на миллион
От: De-Bill  
Дата: 10.12.10 06:18
Оценка: +1
K>Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.

Вырубаю телефон, когда самолёт взлетает в Москве и врубаю, когда он садится в Москве. Знаю, что операторы рады нагнуть, а читать 50 страниц дополнительных договоров и разбираться в этом дерьме не хочется.
Re[9]: интернет на миллион
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.12.10 09:59
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

V>> И в данном случае это не согласуется с духом (не уверен насчет буквы) закона, запрещающего кредитование по оферте.


KP>А это и не кредит не разу. Кредит кроме банка вобщем-то никто выдать и не может.


Да, кредит выдать может только банк. А вот обслуживать на кредитной основе ОПСОС вполне может. Именно такой тарифный план у меня. И это четко прописано в договоре. И в договоре стоит сумма на которую я могу уйти в минуса. У жены с дочкой такого в договоре нет. В результате, стоит им только попасть в минус (хватит и пары рублей) и все, пока не закинут денег не смогут позвонить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: интернет на миллион
От: anonim12345  
Дата: 10.12.10 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А это и не кредит не разу. Кредит кроме банка вобщем-то никто выдать и не может.

Зато кто угодно может продавать товары и оказывать услуги в кредит. Вы не разу не покупали технику в кредит и не читали договоры? В любом кредитном договоре, неважно дают вам кредит в деньгах, товаром или услугами, должен быть прописан кредитный лимит, и такой договор может быть составлен только на бумаге под роспись. Этого требует закон, оказание кредитных услуг по оферте незаконно. Впрочем, в России каждый нарушает закон, начиная от офисного планктона и заканчивая крупными корпорациями, и только для вас это новость.
Re[11]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 10.12.10 12:34
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:


L>Откуда два лимита-то взялись? Продолжим пример — мегафон передал грекам твой лимит в килобайтах, что помешает потратить тебе миллион на SMS-ки?

Не успеешь. SMS-ки кушают деньги намного медленнее.
Если ещё какой-то сервис жрёт деньги слишком быстро, то его тоже можно отключать/ограничивать твоим балансом, например...

L>Я думаю, что в мегафоне прекрасно понимают, что дело это они проиграют, но что им остается? Молча списать эту сумму в убытки? Это всеми будет воспринято как сигнал: "Люди, юзайте лаг международного биллинга, опсосы не против, вам ничего за это не будет". То же, что мегафон делает сейчас — это сигнал: "Да, есть проблема с лагом международного биллинга, да, через это можно поюзать услугу и не платить за нее, но если вы будете это делать (сознательно или нет) — нервы мы вам потреплем". Как-то так.


Если проиграют, то сигнал будет не такой.
Да и вообще, я думаю, что они надеются выиграть и выиграют. В судах в РФ побеждает обычно тот, кто богаче И не в РФ, часто, кстати тоже.

Реально, если Мегафон почует запах жаренного, то они таки сделают так, что никто попадать на роуминге нета не будет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: интернет на миллион
От: March_rabbit  
Дата: 10.12.10 12:48
Оценка: -2
Здравствуйте, vitasR, Вы писали:

D>>Если мозг есть поймешь правильно, не сможешь понять бери с собой юриста.Все просто.


R>Скажите, Вы когда-нибудь в метро ездили? и правила перевозки пассажиров наверное прежде чем туда спуститься внимательно прочитали?

я читал. со скуки, стоя напротив вывески в вагоне.
между прочим, текста много, но все просто.

R>можно, конечно, обозвать пострадавшего парня лохом (и ощутить как круто ты сам нелох), но ведь по сути это свинство и грабеж. причем не факт что юридически обоснованный.

как раз здесь все честно. Юридически честно. Я сам лентяй и не люблю контракты читать, но если я попаду из-за этого, то виноват я, ибо читать умею и мозг работает, а, следовательно, нет никаких оправданий тому, что я подписал то, чего не читал. Взрослые люди: надо отвечать за свои действия.
Re[12]: интернет на миллион
От: lazymf Россия  
Дата: 10.12.10 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если ещё какой-то сервис жрёт деньги слишком быстро, то его тоже можно отключать/ограничивать твоим балансом, например...


Как ты себе это представляешь? На принимающей стороне про гостя знает только коммутатор (ну и система поддержки роуминга), он про деньги ничего не знает (я не уверен даже, что всякому коммутатору можно про лимит в килобайтах объяснить, про деньги ему тем более ничего не объяснишь). Биллинг принимающего оператора про гостя ничего не знает. А кроме ip, голоса и sms есть еще другие сервисы, те же видеовызовы, например, а есть еще клиенты у которых на одном лицевом счете несколько абонентов, и эти абоненты могут одновременно находится в роуминге в разных местах — как домашний оператор объяснит принимающему оператору как все это считать и в какой момент прекращать предоставление услуг? Никак. Единственный вариант — CAMEL-роуминг, когда принимающая сеть в реальном времени взаимодействует с биллингом домашнего оператора и тот в реальном времени дает команду на отключение абонента. Об этом я и говорил с самого начала.

E>Да и вообще, я думаю, что они надеются выиграть и выиграют. В судах в РФ побеждает обычно тот, кто богаче И не в РФ, часто, кстати тоже.


Ну это посмотрим.

E>Реально, если Мегафон почует запах жаренного, то они таки сделают так, что никто попадать на роуминге нета не будет...


Да, просто не будут предоставлять услугу "мобильный интернет" в роуминге для тех гостевых сетей, с которыми нет договора о CAMEL-роуминге.
Re[20]: интернет на миллион
От: anonim12345  
Дата: 10.12.10 13:15
Оценка: +7
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>как раз здесь все честно. Юридически честно. Я сам лентяй и не люблю контракты читать, но если я попаду из-за этого, то виноват я, ибо читать умею и мозг работает, а, следовательно, нет никаких оправданий тому, что я подписал то, чего не читал. Взрослые люди: надо отвечать за свои действия.

Допустим я вам подсуну на подпись договор, в котором на 20й странице мелким шрифтом будет сноска на доп. условия на сайте, а на сайте будет мелким шрифтом на 40й странице написано, что вы обязуетесь продать почку и отдать деньги мне. Также допустим, что мои услуги вам необходимы или у всех других поставщиков этих услуг договоры не лучше. Будете продавать почку?
Поймите наконец, что мы живем не в обществе зверского фашизма, и пределы ответственности за свои действия ограничены законом. Какой договор не составляй, что только не подписывай, а нельзя заставить человека продать почку или отдать квартиру за какую-то хрень. Есть условия, которые недопустимы даже с нотариально заверенного согласия клиента.
Re[10]: интернет на миллион
От: Antikrot  
Дата: 10.12.10 13:15
Оценка:
Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:

KP>>А это и не кредит не разу. Кредит кроме банка вобщем-то никто выдать и не может.

A>Зато кто угодно может продавать товары и оказывать услуги в кредит. Вы не разу не покупали технику в кредит и не читали договоры?
я покупал, там прямо на месте оформлялся кредит в *конкретном банке*. правда репутация у этих банков ...
Re[9]: интернет на миллион
От: Vamp Россия  
Дата: 10.12.10 13:31
Оценка:
KP>Она есть в договоре ввиде ссылки на дополнительные документы. Что-то мне подсказывает что это нормальная практика при составлении договора.
Зависит от сути дополнительных документов. Некоторые могут являться офертой, иные не могут.

KP>Так же мне что-то подсказывает что этот чувак даже если бы ему дали в распечатанном виде этот пунк так же лажанулся бы.

Это была бы другая история.

KP>А это и не кредит не разу. Кредит кроме банка вобщем-то никто выдать и не может.

Кто тебе сказал, что кроме банка никто кредит выдать не может??? . Оферта предназначена только для моментальных наличных расчетов и нужна она, грубо говоря, для того, чтобы при каждой поездке на метро тебе договор подписывать не приходилось.

V>> Понимаешь, если я завтра опубликую на своем сайте оферту на дыхание — дескать, все дышащие должны платить мне рубль за вздох — и подчеркну, что условием акцепта оферты является продолжение дыхания — как думаешь, много мне денег по суду заплатят?

KP>Думаю что ты бред написал про оферту и дыхание.

Найди отличие с точки зрения закона.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[13]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 10.12.10 13:45
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Как ты себе это представляешь? На принимающей стороне про гостя знает только коммутатор (ну и система поддержки роуминга), он про деньги ничего не знает (я не уверен даже, что всякому коммутатору можно про лимит в килобайтах объяснить, про деньги ему тем более ничего не объяснишь). Биллинг принимающего оператора про гостя ничего не знает. А кроме ip, голоса и sms есть еще другие сервисы, те же видеовызовы, например, а есть еще клиенты у которых на одном лицевом счете несколько абонентов, и эти абоненты могут одновременно находится в роуминге в разных местах — как домашний оператор объяснит принимающему оператору как все это считать и в какой момент прекращать предоставление услуг? Никак. Единственный вариант — CAMEL-роуминг, когда принимающая сеть в реальном времени взаимодействует с биллингом домашнего оператора и тот в реальном времени дает команду на отключение абонента. Об этом я и говорил с самого начала.


Фигня. Своим абонентам сеть в Греции может ограничить объём предоставляемой услуги? Значит такая техническая возможность есть...
Остальное -- вопрос договорённостей операторов между собой.

L>Да, просто не будут предоставлять услугу "мобильный интернет" в роуминге для тех гостевых сетей, с которыми нет договора о CAMEL-роуминге.

Ну, как бы, ещё и конкуренция есть, так что либо со всеми странами CAMEL поднимут, либо ещё какую-нибудь схему изобретут...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 10.12.10 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Стоп, где он потерпевшая сторона? Какой ему ущерб нанесен действиями оператора?


Ну угрожали, мама нервничает, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: интернет на миллион
От: Vamp Россия  
Дата: 10.12.10 14:09
Оценка:
V>>Стоп, где он потерпевшая сторона? Какой ему ущерб нанесен действиями оператора?
E>Ну угрожали, мама нервничает, например...
То есть речь может идти только о так называемом "моральном ущербе". В российских судах возмещение морального ущерба практически никогда не присуждается.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[9]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 10.12.10 14:14
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А это и не кредит не разу. Кредит кроме банка вобщем-то никто выдать и не может.

