Re[21]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.10.10 06:11
Оценка:
Проходи, не задерживайся. Мы тебя уже давно выслушали.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 18.10.10 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тугеза была сама по себе, совершенно отдельная питерская контора. Борланд ее купил и в очень короткие сроки похоронил. Да, тугеза с джавой работала, а не с паскалем, что как бы намекает.


По поводу интимных деталей, кто кого купил и похоронил, я не в курсе, но Together точно предлагалась для .NET/C#. Это я помню лично, т.к. был на презентации, и у меня даже где-то валяется диск. Причем было это в году 2004, когда никаких class diagram в самой студии еще не было. А сам Together AFAIR как раз в студию (на тот момент 2003-ю) и интегрировался.
Re[27]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.10 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Грубо говоря, что бы работали все УИ-возможности безо всякого геморроя.


I>Захотел файл перетащить из тотала — пожалуйста.

Есть плуг, но реально не нужно.

I>Захотел меню открыть — пожалуйста.

Какое меню тебе надо открыть?

I>Захотел на тулбар накидать шорткатов — пожалуйста.

там есть юзерменю.
Более того в фаре за мышь браться вообще не приходится. Он заточен на быструю работу с клавиатуры.

I>Захотел фолдеры быстрого доступа — пожалуйста.

Есть на хоткеях

I>Захотел перетащить чего то в тотал — пожалуйста.

тоже есть плуг, но реально никогда не пользовался.

I>А с фаром надо для всего этого ставить плагины(например).

А какая разница плагином это сделано или в ядре?

I>Ну и геморрой никуда не денется — в фаре мышь коряво сделана.

Поподробнее, в чём там корявость мыши?
По right-click контекстное меню на файле там открывается.
Drag-n-drop сделали плугом, чтоб только кому надо ставили.
Что тебе ещё надобно?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[19]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.10 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

UBA>>>Чего тут ого-го? Насколько часто нужна консоль именно в связке с файловым менеджером.

CC>>Всегда.
I>Не всегда, а только при определенной деятельности, которая нынче встречается достаточно редко. Я вынес кое какие команды в шорткаты, консоль запускать приходится крайне редко и то обычно под рдп, где нет никакого полезного софта.
Эт потому что не системщик ты ни разу.
Задачи у тебя совсем другие.
Тебе поди и explorer-а хватит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[21]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.10 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

UBA>>>Как в FAR сделать пользовательскую панель инструментов?

CC>>Не переводи тему.
CC>>240х98 символов в fullscreen FAR это как с 1920х1200 пикселями соотносится по твоему?
I>Он и не переводит. Про символы и пиксели он пояснил вполне понятно.
Ну может ты тогда переведёшь что он понятного объяснил? Потому как в его исполнении это было всё что угодно, кроме внятного объяснения.

I>Что тебе с 240х98 символов в фаре ?

I>Символы — это говенный способ использования пространства экрана.
Для вывода текста это говёный способ???
А как надо выводить текст по твоему?
Файловый менеджер это файлы в первую очередь. С текстовой информацией об имени, размере, дате и прочих параметрах.

I>Вроде бы текста можно показать много.

Собственно текста там и надо много.

I>А если не текст, а тулбар для удобства — уже капут, нельзя.

Тулбара нет, но и потребности в нём тоже нет.
Вместо тулбара — есть меню под F2
И это в контексте клавиатурной заточенности FAR в разы удобнее тулбара — не надо снимать руки с клавы и тянуться за мышой.
В тотале ты можешь пользоваться всеми его фичам только с клавиатуры или надо тратить время на дёргание мыши?

I>Навигация шорткатами — уже капут, тоже нельзя.

Чего? Ctrl+0-9 это уже не шорткат?

I>Контекстное меню — говно.

Выкидывается стандартное графическое виндовое.
Или оно же, только в текстовом варианте — выбирай какое тебе больше нравицо в настройках.

I>В итоге сколько бы ни было символов, а в графике пространство экрана используется более эффективно.

Да шо ви говорите

I>Об этом и говорит Чубака и не надо валять дурку, все тебе было понятно и без этого коментария.

Мне то всё давно понятно, да он какую то ерунду запрягает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[28]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.10.10 07:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Захотел на тулбар накидать шорткатов — пожалуйста.

CC>там есть юзерменю.
CC>Более того в фаре за мышь браться вообще не приходится. Он заточен на быструю работу с клавиатуры.

I>>Захотел фолдеры быстрого доступа — пожалуйста.

