Re[9]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.10 18:28
Оценка:
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Или есть какие-то отличия, которые я не вижу?

Компьютер намного сложнее тригонометрии


PD>>>>Да, верно, но на вопросы отвечать должен.

L>>>А я всегда думал, что учитель должен помочь найти ответ. Он же учитель, а не консультант.
PD>>Да, но чтобы помочь найти ответ, надо , чтобы учитель его знал .

L>Иногда мы не находили ответа — редко, правда, но было!

Интересно бы посмотреть на несколько вопросов, на которые не нашлось ответов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: ниасилили
От: hattab  
Дата: 12.10.10 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E> H>Ну а как иначе? Линуксы осваивать учителя не хотят (было бы чего там осваивать, прости господи. сложность освоения современного линукса это миф), Винды осваивать (как выясняется) тоже не хотят (ежели они "хоть как-то разбираются" без попыток углубить знания)... А зарплату получать хотят?


E> А ты хочешь получать зарплату учителя? Или ты уже в школе работаешь?


С чего бы мне хотеть зарплату учителя?

E> Кстати, почему учитель физики не должен разбираться в линуксе тогда, или биологии? И там и там могут быть демонстрационные программы, например...


Я выделил. Я знаю, что такое уроки информатики, и знаю, что ничего военного там не требуется — банальнейший юзер экспириенс
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[3]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.10 18:31
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вот уж не думал, что школа готовит специалистов. Школа должна давать базовые знания. А специальность дается в ССУЗе, ВУЗе. А что из базовых знаний такое специфическое, что в винде и в линухе абсолютно по разному?


Ну вот я, например, хотел бы, чтобы мои дети, если уж и тратили своё время на изучение в школе какого-то текстового редактора или там ОС, то винды/ворда, в крайнем случае мэка/ворда, а не всякой маргинальщины
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.10 18:45
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>... А зарплату получать хотят?


E>> А ты хочешь получать зарплату учителя? Или ты уже в школе работаешь?

H>С чего бы мне хотеть зарплату учителя?
Ну ты интересуешься, хотят ли учителя получать свою зарплату. А я вот интересуюсь у тебя, хочешь ли ты сам её получать
Я так понял, что не хочешь и сам в школу преподом не пойдёшь? А чего тогда тех, кто пошёл учишь?

E>> Кстати, почему учитель физики не должен разбираться в линуксе тогда, или биологии? И там и там могут быть демонстрационные программы, например...

H>Я выделил. Я знаю, что такое уроки информатики, и знаю, что ничего военного там не требуется — банальнейший юзер экспириенс

Он просто ЛИШНИЙ. С виндой работает? Ну и хорошо.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.10 18:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Да, может и не помочь. С этим никто не спорит. Вот этим моментом специалист (а школьный учитель тоже специалист) и отличается от школьника. Специалист может и с очень большой вероятностью должен заниматься самообразование. И должен иметь навыки самообразования. К тому же, школьному учителю не нужно так глубоко копать, ему скорее всего и не понадобится знать систему управления памятью.


А на кой? Я вот, как родитель, предпочёл бы, чтобы учителя моих детей педагогические скилы прокачивали, а не линуксо/винда-водительсткие
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.10 18:53
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Да, некоторое время понадобится потратить на то, чтобы сопоставить одно и то же в винде и в линухе. В этим спорить глупо. Но вот это никак не тянет на принципиально неразрешимые проблемы.


Конечно решаемые. Но зачем их решать?
Вот как бы ты отнёсся к предложению перевести С++ на китайский? Или, хотя бы, на русский?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: ниасилили
От: hattab  
Дата: 12.10.10 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E> E>>... А зарплату получать хотят?


E> E>> А ты хочешь получать зарплату учителя? Или ты уже в школе работаешь?


E> H>С чего бы мне хотеть зарплату учителя?


E> Ну ты интересуешься, хотят ли учителя получать свою зарплату. А я вот интересуюсь у тебя, хочешь ли ты сам её получать

E> Я так понял, что не хочешь и сам в школу преподом не пойдёшь? А чего тогда тех, кто пошёл учишь?

Я учу учителей? Где? Когда? Задаю вполне резонные вопросы на слова о том, что учителя не хотят осваивать ни винды ни линукс (я, кстати, с этим не согласен, и примеры из своего круга уже приводил. Но, думаю, Дворкину тенденции известны лучше, потому не спорю).

E> E>> Кстати, почему учитель физики не должен разбираться в линуксе тогда, или биологии? И там и там могут быть демонстрационные программы, например...


E> H>Я выделил. Я знаю, что такое уроки информатики, и знаю, что ничего военного там не требуется — банальнейший юзер экспириенс


E> Он просто ЛИШНИЙ. С виндой работает? Ну и хорошо.


Это близорукость.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[11]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.10 19:07
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

E>> Он просто ЛИШНИЙ. С виндой работает? Ну и хорошо.

H>Это близорукость.

Не вопрос. Объясни в чём профит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: ниасилили
От: hattab  
Дата: 12.10.10 19:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E> E>> Он просто ЛИШНИЙ. С виндой работает? Ну и хорошо.