Да ну? А поставка товара с постоплатой, то есть в кредит?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 10.12.10 14:16
Оценка: +3
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>как раз здесь все честно. Юридически честно. Я сам лентяй и не люблю контракты читать, но если я попаду из-за этого, то виноват я, ибо читать умею и мозг работает, а, следовательно, нет никаких оправданий тому, что я подписал то, чего не читал. Взрослые люди: надо отвечать за свои действия.


А я считаю, что жить в стране, в которой потребитель услуги или товара может позволить себе быть идиотом намного УДОБНЕЕ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 10.12.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>То есть речь может идти только о так называемом "моральном ущербе". В российских судах возмещение морального ущерба практически никогда не присуждается.


Можно и упущенную выгоду нарисовать. Они же имущество арестовали
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: интернет на миллион
От: Vamp Россия  
Дата: 10.12.10 14:29
Оценка:
E>Можно и упущенную выгоду нарисовать. Они же имущество арестовали
Это теоретически можно. Только ее надо доказывать, а не просто заявлять — контракты предъявлять, по которым расплатиться не сумели и так далее. Доказывать ведение предпринимательской деятельности с арестованным имуществом. Это очень трудно сделать, я бы сказал, в описанных условиях невозможно.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: интернет на миллион
От: frogkiller Россия  
Дата: 10.12.10 14:41
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну раз ты знаешь такие слова как юридически легитимный, то наверняка и о том что такое публичная оферта тоже знаешь. Так вот, на сайте мегафона, да и на сайте любого другого оператора, есть интересная приписка:

KP>
KP>© 2010 ОАО «МегаФон» Сайт является средством массовой информации.
KP>

KP>Наводит на какие-нить мысли?

ГК РФ. Статья 435

Оферта должна содержать существенные условия договора.


ГК РФ. Статья 781

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.


ГК РФ. Статья 819

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.


Порядок оплаты оказанных услуг включает их размер, и следовательно, они не могут быть неограниченными. Кредитный лимит в договоре не был определён.
Ну, и опсос не является банком или кредитной организацией, чтобы перечислять деньги на счёт клиента и оказывать услуги на этом основании. И в этом случае размер кредита также не определён.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: интернет на миллион
От: March_rabbit  
Дата: 10.12.10 15:01
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Мда, и конечно же если бы с тобой или твоими близкими произошла подобная ситуация то ты бы мужественно склонил голову,сказал бы — закон есть закон, и побрёл бы продавать почку, да? Это блин жесть, самое страшное это не вот эти лицимерные договора и абсурдные законы, а люди которые их поддерживают, и конечно же считают что вот по ним то никогда не вдарит, вот с ними то никогда такое не случится, ониж умные и всё всегда наперёд просчитывают и знают, а вот глупых людей это таки научит уму разуму.

Правильно я понимаю, что ты из тех, кто оправдывает любой проступок родственника (родня же!) со словами "да тупой закон/тупые правила/кривые дороги/идиоты пешеходы"?. Просто оттого, что речь идет о тебе любимом или родне?
Re[20]: интернет на миллион
От: Константин Б. Россия  
Дата: 10.12.10 15:02
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>как раз здесь все честно. Юридически честно. Я сам лентяй и не люблю контракты читать, но если я попаду из-за этого, то виноват я, ибо читать умею и мозг работает, а, следовательно, нет никаких оправданий тому, что я подписал то, чего не читал. Взрослые люди: надо отвечать за свои действия.


Ну вот как раз против такой "юридической честности" и существует 248-я статья ГК.
Re[8]: интернет на миллион
От: March_rabbit  
Дата: 10.12.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


E>Во-первых, хотелось бы уточнить, что это за страна такая. В данном конкретном случае речь про Грецию вроде бы...

E>Во-вторых, даже в твоём сценарии не понятно почему
E>1) Тебя не предупредили о довольно больших ценах?
хм? я про цены о роуминге (что они безумные) узнал еще до первого выезда за пределы родного города.
да и что такое "большие цены"? кому что....

E>2) Почему тебе не ограничили трафик или скорость чем-нибудь разумным. Например количеством денег у тебя на счету?

1) забыл о проблеме с реал-тайм балансом?
2) что значит — "разумный трафик"? или "разусная скорость"? Все зависит от задач. Ты хочешь принять письмо. Будешь ждать час из-за ограничения скорости "до разумного уровня"? Или откажешься от посылки ОЧЕНЬ ВАЖНОГО но большого письма, которое не впишется в лимит по трафику?
3) деньги на счету опять же подразумевают биллинг. B его проблемы с реал-таймом.

S>>Почему ориентироваться надо на тех, кто неспособен прочитать расценки?

E>А чем твоя способность читать расценки поможет тебе против желания какой-то левой софтины обновиться, или от активности руткита какого-нибудь?
ПДД защищает от некоторых видов ошибок, но не защитит, если у тебя откажут тормоза или на тебя упадет метеорит. Но является ли такая дыра поводом пересматривать/отменять ПДД? Вот и здесь так же.
Re[3]: интернет на миллион
От: Klatu  
Дата: 10.12.10 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Стоп, где он потерпевшая сторона? Какой ему ущерб нанесен действиями оператора?


Вымогательство — преступление.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: интернет на миллион
От: March_rabbit  
Дата: 10.12.10 15:22
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>>>Кочетков выше объяснил вроде бы, что с правовой базой все в порядке, не?

E>>Проблема с правоприменительной практикой. Если опсосов таки взгреют как следует, то все проблемы волшебным образом решатся...

L>Я думаю, что в мегафоне прекрасно понимают, что дело это они проиграют, но что им остается? Молча списать эту сумму в убытки? Это всеми будет воспринято как сигнал: "Люди, юзайте лаг международного биллинга, опсосы не против, вам ничего за это не будет".

кстати, 5+ лет назад наши так и делали. Приехал в Москву в командировку на неделю, взял симку за 100 руб, спустил кучу бабла на интернет, выкинул симку и уехал. Рублей до -500 опускали счет.
Re[9]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 10.12.10 15:25
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

E>>1) Тебя не предупредили о довольно больших ценах?

M_>хм? я про цены о роуминге (что они безумные) узнал еще до первого выезда за пределы родного города.
M_>да и что такое "большие цены"? кому что....
Узнал сам и предупредили -- совсем разные слова.
А что касается "большие" -- то тоже всё просто. Есть баланс на счету, например, есть история платежей...

E>>2) Почему тебе не ограничили трафик или скорость чем-нибудь разумным. Например количеством денег у тебя на счету?

M_>1) забыл о проблеме с реал-тайм балансом?
В чём проблема? Сразу при приезде в Грецию, греческий провайдер получает ограничение для этой симки и потом сам его обеспечивает. А всё, что выше ограничение Мегафон не обязывается оплатить, например...

M_>2) что значит — "разумный трафик"? или "разусная скорость"? Все зависит от задач. Ты хочешь принять письмо. Будешь ждать час из-за ограничения скорости "до разумного уровня"? Или откажешься от посылки ОЧЕНЬ ВАЖНОГО но большого письма, которое не впишется в лимит по трафику?

Возьмёшь и ЯВНО увеличишь свой лимит. Например положишь на счёт 10 000 рублей...

M_>3) деньги на счету опять же подразумевают биллинг. B его проблемы с реал-таймом.

Ну можно грубо ограничить без точного биллинга. Ну типа, чтобы больше чем в три раза не ушел в минус...

M_>ПДД защищает от некоторых видов ошибок, но не защитит, если у тебя откажут тормоза или на тебя упадет метеорит. Но является ли такая дыра поводом пересматривать/отменять ПДД? Вот и здесь так же.


В ПДД фишка в том, что механическое ТС -- это источник повышенной опасности. Потому и права выдают только подготовленным пользователям. С компами всё не так.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: интернет на миллион
От: March_rabbit  
Дата: 10.12.10 15:29
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Мой вопрос без подтекста. Я никого не обвиняю, только хотел бы знать кто и сколько берет при таких раскладах. Кто-нибудь владеет информацией?

элементарно. Еду на несколько дней в Чехию. Вижу инфу на сайте ТЕЛЕ2: 18 руб/минута звонка. ДОрого? Да.
смотрю по сторонам и вижу, что минимальный гостевой тариф там — 50Евро или около того за симку с чем-то на счету. на наши — 2000руб.

Задаю себе вопрос: а потрачу ли я столько за это время? Ответ — нет. Делается выбор в сторону роуминга.
Все.
Re: опсосы больше не нужны
От: March_rabbit  
Дата: 10.12.10 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Она не просто "решаемая", она вообще искусственно созданная.


K>Мне это напоминает средневековых феодалов, которые строили мост на пустом отрезке дороги и требовали дань за переход.

K>По большому счету, всё, что нужно потребителю сегодня — это соединение до ближайшей базовой станции, а оттуда — в интернет. А там уж VoIP, IM и так далее. Фактически, опсосы стали просто не нужны со всеми своими свистелками и перделками.
ну, в общем-то, да. только не очень понятен смысл отдельно стоящей железной коробки
а обеспечивают работоспособность базовых станций и связь между ними теже опсосы.
Re[14]: интернет на миллион
От: lazymf Россия  
Дата: 10.12.10 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Фигня. Своим абонентам сеть в Греции может ограничить объём предоставляемой услуги? Значит такая техническая возможность есть...


Для того, чтобы ограничивать объем для своих абонентов, коммутатор запрашивает свою биллинговую систему — она в реальном времени отслеживает балансы и дает команду на прекращение предоставления услуги. CAMEL-роуминг позволяет реализовать аналогичную схему для роуминговых клиентов. Старый роуминг с TAP-файлами такое делать не позволяет — в нем всегда есть задержка между оказанием услуги и реакцией домашней биллинговой системы, поэтому в нем возможны вот такие казусы. (По моему мы уже по кругу ходим )
Re[15]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 10.12.10 17:41
Оценка: +1
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

E>>Фигня. Своим абонентам сеть в Греции может ограничить объём предоставляемой услуги? Значит такая техническая возможность есть...