CC>Есть на хоткеях

Ну все, ты попал. Сейчас тебя запишут в стан линуксоидов. Считай тебе повезло, если только Икемфула скажет, что ты поклонник противной консоли.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: ЧОЧО?
От: QrystaL Украина  
Дата: 18.10.10 07:06
Оценка:
S>Как-то скачал прогу бесплатную майкрософтовскую для склейки панорам. Весила метра 4 вроде. Начал ставить — она захотела 4-й .Net Framework — это 200 метров качать и потом на 600 ставить. Как результат, на прогу забил. Другие версии фреймворка вроде стоят, но прога хотела именно 4-ю.

Чего уж там 200 мегабайт, напишите 20 Гб 4-й фреймворк для 32-битной ОС весит 35Мб.
Re[7]: ЧОЧО?
От: enji  
Дата: 18.10.10 07:06
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

E>>Вы серьезно полагаете, что переход с дельфи на Нет сильно упростит ему жизнь или улучшит работу утилит? Меня берут сильные сомнения.

MM>А зря. Упростит, вернее выведете на более высокий уровень. И улучшит. Говорю, как человек перешедший с Delphi на .Net.

Ну смотрите:

сервисная прога =
1 несложный гуй
2 работа с СОМ-портом / иногда — TCP/IP
3 уникальный или неслишком распространенный протокол оборудования

Первые два пункта полностью закрываются vcl и сторонними компонентами. Третий пункт — пишется руками.

Что из этого упростится при переходе на net?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: ЧОЧО?
От: sambl4 Россия  
Дата: 18.10.10 07:09
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

S>>Как-то скачал прогу бесплатную майкрософтовскую для склейки панорам. Весила метра 4 вроде. Начал ставить — она захотела 4-й .Net Framework — это 200 метров качать и потом на 600 ставить. Как результат, на прогу забил. Другие версии фреймворка вроде стоят, но прога хотела именно 4-ю.


QL>Чего уж там 200 мегабайт, напишите 20 Гб 4-й фреймворк для 32-битной ОС весит 35Мб.


А на сколько он ставится?
Re[8]: ЧОЧО?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 18.10.10 07:14
Оценка: :))
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Ну смотрите:


E>сервисная прога =

E> 1 несложный гуй
E> 2 работа с СОМ-портом / иногда — TCP/IP
E> 3 уникальный или неслишком распространенный протокол оборудования

E>Первые два пункта полностью закрываются vcl и сторонними компонентами. Третий пункт — пишется руками.


E>Что из этого упростится при переходе на net?

Разработка и поддержка всего этого упроститься. Потому что библиотека .Net лучше продумана, а как язык, C# куда более развит, чем Delphi. К тому же .Net предлагает больше языков: F#, Nemerle, VB. Если проект перспективный, то почему бы не обеспечить его перспективной платформой.
Re[9]: ЧОЧО?
От: enji  
Дата: 18.10.10 07:32
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, enji, Вы писали:


E>>Ну смотрите:


E>>сервисная прога =

E>> 1 несложный гуй
E>> 2 работа с СОМ-портом / иногда — TCP/IP
E>> 3 уникальный или неслишком распространенный протокол оборудования

E>>Первые два пункта полностью закрываются vcl и сторонними компонентами. Третий пункт — пишется руками.


E>>Что из этого упростится при переходе на net?

MM>Разработка и поддержка всего этого упроститься. Потому что библиотека .Net лучше продумана, а как язык, C# куда более развит, чем Delphi. К тому же .Net предлагает больше языков: F#, Nemerle, VB. Если проект перспективный, то почему бы не обеспечить его перспективной платформой.

Несложный гуй на нете проще несложного гуя на дельфи? Берут меня сильные сомнения. Уж что-что, а кнопкокидательство в дельфи проще некуда.

Развитость языка — а какие именно возможности языка были бы полезны в этом случае? Подозреваю, что примерно все равно на чем писать такие проги — на дельфи, шарпе или плюсах, трудоемкость будет примерно одинаковой.

Поддержка многих языков — а зачем она? Проект ведет один человек, он знает один определенный язык и пишет на нем. Для чего ему возможность писать разные модули на разных языках?

К тому ж основной минус перспективной платформы — ее размер, никуда не девается. А плюсы как-то не особо видны...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: vitasR  
Дата: 18.10.10 07:39
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>А зачем тебе возражать, да еще по сути? Ты даже по приведенной ссылке сходить не осилил, о чем с тобой вообще говорить можно На тявканье каждой моськи не наоборачиваешься


Во1ых, потрудитесь не хамить. тыкайте и обзывайте моськами своих родителей, которые не научили Вас элементарным нормам поведения.

