Re[32]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.07.11 11:52
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:



TK>Если связи между объектами активно не меняются то, просматриваться они будут только при полной сборке мусора которая происходит не так часто...

Между объектами старших поколений, т.к. считается что старшие поколения можно не просматривать до полной сборки, а вот если в них поменялись их пометить, для построения графа достижимых объектов. Для нулевых поколений никаких лишних действий не происходит все очень быстро, во всяком случае такон было во 2 нетворке.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Почему Delphi всё еще жив?!
От: Grizzli  
Дата: 29.07.11 04:59
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Странно...

S>5 лет назад думал, что дни его сочтены. Ан нет.
S>Причины? Много уже написанного крупного софта? И получается он будет жив всегда?

а он жив? в сфере реальных проектов(а не на форумах потрындеть) давно ничего про него не слышал...
Re[2]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: hattab  
Дата: 29.07.11 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G> а он жив? в сфере реальных проектов(а не на форумах потрындеть) давно ничего про него не слышал...


http://delphi.wikia.com/wiki/Good_Quality_Applications_Built_With_Delphi
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: wraithik Россия  
Дата: 02.08.11 16:50
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

BE>>....A 1C это вообще


TSP>+1 так я и не смог смириться с конструкциями вида


TSP>

TSP>Пока Номер <= 50 Цикл
TSP> //.. тело цикла...
TSP>КонецЦикла;


TSP>Я понимаю, почему 1С так распространен, в чем его преимущества, но убежден что писать на нем это насилие над своим мозгом. Вот старый добрый делфи это другое дело.


Все навсего косность мышления что писать надо на английском. Вообще не важно на каком писать, чем меньше думаешь надо кодом, тем больше времени на решение бизнес-задачи.
Вот если б в 1Ску возможности Шарпа впихнуть.... Эх мечты.
Re[7]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.08.11 22:27
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вот если б в 1Ску возможности Шарпа впихнуть.... Эх мечты.


А что там тогда от нее останется? Технологически 1С весьма убога (я знаю кое кого оттуда, классический случай вываривания в собственном соку). Прелесть ее в положении на рынке в основном.
Re[8]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.08.11 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


W>>Вот если б в 1Ску возможности Шарпа впихнуть.... Эх мечты.


НС>А что там тогда от нее останется? Технологически 1С весьма убога (я знаю кое кого оттуда, классический случай вываривания в собственном соку). Прелесть ее в положении на рынке в основном.


А положение на рынке обуславливается правильной расстановкой приоритетов. 1С — это не среда разработки программ, ориентированная на бухгалтерские направления. Это бухгалтерский комплекс с возможностью допиливания напильником под конкретное предприятие. Основная ценность — это конфигурации.
Что до шарпа в 1С — этого не будет. Так как это обрадует небольшой процент продвинутых 1С-ников, но внесет хаос в армию остальных, которые больше бухи, чем программеры, и осилить ту же многопоточность для которых проблема.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: MxMsk Португалия  
Дата: 04.08.11 18:33
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

_>>очевидно делегаты

MM>Не было там такого. Совсем не было. Делегаты круче того, что было (или есть).
mister-AK, жажду узнать че смешного и несогласного. Интересно!
Re[9]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.08.11 21:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А положение на рынке обуславливается правильной расстановкой приоритетов.


Оно много чем обусловливается, никакого единого рецепта успеха не существует.
Re[10]: Почему Delphi всё еще жив?!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.08.11 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

E__>>А положение на рынке обуславливается правильной расстановкой приоритетов.


НС>Оно много чем обусловливается, никакого единого рецепта успеха не существует.


Ну да. Еще один важный фактор — легкая возможность ведения двойной бухгалтерии. Это труднорелизуемо во многих подобных зарубежных системах, зато очень востребовано отечественными бизнесменами.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.