L>Для того, чтобы ограничивать объем для своих абонентов, коммутатор запрашивает свою биллинговую систему — она в реальном времени отслеживает балансы и дает команду на прекращение предоставления услуги. CAMEL-роуминг позволяет реализовать аналогичную схему для роуминговых клиентов. Старый роуминг с TAP-файлами такое делать не позволяет — в нем всегда есть задержка между оказанием услуги и реакцией домашней биллинговой системы, поэтому в нем возможны вот такие казусы. (По моему мы уже по кругу ходим )

Ну ты же не оспариваешь, что техническая возможность ограничить объём предоставляемых услуг есть? Мало того, ты описываешь как это сделано. Греческий оператор собирает же как-то инфу о фактически представленном объёме услуги? Ну вот там где собирает, там же может и контролировать. Хочет, пусть через свой биллинг делает, хочет -- через другую систему. Но оспорить то, что техническая возможность существует тут нельзя.
Ну а раз она существует, то то, что CAMEL-роуминг не поднят, не важно. Ну не получается так, как ты пишешь, ну и что? Значит тот подход, который ты описал не годится. Какое это вообще имеет отношение к вопросу?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: опсосы больше не нужны
От: Klatu  
Дата: 11.12.10 05:09
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>ну, в общем-то, да. только не очень понятен смысл отдельно стоящей железной коробки

M_>а обеспечивают работоспособность базовых станций и связь между ними теже опсосы.

Почему отдельно стоящей? В большинстве локаций уже есть интернет со своей инфраструктурой.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 11.12.10 10:05
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>как раз здесь все честно. Юридически честно. Я сам лентяй и не люблю контракты читать, но если я попаду из-за этого, то виноват я, ибо читать умею и мозг работает, а, следовательно, нет никаких оправданий тому, что я подписал то, чего не читал. Взрослые люди: надо отвечать за свои действия.


E>А я считаю, что жить в стране, в которой потребитель услуги или товара может позволить себе быть идиотом намного УДОБНЕЕ...


А я наоборот так не считаю.
Чем меньше будет идиотов тем жить удобнее, так что пусть остается этот естественный отбор в виде разводил этих идиотов.
Re[22]: интернет на миллион
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.12.10 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

E>>А я считаю, что жить в стране, в которой потребитель услуги или товара может позволить себе быть идиотом намного УДОБНЕЕ...


D>А я наоборот так не считаю.

D>Чем меньше будет идиотов тем жить удобнее, так что пусть остается этот естественный отбор в виде разводил этих идиотов.

Ну вот пример — пользователь iPhone, iPad и тд может позволить себе быть идиотом, т.к. для пользования гаджетами не нужно никаких способностей, ибо дети 2-3 лет уже могут использовать девайсы по прямому назначению.

Соответсвенно вопрос, для чего ты пользуешься iPhone ?

И второй пример.

Когда ты вынужден везти дочу на операцию в Израиль — это и есть работа того самого естественного отбора, за который ты ратуешь.

Правильно понимаю, тебе понравилось, что операцию дочке сделали в Израиле ?

То есть, что бы жить в России, тебе все таки надо пользоваться услугами тех государств, граждане которых могут себе позволить быть идиотами.

Вобщем, валяй, пешы откровения.
Re[22]: интернет на миллион
От: anonim12345  
Дата: 11.12.10 10:24
Оценка: 4 (2) +8 :))) :))
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Чем меньше будет идиотов тем жить удобнее, так что пусть остается этот естественный отбор в виде разводил этих идиотов.

Ты хорошо рубишь в тарифах сотовой связи, я рублю в пищевых добавках. Если мне удастся так тебя нае..ть, что ты покроешься пятнами и откинешь копыта — значит естественный отбор, на одного идиота стало меньше, надо внимательнее читать хим. состав того, что ешь.
Re[23]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 11.12.10 11:16
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


E>>>А я считаю, что жить в стране, в которой потребитель услуги или товара может позволить себе быть идиотом намного УДОБНЕЕ...


D>>А я наоборот так не считаю.

D>>Чем меньше будет идиотов тем жить удобнее, так что пусть остается этот естественный отбор в виде разводил этих идиотов.

I>Ну вот пример — пользователь iPhone, iPad и тд может позволить себе быть идиотом, т.к. для пользования гаджетами не нужно никаких способностей, ибо дети 2-3 лет уже могут использовать девайсы по прямому назначению.


I>Соответсвенно вопрос, для чего ты пользуешься iPhone ?


I>И второй пример.


I>Когда ты вынужден везти дочу на операцию в Израиль — это и есть работа того самого естественного отбора, за который ты ратуешь.


I>Правильно понимаю, тебе понравилось, что операцию дочке сделали в Израиле ?


I>То есть, что бы жить в России, тебе все таки надо пользоваться услугами тех государств, граждане которых могут себе позволить быть идиотами.


I>Вобщем, валяй, пешы откровения.



Это что за бред?
Ты чего сказать то хотел?
Я в этом словесном поносе при запоре мыслей ничего не понял
Re[23]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 11.12.10 11:17
Оценка: -7
Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:

A>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Чем меньше будет идиотов тем жить удобнее, так что пусть остается этот естественный отбор в виде разводил этих идиотов.

A>Ты хорошо рубишь в тарифах сотовой связи, я рублю в пищевых добавках. Если мне удастся так тебя нае..ть, что ты покроешься пятнами и откинешь копыта — значит естественный отбор, на одного идиота стало меньше, надо внимательнее читать хим. состав того, что ешь.

О еще один умелец сравнивать жопу с пальцем
Re[24]: интернет на миллион
От: anonim12345  
Дата: 11.12.10 11:37
Оценка: 5 (3) +5 :))
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>О еще один умелец сравнивать жопу с пальцем

Слив защитан, адепт естественного отбора? Помер — а х.ли, на колбасе было написано что "про пользу добавки E1234 читайте на сайте http://xxxxx.com", и там, в официальном СМИ было написано, что эта добавка смертельный яд для людей страдающих болезнью "xxx". Естественный отбор, надо знать что тебе можно есть. Или давайте напишем на колбасе, что она производится по запатентованным технологиям, и поедание этой колбасы является акцептом оферты написанной на сайте "http://govnopatent.ru", где клиент обязуется выплачивать пожизненно патентные отчисления в половину зарплаты. Съел колбасу — теперь по жизни должен, а х.ли, внимательнее надо быть, осторожнее.
Давайте теперь идти по жизни как по минному полю, оступился — плати миллион, расслабился прошляпил обман — добро пожаловать в долговое рабство. Пошел в больницу без юриста и тебя до сметри залечили — сам виноват.
Re[24]: интернет на миллион
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.12.10 13:14
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

I>>И второй пример.


I>>Когда ты вынужден везти дочу на операцию в Израиль — это и есть работа того самого естественного отбора, за который ты ратуешь.


I>>Правильно понимаю, тебе понравилось, что операцию дочке сделали в Израиле ?


I>>То есть, что бы жить в России, тебе все таки надо пользоваться услугами тех государств, граждане которых могут себе позволить быть идиотами.


I>>Вобщем, валяй, пешы откровения.


D>Это что за бред?

D>Ты чего сказать то хотел?
D>Я в этом словесном поносе при запоре мыслей ничего не понял

Ну значит все в порядке, ты уже себе позволил, просто еще не знаешь этого
Re[25]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 11.12.10 15:47
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


D>>Это что за бред?

D>>Ты чего сказать то хотел?
D>>Я в этом словесном поносе при запоре мыслей ничего не понял

I>Ну значит все в порядке, ты уже себе позволил, просто еще не знаешь этого


Кто позволил? Что позволил?
Ты о чем вообще мальчик?
Re[26]: интернет на миллион
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.12.10 16:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Это что за бред?

D>>>Ты чего сказать то хотел?
D>>>Я в этом словесном поносе при запоре мыслей ничего не понял

I>>Ну значит все в порядке, ты уже себе позволил, просто еще не знаешь этого


D>Кто позволил? Что позволил?

D>Ты о чем вообще мальчик?

Я ж говорил
Re[27]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 11.12.10 17:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Это что за бред?

D>>>>Ты чего сказать то хотел?
D>>>>Я в этом словесном поносе при запоре мыслей ничего не понял

I>>>Ну значит все в порядке, ты уже себе позволил, просто еще не знаешь этого


D>>Кто позволил? Что позволил?

D>>Ты о чем вообще мальчик?

I>Я ж говорил


Ты много чего тут говорил
Жаль все не по делу
Re[10]: интернет на миллион
От: Трурль  
Дата: 13.12.10 08:03
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>У жены с дочкой такого в договоре нет. В результате, стоит им только попасть в минус (хватит и пары рублей) и все, пока не закинут денег не смогут позвонить.


Я тоже так думал. Действительно, позвонить нельзя. А вот отправить платную SMS, оказывается, можно. У сына украли телефон и тут же загнали в минус на 700р.
Re[11]: интернет на миллион
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.12.10 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

AV>>У жены с дочкой такого в договоре нет. В результате, стоит им только попасть в минус (хватит и пары рублей) и все, пока не закинут денег не смогут позвонить.


Т>Я тоже так думал. Действительно, позвонить нельзя. А вот отправить платную SMS, оказывается, можно. У сына украли телефон и тут же загнали в минус на 700р.


Ну я чуть-чуть смухлевал. Я вообще-то живу не в РФ, а в РБ. И у нас вроде и СМС такую нельзя отправить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: интернет на миллион
От: March_rabbit  
Дата: 13.12.10 09:58
Оценка: -3
Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:

A>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>как раз здесь все честно. Юридически честно. Я сам лентяй и не люблю контракты читать, но если я попаду из-за этого, то виноват я, ибо читать умею и мозг работает, а, следовательно, нет никаких оправданий тому, что я подписал то, чего не читал. Взрослые люди: надо отвечать за свои действия.

A>Допустим я вам подсуну на подпись договор, в котором на 20й странице мелким шрифтом будет сноска на доп. условия на сайте, а на сайте будет мелким шрифтом на 40й странице написано, что вы обязуетесь продать почку и отдать деньги мне. Также допустим, что мои услуги вам необходимы или у всех других поставщиков этих услуг договоры не лучше. Будете продавать почку?
подмахнул не читая? сам виноват.

A>Поймите наконец, что мы живем не в обществе зверского фашизма, и пределы ответственности за свои действия ограничены законом. Какой договор не составляй, что только не подписывай, а нельзя заставить человека продать почку или отдать квартиру за какую-то хрень. Есть условия, которые недопустимы даже с нотариально заверенного согласия клиента.