E> H>Это близорукость.


E> Не вопрос. Объясни в чём профит


Да ну нафиг, конспирология она такая конспирология
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[4]: ниасилили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.10.10 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Вот уж не думал, что школа готовит специалистов. Школа должна давать базовые знания. А специальность дается в ССУЗе, ВУЗе. А что из базовых знаний такое специфическое, что в винде и в линухе абсолютно по разному?


E>Ну вот я, например, хотел бы, чтобы мои дети, если уж и тратили своё время на изучение в школе какого-то текстового редактора или там ОС, то винды/ворда, в крайнем случае мэка/ворда, а не всякой маргинальщины


Первая и критическая ошибка выделена. Дети в школе не должны изучать текстовые редакторы. А должны изучать работу с текстом. И скажу еще более страшную вещь. Для этого визивиг не то что не нужен, а даже скорее вреден.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: ниасилили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.10.10 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Да, некоторое время понадобится потратить на то, чтобы сопоставить одно и то же в винде и в линухе. В этим спорить глупо. Но вот это никак не тянет на принципиально неразрешимые проблемы.


E>Конечно решаемые. Но зачем их решать?


А типа с знанием винды уже рождаются.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: ниасилили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.10.10 07:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кстати, почему учитель физики не должен разбираться в линуксе тогда, или биологии? И там и там могут быть демонстрационные программы, например...


А учитель физики или биологии не то что в линухе не должен разбираться, но и в винде. Не его это задача
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: ниасилили
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 13.10.10 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>Иногда мы не находили ответа — редко, правда, но было!

E>Интересно бы посмотреть на несколько вопросов, на которые не нашлось ответов...

К сожалению, я сейчас уже и не вспомню.
Но это было точно за рамками школьной программы. Какие-то парадоксы ОТО, потом что-то про сверхпроводимость/сверхтекучесть. Не уверен даже насчёт тем.
Re[5]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 13.10.10 07:32
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Первая и критическая ошибка выделена. Дети в школе не должны изучать текстовые редакторы. А должны изучать работу с текстом. И скажу еще более страшную вещь. Для этого визивиг не то что не нужен, а даже скорее вреден.


Ну вот своих детей учи "работе с текстом на прмере vi". А моих мучить не надо.
Всё равно работа с текстом будет осваиваться в каком-то редакторе. Так вот я хотел бы, чтобы это был общеупотребительный ворд, а не маргинальщина какая-то. Так понятно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 13.10.10 07:33
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Конечно решаемые. Но зачем их решать?

AV>А типа с знанием винды уже рождаются.

А типа знание винды УЖЕ ЕСТЬ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 13.10.10 07:35
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А учитель физики или биологии не то что в линухе не должен разбираться, но и в винде. Не его это задача


А вот когда я в школу ходил, у нас физик внедрил компьютерные контрольные. Очень эффективно работало. Фиг спишешь, так как вариант генерился для каждого ребёнка уникальный. Работало всё это на классе БКашек под предводительством ДВКашки. Я сам писал и всё хорошо помню. И физику той системой приходилось уметь пользоваться... Увы и ах, но штатного админа в школе нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: ниасилили
От: Erop Россия  
Дата: 13.10.10 07:37
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А типа с знанием винды уже рождаются.

А со знанием C++?
Nfr rfr ns jnyjcbimcz r ghtlkj;tyb. gthtdtcnb C++ yf heccrbq?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Дааа, это - победа :) Линукс завоевал космос....
От: Фанатик Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 13.10.10 07:42
Оценка:
_>ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! У меня под Линуксом даже флэшки можно читать!!! И даже писать!!!

Со времён RH 6.2 ничего не изменилось. По прежнему аргументы фанатиков в стиле "В Линуксе даже принтер можно установить!".
Чем больше таких аргументов — тем лучше, ибо каждый такой аргумент отдаляет меня от необходимости изучать Линукс, и писать под него софт.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: ниасилили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.10.10 08:00
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Первая и критическая ошибка выделена. Дети в школе не должны изучать текстовые редакторы. А должны изучать работу с текстом. И скажу еще более страшную вещь. Для этого визивиг не то что не нужен, а даже скорее вреден.


E>Ну вот своих детей учи "работе с текстом на прмере vi". А моих мучить не надо.

E>Всё равно работа с текстом будет осваиваться в каком-то редакторе. Так вот я хотел бы, чтобы это был общеупотребительный ворд, а не маргинальщина какая-то. Так понятно?

Понятно. А вот ты, похоже, так и не понял написанного. В результате такого обущения, как предлагаешь ты, из школы выйдет обезьянка знающая какие кнопочки надо нажимать в ворде. А не человек умеющий работать с текстом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: ниасилили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.10.10 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Конечно решаемые. Но зачем их решать?

AV>>А типа с знанием винды уже рождаются.

E>А типа знание винды УЖЕ ЕСТЬ...


Ух ты, а вот у моей дочки нету. И, полагаю, у большинства детей ее возраста тоже..
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.