Во2ых, у меня уже достаточный опыт в этой жизни, чтобы знать что дерьмо это дерьмо, не залезая на помойку.

Но специально для Вас. Идем по указанной ссылке. Честно качаем первую программу из списка. честно обламываемся — там надо регистриться для получения ссылки; емэйл тупо не приходит. Ладно, пропускаем, это не проблема дельфи. Вторую и третью программы пропускаем, слишком уж они специфичные. Качаем четвертую (Apadana), ставим, запускаем. И вуаля — курсор мыши насмерть клипируется на одном мониторе, на второй не передвинуть. Нормально? потыркался в кнопки тулбара. сходу: контролы в дизайн моде на форме не клипируются, торчат наружу (в рантайме обрезаются), флэш контрол на форму поставить не дает — говорит Flash ActiveX не установлен (на самом деле установлен, причем разных версий). дальше копаться нет ни малейшего желания.
Re[9]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: vitasR  
Дата: 18.10.10 07:41
Оценка: -1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>очивидный бред комментировать вообще не стоит. как и этот ваш пост. впрочем, вы очень просили поэтому я это сделал.


это не у меня бред, это у Вас дизлексия
Re[21]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.10 07:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Людям, привыкшим к консоли и хоткеям никогда не понять, что такое мыша.

Люди прекрасно знают, что на переключение между устройствами ввода тратится время.
Ты в студии неужто никогда не пользуешься клавиатурными шорткатами?
Попробуй как нить день всё что ты делал через Ctrl-C/V, F5, F10, F11 и прочие студийные действия делать строго мышой на тулбарах.
После этого расскажи нам тут как это удобно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[21]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.10 07:46
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот для консоли можно вынести фар на тулбар тотала, и будет очень круто.

Мсье знает толк в извращениях.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: ЧОЧО?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 18.10.10 08:09
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Здравствуйте, enji, Вы писали:


E>>>С#, java — нужен фреймворк, далеко не у всех он есть; кто-то сидит на объекте с ноутом и gprs интернетом и выкачать его не сможет

П>>Серьезно? 2010 год на дворе, .Net ставится с кучей софта, идет через Windows Update и поставляется с новыми операционками. И у кучи народа его до сих пор нет? КАК???

S>Как-то скачал прогу бесплатную майкрософтовскую для склейки панорам. Весила метра 4 вроде. Начал ставить — она захотела 4-й .Net Framework — это 200 метров качать и потом на 600 ставить. Как результат, на прогу забил. Другие версии фреймворка вроде стоят, но прога хотела именно 4-ю.

3.5 был много метров. В 4.0 они размер пофиксили.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[12]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.10.10 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

NBN>>Скорость работы наверное просто офигенная


НС>Нормальная


NBN>> За минуту оно сможет новое окно отрисовать?


НС>А в чем проблема?


Да оно в нативном-то варианте еле шевелится, интересно — как оно с дополнительным, не самым шустрым слоем работает.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: ЧОЧО?
От: QrystaL Украина  
Дата: 18.10.10 08:14
Оценка:
S>А на сколько он ставится?

Не знаю, возможно он ставится в несколько разных директорий. Никогда не парился подобным вопросом )))
Re[11]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: vdimas Россия  
Дата: 18.10.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>По поводу интимных деталей, кто кого купил и похоронил, я не в курсе, но Together точно предлагалась для .NET/C#. Это я помню лично, т.к. был на презентации, и у меня даже где-то валяется диск. Причем было это в году 2004, когда никаких class diagram в самой студии еще не было.


ВВ>А сам Together AFAIR как раз в студию (на тот момент 2003-ю) и интегрировался.


Та слабоват тугезер. Была же Rational XDE, которая покруче в разы как тугезы, так и всех современных недодиаграмм, встроенных в студию изначально.
Тугезер единственно чем хорош — это реалтайм-двусторонним редактированием некоторых видов диаграмм и кода. Особенно удобно для написания комментов и неспешного рефакторинга при обзоре архитектуры. Если же не лень нажимать кнопку synchronize время от времени, то и это единственное преимущество улетучивается, ибо по всех другим параметрам он слабоват.
Re[10]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: vdimas Россия  
Дата: 18.10.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Возможно, в нативном Visual C++ есть, притом давно вроде уже с шестой студии.


Под x64 опять не пашет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.