так, вам в Индию надо ехать, батенька. Там как раз официально закрепленное отсутствие любой ответственности. Ибо на все воля божья. Рассказывал чел, который там пожил. Не хотел бы я такого.....
Re[10]: интернет на миллион
От: March_rabbit  
Дата: 13.12.10 10:06
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


E>>>1) Тебя не предупредили о довольно больших ценах?

M_>>хм? я про цены о роуминге (что они безумные) узнал еще до первого выезда за пределы родного города.
M_>>да и что такое "большие цены"? кому что....
E>Узнал сам и предупредили -- совсем разные слова.
E>А что касается "большие" -- то тоже всё просто. Есть баланс на счету, например, есть история платежей...
детский сад? школа благородных девиц?
мы в капитализме живем. Здесь ты никому не нужен, нужны твои деньги. И никто не станет уменьшать доход от тебя себе во вред.

E>>>2) Почему тебе не ограничили трафик или скорость чем-нибудь разумным. Например количеством денег у тебя на счету?

M_>>1) забыл о проблеме с реал-тайм балансом?
E>В чём проблема? Сразу при приезде в Грецию, греческий провайдер получает ограничение для этой симки и потом сам его обеспечивает. А всё, что выше ограничение Мегафон не обязывается оплатить, например...
угу, а через час после прилета ты осознаешь всю глубину и кладешь на счет стотыщ. Но поздно. ограничения установлены. здорово.

M_>>2) что значит — "разумный трафик"? или "разусная скорость"? Все зависит от задач. Ты хочешь принять письмо. Будешь ждать час из-за ограничения скорости "до разумного уровня"? Или откажешься от посылки ОЧЕНЬ ВАЖНОГО но большого письма, которое не впишется в лимит по трафику?

E>Возьмёшь и ЯВНО увеличишь свой лимит. Например положишь на счёт 10 000 рублей...
не получится. смотрим шаг 1. И опять — положить-то ты положишь, но сколько времени потребуется для того, чтобы инфа об этом прошла между операторами?
Я вот на НГ ездил в Чехию. Так никакие банки не работали. Заранее кучу денег влил на карты, иначе никак.

M_>>3) деньги на счету опять же подразумевают биллинг. B его проблемы с реал-таймом.

E>Ну можно грубо ограничить без точного биллинга. Ну типа, чтобы больше чем в три раза не ушел в минус...
в три раза от чего? почему в три? не в четыре? И опять же — бывают ситуации, когда тебе НЕОБХОДИМА услуга. И плевать на цену. Плевать на баланс. Потом заплатишь.

M_>>ПДД защищает от некоторых видов ошибок, но не защитит, если у тебя откажут тормоза или на тебя упадет метеорит. Но является ли такая дыра поводом пересматривать/отменять ПДД? Вот и здесь так же.


E>В ПДД фишка в том, что механическое ТС -- это источник повышенной опасности. Потому и права выдают только подготовленным пользователям. С компами всё не так.

А про это — отдельный флем был, помнится. И я не вижу, почему отсутствие экзаменов и прав оправдывает нежелание изучить инструмент и подходить к нему ответственно. Особенно, когда дело касается денег.
Re[24]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.10 10:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Я в этом словесном поносе при запоре мыслей ничего не понял


Как ты там говорил-то? Естественный отбор, пусть идиотом меньше станет... Я ничего не перепутал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: опсосы больше не нужны
От: March_rabbit  
Дата: 13.12.10 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>ну, в общем-то, да. только не очень понятен смысл отдельно стоящей железной коробки

M_>>а обеспечивают работоспособность базовых станций и связь между ними теже опсосы.

K>Почему отдельно стоящей? В большинстве локаций уже есть интернет со своей инфраструктурой.

ога. а обычному интернет-провайдеру весь этот гемор с биллингом, обслуживанием и отказоустойчивостью нужен?
Re[11]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.10 10:21
Оценка: +2
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>мы в капитализме живем. Здесь ты никому не нужен, нужны твои деньги. И никто не станет уменьшать доход от тебя себе во вред.

Если тебе нравится дикий капитализм, или, времена дикого запада, то билеты в в Африку стоят не так уж и дорого...
А я хотел бы, чтобы в РФ складывалась комфортная для жизни среда...

M_>угу, а через час после прилета ты осознаешь всю глубину и кладешь на счет стотыщ. Но поздно. ограничения установлены. здорово.

Можно при пополнении счёта расширять лимит. Кроме того, можно расширять по явному требованию клиента.
M_>не получится. смотрим шаг 1. И опять — положить-то ты положишь, но сколько времени потребуется для того, чтобы инфа об этом прошла между операторами?
Ну, во-первых, при приезде тебя в роуминг она проходит же мгновенно? И когда твой пров тебя отрубает -- тоже...
Что мешает обновить её так же быстро?
Кроме того, я так тебя понял, что положить денег на счёт ты таки можешь, а вот пров переслать инфу о расширении лимита как бы не может. Как-то странно это выглядит.

M_>Я вот на НГ ездил в Чехию. Так никакие банки не работали. Заранее кучу денег влил на карты, иначе никак.

Ну вот и при такой схеме клал бы заранее и всё. Риски для всех были бы радикально ниже...

M_>в три раза от чего? почему в три? не в четыре? И опять же — бывают ситуации, когда тебе НЕОБХОДИМА услуга. И плевать на цену. Плевать на баланс. Потом заплатишь.

Ну такую услугу можно предоставлять по ЯВНОМУ требованию, предупредив о последствиях...
Нужно тебе — ну заключи с провом кредитный договор об анальном рабстве...
Тем более, что нужда в 3G-роуминге в Греции мне представляется фантастической...
Да и вообще где бы то ни было. Жили же люди без 3G лет 10 назад как-то?

M_>А про это — отдельный флем был, помнится. И я не вижу, почему отсутствие экзаменов и прав оправдывает нежелание изучить инструмент и подходить к нему ответственно. Особенно, когда дело касается дене.г.

Потому, что современное общество потребления стоит на том, что все свои ресурсы чел тратит на зарабатывание денег. Поэтому, чтобы он не потерял к этому делу интерес, надо сделать максимально дружескую остановку для тих, кто потом ЗАРАБОТАННОЕ тратит. Так типа больший экономический рост достигается

Потому, как в альтернативной модели, проще отказаться от неважных услуг и товаров, чем рисковать. В частности, очень многие люди отрудают телефон в роуминге, или ставят туда местную симку...
А вот был бы роуминг очищен от рисков и за адекватную цену -- никто бы и не заморачивался => объём рынка услуг сотовой связи был бы больше...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: опсосы больше не нужны
От: Klatu  
Дата: 13.12.10 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>ога. а обычному интернет-провайдеру весь этот гемор с биллингом, обслуживанием и отказоустойчивостью нужен?


А что, у них сейчас нет биллинга или отказоустойчивости?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.12.10 16:22
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Интересно зачем вообще нужен роуминг по цене 5$ за минуту и 20$ за мегабайт?


Ну, использовать интернет совсем необязательно, а для того, чтобы просто быть на связи — имеет смысл. Хотя можно купить какой-нибудь tez sim или аналог(у них у всех меньше доллара почти в любой стране минута), и поставить на него редирект с основной симки — в разы дешевле выйдет, причем как входящие, так и исходящие. Ну, это если хочется и номер сохранить, и исходящих больше совершать.

Кстати, само наличие подобных операторов, предлагающих сильно более дешевый роуминг, чем обычные, уже гарантированно говорит о том, что последние просто "собирают сливки".
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.12.10 16:38
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


h>>> Интересно зачем вообще нужен роуминг по цене 5$ за минуту и 20$ за мегабайт?


h>>> По моим идеалистическим соображением цена может быть максимум суммой цен используемых при звонке операторов. Откуда цена в 10-15 раз больше?


H>>Я не защищаю ОПСОСов, ни в коем разе. Они борзеют и это очевидно.


H>Мой вопрос без подтекста. Я никого не обвиняю, только хотел бы знать кто и сколько берет при таких раскладах. Кто-нибудь владеет информацией?


Лови как раз для Кипра(другие страны уже сам смотри на сайтах):
travelsim:

Исходящие $0.29
Входящие $0.00
SMS $0.40
GPRS-Інтернет $0.357
USSD-SMS
(через пункт Send SMS меню TravelSiM) $0.35


tezgsm — там долбанный флеш, привожу картинку:
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.12.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

S>>Если мегафон закрывает такую услугу, меня как клиента он теряет сразу.

V>Услугу не надо закрывать. Надо просто в случае подключения международного роуминга давать подписывать документ — приложение к договору, согласно которому при нахождении в роуминге тариф превращается в кредитный с кредитным лимитом в 1 млрд рублей.
V>Такой договор уже является не офертным, а обычным, и никаких претензий к оператору в случае выхода "в минуса" уже не будет.

Был бы такой договор — никаких вопросов не было бы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[25]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 13.12.10 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Я в этом словесном поносе при запоре мыслей ничего не понял


E>Как ты там говорил-то? Естественный отбор, пусть идиотом меньше станет... Я ничего не перепутал?


И какое это имеет отношение к тому бреду который написал ikemefula?
Или по твоему любой человек должен понимать тот бред который он пишет?
Re[9]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.12.10 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

E>>Во-первых, хотелось бы уточнить, что это за страна такая. В данном конкретном случае речь про Грецию вроде бы...

E>>Во-вторых, даже в твоём сценарии не понятно почему
E>>1) Тебя не предупредили о довольно больших ценах?
M_>хм? я про цены о роуминге (что они безумные) узнал еще до первого выезда за пределы родного города.

Ну тут согласен. Качать сериал в роуминге не очень-то разумно. Хотя, человек-то верил, что у него припэйд — вот и качал. В тарифе что было написано? Предоплачиваемые услуги? Как минимум тогда описание тарифа — явное введение в заблуждение в корыстных целях. Ну и если была реклама этого тарифа, то нарушение закона о рекламе. А за приписки мелким шрифтом "условия могут быть изменены в одностороннем порядке", по-хорошему, нужно штрафовать на круглые суммы вплоть до лишения лицензии.

E>>2) Почему тебе не ограничили трафик или скорость чем-нибудь разумным. Например количеством денег у тебя на счету?

M_>1) забыл о проблеме с реал-тайм балансом?
M_>3) деньги на счету опять же подразумевают биллинг. B его проблемы с реал-таймом.

Это надуманная проблема. Я уже приводил пример с анонимными припэйдами — почему-то в этом случае выясняется, что биллинг очень даже реалтаймовый.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[26]: интернет на миллион
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.10 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Или по твоему любой человек должен понимать тот бред который он пишет?


Почему же любой? Говорят, что из 20 людей 19 -- идиоты...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.12.10 21:00
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:


E>>Фигня. Своим абонентам сеть в Греции может ограничить объём предоставляемой услуги? Значит такая техническая возможность есть...


L>Для того, чтобы ограничивать объем для своих абонентов, коммутатор запрашивает свою биллинговую систему — она в реальном времени отслеживает балансы и дает команду на прекращение предоставления услуги. CAMEL-роуминг позволяет реализовать аналогичную схему для роуминговых клиентов. Старый роуминг с TAP-файлами такое делать не позволяет — в нем всегда есть задержка между оказанием услуги и реакцией домашней биллинговой системы, поэтому в нем возможны вот такие казусы. (По моему мы уже по кругу ходим )


Отлично. Что мешает сейчас использовать CAMEL-роуминг? Я по своему провайдеру посмотрел — во всех странах по паре-тройке поддерживаемых провайдеров есть(а они вынуждены в реалтайме считать — припэйды же).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[27]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 13.12.10 21:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Или по твоему любой человек должен понимать тот бред который он пишет?


E>Почему же любой? Говорят, что из 20 людей 19 -- идиоты...


Я вот наоборот считаю что только идиоты понимают идиотов
Re[23]: интернет на миллион
От: Alexey931  
Дата: 13.12.10 21:42
Оценка: +1
Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:

A>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Чем меньше будет идиотов тем жить удобнее, так что пусть остается этот естественный отбор в виде разводил этих идиотов.

A>Ты хорошо рубишь в тарифах сотовой связи, я рублю в пищевых добавках. Если мне удастся так тебя нае..ть, что ты покроешься пятнами и откинешь копыта — значит естественный отбор, на одного идиота стало меньше, надо внимательнее читать хим. состав того, что ешь.

Мне когда-то чего-то читали насчет основ гражданского права, хотя очень давно и неправда. В этом праве, говорят, есть понятие "обычной практики". Ну, типа, если ты регулярно возишь бананы из Кито в Хельсинки, и тебе однажды подсунули типовой договор, где сумма отличается от типовой на порядок, суд решит дело в твою пользу, хоть ты и "сам подписал".

Надо думать, понятие "обычной практики" в области информационных услуг находится в процессе становления. В отличие от пищевых добавок, где так уже не порезвишься...
Re[11]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.12.10 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:


AV>>У жены с дочкой такого в договоре нет. В результате, стоит им только попасть в минус (хватит и пары рублей) и все, пока не закинут денег не смогут позвонить.


Т>Я тоже так думал. Действительно, позвонить нельзя. А вот отправить платную SMS, оказывается, можно. У сына украли телефон и тут же загнали в минус на 700р.


А когда нет договора — то нельзя. Забавно, правда? Думаешь, эту дыру специально "забыли"?

Кстати, я пытался загнать свою симку в минус(ну, точнее просто экспериментировал, заметив эту особенность). Был такой баг: если при малом количестве денег на счету включить гпрс-соединение, то оно таки установится. И не разрывается долго, если не менять местоположения(собственно, в этом и баг: если соединение установлено, оно не рвется, когда деньги кончаются). Я накачал тогда баксов на 100, хотя на счету было менее 1$. И ничего, просто стало 0. А разгадка та же: долги не с кого брать, потому счет в минус не уходил.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.12.10 22:56
Оценка: +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>детский сад? школа благородных девиц?

M_>мы в капитализме живем. Здесь ты никому не нужен, нужны твои деньги. И никто не станет уменьшать доход от тебя себе во вред.

А в нем еще работает конкуренция. У меня сейчас абсолютно анонимная симка, и такой же анонимный инет(по оферте, про меня провайдер знает только мое имя, которое я им сообщил по телефону). Последний, кстати, кабельный(FTTB), 100 мегабит на мир — не диалап какой-нибудь(хотя я задумывался, как их еще не заддосили — они тянут кабель просто по просьбе без договора вообще куда просят, бесплатно, ессно). По понятным причинам, никаких минусов и в помине быть не может — кто же их оплатит-то? Сменить проще, не хватало еще чью-то наглость терпеть — меня конкуренты с руками оторвут.

А все почему? У нас на мааленькую Украину 5 GSM операторов, куча всяких там CDMA, и все который год ведут кровавую войну за абонентов(все анонимно, тарифы ниже в мире найти сложно(ну, скажем, мне с мобилы на любой номер России позвонить 12 центов, как по мне, для международки недорого), за входящие звонки начисляют денег(да за что их только не начисляют — начиная от стажа пребывания у оператора, заканчивая количеством голов, забитым футбольными командами)). Операторов инета вообще несметно(в этом списке точно не все, но искать более полный лень &mdash; и так ) в одном только Киеве. В мой дом только штук 10-15 заведено(не считая DSL и беспроводных). Потому у меня 100 мегабит за 100 гривень(это 12 баксов), ясен пень полный анлим.

Вобщем, главное, чтобы не было картельного сговора, а там и цены появятся нормальные, и н""бывать внаглую перестанут.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: опсосы больше не нужны
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.12.10 23:27
Оценка: +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>>>ну, в общем-то, да. только не очень понятен смысл отдельно стоящей железной коробки

M_>>>а обеспечивают работоспособность базовых станций и связь между ними теже опсосы.

K>>Почему отдельно стоящей? В большинстве локаций уже есть интернет со своей инфраструктурой.

M_>ога. а обычному интернет-провайдеру весь этот гемор с биллингом, обслуживанием и отказоустойчивостью нужен?

Он резко становится нужен, когда рядомстоящий провайдер, оказывается, на это потратился, и наметился отток пользователей. А оно же как снежный ком. И отмывать хреновую репутацию труднее, чем зарабатывать. Затрахаешься людей, которые раньше поели говна(а теперь вкусили конфетки), не то чтобы перейти назад, а просто перестать рассказывать о бывшем прове всем встречным-поперечным, как же там все было, и как воняло.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: интернет на миллион
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.12.10 09:51
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Тоесть любая компания вообще не должна полагаться что их клиенты прочитают вообще какой то там договор и будут ему следовать?

D>Интересная логика.
Ну, во-первых, конечно не должна. Она должна убедиться, что клиенты прочитали и всё поняли правильно. Потому что иначе клиент возомнит себе невесть что, подаст в суд — и пинцет, приплыли.
Во-вторых, лично меня бы вполне устроило, если бы компании перестали полагаться на то, что я не прочитаю договор.

Вот, стандартный пример: каких-то 7-8 лет назад страховые агенты, предлагая КАСКО, на вопрос "а где ознакомиться с Правилами Страхования, ведь я тут подписываю, что с ними ознакомлен", на голубом глазу отвечали: "а вот же, на обороте полиса два абзаца". Это те абзацы, где написано, что делать при наступлении страхового случая.

Естественно, расчёт велся на то, что клиент поверит, и не поедет к ним в офис получать настоящие Правила Страхования, и не будет их читать, в поисках вещей типа "страховым случаем не считается" и исчерпывающий список всего, что вообще можно сотворить с машиной. Не найдёт фразы типа "при непредоставлении документов в трёхдневный срок страхователь считается отказавшимся от выплаты" и прочие чудеса.

Я не в курсе, как оно сейчас — не пользуюсь КАСКО. Но очень бы хотелось, чтобы бизнесы такого рода были закрыты всерьёз и надолго. Потому что параноиком я быть не хочу.

Понятно, что в данном конкретном случае ОПСОС поступил так не по злому умыслу — такова уж дебильная сложившаяся практика. Но надо эту практику ломать, законодательным порядком. Выплатит Мегафон пару раз по миллиону за своих абонентов — что-нибудь придумает. Для начала запретит международный роуминг GPRS до явного подтверждения согласия с условиями. Или поторгуется с местными ОПСОСами за цену килобайта. Потому что 10 евро за мегабайт — это ни в какие рамки не лезет.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: интернет на миллион
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.12.10 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


A>я покупал, там прямо на месте оформлялся кредит в *конкретном банке*. правда репутация у этих банков ...

Дело не в репутации. Дело в том, что ты подписывал кредитный договор. А не просто "принимал условия оферты".
Сделано это в ГК намеренно, чтобы сократить простор мошенничества. Иначе есть очень простой способ сажать людей в долговую яму: предлагаешь им кагбэ "подарок", за который они должны выплачивать миллион рублей ежемесячно. Подходи, бери.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: интернет на миллион
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.12.10 09:56
Оценка:
Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:
A>Купить симку без договора, благо это не трудно. При возникновении ситуации ведущей к попадалову, симку выбросить вместе с телефоном, и купить новые.
Я уже тоже подумал, что эта статья — фактически реклама Мегафона. Вот я никогда не пользуюсь GPRS в роуминге — по этой самой причине. А тут прямо приглашение — купи симку в ларьке, езжай в Грецию, качай Интернов. А чо? Купить десяток симок, выбрасывать по одной в день.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: интернет на миллион
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.12.10 10:04
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Он не слишком мотивирован — он-то свои бабки гарантированно получит, с абонентом-то не ему бодаться. К тому же я не уверен, что при оффлайновом роуминге состояние счета абонента показывают принимающей стороне, к тому же даже если и показывают — откуда принимающей стороне знать как пересчитать остаток на счете абонента в конкретные услуги, он что должен дублировать биллинг всех операторов, чьих абонентов он принимает?

Я так понимаю, что вот эти 44 рубля за 100кб не Мегафон придумал. Это у них роуминговый договор с греками такой.
То есть миллион рублей, будучи заплачен, осядет в Греции. А Мегафону достанется какая-то незначительная маржа.
L>В общем такие глупости будут происходить пока везде не будет camel-роуминг, а до этого — аккуратнее надо быть.
А что такое camel-роуминг?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[14]: интернет на миллион
От: Demandred  
Дата: 15.12.10 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Понятно, что в данном конкретном случае ОПСОС поступил так не по злому умыслу — такова уж дебильная сложившаяся практика. Но надо эту практику ломать, законодательным порядком. Выплатит Мегафон пару раз по миллиону за своих абонентов — что-нибудь придумает. Для начала запретит международный роуминг GPRS до явного подтверждения согласия с условиями. Или поторгуется с местными ОПСОСами за цену килобайта. Потому что 10 евро за мегабайт — это ни в какие рамки не лезет.


У МТС давно так.
Международный доступ и роуминг включается только доп. соглашением, которое подписывается в офисе МТС лично клиентом.
Re[9]: интернет на миллион
От: DenisCh Россия  
Дата: 15.12.10 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

A>>Купить симку без договора, благо это не трудно. При возникновении ситуации ведущей к попадалову, симку выбросить вместе с телефоном, и купить новые.

S>Я уже тоже подумал, что эта статья — фактически реклама Мегафона. Вот я никогда не пользуюсь GPRS в роуминге — по этой самой причине. А тут прямо приглашение — купи симку в ларьке, езжай в Грецию, качай Интернов. А чо? Купить десяток симок, выбрасывать по одной в день.

Там они на паспорт регитстрируются. И счёт почти единый для всего паспорта...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[10]: интернет на миллион
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.12.10 01:54
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:


DC>Там они на паспорт регитстрируются. И счёт почти единый для всего паспорта...

Официально — да. Неофициально много где продавцы в погоне за премией регистрируют симку либо на паспорт "по памяти", либо на свой.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.12.10 18:13
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Потому что оператор не имеет права предоставлять свои предоплатные услуги абоненту на кредитной основе,

KV>предварительно не согласовав с ним, под его живую роспись, тот кредитный лимит, который ему может быть доступен.
кстати, а вот интересно -- есть ли в рф законы на которых можно оспорить долг, попросив расшифровку счета и сказав, что таких расценок просто нет и быть не может. ну это как если бы таксист меня ждал 30 часов, а потом потребовал бы оплаты на пол-ляма (или сколько там натикает по их расценкам), а ведь бензин не был растрачен, нет расходов на амортизацию... и даже потерянная выгода от простоя равна средней выручке за это время.

насколько я знаю в сша такие законы есть. сам однажды влип, наговорив по телефону из гостиницы на два килобакса. это как бы не деньги, но наличности не было, кредитки не работали (ни одна из четырех). я к юристам -- что делать? юристы совещались долго, звонили в отель, после чего сказали мне -- да пошли ты их в попу. я -- как в попу?! юристы -- вот так в попу. цены дурные, ты под роспись с ним не был ознакомлен, в кредит услугу они предоставлять не имели права.

короче, я потерял только депозит (~$250) и мирно выписался из отеля с улыбкой идиота -- а я вам платить не буду они -- ну и не платите, больно надо ни угроз, ни воплей. телефон, правда, все-таки вырубили. но я на них не в обиде.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: интернет на миллион
От: Aleх  
Дата: 16.12.10 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

KV>>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее.


V>Стоп, где он потерпевшая сторона? Какой ему ущерб нанесен действиями оператора?


Он потерпевшая сторонна тк потерпел от действий мошенников.
Слышал ли ты когда-нибудь как мошенники отжимают квартиры, например?
Там ведь тоже жертва сам всё подписывает...
Re[3]: интернет на миллион
От: Aleх  
Дата: 16.12.10 18:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг.


KP>Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?

KP>Хотя, конечно, трудно не признать что тарифы у наших операторов оторваны от реальности, тем не менее это не снимает ответственности с самого чувака.
KP>По сути, он с судом попадет не только на лимон Мегафону, но еще на не хилую пени суду и пени за просрочку платежа.
KP>Отсутствие мозга не оправдывает человека. Хотя по-человечески, мне его жаль, попасть по глупости на ляма так полтора (с учетом всех пени и издержек).

Понимаешь ли ты, сколько времени нужно чтобы периодически проверять все договоры (а они меняются и надо самостоятельно смотреть на сайте) всех компаний, услугами которых пользуется современный человек?
Re[7]: интернет на миллион
От: Aleх  
Дата: 16.12.10 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Я выше указал — Не можете предоставить своевременную доставку честного баланса? Вот именно по этой причине.


S>Да я понял. Но вот к примеру мне интернет может понадобиться внезапно и срочно, в стране где нерезиденту невозможно или крайне проблематично купить симку, вдали от цивилизации. И я не хочу лишаться возможности ответить на срочное мыло только потому, что невозможна своевременная доставка баланса. Если мегафон закрывает такую услугу, меня как клиента он теряет сразу.


S>Почему ориентироваться надо на тех, кто неспособен прочитать расценки?



В стране где нерезиденту невозможно купить симку есть компьютерное интернет кафе/зал/клуб, где за доллар можно сидеть в интернете час.
Даже если понадобиться срочно, отвечать будет неразумно (за исключением тех случаев, когда например от этого емейла зависит какой нидубь контракт на миллионы долларов). Банально стоимость этого емейла причинит больше вреда отправителю чем пользы.
Re[5]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.12.10 19:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>насколько я знаю в сша такие законы есть. сам однажды влип, наговорив по телефону из гостиницы на два килобакса. это как бы не деньги, но наличности не было, кредитки не работали (ни одна из четырех). я к юристам -- что делать? юристы совещались долго, звонили в отель, после чего сказали мне -- да пошли ты их в попу. я -- как в попу?! юристы -- вот так в попу. цены дурные, ты под роспись с ним не был ознакомлен, в кредит услугу они предоставлять не имели права.


М>короче, я потерял только депозит (~$250) и мирно выписался из отеля с улыбкой идиота -- а я вам платить не буду они -- ну и не платите, больно надо ни угроз, ни воплей. телефон, правда, все-таки вырубили. но я на них не в обиде.



Какие милые люди, право слово. По ходу, расчет на тех, кто денег не считает. Два килобакса... У них там тоже роуминг, что-ли?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.12.10 19:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>В стране где нерезиденту невозможно купить симку есть компьютерное интернет кафе/зал/клуб, где за доллар можно сидеть в интернете час.

A>Даже если понадобиться срочно, отвечать будет неразумно (за исключением тех случаев, когда например от этого емейла зависит какой нидубь контракт на миллионы долларов). Банально стоимость этого емейла причинит больше вреда отправителю чем пользы.

мужик, я не понял, ты что меня дураком сейчас назвал что-ли?! я в роуминге жопорезом пользовался регулярно. для проверки жэмыла. и в европе, и в штатах. и мыло было никакое не срочное. и от него ничего не зависело. но зачем мне куда-то идти и что-то искать, когда в кармане телефон, а в руке ноут? то есть я поступал не правильно, да? выходит, что разумно было идти в кафе/зал/клуб? это же такие напряги в натуре! расценок на роуминг я не знаю, но у меня редко улетало за поездку больше $500. в штатах почти год был в роуминге от MTC пока не купил местный телефон. ну и толку? я и на роуминге за это время истратил меньше штуки баксов.

так что если не качать видео гигабайтами роуминг совсем не разорительный.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.12.10 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>короче, я потерял только депозит (~$250) и мирно выписался из отеля с улыбкой идиота -- а я вам платить не буду они -- ну и не платите, больно надо ни угроз, ни воплей. телефон, правда, все-таки вырубили. но я на них не в обиде.


E__>Какие милые люди, право слово. По ходу, расчет на тех, кто денег не считает. Два килобакса... У них там тоже роуминг, что-ли?


а в сша всеобщий пофигизм. клерку за стойкой ложить с прибором на убытки отеля. зачем ему нервничать из-за меня? он действует по инструкции. долг превысил $2k — потребовали оплаты (а я еще жил в том же отеле, пока совещался с юристами). оплатить я не смог. телефон отключили (в смысле в отеле который проводной, а не сотовый). при выписке из отеля платить отказался. мне дали подписать бумагу, что я отказываюсь платить и не вернули депозит. еще и такси предложили вызвать, но я сказал, что тут близко и пешком дойду и мне даже дверь отрыли и вещи аккуратно вынесли.

а говорил всего-то минут с полчаса. по проводному телефону. с россией. до этого звонил из россии в штаты неоднократно и никогда таких счетов не выставляли.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.12.10 21:22
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>короче, я потерял только депозит (~$250) и мирно выписался из отеля с улыбкой идиота -- а я вам платить не буду они -- ну и не платите, больно надо ни угроз, ни воплей. телефон, правда, все-таки вырубили. но я на них не в обиде.


E__>>Какие милые люди, право слово. По ходу, расчет на тех, кто денег не считает. Два килобакса... У них там тоже роуминг, что-ли?


М>а в сша всеобщий пофигизм. клерку за стойкой ложить с прибором на убытки отеля. зачем ему нервничать из-за меня? он действует по инструкции. долг превысил $2k — потребовали оплаты (а я еще жил в том же отеле, пока совещался с юристами). оплатить я не смог. телефон отключили (в смысле в отеле который проводной, а не сотовый). при выписке из отеля платить отказался. мне дали подписать бумагу, что я отказываюсь платить и не вернули депозит. еще и такси предложили вызвать, но я сказал, что тут близко и пешком дойду и мне даже дверь отрыли и вещи аккуратно вынесли.


М>а говорил всего-то минут с полчаса. по проводному телефону. с россией. до этого звонил из россии в штаты неоднократно и никогда таких счетов не выставляли.


Понимаешь, какое дело. Мне из Украины с мобильного на любой номер России те же полчаса будет стоить ровно $3.75. Ну, ладно, $4 с учетом налогов. Ясен пень, через ip-телефонию(оператор работает именно через нее даже для внутренних звонков, судя по сообщению телефона "переадресация" на любой звонок кроме внутрисетевого, которые вообще бесплатны). Я не удивлюсь, если в этом милом месте стоят ip-телефоны, реальный тариф в Россию у которых на пару-тройку порядков меньше заявленного. А потому депозит в 250 баксов с головой покроет даже многочасовые разговоры хоть с Африкой — еще и на икорку отелю останется(если считать по 15 центов минута, за 250 баксов, чтобы окупить, нужно натрындеть 1666 часов, что есть более 2 месяцев беспрерывного разговора). Вот и срать они хотели на твое желание не платить 2К — они и так в огромном плюсе(в сравнении с реальной стоимостью разговора). Ну а если кто оплатит — ну дык отель не против.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.12.10 22:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


E__>Понимаешь, какое дело. Мне из Украины с мобильного на любой номер России те же полчаса будет стоить ровно $3.75.

на тот момент я уже успел поездить по миру и пользовался телефонами в отелях не глядя на цены, т.к. там выходили копейки. ну пускай даже $300 наболтаю. и это из таких стран как малайзия, корея. и я уж думал, что в сша коммуникации вообще должны быть развиты и потому на цены даже не смотрел. а зря. такого грабежа на ровном месте я даже не ожидал. сейчас вот тоже мобильник американский, так с него даже если звонить на свой собственный номер это тарифицируется как обычный локальный звонок. я фигею. международные звонки тоже выходят дорогими. и хотя там можно вроде бы взять местный безлимит за $40 в месяц это развод. со всеми доп. выплатами сдерут больше $60, причем качество связи отвратительное. но это мне еще повезло. у других людей такие провайдеры, что стабильно разрывают в самом начале разговора. а деньги взымать не забывают. деньги -- это святое.

в россии у меня на телефоне обычно лежало порядка 30 тыс. рублей и я мог не пополнять счет по году, причем большую часть находился в роуминге за рубежом. причем, дешевый телефон за пару тысяч рублей, купленный в россии, в штатах показывает все пять палок даже в грозу и даже в бетонных зданиях, а местный телефон даже у окна с видом на антенну показывает две палки макс. и даже на ровном месте на улице часто тушит все палки. и говорят, что есть еще операторы и похуже... и хотя как меня тут уже одернули на форуме, что сигнал палками не меряется, все-таки...

> Я не удивлюсь, если в этом милом месте стоят ip-телефоны, реальный тариф в Россию у которых на пару-тройку порядков

> меньше заявленного. А потому депозит в 250 баксов с головой покроет даже многочасовые разговоры хоть с Африкой — еще
не уверен, что так. возможно, отель использует услуги местной проводной связи, что обходится ему недешево, хотя, конечно, дешевле заявленного. но тут сработали сразу два закона против отеля -- цена несоответствующая реальным расходам на передачу голоса, и невозможность взыскивания долга по договору в стиле "бумажка с ценам на телефоне лежит". мне так и сказали, что лежит. фиг там. я ее уже выкинул. и говорю как павлик морозов -- нету там никаких цен!!! и никогда не было!!! и как они докажут, что они там были и это не ветром их в корзину сдуло?!

но в сша пофигизм. однажды в книжном набрал на $500 книг и иду платить. у меня кредитку не принимают, т.к. у меня нет ID и кредитка не подписана (все лень), а я как-то в это сразу не въезжаю, забираю кредитку и ухожу с книгами. через пару дней прихожу еще. и меня так спрашивают мимоходом -- сегодня вы тоже платить не будете, да? и тут до меня доходит...

причем, пофигизм во всем. вот будет у тебя кредитка, а не будет ID. набрал книг на $500, а тебе по правилам их нельзя продавать. и не продадут. всем по фиг. вот, скажите, мыслимое ли это дело на украине отпустить такого покупателя без товара только потому что у него нет ID? ладно, когда этот ID вбивается в СИСТЕМУ, а когда он просто смотрится продавцов и возвращается?! в россии продавцы на такие нарушения закрывают глаза. мне фенозепам который только по рецепту продают спокойно не только в родной деревне, где все знакомые, но и в нагуад выбранной аптеке в москве. даже без взятки. просто если ты что-то уже купил, причем купил много. типа от головы, от беременности, от простуды и говоришь, ой, девушка, а еще феничка бы мне, а? упаковку точно продадут. а не продадут -- ну и пошли они в попу, аптек куча на каждом углу.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: ресторан
От: alzt  
Дата: 17.12.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KV>>Ему надо в суд обращаться, как потерпевшей стороне. Как можно скорее. Адваката любого может брать, пофиг.


KP>Я одного не могу понять. Почему чувак потерпевшая сторона? Потому что он не читал информации о тарифах? Потому что он подмахнул контракт не глядя? Потому что он не прочел о том, что в роуминге данные о балансе обновляются не сразу? Или может быть потому что за него 2Гб трафика в роуминге попользовали зеленые человечки?


Подобная ситуация. Заходишь в ресторан. Просишь принести что-нибудь горячее. Приносят солянку. Ты её съедаешь. Не важно сколько она стоит — зарплаты на суп тебе всегда хватит.
Тебе приносят счёт на миллион рублей.
А это было в меню написано. Надо было читать перед тем как заказывать. Всё честно, но очень уж походит на мошенничество.
Re[5]: интернет на миллион
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 18.12.10 23:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Потому что оператор не имеет права предоставлять свои предоплатные услуги абоненту на кредитной основе,

KV>>предварительно не согласовав с ним, под его живую роспись, тот кредитный лимит, который ему может быть доступен.
М>кстати, а вот интересно -- есть ли в рф законы на которых можно оспорить долг, попросив расшифровку счета и сказав, что таких расценок просто нет и быть не может.

Долг можно оспорить и без расшифровки (я же выше написал как), про выделенное не понял. Как это нет, если они операторами официально устанавливаются и размещаются, как минимум, на их сайтах?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.12.10 00:14
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>>Потому что оператор не имеет права предоставлять свои предоплатные услуги абоненту на кредитной основе,

KV>>>предварительно не согласовав с ним, под его живую роспись, тот кредитный лимит, который ему может быть доступен.
М>>кстати, а вот интересно -- есть ли в рф законы на которых можно оспорить долг, попросив расшифровку счета и сказав, что таких расценок просто нет и быть не может.

KV>Долг можно оспорить и без расшифровки (я же выше написал как), про выделенное не понял. Как это нет, если они операторами официально устанавливаются и размещаются, как минимум, на их сайтах?


размешаются до первого суда. а суд дальше смотрит на ситуацию. и потому может присудить выплатить только основные издежки, покрывающие непосредствнные расходы компании на передачу данных по 3g. ну там энергия, амортизация...

даже при капитализме нельзя устанавливать цены только потому что "пипл хававает". и как раз в коммуниациях... люди рассказывали, что они по молодости в штатах занимались хаканьем телефонных сетей и болтали на халяву. были пойманы. телефонные компании пытались с них взыскать довольно внушительные суммы, а суд ограничился только выплатой фактического ущерба (копейки). и это при _умышленном_ взломе. (правда за сам взлом наказание было, но это уже отдельная статья).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: интернет на миллион
От: minorlogic Украина  
Дата: 09.01.11 18:33
Оценка:
Вроде суд уже должен был быть , кто то слышал о результатах ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: интернет на миллион
От: frogkiller Россия  
Дата: 10.01.11 07:55
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Вроде суд уже должен был быть , кто то слышал о результатах ?


Вроде как только 11-го января должно быть очередное слушание. Завтра-послезавтра узнаем, полагаю.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[22]: интернет на миллион
От: Nik_1 Россия  
Дата: 16.01.11 11:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:
D>А я наоборот так не считаю.
D>Чем меньше будет идиотов тем жить удобнее, так что пусть остается этот естественный отбор в виде разводил этих идиотов.

Ты действительно настолько глуп, что хочишь жить в стране, где для того чтоб купить булку хлеба в магазине нужно будет нанять юриста за несколько килобаксов и в течении нескольких дней сним тщательно изучать договор на покупку хлеба. А потом в течении всей оставшейся жизни ежедневно тщательно изучать сайт состоящий из нескольки милионов страниц на предмет новых изменений в подписанном договре?
Нетуж, спасибо, я предпочитаю при покупке кратко и внятно улышать все условия покупки и впоследствии не иметь никаких других обязательст, кроме уплаченных при покупке денег. Но видемо мисье Demandred большой мазохист и предпочитает чтоб было подругому
Re[23]: интернет на миллион
От: wety Россия  
Дата: 16.01.11 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

Demandred — популярная на rsdn личность. Прочитай про его "похождения" на лурке. Изумишься насколько неадекватными и жестокими бывают люди.
Re[7]: интернет на миллион
От: Nik_1 Россия  
Дата: 16.01.11 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Я вполне допускаю что со мной такое может случиться. Именно поэтому, перед тем как подписать бумажку, на основании которой я буду кому-то что-то должен, я стараюсь показать ее юристу, либо, как минимум, прочесть полностью самому.
Ты каждую неделю лазиешь на сайт своего опсоса, банка и т.д., после чего идешь к юристу и сним изучаешь последние изменения в договоре оферте
Или ты мазохист с большим кол-вом свободного времени и денег, или явно врешь тут
Re[2]: интернет на миллион
От: Nik_1 Россия  
Дата: 16.01.11 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Ну, с одной стороны, пользоваться услугами, не узнав их стоимость, это не очень умно.
Если бы это было так просто Наши опсосы спецально стораются скрыть эту информацию и найти её довольно сложно( надо спецально зарание выделить время сесть вечерком в течении часа — двух внимательно изучать все закоулки их сайта чтоб найти примерную стоимость звонков). А ведь нечего им не мешает при вьезде в роуминг присылать смс в которой будет написано : тута увас исходящие/входящие звонки будут стоить стокато, смска стокато, и гпрс стокато. Но ведь нет, спецально стараются палучше запрятать эту инфу, чтобы клиенты спокойно пользовались услугами, а потом выставить им огромные счета.
E__>Кроме того, договор надо было бы почитать перед подписыванием.
А смысл Во всех договорах опсосов есть пунк "оператор может менять договор как когда угодно и как ему вздумается, а абонент если не проявил телепатических способностей и каким либо чудом узнав об изменении договора в течении нескольких дней писменно не написал опсосу что непрнимает новый договор, считается что согласен и подписал его". Так что читай/нечитай, смысла нет. И выбора нет : у всех опсосов договор одинакого поганый который никто находясь в здравом уме не сталбы подписывать, но выбора нет и все подписывают
Re[2]: интернет на миллион
От: x-code  
Дата: 16.01.11 15:47
Оценка:
Здравствуйте, vitasR, Вы писали:

R>учитывая что телефоны и ноуты живут своей жизнью и шарятся по инету без спросу, я после той истории выключил услугу международный GPRS роуминг. чего и всем советую.


А не проще отключить функцию, из-за которой винда шарится по инету без спросу?
Re[9]: интернет на миллион
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.01.11 21:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Был бы такой договор — никаких вопросов не было бы.


А ведь, по сути, ничего при этом не изменилось бы.
Re[3]: интернет на миллион
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.01.11 21:56
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

R>>учитывая что телефоны и ноуты живут своей жизнью и шарятся по инету без спросу, я после той истории выключил услугу международный GPRS роуминг. чего и всем советую.

XC>А не проще отключить функцию, из-за которой винда шарится по инету без спросу?
Не проще

К примеру: http://www.winsupersite.com/article/mailbag/Mailbag-January-2-2011.aspx
Sapienti sat!
Re[2]: интернет на миллион
От: Mr.Delphist  
Дата: 17.01.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:
L>Это просто вирусная реклама сериала "Интерны" (который, кстати, УГ полное).

Ну, это не самый худший из отечественных сериалов — давайте смотреть правде в глаза. Просто надо понимать, кто и зачем их вообще смотрит

Да и вкусы разные: кому-то мульт-сериал "Трансформеров" подавай, другим — "Секретные материалы", кому — "Мою прекрасную няню" с "Ранетками".
Re[3]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.01.11 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

E__>>Ну, с одной стороны, пользоваться услугами, не узнав их стоимость, это не очень умно.

N_>Если бы это было так просто Наши опсосы спецально стораются скрыть эту информацию и найти её довольно сложно( надо спецально зарание выделить время сесть вечерком в течении часа — двух внимательно изучать все закоулки их сайта чтоб найти примерную стоимость звонков). А ведь нечего им не мешает при вьезде в роуминг присылать смс в которой будет написано : тута увас исходящие/входящие звонки будут стоить стокато, смска стокато, и гпрс стокато. Но ведь нет, спецально стараются палучше запрятать эту инфу, чтобы клиенты спокойно пользовались услугами, а потом выставить им огромные счета.
E__>>Кроме того, договор надо было бы почитать перед подписыванием.
N_>А смысл Во всех договорах опсосов есть пунк "оператор может менять договор как когда угодно и как ему вздумается, а абонент если не проявил телепатических способностей и каким либо чудом узнав об изменении договора в течении нескольких дней писменно не написал опсосу что непрнимает новый договор, считается что согласен и подписал его". Так что читай/нечитай, смысла нет. И выбора нет : у всех опсосов договор одинакого поганый который никто находясь в здравом уме не сталбы подписывать, но выбора нет и все подписывают


Ну вот то, что реально нет выбора, это печально, да. В странах, где можно купить и пользоваться анонимными припэйдами, операторы на порядок лояльнее к абонентам.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.01.11 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


E__>>Был бы такой договор — никаких вопросов не было бы.


НС>А ведь, по сути, ничего при этом не изменилось бы.


По сути, это было бы явным предупреждением для пользователей.
Хотя честный припэйд лучше, конечно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: интернет на миллион
От: vdimas Россия  
Дата: 17.01.11 21:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Компромисов быть не может, тут ты абсолютно прав. Но не прав в понимании того, что же тут компромисс. В данной ситуации, правильно только то, что правильно с точки зрения Закона, не более того. А как раз по закону, чувак полностью не прав.


Во-первых, никакие страницы никакого сайта не могут быть дополнением к договору, ибо не является документом. Любое дополнение к договору должно быть подписано обеими сторонами в обычном порядке.

Во-вторых, если договор нарушает законодательство, то такой договор признается недействительным. В данном случае налицо сразу несколько нарушений положений о защите прав потребителя, так что договором можно подтереться. У сотового оператора никаких шансов в честном разбирательстве. Другое дело, что взятку дать могут...
Re[4]: интернет на миллион
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.01.11 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


W>Частично согласен с этим. Однако, подобное пользование за пределами России сотовыми телефонами и тем более Интернет-каналами — автоматически означает отсутствие мозгов у человека. Не имея полной информации о тарифах и не испытывая особенной нужды в Интернете этот человек создал себе и родственникам серьёзные проблемы.

Представим на минуту, что ты купил в подарок своему пожилому родственнику htc desire (который качает без спроса всё, что захочет!), родственник твой радостно вставляет симку из старенького эриксона и валит отдыхать в Грецию.
Через неделю ему приходит счёт в 5 млн. Твой родственник идиот? Твои действия?
Sic luceat lux!
Re[5]: интернет на миллион
От: wety Россия  
Дата: 18.01.11 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Ну начнём с того, что я никогда не подарю такую балалайку дорогому человеку. Максимум — куплю нормальный кнопочный телефон без особых наворотов. Телефон нужен чтобы звонить по нему. Это понимаю и я и мои родные. Поэтому переплачивать за миникомпьютер (который к тому же глючит) может только пафосный и мажористый чувак. Так? Так!
Re[5]: интернет на миллион
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.01.11 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, wety, Вы писали:


W>>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


W>>Частично согласен с этим. Однако, подобное пользование за пределами России сотовыми телефонами и тем более Интернет-каналами — автоматически означает отсутствие мозгов у человека. Не имея полной информации о тарифах и не испытывая особенной нужды в Интернете этот человек создал себе и родственникам серьёзные проблемы.

K>Представим на минуту, что ты купил в подарок своему пожилому родственнику htc desire (который качает без спроса всё, что захочет!), родственник твой радостно вставляет симку из старенького эриксона и валит отдыхать в Грецию.
K>Через неделю ему приходит счёт в 5 млн. Твой родственник идиот? Твои действия?
на 5 млн. не придет. винда столько не скачает. но лично меня тоже выводит из себя привычка софта автоматом лезть в тырнет и тихо что-то качать. и только потом об этом радостно говорить. столкнулся с тем, когда выходил в международном роуминге по жопорезу и матерясь был вынужден "хакать" некоторые программы, т.к. средствами интерфейса обновления у них не отключались (точнее, отключались, но программы все равно качали какую-то метаинформацию на несколько метров, а эти несколько метров мне выходили далеко не бесплатными).

вообще идиотизм -- мобильные устройства и роуминг вроде бы не самая последняя экзотика. почему разработчики ПО не думают о том, что ноут может быть подключен не к DSL, а к чему-то такому, где тарификация идет за каждый килобайт?

но это фигня. у меня сейчас SMS не бесплатны (т.к. в штатах, а телефон российский). а банк радостно шлет мне "интересные" предложения, причем в очень больших кол-вах (рекорд -- двадцать (!) SMS за ночь, да еще и будит меня сцука). да еще и звонят войсом и говорят "а вы кредит не хотите? а вот деньги очень выгодно вложить не хотите?!". и ни на какие просьбы, уговоры и угрозы не реагируют.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: интернет на миллион
От: Nik_1 Россия  
Дата: 19.01.11 07:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
K>>Через неделю ему приходит счёт в 5 млн. Твой родственник идиот? Твои действия?
М>на 5 млн. не придет. винда столько не скачает. но лично меня тоже выводит из себя привычка софта автоматом лезть в тырнет и тихо что-то качать. и только потом об этом радостно говорить. столкнулся с тем, когда выходил в международном роуминге по жопорезу и матерясь был вынужден "хакать" некоторые программы, т.к. средствами интерфейса обновления у них не отключались (точнее, отключались, но программы все равно качали какую-то метаинформацию на несколько метров, а эти несколько метров мне выходили далеко не бесплатными).

М>вообще идиотизм -- мобильные устройства и роуминг вроде бы не самая последняя экзотика. почему разработчики ПО не думают о том, что ноут может быть подключен не к DSL, а к чему-то такому, где тарификация идет за каждый килобайт?


М>но это фигня. у меня сейчас SMS не бесплатны (т.к. в штатах, а телефон российский). а банк радостно шлет мне "интересные" предложения, причем в очень больших кол-вах (рекорд -- двадцать (!) SMS за ночь, да еще и будит меня сцука). да еще и звонят войсом и говорят "а вы кредит не хотите? а вот деньги очень выгодно вложить не хотите?!". и ни на какие просьбы, уговоры и угрозы не реагируют.


Для этого есть фаерволы Уменя както одна дураткая программа на несколько сот рублей накачала себе обновлений втихую без всяких роуменгов. После этого я в инет через гпрс ни ногой без включенного фаервола.

ПС. Вроде уже спрашивал, но помню вроде так и не посоветовал нормального решенья. Есть ли под линукс нормальные фаерволы?
Re[5]: интернет на миллион
От: DenisCh Россия  
Дата: 19.01.11 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Представим на минуту, что ты купил в подарок своему пожилому родственнику htc desire (который качает без спроса всё, что захочет!)


Что за наветы? Не качает он без спроса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re: интернет на миллион
От: frogkiller Россия  
Дата: 22.02.11 21:55
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>http://romafrost.livejournal.com/700.html

K>Охохо. Кафка от зависти все локти бы искусал.

http://romafrost.livejournal.com/5090.html
В первой инстанции суд наконец-то принял решение: Мегафон остался без денег. Подозреваю, что этим дело не закончится, и будет аппеляция, но всё равно — событие знаменательное.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: интернет на миллион
От: Vamp Россия  
Дата: 22.02.11 21:58
Оценка:
F>В первой инстанции суд наконец-то принял решение: Мегафон остался без денег.
Как обычно, в точном соответствии с моими прогнозами:
http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4072305.1.aspx
Автор: Vamp
Дата: 09.12.10
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: интернет на миллион
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.02.11 13:07
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>http://romafrost.livejournal.com/5090.html

F>В первой инстанции суд наконец-то принял решение: Мегафон остался без денег. Подозреваю, что этим дело не закончится, и будет аппеляция, но всё равно — событие знаменательное.

Мегафон если и пойдет на апелляцию, то ради шумихи и пиара(если применят принцип, что черный пиар тоже пиар).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: интернет на миллион
От: ocaml  
Дата: 25.02.11 12:00
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>В первой инстанции суд наконец-то принял решение: Мегафон остался без денег. Подозреваю, что этим дело не закончится, и будет аппеляция, но всё равно — событие знаменательное.


Еще и оштрафован на 4 миллиона за дорогой роуминг.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.